Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Я вернулась в литературу,чтобы взорвать издательский рынок»
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2021 10:11 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 1:13
Сообщений: 22
Знаменитая в середине нулевых писательница переиздала свой самый известный роман в авторской редактуре.

Писатель Мария Свешникова пишет книги с 2006 года. Ее первый роман FUCK’ты за два дня после выхода разошелся тиражом в несколько десятков тысяч экземпляров, книгу было не найти на полках магазинов. Затем были романы «Трасса длинною в жизнь”, “Бимайн”,“Небо №7″. Цитаты из книг Свешниковой стали крылатыми и вошли в народ. 

А потом Маша пропала из литературы на семь лет. Причина тому – политика издательств. Крупные издательские холдинги отказывались публиковать новые книги бесплатно. Все эти годы Мария билась с издательскими монополиями, доказывая, что должны решать не деньги, а талант – стоять тебе или не стоять на книжной полке. За несколько лет Свешникова натерпелась так, что хотела навсегда уйти из литературы: прошлые тиражи ее книг «теряли», Свешникова попадала в «черные списки» издательств. И, наконец, систему удалось продавить — в свет вышел когда-то загубленный издателями роман “Квартира №41” в авторской редактуре, за счет издательства. Оказалось, прошлый тираж издательство пропустило в печать с десятками ошибок: главного героя звали то «Ирочка», то «Леночка», Адлер находился в Крыму, книга пестрила отсутствием согласований. В итоге, спустя почти восемь лет с момента первого издания, в свет вышел полностью отредактированный автором роман “Квартира №41” — философская притча о любви, но не книжной, а жизненной, о разочарованиях и не работающей системе брака. 

“Я хочу протоптать дорогу молодым авторам, которых не слышат, ведь новые реалии таковы: хочешь издаваться — имей 100 000 подписчиков или иди лесом. Очень надеюсь, что своим примером мне удастся вернуть в литературу тех авторов, которые не хайповали, а писали, пусть и злободневные, но очень нужные людям произведения”, - говорит писатель Мария Свешникова.

Сейчас Мария Свешникова готовит к выпуску семь книг и один сборник. Кроме того, девушка хочет заняться общественной деятельностью, связанной с литературой. Писатель уже нашла спонсоров, чтобы организовать премию “Выбор Букстаграма” - первую честную и прозрачную книжную премию, где люди смогут сами выбирать, кого читать, не скупая навязанные блогерские бессюжетные бестселлеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Я вернулась в литературу,чтобы взорвать издательский ры
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2021 17:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Мария Свешникова? Никогда не встречал такого автора.
А в сети можно познакомится с произведениями?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Я вернулась в литературу,чтобы взорвать издательский ры
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2021 21:07 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
SergeyVladimirov писал(а):
Крупные издательские холдинги отказывались публиковать новые книги бесплатно.
А что означает эта фраза, я никак не могу понять? Что издательство не должно платить авторам гонорар или издательство должно бесплатно раздавать читателям книги?

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB