Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 13:51 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Изображение
Ридли Скотт снова пробежит по лезвию

В это трудно поверить, но спустя почти 30 лет Ридли Скотт решил снять продолжение «Бегущего по лезвию»! С таким предложением к нему обратилась компания Alcon Entertainment, которой принадлежат права на картину, и британец не смог отказаться. Об этом сообщает источник LA Times. Как сообщает издание, новый фильм будет либо сиквелом, либо приквелом, но о ремейке речь точно не идет. Разработка проекта пока не началась, так как никто из сценаристов еще не приступил к работе над лентой. Однако то, что Скотт согласился снова сесть в режиссерское кресло, говорит о том, что долго с этим тянуть не будут.

Оригинальная картина основана на рассказе Филипа Дика «Снятся ли андроидам электрические овцы?». Репликанты (роботы, которых невозможно отличить от обычных людей) — практически совершенные существа. Единственный недостаток в том, что продолжительность их жизни ограничена несколькими годами. Даже искусственный разум не может смириться с этим, и некоторые роботы пытаются найти способ продлить свое существование.
Такое положение дел не устраивает никого, поэтому этих «сломанных» роботов следует уничтожить. Этим занимается специальное подразделение — «бегущие по лезвию». Один из них, Рик Декард (Харрисон Форд), и получает задание разобраться с парочкой бракованных андроидов.

В прокате «Бегущий по лезвию» показал откровенно плохой результат. При бюджете в 28 миллионов долларов "Blade Runner" собрал только 32 миллиона. Более того, критики написали про фильм много холодных слов. Но картину, как говорится, нужно было «распробовать», поэтому она обрела вторую жизнь, когда вышла на телевидении и видео. После этого «Бегущий» получил «культовый» статус и до сих пор считается одним из ярчайших представителей своего жанра. В рейтинге «250 лучших фильмов всех времен» по версии IMDB картина стоит на 117-й строчке.

Продюсер будущей ленты Эндрю Косов буквально накануне немного подробнее рассказал 24 Frames о проекте. В частности, о том, что съемки нового «Бегущего по лезвию» должны начаться до 2013 года, а в прокат картина выйдет в 2014 году (к слову, действие первоисточника происходит в 2019, а репликанты по улицам все еще не ходят…). За ближайшие 18 месяцев Скотт должен найти сценариста, написать с ним сценарий, провести кастинг и начать препродакшн. Также у Косова спросили о том, будет ли в сиквеле/приквеле играть Харрисон Форд:

«Я не могу говорить за Ридли Скотта, но мой ответ — нет. Это полное переосмысление оригинала, а значит, все должно быть по-новому, в том числе, и кастинг».

Информация взята с сайта http://lostfilm.tv/

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 13:56 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Также в 2012 году у Ридли Скотта выйдет еще одна новая картина со всем знакомыми персонажами — «Прометей» с Шарлиз Терон в главной роли. Это своего рода ответвление от фильма «Чужой».

Сюжет фильма Прометей
Земля. Год 2058. Археологические раскопки в Африке обнаруживают суровую правду: люди — продукт генной инженерии сильно продвинутой инопланетной расы. Эти "Инопланетные Боги" были настолько заботливыми, что терраформировали Землю для нашего удобства. Также находят и координаты родной планеты инопланетных богов — путь в Рай. Спустя несколько месяцев Корпорация Уэйланд запускает корабль "Прометей" вместе с командой в глубокий космос для первого контакта. Благодаря скорости, которая превышает световую, "Прометей" достигает звёздную систему Zeta Riticuli через несколько лет. Создатели радостно принимают людей и показывают им свой мир — пугающий, но и одновременно прекрасный. Инопланетные Боги горды своими "детьми" — первенцами, достигшими высокого уровня интеллекта. В качестве награды они делятся крохами своих развитых биотехнологий с людьми. Но для одного члена команды "Прометея" этого слишком мало. Он крадет "код биоисточника" к терраформированию — технологии, из которой проистекает вся мощь Богов, она же способна сделать человечество ровней богам. Инопланетные Боги, разумеется, существа всесторонне развитые, но также и безжалостные завоеватели и уничтожители миров, которые не хотят быть с людьми на равных. Они натравливают на убегающую команду своё любимое биооружие — существо, "очищающее" миры до колонизации. Но что-то идёт не так, и команда "Прометея" использует оружие против их создателей. Так рождается новый вид существ — умных, мерзких и пожирающих своих жертв изнутри. Существ, которые уничтожат Рай и дадут оставшимся в живых контактёрам смыться с обреченной планеты. Естественно, они не подозревает, что одно из этих созданий на хорошо знакомом корабле спешит исполнить роковую миссию. Донести до Земли гнев Богов.

Информация взята с сайта http://lostfilm.tv/

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 0:06 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Изображение
Милла Йовович приведет зомби на Красную площадь

Съемки некоторых эпизодов пятой части "Обители зла" пройдут в столице России, на Красной площади. Об этом сообщила в своем блоге на площадке Twitter исполнительница главной роли Милла Йовович. По утверждению актрисы, в Москве будет сниматься "масштабная экшен-сцена".
Йовович также уточнила, что съемки начнутся в конце сентября 2011 года. Напомним, что премьера картины назначена на 14 сентября 2012 года.
Четвертая серия под названием "Обитель зла: Жизнь после смерти 3D" была выпущена в сентябре 2010 года. Несмотря на разгромную критику, картина заработала в прокат более 296 миллионов долларов.

Источник: Twitter

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 0:18 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Жан-Клод Ван Дамм спасет Землю от пришельцев

Жан-Клод Ван Дамм сыграет в фантастическом боевике под названием "НЛО", который собирается снимать режиссер Доминик Бернс. Как сообщает BBC News, Бернс связался со своим кумиром через его супругу. Режиссер был очень удивлен, что Ван Дамм согласился принять участие в его проекте.
Последний описывается как нечто среднее между "Днем независимости" и "Монстрами", и снят он будет в стиле "Знаков". Предполагается, что фильм выйдет в 2012 году.
Отметим, что в активе Доминика Бернса до этого были лишь малобюджетные картины, однако у него снимались такие известные актеры как Марк Хэмилл.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 0:25 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Изображение
Джеймс Кэмерон работает над атласом "Аватара"

Джеймс Кэмерон занят созданием атласа вселенной "Аватара", который позволит ему значительно увеличить масштаб и детализацию продолжений фантастического фильма. Как сообщает ресурс Comingsoon, об этом рассказал исполнитель главной роли Сэм Уортингтон.
"Это труд поистине библейского масштаба. Он создает нечто, на чем будет базироваться вся франшиза, и что одновременно позволит ему вновь полностью погрузиться в атмосферу созданного им мира и характеров", - сказал актер.
По словам Уортингтона, сиквелы самого кассового фильма в истории кино будут поистине "монументальными". "Он не приступит к съемкам до тех пор, пока не поднимет свою собственную планку еще выше. Джим прекрасно понимает, что в таком деле торопиться не стоит", - добавил актер.
Напомним, что вторая часть "Аватара" должна выйти в прокат в конце 2014 года.

Источник: Comingsoon

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 0:33 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
"20 тысяч лье под водой" будет снят в стиле "Аватара"

Новая версия фильма "20000 лье под водой", которой займется Дэвид Финчер, будет снята с применением технологии "motion capture", а 70 процентов видеоряда будет представлять собой чистый CGI. Об этом рассказал сам Финчер, посетивший Шведский институт кинематографии. "Я с удовольствием создам нечто больше похожее на "Аватар", чем "Приключения Тинтина". Мне нравится технология "motion capture", и я полагаю, что она пока на начальном этапе развития. Уверен, в ближайшем будущем никакой разницы между классической актерской игрой и "motion capture" не будет", - сказал Финчер. Предполагается, что новая экранизация знаменитого произведения выйдет на экраны в 2013 году.

Источник: Swedish Film Institute

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 14:43 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Vakkh писал(а):
По утверждению актрисы, в Москве будет сниматься "масштабная экшен-сцена".
Йовович также уточнила, что съемки начнутся в конце сентября 2011 года

Представляю, сколько народу будет собираться на расной площади, чтобы посмотрет эту самую съемку. crazy

Vakkh, спасибо за обзор новинок кино. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 17:04 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Изображение
Конан-мясоруб ("Конан-варвар")

Этот фильм вряд ли можно назвать римейком одноименной картины 1982 года по двум причинам: во-первых, в основе сюжета лежит какая угодно книга о Конане, но только не послужившая фундаментом оригинала; во-вторых, у проектов совершенно разный антураж. Нынешний Конан, в целом, уступает Варвару предыдущего разлива в плане постановки, но превалирует в области, скажем так, мясорубки.

Итак, Хайборийская эра. Темная империя Ахерон, некогда включавшая в себя большую часть суши, была повержена, а таинственная маска-мечта некроманта, с помощью которой удалось достичь вышеупомянутого эффекта, разбита и растаскана на осколки, дабы впредь никто не вознамерился повторно пройтись по землям многочисленных племен.

Спустя сотни лет, желая воскресить свою немного сожженную на костре ведьму-женушку, Халар Зим (Стивен Лэнг) все таки проходится по странам варваров, попутно снова собирая маску, истребляя несогласных и уводя в рабство всех остальных. Столь ужасной участи не избежала и малая родина нашего главного героя, буквально рожденного на поле боя путем нетрадиционного кесарева сечения, киммерийца Конана (Джейсон Момоа) с задатками Геракла.

Как говориться "враги сожгли родную хату", да вдобавок еще и отца, Корина (Рон Перлман), немилосердно, но очень эффектно, на глазах сына, убили. Такие дела. И пришлось нашему Конану выживать, убивать, грабить в стиле Робина Гуда и, время от времени, искать убийцу своего отца.

Не будем о сюжете фильма, самое интересное в нем - это то, что я выше назвал мясорубкой. Эпитетов еще много можно подобрать, один краше другого, но суть от этого не измениться. Вообще, "Конан" рассчитан исключительно на мужскую аудиторию, и, в первую очередь, его не рекомендуется смотреть представителям слабого пола с задатками феминизма. Они наверняка будут крайне возмущены тем, как главный герой поначалу обращается с Тамарой (Рейчел Николс). Для сильного же пола это будет скорее поводом ухмыльнуться. Кстати об ухмылке - мощное "крошилово" периодически разбавляется довольно грубым, а то и черным, но веселым юмором. Хотя это уже на любителя.

Вполне оправданно лента получила рейтинг R, ибо то самое "рубилово" в фильме сдобрено литрами крови, отрубленных голов, рук, иногда ног и прочих ненужных окружающим (по мнению Конана) частей тела. Более того, сцены боев и сражений поставлены захватывающе, интересно и зрелищно, так что глаз не оторвать. Единственная накладка вышла с развязкой, но об этом позднее.

Сам же персонаж Момоа получился не таким харизматичным, как "Железный Арни", но гораздо более воинственным. Если Шварценеггер поражал своим внешним видом, то Джейсон поражает своей бесхитростной, и, в том же время, искренней игрой. Бесстрашного киммерийца он отыграл просто "на ура!", даром что героя упростили до нельзя, и не зря один из тэглайнов гласит: "Живу, люблю, убиваю", поскольку именно этой простой концепцией жизнедеятельности он руководствуется на протяжении всего фильма.

Как известно, картина, параллельно с классическим вышла и в 3D формате, и, надо заметить, стереоскопия в фильме относительно качественная. Во всяком случае, ненавязчивая и, в месте с тем, умеренно глубокая. Но последние двадцать минут в трехмерном изображении способны заставить пожалеть о том, что вы потратили лишние деньги ради большей зрелищности. Дело в том, что они проходят в относительной темноте, во мраке пещеры, и проходят динамично. Я понимаю, что настоящие очки в нормальном IMAX-зале не должны поглощать свет, но, увы, подобные залы все еще редкость, равно как и нормальные очки. Из-за этого и без того темные кадры становятся почти что черной пеленой, а если снять горе-диоптрии в оправе, то картинка моментами сильно раздваивается. Разглядеть действие, конечно, можно, но если у вас существуют определенные проблемы со зрением, то лучше идите в 2D.

Про главное же противостояние могу лишь сказать, что от фильма с бюджетом "Властелина Колец" (мне лень высчитывать поправку на инфляцию) я ожидал гораздо более масштабного завершения истории, нежели битва "двое на двое". Да еще Лэнг, до этого прекрасно справлявшийся с несколько шаблонной ролью закоренелой сволочи, которая свои имперские амбиции отчаянно прикрывает мнимой любовью и тоской, вдруг превратился в злобного шута с кинжалами, тем самым бездумно развеяв накопившийся за фильм ореол приемного сына сатаны.

Другое нарекание вызывает героиня Роуз МакГоун, дочь Халара Марик. Забудем про бешеный макияж, которому позавидовала бы сама Леди Гага, забудем и про наряды, судя по всему купленные в лайт-отделе BDSM-салона. Это в духе ее героини, на которой уже начала образовываться садо-мазо-накипь. МакГоун сыграла хорошо, нарекания вызывают магические способности самой Марики, которые ни в чем особенном, кроме отряда песочных человекообразных, не проявляются. Никакие силы не заставят меня поверить в то, что она - дочь великой и аномально тщеславной ведьмы. Ее вполне устраивает вторая роль, а потому никакого, казалось бы, вполне закономерного противостояния между ней и ее отцом не наблюдается. Актриса неплохая, но героиня - никакая.

К своему стыду, я не читал ни одного произведения о жестоком, но справедливом киммерийце, но новый "Конан", на мой взгляд, гораздо ближе к предпервобытной хайборийской тематике, чем "Конан" 82-ого. Пропитанный брутальностью, наполненный кровавым месивом, и с редким, умеренным и уместным пафосом, он представляет собой эдакий чисто мужской, "железновековой боевик". Крови много, драки много, смысла мало, но здесь он и не нужен. Наслаждайтесь.

Автор: Роман Волохов

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 17:09 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Третий "Риддик" станет прямым сиквелом "Черной дыры"

Третий фильм о Риддике станет прямым сиквелом "Черной дыры". Об этом сообщает ресурс Moviehole со ссылкой на свои источники в окружении создателей картины.
Утверждается, что в продолжении появятся некоторые из героев первой части, но в основном, Риддика будут окружать новые персонажи. Действие будет происходить на удаленной планете, на которой Риддику предстоит иметь дело с немыслимыми монстрами и наемниками.
Сам главный герой станет более суровым и зрелым, а следовательно, зрителей ждут более осмысленные диалоги и ураганный экшен. Кроме этого, ожидаются флэшбэки с участием героини Рады Митчелл, а также краткие зарисовки из детства самого светлоглазого фурианца.
Кастинг начнется в ближайшее время, а съемки "Риддика" стартуют осенью 2011 года.
Источник: Moviehole

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 17:14 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Изображение
Дэвиду Йэтсу предложено экранизировать "Противостояние"

Похоже, создатель последних частей "поттерианы" Дэвид Йэтс нашел себе новую фантастическую франшизу. Как сообщает ресурс HitFix, режиссер получил от кинокомпании Warner Bors. предложения заняться постановкой серии фильмов по мотивам произведения Стивена Кинга "Противостояние".
Действие романа происходит в постапокалиптическом мире. Случайно выпущенный смертельный вирус уничтожает большую часть человечества. Выжившие разделяются на два лагеря, и силы зла концентрируются вокруг таинственного Черного человека, стремящегося в мировому господству.
Объемный труд знаменитого писателя в 1994 году был экранизирован для телевидения. Какое количество фильмов планируется поручить Йэтсу, пока не уточняется.

Источник: HitFix

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 17:16 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Мировая война с зомби начнется в конце 2012

Кинокомпания Paramount Pictures анонсировала дату премьеры фантастического фильма "Мировая война Z", который снимает Марк Форстер. Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина выйдет в прокат 21 декабря 2012 года.
Проект базируется на одноименном произведении Макса Брукса. В центре сюжета представитель особой комиссии ООН, которая расследует обстоятельства всемирной пандемии, которая превратила большую часть населения Земли в зомби, и начавшейся новой мировой войны с ними. Главную роль играет Брэд Питт. Съемки фильма уже начались.
"Мировая война Z" окажется в окружении сильных конкурентов, в частности, картины Гора Вербински "Одинокий рейнджер", которая выходит в тот же день. На неделю раньше состоится премьера первой части "Хоббита".

Источник: Paramount Pictures

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 19:20 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к научно-фантастическому фильму режиссера Криса Горака, спродюсированного Тимуром Бекмамбетовым «Фантом». Дословный перевод названия — «Самый темный час» (англ. The Darkest Hour).
Американские туристы оказываются в Москве в момент нападения инопланетян на столицу России. Молодые люди вынуждены сражаться, чтобы выжить после разрушительной атаки пришельцев из космоса.

Вслед за «Невыполнимой миссией 4» мы уже второй раз наблюдаем за разрушением столпа отечественного могущества и величия — столичного Кремля. Не много ли для двух-то трейлеров? Но не будем расстраиваться. Напомним, что в том и в этом случае мы смотрим трейлеры научно-фантастических фильмов, а уж какая у американцев фантазия — мы-то знаем. Релиз «Фантома» состоится 22 декабря этого года.

Трейлер к фильму "Фантом"

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 11:44 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Изображение
"Темная башня": отсрочка на год?

Режиссер Рон Хауард и продюсер Брайан Грэйзер пока не собираются хоронить "Темную башню". Идея по запуску кинотрилогии и связанного с ней телесериала хоть и ужаснула Universal своей стоимостью, заставив студию отвернуться от проекта, тем не менее, Грэйзер, по его словам, надеется изыскать финансирование в других местах, и, если понадобится, попробует заинтересовать "Башней" знаменитый онлайн-видеопрокат Netflix.

Хавьер Бардем, который последние месяцы был "психологически готов" к исполнению роли Роланда Дискейна, как сообщается, все еще не растерял энтузиазма. Однако если ему и придется взять в руки револьверы с рукоятками из сандалового дерева, случится это не раньше следующего лета: несколько недель назад Хауард успел подписаться на режиссуру байопика гонщика "Формулы 1" Ники Лауды и весь ближайший год будет занят.

Стивен Кинг тем временем успел сдать в печать еще одну книгу цикла "Темная башня", так что это теперь уже восьмитомник. Новый роман называется "Ветер в замочной скважине" и описывает события, происходившие с главными героями между четвертым и пятым томом саги.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 11:51 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
"Гравитация" Альфонсо Куарона (2012)

Мытарства "Гравитации" Альфонсо Куарона — амбициозного сай-фая, больше года тормозившегося в поисках достойной главной героини, под которую студии было бы не стыдно выделить 80-миллионный бюджет, — наконец закончились, и мексиканец приступил к съемкам.

Анджелина Джоли, первоначально согласившаяся на главную роль, больше не связана с проектом (также пробы проходили Натали Портман, Марион Котияр, Наоми Уоттс, Кэри Маллиган, Скарлетт Йоханссон, Сиенна Миллер, Оливия Уайлд, Блэйк Лайвли...) — солировать будет Сандра Буллок, ее ассистента взамен выбывшего Дауни-младшего сыграет Джордж Клуни.
Сюжет, как мы знаем, разворачивается на земной орбите: героиня Буллок, инженер Райан Стоун, застряла в поломанном космическом шаттле. Чтобы выжить и добраться до Международной Космической Станции, ей придется напрячь все свои умения и смекалку. Картина, как предполагается, на 60% будет состоять из фотореалистичной CG-анимацции, периодически прерываясь кусками live action. Сцена, открывающая фильм, задумана как один непрерывный кадр продолжительностью 20 минут.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 16:04 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Изображение

Брэннон Брага снова собирается путешествовать во времени. Ветеран сериала «Звёздный путь», проработавший там в качестве сценариста и продюсера теперь является исполнительным продюсером нового сериала Стивена Спилберга на телеканале «Фокс» под названием «Терра Нова» (Terra Nova). Премьера сериала состоится этой осенью.

Телешоу будет повествовать о семье из 22 столетия, переселившейся на нашу планету, в прошлое, на 85 млн лет назад, дабы сбежать из разрушенного мира. Состав актёром включает в себя звёзд Джейсона О'Мара («Жизнь на Марсе») и Стивена Ланга («Аватар»).

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 16:43 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Изображение
Джон Картер с Марса
John Carter of Mars


Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастить самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума. Фильм основан на произведениях Эдгара Райса Берроуза.

Мировая премьера 8 марта 2012

Трейлер можно посмотреть тут - Трейлер "Джон Картер Марсианин"

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 16:58 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Съемки "Безумного Макса 4" вновь отложены

Съемки многострадального фильма "Безумный Макс 4", который должен перезапустить популярную франшизу, вновь отложены. Как сообщает австралийская газета The Daily Telegraph, теперь режиссер Джордж Миллер планирует скомандовать "мотор!" в январе 2012 года.
Утверждается, что причиной нынешней отсрочки являются ливневые дожди, обрушившиеся на ту часть Австралии, где планировалось возвести декорации.
"Мы создали все необходимые транспортные средства, мы полностью завершили дизайн, все актеры уже подписали контракты, бюджет проекта утвержден. Нас осталось просто ждать", - прокомментировал режиссер.
Ранее начало съемочного процесса по разным причинам неоднократно переносилось, последним сроком была середина 2011 года.
Главную роль в фильме должен сыграть Том Харди, в картине также будут сниматься Шарлиз Терон, Николас Холт, Тереза Палмер.

Источник: The Daily Telegraph

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 19:53 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Изображение
Уильям Шэтнер не появится в "Звездном пути 2"

Бессменный исполнитель роли капитана Кирка в популярном телесериале "Звездный путь" и нескольких полнометражных картинах Уильям Шэтнер не появится в продолжении "Звездного пути" Джея Джея Абрамса. Об эмто сам актер рассказал на выставке Calgary Expo.
Примечательно, что Шэтнер рассчитывал сняться в первой части, однако его не устроил объем роли, которую ему предложил режиссер. После этого актер неоднократно говорил, что с удовольствием снимется в сиквеле. Причину своего отказа от участия в проекте он не уточнил.
Напомним, что "Звездный путь 2" выйдет в прокат 29 июня 2012 года. У проекта пока нет даже чернового сценария, известно лишь, что актеры, которые были задействованы в оригинальном фильме, вернутся в сиквел.

Источник: DailyBalm

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 21:22 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Харрисон Форд начал тренировки для "Индианы Джонса 5"

Харрисон Форд приступил к тренировкам, чтобы обрести нужную форму для участия в пятой серии "Индианы Джонса". Об этом рассказал в интервью MTV, актер Шайя ЛаБеф, который сыграл в четвертом фильме сына знаменитого археолога.
"Я недавно общался с Харрисоном. Он говорит, что не выходит из спортзала, но пока не знает точных планов Джорджа Лукаса. Сам факт его тренировок, говорит о том, что съемки фильма уже не за горами", - сказал он.
Напомним, что по информации годичной давности Индиане Джонсу и его отпрыску предстоит пережить новые приключения в Бермудском треугольнике. Эти данные так и не были подтверждены официально.
В конце 2010 года Харрисон Форд предположил, что его героя должны убить в пятом фильме. Тогда сообщалось, что Джордж Лукас категорически против такого развития событий. На заре своей карьеры Форд уже предлагал Джорджу Лукасу убить и другого его известного героя - Хана Соло, но и тогда режиссер наотрез отказался.
Вероятнее всего, съемки пятого фильма стартуют в начале 2012 года. Последняя часть франшизы заработала в мировом прокате более 744 миллионов долларов.

Источник: MTV

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 21:30 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Изображение
Люди в черном 3
Men in Black III


Агент Джей узнает о том, что призванного отразить внеземной удар защитного галактического щита в природе не существует, т.к. ответственный за его постройку Агент Кей был убит в 1969 году. Чтобы спасти жизнь напарника, ну и само собой Землю, Джей должен вернуться в прошлое…

Премьера фильма пока запланирована на май 2012 года.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB