Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 21:54 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
Тьфу на вас)))
Хунвэйбин, я не понял что вы хотите? привести пример уже состоявшейся игры? прошу на форум Фензина подфорум "поиграем" игра "поиграем 2"

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 22:05 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:57
Сообщений: 40
Тюха, мне кажется народ хочет более детального обсуждения. Информации явно не достаточно даже на первый пост. И вот, что мне еще кажется - из опыта предыдущих игр знаю, что чем меньше замах, тем оно лучше. Самая удачная игра под руководством Мари Девер фактически строилась вокруг одного единственного задания и одной единственной локации - подземелья замка. А у вас - целый веер миров. Лучше меньше, да лучше. Сделайте первый шар пробным. Что-то вроде дня рождения Алукарда - придумайте одну локацию и причину, по которой там соберется разношерстное общество. И ни на что большее не расчитывайте. Тогда получиться хорошая игра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 22:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Тюха писал(а):
Хунвэйбин, я не понял что вы хотите? привести пример уже состоявшейся игры? прошу на форум Фензина подфорум "поиграем" игра "поиграем 2"

На фензине я нежеланный гость. Как это будет выглядеть здесь? Как игрок должен описывать свой ход, как соблюдается очерёдность, как описывается ситуация?

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 22:30 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:57
Сообщений: 40
Хунвэйбин
Пример:
Подземелье. Есть общая задача - нужно разрешить головоломку и найти сокровище. Участники ходят (отписываются) раз в день. Отписываются как хотят, главное это здоровая логика и желательно затрагивать остальных персонажей в своем посте - иначе игра развалится на отдельные кусочки. Ну и соответсвенно если вас затронули в чьем то посте, учитывать это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 22:46 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Саголь, я тут тоже не поняла в отношении "пяти Миров". Тут для начала хоть бы с одним справиться. Но Ведуший Тюха, поэтому я не вмешиваюсь, только предложила начало версии игры. Не больше. Думала, что перед началом самое важное - совместное обсуждение что и как, соглашения с правилами и задачами игры, а потом уже действовать - т.е. открывать игру.

Тюха, я не с Фэнзина и понятия не имею кто и как там вёл игру. Идти туда, региться, искать и читать чужую игру, чтобы её повторять здесь, у меня нет ни времени, ни желания, Вы уж меня пардон. Если Вы хотите повтора той игры здесь или носиться по Мирам, то я этого пока понять не могу и прошу объяснения, как Вы себе это представляете.
По первому посту я поняла, что каждый игрок получает приглашение от Совета выполнить какую-то миссию и получить в награду исполнение любого желания.
То есть:
Я захожу в тему и пишу : согласна.
Дальше что?
Получаю от Вас ЛС с заданием ? Или это задание будет объявлено в теме Игры? Или в теме обсуждения? Или в теме характеристик персов?
И что потом? По прочтению переношусь куда?
Каковы общие условия Мира, где я окажусь? - для всех игроков.
Или каждый игрок должен будет придумывать и описывать эти условия сам?
Что это за Пророчество? Будет ли дан для игроков текст самого Пророчества? Или нам нужно догадываться и придумывать самим? Ведь, если отталкиваться от Пророчества, то его текст и есть фабула игры.

Правда это хотелось бы выяснить, чтобы не запороть игру, даже её не начав.

Добавлено (25.09.2009, 23:46)
---------------------------------------------
А! И ещё хотела добавить - размещение одного поста в день от одного игрока, думаю, ошибка. Увлекательность сюжета, мне кажется, строится на том, что каждый игрок вживается в своего перса, сочувствует ему, живёт в этом мире эмоциями и воображением, и писать нужно, пока пишется. Что-то отвлекло и писанина застопорилась. Для того, чтобы "не скакать галопом по европам" нужно согласовать кто когда может писать и не связывать намертво персов, чтобы один от другого не зависел, типа, молчу, потому что тот-то не ответил ещё.
В теме обсуждения оставлять сообщения - меня эти два дня нет, или до конца месяца я без инета, или ещё что-то, чтобы не тормозить других и игра развивалась дальше.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 22:51 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Anakonda писал(а):
А! И ещё хотела добавить - размещение одного поста в день от одного игрока, думаю, ошибка.

Не думаю, что это ошибка... Когда была первая, в смысле самая первая игра, так там народ игру запорол как раз тем самым, что писали, не дожидаясь других игроков. У некоторых нет возможности весь день торчать за компом. Например, чел приходит на форум утром, видит сложившийся сюжет. Днем он пишет и снова приходит на форум вечером, а там уже раз десять сюжет поменялся и все в том же духе. Потому в конечном итоге в правилах было указано по одному посту в день от игрока. Ну и количество символов... А то были игроки, которые кидали пару строчек, а через десять минут - еще пару. Сюжета как такового нет, зато постов набирали - ого-го сколько! В результате отбили желание играть более обстоятельно пишущим. Так игра и сдохла. :(
Блин, а такая хорошая задумка была... cry

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 23:02 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Летописец, тоже верно. Согласна. )))
Может быть это для большого количества игроков?
Думаю, по две строчки тоже иногда надо, например, в разговоре. Я не знаю, как отреагирует игрок в ответ на мой вопрос или фразу, или сюжет, и жду его ответа. Но, играя в такие игры на Энрофе, например, мы с другим игроком согласовываем время в аське, когда поговорим в игре, чтобы оба или несколько были в это время в инете и тогда идёт переброс фразами, т.е. по несколько постов сразу.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 23:07 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 17:22
Сообщений: 18
прррисоединюсь, но думаю сюжет все-таки должен быть узким, для начала, сыграться надо, а потом его можно и расширить

_________________
Допустим, девушка - человек. Девушка - молодая, значит девушка - молодой человек. Молодой человек - это юноша. Противоречие. Значит девушка — не человек. (вот так всегда...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 23:10 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
fillis, например, сразу все попали в замок и из него надо выбраться, а для этого надо найти выход, или догадаться,как его открыть, или найти ключ, или ... В общем, пока игроки и персы не сыграются, а потом расширять платформу?

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 7:41 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
А игроки пишут в определённой последовательности?Т.е а,б,в,г.....и снова а,б,в.г...Если да,то надо продумать,как поступать,если игрок за сутки не оставил поста.Должен писать следующий игрок?Ждать,когда всё же напишет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 8:06 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 17:26
Сообщений: 679
Откуда: Москва
StranNik, необязательно. Это уж слишком сложно. Тем более что не всегда есть возможность спрогнозировать время доступа к инету.
Относительно одного поста в день. По моим наблюдениям все посты делятся на 2 типа: те, которые двигают сюжет и посты описательного характера, когда уточняются детали, описывается герой, но без существенных подвижек по сюжету. Так посты второго типа (имхо) можно оставлять чаще, а первого - раз в сутки, а то можно не уследить за сюжетом.
И да, количество игроков имеет значение, чем больше, тем больше хаоса. Но с этим можно справиться тем же делением на группы.

_________________
I wanna be a cowboy's sweetheart...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 8:24 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
Хорошо ограничимся 1 миром если так желают люди. По первому посту: если вы не заметили то вам надо писать от 3 лица, вы описываете своего персонажа в нём же, как он получил это сообщение, почему солгласился и как пирбыл в место встречи (ну это одинаково, перенесён полсе согласия)

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 9:53 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
MsAutry
Цитата:
StranNik, необязательно. Это уж слишком сложно. Тем более что не всегда есть возможность спрогнозировать время доступа к инету.
Так всё же,какая последовательность написания постов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 13:24 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
StranNik, раз в сутки, или часов через 15 но чтоб прошло 3 поста после предыдущего.

Добавлено (26.09.2009, 14:24)
---------------------------------------------
Написал первый игровой пост, жду всех буду завтра после обеда.

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 15:37 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
Диалоги проще всего согласовывать между игроками заранее. Например, в личке или в аське. Тогда посты не надо будет делить на части и ждать реакции от собеседника, тем более не понятно будет, как реагировать тем, кто в середине диалога подготовит пост. Кроме того в правилах же оговорили возможность совместного поста. Тоже вариант для создания диалога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 15:44 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Согласна.И если игрок пропускает много постов надо предоставить остальным игрокам право его каким либо образом исключить.(потерялся,уехал,умер) dirol

Добавлено (26.09.2009, 16:44)
---------------------------------------------
Со мной согласовывать в скайпе,можно печатно.Аську давно забыла. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 9:43 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Думаю над персонажем. В понедельник постараюсь определиться, выложить описание, и дать вводный пост. Извините, что затягиваю - выходные заняты.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 17:48 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Хочу предупредить,что не имею никакого опыта в написании литературных текстов и буду рада вашим советам. brush


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 18:01 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
StranNik, пиши как умеешь))) не все у нас писатели рассказов со стажем)))

Добавлено (27.09.2009, 19:01)
---------------------------------------------
Хунвэйбин, если вы будете играть адекватно а не просто портить всю игру то почему не пойдёт?
Мне вот интересно как будет этот пресонаж взаимодействовать со всеми остальными laugh

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 18:20 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Хунвэйбин пишет отлично,обладает разветвленной фантазией и умением активно двигать сюжет.На СИ видела.Он не может ничего испортить,только улучшить. good laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB