Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 11:18 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Работы на блиц-конкурс на тему " Клады +" принимаются до 1 мая.
За попутное раскрытие тем "День победы - о ВОВ или другой победе", "Инопланетяне", "Медицина и медики" к итоговым баллам прибавляется по 2 балла. За каждую. laugh
Допустимый объем работ от 5 до 40 тыс. Ну, шоб мало не было.

Работы присылайте на адрес art.tau@mail.ru
Выкладывать буду по мере поступления, голосование в личку после завершения приёма работ.
Удачи в творчестве, мои дорогие авторы! kiss angel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 20:10 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
1
Коробка


Внимательный взгляд за желтыми стеклами очков, серьезное выражение лица: одна из тех масок, которые он надевал, находясь в компании главы организации.
- От МИ-5 поступили новые данные, - Интегра срезала кончик сигары и щелкнула зажигалкой. – Есть один объект под кодовым названием «Клад» - то, что осталось от «Миллениума», и то, что так и не удалось найти.
- Какая-то секретная разработка? – спросила скромно стоявшая за спиной хозяина Виктория.
- Может быть… Док проводил много экспериментов. Но как бы то ни было, я хочу узнать, что там такое.
- А есть ли информация о том, как выглядит объект?
- Это коробка, - ответила Интегра. – Обычная картонная коробка.
- Хм… - вампир позволил себе сдержанную ухмылку. – А я-то думал, что они не оставили больше сюрпризов.
- Как видишь, это не так, Алукард. И, кстати, к поискам собирается подключиться Ватикан.
- «Искариоты», - скривился вампир и дематериализовался.
После того, как его любимый враг - отец Александр Андерсон, единственный человек, способный убить чудовище, превратился в чудовище сам и был уничтожен, упоминания о Тринадцатом Отделе вызывали у Алукарда лишь болезненные воспоминания.
- Он так и не смог принять свою победу, - вздохнула леди Хеллсинг.
- Или поражение, - тихо вымолвила Виктория Серас.

Остатки армии Третьего Рейха, Последний батальон, организация «Миллениум» во главе с штурмбанфюрером СС Максимилианом Монтаной, которому в свое время удалось спастись от русских, практически сравняли Лондон с землей и убили более трех миллионов жителей, используя для сражения упырей, созданных Эйвондейлом Нейпьером, ученым по прозвищу Док, с помощью крови Мины Харкер, бывшей возлюбленной Дракулы.
Организация «Хеллсинг», Тринадцатый Отдел Ватикана, «Дикие гуси» - наемники во главе с капитаном Бернадотте и люди Ее Величества вступили в борьбу с противником и одержали победу. А теперь вот новости от разведки – загадочная коробка, которую Док упоминал в своих записях. Дирижабль майора сгорел, однако же коробку эвакуировали еще до посадки, а значит, она могла быть где угодно.

- Хозяин, что вы думаете делать? – Виктория все же решилась нарушить безрадостные размышления Алукарда, отыскав его на любимом кресле в подвальной комнате.
- Ждать, - коротко ответил вампир.
- Чего? – удивленно спросила Виктория. – Ведь леди Интегра приказала…
- … найти клад. Знаю.
- Так чего же вы будете ждать? – удивилась Серас.
- Не «чего», а «кого», - поправил ученицу Алукард. – Кстати, вот и он.
- А? – Виктория, было, открыла рот для очередного вопроса, но тут же его закрыла, поняв все сама.
- Хейнкель Вульф, - усмехнулся вампир, поднимаясь с кресла. – Ватикан, наконец, пожаловал.

- Интегра Фэйрбрук Вингейтс Хеллсинг, - перевязанный бинтами мужчина стоял перед главой организации, заложив руки за спину. Взгляд его говорил о том, что если бы не приказ, то он бы с удовольствием уничтожил как саму Интегру, так и ее демонических слуг.
- Зачем пожаловал? - голос женщины тоже не выражал ни капли дружелюбия.
- Архиепископ отправил меня сюда для изучения объекта и дальнейшего доклада по ситуации.
- Объекта? – переспросила Хеллсинг.
- Да бросьте, вы же знаете, о чем я говорю. «Клад», исследования «Миллениума».
- Ну, допустим… - женщина закурила. – Но причем здесь я?
- Объект находится на территории вашего особняка, - с жуткой улыбкой ответил Хейнкель. – Не могу же я начать обыск без разрешения его владелицы.
- Что? – сигара выпала изо рта и приземлилась на каменный пол. – Коробка здесь? Но как? Когда?
- Видимо тогда, когда нас атаковал отряд Зорин, и мы были под действием ее гипноза, - ответила Виктория.
- Самое невидное место – под носом, - с ироничной ухмылкой вымолвил Алукард.
Интегра повернулась к нему, озаренная внезапной догадкой.
- Ты… ты это знал?! – возмущенно воскликнула она.
- Я догадывался, - отступил на шаг вампир.
- И где же коробка?
- Когда восстанавливали дом, осматривали каждый уголок, - снова вмешалась Серас, - но ничего такого не обнаружили.
- А если поискать вне особняка? – предложил Алукард. – Там, куда высадился десант Зорин.

Коробка, как и предполагал вампир, нашлась закопанной в роще. Но была она не из картона, а из легкого прочного пластика, и теперь стояла на столе в кабинете, и над ней склонились представитель разведки МИ-5, Интегра, Хейнкель и Виктория. Алукард находился чуть поодаль.
- И кто ее откроет? – спросила Серас.
- Ты, - после непродолжительного молчания ответила леди Хеллсинг.
- Я? – пролепетала вампирша. – Но…
- Ладно тебе, детка, - прозвучал в голове голос Бернадотте, - когда это ты была у меня трусихой? Открывай, мне тоже интересно, что туда засунул Док.
- Ну, хорошо, - сдалась Виктория, и опасливо подняла крышку.
Воцарилась полная тишина.
- Какая мерзость, - наконец нарушил общее оцепенение голос Интегры.
- Ч… что это? – выдавил агент разведки.
- А что, разве не видно? – ответил Хейнкель Вульф. – Мумифицированный трупик кошки.
Алукард, не сдержавшись, расхохотался.
- Еще бы, тридцать лет прошло, - хрипло вымолвил он.
- Но что это значит, хозяин? – Виктория повернулась к вампиру и недоуменно хлопнула ресницами.
- Бедняга… - Интегра достала сигару, срезала кончик и закурила. – У него не было ни единого шанса.
- Почему же? – не согласился со своей госпожой Алукард. – Если бы майор и его люди победили, то кот мог в равной степени как погибнуть, так и выжить.
- В закрытой коробке? – с сарказмом уточнила леди Хеллсинг.
- Там в крышке дырочки…
- Зарытый в землю? – продолжила глумиться Интегра.
- Они закопали коробку дырочками кверху. И так, чтобы они остались открытыми, - задумчиво сказал Хейнкель. – Так что вампир прав, шанс у него был.
- Но что это все означает?! – воскликнула вконец запутавшаяся Серас.
- Это и есть кот Шредингера, - с ухмылкой ответил Алукард.

* «Кот Шредингера» – знаменитый мысленный эксперимент австрийского физика-теоретика Эрвина Шредингера. Согласно квантовой механике, если над ядром атома не производится наблюдение, то его состояние описывается смешением двух состояний — распавшегося ядра и нераспавшегося ядра, следовательно, кот, сидящий в ящике и олицетворяющий ядро атома, и жив и мёртв одновременно. Если же ящик открыть, то экспериментатор может увидеть только какое-нибудь одно конкретное состояние — «ядро распалось, кот мёртв» или «ядро не распалось, кот жив».

В результате эксперимента Шредингера ни один кот не пострадал. Чего не скажешь о коте Дока.

* В манге «Хеллсинг» и одноименном анимэ, мальчик-кот Шредингер был прапорщиком в «Миллениуме» и мог находиться одновременно везде и нигде. В последней серии сам себе отрезал голову, дабы Алукард испил его крови и исчез из мира, попав в никуда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 13:11 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
2
Я, мама


- Мам! Ну мам! Знаешь что? Пойдем после обеда клад искать!
- Ты мой главный клад, - говорю. – Мое сокровище.
Обнимаю, прижимаю к себе. Сокровище фыркает и выворачивается. Стесняется. Он уже совсем большой, целых восемь лет, ему мамины нежности ни к чему. Вздыхаю. Всё так, всё понятно, но... но ведь действительно сокровище, почти чудом доставшееся. Вспомнить страшно: дикий токсикоз, два месяца в больнице, старого советского образца больнице – восемь беременных баб в палате, «шрапнельная» каша с серо-слизистыми тефтельками на обед и манно-резиновая на ужин, один сортир и душевая на этаж и запах дезинфекции по всему отделению... и все прочие радости. И докторесса, приличных слов на нее не хватает: «Женщина, у вас неразвивающаяся, вычищать надо.» Не верю. Не. Ве. Рю. Не может быть. Две недели она на меня давила! Две недели слез, две недели обработки мужа и родителей: «Чего вы ждете? Дождетесь, сепсис начнется!» И наконец, устав от моего упрямства, с огромной неохотой назначила ультразвуковую проверку. Чтобы доказать свою правоту. Чтоб ей пусто было, чтоб ей...
-Ну ма-а-ам! Что ты молчишь? Пойдем?
Сокровище выдергивает меня из безрадостных воспоминаний. Трясу головой – что это я, в самом деле? У ребенка грандиозные планы, а я о ерунде думаю. Так. Предельно сосредоточена и заинтересована. Клад – это здорово. Какой клад? Пиратский? Пиастры-пиастры-пиастры и бутылка рома?
Не-ет. Мы такими устаревшими вещами, как пиратские клады, не интересуемся. У нас клад... пришельцев.
Не более и не менее.
Впечатляет.
И когда это в наших краях побывали пришельцы? Да еще сундук добра оставили? И откуда у ребенка такая ценная информация?
- Ну, понимаешь, мам... это мне как бы приснилось... но не совсем.
О, вот как. Сны ему снятся яркие, это да, не сны, а приключенческие фильмы. Но чтобы такое... Итак, инопланетяне посетили нашу планету в незапамятные времена, когда хомо сапиенсы еще сапиенсами были весьма условно. (Они и теперь, впрочем... но это к делу не относится.) И в контакт тогда вступать не стали, дабы не получили наши предки цивили... ци-ви-ли-за-ционный (тьфу ты, совсем отупела...) шок. Однако, решив, что у предков имеется большой потенциал развития, оставили тут некий артефакт. На будущее.
Это я всё пересказываю своими словами, но «артефакт» - выражение ребенково. С гордостью произнес. Уверенно, не по слогам – учись, мамочка. И где слово-то подхватил?
Так вот этот Артефакт – по интонации, с большой буквы – должен был следить за развитием человечества, а со временем, когда то ли сам, своим искусственным интеллектом, решит, то ли хозяевам передаст информацию, и уж они решат – в общем, когда сочтет, что мы «дозрели»...
Тут ребенок мнется. Не уверен. Артефакт должен сначала как-то выйти на контакт сам, как-то открыться «достойному». И тогда произойдет его, Артефакта, активация. А после этого то ли сам он будет на нас влиять – исключительно благотворно влиять, ибо пришельцы были абсолютно белопушистые – то ли подаст им сигнал, что время пришло, и они сюда явятся лично. Победят всех злобных злодеев, а также рак, СПИД, птичий грипп и эболу, а после станут утирать нам носы и всячески учить уму-разуму. И настанет во человецех благоволение и всё прочее.
Нет, конечно, штамп на штампе. Избранный с Артефактом – это мой ребенок, что ли, избранным будет? Ну-ну. И инопланетные прогрессоры. Все проблемы контакта по списку – читайте Стругацких. Но для восьми лет история просто замечательная. Может, зреет в нем писательский талант? Вот станет дитятко известным фантастом, а я буду вспоминать эти детские пробы пера... языка пока что, то есть...
Прогоняю радужные мечтания и задаю более конкретный вопрос. Точнее, два вопроса. Точнее, три. Первый: где искать-то будем? Второй: а наши пришельцы точно с добром придут? Может, лучше не связываться? Проблемы контакта, опять же... И третий: золотце, значит, достойный – это ты? Но, не обижайся, как ты будешь справляться с ролью спасителя человечества?
- Нет, что ты, они очень-очень добрые! Вот как в том фильме, помнишь? E.T., be good! Только они гораздо умнее. И они всё понимают, как это сложно. У них план давно разработан...
Угу. В том фильме, как же... E.T., be good – пришелец, будь хорошим. План у них, видите ли. Вопрос, какой именно план. Ладно, не будем разрушать ребенкову историю придирками и заклепочничеством.
Насчет избранности мне было сказано, что всё не так сложно и страшно. То есть он сам толком не понял еще: то ли просто по уровню развития «достойного» определяют, доросло ли человечество (мне, видимо, полагается гордиться?), то ли ему надо-таки будет что-то делать, но не обязательно прямо сейчас, а потом добрые дяди-пришельцы научат и помогут.
Охохонюшки. Хорошо, что это не взаправду.
А где искать, ребенок мне покажет.

После обеда отправляемся на поиски клада. Чадушко ведет в парк, сворачивает с дорожки, ориентируясь на известные только ему приметы, и довольно скоро мы оказываемся в таких дебрях - впору поверить, что тут и впрямь со времен мамонтов не ступала нога человека. Глухая тайга. Джунгли Амазонки. Как такое могло оказаться в городском парке, уму непостижимо. Но ребенок уверенно прет напролом – и мне ничего не остается, кроме как следовать за ним. Вы где-нибудь еще видели такую сумасшедшую? Идем по Уругваю. Карабкаемся через бурелом, чуть ли не на пузе ползем, всё придется потом стирать, хорошо еще, если не штопать. И оказываемся в овражке, неглубоком, но с довольно крутыми склонами. Надеюсь, сумеем потом выбраться хотя бы тем же путем, что пришли. Идем по дну, вдоль ручеечка сантиметровой глубины.
-Здесь!
Здесь так здесь. Копаем возле корявых корней какого-то дерева. Надо понимать, дерево с тех самых времен тут и растет? Неплохо сохранилось. Инструмент наш – туристская лопатка и пластмассовый совочек, ребенок сказал, что ничего серьезнее не понадобится. Что ж они так ненадежно закапывали? Или наш Артефакт ползет навстречу? Впрочем, пока что копается легко, земля рыхлая. На удивление быстро (ну, относительно быстро, конечно) раскапываем приличную яму. Дитё присаживается на корточки, ковыряется там на дне уже руками и торжественно предъявляет... небольшую металлическую коробку, в таких иногда продают печенья. Без рисунка, светлый металл, вроде алюминия. Что, и вот это оно?
Хотя то, что мы вообще нашли какой-то предмет, само по себе странно.
Ребенок возится с крышкой, пыхтит, сопит и, наконец, протягивает мне: «Открой!» Йес, сэр, на что же мама нужна? Интересно, что коробка совершенно чистая, хотя вытащена из влажной земли. В руках кажется теплой. Впрочем, он же ее долго держал, вот и нагрелась. Крышка, видимо, просто притерта, но очень качественно. Приходится и мне повозиться. Но нельзя же уронить родительский авторитет в ребенковых глазах! В конце концов она поддается.
И я тупо смотрю, как из коробки поднимается – сам по себе поднимается – светящийся шар, повисает в воздухе, заливая овражек теплым золотистым сиянием, и через несколько секунд плавно опускается ребенку на ладонь.
Вот оно, значит, как. Артефакт, значит.
Сияние становится ярче. А уж как мой «избранный» сияет... О том, какое это сомнительное счастье – быть избранным, он пока еще не знает.
Давлю истерику – нельзя показывать страх, ребенок испугается. А мне страшно – и него, да и за человечество. Перебираю в уме все проблемы контакта по Стругацким и другим авторам. Скоро будем на себе проверять. Дожили.
И за что нам чаша сия, спрашивается? Мне с моим мальчишкой – за что?

В общем, вот что, господа пришельцы. E.T., be good. Слышите? Уж постарайтесь, братья по разуму. Вы, конечно, можете выбрать моего ребенка на роль мессии или кого-то еще, но если вы ему хоть чем-нибудь навредите... Честное слово, я вас на атомы разнесу вместе со всеми вашими благими намерениями, хоть это и неполиткорректно. Как? Да уж как-нибудь. Потому что я – мама. Имейте в виду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 3:53 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
3
Последняя воля


Я лежал на траве, глядя на пробегающие по небу облака, и думал над тем, что сказал мне на прощание дед: «Когда тебе исполнится тридцать, поезжай в деревню, где я родился, в ольховой рощице за домом найди приметное дерево. Под ним я закопал клад». Прошло шестнадцать лет с тех пор, как мой дед, военный штурман, герой Советского Союза почил с миром, а слова звучали так, будто были произнесены вчера. Время пришло, и вот я здесь… Но знал бы ты, деда, как тут все изменилось - деревня-призрак: обветшалые дома с провалившимися крышами, поросшие бурьяном сады и огороды, покосившиеся, а то и вовсе заваленные заборы. И дороги, которые затерялись в высокой траве. Ольховая роща за полем… Только нет больше поля – сплошняком покрылось кустарником. Для того, чтобы добраться до своей цели, мне пришлось прорубать просеку.
Я вытер ладонью пот со лба, и посмотрел вверх – солнце начало катиться к горизонту. Вдалеке запела иволга. Роща встретила меня влажной прохладой, и сразу вспомнилось далекое детство; как мальчишкой я прятался здесь, играя с друзьями в разбойников. Приметное деревце нашлось почти сразу – низкая старая ольха с искривленным стволом. Резные листья на тонких ветвях повернулись вверх, будто пытались подняться и дотронуться до неба. Я смахнул с рукава налипшую патину. Руки были покрыты царапинами – кусты оказали сопротивление постороннему вмешательству в их размеренную жизнь. Расчистив заросли, я принялся за раскопки. Где-то на глубине полуметра лопата уперлась во что-то твердое, я разгреб землю ладонями, и обнаружил небольшой деревянный сундучок. Краска облезла от времени и сырости, ржавый замок скалился щербатой улыбкой. Открывать его прямо здесь не стал – скоро совсем стемнеет, пора возвращаться обратно.
К ночи поднялся ветер, и набежали тяжелые тучи. На столе горела керосиновая лампа, в печи потрескивали дрова, дымилась кружка с горячим кофе. Заскребся в окно жук и по камышовой крыше застучали частые капли дождя. Я сидел над сундуком, и снова как наяву видел деда: морщинистое улыбчивое лицо с усталыми серыми глазами… Остро захотелось вернуться на много лет назад, чтобы в доме был слышен смех бабушки, чтобы вкусно пахло свежей сдобой, и дед, сидя на крыльце с неизменной трубкой, рассказывал истории о войне. Я вздохнул и открыл крышку – на дне лежало свернутое письмо и мешочек из плотной холщевой ткани. «Прежде чем взять мой клад, прочти его историю». Бумага пожелтела, но чернила, на удивление, не утратили яркости.
«Вижу, ты все-таки добрался до сундучка. Молодец»… - я хмыкнул – начало вполне в дедовой традиции. Тот еще шутник был. «А теперь вот тебе моя история: во время одной из фашистских атак я был ранен и попал в госпиталь. Лечила меня докторша, фамилии я не помню, а звали ее Натальей. Хорошая была докторша, быстро на ноги поставила. А перед тем, как выписать, позвала меня к себе, и рассказала, будто она не человек вовсе, а пришелец с другой планеты. И планета эта даже не в нашей галактике. Я, конечно, посмеялся сначала. Думал, шутит так Наталья. А она достала из кармана камушек на цепочке, протянула мне и говорит: «На вот, возьми на память. Загадай любое желание, и оно обязательно сбудется. Человек ты хороший и не болтливый. Верю, что во вред не используешь». И я загадал, чтобы мы победили фашистов… Рассказывать о камне я никому не стал – обещал докторше. Но право передать его по наследству осталось за мной. Дочке не отдал. Дело ли – такие вещи бабам доверять. Такого поназагадывают, что вовек потом не расхлебаешь. А вот ты весь в меня пошел, молчаливый и ответственный. Возьми камень себе, но используй его с умом».
Кофе я допил в глубокой задумчивости. Размышлял и над рассказом деда и над волшебным камнем и над тем, как оказалась в нашей галактике инопланетянка, и почему работала в госпитале доктором. Впрочем, может, задание у нее такое было или испытание. Кто их, инопланетян, разберет? Сомневался ли я в словах деда? Нет. Шутить он, конечно, любил. Но врать – никогда. Быть может, решил испытать внука и проверить насколько я верен своим обещаниям? С него бы сталось… А впрочем, что гадать? Я развязал мешочек и достал оттуда камень. Он был небольшой, сантиметров двух, прозрачный, как слеза, с причудливой огранкой. Крупная серебристая цепочка с простым плетением лежала отдельно. Я повертел камень в руках, потом положил его на стол, достал из пачки сигарету и вышел на крыльцо. Дождь прошел, но с крыши и ветвей старых яблонь срывались тяжелые капли и исчезали в темной траве. Я всегда любил этот запах – воздуха после ливня. Отрезвляющая свежесть.
Окурок был отправлен в жестяную баночку. Я вернулся в дом, сел за стол и коснулся кончиками пальцев прохладной поверхности. Ответственность… Емкое понятие. Особенно тогда, когда желаний много, а последствия их непредсказуемы. Ну что ж, кто ни рискует, тот не пьет… Я зажал камень в ладони и загадал желание: чтобы прекратились войны.
Где-то поблизости раздались раскаты грома. Небо полыхнуло алым, а затем прояснилось. Показались яркие звезды…

«С вами РИА «Новости». Вчера поздно вечером в штате Вашингтон была совершена воздушная террористическая атака. Белый дом разрушен полностью. Убит последний президент США. Миллионы граждан Америки и ЕС вышли на улицы с призывом остановить кровопролития в мире».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 11:04 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
4
Великий злодей


- Ну что там дальше то? - дежурный чёрт по приёму и регистрации свежеприбыших злодеев, поморщился и потянулся, так захрустев костями, что штукатурка со стен посыпалась.
- Ещё довольно много - секретарь равнодушно перевернул страницу здоровенной книги, висевшей перед ним в воздухе.
- Мне надоело. Мне всё это надоело. Я хочу пива, колбасы и девочек.
- У девочек нет колбасы - всё так же равнодушно произнёс секретарь.
- Твои пошлые шутки мне тоже надоели.
- Так займитесь работой.
Дежурный чёрт со злостью посмотрел на секретаря, но сдержался и махнул рукой.
- Ну вот скажи, почему именно мне достаются такие? Вот в соседнем отделе с кем работают? Тираны, маньяки, злодеи мирового масштаба. А у меня что?
- Что?
- Придурки, вот что.
- Они заслужили вечные муки.
- За что они их заслужили? Ты вот посмотри - дежурный чёрт со злостью схватил лист пергамента лежавший на его столе поверх большой кучи таких же листов - Эксгибиционист бегавший по Варшаве. Загрызен собакой, хозяйке которой показал всё, что он обычно показывал. Понимаешь? Придурок бегал по ночным улицам голышом, и нарвался на агрессивную феминистку с бойцовой собакой. А теперь я должен думать, нужно ли нам такое сокровище, или может его в рай сплавить. Пускай там показывает.
- Такое случается.
Спокойствию секретаря мог позавидовать даже бюст Главного Чёрта стоявший на столе, а Главный Чёрт как рассказывали был очень спокоен. Иногда.
- Случается, но почему то только со мной! Почему другие обрабатывают Африку, Америку, а именно мне досталась Европа? Ты понимаешь, Европа! Какие злодеи могут быть в Европе? Там уже скоро и в носу ковыряться престанут, потому что это не толерантно по отношению к соплям.
Секретарь хмыкнул:
- Был недавно Милошевич.
- Это когда было... - дежурный чёрт печально сложил руки на мохнатом животе - Эх, а я ведь тоже мечтаю его найти. Понимаешь? Я тоже хочу славы.
- Кого найти? Клад?
- Угу. Клад. Ты знаешь, почёму в нашей службе самых злодейских грешников называют кладом?
- Потому что они редко попадаются?
- Потому, что они очень редко попадаются? Последний раз нужную душу обнаружили более года назад, и с тех пор одна шушера? Главный, говорят, уже заместителей уволить грозился. Кричит мол, бездельники, работать не умеете. Из кого, говорит, мне делать боевых архидемонов? И что я ему предложу? Эксгибициониста?
Секретарь молчал. Он вообще был молчалив, как и все мелкие бесы, а тут и говорить то было нечего. Дежурный чёрт уныло перебирал листы на столе.
- Ну что это? Алкаш утонувший в луже, престарелый миллионер получивший сердечный приступ прямо на устроенной им оргии, лыжник поспоривший с приятелем, что перепрыгнет глубокое ущелье... Выходит не перепрыгнул. Хлам, снова хлам, а это... А ну-ка стоп.
Дежурный чёрт даже подпрыгнул нас стуле.
- Ты смотри!
- Что?
- Смотри, говорю. Национал-радикал. Да ещё какой радикал. Непримиримый. Ты посмотри чего натворил. Это победа. Это победа, чёрт меня чёрта возьми!
Секретарь углубился в чтение, затем покачал головой:
- Странно.
- Что странно?
- Причина смерти странная. Алкогольное отравление. Водкой. Вернее самогоном разведённым со средством для мойки туалетов.
- И что?
- Велики злодеи не травятся водкой. Да ещё разведённой.
- Да ладно, всякое бывает. Пакостей то посмотри сколько натворил. Убийства, грабежи, насилие. Даже еврейский погром имеется. Это же классика. Давай его сюда - дежурный чёрт с удовольствием потирал ладони - Сейчас я его возьму в оборот. Сейчас он у меня получит. Как говорят люди, местечко подберу потеплее. С таким то послужным списком, не меньше чем на командира адского легиона потянет. Да мне за него премию дадут. Точно дадут. А может и отпуск.
Секретарь с сомнением покачал головой. Он видел "странности" в списке грехов, но не мог понять, чем же они ему так не нравятся. Но тем не менее дал сигнал передать грешную душу в отдел приёмки.
Пыхнуло, завоняло серой. На полу перед дежурным чёртом сидел маленький небритый человек, одетый в странное пёстрое тряпьё, и с кастрюлей на голове. На человеке почему-то был всего один ботинок.
Улыбка медленно сползала с лица дежурного чёрта. Маленький человек испуганно оглянулся и вдруг тоненьким голосом крикнул:
- Слава Украине!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 11:07 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
5
Дело было вечером, делать было нечего…


А дело было так… Сижу себе, никого не трогаю, вопрос с посадкой лука решаю… Геннадьевич, что на другой улице живет, что-то рассказывал про ленивый огород, сам де не пробовал, но вот люди, а я, значит, слушаю да на ус мотаю…

Тоже хочу ничего не делать, не то чтобы у меня времени не было или еще чего, но хочу это… нанотехнологиями какими воспользоваться, коими, как говорится, еще наши прадеды, значит, пользовались…

Вот сижу, размышляю, на ус наматываю, не копать, значить, не рыхлить, значит, не поливать… Хорошо! И эдак в мою голову эта затея запала крепко, так запала, так запала, клещами, плоскогубцами не вытащить…

Тут в чем загвоздка-то? Осталось мне только расстояние между и в ряду определить, а с этим у меня такая проблема выходит и так каждый год, вот ничего поделать с собой не могу, на такое размышление времени у меня выходит даже больше, чем на саму посадку… А сажаю я без малого, а уж как десять лет.

Вот, значит, я сижу думу - думаю, носком землю ковыряя, а тут и Володька Кожевников, гляжу, калитку открывает и сразу ко мне, увидел, сволочь, что я дома…

Ну думаю, или пить, или в карты играть, а посадить ничего мне сегодня не светит…

– Давай, - говорит Володька, - клад копать.

Выдумал еще чего!

Головой мотаю.

– Не, - говорю, - ты как хочешь…

– Верняк. Сто процентов, - говорит, слова не дает вставить. – Вот здесь копать будем!

Уверенно так говорит сволочь.

Смотрю я на Володьку, а росту в нем под два метра, косая сажень в плечах, как говорится.

И чувствую еще, что если хоть один копок, то фигушки мне, а не ленивый огород…

– Ни фига, – говорю, – дуй-ка ты отсюдова, пока значит, как мальчонке не навалял.

Он ржет, как кобыла, уговаривает сволочь,

– Я, – говорит, – тебе за бесплатно весь огород трактором вспахаю, ты мне вот только «ма-лю-сенький кусочек определи» под клад. Только тогда после на чужое не зариться.

– Фигасе, – говорю, – приколы, ты у меня золотые монеты найдешь, а мне ни шиша?

А сам думаю, что золото – это получше всяких ленивых огородов будет.

Ну да ладно, взялись за дело мы с энтузиазмом. С излишним думаю. Вырыли котлован – не котлован, но соседи заглядываться стали.

– Клад, – объяснили.

Интерес ко всему народ сразу потерял. Подумаешь, сбрендили, экая, значит, невидаль.

Время прошло. Володька пропал. Котлован да и сам огород бурьяном да одуванчиками зарос.

Кра-со-та! Как сказал бы Геннадьевич – полное единение с природой. Не копал, думаю, не рыхлил, не поливал, а выросло-то как, охолонись-ты. Только, думаю, а плоды трудов моих наитруднейших – где? Бродил, бродил, значит, на травку высокую полюбовался, да дело после дождя случилось, проскользил да и в самый котлован угодил.

И грех и смех!

Штаны в зелени, дай бог, что в рабочих. Неудобно и неприятно. Да и возраст не юный уже – падать.

Смотрю, росточек какой в зелени на свет божий вырваться хочет, да не может. Сжалилось сердце. За лопатой вскарабкался. Обратно. Небольшую деляночку быстро уже наверху оформил, да и определил растение на постоянное место жительство. И вскопал, и прорыхлил и полил, значит.

Вот думаю, душа прям радуется. Экая неказистая ростиночка, а все равно озаботиться приятно…

Тут смотрю тень за спиной. Испуг такой взял. Оборачиваюсь – Володька! Приехали, приплыли…

– Ты, - говорю, - чего-то рановато, – говорю, – трактор в карман спрятал?

Он замялся.

– Левее брать надо было, – говорит.

Смотрю, куда рукой машет, на росточек мой маленький.

– Нет, – говорю. – Хватит. Накопался.

С тем Кожевников и ретировался, не иначе, чужие огород портить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 7:40 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
1 место - №3 Последняя воля
2 место - №2 Я, мама
3 место - №4 Великий злодей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 13:37 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Гм, я поняла, что в личку голосуем? Или здесь тоже надо отписаться?

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 15:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
место 1. № 2. Я, мама
место 2. № 1. Коробка
место 3. № 5. Дело было вечером, делать было нечего…

П.С. кота все равно жаль, хоть и выдуманного, поэтому 2-е место dirol

Модераториал. Говорим о конкурсе, только о конкурсе! dirol

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 18:29 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(вздыхая) Злой одмин почистит тему, затопает ногами и наорет на всех, кто тут занимается черт-те чем, не имеющим отношение к конкурсу! spiteful

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 15:20 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Голосование:

Тигрица
№2 - первое место
№4 - второе место
№5 - третье место

Артёмус
1 место = блиц 3;
2 место = блиц 2;
3 место = блиц 4;

Ирина
№1 совершенно непонятен тем, кто не в курсе. №3 убила концовка и патетика. №4 тоже концовка портит, и вообще для Хуна, если это Хун, не тянет. №5 изрядно сумбурен. Придираюсь, наверное?..
В общем, выбираю №5 - что-то меня в нем зацепило, несмотря на сумбурность. Душа в нем есть, как хотите.
И №4 - начало в нем все-таки симпатичное.

Летописец
1 место - №2 "Я - мама"
2 место - №4 Великий злодей
3 место - №3 Последняя воля.

Хунвейбин
1 место - 2 Я, мама
2 место - 5 Дело было вечером, делать было нечего…
3 место - 3 Последняя воля

Псих-27
1 место - 3. Последняя воля
2 место - 2. Я, мама
3 место - 4. Великий злодей

Гном-Полуэльф
1 место - №3 Последняя воля
2 место - №2 Я, мама
3 место - №4 Великий злодей

Дисайпл
место 1. № 2. Я, мама
место 2. № 1. Коробка
место 3. № 5. Дело было вечером, делать было нечего…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 15:30 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Итого:
№1 Тигрица 2 балла
№2 Ирина 18 баллов - первое место
№3 Тигрица 11 баллов - второе место
№4 Хунвейбин 8 баллов
№5 Псих-27 6 баллов

Поздравляю победителей - Ирину и Тигрицу! :)

Спасибо всем участникам, и авторам, и читателям, поддержавшим меня в этом, не слишком удачно прошедшем начинании. kiss :kiss: kiss


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 15:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Ирина, поздравляю!
Ха-ха, а меня никто не угадал. laugh

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 17:08 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Поздравляю победителей!
Всем участникам мой респект и уважиха!
Все-таки, политика не всесильна!

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 18:34 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Тигрица, молодец!!!! clapping rose
Ирина, тоже поздравляю. rose
Хунвейбин, спасибо за рассказ. Респект за то что нашел силы писать! good


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 18:36 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Гном-Полуэльф, спасибо :)

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 18:46 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Тау, кстати...
Тау писал(а):
За попутное раскрытие тем "День победы - о ВОВ или другой победе", "Инопланетяне", "Медицина и медики" к итоговым баллам прибавляется по 2 балла. За каждую.

Досыпь баллов людям! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 18:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Так я только за рассказ без добавления доп. баллов насчитала их 11...

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 19:19 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ой... я думала, меня за этот опус побьют... спасибо brush
Тигрица, поздравляю :) :) Вы так усердно рассказывали, что ничего не пишется и т.д., что все и поверили pardon
И да, Тау, Вы пропустили чье-то голосование, у Тигрицы 11 баллов brush
Хун, с возвращением в ряды ;)
А Психа я узнала-таки!

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блиц-конкурс на тему "Клады +"
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 20:16 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Irena, так я и у Вас их насчитала больше.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB