Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 1:44 
Хм... а Вы ФФ это произведение не загадывали? Или у меня ложные воспоминания или любимая загаgка?
У меня полное ощущение, что я его там угаgывала...
Все же это Роджер Желязны в соавторстве с Фредом Сейберхэгеном "Черный трон". Уверена абсолютно.
Кстати, а гgе можно ознакомиться со списком уже загаgанных произвеgений?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 5:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
На счет одной из книг трилогии о Рыжем демоне я не была уверена, так предположение. Я только две из них читала. :) pardon
по поводу списка уже загаданных произведений.
Честно говоря не вижу в нем смысла, т.к. по фензиновскому опыту, не смотря на существование подобного списка, некоторые произведения загадывались по четыре пять раз. pardon Пусть будет без списка, зато можно вести статистику самых популярных книг. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 14:44 
mainaS писал(а):
м... а Вы ФФ это произведение не загадывали? Или у меня ложные воспоминания или любимая загаgка?
У меня полное ощущение, что я его там угаgывала...

Все может быть. В силу обострения прогрессируещего хронического склероза не помню просто... cry

mainaS писал(а):
Все же это Роджер Желязны в соавторстве с Фредом Сейберхэгеном "Черный трон". Уверена абсолютно.

Совершенно верно! good

ЗАГАДЫВАЙТЕ!!! :)

mainaS писал(а):
Кстати, а гgе можно ознакомиться со списком уже загаgанных произвеgений?

Пока нигде. Ибо его пока просто нет в наличии... :(
Нужно пробежаться составить...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 17:25 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
(ворчливо) kid, хочется тебе с этим списком возиться. Все равно повторения будут, т.к. далеко не все списки читают. Я считаю это пустой работой. Какая разница, что книги повторяются, загадываемые отрывки из них вряд ли будут одинаковыми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 20:41 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ладно-ладно! Вы не уводите разговор в сторону!
Главное, что МаинаС должна новую загадку выложить. dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 22:10 
trifle писал(а):
Какая разница, что книги повторяются, загадываемые отрывки из них вряд ли будут одинаковыми.

Это да. Да и возиться сейчас времени особенно нет :( . Но вот Марина даже по угадайке из другого форума подловила, а там (я таки победил склероз и точно вспомнил) я загадывал совсем другой отрывок.... :(
Летописец писал(а):
Главное, что МаинаС должна новую загадку выложить

Марина, ждем-с с нетерпением! ;)
;) brush brush


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 16:19 
mainaS, мы все в нетерпении! Где загадка?!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 17:17 
Пошу прощения! Почему-то я решила, что уже изначально была в пролете с загаgкой из-за времени.
Я исправлюсь, правgа-правgа! brush
А вот и загаgка:
Не тут-то было. Льювилла немедленно ввернула, что внешняя угроза - постоянный фактор, а потому необходим договор о взаимной обороне с автоматическим продлением через каждые полсотни лет. Для бегманской парочки такое предложение оказалось сюрпризом, они растерянно переглянулись, но протестовать не стали. Похоже было, что присутствие амберского контингента смущало их не слишком сильно. Другими словами, мнимые дочь с папашей злых умыслов супротив Короны не вынашивали.
Тем не менее Рэндом вкрадчивым голосом нанес последний удар: премьер-министром при королеве Корал должен стать давний друг Короны генерал Аркане. Бегманцам явно не хотелось иметь под боком столь влиятельную марионетку Амбера, однако до открытых возражений дело не дошло. Наверное, Корал и Оркуз поняли, что королевская армия на улицах Джидраша не лучший фон для политических капризов.
Впрочем, у Корвина успели созреть опасения иного рода, и серебристо-черный высказался по возможности дипломатично:
- Дорогая сестренка... - Услыхав эти слова, Оркуз радостно заулыбался. - ... К сожалению, формально ты все еще остаешься законной супругой короля Ринальдо. И наш общий недоброжелатель в любой момент может заявить о своих претензиях на тебя и твое королевство.
- Ах, братец, этот вопрос немного беспокоит и меня, - всплеснув руками, призналась Корал. - Если бы кто-нибудь помог избавиться от Ринальдо... Кстати, Корвин, твой сын рассказывал о потрясающем киллере, который расчистил ему путь к престолу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 17:25 
Явно ни разу не Амбер.... :)
Но что-то из сиквелов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 1:43 
Явно, было бы просто неуважением для знатоков. blum

Добавлено (12.10.2009, 02:43)
---------------------------------------------
Увы. "Козырной король" Мзареулова показался неинтересен или неизвестен.
Чем бы таким... порадовать?

ц.На другом конце просторной комнаты фея Лунный Блик, принявшая человеческие размеры и совершенно обнаженная, красовалась перед ростовым зеркалом. Руки и ноги у нее были необычайно длинные, да и ребер многовато. И в том, как соединялись ее кости, тоже присутствовала некая еле уловимая неправильность. Но при том она все же оставалась самой красивой женщиной в Лесном замке. Фея, разумеется, знала это. Ее отражение поочередно примеряло различные наряды, ожидая одобрения хозяйки. Костюмы и платья сменялись с недоступной человеческому глазу быстротой, пока фея не остановила свой выбор на одном из них. Она властно щелкнула пальцами, и отражение замерло в облегающем черном платье длиной до колен и щедрыми разрезами на интересных местах. Высокие черные сапоги и вечерние перчатки довершали картину.
Лунный Блик пребывала в бесовском расположении духа. Волосы у нее были взбиты так, что походили на черный одуванчик, а черная тушь и кроваво-красная помада подчеркивали прекрасное, странное лицо.
— Немного откровенное, если не сказать просто бесстыжее, — хрипловато отметила фея. — Именно то, что мне хотелось. Можешь идти.
Отражение показало ей язык и пропало. В ту же секунду фея оказалась облачена в избранный наряд.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 16:38 
Что-то про Синюю луну? (Так и подмывает запеть "голубая луна! Голубая!")


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 2:54 
Именно. Саймон Грин "Злые чары Синей луны".
Загаgывайте! :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 12:56 
– С тех пор преследуют меня неудачи в моей науке, хотя, признаться, верить в то, что проклятие может неблагоприятно повлиять на ход научных опытов – есть чистейшей воды суеверие, недостойное культурного человека.
– Это ты, сударь зря, – говорю я, а сам еле зубы разжимаю, которые так и норовят стукнуть друг о друга, – ибо родительское проклятие – самое страшное, что может произойти с человеком.
– Предрассудки, – машет он рукой. – Признаю, я не только воинским долгом, я и семьей в азарте научных исследований пренебрег. Ибо, когда умирала в горячке супруга моя и маркиза, я, увлекшись, записывал симптомы, и поздно лекаря вызвал.
Тут он хихикнул.
– Однако, – говорит, – эту беду я поправлю. Ибо после долгих лет исследований, убедился я, что все в природе обратимо. И ежели можно жизнь отнять, то можно ее и вернуть.
– Да, коли ты сам Господь Бог.
– То, что Богу подвластно, то и человеку под силу, —
Огонь, скрытый в молнии, есть движущая сила... И приспособив эту движущую силу в небольшом количестве к мертвой мышечной ткани, можно заставить ее сокращаться, иными словами, вернуть ее в живое состояние, хотя и на небольшое время, пока движущий импульс не иссяк.
Вот тут я и взглянул на то, что к столбу было примотано. Высохший труп женщины, кожа что твой пергамент, лицо прядями светлых волос прикрыто, платье истлевшее, но видно, что парчовое было, дорогое...
– Кто это, господин? – спрашиваю я шепотом.
– Моя жена, – говорит он спокойно. – Когда скончалась супруга моя, я ее при соответствующей температуре сохранил в относительно неповрежденном виде по рецепту египетских мудрецов, с тем, чтобы, когда овладею тайной жизни и смерти, вдохнуть в нее жизненную искру, и тем самым вновь обрести помощницу, разделяющую мои духовные интересы.
– Негоже это, сударь, – говорю я шепотом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 11:35 
Опять никто не угадал.
Мария Галина - История второго брата (Перепевка классических сказок, типа Кота в сапогах, от лица среднего брата, которому ослица досталась.)

Загадывайте! brush


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 12:59 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
kid писал(а):
Загадывайте! brush

это к кому обращение?
я просто плохо знакома с правилами.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 13:17 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Загадать может любой, раз Кид отказывается. :)
п.с. правила в первом сообщении темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 13:46 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Ладно, тогда моя загадка.

Башня и деревня Вермеа темнели позади них; вокруг них
располагались голые холмы и равнины снега, бледные в свете
звезд. Рядом с дорогой находился бугор, меньше чем в рост
человека, напоминающий формой могилу. Рядом с ним, не покрытый
снегом из-за ветра, стоял невысокий толстый столб или алтарь,
сооруженный из неотесанных камней. Фрейга взял священника за
плечо, таща его с дороги к алтарю рядом с Курганом. - Граф,
граф... - выдохнул священник, когда Фрейга схватил его за
голову и отогнул ее назад. Его глаза казались белыми в свете
звезд, его рот был открыт в пронзительном крике, но крик вышел
только клокочущим свистом, когда Фрейга перерезал его горло.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 17:50 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Урсула Ле Гуин. Курган mosking

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 2:35 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Роксана угадала

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 19:44 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Долгожданный гриб издалека выделялся на палой желти осинника: большой, яркий, будто покрытый алой глазурью. Мальчик протянул к нему руку… и тут же отдернул, вспомнив, что белые пятнышки на шляпке, к сожалению, делают гриб несъедобным. Интересно, а если их стереть, выйдет ли из мухомора подосиновик? Пока малыш размышлял над этим серьезным вопросом, прибежал рыжий пес, которому большой хозяин строго-настрого наказал следить за маленьким. Подозрительно покрутив носом, шалопутный пес преобразился. Хвост, допрежь гордо закрученный бубликом, вытянулся струной, лапы напряглись, шерсть вздыбилась, а в мохнатом горле заклокотало злобное и вместе с тем испуганное рычание.

Мальчик, наконец, оторвал глаза от красивого, но, увы, вовсе никудышного гриба… и увидел нож. Длинный, охотничий, с рукояткой, оплетенной потертыми кожаными ремешками – черным и коричневым. Нож сидел глубоко в теле пня, на треть лезвия заглоченный узкой щелью, пересекавшей потемневший от дождей спил.

Пес зарычал еще громче, настороженно озираясь по сторонам. Рыжий хвост будто сам собой прижался к животу, зад просел, как у щенка, по недомыслию забредшего в будку большой злой собаки.

Мальчик схватился за нож обеими руками. Попыхтел, подергал. Влез на пень, уперся ногами, пошатал в разные стороны. Подумал – не покричать ли батьке?

И – выдернул.

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB