Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 13:10 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 18:43
Сообщений: 570
Откуда: Красноярск
Елена Бычкова и Наталья Турчанинова "Рубин Карашэхра"

_________________
"I've prayed to stay young, but soon will be expired.
<...>
Dying days of my youth, overtake me!" © 10 Years


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 14:14 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Не знаю, долго ли я проспал. Меня разбудил страшный удар грома - казалось, он прогрохотал прямо над моей головой.
Когда снова стало тихо, я обнаружил, что сижу под навесом, сжимая наполовину вытащенный из ножен *******. Стряхнув остатки сна, я прислушался. У меня было такое чувство, будто чего-то не хватает, вот только никак не мог понять, чего именно.
Небо прорезала яркая вспышка молнии, и снова раздался удар грома. Вздрогнув, я стал ждать продолжения, однако все неожиданно стихло.
Полная тишина...
Я высунул из-под навеса руку, затем - голову. Дождь стих. Так вот чего мне не хватало - шума дождя. Мой взгляд привлекли отблески света откуда-то из-за вершины горы. Обувшись, я вышел из-под навеса, пристегнул к поясу меч и накинул плащ. Надо было проверить. В таком месте, как это, любая активность могла представлять опасность.
По пути я дотронулся до Шаска - тот действительно казался каменным - и направился туда, где раньше проходила тропа. Теперь она не менялась на глазах, хотя и стала гораздо уже. Ступив на нее, я принялся карабкаться наверх. Казалось, свет, к которому я шел, слегка перемещался. Теперь мне стал едва слышен шелест дождя. Наверное, он шел с другой стороны горы.
Все дальше продвигаясь вперед, я догадался: где-то неподалеку гроза.
За шумом дождя бушевал ветер. Меня вдруг ослепила яркая вспышка молнии. Следом за ней послышались гулкие раскаты грома. На мгновение я замер. Странно, но среди оглушительного грохота мне почудилось, будто кто-то хихикает.
Наконец я добрался до вершины. В ту же секунду на меня налетел бешеный порыв ветра с дождем. Не останавливаясь, я прикрылся от него плащом.
Пройдя еще несколько шагов, я заметил в горе слева и чуть ниже от себя какое-то углубление. В нем устрашающе кружились огненные зрачки шаровых молний. Внутри были двое - один сидел на земле, а второй, скрестив ноги, висел вниз головой в воздухе чуть поодаль от первого. Украдкой я начал подбираться поближе к незнакомцам. Почти все время они оставались вне поля моего зрения, поскольку маршрут, который я выбрал, чтобы подойти незамеченным, пролегал сквозь очень густую листву. Но неожиданно я вдруг понял, что оказался у цели - здесь уже не было дождя и не чувствовалось натиска ветра. Я как будто очутился в самом эпицентре урагана - в спокойной его точке. Осторожно, на животе, я подполз еще ближе и сквозь листву разглядел двух стариков. Оба внимательно смотрели на невидимые кубы трехмерной игры - при этом фигуры висели над доской, что лежала на земле между играющими, а клетки, которые эти фигуры занимали в воздухе, были смутно очерчены огнем.
Я узнал горбуна - он сидел на земле и улыбался.

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 14:32 
Желязны, точно...! Но вот что?!
Что-то из Хроник, но не из основного цикла, а из примыкающих рассказов, кажется... ммм...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 23:51 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Я против правил игры "Йо... мазаф**а!!! Я читал такую книгу!!! А вы все лохи!!!". Потому мне ближе "А помнишь?!! Да-да-да!!!"
kid, конечно это Р.Желязны и "Синий конь, танцующие горы" ;) Жаль маменька болеет. cry Иначе она победила :)

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 20:20 
Yarg писал(а):
Я против правил игры "Йо... мазаф**а!!! Я читал такую книгу!!! А вы все лохи!!!". Потому мне ближе "А помнишь?!! Да-да-да!!!"

Yarg, перечитай правила и то, что ты написал. Никто не кричит про то, что умнее всех, ибо что-то знает. По правилам, если загадка не угадана через некоторое время, ее нужно просто сменить. То, что этого не происходит, говорит просто о том, что интерес к игре невелик и мы, модеры мышей не ловим. Вот и усё...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 20:48 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
kid, скушно вчера было, хотел пошалить. brush
kid писал(а):
интерес к игре невелик и мы, модеры мышей не ловим. Вот и усё...

Скоро лето, мертвый сезон.

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 21:10 
Yarg писал(а):
Скоро лето, мертвый сезон.

Отож, знаем-знаем...

Давай, загадывай, чтоль еще? ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 18:32 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Туман крался за людьми по пятам, обдираясь о складки коры и острые сучки. Делал вид, что он — хищник на охоте. Страшный, опасный хищник. Судьбой контуженный или судьбу контузивший — это как получится. Короче, где войдете в ваш узел дескрипции, господа хорошие, там и выйдете. Солнце, гуляя на мосту через Ляпунь, добавляло в туман брусничного сиропа и хорошенько взбивало веничком. На ветках кустарника, каплями свежей крови, сверкали ягоды кислой дружины. Утонув в желто-багряной листве, они казались драгоценными камнями.
— Хороши от поноса, — мрачно сказала ведьма, убивая романтику наповал.
Мускулюс тоже решил не ударить в грязь лицом:
— Если нанизать по шестнадцать штук, отпугивают ламий. Дружинник, высушенный и растертый в порошок… — он подумал, — абсолютно бесполезен. Если в порошок. Это я так, к слову…
Рядом, с неприятно знакомым ехидством, корчил рожи малыш ведьмы. Впрочем, ребенок вел себя на удивление прилично, разве что волком зыркал по сторонам и сморкался в траву.
Туман редел. До Ежовой Варежки, по словам Мэлис, было рукой подать. Под ногами пружинила земля, усыпанная палыми ладошками деревьев: охра, сурик, жухлая зелень. До слякоти, когда ни пешком не пройти, ни верхом не проехать, еще долго. Хлюздень-месяц придет в свой черед, а пока — шагай-радуйся. В чахлом ельнике колдун задержался, дыша полной грудью. Ароматы здесь царили — собирай, братец, в горсть, закупоривай во флакон. Потом столичным модницам за большие деньги продашь.

Хотя очередь загадывать твоя ;)

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 20:27 
Поддаетесь, батенька? ;)
Вроде Олди же, Шмагия, однако... good


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 20:57 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
kid писал(а):
Поддаетесь, батенька?

Ловлю мышей за одного модера... ;)
Да, Олди, Шмагия.
Будем сидеть вдвоем, как в самом начале игры?

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 21:25 
Yarg писал(а):
Будем сидеть вдвоем, как в самом начале игры?

Похоже, что так cry
Загадать Вам, коллега?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 14:46 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Это скучно. cry

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 17:46 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Загадывайте. Я тута понаблюдаю, поизображаю активного зрителя. brush

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 18:42 
Летописец писал(а):
поизображаю активного зрителя

А вот зрителя не надо. Поизображай активного участника...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 16:22 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Вы загадайте что-нибудь легко узаваемое, и я поизображаю активного участника ;) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 20:12 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Лорд Низз был наемным убийцей. Вернее, Наемным Убийцей с большой буквы. Заглавные буквы — это вам не просто так. Наемные убийцы отличаются от обычных головорезов, убивающих за мзду, полученную от джентльменов, к которым иногда обращаются другие джентльмены, которым по каким-либо причинам необходимо лишить прелестей жизни третьих джентльменов. Члены Гильдии Убийц считали себя образованными людьми, разбирающимися в музыке, еде и литературе. А еще они знали цену человеческой жизни. В большинстве случаев с точностью до пенни.
Стены кабинета лорда Низза были отделаны дубом, а пол устлан коврами. Мебель была старой и потертой, но подобная «изношенность» характерна лишь для хорошей мебели, которой бережно пользуются на протяжении вот уже нескольких веков. Такую мебель можно назвать выдержанной.
В камине горел огонь. Рядом с ним дрыхли два пса — типичнейшим для больших мохнатых псов образом.
Тишину нарушали только их похрапывание, треск поленьев в камине да скрип пера лорда Низза, то есть все звуки только подчеркивали тишину.
По крайней мере, так оно было, пока кто-то не откашлялся.
Очень характерным кашлем. Так кашляют не когда хотят избавиться от застрявшей в горле хлебной крошки, но когда намереваются вежливо сообщить о присутствии рядом данного горла.

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 20:36 
Что- то из Пратчетт? ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 20:41 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
(яростно пища) kid, будем вдвоем играть? Или дадим шанс остальным?

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 20:43 
Мурчу=Молчу... ибо не знаю что из.. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 20:51 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 14:39
Сообщений: 616
Откуда: Санкт-Петербург
Терри Пратчетт "Санта-Хрякус"
Очень хорошая экранизация была этого именно произведения :)

_________________
Таким образом, герой состоит из органов рудиментарного безрассудства и отваги, сконцентрированных в проксимальной части тела. И наконец, в центре расположен пуп!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB