Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 9:16 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
StranNik писал(а):
здесь он потеряется,не сможем играть
Вот в этом и вопрос. Я полагал, что изначального сюжета нет, он создается и меняется по ходу игры. В этом и соль игры совместное строительство сюжета с неожиданными поворотами. Нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 11:13 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
В принципе да. Насколько я помню из предыдущего опыта игр, никогда не навязывался сюжет. Только указывалось что именно надо найти. А когда и как - на усмотрение игроков.
С другой стороны, не вижу, чтобы здесь так уж сильно ограничивалась свобода... Пока что нам просто указали, что надо найти какую-то Чашу. А сколько времени это займет и какие будут по дороге приключения - вроде бы зависит только от нас. scratch
Мне игра вообще представялется поэтапной. Дали задание и мы бродим до его выплнения. Потом выскакивает очередной кусок пророчества и мы снова отправляемся на поиски. Или что-то вроде этого... pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 13:48 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Мне тоже кажется всё ок.Предварительный сюжет-не более чем примерный.Ни один игрок не ограничен в своих действиях ни в чем,кроме необходимости следить за развитием сюжета и вписываться в тему.Но что-то объединяющее должно быть.Как например в футболе общая задача -забить гол,а кто как бегает и играет-это на усмотрение каждого игрока.Предложенный Анакондой сюжет-это не жёсткое указание,а приглашение к игре,к творчеству в определенном направлении..
Так что mvi,пишите,вас уже заждались.Творите продолжение сюжета,учитывая предыдущее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 14:05 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
Я не очень понимаю зачем ждать очереди чьей-то.
Поместил пост. Он несколько запоздал по сюжету, поэтому пришлось сильно править.
Слишком много нас идущих в одной колее, буду мешать. Единственная просьба к соавторам. Весь смысл моего поста в неузнаваемости. А то тут уже была попытка увидеть мою полиморфность, хотя я писал в описании персонажа, что полностью копирую оригинал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 14:21 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Идея понятна.Жаль,что поздновато по сюжету.Если было бы можно поставить после 35-го поста было бы безупречно.И согласна с вами в том,что с чужими персами надо поаккуратней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 16:59 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
ОТ КАСЫ:

писала пост в обсуждение игры на червяке, и инет закапризничал. Помоги, если сможешь. Первое: я могла нечаянно из-за инета продублировать сообщение, пусть те, кто вправе, удалят лишнее. Второе: если мой вопрос совсем не долетел до форума, о я хотела узнать, что может наших героев заставить выполнять пророчество? Ну, вот, Лидка упрется и скажет: не пойду! А обычно ведь пророчества отличаются тем, что от них невозможно отказаться. Есть у нас в игре нечто подобное? Заранее тебе признательна!

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 18:03 
Карго срочно вызвали на работу. Скорее всего, работа затянется и на ночь. Не знает, когда сможет выложить пост.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 18:24 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
mvi писал(а):
Я полагал, что изначального сюжета нет, он создается и меняется по ходу игры. В этом и соль игры совместное строительство сюжета с неожиданными поворотами. Нет?

Изначального сюжета, действительно, нет. Есть отправная точка и 1я цель - это кусочек фабулы. Сюжет же творят/придумывают сами игроки без ограничений своей фантазии.
Отправная точка и цель дают возможность игрокам двигаться к цели вместе и развивать сюжет группой, то есть, играть в одну игру.

Если один игрок показал поворот сюжета, например, попали в зал, то этот зал нужно всем вместе отыграть - что там произошло, как, что решили, к чему пришли в своём общении, что увидел-понял-почувствовал-подумал-сделал каждый Персонаж. Своими постами каждый игрок добавляет в игру что-то своё, новое, интересное, вносит свою индивидуальность и необычность в происходящее, логически продолжая развитие событий. Ведь каждый пост это жемчужина для развития сюжета.
Исчерпали тему в одном месте, пришли к какому-то решению, например, двигаться дальше, поменяли место действия и играем дальше. Тогда это групповая игра.

Групповая игра - это, по большому счёту, совместное со-авторство в написании бестселлера фэнтези большой формы на данном форуме. Игроки - это авторы такого бестселлера, поэтому писать они должны слаженно, связанно с предыдущими текстами своих со-авторов.
Представьте, что мы все вместе взялись писать роман-фэнтези, который потом, когда наша совместная работа-игра будет закончена, будет опубликован в бумажном варианте и мы все, как авторы сможем получить такую книгу в руки или увидеть на прилавках магазинов, что эта книга дойдёт до читателя вот в том виде, в каком мы пишем на форуме. Представьте, что её купят ваши знакомые, друзья, сотрудники, сокурсники и прочтут.
Как Вы думаете, какое впечатление от нашей игры-книги они получат, если она будет написана "кто в лес, кто по дрова" или никак не связанными постами? Будет ли это интересно? Захотим ли мы сами перечитывать такое творчество хотя бы ещё раз?
Ведь такой конечный результат мы с вами вполне можем организовать и сделать, если будет из чего.
Подумайте, пожалуйста, об этом.

На данный момент получается такая картинка:

Перенеслись, сказав слово Согласен-Согласна в какой-то зал.
Потоптались там каждый сам по себе, не поговорили, не познакомились за 3 страницы текстов, зато выяснили, что управлять чужими персами не стоит. Договариваться о диалогах и развитии сюжета в обсуждениях так и не начали.
Если прочтёте весь текст целиком, пост за постом, сами заметите, что каждый пост обособленный и мало чем связан с другими (за редким исключением). То есть, нет плавности и логики повествования.

Гарри решил играть отдельно и оторвался от группы, посчитав, что самому играть интереснее. Нику унесло в дверной проём - тоже решила играть отдельно, сама по себе. Аморф решил поставить себя в роль мальчиша-плохиша и, не посоветовавшись с остальными игроками, ввёл в игру Старика, то есть оппозицию. Это интересно, но в группу он входить не может, попадать туда, куда попадают они (типа того же зала в Живой части Замка/Дворца Совета) он тоже не может, потому что не слышал пророчества и не дал своего Согласия, то есть не является Потомком. Он может сопровождать группу, может мешать или помогать, но его роль получается второстепенной и к артефактам, их поиску или возвращению в Храм он не имеет никакого отношения. Это по логике вещей.

Я ведь специально написала, что все Персонажи это Потомки жрецов и только вместе они могут найти нужный артефакт, что они вместе составляют определённую силу, которая позволит обнаружить и добыть артефакты, что по-любому магическая сила Мира возвращает отставшего или ушедшего в сторону Перса назад, в группу, по трём причинам:
1 - чтобы игроки и их Персы сыгрались - научились подыгрывать друг другу в описании развития сюжета, пока выберутся из здания Совета;
2 - чтобы выяснить возможности фантазии друг друга, узнать характер письма, язык, гибкость мышления в той или иной ситуации, умение описывать окружение и происходящее и тд.
3 - чтобы выяснить все "непонятки"/обиды/несогласия, которые могут возникнуть и обязательно будут возникать в игре, особенно в самом её начале.

По предложенному условию игры, чтобы выйти из Здания Совета, чтобы добраться до артефакта, чтобы получить его и принести в Храм, группа должна сотрудничать и работать вместе, а не порознь. Порознь мы можем писать зарисовки или рассказики и выкладывать их в ПП, как личное творчество, но это уже не будет игра.
Не без того, чтобы Персы разбредались и игроки описывали собственные приключения отдельно от группы. В этом я полностью со всеми согласна, но в любом случае Перс должен в итоге возвращаться в группу, вливаться в неё и продолжать сюжет дальше, вместе со всеми.

Насчёт отказа от выполнения задания, как, например, сделала Лидочка-невеста. Думаю, нет проблем. Кто будет уговаривать или заставлять? Ну, раз можно поуговаривать-поубеждать, но десяток раз, думаю, этим никто заниматься в игре не станет. Неумеренно истеричные Персы не украсят игру и не насытят её разнообразием сюжета. Поэтому, если вы хотите показать истерику своего Перса, сразу подумайте, как будете его/её из этого состояния выводить.

Имхо.
.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 20:15 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
Ну и? Я об этом и говорил. Игра с минимальными вариациями по заранее придуманному с сценарию. В каком месте мой пост противоречит сказанному ранее другими? Где сказано, что все должны участвовать в едином порыве иначе пророчество не сбудется? Где сказано, что его вообще надо исполнять?
Я не претендую на написание глобального совместного опуса. Я даже не графоман, не занимаюсь написанием чего-то даже отдаленно напоминающее литературный текст. Мне интересна фантазия и совместное сочинительсво в постановке целей и поиска удобоворимых методов их прохождения. Жесткий сценарий мне скучен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 20:36 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Давайте продумывать этот сценарий в коментах и писать слажено.Это предложение.И это условие Групповой игры.Согласитесь,что для индивидуальных сочинений нужна другая форумная тема.

Добавлено (06.10.2009, 21:36)
---------------------------------------------
Сейчас мы все собрались в коридоре и можем решить,что делать дальше.МVI,ваше предложение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 21:08 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
mvi, Вы не поняли меня))
Я просто развила дальше свою мысль. Не больше.

mvi, мне хотелось бы объяснить, что я имею в виду, говоря о фабуле игры, потому что классическое определение этого слова немного отличается от игровой версии.

Фабула лит. игры - это начало и конец истории, с обозначенными между ними ключевыми моментами.

Сюжет лит. игры - это придуманные игроками события/действия и тд и описанные в своих сообщениях в теме игры


Фабулой в данном случае я называю Пророчество, которое озвучивает определённые задания по ходу развития игры, то есть:

1 - представлена его часть: кусочек предистории и 1-е задание - найти Чашу и вернуть её в Храм.
2 - вторая часть Пророчества появится не раньше, чем первый артефакт займёт своё место на пьедестале.
3. - то же самое с третьей и сотой частью - как сами решим и пока не поставим точку.

Логически: прежде, чем найти что-то, надо выйти из здания.
Чтобы выйти из здания, нужно найти выход.
Разбрелись по зданию - нет проблем.
Если принять условие, что Пророчество требует объединения Персов в единую группу, чтобы, например, двери открылись или мост появился или ещё что, нужно их совместное пребывание, как объединенной силы, то те, кто придёт к двери раньше, будут куковать под нею, не имея возможности выйти, пока не соберётся вся группа.

Второй вариант - разбрелись в здании и каждый выбирается сам, описывая свои собственные приключения. Замечательно.
Каждый выбирается оттуда сам и дальше делает что хочет и отправляется куда хочет и считает нужным. Может даже где-то с кем-то из группы пересечётся случайно. Тоже весело. Будет сборник постиков, объединённых одной темой. То есть, без взаимодействия Персонажей между собой.

Третий вариант - то же, что и второй, но в этом случае Персонажи должны каким-то образом попадать с ключевые точки одновременно, чтобы воспользоваться этой своей пресловутой объединённой силой, упомянутой в Пророчестве, чтобы, например, двери открылись или мост появился или ещё что.

По идее, надо определиться, что это такое эта Чаша Света? А может это и не миска вовсе, а кулон, рисунок? или ещё что-то?

Где, в какой стороне искать артефакт? каждый сам себе будет придумывать или всё же как-то сообща разузнаем, догадаемся, решим или что?

Давайте как-нибудь придём к общему мнению по этим и другим вопросам, чтобы было понятно для всех про что и, главное, как играем.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 21:32 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
Предложение может возникнуть, как реакция на что-то, я отстал и пока только написал "входящий" пост, показал общую идею поступков персонажа. А главное, я против того, .б*ты обговаривать сюжет на несколько постов вперед. Договориться всем сразу неинтересно, да и невозможно. А пост вне договоренности, будет приводить к обидам. мы планировали, обсуждали, а ... пришел и все испортил. если обговаривать, то только маленький фрагмент, чтобы сразу его реализовать. Ну и, имхо, договоренность снижает полет фантазии, "чего придумывать, если уже все обговорили". у нас всетаки игра, а не совместное творчество.
Что касается ближайших действий моего персонажа, то я предполагаю, принять чей-то облик и что-то сделать. Что, пока не знаю, определюсь на основе того, что будет написано к обеду. Естественно, без членовредительства и оскорблений. Поживем, увидим. Если речь будет идти о строгом совместном походе, я самоустранюсь, не моя игра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 21:46 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
mvi, чем отличается, по-Вашему, литературная игра от совместного творчества?

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 22:12 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Строгостей никаких у нас нет,но поход таки совместный...боле-мене.Это ж игра

Добавлено (06.10.2009, 23:12)
---------------------------------------------
Роксана-класс!не уходите,подумаем вместе-что дальше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 22:20 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
mvi писал(а):
Если речь будет идти о строгом совместном походе, я самоустранюсь, не моя игра.

Насколько я помню, на ФФ именно что строгая совместная игра и была. Особенно, самые первые, с участием Ведущего. Там тоже давались задания и мы все послушным табунчиком шли их выполнять. И в чем сейчас, собственно, разница, я как-то не улавливаю... scratch

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 22:25 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Алёна ваше мнение..

Добавлено (06.10.2009, 23:25)
---------------------------------------------
И ваш ход в игре :) Мы с Анакондой первый совместный диалог состряпали и вам теперь отписываться. mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 22:26 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Роксана! Какой замечательный пост!!! good Здорово!!! angel

Летописец, наверное, просто повредничать захотелось.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 22:39 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(озадаченно) И куда, предполагается, г-н Захребетный всех выведет? Или он должен найти Гарри? scratch

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 22:40 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Маришка там нашла коридор,спускающийся вниз...Может там вода есть,а то все пить хотят с похмелья,а я грязная,как свинтус... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 22:41 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Может к Маришке пусть ведёт?
Я - ЗА. А то кожу печёт от этой водицы из фонтаника)))

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB