Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внеконкурсная работа (№ 7) - В.О.
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 1:14 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
не всегда мнение политика о политике будет многого стоить

Даже очень средненький политик знает о политической кухне на несколько порядков больше, чем даже информированный обыватель. С МНЕНИЕМ его как таковым можно не соглашаться - но информация может быть крайне интересна (для тех, кто интересуется политикой).
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
Я представляю себе, как Джулию Робертс будет тошнить от Парижа, в котором, куда ни плюнь, всюду одни дремучие арабы. Кроме, peut-être, Лувра, в который она и сама не потащится. С Джулией в Париже намучаешься однозначно!
Инна Чурикова когда-то мечтала, чтобы на всей земле наступил коммунизм. А мне хватило бы того, чтобы на всей земле не наступал капитализм. Но пока это всё не главная мечта. А вот если бы я просил, чтобы выполнили мою мечту, ну, как Соломон просил у Всевышнего мудрости, то я хотел бы описать на одной страничке половой акт, чтобы он был содержательным, но не пошлым.

Полная чушь. Причем стопроцентно совковая. Автор а) не был в Париже, б) не был вообще нигде, кроме своего Урюпинска, в) почему он считает, что Джулию Робертс не интересует Лувр, - потому что лично сам он туда "не потащится"? е) да уж лучше при капитализме, чем при том, что мы 70 с хвостиком лет строили, - человечнее все-таки; ж) последняя фраза - тупо и пошло.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Внеконкурсная работа (№ 7) - В.О.
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 2:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
К сожалению, название конкурса (миди-проза без конкретизации жанра) дает зеленый свет таким произведениям. Надо в будущем организаторам быть более точными: конкурс дневника, конкурс публицистики, конкурс беллетристики и т.д. Хотя, рамки по объему были заданы, а здесь явный перебор, не понятно :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Внеконкурсная работа (№ 7) - В.О.
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 2:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Не надо привязываться к Черчилю. Это лишь пример. Страдающие нац.фобиями могут заменить сэра Уинстона на маршала Г.Жукова, физика Л.Ландау, писателя А.Солженицына и т.д. Суть не в этом. Читать рассуждения Васи Пупкина о Дж.Робертс, великой Инне Чуриковой и т.д. просто не интересно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Внеконкурсная работа (№ 7) - В.О.
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 7:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Автор_3 писал(а):
Надо в будущем организаторам быть более точными: конкурс дневника, конкурс публицистики, конкурс беллетристики и т.д. Хотя, рамки по объему были заданы, а здесь явный перебор, не понятно

С замечанием согласна. Нужно было четко указать, что только художественные произведения, и отказываться принимать на конкурс все работы, не соответствующие требованиям. Что касается огромного объема этой работы, то она выставлена для ознакомления, вне конкурса. Т.е. читаем, пишем на нее отзывы, но не голосуем. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Внеконкурсная работа (№ 7) - В.О.
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 20:42 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор_3 писал(а):
Не надо привязываться к Черчилю. Это лишь пример. Страдающие нац.фобиями могут заменить сэра Уинстона на маршала Г.Жукова, физика Л.Ландау, писателя А.Солженицына и т.д. Суть не в этом. Читать рассуждения Васи Пупкина о Дж.Робертс, великой Инне Чуриковой и т.д. просто не интересно

Именно.
Автор_3 писал(а):
К сожалению, название конкурса (миди-проза без конкретизации жанра) дает зеленый свет таким произведениям.

Пожалуй. Просто как-то по умолчанию подразумевалось, что проза художественная pardon Но Вы правы - это нигде не указано. Следовательно, претензии автору очерка на тему российской истории предъявлять нельзя pardon

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Внеконкурсная работа (№ 7) - В.О.
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 22:12 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Irena,
Irena писал(а):
Даже очень средненький политик знает о политической кухне на несколько порядков больше, чем даже информированный обыватель.

я вам привёл примеры высших политиков, просто туповатых, вместо которых скорее всего работу делают остальные). А не то, что "знают на порядок больше". Я не думаю, что и среди средних политиков есть такие, а значит и знающих меньше чем информированный обыватель. На обывателях многое вообще говоря держится.
Судя по тому, что происходит,- это вполне возможно особенно касательно наших политиков. Порядок их знаний я чётко вижу по тому, что происходит ) . Это так скажем из очевидного).

Irena писал(а):
Полная чушь. Причем стопроцентно совковая. Автор а) не был в Париже, б) не был вообще нигде, кроме своего Урюпинска, в) почему он считает, что Джулию Робертс не интересует Лувр, - потому что лично сам он туда "не потащится"? е) да уж лучше при капитализме, чем при том, что мы 70 с хвостиком лет строили, - человечнее все-таки; ж) последняя фраза - тупо и пошло.

да, но иногда всё именно так и оборачивается. Он отобразил сам принцип,- всё может быть так. Может конкретно Джулия не такая,- но всё равно найдется такая звезда из мечты которая такой окажется. Может автор считает, что время когда не было такого количества наркоманов, самоубийц и славянок на рынке мировой проституции,- действительно лучше сегодняшнего. Может... и т.д. и т.п.)
И не вижу нечего там осого пошлого и тупого. Особенно тупого, как по мне цель не тупая.

Автор_3 писал(а):
Не надо привязываться к Черчилю. Это лишь пример. Страдающие нац.фобиями могут заменить сэра Уинстона на маршала Г.Жукова, физика Л.Ландау, писателя А.Солженицына и т.д. Суть не в этом. Читать рассуждения Васи Пупкина о Дж.Робертс, великой Инне Чуриковой и т.д. просто не интересно

да я не об этом вообще говорил ))). Вы думаете, что я в сравнении с Жуковым буду считать кого-то пустым местом, ничем?) Тем более учитывая в том контексте котором Вася таки рассуждал,- его вполне можно послушать. Я думаю его мнение актуально. Он то по сути и рассуждал с позиции Пупкина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB