Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 11:14 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:49
Сообщений: 569
Откуда: Ставрополь
Хунвэйбин, за меня голосовали только Вы и Ирина - вот и все 2 голоса.

_________________
Пробираться по пояс в снегу
Под чужими и страшными звёздами
Падать и вновь подниматься -
Вот всё, что могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 11:25 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
По моему оба рассказа имели недостатки. И немало. Я так думаю, что от той самой порочной практики "спешить". Все эти условия "напиши рассказ за сутки" они хорошему результату не способствуют. Но ИМХО во втором рассказе автор очень уж увлёкся тем, что должна была быть загадка, в ущерб тому, что это должен всё таки быть рассказ. С сюжетом. Условия условиями, но я же не за особо хитрую загадку голосую, а за цельный рассказ. Первый рассказ в литературном плане гораздо "литературнее".
А насчёт загадок, ИМХО оба автора "перебрали". Понесло их в "дальние дли". Ангелы там всякие, мифы о Фаэтоне. Проще нужно быть. Два кольца, два конца, а посредине гвоздик. mosking

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 11:32 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Камил писал(а):
Я писал о самоуверенности и жадности, жажде творить и постигать, о сильных и слабых сторонах человеческой природы.
У меня в первом впечатлении была ассоциация магов с писателями, но настаивали на легенде, и я отогнала эту мыслю. :)
Авторы, спасибо, было интересно. :) brunette rose rose rose


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 11:43 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Тау писал(а):
Загадки - полноценная, важная составляющая многих литературных текстов, включая детективы, без этой самой загадки теряющие всю интересность для читателя. Так что, не понимаю, почему литературный текст не может содержать эти самые загадки.

Литературный - может. Но на такой объем втиснуть загадку и обеспечить самостоятельность текста - сложновато. Если бы это были работы тысяч на сорок-шестьдесят знаков, другое дело. А так - была сделана ставка на скорость и малый объем, вышло соответственно.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 11:50 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Камил писал(а):
Просто жаль, что участники данного форума, и без того излишне камерного, бойкотировали голосование.

Всего навсего затруднились выбрать pardon

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 12:06 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Дуэлянт_1 писал(а):
Да, да и еще раз да
Хотя версия Хунвейбина была тоже очень хороша

В этом случае, Камил, у меня к вам пара вопросов.
Почему от вас не было внятного ответа по вот этому предположению:
УрноеМао писал(а):
Возможно, если развивать гипотезу Ирины о свободолюбии, и текст автора на предмет пристрастий мага Вульверина к чистому знанию, то мы придем к логической коллизии Вульверина. Став ангелом, маг вынужденно принял сторону света, поскольку только люди свободны в своих колебаниях от добра ко злу. Таким образом, он потерял так сказать беспристрастность, стал заангажированым, не вынес этого как исследователь и любитель чистого познания, и покончил с собой.

которое было дано на пятой странице, повторено на седьмой, на что был дан ответ "будьте проще".
Дело в том, что здесь оказывается отгадка чуть ли не прямым текстом, однако у вас то времени не было ответить, то настроения не было играть в "горячо-холодно". Таким образом вместо того чтобы на пятой странице получить ясность с сюжетом первой загадки, и толком приступить ко второй, мне пришлось ломать себе голову несколько дней - лишь для того, чтобы сегодня прочесть что таки да, маг покончил с собой из-за потери способности заниматься любимым делом.
Если вы взялись играть в загадки, то мало закрутить сюжет и сплавить рассказ на конкурс за три часа. Нужно еще и очень внимательно читать отгадки, а когда не уверены что правильно поняли - то переспросить.
Чтобы не возникало ситуаций, когда загадавшего спрашивают: "ответ - карета?" Загадавший: "нет!", а потом выясняется что ответ и впрямь не карета, а дилижанс.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 12:26 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
УрноеМао писал(а):
Литературный - может. Но на такой объем втиснуть загадку и обеспечить самостоятельность текста - сложновато. Если бы это были работы тысяч на сорок-шестьдесят знаков, другое дело. А так - была сделана ставка на скорость и малый объем, вышло соответственно.
Меня удивила идея Лошадки об ограничении в 6000 знаков. К чему это было??? crazy
Предлагаю в будущем не поджимать авторов со временем до такой степени и по знакам увеличить до стандартного рассказа в 20тыс. Хочется чего-то более осмысленного самим автором.
Отказ голосовать меня тоже удивил. :(
Дуэлянты старались... Неправильно это. dirol aggressive assassin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 12:30 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Камил писал(а):
дряной путеводитель
Кто вам сказал? scratch по тем временам - ничего так.

Камил писал(а):
Явно о неспособности ангелов творить упомянуто в католическом и православном Преданиях, работах мусульманских богословов и каббалических мифах.
Не интересуюсь всякой чуждой ерундой, но про это где то читала :)
Наверно, проблема с отгадкой была та же, что и с ангел тире вестник. Потому что, что он посланник было сказано, а то, что он передавал волю бога - это ну как бы само собой разумеется.

Камил писал(а):
Соперник, ИМХО, пересказал древний миф, не вникая в смысл и уместности переложения на современный лад.
С этого места поподробнее если можно. :) Что там, вы говорите, не так было с рассказом соперника? laugh

kotbegemot писал(а):
А изобретение паровоза относится к "древним" временам, или уже к современной истории?
Бегемот, просто мы с вамислишком старенькие уже :( для нас это еще современная история, а вот для нынешних школьников и студентов, боюсь, уже Древняя... :( примерно как египетские Царства.

Хунвэйбин писал(а):
Учли, или нужно было в конце повторить?
Учли, конечно.

Кстати спасибо голосовавшим за использование цвета, да еще единого цвета на всех. Вы существенно облегчили поиск и подсчет голосов :)

Камил писал(а):
Странный Вы котик, если потерять интерес к женщинам - для Вас не проклятие.
"- Дед Михей, а что это к тебе бабы наши, так и бегают, так и бегают? Тебе уж за восемьдесят ведь.
- Да не знаю, сынок, - сказал дед Михей и почесал бровь языком."

kotbegemot писал(а):
Как-то не тянет на проклятие
Это было настолько очевидно, что совсем и не ясно, точно. crazy

Камил писал(а):
Котик
О, вы присоединились к поклонникам Кота-Бегемота? А где цветы и поцелуи? brush вот такие например kiss

Камил писал(а):
Текст был очень похож на №9 - выглядел как бред, чтобы понять о чем, пришлось бы перечитывать много раз и шарить по гуглу. Хотя, в этот раз с сюжетной частью много лучше. Ведь тут сюжет хотя бы вообще был.
Нет. :) Сюжетная часть была не меньше чем в вашем рассказе :) однако загадка тут была явственнее отделена от основы, и заняла процентно бОльшее место в тексте - смотрим на разницу в количестве знаков. Вот и все. curtsey
поэтому четкое ощущение бреда вполне оправданно, я считаю :)

Камил писал(а):
Если тут я не ко двору, буду писать на ФФ))
kiss Ну какой вы лапка, вот прямо ни слова в простоте. Людей надо любить просто так, хотя они, гады, конечно постоянно разочаровывают.. :(

Хунвэйбин писал(а):
Я так думаю, что от той самой порочной практики "спешить".
Нет, это утверждение не соответствует истине.
Это потому diablo что вместо роскошного срока в сутки, кое-кто устроил выкладывание за пару часов. Ну и из-за необходимости втиснуть большую и загадочную Загадку - все в тот же рассказ. :)

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 12:36 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Тау писал(а):
Дуэлянты старались... Неправильно это.

Старались ради голосования? Как-то не верится :)
Мне бы, во всяком случае, на месте авторов были важны обсуждения.
А голосовать... в принципе и проголосовать можно было бы, просто не было времени вчера заходить. Критерии ввести, расписать по ним...
Правда, счета мое голосование не изменило бы. Поскольку были бы оценены не только рассказы, но и работа загадавших с разгадывающими - а тут Камил меня неприятно удивил.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 12:37 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Лошадка, кстати, не забудьте дать дуэлянтам [s]овса[/s] репки. ;) От хозяйки темы, тсзать. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 12:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
УрноеМао, мне кажется (не знаю каково мнение автора), что речь все же шла не о стремлении к чистому знанию, и не о свободе выбирать, а о способности изобретать и творить. Ведь ангелы именно на творение неспособны.. pardon

Тау писал(а):
Меня удивила идея Лошадки об ограничении в 6000 знаков. К чему это было???
Что значит - к чему?
К тому, что за сутки рассказ объемом в 5-6 тысяч знаков можно не только придумать. написать и выложить, но и качественно вычитать и отредактировать при этом. :) То есть получить гладкое, чистое законченное произведение формата "щщас в печать". curtsey
Так что в блиц-дуэлях и подобных им, никаких двадцати тысяч знаков. Нет и нет.

Тау писал(а):
Отказ голосовать меня тоже удивил.
Это пипец а не гражданская позиция. Впрочем свое мнение я уже высказала, и куда идти тоже подсказала. :)

Тау писал(а):
Предлагаю в будущем не поджимать авторов со временем до такой степени
Условия дуэли могут выбирать сами дуэлянты. Ограничивать их в этом я не буду :)

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 12:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
УрноеМао писал(а):
Критерии ввести, расписать по ним...
Критерии были ну так примерно указаны в первые же дни. :) Это же рассказы все таки, а не только регбус-кроксфорд.

Тау писал(а):
От хозяйки темы, тсзать.
Камилу будет, а вот Арианродду большая такая просьба - ну заведите уже здесь аккаунт, а? dntknw

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 12:55 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
petit_sheval писал(а):
Нет, это утверждение не соответствует истине. Это потому что вместо роскошного срока в сутки

Как будто тут многие могут за сутки написать на полтора АЛ в нормальном качестве :)
petit_sheval писал(а):
Нет. Сюжетная часть была не меньше чем в вашем рассказе

Ну как же не меньше. Сюжетная часть во втором рассказе - это собственно поход Фаэтона к гадалке. А остальное - пересказ мифа. ;)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 12:58 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
petit_sheval писал(а):
УрноеМао, мне кажется (не знаю каково мнение автора), что речь все же шла не о стремлении к чистому знанию, и не о свободе выбирать, а о способности изобретать и творить. Ведь ангелы именно на творение неспособны..

Мне кажется, что между "горячо" на пятой странице, и "будьте проще" на восьмой есть очень большая разница.
Равно как и способность человека к творению до вкушения яблочек - вопрос дискуссионный.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 12:58 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
УрноеМао писал(а):
Сюжетная часть во втором рассказе - это собственно поход Фаэтона к гадалке. А остальное - пересказ мифа.

Не согласна. В сюжетной части есть и о прошлом ГГ и о его планах. С гаданием перебор, о чём я уже писала.
УрноеМао писал(а):
Старались ради голосования? Как-то не верится
Получить отзыв о своей работе - вполне естественное желание. Если его нет, можно ведь и не выкладывать рассказы, оставить себе, для единоличного пользования. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 13:08 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Тау писал(а):
Не согласна. В сюжетной части есть и о прошлом ГГ и о его планах.

Так это часть мифа pardon
Тау писал(а):
Получить отзыв о своей работе - вполне естественное желание.

Ну, за отзывами тут вроде не заржавело :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 13:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
УрноеМао писал(а):
Как будто тут многие могут за сутки написать на полтора АЛ в нормальном качестве
Ээээ???? Не полтора ала, а едва пятнадцать процентов от него shock
Один авторский лист - сорок тысяч знаков.

Шесть тысяч за сутки - это нормально и даже совсем немного. Или вы хотите поспорить? ;)
УрноеМао писал(а):
Мне кажется, что между "горячо" на пятой странице, и "будьте проще" на восьмой есть очень большая разница.
А чего там было на пятой странице? dntknw Я задумалась в нужном ключе о вопросе только после последней подсказки автора pardon

УрноеМао писал(а):
Равно как и способность человека к творению до вкушения яблочек - вопрос дискуссионный.
То есть вы намекаете что по рассказу маги могли с тем же успехом превращаться и в первочеловеков? Но у тех не было крыльев, а значит - не могли.

УрноеМао писал(а):
Сюжетная часть во втором рассказе - это собственно поход Фаэтона к гадалке.
Так ведь и рассказ - миниатюра. И он полностью отвечает канону "здесь и сейчас". :) Поэтому для меня хорошо выписанная сцена, и живые герои (ну почти) - выглядят выигрышнее чем голая схема повествования в первом рассказе. Где было много действия, но по-человечески расписано только последнее решение и самоубийство.

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 13:42 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Тау, в ответ на слова Ваши "непонятно, почему не проголосовали, некрасиво это" отвечу: голосую обычно не из чувства долга, а по устремлению души. В этот раз душа категорически отвернулась от обеих рассказов. Не понравились оба. Ничем. Почему? ну, не люблю я загадок литературных, даже детективов не люблю. Рассказов там, собственно и не было, как на мой взгляд. Только куча непонятных мне слов. Вам такие игры нравятся? Вижу, да, ну так и на здоровье! Я же не требую чтобы такое времяпровождение на форуме отменили, потому что сие моему умишке неинтересно. Я тихо молчу в сторонке, не желая мешать игре и своим профанским мнением о рассказах портить настроение авторам. Люди и впрямь старались, многим нравиться, ну, не мое подобное творчество - что же теперь? А пальцем в небо ткнуть и наугад из двух бредов выбрать один - так красиво было бы?
Лошадка, спешл фо копытных: ваше мнение о гражданской позиции неголосовавших мне по барабану. Предлагаю вам самой сходить туда, куда советовали, ибо свято верю - вы, зная правила сего форума, плохого другому форумчанину не пожелаете.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 13:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Каса писал(а):
Предлагаю вам самой сходить туда, куда советовали, ибо свято верю - вы, зная правила сего форума, плохого другому форумчанину не пожелаете.
Это типа наезд?
dirol Не плохого, а соответствующего.
Считать свою "норму" абсолютной - вот это наезд, да.. dirol (это и к прошлой дуэли относится, между прочим). А уж ныть, что слишком умно и сложно - на литературном-то форуме. Бггг laugh

Впрочем, это не имеет отношения к дуэли как таковой, поэтому я не буду далее засорять нетематическими постами тему. :)

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль Камил - Автор мини 9
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 14:22 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
petit_sheval писал(а):
Ээээ???? Не полтора ала, а едва пятнадцать процентов от него Один авторский лист - сорок тысяч знаков.

Ну да, мы тут как раз о таком объеме и говорили :)
petit_sheval писал(а):
Шесть тысяч за сутки - это нормально и даже совсем немного. Или вы хотите поспорить?

Шесть тысяч знаков - это как раз на три-четыре часа, о чем тут спорить. Просто это по сути размер миниатюры. Миниатюра, плюс загадка - неудивительно, что общая литценность произведений сильно просела.
petit_sheval писал(а):
А чего там было на пятой странице?

Вот эта догадка там была
Цитата:
Возможно, если развивать гипотезу Ирины о свободолюбии, и текст автора на предмет пристрастий мага Вульверина к чистому знанию, то мы придем к логической коллизии Вульверина. Став ангелом, маг вынужденно принял сторону света, поскольку только люди свободны в своих колебаниях от добра ко злу. Таким образом, он потерял так сказать беспристрастность, стал заангажированым, не вынес этого как исследователь и любитель чистого познания, и покончил с собой.

petit_sheval писал(а):
То есть вы намекаете что по рассказу маги могли с тем же успехом превращаться и в первочеловеков? Но у тех не было крыльев, а значит - не могли.

Нет, я намекаю на связь между познанием добра и зла со способностью к творению.
Кстати, уж молчу на предмет возможности обратного превращения Вульверина.
petit_sheval писал(а):
Так ведь и рассказ - миниатюра. И он полностью отвечает канону "здесь и сейчас". Поэтому для меня хорошо выписанная сцена, и живые герои (ну почти) - выглядят выигрышнее чем голая схема повествования в первом рассказе. Где было много действия, но по-человечески расписано только последнее решение и самоубийство.

Конечно выигрышнее, это ведь гораздо проще. Поэтому пересказы известных легенд и встречаются почти на всех конкурсах :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB