Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 0:32 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Vakkh писал(а):
По моему чтобы было интересно написать, надо хорошо разбираться в психологии, психиатрии и НЛП всяких... ну чтобы более ли менее нормально смоделировать внутренние метания ГГ.

вот с этим я полностью согласна. Если удастся придумать достоверного и логичного "монстра будущего", то можно здорово сыграть на возвращении его, так сказать, к истокам. :) Контраст поможет. И читательский интерес обеспечен - думаю, наблюдать, как из оболочки проклевывается живой человек, такой же как мы - это очень интересно.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 0:40 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:21
Сообщений: 250
Откуда: KMV
Всем огромное спасибо! Будет ему Любовь, да ещё какая! :)

_________________
---000---


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 1:05 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
asteroid_409 писал(а):
Член, чтобы писать. Атавизм в виде рудимента. Эрекции никогда не испытывал.

Сорри, прочел и начал ржать. laugh good
Вот ГГ удивится, когда рудимент начнет увеличиваться в размерах… Это ж что такое у нас выросло? И что теперь с этой штуковиной делать? Интересная сцена получится. Смех сквозь слезы. rofl cry Фантастическая траги-комедия. Думаю, общество в 26 веке конкретно офигеет. Секс-революция в пределах отдельно взятой планетной системы. В финале, конечно, по приговору Веховного Суда Федерации продвинутых планет, ГГ приговорят к высшей мере наказания – отправка на Женскую Планету, без права возвращения. Там ГГ и оторвется по полной – ведь у него одного эрекция - на всю галактику. Прикольный рассказ получится. Или подразумевается большой размер? В смысле много букв… Извините за глупые шутки. Удачи. По любому будет страшно интересно, или просто страшно. Дети в пробирках, мужики без женской ласки в далеком будущем… Хорор какой-то. )))) :)

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 1:24 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
matata писал(а):
Дети в пробирках, мужики без женской ласки в далеком будущем… Хорор какой-то. ))))


Вообще-то затея похожа на "антиутопскую". Ну, в смысле антиутопией попахивает от детей из пробирок и фармакологичным купированием Эроса :) Если автор в принципе не повторит идеи Оруэлла, с его "1984" и создаст свежую идею противоборства Системы и Человека, то будет очень даже интересно, думаю :)

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 1:45 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Vakkh писал(а):
антиутопией попахивает от детей из пробирок и фармакологичным купированием Эроса

Есть такое. Может, антиутопия и предполагается?

Кстати, насчет "будет им Любовь". В этом обществе вообще все такие или только некоторые? Потому что если и женщина тоже такая... crazy А если, по случайному стечению обстоятельств, в момент встречи и она тоже не на химии, и у нее тоже "брожение в уму" - тут, ей-богу, моя фантазия отказывается представить, что может быть)))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 3:35 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Астероид, у меня где-то есть рассказик на эту тему. Пытался найти в дебрях черновиков – мимо. Давно дело было, пару лет назад))) А может, устроим дружескую дуэльку? Так шоб скушна не было. Уж больно тема забавная. С улыбкой, Мантана, тьфу, хотел сказать Матата. В смысле шоб мы таки были все здоровы)))) :) angel

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 6:44 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Vakkh писал(а):
Вообще-то затея похожа на "антиутопскую". Ну, в смысле антиутопией попахивает от детей из пробирок и фармакологичным купированием Эроса
Что-то мне плохо верится в купирование эроса. Пока что его, эроса этого, химическим путем стимулируют. Не думаю, что в будущем что-то изменится в этом плане. То что герой ничего не знает о сексе спустя всего 5 веков... Ну не идиот же он - историю то читал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 7:15 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:21
Сообщений: 250
Откуда: KMV
matata писал(а):
Астероид, у меня где-то есть рассказик на эту тему


Я не против :) Штука затевается толстая, там не только это, Но дуэли буду радю

_________________
---000---


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 7:15 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:21
Сообщений: 250
Откуда: KMV
Только смогу через 3 дня

_________________
---000---


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 8:05 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тау писал(а):
Не думаю, что в будущем что-то изменится в этом плане.

Если всех выращивают в пробирках - то может и измениться.
А что читал - кто его знает, что он там читал и что вообще у них там издают pardon
То есть Астероид, может быть, и знает... mosking

Так, а кто у нас организует дуэли? Тау, не Вы ли?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 8:39 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
asteroid_409 писал(а):
ВОПРОС№2: ЕСЛИ ОН ПЕРЕСТАЕТ ПРИНИМАТЬ "РАЦИОН", ТО НАСКОЛЬКО ПРАВДОПОДОБНО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ, ЕСЛИ ОН НАЧНЁТ ЧУВСТВЕННО И СЕКСУАЛЬНО ОЖИВАТЬ? КОЕ-ЧТО НАЧНЁТ ШЕВЕЛИТЬСЯ, ТАМ, ТО-СЁ...
У Кунца в "Мутантах" такая ситуация. Человек пилот боевого супер-пупер самолета и живет только под капельницей с наркотой. И вдруг эта капалка сбойнула.

Vakkh писал(а):
Если автор в принципе не повторит идеи Оруэлла, с его "1984" и создаст свежую идею противоборства Системы и Человека, то будет очень даже интересно, думаю
Скорее будет похоже на "Бунтующее семя" laugh

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 10:33 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
Так, а кто у нас организует дуэли? Тау, не Вы ли?
С удовольствием, хоть сейчас. :) ;) До первой крови? laugh

Irena писал(а):
Если всех выращивают в пробирках - то может и измениться.

У меня один знакоый работает с импотентами и их проблемой, так говорит, что двадцатилетних пациентов много, не говоря о тридцатилетних. Импотенция молодеет, и он связывает это с нашим образом и условиями жизни. Поэтому мне кажется более вероятным такой сюжет.
ГГ астероида, 48 летний мужик, не знавший секса и всячески избегавший всего с ним связанного, попадает на другую планету и там травмируется. Аборигены его лечат своими средствами и СЛУЧАЙНО)) восстанавливают его гормональный фон. А дальше его находит некий звездолет с женским экипажем. И паааашло-поехало. mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 10:52 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Интересная дуэль намечается! brush
Тау писал(а):
А дальше его находит некий звездолет с женским экипажем.


Точно! Один богатый шейх из Системы Медузы, свой гарем перевозил на отдельном звездолёте. Вот туды и забросило ГГ в полуобморочном состоянии. А они все обступили его и смотрят... mosking

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 11:36 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Vakkh писал(а):
Точно! Один богатый шейх из Системы Медузы, свой гарем перевозил на отдельном звездолёте.

Ну уж нет. В том антисексуальном мире женщине придется самой зарабатывать на кусок хле... питательной-пасты-со-вкусом-икры, без вариантов. mosking Так что женский экипаж - суровая реальность в условиях, когда мужчины и женщины живут разделеьно. Тем более, что по статистике женщины даже на авто реже попадают в аварии. blum Да и спасать любят. Особенно русские женщины. И какие-то несчастные пять веков их не изменят. dirol

И представьте, такой "проснувшийся" мужик попадает в малинник... crazy Да у него глаза разбегутся. Его же оттуда теперь силой не вытащить! brush Хотя 48 лет- лишковато.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 13:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
asteroid_409:
из истории знает, что когда-то были физиологические контакты, но это будто бы непродуктивно, антисанитария, то - сё.
что-то его тревожило время от времени, но химия хорошая - а она у них проходит в т.н. "сбалансированном рационе".

Член, чтобы писать. Атавизм в виде рудимента. Эрекции никогда не испытывал

Ну, могу лишь поржать, в след за мататой.
Возникает вопрос: а как они там вообще размножаются, откуда сперматозоиды берут? Эрекции-то нет.
Вообще, как мне кажется. если Вы хотите описать такой вот мир, такое вот общество правдоподобно, то можно это сделать лишь написав его развал. В дальний космос оно врядли выйдет вообще. Зачем ему это? На сексе, на его видоизменениях(вытеснение, сублимация) основано многое в человеческой психике. А, если сублимировать нечего...
Например, знаменитый наш физик Л. Д. Ландау был большим любителем прекрасного пола. Почитайте книгу Майи Бессараб "Ландау".
Или они там у Вас партеногенезом занимаются? Мужики андрогенезом, дамы - гиногенезом?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 13:47 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Еще раз встряну в обсуждение. чтобы еще раз сказать: уверена, что изменение гормонального фона сделает особей мужского пола лишь носителями этого самого "рудимента". Как и особей женского пола сделает чем угодно, но не женщинами в нашем понимании. На мужчинах просто объяснить легче, лично мне. Возьмем мужчину, у которого удалили все гормоны, влияющие на влечение. Мысли следующие:
1. Вырастет ли он вообще? Гормоны формируют весь организм. вырастет ли он мужчиной в нашем понимании? Усы, широкие плечи, и все тому подобное ("усы и шпага, все при нем" :) ) Надо хорошо продумать, как такой мужчина будет выглядеть, чисто внешне. Потом, возвращение гормонов - к чему приведет их наличие в уже взрослом, сформировавшемся организме? Я не знаю! Но думаю, вопрос не простой.
2. Каков будет характер героя, выращенного таким вот искусственным образом? Ясно же, что многие качества, которые присущи "лидеру", и "ГГ" в нашем понимании - они формируются благодаря гормонам. Удалите их - получите существо, которое не стремится доминировать, не склонно к авантюрам и познанию нового, не... господи, чего же еще там "не"... ну, вы меня поняли. Существо, которое никак не назовешь "мужиком" в нашем понимании. Я не говорю, что такой герой плох. Он очень своеобразен, и над его образом автору надо много работать... и при всем при этом помнить: может быть и так, что герой придумается, слепится, и покажется публике, а публика скажет:"фи... какой-то он вареный, как хек..."
общем, сложное, но интересное дело вы затеяли, автор. Удачи!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 14:17 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Каса писал(а):
1. Вырастет ли он вообще? Гормоны формируют весь организм. вырастет ли он мужчиной в нашем понимании? Усы, широкие плечи, и все тому подобное ("усы и шпага, все при нем" ) Надо хорошо продумать, как такой мужчина будет выглядеть, чисто внешне. Потом, возвращение гормонов - к чему приведет их наличие в уже взрослом, сформировавшемся организме? Я не знаю! Но думаю, вопрос не простой.
Вопросы поставлены правильно. good Гормоны обязательно должны быть хотя бы в период роста, а иначе того героя нам просто трудно будет представить. Да и где брать яйцеклетки и сперматозоиды??? Вообще мужчины и женщины имеют всего одно отличие - гормональный фон обусловленный генетикой и его производные. А в остальном они одинаковы. Это к тому, что без гормонов не получится общество разделить по гендерному признаку. А где гормоны, там и либидо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 14:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Каса:
2. Каков будет характер героя, выращенного таким вот искусственным образом?

А не будет никакого характера. Это будет овощь rofl

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 15:28 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
интересно было бы у автора узнать, зачем вообще человечество встало на путь эро-стерилизации? каковы причины - создать арийцев, овощей, роботов? Или может перенаселение планет, плохой уровень жизни в Галактике? Вот я к примеру как читатель захочу узнать в чем причины такого "завинчивания гаек" на биологическом уровне?

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Консультация по вопросам написания фантастики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 21:55 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
А оне будут размножаться от стволовых клеток, вот. Будут брать наиболее здоровых и перспективных особей и клонировать потихоньку.
Почему так случилось? Ну мало ли... Автор волен задать любую ситуацию. Да хоть даже так, что в какой-то момент случилось... не знаю что, но и детей рождаться стало крайне мало, и больных/уродов/мутантов среди них очень много. Единственная альтернатива была, чтобы спасти человечество, - клонировать здоровых ин витро. Ну а потом привыкли.
Правда, это не объясняет, зачем теперь подавлять гормоны... Привыкли держать ситуацию с размножением под жестким контролем? Боятся, что опять пойдут мутанты? Злобные происки захватившей власть корпорации, с не-знаю-какой целью? Тут надо что-то придумать.
Цитата:
Вырастет ли он вообще? Гормоны формируют весь организм. вырастет ли он мужчиной в нашем понимании?
Это хороший вопрос. Возможно, не столько подавляют гормоны, сколько влияние их на психику? Мало ли какие препараты могут там быть. А если нет... тогда, действительно, герой будет малость женоподобным. И психология его будет иная.
Но, мне кажется,
Каса писал(а):
не стремится доминировать, не склонно к авантюрам и познанию нового
- это преувеличение. Не думаю, что эти свойства так напрямую связаны с гормонами.
Ох, чувствую, мы Астероиду тут насочиняем хором... не разгребет mosking

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB