Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 857 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 15:53 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Потом, получив по голове и освободившись от пут, ГГ видит нечто такое, что заставляет его вести себя с нессответствующей к его физической форме бойкостью.
Цитата:
Представшая перед ним картина, казалось, огорчила его еще более прежнего – во всяком случае, толстяк прихлопнул дверь с такой поспешностью и небывалой аккуратностью, которых он ранее за собой, видимо, и не подозревал никогда. С излишне белым для человека лицом медленно восстал с колен, подобрался и сиганул в распахнутое окно.
Что же такое увидел ГГ? Учитывая, что рассказ должен содержать элементы ФиФ, и предполагаешь нечто фантастическое. Автор не уточняет, что именно - сами, сами, у кого на что фантазии хватит.)))) Вспоминается предложение дамы "спасти мир". В результате предполагаешь, что на нее напали, а ГГ сделал ноги.
Постепенно нагнетается обстановка
Цитата:
"По-моему, меня преследуют."

Цитата:
холодный, будто бы рождающийся из ничего рокочущий гул пронизывал город

Цитата:
интуиция говорила ему бежать, бежать без оглядки, пока еще есть время. А потом, может, все пройдет… И даже если померещившаяся ему картина – лишь плод его больного воображения, пара недель на свежем воздухе ему таки не повредила бы.
Понимаешь, что ГГ лишь герой литературный, и на этом его геройство кончается. Поэтому он спрятался в деревне и, утонув в своих фантазиях( он - писатель), отключился от страшного реала. Неужели все этим и кончится? Тут несколько размазано.
И наконец появляется Она, и ситуация начинает проясняться. Правда, автору стоило все же напрячь фантазию и придумать, каким же образом ГГ должен спасать мир. Но не напрягся, а жаль. Однако вторжение инопланетян в его жизнь заставляет его менять свою систему ценностей. ГГ далеко не смельчак, к тому же предпочитает совершать подвиги лишь в соих мечтах.
Цитата:
Как-то всегда ему хватало любви только на себя, а на других даже при всем старании – никак.
Страшно, да и пришельцы не слишком церемонятся. Но приходится, хоть и ради уверования в собственную значимость
Цитата:
«Но ведь очень хотелось бы, да?»
напрягать до невозможности свою нетренированную смелость и идти навстречу опасности, пусть и под пристальным взглядом водителя, что, конечно, несколько умаляет достижения ГГ. )))

Дальше - открытый финал. Можешь думать, что ГГ все же решился и отдался инопланетянам для выполнения высокой мисии. А можешь - что он струсил в последнюю минуту и это его постигла печальная участь:
Цитата:
Мы там машину по дороге видели с двумя трупами. Вот ей-богу, верил бы в этих самых, подумал бы – они ее так разделали.

При оптимистическом настрое читателя разбитой окажется встреченная Серовым машина "летящая на бешеной скорости". Инопланетяне убрали свидетелей.
Вот как-то так.
Последняя часть ( примерно треть) рассказа выглядит недодуманной. Автор утонул в самокопаниях (героекопаниях mosking ) а сюжет пошел пунктиром. Неправильно это. Но все равно неизмеримо интересней "Ведьмы". Опять же элементы "булгаковщины" и "стругацковщины" ( laugh ) скрашивают рассказ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 16:10 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Munen писал(а):
досадливо" использовано неправильно, неумело

Лучше было бы "с досадой". Тем не менее: он слушал, проявляя досаду своим поведением (переминаясь с ноги на ногу и т.д.) Так что вариант возможный.
Кроме того,в посте другого критика было вообще заявлено, что такого слова не существует - а это уж явное преувеличение.

Хунвэйбин писал(а):
ведь явно же товарисч занимался выпендрёжем. Причём с явным перебором

Занимался. И, возможно, с перебором. Но даже по моим понятиям - в приемлемых рамках. Почти. В обсуждении рассказов (разных) неоднократно проскальзывали высказывания критиков об авторском уме и таланте, об отсутствии у авторов языкового чутья и понимания того и этого... Коли так, почему бы и автору не высказать сомнения в умственных способностях критика?
Да, я, будь я ведущей, попросила бы автора сбавить тон и не переходить на личности. Однако, будь я ведущей, я бы сделала замечания и многим критикам. А коли что-то можно одному - то можно и другому. Имхо.

Имхо опять же, стиль второго рассказа - на любителя, однако это явно не неумение автора писать иначе, а нарочитая витиеватость и перегруженность. Не то чтоб я такое очень любила, но в данном случае стиль работает на образ героя.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 16:44 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 17:21
Сообщений: 151
Irena писал(а):
Лучше было бы "с досадой". Тем не менее: он слушал, проявляя досаду своим поведением (переминаясь с ноги на ногу и т.д.) Так что вариант возможный.

Нет. Из теста абсолютно однозначно следует, что проявление досады выражалось в том, что герой слушал поскрипывание. Если бы он "досадливо переминался с одной ноги на другую", то все было бы правильно.
Я же специально процитировал. Еще раз для Вас:
Цитата:
Александр переминался с одной ноги на другую, досадливо слушая жалобное поскрипывание под собой и постепенно начиная изнывать от скуки и лени.

Лучше было бы "с досадой слушая" (испытывая досаду) или "слушая досадливое поскрипывание" (именно оно - а может, и не только оно - вызывало досаду).

_________________
Где здесь пропасть для свободных людей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 17:13 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 22:06
Сообщений: 158
Irena писал(а):
Занимался. И, возможно, с перебором. Но даже по моим понятиям - в приемлемых рамках. Почти. В обсуждении рассказов (разных) неоднократно проскальзывали высказывания критиков об авторском уме и таланте, об отсутствии у авторов языкового чутья и понимания того и этого... Коли так, почему бы и автору не высказать сомнения в умственных способностях критика?
Да, я, будь я ведущей, попросила бы автора сбавить тон и не переходить на личности. Однако, будь я ведущей, я бы сделала замечания и многим критикам. А коли что-то можно одному - то можно и другому. Имхо.


Irena, будь я здешней ведущей, я бы напомнила участникам, на чьей площадке обсуждается третья дуэль.

Что касается всего остального, Тень вам уже сказал, я сказала: есть конкретные претензии - обращайтесь.

_________________
ЖДГ-овца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 17:35 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Munen писал(а):
или "слушая досадливое поскрипывание" (именно оно - а может, и не только оно - вызывало досаду).

Ну тогда уже, по-моему, "досадное поскрипывание" - то есть вызывающее досаду)))

Вообще же касательно стиля второго рассказа - до меня дошло, кажется, "под кого работает" автор.
Цитата:
Действительно, в общем виде Петра Петровича поражало как бы что-то особенное, а именно, нечто как бы оправдывавшее название "жениха", так бесцеремонно ему сейчас данное. Во-первых, было видно и даже слишком заметно, что Петр Петрович усиленно поспешил воспользоваться несколькими днями в столице, чтоб успеть принарядиться и прикраситься в ожидании невесты, что, впрочем, было весьма невинно и позволительно. Даже собственное, может быть даже слишком самодовольное, собственное сознание своей приятной перемены к лучшему могло бы быть прощено для такого случая, ибо Петр Петрович состоял на линии жениха.

Цитата:
Он вышел, весь дрожа от какого-то дикого истерического ощущения, в котором между тем была часть нестерпимого наслаждения, -- впрочем мрачный, ужасно усталый
Цитата:
Как бы с усилием начал он, почти бессознательно, по какой-то внутренней необходимости, всматриваться во все встречавшиеся предметы, как будто ища усиленно развлечения
Цитата:
Снаружи он походил как бы на раненого человека или вытерпливающего какую-нибудь сильную физическую боль
Цитата:
ум его как бы померкал мгновениями, а тела своего он почти и не чувствовал на себе.
Федор наш бессмертный Михалыч. :) Во всяком случае, многоречие и даже некоторое косноязычие точно так же работает на образ.
Основной, имхо, минус рассказа Серова - смятый финал. Поскольку на протяжении всего повествования нам раскладывают по полочкам каждый чих героя - ожидается такое же подробное описание окончания всей истории; а тут, извольте радоваться, одни намеки, понимай, как хочешь :( Основной же плюс - образ героя прописан очень тщательно. А стиль... дело субъективное.

enka, помнится, тогда конкретные претензии высказывались. Без особой, впрочем, реакции. Возвращаться к ним сейчас незачем. Кроме того, я поняла так, что у вас принят более жесткий тон обсуждения - окей, и это нормально. Но, повторяю, ежели он принят - то тогда уж для всех. Что значит "на чьей площадке"? Какая разница?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 17:41 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 22:06
Сообщений: 158
Irena писал(а):
enka, помнится, тогда конкретные претензии высказывались. Без особой, впрочем, реакции.


Irena, к кому из модераторов вы обращались?

Irena писал(а):
Что значит "на чьей площадке"? Какая разница?


Поднимите глаза, посмотрите расписание и место проведения дуэлей. Оно вывешено в первом посте темы.

_________________
ЖДГ-овца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 17:52 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Я? Я не пишу модераторам петиции - только в самых крайних случаях. И не считаю правильным это делать на незнакомом форуме, где я могу еще не знать всех нюансов общения. Но, по мне, модератору, чтобы отреагировать, достаточно претензий, высказанных в самой теме.

И я знаю расписание. Но какое это имеет значение для нашего разговора?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 17:56 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Munen,
Munen писал(а):
Где здесь пропасть для свободных людей?

узнал, узнал Эзопа с голосом Караченцева. :)

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 18:04 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Vakkh писал(а):
Эзопа с голосом Караченцева

??? Калягина? Или имеется в виду спектакль, а не фильм? brush

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 18:09 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:50
Сообщений: 463
Irena, про обсуждение уточнить хотелось бы: жалко, что такая увлекательная дискуссия проходит мимо тех, кто к вам сюда придти не догадался. Перенесете ее в тему обсуждения к нам?
Со своей стороны, если по выстрелу, выложенному у вас, возникнет обсуждение на стороне нашей, обязуемся сделать то же самое :)

_________________
Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 18:16 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Irena, да, радио-спектакль :)

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 19:25 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
И я знаю расписание. Но какое это имеет значение для нашего разговора?

Irena, Vakkh, Munen, обсуждение выложенной третьей пары рассказов идет на территории ЖДГ. Пожалуйста, сходите туда, я Вас умоляю! brush Ваши выводы и впечатления от рассказа "Серова" интересны и их посетителям. http://zhdg.ucoz.ru/forum/15-74-4#1454
Хотя, можно копировать посты, как я сделала. Плз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 20:12 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ох... ладно, вот соберусь с духом, зарегистрируюсь там... А то я всё боюсь сунуться brush

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 20:26 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
А то я всё боюсь сунуться
Чего Вам-то бояться?? :) Да и всегда можно перейти на другую вкладку браузера, если потащуть куда-то. С диким рычанием. vampire vedma1

laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 21:24 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
enka писал(а):
У нас на форуме есть Правила, а в них пункт "Запрещенный контент форума".

(пожимая плечами) У нас на форуме тоже есть Правила, которые, в принципе, тоже кое-кто из ваших форумчан нарушает.
enka писал(а):
Предупреждение ему было сделано четко и недвусмысленно. И не настолько многословно, чтобы в нем не разобраться.

Это - не предупреждение. Это были мысли вслух и вопрос модераторам. А предупреждение делается при обращении к самому нарушителю. Типа, "Имярек, Вы нарушаете Правило № такое-то. При рецидиве последуют соответствующие меры, такие-то (с перечислением)." Стандартная форумная практика. pardon
В данном случае я не пытаюсь выгородить нарушителя и мне совершенно фиолетово, с какого он форума. Если честно, меня тоже покоробило его поведение. Но, в любом случае, нужно четко указывать причину и конкретного нарушителя, а не говорить в сторону что-то типа, "ой, как-то мне не нравится писанина..."

И потом, хорошо бы одергивать и критиков тоже. Иначе их высказывания об умственных и прочих недостатках автора выглядят крайне некрасиво, тем более, если автору запрещено активно на это реагировать. Несколько неравноценное отношение при общении, не находите? Каким бы ни был выставленный текст, никто не имеет права обсуждать личность самого автора. А это было, на вашем форуме. И странно, что в аналогичном случае, когда некрасиво вел себя определенный форумчанин, привязанный к вашему форуму, никакой реакции со стороны модераторов не последовало. Дескать, ждут конкретных жалоб со стороны прочих участников. Почему же в случае автора, предположительно с другого форума, реакция модераторов была столь мгновенной? Напрашивается мысль о двойных стандартах. А это оченно неприятно. Не столько сам факт, сколько данная возможность так думать. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 21:35 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 13:43
Сообщений: 92
Откуда: Самара
Летописец
У каждого форума свои правила. У нас на форуме мы не любим выделять цветом. И это - наше право. Наш форум - делаем так, как считаем нужным. И мне в данном случае все равно, какая практика считается общепринятой.

Что касается разъяснений - за что и почему, то все достаточно четко перечислено тут:

http://zhdg.ucoz.ru/forum/15-74-1386-16-1334483083
И так же указано на предупреждение. Да, у нас предупреждения могут выглядеть так, как посчитает нужным представить это модератор. И адекватные люди обычно понимают с первого слова.

Еще раз "для тех, кто в танке": будут конкретные примеры, где еще нарушались правила форума - будем их рассматривать. И примеры должны быть на нашем форуме - у нас нет желания бегать по другим форумам и вычитывать все темы, где кто-то остался чем-то недоволен.

Пока что я лично наблюдаю исключительно обсуждение политики модерации на другом форуме (а это, по меньшей мере, некорректно) и общие слова. НИ ОДНОГО конкретного примера не было приведено. И, насколько мне известно, за одну из своих претензий ваш постоялец принес извинения нашему.

Цитата:
Почему же в случае автора, предположительно с другого форума, реакция модераторов была столь мгновенной?

Потому что там содержались прямые оскорбления. В другой дуэли глупыми называли? Или говорили замолчать?

Мне вот интересно, если я напишу что-то типа (заранее приношу извинения, но приходится показывать на конкретном примере): "Тау, дурочка ты малолетняя, закрой рот и не лезь не в свои дела" - это тут нормально будет воспринято? Т.е. вы позволяете здесь так общаться?

Если да, то извините, то мне тут тоже делать нечего. Потому как я не хочу в какой-то момент получить подобное сообщение.

Видимо, здесь больше нравится участникам обсуждать вопросы модерации на других форумах, да еще стремиться дисквалифицировать судей, которые не успели в какие-то неопределенные сроки (понятные только вашему координатору) прислать отзывы. И у меня ощущение такое, что я догадываюсь об истинных причинах дисквалификации.

До свидания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 21:42 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Zorin писал(а):
Пока что я лично наблюдаю исключительно обсуждение политики модерации на другом форуме (а это, по меньшей мере, некорректно) и общие слова. НИ ОДНОГО конкретного примера не было приведено.

Тоже повторю для тех, кто в танке - пример был указан, вполне конкретный. Причем, говорили о нем несколько человек. Читайте внимательнее, повторять по несколько раз ни у кого нет желания.

Zorin писал(а):
"Тау, дурочка ты малолетняя, закрой рот и не лезь не в свои дела" - это тут нормально будет воспринято? Т.е. вы позволяете здесь так общаться?

Нет, не позволяем. И, хотя не тычем всем постоянно в нос своими Правилами, у нас почемуто таких случаев не наблюдается. Вероятно, все-таки явно и заметно сделанное замечание одному пользователю бросается в глаза не только модератору, к которому апеллировалось, но и всем другим посетителям. Вот в чем смысл выделенного замечания, а не сказанного шепотом на ушку соседу.
Впрочем, Вы правы, обсуждать правила другого форума некорректно. Но хотелось бы, чтобы ВАШИ правила действовали одинаково на всех посетителей, а не только на временных. Вот в чем суть претензии.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 21:43 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 13:43
Сообщений: 92
Откуда: Самара
Летописец
Цитата:
Нет, не позволяем. И, хотя не тычем всем постоянно в нос своими Правилами, у нас почемуто таких случаев не наблюдается.

"Наши" пользователи тоже не допускают подобные вещи.
Может быть стоит задуматься о том, кто же у нас все это написал?

Там достаточно долго терпели "закидоны" автора. Пока он не перешел к прямым оскорблениям. Подобное у нас карается быстро и незамедлительно. Кто-то из тех, на кого вы постоянно отсылаете обзывал кого-то? Называл дураком? Глупым? Идиотом? Говорил заткнуться? Валить куда подальше и т.д.? Нет, такого не было. Поэтому повода для резких действий не было.

Все, я больше не хочу обсуждать эту тему. Меня сейчас волнует больше вопрос о продолжении дуэли как таковой. И мне не хотелось бы, чтобы оставшиеся дуэлянты лишились возможности посоревноваться. Но все к этому идет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 21:45 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Zorin писал(а):
да еще стремиться дисквалифицировать судей, которые не успели в какие-то неопределенные сроки (понятные только вашему координатору) прислать отзывы

Между прочим, эти самые сроки оговаривались в ходе обсуждения организационных вопросов. И, кстати, срок был предложен ВАШИМИ организаторами. НАШИ всего лишь требуют придерживаться правил, которые, по большей части, организаторы вашего форума и вырабатывали. Пока что все нарушения или кажущиеся таковыми, происходят только с вашей подачи.
Zorin писал(а):
И у меня ощущение такое, что я догадываюсь об истинных причинах дисквалификации.

Вот знаете, у меня тоже есть ощущение, что я догадываюсь об истинных причинах ваших нарушений в вами же установленных правилах. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 21:48 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Zorin писал(а):
Может быть стоит задуматься о том, кто же у нас все это написал?

Может. А заодно задуматься о причинах, вызвавших такое нарушение? не было ли там очередного случая обсуждения личности автора, например? Как в первой дуэли.
Впрочем, я уже говорила, что я и не оправдываю поведение данного индивидуума, мне оно тоже неприятно и удивляет. Не можешь держать себя в руках, лучше вообще воздержаться от писанины ответа. Имхо, естессно.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 857 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB