Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 857 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 13:28 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Сообщество форума "ЖДГ" (Желтый дом графомана) http://zhdg.ucoz.ru/forum/15-8-6 вызывает наших форумчан на литературную дуэль.
Правила [spoiler] I.
Состав команд

1. Дуэль проводится между зарегистрированными участниками форумов «Полки Книжного червя» и «Желтый Дом графомана» (участник должен быть зарегистрирован на том ресурсе, за который он играет).
2. В дуэли участвуют 14 дуэлянтов , по 7 дуэлянтов от каждого ресурса.
3. В случае выбытия кого либо, из состава участников, допускается не более двух замен в составе каждой команды.
4. В случае замены, согласие второго дуэлянта не требуется.
5. Не допускается подача работ в соавторстве.
6 В случае, если дуэлянт выбывает из дуэли без замены, оставшийся участник считается победившим.
7. Дуэль происходит на условиях полной анонимности (кто и откуда автор не известно).
8. Состав пар и авторство раскрываются после оглашения результатов дуэлей всех пар.
9. За нарушение пункта 8 этой части правил, участники дуэли (а так же координаторы и судьи) Дисквалифицируются или отстраняются.

II.
Сроки проведения дуэльных мероприятий.

1. С момента проведения жеребьевки дуэлянтам предоставляется один месяц (31 день) для написания дуэльных работ. (С 00:00 часов 0.1 по 24.00 31. Время – Московское)
2. Дуэлянту, не уложившемуся в отведенный срок, засчитывается техническое поражение.
3. Выкладка 1-й пары рассказов производится координаторами в течение суток после окончания срока отведенного на написание работ (31 день). Выкладка происходит попарно с разбегом в 4 дня. Порядок выкладки произвольный.
4. Судейство длиться с момента выкладки первой пары рассказов и до окончания 6 суток после выкладки последней пары.
5. Дуэлянты получают дуэльные темы в 00:00 1-го числа месяца.
6. Дуэлянты обязаны сдать работы в последний день отведенного на написание месяца месяца до 24:00.
6. При подаче работ координаторам копии работ дуэлянты направляют одновременно координаторам обеих сторон.
7. Обсуждение проходит с момента выкладки первой пары работ, без ограничения сроков.
9. В момент согласования сроков проведения дуэлей, данная информация выкладывается в дуэльной теме. Так же, все участники уведомляются соответствующими сообщениями в ЛС.

III.
Площадки для проведения дуэлей.

1. Дуэль проводится по схеме 3+4. Три пары на одном форуме, четыре пары на другом.
2. Место проведения дуэли для пар определяется жеребьевкой.
3. Обсуждение дуэльных работ идет на площадке проведения дуэли.
4. Комментарии переносятся в специально созданные темы на каждый из форумов.
5. Результаты вывешиваются на двух форумах одновременно.

IV.
Требования к дуэльным работам.

1. Жанр дуэльных работ - Фантастика и фентези.
2. Работы не должны быть явными фанфиками.
3. В случае подачи Автором работы, содержание которой нарушает законодательство РФ, работа снимается с дуэли. Автор работы получает техническое поражение.
4. Объем конкурсных работ от 15 до 35 тысяч печатных знаков с пробелами. (Допустимое отклонение +/- 5% в любую сторону).
5. Работы должны быть написаны специально для дуэли и нигде не публиковаться ранее. При нарушении данного правила, дуэлянт дисквалифицируется и получает техническое поражение.
6. До объявления результатов дуэли участникам запрещается выкладывать дуэльные работы на сторонних литресурсах (СИ, МП, ЭКСМО и т.д., где там кто живет). При нарушении данного правила, дуэлянт дисквалифицируется и получает техническое поражение.

V.
Темы.

1. Из предложенных тем дуэлянтами, координаторами и застрельщиками отстреливаются все темы до количества 21
2. Из оставшихся 21 темы определяется жеребьевкой одна общая тема для каждой пары дуэлянтов.
3. При жеребьевке паре присваивается соответствующий номер (или буква). О чем сообщается в ЛС каждой из сторон
4 При определении темы для конкретной пары, соответствующее сообщение выкладывается в теме дуэли. Сообщения дублируются участникам пары в ЛС в соответствующее правилам дуэли время.

VI.
Жеребьевка.

1. Все жеребьевки проводят лица не участвующие в дуэли, и не занятые в судействе.
2. Результаты жеребьевки оспариванию не подлежат.
3. Процедура проведения жеребьевки и назначение ответственных, за ее проведение определяется организаторами и кураторами дуэли.

VII.
Результаты и судейство.

1. Победители в парах определяются тайным судейским голосованием.
2. Оглашение результатов судейства в темах дуэлей до окончания сроков судейства запрещено.
3. Судейские обоснования передаются судьями вместе с их решениями координаторам дуэли для одновременной публикации.
4. Решение судей обжалованию не подлежит.
5. Победившим считается форум наибольшее число участников которого победит в парах.

IIX.
Технические вопросы.

1. На каждом форуме техническими вопросами занимаются по два координатора.
Координаторы ЖДГ
enka
Сарватар
Координаторы ПКЧ
Тау
Disciple
2. Вне зависимости от обстоятельств, давление, оскорбления и тому подобное, в адрес судей категорически запрещаются.
3. Участники дуэлей, судьи и координаторы, нарушившие правила дуэли, дисквалифицируются или отстраняются.
4. Координаторы дуэлей и модераторы дуэльного раздела принимают участие в обсуждении дуэльных работ на ОБЩИХ основаниях.
5. Судьи могут принимать участие в обсуждении дуэльных работ, но при этом им ЗАПРЕЩАЕТСЯ сравнивать работы, и прямо указывать, за какую из работ они отдают свой голос.
6. За некорректное и неадекватное поведение нарушающий правила форумов участник дуэли может быть дисквалифицирован с техническим поражением.
7. Схема модерации:
Первое нарушение - предупреждение.
Второе нарушение - бан на сутки.
Третье нарушение - бан до окончания дуэли.[/spoiler]Действующие лица и исполнители:[spoiler]Составы команд:
ЖДГ:Коша, Дервиш, Krokozyabra, Gattamelatta, Андрей Фем, Нявка, ToB. CyXoB
Marina, Натали - запасные

ПКЧ:
Роксана, Хунвейбин, Артемус, Астероид, Вакх, Псих-27, Тём
Летописец, Ирина, Каса и Сюрреализм - на скамейке запасных
Произведена замена дуэлянтов: Вместо Астероида стреляет Летописец,
вторая замена - вместо Вакха стреляет Каса.

Судьи:
Кagami ("Миры Фэнтези"), Fr0st Ph0en!x ("Архивы Кубикуса"), Тиа ("Эксмо"), swalka ("Архивы Кубикуса"), Алёна (ЖДГ), Анаконда(7-е Небо), Урное Мао ("Книжный червь"), Добрый (ЖДГ), Лилиан (ФФ).

Координаторы
Тау (ПКЧ), Disciple (ПКЧ), enka (ЖДГ), Сарватар (ЖДГ)[/spoiler]Темы :[spoiler]Дорога в никуда
Равноценный обмен
Вторжение
Непредвиденные последствия
Отражение
Сердцу не прикажешь
Дорога в рай[/spoiler]
Авторы получили темы. Состав пар пока остается секретом, до подведения итогов. Срок написания и подачи на координаторский ящик koordinator_duel@mail.ru
5 апреля до 24Москвы
Координаторы вычиткой рассказов не занимаются.


Расписание выкладки дуэльных рассказов и прочих связанных с дуэлью мероприятий:

[spoiler]1. Дорога в никуда
6 апреля - ЖДГ
обоснуи - с 6 по 12 апреля

2. Равноценный обмен
10 апреля - ПКЧ
обоснуи - с 10 по 16 апреля


3. Вторжение
14 апреля - ЖДГ
обоснуи - с 14 по 20 апреля

4. Непредвиденные последствия
18 апреля - ПКЧ
обоснуи - с 18 по 24 апреля


5. Отражение
22 апреля - ЖДГ
обоснуи - с 22 по 28 апреля

6. Сердцу не прикажешь
26 апреля - ПКЧ
обоснуи - с 26 апреля по 2 мая


7. Дорога в рай
30 апреля -( ЖДГ) по договоренности проводится на ПКЧ.
обоснуи - с 30 апреля по 6 мая


Объявление результатов - 7 мая
Судейское решение - ЖДГ и ПКЧ
Приз зрительских симпатий - ПКЧ с 30 апреля по 6 мая.
Конкурс(опрос?) на лучшего судью и на лучшего участника обсуждения - ЖДГ после 7 мая.[/spoiler]
[c]Разъяснение [/c]
Судьи в шестидневный срок должны подать свое голосование и обоснуй к нему. Не успевают - голосование с кратким обоснуем и на координаторский ящик . Никаких других голосов я засчитывать не буду. А дальше судьи могут дополнять свои высказывания в общей теме, им ведь не запрещено общение с народом. Даже приветствуется. Можно и добавить в шапку, расширить обоснуй, ежли попросят. Опоздавшие с голосованием судьи могут продолжить судейство на следующей дуэли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 21:09 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Составы команд:
ЖДГ:Коша, Дервиш, Krokozyabra, Gattamelatta, Андрей Фем, Нявка, ToB. CyXoB
Marina, Натали - запасные

ПКЧ:
Роксана, Хунвейбин, Артемус, Астероид, Вакх, Псих-27, Тём
Летописец, Ирина, Каса и Сюрреализм - на скамейке запасных

Судьи:
Кagami ("Миры Фэнтези"), Fr0st Ph0en!x ("Архивы Кубикуса"), Тиа ("Эксмо"), swalka ("Архивы Кубикуса"), Алёна (ЖДГ), Анаконда(7-е Небо), Урное Мао ("Книжный червь"), Добрый (ЖДГ), Лилиан (ФФ).

Координаторы
Тау (ПКЧ), Disciple (ПКЧ), enka (ЖДГ), Сарватар (ЖДГ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 21:14 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:21
Сообщений: 250
Откуда: KMV
Считайте количество бойцов,, годных к тому, чтобы встать в строй laugh .

Проведите опрос; по потенциальному количеству участников.

И, я ещё не понял... там как?

7 пар (один на одного)?

или 7 на 7?

или 14, а потом по результатам?

_________________
---000---


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 21:26 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
asteroid_409, 7 от них, 7 от нас. Из них составляют пары.
Пока Роксана выразила согласие.
Ирина отпадает по причинам реала.
Касу и Хунвейбина надеюсь уговорить.
Летописец - возможно.
Кто еще? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 22:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Ну, литературно начистить кому-нибудь литературную физиономию это дело хорошее. С удовольствием поучаствую в сей драчке rofl

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 22:26 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
ух тыть мать их итить... В смысле - я тоже хочу, но боюсь проиграю и подведу команду)))
Вопрос: тематика подразумевает сугубо фантастические рассказы или допускается некая вольность в выборе жанра?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 22:39 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Тау, меня сильно уговаривать не надо, я же не барышня, чтобы замирая поддаваться :) Скажу честно - если наберется нужное количество участников, то с радостью побуду читателем. Ибо в последнее время что-то совсем не пишется. И не собирается писаться. Так что я буду запасным игроком, если можно.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 0:02 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Surrealizm, предполагается ф-ф. pardon
Каса писал(а):
Так что я буду запасным игроком, если можно.
Каса, я согласна, но учти - запасных выпускают на поле при недостатке участников. blum
Surrealizm писал(а):
тоже хочу, но боюсь проиграю и подведу команду
Все боятся, но как-то все равно... через тернии к звездам. laugh
Цикаду бы нам ещё... brush Но она что-то совсем потерялась.

artemus писал(а):
С удовольствием поучаствую в сей драчке
Вот и ладушки. kiss


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 0:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(вздыхая) Я могу быть только запасным запасных. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 1:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Пар-р-р-р-вём на нимецкий крест!!!!! diablo
Хотя из условий я мало чо понял. Какие-то там жеребьёвки, предложение тем, таинственные организаторы.
Подозреваю что темы в итоге будут такими же заумно-дурацкими, да с претензией на "арыгинальность", как и на рваной грелке, где их выбирали известные пейцатели, которым лишь бы повыпендриваться. laugh
Хотя почему-бы и не поучаствовать. Если будете в итоге отбирать "команду мечты" то можете рассматривать и мою кандидатуру. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 1:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
А, ну да. Там же ещё будет судейский состав, так что весь следующий месяц после окончания конкурса можно будет увлечённо ругаться на тему "судьи казлы, всё подстроено, меня специально засудили". laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 3:44 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
Я тоже в качестве запасного побуду, можно?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 5:36 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Очень любопытно, интересный соперник)).
Хотелось бы от Червя увидеть Хунвэйбина, Касу, Роксану, matata, asteroid_409, Surrealizm (в старом стиле), zmey-uj (в стиле "Подумайте обо мне"). Я бы на них даже свои репродуктивные шарики не побоялся поставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 6:11 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
А я вот чаво хотел спросить: а можно в соавторстве сайт представлять? Я бы с удовольствием кому-нибудь на хвост упал. Во-первых, я афтор начинающий, какбэ только учусь стойко переносить тяготы и лишения графоманской жизни, во-вторых - страшно. Они уже в Желтом доме на танках ездють (подглядел из любопытства). Буйные, одним словом. А у нас какбэ вялотекущая шизофрения по профилю. А тут какбэ эскадрилья летающих червяков с воздуха по танкам – бабах! Мне было бы интересно боевой опыт поиметь, не зря говорят, мол, удержался в первом бою, в хвосте ведущего, значит - будешь летать. Кроме того Желтый дом имеет преимущество в медицинской поддержке на случай расстройства желудка от проигранной дуэли. У них, как я понял с первого взгляда: врачи, медбраты и палаты в наличии. Зато наш бронепоезд с эльфами стоит на запасном пути. :)

Surrealizm писал(а):
Я тоже в качестве запасного побуду, можно?)

Cюр, главное – руки берегите. Кстати, что-то с ними не так. Ночь, улица, фонарь, аптека? Я тоже боюся медбратов и врачей, и я таво, тоже на скамейку запасных хочу. Тем более в такой компании. И на кой ляд клюшки ломать) Стэнли Кап, в натуре, можно же договориться по - любовно. Я – за! Призы поделим и пропьем))) И ваше чаво они к нам достебалися? Народ культурно отдыхает и никого не трогает. crazy

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 9:33 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
matata, соавторство вроде разрешено, ищите ведущего автора и заявляйтесь.

Хунвэйбин писал(а):
Если будете в итоге отбирать "команду мечты" то можете рассматривать и мою кандидатуру.
Хунвейбин, в Вашей смелости я не сомневалась. :)
Surrealizm писал(а):
Я тоже в качестве запасного побуду, можно?)
Сюр, что, уже отступаем??
Хунвэйбин писал(а):
, так что весь следующий месяц после окончания конкурса можно будет увлечённо ругаться на тему "судьи казлы, всё подстроено, меня специально засудили".
Ага, это специальное развлечение, организаторы заботятся о проигравших)))
matata писал(а):
тоже на скамейку запасных хочу. Тем более в такой компании. И на кой ляд клюшки ломать)
Еще парочка "запасных" - и основного состава не будет. ;)
Итак, пока у нас есть в составе команды Роксана, Хунвейбин, Артёмус и Астероид. Уное Мао что-то совсем потерялся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 9:41 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:21
Сообщений: 250
Откуда: KMV
Я не совсем понял... Общий результат зачитывается по результату семи парных дуэлей? Так? То есть мой рассказ будет противостоять какому-либо из вражьих?

(Просто мне кажется более приемлемой общая куча-мала, из которой уже выбирают лучшие рассказы). А так, да, я согласен поучавствовать, попробовать силы.

_________________
---000---


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 9:54 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
Тау писал(а):
Сюр, что, уже отступаем??

Я в фантастике не сильна, говорю честно, но азарт присутствует))) Как тут что-то обещать? Осенит - может что стоящее и получится, но здесь есть авторы намного сильнее меня, так что мне на скамейке запасных самое место)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 10:50 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:21
Сообщений: 250
Откуда: KMV
Хотелось бы всё-таки решить с организаторами вопрос, относительно общего зачёта. Не лучше ли будет выбрать несколько тем, и сделать общий конкурс (в котором будет учавствовать по 7 человек от каждой стороны). А потом уже по итогам общего голосования и определить победителей.

_________________
---000---


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Кстати открытым остаётся вопрос жанра. Если жанр не будет оговорен, то опять получится что автор Вася напишет рассказ где крутой и волосатый герой голыми руками рвёт орды инопланетян, а противостоять ему будет рассказ автора Пети, где Мария Петровна сидит дома и в перерывах между приготовлением блинов перебирает старые фотографии и вспоминает свою жизнь в стиле "родился, женился, поругался". Такое ведь уже было.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Литературная дуэль с "ЖДГ"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 12:39 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Ух ты, как интересно! А крытеги нужны? А то я это, критиковать люблю! brush

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 857 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB