Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 26, 2024 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Какой рассказ Вам больше понравился
1. Не укради 59%  59%  [ 20 ]
2. Она, мы и Тедди 41%  41%  [ 14 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 0:34 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 22:50
Сообщений: 85
Безотносительно полярности высказанных мнений:

ВСЕМ ВЫСКАЗЫВАЮЩИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 0:38 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
- многие ставят в вину, например, Олди. И считают их абсолютно нечитабельными. Однако ж, слава богу, нашли они своего читателя, не подстраиваясь под "народу нравится".

Ирина, смешить не надо. :) Олди-то тут причем??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 0:53 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тау, при "непонятности, заумности и неудобочитаемости" текста. pardon

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 4:05 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
artemus писал(а):
Оператор, Вы же понимаете, что может легко возникнуть ситуация, когда читатель будет тратить умственные(и, возможно, эмоциональные усилия на то, чтобы "продраться" сквозь мудрено закрученные фразы, сквозь нагромождение образов, метафор и ассоциаций?
Это похоже на то, как человек пробует читать на новом языке. Но там он осваивает иностранный язык, а здесь?

Человечество неравнодушно к загадкам и головоломкам с незапамятных времен. :)
Kukaracha писал(а):
Если уж автор всем видом показывает, что он пишет не-жвачку, то он должен в любом случае стараться, чтобы заинтересовать как можно больше читателей.

Да. Просто этому авторскому порыву - безусловно правильному - тоже есть границы. Обычно это некая черта "популяризации" текста, после которой он перестает отражать авторский замысел.
Автор по-идее должен стараться придерживаться компромисса между наиболее полным и наиболее доступным изложением.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 7:31 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
При том, что "модель" влюбилась в миссис, чего абсолютно не было предусмотрено?


Кем не предусмотрено? Автором, забывшим именно здесь включить логику?

Если при исследованиях проводится:

- …искусственная диссоциация личности и последующая синхронизация новообразования с сознанием пациента в биоматричной коннексонной модели позволяют воспроизвести основные эмоционально значимые моменты…

то что удивительного в этой влюбленности? Муж-то любил миссис!

Но самое парадоксальное, что в данном случае у Автора получилось именно "сердцу прикажешь!"

P.S. Откровенно говоря, во всей перестрелке меня поражает массовое неумение дуэлянтов играть в команде - по темам написано в лучшем случае треть из уже выложенных рассказов.
Вот и здесь - можно ерничать :
Оператор писал(а):
А действительно? ))) Табличка где? И указатель? Ну и восклицательный знак над головой у перса с квестом? )))
UPD. И главное - почему в тексте нет фразы "сердцу не прикажешь", я вас спрашиваю?! )))
Еще раз прошу не обижаться) Уж больно настроение у меня сегодня игривое.


Только рассказ должен был писаться с целью завоевать на свою сторону вполне конкретных читателей - здесь и сейчас. Попытки чего нет и в помине.

P.P.S.
Irena писал(а):
Имеется в виду камень гиацинт.


Имеется в виду - изначальный цвет гиацинта (цветка), который по легенде вырос из капель крови погибшего юноши Гиацинта - любимца Аполлона.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 7:47 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
GuasuMorotiAnja писал(а):
изначальный цвет гиацинта (цветка), который по легенде вырос из капель крови погибшего юноши Гиацинта
И то правда - он же из капель крови, забыла совсем... Но странно, однако, что цветок гиацинт гораздо чаще изображается синим, ну - лиловым. У меня была однозначная ассоциация с синим цветом.

Цитата:
последующая синхронизация новообразования с сознанием пациента
Думаю, предполагалось, что синхронизация - синхронизацией, но по выходе из сознания пациента "модель" не станет присваивать его эмоции и ощущать их как собственные.

Тему, как правило, люди трактуют по-разному. С моей точки зрения, хотя бы некоторое соответствие теме было во всех рассказах. Иногда больше, иногда меньше, но было.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 8:23 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Думаю, предполагалось, что синхронизация - синхронизацией, но по выходе из сознания пациента "модель" не станет присваивать его эмоции и ощущать их как собственные.


Irena, это именно ваши читательские предположения - в рассказе ничего подобного нет

Irena писал(а):
Тему, как правило, люди трактуют по-разному. С моей точки зрения, хотя бы некоторое соответствие теме было во всех рассказах. Иногда больше, иногда меньше, но было.


- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он - есть! (с)


Главный мой посыл - дуэлянты выступают не только за себя, но и за "команду" - поэтому, откровенно говоря, более чем странно слышать :

Оператор писал(а):
Описанная проблема будет неинтересна некоторому кругу читателей. Но будет интересна другому кругу читателей.


Оператор писал(а):
Не найдет одного читателя. Найдет другого. Только и всего.


Оператор писал(а):
Будет. Не этот, так другой. Читатель, он разный ))))


Когда подобное отношение на одиночных конкурсах - это личное дело автора. А в данной дуэли вроде как предполагается командная борьба?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 10:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 17:21
Сообщений: 151
Оператор писал(а):
Quote (Munen)
При чем здесь "Сердцу не прикажешь"?

А действительно? ))) Табличка где? И указатель?

При таком подходе к соответствию сюжета теме можно сказать, что почти любое произведение ей соответствует.
"Не хочу учиться, а хочу жениться!" Понятно - "сердцу не прикажешь".

Irena писал(а):
Quote (Munen)
При чем здесь "Сердцу не прикажешь"?

При том, что "модель" влюбилась в миссис, чего абсолютно не было предусмотрено?

Это вопрос?
У меня есть подозрение, что все эти модели - некое устройство (например, компьютер) обладающее ИИ.

_________________
Где здесь пропасть для свободных людей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 10:48 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
Тему, как правило, люди трактуют по-разному. С моей точки зрения, хотя бы некоторое соответствие теме было во всех рассказах. Иногда больше, иногда меньше, но было.
Причем, почти каждый рассказ можно подогнать под любую тему из предложенных. Был бы читатель фантазёром. laugh
Для меня строгое соответствие теме не важно. Важней хороший язык и увлекательность рассказа. Если о рассказе, о вложенном в него смысле хочется поговорить - это уже безусловный плюс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 10:58 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 17:21
Сообщений: 151
Честно говоря, от языка второго рассказа я далеко-далеко не в восторге. Терпеть не могу, когда автор пишет простыми предложениями. Боится в пунктуации наделать ошибок?
Тау писал(а):
Берешь на ладонь. Накрываешь другой. И пальцы касаются пальцев.
Соскальзывают.

Тау писал(а):
Почти-я. Лежу. Ловлю сердцебиение. Со скрежетом смыкаются стенки клапанов. Струны сухожилий звенят.

Тау писал(а):
Модели.
Моменты статичны. Модели всегда имеют развитие.


Представьте себе, если бы всем знакомое было изложено так:
"Зима. Крестьянин. На дровнях. Обновляет путь. Торжествует".
Красота!

_________________
Где здесь пропасть для свободных людей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 11:11 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 13:43
Сообщений: 92
Откуда: Самара
Munen, автор создает иллюзию искусственного разума, который не тратит время на усложнение и красивости. Своего рода машинный отчет. Так что, думаю. в данном случае эти короткие предложения вполне оправданы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 11:21 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Zorin писал(а):
Своего рода машинный отчет. Так что, думаю. в данном случае эти короткие предложения вполне оправданы.
Они задают определенный ритм, выдержанный автором до конца. Исподволь заставляют входить в авторский мир.
Хотя, повторюсь, рассказ имхо переусложнен по форме. Смысла в этом нет, а читабельность снижена.

Ирина, Олди прежде всего увлекают читателя, поэтому есть желание мозг напрягать. :)
Тут же неопределенность затянута.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 12:20 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Munen писал(а):
По первому рассказу вопросов о соответствии теме нет.


А он входит в ту самую треть рассказов, у которых соответствие не вызывает сомнения.

Munen писал(а):
Да, какой же смысл вложен во второй рассказ?


"Дорогая, ты же умная женщина - придумай сама!" (с)

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 12:31 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Irena писал(а):
А то, что это написано красиво, - недостаточно?
Может, читатель и не должен автору - хотя я бы сказала, что должен-таки: постараться понять, что ему хотят сказать, а потом уж ругаться. Но автор точно не должен ничего никому, кроме своей музы.
"Задача автора - высказаться о проблеме в художественной форме" - но не "сделать так, чтобы читатель понял". Абсолютно понятно только чтиво, увы. И как только писатель/художник/композитор начинает думать о том, как бы понравиться и быть понятным, - он заканчивается как творческая личность.

При всем уважении, недостаточно. Одной красивости - точно недостаточно. Написано должно быть не только красиво, но и так, чтобы эта красивость не мешал восприятию текста. Вот как, например, было в случае со вторым рассказом в первой дуэли. Красиво, верно? И что? Я не дочитала, потому что смысл написанного стал ускользать. Это как в случае с елкой на Новый Год - избытком мишуры пытаться прикрыть общипанные ветки и кривизну елки. Во всяком случае, у меня возникла именно такая ассоциация. Ну, многим, вероятно, нравится внешняя красивость в ущерб смыслу.
Сейчас, согласна, этого нет. Только вот сам автор признает открыто, что он и не старался для того, чтобы понравится. Кивая на круг избранных. Наверное для того, чтобы окружающие сразу же начали вопить, да-да, я избранный! Я все понял, я оценил, я в восторге-е-е! Увы и ах, но лично я такими комплексами не страдаю, не стремлюсь изо всех сил показать свою исключительность. И если автор пишет для себя-любимого и узкого круга избранных, то можно было бы и не выставлять. Оставить для личного пользования.
Но в этой дуэли, перед всеми авторами были поставлены конкретные задачи. Во-первых, написать на заданную тему. Во-вторых, уложиться в указанный объем. В-третьих, привлечь своим рассказом как можно больше симпатий читателя. Это заодно и ответ уважаемому Зорину на то, что автор никому ничего не должен. В нашем конкретном случае, как видим, он как раз должен. И много чего - соответствовать, уложиться, привлечь. Если опустить все эти требования, то я не вижу смысла в дуэли. Ну, пусть писал бы в свое удовольствие. Без каких-либо ограничений. И выкладывался бы на любом форуме, на СИ, на Прозе и куче других мест. Не спорю, своего читателя он бы нашел, наверняка. Но здесь же смысл не в том, чтобы читателя найти! Мы все, волей-неволей стали читателями. Но, простите, как бы красиво не было написано, если не увлекает, не будоражит, а от красиво накрученных фраз тянет зевать, то я сомневаюсь, что у такого зевающего вряд ли найдется желание дочитать до конца, как бы не волновала его проблема, затронутая автором. Автор должен уметь ее подать! Увлечь читателя. Видите ли, опять - должен. pardon
Если опять брать ассоциации, то это как в сервировке стола. Блюдо может быть архивкусным. Этаким кулинарным шедевром. Но поданным в замусоленной, плохо мытой миске с ржавой вилкой. Или наоборот, красиво сервированный стол, но один запах отбивает начисто весь аппетит. Вот что бы Вы предпочли? Если честно, я бы остановила свой выбор на, может быть, не деликатесе, но вполне съедобном, аппетитном блюде, не слишком изысканно поданном. Но, главное, чтобы и вид и вкус у него были приемлемы. Вот такой я приземленный человек, не исключительный.
Зорин уже писал, что если автор не стремится подать свое призведение, пардон, затронутую проблему, urbi et orbi, то ему надо публиковаться в научных и научно-популярных изданиях. Там как раз есть такой стандартный язык, академический. Нивелирующий литературные таланты до некоей средней величины. Зато не мешает отвлекаться от проблемы. А то один красиво закрутит, так что смысл в красоте утонул, а второй так наляпает, что и читать противно. Непорядок, проблема не раскрыта, чиателя не заинтересовало. Вот и в данном случае у нас есть некий шаблон: на первом месте красивость, все остальное - потом. И Вы считаете, что одной красоты достаточно?

И, добавлю по поводу творческой личности. Ирина, Вы же сами часто говорите, что музе не прикажешь, верно? Вот сколько раз были конкурсы и Вы жаловались, что не можете написать рассказ на данную тему, так как музе... И не только Вы, многие говорят, что тема их не вдохновляет. И они не участвуют. А в случае этой дуэли у нас получилась обязаловка, хочешь-не хочешь, а пиши. Так что о музе речь вообще не идет! грубо говоря, этот конкурс у нас - конкурс просто пишущих, без гениальности. Потому что темы заранее известны не были. Все дуэлянты подписались на участие, независимо от того, что там в последствии скажет их муза. Действительно, кто-то не может писать без музы и тема его не вдохновила. Кто-то был ограничен по времени, если не ошибаюсь, были две замены, причем, обе за неделю до dead-line. В принципе, я считаю, что немного нечестно сравнивать рассказ, который вылеживался в течение целого месяца у одного из дуэлянтов со вторым, который был написан второпях, под нажимом обстоятельств, и заданная тема была указана за эту самую неделю. Но мы же это в расчет не берем? А можно ли здесь говорить о музе? Честно говоря, у меня есть определенные сомнения. pardon И что мы имеем в итоге? Муза из-под палки не пишет. Значит, кого-то вдохновила полученная тема, кого-то - нет. У кого-то было время обдумать идею, у кого-то времени не хватило... Так что тут я согласна с Зориным. Победа какого-либо форума - не самоцель. Цель, во-первых, общение, во-вторых, возможность почитать новые рассказы и от души их похвалить или покритиковать, как они того заслуживают. То есть, опять же, общение. :)

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 12:54 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Munen писал(а):
Да, какой же смысл вложен во второй рассказ?
Смысл неоднозначен и размазан, но если суммировать, то вкратце я сюжет увидела так:
Есть Ольга Эшбрук, наркоманка, женщина с психическими отклонениями, оригинальная со всей своей неадекватностью и уже этим способная снести мужику разум. Не говоря о физической привлекательности. Её муж, будучи влюблен в Ольгу, ради ее удовольствия убивает женщин и попадает под суд.
Тедди, человек, контролирующий Оператора, придумал препарат, позволяющий Оператору контактировать с подсознанием исследуемого человека.
Цитата:
Кроличья нора чужого разума, каверна несуществующего пространства и условно-страховочный трос собственного сознания.
Некоторые считают операторов сумасшедшими. И почти всегда ошибаются: собственный стабильный психопрофиль – основа нашей…
Цитата:
Он держит меня заботливо и крепко. Мы не пытаемся протестовать. Мы помним, что с Тедди нельзя ссориться: у него в кармане ампула. А в ампуле – волшебный клей, который собирает нас в единое «я».
Цитата:
Надо сидеть прямо. Тедди кивает – правильно. Держите спину. И я послушно тяну подбородок вверх. Галстук бы снять…

Вероятно Тедди и Оператор одно целое, а может и нет.
В результате Оператор влюбляется в Ольгу, готов продолжать "дело" ее мужа.
Погружения регистрируются как "модели".

Можно и по-другому интерпретировать.
Зачем прилеплено клубничное варенье - не понятно. Если ассоциация с кровью, то... beee

Чем-то напомнило "Мастера снов" Желязны. Отдаленно. "Мастер" мне очень нравился, но там все было хоть и фантастично, но в соответствии с логикой. :) И красиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 13:13 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 17:21
Сообщений: 151
Тау писал(а):
Смысл неоднозначен и размазан, но если суммировать, то вкратце я сюжет увидела так

Тау, я же не о сюжете. Я об идее, об авторском посыле. В "Переплыть реку" - рискнуть, чтобы вернуться к жизни. В "Танец мотылька" - ничего не поделаешь, надо пойти и сдохнуть. А в обсуждаемом рассказе?

_________________
Где здесь пропасть для свободных людей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 13:23 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Munen писал(а):
А в обсуждаемом рассказе?
"Любовь - смысл существования и главный посыл к действию" :)
Можно еще найти парочку "идей" при желании. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 13:30 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 17:21
Сообщений: 151
Тау писал(а):
"Любовь - смысл существования и главный посыл к действию"

Цитата:
Вон из Москвы! Сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!

Произведение на тему "Сердцу не прикажешь".

_________________
Где здесь пропасть для свободных людей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 13:33 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Munen писал(а):
Произведение на тему "Сердцу не прикажешь".
Да, и об этом тоже. laugh
Меня удивляет желание иметь одну "идею" в рассказе. Мне кажется, чем больше "идей", тем рассказ глубже и интересней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПКЧ_ЖДГ-6 Сердцу не прикажешь
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 13:53 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 13:43
Сообщений: 92
Откуда: Самара
Тау
Цитата:
Меня удивляет желание иметь одну "идею" в рассказе. Мне кажется, чем больше "идей", тем рассказ глубже и интересней.

Количество редко когда перерастает в качество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB