Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авторские записи проекта: вариант Семаргла
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 23:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
*для первой главы

Размяться бы. Ожидать, чем закончатся переговоры двух старых лисов, было нестерпимо. Хотелось поскорее узнать результаты и вернуться к своим людям. Кристобаль не считал себя великим политиком. Он был воином. Его дело – сражаться, пить вино и щупать хорошеньких девок. А всё остальное казалось ему не то чтобы скучным, но недостойным внимания. Да, именно недостойным. И об этом следовало помнить,- целее будет и он, и его люди.
Кристобаль нарочито выдвинул вперед нижнюю челюсть, грозно свел брови, озираясь, и гулко захохотал, когда Джан испуганно прянул в сторону.
Прямой, недалекий, вспыльчивый – настоящий воин, закаленный в десятках битв,- таким генуэзцы видели посланника старого графа, и это было Кристобалю на руку. Эти прохвосты всегда считали себя умнее прочих, угодливо кланялись и льстиво улыбались, думая, что рыцарь верит их лживым улыбкам. Как бы не так. Подлое племя ценило только звон золотых монет и боялось только меча у горла. Меч этот Кристобаль отковал собственноручно, наведываясь в Триполи едва ли не каждую вторую луну, вот уже на протяжении полутора лет: привозил послания от сеньора, а потом пьянствовал по кабакам, шлялся по борделям, пел баллады приветливым горожанам, пока их мужья разъезжали по торговым делам, и слушал, и сеял слухи. Он сам выковал меч, а старый граф наточил его и прижал к жирной шее генуэзского лиса. На каждую лису найдется своя борзая. Осталось дождаться сообщения об окончании переговоров, забрать подписанные документы и побыстрее распрощаться со славным городом Триполи.
Старик сдал в последнее время, может, удачное окончание переговоров взбодрит его, на горькое разочарование Ромунда. Наследничек уже вовсю машет хвостом и примеряет графскую цепь на цыплячью шею. Как бы не сломалась.
Кристобаль зло сплюнул в дворовую пыль и громко потребовал мяса и вина.
Кормили здесь сносно, и вино водой, по крайней мере для Кристобаля, не разбавляли. В голове еще немного шумело, но кусок жаркого с холодным вином значительно улучшил настроение. Рыцарь сыто рыгнул и оперся спиной о прохладный камень стены.
- Мири, крошка, иди посиди со мной, я соскучился,- он ленивым жестом притянул к себе молоденькую подавальщицу, спешившую куда –то с пустым кувшином, и, ущипнув за пышную грудь, одарил беспутной улыбкой..
Девица хихикнула и бросив быстрый взгляд куда-то в сторону кухни защебетала:
- Ой, господин рыцарь, мне бежать надо. Те господа требуют вина и будут очень недовольны, если Мири не поспешит. Мари сегодня захворала, и я просто ног не чую,- она склонилась ближе к Кристобалю и горячо зашептала.- Но если господин рыцарь желает, я могу сегодня вечером прийти пораньше , перетряхнуть тюфяк, принести новые свечи…
- Да, свечи не помешают,- улыбка Кристобаля стала совсем нахальной.- Не забудь. А то вдруг я перепутаю в темноте твой прелестный задок с лысиной барона Джаротто: он как раз остановился в соседней комнате.
Подавальщица звонко расхохоталась, прикрывая ладошкой белоснежные зубки, и упорхнула на кухню.
- Клянусь подштанниками святого Франтишка, сэр Кристобаль, я не перестаю удивляться твоему успеху у женщин,- на лавку напротив рыцаря опустился тучный, седой мужчина и добродушно покачал головой.- Стоит тебе задержаться в нашем славном городе дольше, чем на один день, как они готовы на ложках биться за твою благосклонность.
- Женщины, как и лошади ценят ласку и крепкую руку, Христофоро,- Кристобаль взял в руку кубок и продолжал, не меняя тона,- И как каждая божья тварь хотят доброго отношения. Ты принес мне добрые вести, Христофоро ?
- Самые добрые, сэр Кристобаль. Самые добрые. Все документы подписаны, через два часа тебя ждут у господина Альберти. Граф Годфруа будет доволен.
- Консул ?
- Консул отплывает завтра на рассвете,- мужчина хмыкнул и, приглушив голос, добавил значительно тише.- Он был не очень доволен, вертелся как грешник на сковородке, но все подписал. Старый лис своего не упустит.
Кристобаль расплылся в добродушной улыбке и стукнул о стол пустым кубком:
- Это надо отметить, друг мой! Вина, Мири! Мне и этому господину!
Пить Кристобаль больше не собирался, но и показать Христофоро, как озаботило его настойчивое приглашение к Альберти, он не мог. Через два часа, надо же! Старый лис все еще что-то вынюхивает, неужели до него дошли слухи о тщательно скрываемом нездоровье графа. Нехорошо, если так. Со щенком Ромундом никто считаться не станет, а переиграть некоторые договоренности в свою пользу Старый лис еще способен. Консул отплывает лишь завтра.
Кристобаль громко смеялся, делал вид, что пьет заздравницы вместе с посланником, расспрашивал его о красавице-дочке, уже входящей в пору и думал.
На щенка ему было плевать, но графу он был кое-что должен.

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Авторские записи проекта: вариант Семаргла
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 13:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Семарглу у нас была отдана центральная часть главы. Он ее честно написал, но некие редиски потребовали все переписать в двойном объеме и принести обратно.
До сих пор несет...

*вместо этой части в главу пошла лошадкина отсебятина. Как только Семаргл появится и притащит свой текст - заменю.

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB