Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 11:57 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 18:43
Сообщений: 570
Откуда: Красноярск
trifle писал(а):
Категорически протестую! Отдал, но не мне blum

А ведь и правда! Обещал, но не отдал. :( Точно-точно. Что-то с памятью моей стало...
Не вернула, да. Книжки ей так понравились, так понравились, что, прям, звиздец!
Ну, я и не стал забирать и тут же про них забыл. С удовольствием забыл. :)

trifle писал(а):
"Танцующая с ауте" Парфеновой

Во-во! Об этом я речь и вёл.

_________________
"I've prayed to stay young, but soon will be expired.
<...>
Dying days of my youth, overtake me!" © 10 Years


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 12:05 
trifle писал(а):
Мне была обещана "Танцующая с ауте" Парфеновой, со словами


maiolika писал(а):
Во-во! Об этом я речь и вёл.


Не угадали... ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 12:10 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Лето писал(а):
Это не Андре Нортон случаем? Древние лорды всякие навевают воспоминания о "Колдовском мире"

Эм, а это? Кид, не пропустил случаем? ;)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 12:20 
Летописец писал(а):
Кид, не пропустил случаем

Нет! И не это... ;)

Хоть тута не флудите, ась? crazy1
Ошарашенный Летописец


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 16:05 
Ну что, угадываем или как?

kid писал(а):
Хоть тута не флудите, ась? crazy1
Ошарашенный Летописец

Босе ни бум.... brush


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 16:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Буджолд "Приманка" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 17:07 
trifle писал(а):
Буджолд "Приманка"

Точно! Загадывай!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 17:52 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Слушайте, – сказал я, – между нами говоря, в общем-то я новичок в этой игре с драконами. Что он ест?.. Я имею в виду кроме рубашек?

– О, немного того, немного сего. Они всеядны и поэтому могут есть все, хотя они и разборчивые едоки. Просто представте его самому себе и он выберет себе диету… старую одежду, отборные листья, домашних животных…

– Восхитительно! – пробурчал я себе под нос.

– Ну, если вы извините меня, мне надо поговорить с другими клиентами.

– Минутку! Разве я не получу один из кулонов вроде того, который вы применяли для укрощения больших драконов?

– Хмм? Для чего?

– Ну…для укрощения своего дракона.

– Они для укрощения непривязавшихся драконов. Для привязавшегося к вам дракона его не нужно, он не подействует и на дракона, привязавшегося к кому-то другому.

– О! – произнес я с умудренностью, которой не чувствовал.

– Однако, если вам нужно, у меня есть родственник, продающий их в своем ларьке. Это всего три ряда вперед и два ряда направо. Это может оказаться для вас хорошим применением денег. Сможет сберечь вашего дракона от усталости и ран, если вы столкнетесь с непривязавшимся драконом. Это даст вашему малому больше шансов повзрослеть.

– Это подымает еще один вопрос, – сказал я. – Много ли на это требуется времени?

– Не много. Всего три ряда прямо и…

– Нет. Я имею в виду, сколько времени пройдет, пока мой дракон достигнет зрелости?

– О, не больше четырех-пяти веков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 18:01 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Асприн, вероятно Миф-1 scratch

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 18:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
правильно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 19:06 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Спустя где-то полчаса конь Коэна выплыл из туманного пролеска на поблекшую и выветрившуюся вересковую пустошь. Они какое-то время шли молча, пока он не спросил.
— Ну, сколько ты ему дал?
— Двенадцать золотых монет, — задумчиво ответил Коэн.
— Почему двенадцать?
— Больше не было.
— Ты спятил.
— Когда я только начинал работать героем-варваром, — сказал Коэн. — Под каждым мостом был тролль. И нельзя было пройти через лес, как только что мы прошли, чтобы не обошлось без десятка гоблинов, жаждущих заполучить твою голову, — он вздохнул. — Интересно, что с ними случилось?
— Ты, — ответил конь.
— Ну, да. Но я всегда думал, что их не счесть. Всегда думал, что Край еще не близко...
— Сколько тебе лет? — спросил конь.
— Не знаю.
— Достаточно, чтобы стать мудрее...
— Ага. Точно, — Коэн закурил еще одну сигарету и закашлялся так, что у него заслезились глаза.
— ...получить размягчение мозга...
— Ага.
— ...отдать свой последний доллар троллю!
— Угу, — Коэн выпустил струйку дыма в сторону заката.
— Зачем?
Коэн задумчиво уставился в небо. Его красное сияние было холодным, как горы ада. Ледяной ветер мчался через степи, хлеща остатки того, что было на голове варвара.
— Ради того, каким все ДОЛЖНО было быть, — сказал он.
— Ха!
— Ради того, что БЫЛО.
— Ха!
Коэн опустил взгляд. Он ухмыльнулся.
— Ну, и еще по трем причинам. Однажды я умру, — сказал он. — Но, думаю, не сегодня.

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 20:57 
Терри Пратчетт, ."..чего-то-там-про-гоблина"... или троллей. Точнее не помню


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 22:12 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Думается можно засчитать ответ ;) Т.Пратчетт "Мост троллей" с интригующим меня Коганом-варваром mosking

kid, загадывай

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 23:23 
Покрытые Узорами — загадочный народ. Говорят, что когда-то они принадлежали к этому миру, но десять веков назад их начали теснить воинственные племена дренаев, готиров и надиров, шедшие с севера, юга и востока. Одна из легенд гласит, что Покрытые Узорами с помощью волшебства открыли дверь между мирами и ушли в богатую потаенную страну. Другая, что Врата стояли там еще до Ледового Бедствия — это последнее, что осталось от некогда гордого древнего народа, а за ними лежат золотые горы.
Но в чем бы ни заключалась истина, ворота существуют, и Покрытые Узорами изредка, в одиночку или по нескольку человек, проходят через них. Именно так прошел Окас, когда явился в их лагерь за полгода до битвы при Бел-Азаре. Он присел на корточки рядом с костром Чареоса и сидел так, пока Бельцер не предложил ему хлеба и мяса. Окас был мал ростом, не выше пяти футов, живот у него выпирал, а всю его одежду составляла набедренная повязка, украшенная светлыми камешками. Все его тело покрывали голубые узоры татуировки — были там листья, рунические знаки, целые сцены с фигурами. Лицо испещряли извилистые линии, а безволосый подбородок, сплошь синий, изображал бородку, над верхней губой нарисованы были нафабренные усы К удивлению солдат, он немного говорил на их языке, — и, что еще удивительнее, за те четыре месяца, что Окас у них пробыл, Бельцер освоил его язык. Окас стал для них настоящим сокровищем. В чтении следов ему не было равных — по крайней мере среди готиров. Умел он также отыскивать вещи. Старший офицер, Иокель, потерял дорогое кольцо и отрядил всех солдат на поиски. Окас через Бельцера передал ему, что разыщет пропажу. Иокель усомнился — но Окас тогда уже проявил свое искусство во время погони за надирами. На потеху всем, Окас взял офицера за руку и немного посидел так с закрытыми глазами. Потом он отпустил руку и пошел прочь из лагеря. Иокель, оседлав коня, поехал за ним, а Чареос и Финн, которым было любопытно, чем все это кончится, — следом. Два часа спустя они оказались на месте вчерашнего сражения с надирским передовым отрядом. С западной стороны поля протекал ручей. Окас стал на колени у самой его кромки и указал пальцем в воду. Иокель подошел и увидел на дне между камней свое кольцо с бледно мерцающим голубым опалом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 19:48 
Поскольку никто не угадал Дэвида Гэммела с одним из Дренайских сказаний, прошу загадать кого-нибудь еще! ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 21:31 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Хммм, ну ладно... Загадаю. scratch Только, боюсь, что сразу же и угадают! dirol

Цитата:
Обратный путь он проделал решительно, даже поспешно. Переходы замка были известны ему с колыбели, при случае он мог обойтись бы без факела — свет был необходим ему только для того, чтобы разбирать вырезанные на камне письмена.
В большой и пыльной комнате, где узкое окошко нехотя цедило серый свет, он погасил факел и подошел к большому надтреснутому зеркалу.
Надо решаться.
Явился из глубин памяти сладкий цветочный запах, потемнело в глазах, тугой волной накатила тошнота, и только отчаянным усилием воли ему удалось справиться с собой.
Проклятая слабость…
Он провел рукой по тусклой зеркальной поверхности, стирая толстый слой пыли.
Из мутной глубины на него глянул узколицый темноволосый человек, невысокий, худощавый, чем-то подавленный и удрученный.
Надо решаться.
Он снова провел ладонью — зеркало засветилось изнутри. Зарябили блики, цветные пятна, появилась большая лошадиная голова, потом копыто… Колесо повозки…
Подавшись вперед и нахмурившись, он вглядывался в сменяющие друг друга картины.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 21:51 
laugh
Ритуал?!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 22:13 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Он самый!
Загадывай. dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 22:16 
И тоже просто ну оооооооочень просто!

Полезная вещь.
Доспехи, имевшиеся на складе в изобилии, не вдохновили. Таскать с собой эдакую тяжесть… У врага отберем. Зато новые сандалии пришлись очень кстати. Ага, и теплый, шитый серебром плащ на меху — чай, не лето на дворе! Кресало, крученый трут; еще цацек всяких в котомку кинем — в случае чего на еду сменяем…
Кстати, о еде!
Выручила привычка собираться на итакийские пастбища. Сыр, лук-чеснок, лепешки, полоски вяленой козлятины (дольше хранится!); три пригоршни изюма. Бурдюк «лягушатника» — вина, на две трети разбавленного водой из родника. Морской водицы поди хлебни-ка! — не коз пасти плывем, имеем соображение! Пускай всей дороги — дня три от силы! Двое суток морем, дальше берегом полдня…
Еда — не обуза.
На тайные сборы ушел целый день.
Ночь пролетела в грезах о славных деяниях; утро — в поисках подходящей лодки. Как назло, попадалось больше ободранное старье, на котором рыбачить в стадии от берега — и то риск великий, а уж плыть на Большую Землю — верное самоубийство!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Фэнтэзийная угадайка
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 22:33 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 14:39
Сообщений: 616
Откуда: Санкт-Петербург
"Одиссей, сын Лаэрта", Олди?

_________________
Таким образом, герой состоит из органов рудиментарного безрассудства и отваги, сконцентрированных в проксимальной части тела. И наконец, в центре расположен пуп!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB