Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 17:43 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хм... тем не менее, как я поняла, обе стороны считали, что по каждой паре судьи должны "отстреляться" в шестидневный срок.
В общем, на будущее - надо тщательнЕй продумывать формулировки.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 17:50 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:35
Сообщений: 364
Откуда: Сталинград
Irena писал(а):
Хм... тем не менее, как я поняла, обе стороны считали, что по каждой паре судьи должны "отстреляться" в шестидневный срок.

Уважаемая Irena, это не совсем так. Ряд дуэлянтов и заинтересованных лиц, выступили с инициативой о выкладке судейских мнений в темах сразу после каждой дуэли. Именно для оживления обстановки. И это не являлось обязательным. Более того. Это именно считалось экспериментом. Но никаких изменений в правила, делающие эту процедуру обязательной, внесено не было.
Irena писал(а):
В общем, на будущее - надо тщательнЕй продумывать формулировки.

Да, я согласен. Но к сожалению некоторый цейтнот не позволил проработать ВСЕ нюансы правил в полном объеме. К сожалению. Тем не менее, мне кажется. что лошадей на переправе не меняют.

_________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 18:02 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Iron_Raven писал(а):
Ряд дуэлянтов и заинтересованных лиц, выступили с инициативой о выкладке судейских мнений в темах сразу после каждой дуэли. Именно для оживления обстановки. И это не являлось обязательным. Более того. Это именно считалось экспериментом.

Умолкаю, ибо в обсуждении правил не участвовала pardon

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 19:01 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:50
Сообщений: 463
Тау писал(а):
Разъяснение Судьи в шестидневный срок должны подать свое голосование и обоснуй к нему. Не успевают - голосование с кратким обоснуем и на координаторский ящик . Никаких других голосов я засчитывать не буду. А дальше судьи могут дополнять свои высказывания в общей теме, им ведь не запрещено общение с народом. Даже приветствуется. Можно и добавить в шапку, расширить обоснуй, ежли попросят. Опоздавшие с голосованием судьи могут продолжить судейство на следующей дуэли.

Iron_Raven писал(а):
Данное "Разъяснение" НЕ соответствует утвержденным правилам дуэли, и является их ПРЯМЫМ нарушением.


Ребята, давайте по порядку, чтобы не путаться.

Цифра раз.
Мы против строгого соблюдения шестидневного срока (т.к. он не прописан в правилах). Он факультативен, хотя и желателен. Если судья не прислал отзыв с голосом вовремя, пожимаем плечами и ждем до крайнего, прописанного в правилах срока. Судьи, в отличие от дуэлянтов, никму ничего не обязаны, и согласились выполнять свои функции исключительно на добровольной и безвозмездной основе. И по мере сил они их выполняют. Но нельзя забывать, что реал - превыше всего ;) Впрочем, допускается тактичное напоминание ;)
Мы за те сроки, которые объявлены изначально (см., к примеру, у вас на сайте в правилах под спойлером).

Цифра два.
Мы против требования присылать строго на координаторский ящик. Судьям надо идти навстречу, потому что это делается для дуэлянтов (они должны получить максимум отзывов). И хотя я лично не понимаю, какая разница, на куда его, свой отзыв и голос, слать, но если кому-то удобно на ящик того человека, который судью пригласил, или знает, то почему бы и нет? Не вижу способа, которым можно было бы втихушку нахимичить с голосом или отзывом, не выставляя себя на позор двух форумов после поста или оглашения результатов.
Поднимите руки, кто из нас на это пойдет ради жульнической (и недолгой ;) )победы!
(прячу лапы за спину mosking )

И ребята, бдлин! Это ведь всего лишь игра! Зачем делать из нее предвоенную встречу РФ-НАТО в Брюсселе? pardon

_________________
Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 19:33 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Iron_Raven писал(а):
Уважаемая Irena, это не совсем так. Ряд дуэлянтов и заинтересованных лиц, выступили с инициативой о выкладке судейских мнений в темах сразу после каждой дуэли. Именно для оживления обстановки. И это не являлось обязательным. Более того. Это именно считалось экспериментом. Но никаких изменений в правила, делающие эту процедуру обязательной, внесено не было.
Да, с выкладыванием были сомнения, а вот сроки поступления голосования в ящик строго оговаривались и остановились на 6 днях.
Мы за те сроки, которые объявлены изначально (см., к примеру, у вас на сайте в правилах под спойлером). И мы за них. Просто у нас разные понятия о том, что значит "по 16". Для меня "по..." это обозначение границы, за которую нельзя переступать. 16 уже табу. А если можно, то пишут "включительно. " И я до шести считать умею. :)
Коша писал(а):
Мы против требования присылать строго на координаторский ящик.
И какова же причина???? Человеку не все равно, какой адрес забить в верхнюю строку?? Если Енка пригласила кого-то к себе лично, то это их частное дело, а если на межфорумное соревнование, то соответственно... По вашей же инициативе и именно для этого сделан коорд. ящик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 19:40 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:35
Сообщений: 364
Откуда: Сталинград
Тау писал(а):
а вот сроки поступления голосования в ящик строго оговаривались и остановились на 6 днях.

В ПРАВИЛАХ это не отражено. Никак. И считать это нарушением нельзя. Для того, чтобы ЛЮБОЕ изменение приняло ЗАКОННУЮ силу. оно ДОЛЖНО БЫТЬ ВНЕСЕНО В ПРАВИЛА, Только так. БЕЗ этого ни о каких нарушениях речи идти НЕ МОЖЕТ. И как я уже говорил выше. данная выкладка в шестидневный срок не более чем добровольный эксперимент. В котором судьи пошли на встречу общественности. Хотя и НЕ ОБЯЗАНЫ были это делать.

_________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 19:45 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Судьи ничего нам не обязаны, как и мы все друг другу. Но раз решили участвовать - значит где-то должны. А если не хотят - новых найдем и в большом количестве. Проблема отсутствия судей уже не актуальна. К тому же, например, Коша считала достаточным иметь 3-5 судей.
Iron_Raven писал(а):
В ПРАВИЛАХ это не отражено.
Значит, это Ваша недоработка. Надо было отразить, тк договоренность была.

Прецедент нарушения даже основного правила уже был - тов. Сухов. Однако поговорили и нашли компромис. То есть, следование букве правил - необязательно, достаточно следовать духу. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 19:57 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
У меня вообще есть желание разделить дуэли, то есть проводить каждую в течение, например, недели с подведением итогов. Чем больше я вникаю в эту тему, тем более наши правила кажутся мне несуразными. pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 19:59 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:35
Сообщений: 364
Откуда: Сталинград
Тау писал(а):
Судьи ничего нам не обязаны, как и мы все друг другу.

И судьи. И мы все принимая участие в СОГЛАСОВАННОМ мероприятии проводящемся на основании утвержденных правил, ОБЯЗАНЫ им подчиняться. Не более но и не менее того.
Тау писал(а):
А если не хотят - новых найдем и в большом количестве.

Ни один судья не высказал своего несогласия с правилами. И НИ ОДИН судья, и дуэлянт пока их не нарушил. Ни в одном пункте.
Тау писал(а):
К тому же, например, Коша считала достаточным иметь 3-5 судей.
На стадии обсуждения высказывалась масса предложений. Но в утвержденные обеими сторонами правила, они не вошли. Посему какие либо ссылки на них неправомочны. И к делу отношения не имеют.
Тау писал(а):
Значит, это Ваша недоработка. Надо было отразить, тк договоренность была.
Именно моя? Возможно. тем не менее, ко мне. как к основному автору правил не обратился НИ ОДИН заинтересованный форумчанин (Включая кстати говоря Вас) с предложением о внесении соответствующих изменений в правила межфорумной дуэли. И даже если СЕЙЧАС правила изменить, то ОБРАТНОЙ СИЛЫ это изменение иметь не будет. И следовательно опять ни о каких нарушениях речи идти НЕ МОЖЕТ.

_________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 20:06 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Iron_Raven писал(а):
Но в утвержденные обеими сторонами правила, они не вошли.
Потому, что было принято другое решение.
Iron_Raven писал(а):
И следовательно опять ни о каких нарушениях речи идти НЕ МОЖЕТ.
laugh Ну как же - а Сухов? И ничего, участвует. Потому что мы согласились, имея добрую волю.
А Енка, придерживавшая письмо от Тиа по непонятным причинам. А также и письмо Анаконды, Пока я с ней(Анакондой) не связалась, ее письмо лежало в ящике Енки. Это ваще, зачем делалось?? Зачем это крутилово-мутилово??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 20:50 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:50
Сообщений: 463
Тау писал(а):
Ну как же - а Сухов? И ничего, участвует. Потому что мы согласились, имея добрую волю.

Так ведь так по-нормальному дела и делаются! good

Тау писал(а):
А Енка, придерживавшая письмо от Тиа по непонятным причинам. А также и письмо Анаконды, Пока я с ней(Анакондой) не связалась, ее письмо лежало в ящике Енки. Это ваще, зачем делалось??


А давайте спросим у Енки, чего гадать? ;)

И еще - я что-то запуталась в наших обсуждениях. Мы судьям люфт дали? Злостных уклонистов среди них нет, "не стреляйте в пианиста...", как говорится laugh
То есть, если могут - то высылают отзывы+голоса в предложенный в расписании (не в правилах) срок.
Если не получается - то в возможно короткий, но не позднее даты окончания дуэли (в правилах).

М-м?-)

_________________
Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 20:56 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:35
Сообщений: 364
Откуда: Сталинград
Тау писал(а):
Потому, что было принято другое решение.
Именно. Было принято другое решение. Следовательно не вошедшие в правила предложения, к делу не относятся. И в качестве каких либо аргументов НЕ ПРИЕМЛЕМЫ.

Тау писал(а):
Ну как же - а Сухов?

Результатом опоздания Сухова, была соответствующая сделка. Результатом которой было следующее:
1. Допуск к дуэли и Сухова, и Вашего опоздавшего.
2. Передача последней дуэли ПКЧ.
Так же, ради Сухова и Вашего опоздавшего ОБЩИЕ правила НЕ МЕНЯЛИСЬ. Было заключено соглашение по конкретному единичному вопросу, касающемуся только опоздавших. И никоим образом НЕ ЗАТРАГИВАЮЩИЕ кого-то еще. Так что ссылки на данный прецедент неправомерны. Вы имеете намерение расторгнуть это соглашение? Со всеми вытекающими последствиями?
Тау писал(а):
А Енка, придерживавшая письмо от Тиа по непонятным причинам. А также и письмо Анаконды

Суть претензии не ясна. В связи с большим объемом текста Анаконды, письмо обрабатывалось длительное время. Но было отправлено в тот же день, в который было получено. Если имеется в виду умысел, то я настаивал бы на доказательных утверждениях по данному вопросу. Что же касается письма Тиа, то о "задержке" речь не идет. Так как в данном случае никакие временные рамки не нарушались. И пересыл его днем раньше или позже значения не имеет в свете всего вышеизложенного.

_________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 20:10 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:50
Сообщений: 463
И еще - вдогонку ушедшему поезду (догоняю - или не догоняю - как всегда, я laugh .)

Если я правильно поняла, то наша дискуссия по судьям, правилам и экспериментам закончилась тем, что наш эксперимент - расписание выкладки судейских обоснуев в течение 6 дней после выстрела - признан провалившимся, судьи теперь вольны присылать обоснуи и голоса в любое время ДО формально обозначенного окончания дуэли, но если кто-то будет укладываться в накрывшееся тазиком экспериментальное расписание, тот будет молодец, и вечная ему пам... сла... благодарность, во! good

Засим все судьи-опозданцы в экспериментальное расписание амнистируются, рукопожимаются, плечепохлопываются и засаживаются за написание обоснуев - когда им будет удобно. drinks

Так?

Ф-фух... голова уже крУгом... Или кругОм?.. Шагом марш? laugh

_________________
Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 21:24 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Коша писал(а):
Если я правильно поняла, то наша дискуссия по судьям,
Судей никак наказывать не будем. Действительно, у всех дела в реале, нет времени - не вопрос. :) Тот, кто не успевает проголосовать в шестидневный срок - пролетает, но может возобновить свою деятельность на следующей дуэли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 21:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 22:06
Сообщений: 158
Тау писал(а):
Тот, кто не успевает проголосовать в шестидневный срок - пролетает, но может возобновить свою деятельность на следующей дуэли.

Я так понимаю, нас спрашивать не обязательно?

_________________
ЖДГ-овца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 21:33 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Цитата:
И еще - вдогонку ушедшему поезду (догоняю - или не догоняю - как всегда, я laugh .)

Пометка на будущее, если будет актуально: создавать независимую арбитражную комиссию по решению возникших споров и разногласий (только не спрашивайте где ее брать pardon :) )

Цитата:
Я так понимаю, нас спрашивать не обязательно?

Енка мне вот интересно, только без обид, о чем вы думали, читая график выкладки рассказов с указанными точными и конкретными сроками голосований судей на этапе обсуждения? :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 21:33 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:35
Сообщений: 364
Откуда: Сталинград
Тау писал(а):
Тот, кто не успевает проголосовать в шестидневный срок - пролетает, но может возобновить свою деятельность на следующей дуэли.
Любой судья ИМЕЕТ право голосовать и публиковать отзывы в ЛЮБОЕ время вплоть до последнего дня судейства. И никаких других вариантов НЕ НАРУШАЮЩИХ УТВЕРЖДЕННЫЕ ОБЕИМИ СТОРОНАМИ правила дуэли НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

_________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 21:35 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:35
Сообщений: 364
Откуда: Сталинград
Disciple писал(а):
Пометка на будущее, если будет актуально: создавать независимую арбитражную комиссию по решению возникших споров и разногласий (только не спрашивайте где ее брать pardon :) )

Позволю себе небольшое замечание. В этом нет нужды. Если бы спорный пункт был В ПРАВИЛАХ, то конфликта не возникло бы в принципе. НО. В правилах НИЧЕГО подобного нет. Следовательно. какой либо предмет для спора ОТСУТСТВУЕТ в принципе. Нет его.

_________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 21:36 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 13:43
Сообщений: 92
Откуда: Самара
Дисквалификация и есть наказание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение оргвопросов предстоящей дуэли
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 21:42 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Zorin писал(а):
Дисквалификация и есть наказание.
Причем тут дисквалификация?? В квалификации судей нет сомнений. Просто - кто не успел, тот опоздал. У них нет времени. А у меня тоже лишнего времени нет. Я хочу порядка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB