Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 18:26 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Летописец, а распоряжаться Вашим персом без Вашего на то согласия, можно? Например, покалечить, в тюрьму посадить пожизненно, в яму с гадюками кинуть и тд и тп? laugh
Или: до какого предела можно распоряжаться поведением Вашего перса? Можно ли за него говорить, совершать поступки, принимать решения? Если да, то до какого уровня важности? Можно ли с Вами предварительно согласовывать поведение наших персов или Вы предпочитаете вести своего перса только самостоятельно?

StranNik, спасиб ))) думаю, что вряд ли получится))) я тут человек новый.

Добавлено (25.09.2009, 19:26)
---------------------------------------------
Дамы и Господа, вопросы-то ко всем будущим игрокам))))))

Если не трудно, отвечайте, пожалуйста ))))))

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 18:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
Anakonda, там Трай давала ссылки на ФФ лично там меня помнится всё устраивало по вашим вопросам)) бли а щас стыдно то и читать то....

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 18:34 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 17:26
Сообщений: 679
Откуда: Москва
Именно вопрос распоряжения персонажем был одним из основных, при возникновении споров на ФФ.
Критически оценивая то, как реагировали игроки на распоряжение персонажем, понимаю, что для блага игры лучше все-таки разрешить другим манипулировать твоим персонажем сразу, чтобы не было обид. А если уж ставишь чужого героя в "безвыходную" ситуацию, всегла оставлять очеидную лазейку.
И что самое основное - не воспринимать игру слишком серьезно, это всего лишь игра, которая не может быть причиной для ссоры любого размера.

_________________
I wanna be a cowboy's sweetheart...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 18:50 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Я согласна с MsAutry.Иначе сюжет не сдвинется с места.Спорные вопросы должен решать ведущий,руководствуясь желанием двигать игру вперед,находить компромисные решения в спорах. Если вашего героя "уморят" angel всегда можно войти в игру с новым персонажем. rofl
Сюжет я бы предпочла такой:ужастиковое фэнтези с элементами юмора.Мой герой-потенциальная(т.е еще не пробовавшая крови) вампирша.с хорошей спортивной подготовкой и зачатками магических знаний.Конечно-красотка. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 18:53 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
Ловите первый скромненький пост. Три дня на сборы как всегда. могу сказать что планируется посещения миров, спецом вне простраства и времени, но в разумных пределах))) любые виды разумных сущетсв приветствуются))).

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 18:54 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Тюха, а стыдно-то чего?)))) Все мы учимся "чему-нибудь и как-нибудь" )))))))

MsAutry, Вы правы. Из-за персов часто бывают серьёзные обиды и ссоры. Лучше в игре этого не допускать.

У меня вот такое предложение: чтобы не было обид, каждому игроку нужно описать характер, воспитание, манеры и привычки своего главного перса. Если желающий его повести в разумных пределах (определить эти пределы) справится с характером и манерами поведения перса, ну, пусть без ущерба где-то в разговоре ответит или оттолкнёт от явной опасности или спасёт от открытой угрозы жизни. А если не справится, то не стоило бы даже пробовать.

Как вы думаете, можно ли вводить в игру и выводить из неё дополнительных персов одним игроком? И если да, то сколько и на каких условиях? Имею в виде ГП + дополнительные без ущерба для ГП

Вполне может быть, что игрок не захочет, чтобы его ГП (главного перса) водил кто-то другой, а в отношении дополнительных не будет иметь ничего против. Тогда стоит, наверное указать, кто из персов доступен для других игроков, а кто нет.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 19:00 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
Anakonda, думаю 1 игрок один перс, исключение помнится на ФФ был пользователь с 1 ника сидели двое и играли тож двое))) разными персами)) поповоду управлймости думаю можно двигать типа "мы все побежали но вдруг дорогу преградила стена я еле успел затормозить" а второй пишет "я не успел затормозить врезался в 1 и разбил ему нос а себе губу..." думаю в таком ключе никто не обидется если фатальных решений противоречащих самоу персу не будет))

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 19:01 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ye/ я все-таки предпочитаю, чтобы чужим персонажем можно было довольно ограниченно манипулировать. Реплики и небольшие действия типа отошел в кустики и вернулся - допустимы. А всякие калечения, ямы с гадюками и прочим - лучше нинада! spiteful
StranNik писал(а):
Если вашего героя "уморят" всегда можно войти в игру с новым персонажем.

Лучше не умаривайте меня! А то я слишком привязываюсь к своему персу. Вживаюсь, тыскыть, по полной. brush Придумывать нового - крайне тяжело. Если кто читал игры на ФФ, наверное помнит мою верность Толстяку. brush
(шепотом) Здеся его не будет, чесна-чесна! secret
Кста, никто не будет авку под персанажа менять? Я буду, наверное... Чтобы вам всем нагляднее было, с кем имеете дело. spiteful

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 19:06 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Я тоже поменяю :) на некоторое время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 19:15 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 17:26
Сообщений: 679
Откуда: Москва
Что уже начали, да? Кто это у нас такой резвый, позвольте поинтересоваться, или это интрига?

Ага, поняла, кто именно резвый ;)

Тюха, будем играть, конечно.

_________________
I wanna be a cowboy's sweetheart...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 19:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Anakonda писал(а):
У меня вот такое предложение: чтобы не было обид, каждому игроку нужно описать характер, воспитание, манеры и привычки своего главного перса.

В прошлых играх на ФФ мы своих игроков придумывали заранее и выкладывали где-то их описание и характеристики, разумно, и здесь поступить аналогично.
Блин, нужно срочно думать перса. dash
А мир, мир какой будет, неужели фэнтезийный ужастик?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 19:52 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
trifle, совершенно любой))) обещаю техногенное настоящее прошлое будущее магических миров парочку + возможно апоколиптику. а выкладывали у Дро кажется))) он нам их ещё и илюстрировал))

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 19:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Размах миров велик, может как-то сузим рамки, а то трудновато будет brush И, если я уже придумала себе героя, а он, например, для техно-мира не очень подходит. У меня и авка есть подходящая brush


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 19:56 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 17:26
Сообщений: 679
Откуда: Москва
Да уж, тем более, что начало весьма фентезийное - дракон, эльф и проч.
Тюха, сужай рамки ;)

_________________
I wanna be a cowboy's sweetheart...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 19:57 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
trifle, они будут путешествовать, можно будет разделится и каждый найдёт мир по вкусу)) придумывайте моя задача будет вас направить и ставьте ваши авки вводите в игру постараюсь всё сделать гармонично.

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 20:13 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Я предлагаю всё же вводить дополнительных персов (ДП), временных(ВДП) или постоянных, например, друга-подругу, ребёнка, слугу, кошку, собаку, коня, крысу, не знаю что ещё, и тд, но не больше, чем может вести сам игрок.
ДП и ВДП можно водить другим, можно одалживать, можно выводить из игры, если это удобно и нужно игроку по сюжету игры.
Бесхозных ДП и ВДП не должно быть. Их можно просто убить любому игроку, если создатель не против или две страницы игры про него не вспомнил.

Что скажете?

Какие мнения по жанру?

Что скажете о фабуле?

Моё предложение: жанр - фэнтези.

Игроки: каждый игрок выбирает себе перса по желанию: либо это житель нашего Мира и времени, который каким-то образом попадает в Мир Магии, либо он живёт в этом Мире, либо попадает туда из своего Мира и приспосабливается жить в нём, не зная или прекрасно зная, что никогда уже не вернётся назад.
Давайте опишем своих ГП и(если "да") ДП.

Фабула: Мир Магии со своими магическими законами, силами, аномалиями и прочими удивительными сложностями и простотой. Мир необычайно красивый и разнообразный своей красотой. Здесь есть всё, что мы сами сможем придумать.

Начальный сюжет: место "случайной" встречи и знакомства всех игроков друг с другом.

Скрытое предназначение: все участники игры - их ГП - составляющее целое для спасения этого Мира от...... (история пока умалчивает)

Тюха, начнёте красивое описание Мира Магии первым постом игры? Ведь нам в этом Мире жить и от первого поста будет зависеть как мы там будем жить и что будем делать. От начала зависит ВСЁ.


"Игра "Пророчество"
- Автор, пожалуйста напишите там красиво и исправьте грамматические, орфографические и стилистические ошибки.

Добавлено (25.09.2009, 21:13)
---------------------------------------------
trifle, разве обязательно привязываться к тому, что было на ФФ? Это ведь совсем другой форум.

Авку тоже поменяю ))))))

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 20:13 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
Anakonda, Афтор выпил йаду и ушёл))) Мир подрозумевается не один пока только сбор: место сбора описывает первый пришедший как и каждую новую локацию, мир опишет кто то по желанию я только дам начальные условия в личку. По доп персонажам: NPC так скахать ввести можно)) но если его припрягут быстренько не обижайтесь.

ЗЫ орфографию щас проверю, может пунктуацию? всегда с ней проблемы были.

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 20:21 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Тюха, ясно)))))))

А можно чуть понятнее? А то я как-то не очень поняла.

Добавлено (25.09.2009, 21:21)
---------------------------------------------
Потерялась в логике начала игры)))))))

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 20:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Anakonda писал(а):
trifle, разве обязательно привязываться к тому, что было на ФФ?

Нет, не обязательно, :) просто у меня был единственный опыт таких игр и именно на ФФ, поэтому его и вспоминаю постоянно. pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А может поиграем?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 20:30 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
В смыле? Я хочу провести персонажей игры по примерно 5ти мирам. Не вижу смысла описывать мир в котором наши персонажи пока не появятся. Пока игроки собираются я сочиню пророчества, стишок этак на страничку :( . Первый кто решится ввести персонажа в игру опишет наше место встречи. По персонажам: наверно можно ввести типа трактирщик или ещё кого нибудь у которого можно чтонибудь узнать (каламбур))), но их лучше вводить ограничено. сюжет менять могут все но не так чтоб очень резко))

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB