Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 21:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Глава 1


- КУДА ПРЁШЬ, КОЗЁЛ?!!!
Казалось бы, подобный хриплый рёв просто обязан вызывать массу разнообразных чувств у того, к кому он обращён, но раздетый по пояс, лысый мускулистый человек, с куском трубы на плече только хмуро поморщился. Его смутить было непросто. Но подумав секунду, человек видимо решил, что прореагировать всё-таки нужно, и, повернувшись к орущему, спокойно спросил:
- Ты чо орёшь? В рыло давно не получал?
Рыжий детина в кабинке проходческого комбайна обложил человека с трубой отборным матом. Естественно тут же прибежал смотрящий и стал орать сразу на обоих.
- А куда он лезет? – оправдывался рыжий – Там же лопасти. Без ног останется, а меня потом в карцер упекут.
- Вот и смотри за своими лопастями – лысый сплюнул – А то я тебе….
- А ну заткнулись оба – смотрящий оскалился и поправил белую каску – А то в карцере куковать оба будете. И без пайки.
Лысый выругался и, взвалив трубу на плечо, зашагал по штреку. Злить смотрящего не стоило, и Карго прекрасно это понимал. Здесь в «Лунной исправительной колонии» особо не церемонились. Преспокойно могли лишить жрачки, а голодный много не наработаешь. И это будет совсем плохо, в «Государственной Газодобывающей Компании имени Романа Абрамовича» не любят когда зэки не могут работать. Таких считают убыточным материалом, и списывают не задумываясь. В расход.
А Карго не желал, чтобы его списали. Он выживал здесь уже четвёртый год и за это время повидал немало таких, которые считали себя крутыми парнями, но не выдерживали и месяца. И наоборот иногда самый дохлый хлюпик оказывался крепким, как кремень. Карго старался быть крепким. За попытку ограбления транспортного каравана ему впаяли двенадцать лет каторги на этих проклятых лунных шахтах, и сидеть оставалось ещё очень долго. Поэтому нужно было выживать любыми способами.
Прошагав метров двести, Карго свернул в невысокую выработку, где ждала его бригада. По сути, он никогда не просил этих двоих себе в помощники, но раз назначили, значит нужно молчать в тряпочку. Да и привык он уже к ним.
Трудно было представить себе более несовместимую парочку. Один высокий, почти под два метра, худой как жердь, с костистым, вечно недовольным лицом и горящими глазами фанатика, другой субтильный, длинноволосый, неуклюжий, с физиономией вечно растерянного подростка.
Высокого звали Михан, и на воле он был каким-то особо пламенным проповедником, который проповедовал-проповедовал, да и «допроповедовался» до каторги. Видимо за излишнюю святость. Субтильный носил кличку Мантис, и когда Карго узнал, за что его упекли, он хохотал весь вечер, пока живот не заболел. Это парень с группой таких же, как он сам, чудиков устроил митинг с плакатами, призывающими к гласности, соблюдениям прав человека и свободным выборам. Причем вышли эти умники не куда-нибудь, а к подножию Мавзолея Путина, так что вполне естественно, через пару минут их загребли, а через пару часов вся компания борцов за демократические ценности дружно отправилась на Луну добывать газ.
- Почему так долго? – Михан потёр щетину на костистом подбородке – Мы тут уже пол часа ждём.
- Жаждёшь поработать? - Карго ухмыльнулся.
- Господь не прощает праздности.
- Он просто давно не заглядывал в эти долбаные норы, так что не волнуйся. Узнав в каком дерьме мы тут вкалываем, твой Господь простит нам что угодно.
- Не богохульствуй.
- Угу. Не буду. Давайте уже менять эту идиотскую трубу, а то сейчас смотрящий прибежит.
- Я там посмотрел – Мантис сделал жест, как будто поправляет очки, хотя очки у него отобрали в первый же день – Дальше стык тоже гнилой. Нужно менять всю секцию.
- Да ты охренел. Там триста метров труб, и всё придётся на горбу таскать. Ты о своих открытиях пока помалкивай, если не желаешь дополнительной работёнки, связанной с физическими упражнениями для спины.
К концу смены они как раз закручивали последний болт, и Карго в этому радовался. Если бы не успели, то вполне могли остаться доделывать, а значит, прощай ужин. Хоть тюремная еда и не блистала изысканностью, а после десятичасовой смены так жрать охота, что рад и этому.
- На поверку, стройся! Шевели копытами, а то в бане воды не хватит! Ты что заснул, урод?! – вопли главного смотрящего они услышали метров за сто до того как вошли в центральный зал, где в начале и конце смены проводилась общая перекличка.
Бурая шеренга заключённых выстроилась у стены, и главный смотрящий выкрикивал номера. Наконец он махнул рукой и облёгчённо произнёс:
- Кажись сегодня никто не сдох.
Заключённые потянулись в переходник, за которым располагалась баня. Казалось бы, неимоверная роскошь, тратить на каторжан воду, но руководство Государственной Газодобывающей видимо считало, что лучше мыть зэков после смены и избежать эпидемий, чем набирать потом новых рабочих.
Баня была единственным местом в колонии, где Карго чувствовал, как груз спадает с плеч. Хоть на десять минут, пока он стоял под горячей струёй душа, но спадает. Потом ужин, и по камерам. Спать. Ничего иного просто не хотелось.
Каждая камера была рассчитана на троих, а иногда на четверых заключённых. Их была трёхместной, и вот уже три с половиной года Карго делил её с Миханом и Мантисом. Карго сразу завалился на нары, не обращая внимания на Михана, который бухнулся на колени и забормотал свою обычную «программу». Карго давно уже привык, что этот тип молится по любому поводу, да и без повода тоже. Наверное, когда он сидит на унитазе, то благодарит Бога за удачное прохождение процесса. Карго было всё равно. Михан будет так бормотать минут двадцать, и к окончанию молитвы Карго обычно уже крепко спал.
Но сегодня вечером всё оказалось не так. Как только свет в камерах выключили, Мантис произнёс фразу, от которой спать Карго расхотелось, даже, несмотря на неимоверную усталость.
- Я, кажется, придумал, как отсюда убежать.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 16:20 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Глава №2

Двумя днями раньше.

- Эй, потерянный. Надел штаны и на выход, - коренастый вертухай подкрепил свои слова парой ударов дубинкой по металлической двери. Если на часах два ночи, и ты хочешь пообщаться с дрыхнущим после смены зэком - приходится быть несколько шумным.
- Да когда же все это закончится, Господи, - застонал Михан. - Ладно он демшизнутый, нас-то за что?
- Закрыл хлеборезку, пастор! - гаркнул надзиратель, придавая слегка пошатывавшемуся ото сна Мантису необходимое ускорение пинком. - Погундось мне тут - мигом следом пойдешь.
Железная дверь захлопнулась, заскрежетал замок.
- А куда его, кстати, водят каждую неделю? - зевнул Карго.
- Да известно куда. К доктору, - хмыкнул Михан. - Оно вообще правильно, больные ж люди. Жаль только лечение не помогает.
- Колесами кормят?
- Да не, это дорого. Берется две клеммы, одну лепят на лоб, другую на задницу, и реостатом дозу регулируют. Я точно знаю...
- Помогает? - дневная усталость брала свое, и Карго потихоньку проваливался в сон без сновидений.
- Неа... наоборот говорят... если нормальному так сделать... демократом станет...
Через минуту камеру заполнил дружный храп.

***
Дверь в медицинский отсек с тихим шипением отъехала в сторону.
- Давай, не стесняйся, - вертухай толкнул Мантиса в подозрительно похожее на гинекологическое кресло, к которому со всех сторон подходили толстые пучки кабелей. К подлокотникам были прикреплены прочные кожаные ремни.
- Дальше я сама, спасибо.
Неми Шито, доктор биологических наук, кандидат медицинских и по совместимости тюремный врач-психиатр. Единственная женщина в колонии, она обладала пепельными волосами, тонким голосом и настолько заурядной внешностью, что за глаза ее звали Немышитью.
- Ну, это. Как хотите, - пожал плечами надзиратель. - Могу идти?
- Да. Заберете через полтора часа, - Немышить с громким лязганьем выудила из раковины несколько блестящих острых крючьев. Мантис испуганно вжался в обивку кресла.
Однако стоило створкам двери сомкнуться за охранником, с субтильным произошла разительная перемена. Испуг прошел так же внезапно, как и появился, и Мантис, с выражением собственного достоинства на худощавом лице, которому позавидовал бы любой облезлый мартовский кот, уселся в кресле поудобнее.
Крючья отправились обратно в раковину, а девушка вмиг оказалась возле заключенного.
- Я так скучала...
Мантис с довольным видом заключил Немышить в свои объятия. Пусть он не мог выжать центнерную штангу (в условиях лунной гравитации, зэки использовали их как гантели на утренней разминке), но уж в искусстве обольщения женщин ему равных не было.
- Я тоже, - его губы почти касались ее ушка. – Неми...
Через час они снова заговорили.
- Ты в них уверен?
- Уверен. Ребята, конечно, дубовые - особенно лысый, но оно и к лучшему. Люблю таких. Ими так легко управлять, - Мантис довольно потянулся и медленно, словно нехотя, встал с медицинской койки.
- Ты такой умный, - подобострастно прошептала Немышить, прикрывшись халатом. - Ты знаешь, с того момента, как ты рассказал об истинных причинах того митинга...
- Ну, такое уж время. Дураком нынче совсем никак... приходится изредка шевелить извилинами, - развел руками зэк. Чего у Мантиса было не отнять, так это умения выворачивать события наизнанку. Свой, как он теперь понимал, идиотский демарш к мавзолею Путина , он представил,как хитро спланированную акцию, которая автоматически делала его репрессированным лидером оппозиции. Дело оставалось за малым - сбежать из колонии, и почить на лаврах политического убежища в "цивилизованной стране". Может даже написать пару книжек про ужасы режима - тамошняя публика, вроде бы, такое жутко любила. И платила свободно конвертируемой валютой за каждый экземпляр.
- Мне нужно будет сделать всем вам несколько прививок, - Неми уже обулась, и принялась наводить порядок на койке. - То, что ты задумал - смертельно опасно... но одновременно гениально.
- Ну, откровенно говоря, основную идею мне подсказала именно ты...
- Но ты довел ее до совершенства.
- Да, я такой, - улыбнулся Мантис.
Когда дверь отсека открылась снова, в кресле, плотно пристегнутый ремнями, сидел изможденный субтильный мужчина. Доктор молча мыла инструменты и, не удостоила ни толикой своего внимания, двух крепышей, молча и деловито утащивших демшизнутого зэка обратно в камеру.
Оставшись в одиночестве, Неми Шито улыбнулась. Может быть она и не блистала красотой, но уж обвести вокруг пальца тупого мужика могла. И успешно обводила.
- Господи, какие же они все-таки идиоты, - вздохнула Немышить. - "Возьму тебя с собой..." "дадут гранты"... конечно дадут, когда я представлю свою революционную работу о влиянии агрессивной неземной среды на психотерапию психосоматических заболеваний с учетом маркеров генетической детерминированности...
Девушка хихикнула. Да, на такое согласился бы только полный идиот. Но разве есть на свете что-то более глупое, чем мужчина, уверенный в своей гениальности?
- Несколько прививок... да, несколько пустяковых уколов.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 17:11 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
- Я, кажется, придумал, как отсюда убежать.
Михан вскочил на своих нарах, ударился темечком о потолок камеры и пробормотал что-то связанное с «Господом Богом». Карго моментально спрыгнул со второй полки, приземлился рядом с Мантисом и зажал ему ладонью рот.
- Тебе чего, жить надоело, шкет?
Мантис что-то промычал в ладонь Карго. Потом с трудом убрал руку и продолжил.
- Это реальный шанс, мы сможет отсюда убраться!
Карго хлопнул его полбу.
- Тихо, говорю! У стен есть уши.
- Нет, уже нет.
Карго отстранился, а Мантис сел на нарах.
- Да, в нашей камере нет следящих устройств – можете быть уверены.
- С чего бы?
- У меня в Колонии свой человек.
Карго вскинул бровь и лоб, плавно переходящий в лысый череп, покрылся морщинами.
- Слушайте внимательно, - он снова хотел поправить очки, но по понятным причинам это не удалось. – Луна… Она хоть и маленькая, но всё же большая.
Миханом с Карго переглянулись.
- Я это к чему. Мы тут газ не одни добываем. Ещё есть контрабандисты.
- И?
- И один из них сейчас вплотную подошел к той секции, где мы сегодня работали.
- И? – повторил Карго.
- Иисусе Христе, какой же ты тугой.
- Не поминай имя Господа всуе, - пригрозил Михан.
- За тугого ответишь, - пригрозил Карго.
- Так, спокойно. Рассказываю медленнее и понятнее. Есть один контрабандист по прозвищу Хунвейбин – он родом из Китая. Был там большой шишкой, потом что-то не заладилось – короче, скатился мужик к такой жизни.
- Ближе к делу, - Карго устал сидеть на полу и переместился на нары.
- Так вот. Мой человек, имеющий доступ наружу, договорился с ним о побеге. Через двое суток Хунвейбин на своей «подземной лодке» будет проходить возле пятой секции. И пройдёт он на два метра левее, чем планировал. Короче, его лодка врежется в наш штрек, заберёт нас, и мы свалим. А сама секция, естественно после этого рухнет, так как перекрытия там гнилые донельзя, как я уже говорил.
- От этой затеи несёт дерьмом, - продекламировал Карго.
- Почему? – Мантис вскочил, и казалось, стал в боевую стойку.
- Да потому что, - железно аргументировал Карго.
- Это не дело! Или говори почему, или ты просто трусишь!
- Это я-то трус? – Карго привстал. – Я тебе расскажу почему. Потому что на кой, скажи мне, чёрт кому-то «извне» приспичит тебя помогать? Это чистой воды подстава.
- Это проверенный человек! Она не подведёт!
- О, так это ещё и она, - Карго ухмыльнулся. – Тогда точно дело дрянь. Я – пасс.
Мантис ударил по воздуху.
- И охота тебе гнить в этой дыре ещё восемь лет?!
- Пожалуй, да.
- А мне, пожалуй, нет, - вмешался в разговор Михан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 18:00 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:39
Сообщений: 107
Part 4
На стене замигал огонек интеркома.
- Доктор Шито, слушаю, - устало протянула Немышить.
- Доктор, веселый гном снова буянит. Заключенные жалуются...
- Давайте его ко мне. - Немышить хлопнула по сенсорной кнопке. Этого еще не хватало.
Через десять минут в отсек втащили упирающегося коренастого мужчину с шикарной бородой.
- Феанор! Клятва! Вспомним же Тал-Эльмара уХазада и Хазада уБулдара! Я полуэльф... ох.
На голову буйного опустился том "Специфики взаимосвязей прогностической и волевой деятельности с клинико-психологическими особенностями пациентов с личностными расстройствами и патологическим гемблингом". Другой рукой девушка ловко вколола пациенту тройную дозу галоперидола. Иньектор весело зашипел.
- А... я... я гном дрожащий? Или полуэльф? И право име...
В этот момент Немышить молча сунула больному зеркало.
- Гнооом... - удовлетворенно протянул Науг Перидельевич. Лечение, бесплатно предоставленное ему государством в рамках программы антитолкинистической реабилитации, подействовало как-то не так. Сперва и не заметили: Науг-гном спокойно работал на химпроизводстве, но в глубинах подсознания пациента созрела личность полуэльфа. Все закончилось предсказуемо, и если за саму аварию Науг мог отделаться конфискацией скудного имущества, то за поцарапанный упавшей трубой “майбах” собственника производства мятежному полуэльфу дали по полной катушке.

Два дня спустя.

В камере, где обитал блаженно улыбающийся Науг, царил интимный полумрак. И абсолютная тишина. Сокамерники знали, что крыша у товарища серьезно протекает, а с такими лучше не шуметь лишний раз.
Науг сел на корточки возле двери, и закрыл глаза. Улыбка на его лице не исчезла, но приобрела совершенно иное выражение. Науг перерождался. Ему казалось, что его уши выросли на несколько сантиметров, а слух обострился. Конечно, ведь он полуэльф.
Одной из удивительных загадок психиатрии было то, что слух Науга действительно обострялся до неимоверности.
"Патрули с первого по шестой..."
"Эх, вот это баба была... не то что ты, Чалый..."
"Результаты антипсихотической терапии больных шизофренией во взаимосвязи с сопряженными факторами..."
"Да, в нашей камере нет следящих устройств – можете быть уверены..."
Науг-полуэльф довольно улыбался. Посидев возле двери еще некоторое время, он вдруг рывком метнулся к постели, и зарылся под одеялом с головой, что-то тихо бормоча. Через три минуты Науг снова вскочил, и ловко метнул в унитаз какой-то глухо булькнувший предмет. Сработал автослив.
Сокамерники давно этому не удивлялись.
***
Толстый китаец потер лысую, поблескивающую в тусклом свете фонаря голову, на которую только что вылился ушат скверно пахнущей ледяной воды.
- Киби, мальчик мой, свет души моей, один ты моя отрада в царстве мрака и зла. Когда ж ты научишься завинчивать клапан, маленький засранец?..
Как звали китайца на самом деле, не знал никто. Даже по документам контрабандистов он проходил по кличке - Хунвейбин.
- Извините... - скуксился невысокий кудрявый паренек в огромных защитных очках. Кибер, связавшийся с контрабандистами хакер-неудачник, давно бы валялся в кратере с пробитым черепом, но суровый китаец неожиданно взял мальчишку под свою опеку. О корнях этой неожиданной привязанности ходили слухи, но в лицо Хунвейбину их никто не высказывал. Взрослый человек, имеет право.
- Ты хоть капсулу поймал?
- Да, конечно! - Кибер шустро прошмыгнул в дальний отсек подводной лодки, и вернулся с мокрым металлопластиковым шариком - тем самым, что час назад швырнул в камерное очко Науг. Мало кто догадался бы использовать полуэльфийскую сторону личности Науга так, как делал это Хунвейбин. Но недаром контрабандиста звали Великим Кормчим.
- Как интересно... - узкоглазый прослушивал донос, приложив ухо к динамику потрепанного дешифратора. – Как все у нас интересно.

_________________
Век меня помнить будете (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 19:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
- А нам то оно зачем? – Кибер сидел в ободранном кресле и поглощал консервированную лапшу – Товар мы получили. Теперь бы домой. За деньгами.
- Неа – китаец достал из холодильника ещё одну банку пива – У нас заказ. Забыл что Странник сказала?
Кибер засопел. Обсуждать тему Странника он не любил. Слишком уж хорошо помнил обещание этого дамочки, возглавляющей всю сингапурскую мафию, спустить с молодого хакера шкуру, за одну невинную шутку с весёлым компьютерным вирусом. Китаец тогда его отмазал, но после этого Кибер старался Страннику на глаза не попадаться.
- Так вот – продолжал разглагольствовать китаец, хлебая пиво – Нам нужен, вернее не нам, а этим придуркам из Триады, нужен один здешний чудик.
- Нафига? Своего вытащить хотят?
- А я не знаю. Да мне и неинтересно. Наше дело подойти в нужное время в нужное место и протаранить стену нужного штрека. Забираем, кого требуется, и линяем.
- Опасно. Охрана стрелять будет.
- А Странник платить будет. Так что ты уж потерпи. И чтобы второй двигатель работал как часы, иначе нам точно задницы поджарят.
- Я всё починил….
- Ты и прошлый раз это говорил.
Кибер вздохнул и с неохотой поплёлся в нижний отсек. Грустно посмотрев на опустевшую банку, китаец повернулся к пульту. Надо было заняться курсом, заблудиться в этих тоннелях проще простого.
«Поземные лодки» контрабандистов весьма хороши именно для таких вот условий, когда передвигаться приходится по старым тоннелям, которые сотнями пронизывали всё здешнее плато, но совершенно непригодны на поверхности, поэтому на низкой орбите их всегда ожидал маленький стыковочный модуль, который и доставлял лодку на Землю.
Посмотрев на хронометр, Хунвейбин подождал ещё минуту и послал сигнал. Ничего особенного, любой тюремный пеленгатор опознает его как статические шумы, и лишь на экране компьютера в кабинете тюремного психиатра появилась ухмыляющаяся рожица китайского болванчика. Ровно через тридцать секунд рожица пропала, и доктор Неми Шито отправила контрабандистам по зашифрованному каналу план сектора с отмеченной точкой встречи.
***
Шагая в колоне заключённых, Карго всеми силами старался не показать своего волнения. Впереди маячила долговязая спина Михана, а слева плёлся Мантис. Карго затея с побегом не нравилась. Нет, он, конечно, был совсем не против покинуть это «гостеприимное заведение», но план Мантиса очень уж походил на подставу. А подстав Карго не любил.
Особенно ему не нравилась история с неизвестным союзником Мантиса, который вот так вдруг взялся им помогать. Люди ничего не делают «вот так вдруг», а женщинам Карго вообще не доверял. Он не был женоненавистником, но всегда считал, что женщине ничего серьёзного поручать нельзя, и когда узнал что таинственный союзник это «она» его подозрения окрепли ещё больше. Но в итоге он всё же согласился. Очень уж хотелось отсюда убраться.
Когда они добрались до своего участка, то тут же принялись изображать бурную деятельность, перекладывая с места на место всё что только можно, крепильные секции, обрезки труб, даже куски породы. Его напарники старались, как могли, но, глядя на их испуганные рожи, Карго понимал, они волнуются не меньше его.
Наконец Михан ухватил здоровенный разводной ключ и, оглянувшись, саданул им по ближайшей трубе системы водоснабжения. Труба лопнула и в стену ударила струя тёплой воды.
- Какого хрена?! – смотрящий не заставил себя долго ждать.
- Труба лопнула – хмуро пробурчал Карго – Сгнила совсем.
- Ну так латай. И шевели задницей, а то напор упал, сейчас прибегут выяснять.
Стараясь продемонстрировать самую глубочайшую заинтересованность в судьбе лопнувшей трубы, Карго побежал в сторону склада. Всю ночь они согласовывали место, где нужно было находиться, и единственным вариантом было самим создать причину. Пока, всё шло удачно. Чинить трубу они будут примерно пол часа, как раз до названного Мантисом времени.
***
- Мы на месте.
- Рано. Ждём, ещё двенадцать минут. Включай «глушаки».
Кибер включил глушители шумов и откинулся на спинку кресла. Ждать он недолюбливал, хотя китаец всегда повторял, что в их деле главное это дождаться подходящего момента.
- Вот получим деньги – Кибер мечтательно вздохнул – Завяжу.
- Да ну? – лысый китаец ухмыльнулся, и почесал необъятный живот – И что делать будешь? Откроешь цветочный магазин?
- Ну-у-у….
- Ты эти деньги за пол года промотаешь? Уж я то знаю.
- А вот и нет. Я их в дело вложу. Или женюсь.
- О как.
- Или куплю себе робота горничную. Японцы недавно выпустили новую модель. Почти как человек.
- Ну-ну. Купи. И на ней же и женись.
- И нечего ржать. Я всегда хотел романтики и веселья.
- И всегда влипал в дерьмо. Весёлое. Ладно, кончай трёп. Проверь лучше систему. Плохо будет если что-то откажет когда охрана будет лупить по нам изо всех стволов. Начинаем.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 20:09 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Пусть будут. С Мантисом вы если и знакомы, то только косвенно. Впрочем, он, вполне возможно, почитывает этот форум. Так что если захочет - отпишется.

А пока... Продолжаем! laugh

- РОК-Н-РОЛЛ, ДЕТКААА!!! – Кибер с невероятной скоростью и силой барабанил по клавиатуре бортового компьютера, от чего она опасно прогибалась. Хунвейбин полагал, что деткой он называл их «подземную лодку», хотя иногда начинал в этом сомневаться - черт их компьютерщиков знает. Но сейчас его беспокоило другое: они прорвались в штрек, а беглеца всё не было видно. Как же уроженец востока не любил подобные моменты…

***

Тройка намыливших лыжи зэков не ждала такого поворота событий, но всё произошло именно так: из под образовавшихся обломков донёсся женский крик.
- Какого лысого? – закричал Карго. – Это ещё кто?!
- Помогите…
- По-моему, это Каса, - Михан обомлел. Её голос он узнал бы среди любого шума.

***

Газодобывающая Колония, не смотря на своё «тяжёлое» предназначение, умудрилась приютить в своём лоне достаточно большое количество женщин-преступниц. Кто муженька на тот свет отправил, а кто и разбоем промышлял не хуже местных мускулистых бармалеев. Каса была одной из них.

Женские особи, зачастую, лучше мужиков справлялись с большими нагрузками, отчего управляющие их ценили. Управляющие и надсмотрщики ценили женщин-заключённых и ещё по некоторым, понятным всем причинам. Но не Касу. Эта ЗэКа была местной достопримечательностью: когда не совсем трезвый куратор в пылу пьяной страсти решил было за ней приударить, он остался лежать на полу с переломами рук, ног, рёбер, да и вообще всего, что можно было сломать. Этим поступком Каса заработала себе нерушимую репутацию, уважение и… долгие месяцы заключения в карцере.

***

- А хрена она тут делает?! – взревел Карго.
- Не знаю! –Мантис попятился. – Я её не звал!
- Помогите!
- Эй, куда?! – Карго схватил рукой воздух, на месте которого секунду назад стоял Михан.
- Чееерт… - завыл Мантис и запрыгал на одной ноге – на другую ему упал здоровенный булыжник. – Принесла же нелёгкая…
- Кайло тебе в дышло! – Карго схватил Мантиса под мышку и скрылся в облаке пыли, в котором мгновенье назад исчез Михан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 21:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
- Какой из них наш?!
- Не знаю. А что их много?
- Раз, два, блин тут целая шайка. И даже баба есть.
- Некогда! – Хунвейбин отчаянно маневрировал, стараясь направить плазменный выхлоп двигателей в сторону маячивших вдалеке охранников – Тащи всех!
Послышались хлопки.
- Чёрт!!! Они стрелять начали!!! – Кибер ухватил за штаны яростно лягающегося Мантиса и швырнул его внутрь лодки – Да шевелись же ты, чёртов чёрт!
- Не поминай нечистого, грешник!!! – из тучи пыли высунулся запорошённый как мельник Михан.
- Дядя, заткнись, а то высажу. Мадам, если вы не будете быстрее шевелить своей очаровательной попкой, нас нафиг убьют. А ты куда прёшь, хрен лысый?! Вон там спрячься.
- Долго ты ещё?!!! – китаец выругался на неизвестном языке.
- Всё, кормчий, линяем отсюда!!!!
Лодка взревела и, расшвыривая куски породы, словно огромный жук стала уходить в старый тоннель. Охране не хватило буквально полминуты, и когда штурмовики, наконец, прорвались к дыре, было уже поздно.
***
- Нахрена нам столько?
- А куда их теперь девать? Мы уже вне воздушного купола. В вакуум выкинуть?
- Кого это выкинуть? – Каса возмущённо уставилась на лысого китайца, но тот только зевнул.
- Эй, какого чёрта? – Карго нервно осматривался – Что значит выкинуть?
- Это, значит, открыть шлюз и дать пинка по твоей уголовной заднице – Хунвейбин нахмурился – Так что кончайте орать и качать права. Управление лодкой закольцовано на мои биоритмы, так что попытаетесь устроить «бунт на корабле», будете висеть тут пока кислород не кончится. Это понятно? Я капитан. Я говорю, вы выполняете. Спрашиваю, это понятно?
- Понятно – буркнул Карго.
- Да какого чёрта? – вновь начал Кибер.
- А ну не поминай нечистого – Михан грозно потряс кулаком.
- А ну не указывай мне кого поминать – Кибер потряс кулаком не менее грозно, что однако при его комплекции выглядело никак не внушительно – Кого из вас заказала Триада?
Сбежавшие удивлённо переглядывались.
- Хорошо, я спрошу по другому – вмешался китаец – Кому из вас помогает местная докторша?
- Мне – встрепенулся Мантис.
- Ну вот.
- Только я ни с какими триадами не знаком.
Хунвейбин озадаченно переводил взгляд с одного на другого.
- То есть вы не согласовывали побег с Золотым Лотосом? Странник вас не предупреждала?
- Нет.
- Как же ты узнал место?
- Ну-у-у, мне Неми сказала. Она меня любит.
Китаец озадаченно потёр блестящую лысину. Что-то здесь было не так, но понять что, он пока не мог. По всему выходило, что вытаскивать придётся всех. И даже это не гарантировало, что среди них окажется нужный.
- Кибер, мы можем связаться с триадами?
- Отсюда нет.
- А с орбиты?
- Если солнце позволит.
- Чёрт.
- Не поминай….
- Тьфу на тебя.
- Кормчий – Кибер нервно барабанил по клавишам – Похоже, у нас проблема.
- Что ещё?
- Погоня. Два «фрегата» и «кондор».
- ЧЁРТ!!!
- НЕ ПОМИНАЙ…..

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 21:11 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Странник сидела у коммуникатора, подтачивая отросшие ногти. Вроде - мелочь,( мало ли у кого быстро отрастают ногти), но именно это создавало ей проблему, когда она, срочно покинув свою планету, появилась на Земле в образе кондового мужика почти в начале освоения землянами космоса. Занявшись для начала рэкетом, грабежом и банковским делом ( брать банки было весело и доходно) она окружила себя уголовниками и авантюристами. Народец этот не привык лезть в карман за словом, и, видя ее постоянно длинные ногти, за глаза начал называть ее "мадам". Для мужика, коим Странник себя позицонировала это было унизительно, поэтому, собрав кругленькую сумму денег и удачно разместив свой капитал, ей пришлось поменять окружение и предстать перед новыми соратниками в образе дамы, с виду томной, но в нужные моменты необычайно расчетливой и жестокой. Прежние сослуживцы растворились в воздухе, а вернее, были рассеяны на атомы дезинтегратором, предусмотрительно прихваченным с прежнего места обитания. Все кроме Касы - верной союзницы, друга и телохранителя, которой Странник доверяла безмерно.
Не то, чтобы это была симпатия в чистом виде. Нет, симпатия конечно была, но основана она была на вполне прагматичных вещах - Каса, как человек повышенно эмоциональный, была легко читаема, и , сама того не зная, служила Страннику источником дополнительной информации об этом мире и его обитателях.
Сейчас Странник с нетерпением ждала сообщения о ее освобождении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 21:27 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
- Приплыли, - Кибер зачем-то схватился за нос. - Сейчас нам устроят и "Звёздные войны", и "Стартрек" в одном флаконе. Шеф, что будем делать?
- Не ссать, - Хунвейбин величаво расхаживал по капитанскому мостику. - Уйти не сможем?
- Да эта кляча даже в подпространство уйти не сможет - какой уйти?!
- Хреново... Лысый! Флайер сможешь пилотировать?
- Сам лысый, - Карго нахмурился и вбычил взгляд в раскрасневшегося китайца. - А что сразу я?
- А тебя не жалко.
После этой фразы на китайца посмотрели уже все.
- Шучу, - он с прихрюкиванием захихикал. - Там просто рычаги, заразы, тугие. Нужен кто-то покрепче, чтобы управлять. Так что?! - добавил он уже более грозно.
- Ну, смогу.
- Отлично - будешь их отвлекать. Флайер довольно манёвренный - турели не крутятся с такой скоростью, с которой он поворачивает. Так что не боись. А вот из бортовой пушечки на флайере популяет...
- Я могу! - хрипло пискнул Мантис и аж завибрировал всесь от возбуждения.
- Да ты че, - Хунвейбин прищурился. - Ты ж косой какой-то.
- Я не косой! Мне просто нужны очки. Минус три и минус пять. А стреляю я отлично!
- Есть такое дело, - сказал Кибер и полез в один из ящиков. Вскоре он извлек оттуда "многослойные" очки "чокнутых профессоров" - с кучей стёкол, которыми можно было регулировать оптическую силу. - Сам подберёшь?
- Да, да, да, давай, - Мантис вырвал очки и начал их перебирать.
- Ну, хорошо, стрелком будешь ты. И смотрите там - без шуточек. На этом корабле я всё контроллирую.
- Да понял я уже, не воняй. Где ваш флайер?
- Кибер, отведи их.
Компания удалилась.
- Так, - Хунвейбин продолжил. Стрелять кто-то умеет из дальнобойной турели?
К удивлению оставшихся, Каса подняла руку. После чего добавила
- Курево есть? А то подохну.
- На моём судне не курят, - сухо сказал Хунвейбин.
- Ну, тогда и стрелять на твоём судне будут лысые желтожопые.
Михан хохотнул.
- Ну-ну. Хунвейбин подошёл к одному из шкафчиков и достал из него пачку "Золотой Явы" и зажигалку.
- Лови!
- Другое ж дело... - Каса с наслаждением затянулось. Где ваша пушка?
- Тебя отведёт Кибер. Так, ну а ты чего умеешь, рельса?
- Я буду защищать нас молитвами! Точнее, нас будет защищать Господь. А я буду ему мол...
- Эй, эй, стоп. Молиться ты будешь в ходовой рубке. Если хоть один из датчиков станет показывать опасное состояние или в общем, если что-то пойдёт не так - тут же сообщи.
- Но я не умею...
- Че, дальтоник что ли? Там для таких, как ты, опасные показатели красной зоной отмечены. А ну пшёл!
- Спаси Господи, спаси Господи, спаси Господи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 21:50 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Семаргл сидел в удобном кресле из кожи, возможно, последнего во Вселенной трауина, пил бьянко с соком и курил сигариллу. "Странник-Странник, девочка моя... Куда же ты полезла. Это мир крупных денег и энергий - это не мелочь по карманам тырить, да всякое быдло в шестёрках держать. В этот раз Каса тебя не спасёт".

В дверь постучали.

- Входи.

В проёме появился сутулый малый с рогами и крылышками за спиной. Было в нём что-то грубое, настораживающе грубое. Но Семарглу было приятно с ним работать. Псих был безотказным исполнителем. То, что нужно: не больше, не меньше.

- Инструкции получены? Ясны? Есть вопросы?
- Нет, сэр. То есть, да, сэр. То есть...
- Мы друг-друга поняли. Можешь идти.

Псих вышел.

- Ну-с... Шоу начинается, - Семаргл улыбнулся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 11:48 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Кукла_Аянами_Рей, спэшиал фо ю ;)

- ЭТО НЕ ОН! - Аянами Рей была в ярости. Неизвестно, как столько гнева могло вместиться в одной маленькой синеволосой девочке, но тем не менее факт был на лицо - находиться в радиусе трёх метров от неё было опасно. - Это не он!

Странник хоть и была грозой мафиозного мира, но под таким натиском она непроизвольно сглотнула.

- Но... В пункте назначения ждал именно этот субъект. Он сообщил, что ему помогал человек из Колонии. Ему было известно о том где и как мы его заберём.

- ДА МНЕ ПЛЕВАААТЬ! - девочка была в истерике. Она начала яростно махать руками в воздухе, а потом порвала фотографию Мантиса на мелкие кусочки. - Это не ооон! КУКЛА!

Из-за её спины вышел ранее практически невидимый (не от транспарентности, а от того, что до этого он был ниже воды и тише травы) мужчина. Впрочем, мужчина то был, или оживший шкаф - это решать надо было Страннику. Лысый двухметровый широченный детина в черном плаще и черных очках всем своим видом показывал: перед вами альфа-самец. Не бета, не гамма - именно альфа.

"Кажется, сейчас меня будут бить", - подумала Странник и начала как можо более незаметно доставать аннигилятор. - "Ну, Хунвейбин, ну удод ускоглазый. Появись ты только у меня..." Мысли её осеклись, когда, как его назвала Аянами, Кукла указал на шкафчик стола, из которого Странник пыталась незаметно достать аннигилятор, и отрицательно помотал головой. Она мгновенно отдёрнула руку. Потому Кукла полез за пазуху.

"Так, бронированная подложка стола: сейчас я его резко переворачиваю, он высаживает обойму в брон, а я резко выпрыгиваю в окно и... А успею ли я трансформировать крылья? Сколько там лететь с трёхсотого этажа? По закону гравитаци..."

Кукла достал из-за пазухи... КПК. Подошёл к напрягшейся, как свая под давлением, Страннику и, не проронив ни слова, протянул ей его.

- Вот это ОН! - завизжала Рей.

Потом Кукла так же молча забрал КПК, положил его на место и медленно "исчез" за спиной у Аянами.

- Ещё одного провала я не потерплю, - сказала Аянами неожиданно спокойно. Потом она молча встала, Кукла открыл ей дверь, и пара удалилась.

"Вот так ну...", - Странник обмякла в кресле. Потом нажала на кнопку телекома.

- Всю информацию по этому головорезу мне! НЕМЕДЛЕННО!

Через мгновенье на экране появилось досье на "этого головореза". "Не густо", - подумала Странник, глядя на скупые строки на мониторе.

- Настоящее имя неизвестно. Происхождение неизвестно. Вид - неизвестен??? Вот так ну. Ага, по самой ходовой версии всё же человек. Так, а что у нас с профессиональной характеристикой... Ага. Профессиональный телохранитель, в настоящее время работает на некую Аянами Рей. Ну, с этой дамочкой я пообщаться уже успела. Позывной - Кукла. Странно, странно... Так, ага. В прошлом... Ого, списочек горячих точек, операции-кооперации... Так... Ни черта себе! Да он участник боевых действий в системе Терра! Это ж когда было... Это же...

Странник подняла глаза и, как рыба, оглушённая динамитом и вынутая из воды, уставилась в стену.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 11:57 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
- Силовое поле включай, ну! Они из крупнокалиберных садят! - Хунвейбин ожесточённо массажировал лысину.
- Поля не будет! Кто-то весь контейнер плутония слил! - Кибер в сварочных гогглах был похож бешеную на стрекозу, которая дорвалась до пульта управления кораблём.
- ЧТО ЗНАЧИТ КТО-ТО!? Я всего пол контейнера сплавил!
- Ну и я пол сплавил! Предупреждать же надо!!!
Хунвейбин выругался так жёстко и так громко, что его услышал даже Карго, летавший вокруг корабля на флайере. "Полконтейнера и полконтейнера - это ж по любому контейнер получается? Нам крышка", - от постоянных терзаний лысина китайца стала малиновой.
- Стронций еще был! Мы его в прошлом квартале свистнули...
- Так это ж заказ.
- Тебе поджариться охота, крыса ты цифровая! Заряжай давай!
- Так на этом говнеце нельзя питать и пушку и поле - придется выбирать.
- Черт с ним, врубай!
- Врубать что?
- Сначала поджарим им зад, потом будем прикрывать свой.

***

- Ты можешь держать ровнее, лысина ты мускулистая?! - хоть Мантис и был пристёгнутым, но от манёвров Карго его бросало из стороны в сторону, отчего он не никак не мог ухватиться за манипулятор бортовой пушки.
- ЧТО?! Да я тебя счас нахрен катапультирую, стрелок, блин, Вольтеровский!
- Ворошиловский!
- Плевааать! - Карго ушёл в крутое пике.

***

- Мы пехота, мы пехота...
ТРАТАТАТАТАТА!
- ...веселиться нам охота...
ТРАТАТАТАТАТА!
- ...десантура, десантура...
ТРАТАТАТАТА!
- ...пуля наша, брат, не дура...

Каса стригла дальнобойным пулемётом пространство позади корабля. Обстрел происходил с переменным успехом: один "фрегат" уже дымился и местами выглядел очень нездорово, зато второй такой же и малыш "кондор" были почти не задеты.

И всё бы было хорошо, если бы уцелевший фрегат точным ударом лазерной пушки не срезал пулемёт на корабле горе-беглецов.
Каса флегматично подняла бровь, затянулась и нажала кнопку телекома.

- Эй, на мостике. У нас проблемы.
- Что там?
- Сигареты кончились.
- (вырезано цензурой)
- Пушку снесло, вот что.
- Так. Есть ещё старенькая лучевая пушка. Но она пашет только на близких расстояниях - иначе толку нет. Осилишь?
- А "Ява" осталась?

***


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 12:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Михан сидел в ходовой рубке.
Погоня приближалась, он видел на мониторе силуэты сигарообразных «фрегатов» и небольшой, юркий «кондор».
- Сейчас начнется. Йопта, красная стрелка...
Михан покосился на панель перед собою, где зеленела россыпь кнопок, стрелок и датчиков.
-Надеюсь, Каса так же хорошо стреляет, как плетет слова. Поразительная женщина! Да. Итак, о чем это я? Ах да. Господи, спаси и сохрани нас, грешных! Упс, уже вломила. Неплохие пушки на корабле. Кондор уже кувыркается в невесомости. Взорвался, как миленький. Мда. У фрегатов щиты слишком прочные. Надо приблизиться поскорее. Ага, Мантис и Карго на флаере мельтешат перед самым носом одного... Отвлекли на время. На флаере неплохие плазменные стволы, фрегат не может оставить его за спиной - подпалит ведь.
Там, из крупного калибра попробуй попади.
Что это там? Второй приближается. РАЗ! Жжот Каса, в натуре жжот. Прямо в капитанскую рубку залепила. Жаль, щиты держатся. Как наши щиты? Где они?
Михан заводил пальцем по датчикам.
О, нашел. Нормально. Он перевел энергию на полную мощность. Скоро жахнет.
Жахнуло.
-Черт! - прорычал, Михан, поднимаясь с пола и вытирая рассаженную губу. Схаркнув кровь под стол, кинулся к панели управления, забыв попросить прощения у Всевышнего за ругательство.
Мощность щитов - 70%.
Каса снова бабахнула. Проклятые щиты фрегата держатся. Ближе, ближе!! А ведь хорошо стреляет, хоть и леди.
Еще залп. Надеюсь, энергии хватит. Похоже, придется в решающий момент перераспределить часть энегрии со щитов на пушку, чтоб наверняка подбить врага.
Михан включил рацию:
-Эй, кто меня слышит?
-Чего тебе, проповедник?
Для китайца Хунвэйбин выговаривал слова достаточно четко.
- Я придумал! Ндо перестать палить по щитам! Они же мощные. Перераспределите энергию с пушки на щиты! Надо подпустить фрегат поближе, а потом резко перевести в пушку и жахнуть!
-Похоже на план. Перевожу.
Замигали цифры. Энергия щитов 100%, энергия пушки 0.
В трубку яростно материлась Каса.
-Миледи, прошу вас, побойтесь Бога! - крикнул Михан.
-Что ты делаешь, зараза? Где моя пушка?
-Вы получите ее в миг стыковки. Глаза разуйте - они же на абордаж идут, - заорал Хунвэйбин. - Эй, проповедник, махаться световым мечом умеешь?
-Э...
-Поднимайся сюда, быстро.
Михан поглядел на экран и увидел, что флаер расцел красным цветком. В последний миг Михан увидел, как белая спасательная капсула улетает из взрыва в сторону, куда-то в черноту космоса.
-Да поможет вам Всевышний, - и Михан помчался вверх по лестнице.
-Держи, проповедник.
Хунвэйбин через всю рубку кинул Михану световой меч. Тот поймал металлическую палочку.
-Круто. Откуда взял, Хун?
-Сам ты Хун. С какой целью интересуетесь?
Михан промолчал. Такие световые мечи делали на его родной планете Авалдон. Просто так он здесь оказаться не мог. Либо контрабанда, либо пиратский трофей.
"Угораздило меня связаться с этой бандой" - подумал Михан.
"Святоша что-то заподозрил" - подумал Хунвэйбин.
Их размышления прервал голос Касы: - ГДЕ МОЯ ПУШКА?
-Ах да, - спохватился желтолицый пират.
БАБАХ!
Сноп огня ударил прямо в лобовое стекло. Корабль затрясся от дождя обломков гибнущего фрегата, который взорвался прямо перед швартовкой, всего в паре десятков метров от корабля.
-Молодец, дамочка, - пробурчал Хунвэйбин, поднимаясь.
-Клянусь моим модифицированным мозгом, это точно, - Кибер потирал синяк под глазом.
-Что ты сказал? - настрожился Хунвэйбин.
-Ничего, - недоуменно ответил Кибер. Он выглядел так, будто молчал всю дорогу.
"С чего бы это ему скрывать пару чипов в голове?" - подумал Михан. "Что-то здесь не так".
-Не спите, там второй, - сказала Каса. - Эй, а где флаер?
-Да, черт побери, где он? - команда приникла к мониторам.
-Разбился флаер, -сказал Михан. - Я видел. И хватит уже богохульствовать, честное слово.
-Кончай гнать, святоша. Так не бывает. Был - и нету, что ли? - Хувэйбин выглядел слишком удивленным для космического волка.
Кибер понимающе кивнул.
-Разбился, но успел катапультироваться. Где-то поблизости, я так понимаю, - сообщил Михан. - Я за них молился, так что не беспокойтесь.
-Молился он, - хмыкнул Хунвэйбин.
-Что с фрегатом делать будет? Какие идеи, мальчики? - спросила Каса. Михан залюбовался ее изящной рукой, твердо покоившейся на кнопке пусковой устновки.
-Второй раз такого фокуса не будет, - вздохнул Хунвэйбин. - Энергии осталось всего ничего. Надо выдержать абордаж.
-Нам Господь поможет, - сказал Михан. - Я крестоносец, я знаю.
-Крестоносец? - насторожился Кибер. - Задолбали уже эти религиозные преследования.
- В системе Терра был? - спросил Кибер.
-Да. Правда, там первый же десант управился, мне ничего делать не пришлось.
Корабль сотрясся от гула.
-Стыкуются - сказал Кибер. - Все к коридору.
Из пистолетов обычно не стреляли, новейшие патроны могли повредить обшивку, тогда трындец пришел бы для всех.
Но Касе было на это плевать. Ее оппонетны часто недооценивали доисторический шестизарядный кольт, который она носила в своей сумочке. Как оказывалось, напрасно.
Скоро все кончилось.
-Отлично, - сказала Каса, сдувая парок, веющий над ее оружием.
- Хороший ствол, дамочка, - Хунвэйбин неодобрительно покосился на сигарету в зубах у Касы и с отвращением - на кровь и кишки на полу.
-Мда. Я думал, нам хана, - вздохнул Кибер, убирая лучевой меч в футляр на поясе.
Хунвэйбин присел на корточки, чтобы снять доспех с мертвого вояки.
-Эй, святоша, разбирай шмотки, - позвал он Михана, который, с головы до ног забрызганный кровью, наставлял в пследний путь хрипящего вражеского солдата. - Нам еще предстоят драки.
-Вот что я думаю, - сказал Михан. - Надо нам в Авалдон.
-Чего? В это логово инквизиторов? Нас там поджарят в первый же день, - и Хунэвйбин грязно выругался.
-Тьфу, еретик, - Михан покачал головой. -Ты, хоть и грешник до мозга костей, агностик и богохульник, будешь жить. Я оттуда родом, если я попрошу, тебя не тронут.
-Хрена се... - Кибер поднял брови.
- И чего же ты молчал, юноша? - спросил Хунвэйбин. - Я бы тогда тебя на луне бросил.
Он любил экстремалньые шутки. Михан знал, что слова его не стоит принимать всерьез. Он огляднулся на Касу и увидел в глазах красавицы неподдельный интерес.
-Я, хоть и инквизитор, но дело знаю. Вас там защитят от погони. На Авалдоне безопасно.
-Слышь, святоша, а как ты вообще в тюрьме оказался? Инквизиторов еще никто живьем не ловил, - спросил Хунвэйбин.
-А я шпионом был. От инквизиции. Меня какой-то гад предал, потому вычислили и сослали меня на рудники. Либерасты херовы, - сплюнул Михан. - Да и потом - мне лет сколько? Учусь я еще. Нет времени на треп, решайте уже.
-Надо Мантиса и Карго подобрать, - сказала Каса.
-Ни за что в жизни я в логово святош не полезу! - стал закипать Хунвэйбин.
-Мне тоже идея не нравится, - покачал голвой Кибер.
-Хватит препираться, мальчики, - вздохнула Каса. - Подберем пострадавших и потом обсудим все это дело.
Впереди виднелась зеленая планета.
- Вот туда и приземлилась их капсула, - проворчал Хунвэйбин, почесывая лысину. - Ищи их теперь свищи.
"ВНИМАНИЕ!" - высветилось на бортовом копьютере. "СОБЛЮДАЙТЕ технику безопасности. На планете обнаружена недружелюбная форма технологически неразвитой разумной жизни. Атмосфера чрезвычайно токсична для человеческого метаболизма. Не забудьте перед выходом надеть защитные костюмы".
- На всех костюмов не хватит, - сообщил Кибер. - Могут пойти только двое.
-И правильно, - сказал Хунвэйбин. - Должен же кто-то страховать этот... десант, хе! Так кто пойдет, а?
-Нехорошо брать даму в такое опасное место, - сказал Кибер.
- Точно. Нельзя! Тогда я остаюсь с ней, - заявил Михан. - Я не обучен, ммм... Десантному делу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 21:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Карго пришёл в себя оттого, что некое странное щупальце активно пыталось залезть ему в ухо. Это было неприятно, и Карго выругался. Отмахнувшись от непонятного создания, он попытался подняться и обнаружил, что лицо покрывает защитная плёнка, а вокруг дымятся обломки спасательной капсулы. Судя по всему аварийные автоматы сработали нормально, защитив дыхание пилота от внешней среды, но вот почему они сработали?
Если бы его флаер развалился над поверхностью Луны, то никакая пленка уже не помогла бы, и аварийка обычно срабатывает в атмосфере. Но окружающая картина мало походила на Луну. Синее и красное. Какого хрена вообще происходит? Вокруг натуральные джунгли, причём совершенно наркоманских цветов. Карго конечно университетов не кончал, но всё же помнил, что синих джунглей не бывает.
Обломки спасательной капсулы серебристой скорлупой валялись вокруг, но ничего ценного для выживания в синих джунглях Карго среди них не нашёл. Если вообще бывает во вселенной что-то ценное для выживания в синих джунглях.
Главный вопрос был «что дальше»? Учитывая обстоятельства, ответа на него не было, и любое действие было бы одинаково правильным. Как и одинаково неправильным. Правильнее всего, конечно, сидеть и ждать помощи, но кто его станет спасать? Несколько часов назад он сбежал с каторги в компании подозрительных типов, а очнулся почему-то в месте полном синих деревьев. Нет, никто его спасать не станет. Нужно шагать. И шагать видимо придётся «куда глаза глядят».
Однако в первую очередь Карго нашёл аварийный пакет с запечатанной пластиковой флягой, а затем, выбравшись из того, что осталось от капсулы, зашагал в первом приглянувшемся направлении.
Это оказалось не так трудно, как казалось на первый взгляд. Джунгли, конечно, были густыми, но почва под ногами оказалась сухой, а корни не цеплялись за ноги. Корней не было вообще, видимо они были глубоко.
Хуже всего было то, что из одежды на Карго была лишь тюремная роба, и ботинки заключённого, явно не созданные для передвижения в жарком климате, поэтому вскоре Карго весь покрылся потом, но куртку снимать побоялся, мало ли какие тут водятся насекомые.
Сколько он так шагал, неизвестно. Воду Карго старался экономить, но осознание неизбежной смерти всё более проступало в голове. Если автоматы прилепили ему на морду плёнку, значит дышать тут нельзя. А значит нельзя пить воду, употреблять местные фрукты, если таковы здесь существуют, и вообще много чего нельзя. И куда он тогда идёт? Не лучше ли сидеть в тенёчке и дожидаться неизбежной смерти?
На небольшой полянке Карго устало опустился на поваленное дерево и стал размышлять. Но придумать ничего стоящего он не успел, так как кусты справа затрещали, и на поляну выползло нечто странное.
На первый взгляд это напоминало огромного осьминога, который полз по джунглям, цепляясь щупальцами за ветки, но на самой вершине этого осьминога восседал самый настоящий человек. Лица его Карго не видел, его скрывала странная пупырчатая маска, но в руках незнакомца было внушительных ращмеров копьё.
Всадник на осьминоге остановился и внимательно посмотрел на Карго. На голове наездника находилась высокая шапка, больше напоминающая ведро, а одежда его походила на слепленную из лоскутов простыню.
- Э-э-э – Карго растерянно смотрел на всадника – Привет, чувак. Как жизнь?
Наездник не ответил. Вместо этого он взмахнул рукой, и Карго прямо в лоб врезалось нечто маленькое, но очень тяжёлое. Стало темно.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 23:57 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Задумавшаяся Странник очнулась от негромкого гудка коммуникатора:
- Ну наконец-то... Я слушаю.
- На связи отдел локации. Ваш транспорт исчез с поля зрения.
- Где и как это произошло? -
- Час назад они уже вышли на лунную орбиту, мы начали готовить их посадку, и вдруг корабль пропал с экрана, будто растворился в вакууме.
- Идиоты... - прошипела Странник
- Не понял, повторите команду.
- Это я не вам. Отбой.
Она была в бешенстве - что за идиоты? Из любого положения они сумеют сесть в лужу!
Странник поняла, что произошло. Одна маленькая красная кнопочка, которой она собственноручно дооборудовала типовой земной корабль, кажется сыграла с беглецами злую шутку. Какой-то идиот, нажав на нее, открыл межгаллактический туннель, и беглецы мгновенно переместились в пространстве, возможно даже не заметив этого. Найти их было непросто, хотя и возможно - оборудование странников было оснащено маячками, доступных даже при удалении на 100 световых лет.
Касу, конечно, было жаль, но еще жальче было потерять оборудование. Странник, вспомнив нехорошие слова, выученные ею в бытность мужчиной, отправилась на склад, где хранилась всякая ерунда, позволяющая достойно выходить из нестандартных ситуаций. Покопавшись в ящиках, сломав ноготь и не ограничивая себя в выборе слов, позволивших ей пережить это досадное происшествие, она наконец извлекла на свет божий небольшой плоский экран с клавиатурой на неизвестном землянам языке. Странник легко уселась на стол, по-турецки скрестив стройные ноги, положила экран перед собой и, быстро и точно ударяя по клавишам ноготкоми, заставила его засветиться. Длинные формулы и звездные координаты появлялись, быстро сменяя друг друга, и наконец в воздухе над столом возикло трехмерное изображение части Вселенной с ярко светящейся точкой - обнаруженным кораблем беглецов. Еще несколько беглых аккордов на клаве - и она узнала, что это - довольно недружелюбная планета, называемая в просторечьи Зеленкой, за преимущественно сине-зеленую цветовую гамму тамошних пейзажей. Оставалось решить, как оттуда вытащить горе-путешественников. И побыстрее, потому, что жить им оставалось не так уж много - атмосфера планеты была не только ядовита, но и агрессивна.
"Пожалуй, придется раззорить Семаргла, или вернее - позаимствовать у него аппаратуру, аналогичную находящейся на корабле-беглеце."- Странник не привыкла откладывать дела в "долгий ящик" и, легко расправив крылья, невидимая в наступившей темноте, полетела в сторону резиденции Семаргла. Она не хотела привлекать кого бы то ни было к этому довольно сомнительному мероприятию. Весь ее земной опыт не позволял без крайней необходимости посвящать соратников в свои секреты. Конечно, можно было потом с ними покончить проверенным способом, но поиски нового окружения были сопряжены со сложностями и непродуктивной тратой времени и сил, поэтому она решила обойтись без посторонней помощи в этом деликатном деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 11:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
- Эй, просыпайся.
- Что?!
Мантис ошалело вертел головой пытаясь понять, где находится. Но обстановка была незнакомой. Он лежал на чём-то вроде одеяла в чём-то вроде дома. Вернее даже не дома, а большого шалаша, стены которого были сложены из огромных листьев, и пробивающееся в дверной проём яркое летнее солнце очень ясно говорило, что это уже не Луна.
- Проснулся? Сейчас будем обедать.
- Будем что? – Мантис наконец обратил внимание на того, кто с ним говорил.
У небольшого очага сидела девушка и помешивала что-то в закопченном котелке. На незнакомке было нечто вроде блестящего комбинезона, а длинные тёмные волосы были собраны в хвост.
- Э-э-э – неуверенно начал Мантисс – Ты кто?
- Важно не это – вздохнула девушка – Вот скажи мне, ты кто?
- Я?
- Ну да. У нас не каждый день с неба странные типы валятся. Вот поэтому мне и интересно, кто ты такой.
- Меня зовут Мантис.
- И?
- Что и?
- И что дальше? Звать тебя могут как угодно, но это ничего мне не говорит.
- Ну-у-у. Я в общем – Мантис умолк.
Он просто не знал, что говорить этой незнакомке. Что если узнав, что он бывший зэк, она побежит доносить в полицию? А придумать историю поправдоподобней времени никак не было.
- Слушай, мне это, надо. Ну, понимаешь. По делу.
- Прямо и налево. Только не выходи из пузыря, лишней маски у меня нет.
- Пузыря? Какого пузыря?
- Воздушного.
- Э-э-э, м-м-м, а скажи, где мы находимся?
Девушка снова вздохнула.
- Это Селение. Мы так его называем. Ты вчера свалился с неба на какой-то штуке. Прямо в лес. Там я тебя и нашла. Я вирги собирала, а тут ты.
- Кого собирала?
- Вирги. Сейчас мы их есть будем.
- Есть?
- Ну да. Ты должен набраться сил перед церемонией.
- Церемонией?
- Ах да, ты же не в курсе. У нас тут закон такой. Мужиков в Селении маловато, так что любой попавший к нам мужчина должен женится.
- Что должен?!
- Взять себе жену из нашего племени.
- Э-э-э, но я не хочу жениться.
Девушка пожала плечами:
- Тогда мы принесём тебя в жертву Великому Пожирателю.
Мантис почувствовал, что ноги сами начинают разбег. Встречаться с Пожирателем, а тем более, Великим, ему никак не хотелось. Такими именами обычно ничего приятного не называют.
- Бежать не пытайся. Маски у тебя нет, а за пределами пузыря воздух ядовитый. Так что ешь, и пойдём. Невесты будут тебя оценивать. Которой приглянёшься, та и станет твоей женой. И да, меня зовут Флавелла.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 12:28 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Значит, дам в опасное место не берут? Каса презрительно сощурила зеленые глаза. Что ж. Она не против! Иногда мамке-природе надо сказать большое мерси, за то, что не наградила ее, Касу, солидным довеском промеж ног. И танцевать не мешает, и шкуру спасет. Пусть эти герои с переизбытком тестостерона лезут в то зеленое месиво, которое высветилось на бортовом экране. Она, Каса, женщина, она подождет, и первой врубит двигатели, "делая ноги" отсюда. А герои... Ну, что ж, героям - геройская смерть.
Мда. Слышал бы ее Странник. Или Странница! да кот лысый ее разберет, кто она сейчас. Главное, что это существо было единственным, кого Касе пока не удалось провести. Стран (так Каса называла босса/боссиху) видел Касу насквозь, и знал, как облупленную. Однажды даже предложил ей сменить пол. Мол, "хочешь попробовать, каково это?"
Каса с ужасом отшатнулась тогда. Ни за какие коврижки! Потерять себя, и ради чего? ради сомнительного удовольствия получить лишнюю мышечную массу, и играть роль доминирующего самца? Фтопку. Теперешнее ее существование давало куда как больше вариантов!
Каса зевнула, потом с наслаждением потянулась, как кошка на теплой лежанке, выгибая спину, закидывая назад голову, и подсознательно вспоминая, как когда-то волосы скользили по ее спине. Это было там, на воле. Полузабытое сладкое ощущение мягких локонов, скользящих по обнаженной спине... ммм...
Каса даже зажмурилась от удовольствия, потом с наслаждением расслабилась в кресле у пульта управления бортовыми орудиями. Медленно подтянула к груди ноги, которые многие считали от "просто классные" до "обворожительные", положила их на пульт, как раз рядышком с кнопкой пуска основной пушки. Еще раз зевнула. И, не оборачиваясь, зная, что этот странный, который все время молится, топчется сейчас где-то там, за спиной, сказала:
- Так ты с Авалдона, - она была уверена, что ее слышат, и слушают. - И и ты обещаешь защиту. Нам. Всем. Или не всем? Я правильно поняла тебя,... - тут она замялась, будто вспоминая имя того, кто остался с ней на корабле. Сделала вид, что не вспомнила, нахмурилась, потом пояснела лицом. - Ты обещаешь защиту всем, Миха?

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 14:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Михан потянулся к поясу за четками, но ничего там не обнаружил, кроме лучевого меча. Перебирание четок обычно помогало ему сосредоточиться. Бормотание молитв тоже.
Он приблизился к вольготно устроившейся девице и сел в соседнее кресло.
-Да, - сказал он. - Защиту я обещаю всем. Или ты считаешь, что ты НАСТОЛЬКО особенная? - он позволил себе ухмыльнуться уголком рта.
Каса нахмурилась и сбросила ноги на пол. Кстати, их скрывала мешковина тюремной робы. Правда, Михан знал, что они и в самом деле очаровательны. Он видел ее в более приличном одеянии раньше. Помнит она или нет? - задал себе вопрос Михан. Проверим.
-А ты уверен, что тебя самого тамошняя гэбня не пригребет, а? - спросила Каса. - Ты же битая карта. Вычисленный шпион. Все твои приметы у копов в базе данных. Все, ты больше не нужен им! Тебя покарают за провал.
Михан улыбнулся.
-Карать будут предателя. А я могу в других сферах пригодиться нашему ордену. Но есть один нюанс. Вы тоже должны им пригодиться.
-Это если мы попадем туда. Или если еще чего-нибудь не найдем. Драпать мне не впервой.
-Нет выхода. Да, именно твое убежище далеко.
-Ты о чем это, а?
-Это ради тебя побег устроили, верно?
-С чего ты решил, святоша?
-Я было подумал, что это Мантис. Он это все придумал. По крайней мере, ему помогала докторша Немышить. Но он не знаком с Триадой. А ты появилась в самый последний момент. Точно ко времени. Китаец тоже не в курсе. Видимо, это простой исполнитель. Никто из парней - ни Мантис, ни Карго - не могли быть связаны с внешним миром, мы с ними давно срок мотаем. Остаешься ты - ты очень подходишь для... этой роли.
Каса задумалась.
-Короче, молодец, догадался, - сдалась она.
-Ты не особо спорила против высадки в Авалдоне. Потому что вокруг слишком много патрулей копов, ты отрезана от своих. А мне нужно радио, особое, высокочастотное. Здесь такого нет. И тогда за мной явится корвет с Авалдона.
-Что, прямо так и явится?
-Мы должны явиться на конспиративную квартиру. Это на астероиде неподалеку, Омега-4. Нас заберут, и тогда копы нас просто так не захапают. Это будет межгосударственный конфликт. Думаю, и земное правительство, и наш Конклав это спустят на тормозах. Не забывай - первый звездный крестовый поход начался из-за нарушения правил хранения мощей Святого Равноапостольного Вождя Народов Иосифа Сталина. Мощи мы отбили, а Вашингтон до сих пор в руинах.
-И... что?
-А то. Будем надеяться, что мужики поскорей отыщут бедолаг. Потом мы тихонько полетим на астероид, чтоб не привлекать внимания. Главное для нас - попасть на корвет Инквизиции. Потом нам все будет пофиг.
-Еще один хитрый план, а, таинственный, Михан? - Каса оказалась поэтессой. И имя юного инквизитора она "вспомнила" мигом.
-Знаешь...-Михан пододвинулся к женщине поближе и интимно понизил голос.-Мне кажется, мы раньше где-то встречались.
-Не помню такого. Ты уверен, что не расшиб мозги? - Каса не любила всей этой псевдоромантической муры.
Михан отодвинулся. "Нет, не помнит. Глаза у нее с чертовщиной, но она и в самом деле не помнит".
-Раз ты не споришь с тем, чтоб податься на Авалдон, тебе укрытие нужно. До поры, я полагаю.
-Бесплатный сыр только в мышеловке валяется, - сказала женщина.
-Да ладно тебе, - улыбнулся Михан своей иезуитской улыбкой. - Мы же друзья, верно?
Глаза Касы загадочно сверкали.
"Если я попрошу, их примут и не причинят им вреда. Только вот Инквизиция никого так просто из-под опеки своей не выпускает. Что делать с Карго и прочими - будет видно. Но китаец и эта Каса... Они друг друга не знют, но принадлежат к одной банде. Выходит, большая та организация. Чертовски серьезная. Руководит ими, наверно, женщина. Очень уж дурно организована операция побега. По принципу "рванем абы куда, лишь бы поскорей". Но организация тайная, я о такой не слышал. Инквизиция тоже, наверно. В любом случае, из Касы, Кибера и китайца выжать много можно полезного. Нет. Только из Кибера и китайца. Касу я оставлю себе".

Все обсуждение перенесено в тему Обсуждение жестокого мира trifle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 17:13 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Каса помнила Михана.
Но не такого, как сейчас, а гораздо моложе, и гораздо глупее. Когда-то, в бытность Стран на Терре, в тот период, когда он еще не прибрал к своим бархатным лапкам с коготками всю планетку, Касе пришлось участвовать в одной из стычек, защищая Стран. Он, Михан, был среди нападавших. Когда пуля Касы пробила его грудь - он не умер сразу. Упал, и... молился. Сама Каса, на его месте. скорее бы уж обложила весь белый свет - напоследок, от души! А он - молился. Ну, и... тогда она подумала: "все равно окочурится минут через пять, пусть уж домолится"
Контрольный в пол, рядом, и - все. Она пожалела его. Но ему об этом знать совсем не обязательно!
- Хорошая идея, Михан - Каса медленно приподняла ресницы, искоса взглянула на инквизитора. - если ты, как мой друг, обещаешь мне убежище на Авалоне - то послушай сюда:
(она приблизила губы к уху михана, и зашептала)
- Кто нам мешает повернуть к Авалону сейчас? Я уверена, китаец, мальчишка, и потерянная парочка - они чудесно устроятся на планетке. Еще и спасибо нам скажут - это же просто санаторий!
- Но корабль ведь настроен на китайца, - возразил Михан, - он же сам сказал!
- Вот именно, кивнула головой Каса, - я уверена, что это чистый блеф. И почему бы нам не проверить? Все равно скучно просто так сидеть. Я, конечно, знаю много способов весело провести время, но... - тут она вновь откинулась назад в кресле, нога за ногу, взгляд то ли вызывающий, то ли смеющийся, - но о них не сейчас, мой дорогой друг Михан!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этот жестокий, жестокий мир.
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 18:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Предложение было достаточно внятным.
"Она та еще штучка, ты всегда знал это" - напомнил себе Михан. "Главное, не дай ей снести тебе голову. Не в буквальном смысле, как чуть не произошло в той злополучной битве, а в переносном".
Позволить себе такое расточительное обращение с "языками" Михан не мог. Он знал, что, если доставит на родину одну лишь Касу, она не ему достанется, а братьям-наставникам с их электрическими штуками. При наличии четырех других пленников он еще мог оставить для себя Касу.
-Кодекс есть кодекс, - вздохнул Михан. - Я сожалею, что мне приходится ставить тебя перед фактом. Но мы не полетим без тех, кого я обещал дожидаться. А если полетим, то политического убежища я не смогу для тебя выговорить.
-Ах вот оно что, мой паладин, - промурлыкала Каса. - Конечно, у вас же есть кодекс... Расскажешь мне о нем?
Будь здесь кто другой, Михан ударился бы в длинные теологические изыскания. Он цитировал бы Писания и толкования к нему, отцов церкви и знаменитых проповедников, но в этот раз он улыбнулся и ответил:
-Это просто наш регулятор поведения. Система жизни. Что в рамках системы - добро, что за рамками - это зло.
-Ах вот оно что! - Каса распахнула зеленые глаза. - Ты загнал себя в рамки. Это так скучно!
-О, отнюдь. Это весело. Впрочем, не заставляй меня быть занудой.
-Так не будь им! - Каса призывно улыбнулась.
Михан поднялся с кресла и, прищурившись, поглядел на Касу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB