Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: midiКонкурс, работа № 9 "Хроники придворного мага"
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 20:50 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Я думаю, "кучка" и "армия" тут несколько в переносном смысле. Хотя звучит не самым лучшим образом, это да.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: midiКонкурс, работа № 9 "Хроники придворного мага"
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 12:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Идея произведения, насколько я в меру моего слабого разумения мог понять, состоит в том, что общее благородное дело(борьба со злом в образе тумана) преобразует человека. И, вроде бы и главный герой, и даже нелепый король, к концу повествования, меняются, становятся хоть чуточку, но лучше. Но вот КАК это написано! Я не говорю о "блохах", то сабля там, то, вдруг, шпаги, про королевский замок стоящий на дороге. В конце концов, в придуманном мире и не такое может быть. Проблема в стиле. Напоминает КВН-овский капустник. Но для капустника слишком длинно. Для вещи же, пусть внешне стебной, ироничной, но наталлкивающей на серьезные размышления, имхо, слабовато.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: midiКонкурс, работа № 9 "Хроники придворного мага"
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 10:22 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 20:23
Сообщений: 3
Купаюсь в лучах вашей мудрости, великий критик... Приобщаюсь к неиссякаемому океану ваших знаний. Сколько людей - столько и мнений, в общем-то. Но все-таки, пару вопросов. Первый - а знаете ли вы, многомудрый, о культуре критики? Как автор данного произведения, я вопрошаю об удовлетворении скромных запросов моей графоманской персоны... Пролейте же элексир знания, проявите мощь собственной мысли и аргументируйте вышеизложенный комментарий. Просто чтобы было понятно, что ваш пост исходит лишь из высочайшего желания поднять меня на более высокие ступени писательской способности, а не желания исподтишка нагадить. Ну, бывает, согласитесь. Второе - раз вам все так радикально не понравилось, до конца вы не читали. А если вы не читали до конца, как вы можете судить о произведении в целом? Если вы дочитали до конца (этот капустник, ни капли не заслуживающий вашего внимания!!!), значит, там все не настолько плохо, как вам показалось. Если же вы, плача и кусая локти, продолжали продираться сквозь данное произведение, я могу лишь стоя поапплодировать вашей силе воли...

petit_sheval, снимите, пожалуйста, работу с конкурса, у меня сейчас диплом, сессия, практика и госы, я катастрофически ничего не успеваю и вряд ли смогу дальше выполнять условия конкурса. Кроме того, подобная критика мне ничего не дает... Под всем этим подразумевается "все плохо", а это нельзя считать полноценным комментарием, который можно использовать в работе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: midiКонкурс, работа № 9 "Хроники придворного мага"
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 10:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
автор_миди_9, не сниму mda Она мне понравилась.

Проголосовать успеете? В обсуждении вы участвовали, будем считать.
И потом, честно слово, я лично скажу вам где плохо, а где хорошо и куда работать, если хочется. Идет?

Зыж: нет, здесь не знают о культуре критики. Здесь пишут отзывы, как бы они потом ни назывались.

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: midiКонкурс, работа № 9 "Хроники придворного мага"
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 19:08 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
автор_миди_9, пост artemus не выходит за рамки "культурной критики". Это не профессиональный разбор - но тут уж ничего не поделаешь, люди пишут отзывы, как умеют. Однако каждый имеет право сказать: "Мне это не понравилось". Если в каком-то из отзывов Вы не находите конструктива - ищите его в остальных. В Вашей работе есть недостатки - с этим-то Вы согласны?
Постарайтесь проголосовать. Кроме того, возможно, срок будет продлен.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: midiКонкурс, работа № 9 "Хроники придворного мага"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 3:31 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
Ироническое фэнтези, признаюсь, не мое. Читаю с опасениями: а где штампы? А где неудачные шутки? А где тащенные персонажи, сцены, явления? В последнем случае даже хорошо, что я этих произведений знаю крайне мало.
К тексту особых претензий нет. Написано гладко, нет каких-то пугающих запутанных предложений, длинных абзацев. Есть интересные персонажи, тот же едуняка, книга волшебная, опять же. Мелкие блохи по тексту из тех, какие у любого могут встретиться - оговорки типа "козлиный сыр" (наверное, все-таки козий), штампики "ты маг или где?". Вот только все время кажется, что это очередная глава бесконечного сериала, в который входят 90% книг этого жанра. Сюрпризов каких-то не попадается.
Начало. Король такой пропившийся, владение его скудное, только на выпивку хватает. И сразу атмосфера напомнила советские фильмы-сказки, там тоже король мог не знать, что палач умер год назад, и постоянно требовать, чтобы он чинил расправу по всяким ерундовым поводам. Отправляет мага с заданием в волшебный лес. По дороге магу попадается чудище, ну как же, обязательно. И никто никого не убьет, чтобы это чудище потом могло играть свою роль в нужные моменты. Крестьяне тоже, как без них? И что особенно напоминает эти советские сказки - все со всеми по-свойски общаются. Даже колдовской туман тоже "перетирает" с ГГ, объясняет, что к чему. Очень много эмоциональных восклицаний, недоумений, недопониманий, так что время от времени похоже уже на татарский театр, где все препираются, что-то выкрикивают, и должно быть смешно. Ну и бывает, соответственно.
Одним словом, не буду вымучивать: трудно писать о произведении, если оно "не мое". Забавная сказочка, с каких хорошо начинать знакомство с ФиФ, ну а мы-с гурманы, нам подайте такого, этакого.

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: midiКонкурс, работа № 9 "Хроники придворного мага"
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 20:21 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Автор, не обижайтесь :) Вот я бы с радостью. Но как вам надоели супергерои, так меня раздражают инфантильные маменькины сыночки. Очень жалко(для меня, конечно :) ), что вы решили сделать именно такого героя. Ну хорошо, не супермен - зачем нам супермены? Однако, зачем же в такую крайность... вот помните, как хорошо было у Джека Вэнса с его Кугелем? Ведь не супергерой, отнюдь. Но мужчина angel
А придворный маг, в моем понимании, как-то не очень. И дело совсем не в том, что он кроме фаерболла и травок мало чего колдует. А в личности его...

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: midiКонкурс, работа № 9 "Хроники придворного мага"
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 0:14 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
+ живые и яркие диалоги.
- хохмочек многовато.
= начала читать с удовольствием, а потом удовольствие испарилось.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: midiКонкурс, работа № 9 "Хроники придворного мага"
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 11:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Снова юмор. И снова клоунада.
автор_миди_9 писал(а):
Я ж говорю - изначально был стеб, потому все и такие жалующиеся-жалующиеся.

Стёб это или не стёб, а я никак не могу понять, почему авторы которые хотят сделать сцену смешной, непременно заставляют персонажей вести себя как умственно отсталые клоуны. Не понимаю я такой юмор.
Ну вот в самом начале. У короля белая горячка. Маг пытается его успокоить. Зачем устраивать из этого камеди-клаб? Эта сцена и так смешна, нужно только описать её. С неким сарказмом. А не заставлять героев кривляться как тупой Гарик Харламов.
Не понравилось. Есть удачные эпизоды, но всё портят эпизоды где отовсюду лезет "типа йумар" в его самом для меня несмешном проявлении.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB