Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 16:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Да, в принципе, очередность-то и не особенно нужна.
Кто в сети, тот и пишет.
Главное, чтобы подряд не писал один человек два поста.
А, если (вдруг) получится так, что двое будут писать одновременно и посты станут друг другу противоречить, то Тау один уберет (рандомно).
Но, думаю, это нечасто будет случаться.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 16:53 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
artemus писал(а):
Да, в принципе, очередность-то и не особенно нужна.
Кто в сети, тот и пишет.
Главное, чтобы подряд не писал один человек два поста.
А, если (вдруг) получится так, что двое будут писать одновременно и посты станут друг другу противоречить, то Тау один уберет (рандомно).
Но, думаю, это нечасто будет случаться.

Ну ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 16:54 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
уря!, мну приняли! написула.
А по шеям не накладут, ежли нифдугу, ничо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 17:03 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Ворона писал(а):
А по шеям не накладут, ежли нифдугу, ничо?

Ничо. Советоваться и обсуждать сюжет строго воспрещено, а всё остальное кому как захочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 18:41 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну вы и даете... :34:

*шепотом* Ворона... "выбъешься"(((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 18:53 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Irena писал(а):
Ну вы и даете... :34:

Но согласись, я был прав. Разница в стилях практически размазывается из-за краткости каждого кусочка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 18:56 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
точно, перестаралась от жары, наблошарила, спасибо.
У меня тут с непривычки вообще по две буквы выпрыгивают, бо ручонки трясутся.
Тем боле што мужичьё так и норовит кого-нить всенепременно уконтрапупить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 19:17 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
от те раз. А я тока затеялась обратить его высочество в чего-нить более подобающее, дабы шибко не огорчать папу, ну типо кольчатого червя со стрекозлиными крылушками... а тут оно уже и аллес...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 19:29 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Э, а чевойто вдруг конец?! Только-только что-то началось! Это конец первой серии!

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 19:33 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Irena писал(а):
Э, а чевойто вдруг конец?! Только-только что-то началось! Это конец первой серии!

Видимо очередной "проект" лопнул. Запишем его в уже немалый список таких же. :4:
Но между прочим. Механизьм то работал. Сюжет выстраивался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 22:53 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
А я считаю, что очень даже можно продолжить. :69:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 23:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Продолжил.
Грэг, исправь свой пост. Поставь там тире.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 16:21 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Насчет "незаметен стиль в таком объеме" - Артемуса заметно по лихим виражам сюжета)))

А сходство с "Люди в черном" мне одной пришло в голову? :36:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 16:43 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Синоптики опять облажались. Вместо обещанных 20 градусов тепла, стрелка термометра перевалила за 45. Безветренно. Алексей стоял на ступенях центрального входа в родное ПТУ и курил. Крепкий кубинский табак вызывал сладостные воспоминания, а зловещая угрожательная табличка "не курить! не сорить!" с перечёркнутой жирным косым крестом тонкой жалобной сигареткой, испускавшей последний дымок, - напротив, порождала опасения за будущее.
Из-за угла, подтягивая рукава на татуированных руках и недобро поглядывая на Алексея, выглянул дворник Василий, по кличке Четыре Ходки.
- Для кого, сука, таблички наприбивали? - заорал он на Алексея сиплым надрывным голосом.
"Внимание! - пискнул в организме разведчика ОРС - опознаватель разумных существ. - Опасность! Опасность!". Как учили в разведшколле, Алексей принялся делать сложные пассы руками, пытаясь загипнотизировать дворника. Но не тут то было.
- Ах ты, пидорас! - мгновенно разъярился Четыре ходки - Нук ты, козёлик, по-бырику забычковал, и гэть отседова! А то ща как метлой по яйцам оприходую, будешь тут ползать, до последнего чинарика мне всё собирать! Махает он, махаон, мля, выискался! - методика не срабатывала, заткнуть Васяню ЧеХа не удавалось.
- Уиииууу! - завыл Алексей, переходя в инфразвук.
- Так, и что здесь происходит? - из дверей вышел преподаватель токарного и фрезерного дела Вахтанг.
И тут на них, с неба, пала летающая тарелка.
- Ну, беспредельщики, в корень заборзели! Эт с общаги посуда летит, вовсе студни берегов не зрят! - Васёк ястребом ринулся на одноразовый пластиковый летательный аппарат, избравший плацдармом для посадки увенчанную кэпкой голову Вахи.
- Говно какое-то творится, - нахмурился Вахтанг.
- Ваше высочество - обратился к Алексею громогласный голос из тарелки, совершенно не обращавшей внимание на удары лопатой - Хватит заниматься ерундой на этой варварской планете. Ну что за глупая идея стать токарем пятого разряда? Ваш папенька потерял последнее терпение, и желает вас видеть.
Алексей не успел ответить. Удар дворника разбил тарелку вдребезги, а вместе с ней и голову Вахтанга. Со словами "Ебарапиздец" преподаватель мешком осел на ступеньки заведения. Перед принцем явственно замаячила перспектива отчисления, Ваську залыбилась во весь щербак пятая ходка.
Из под груды чадящих осколков выбрался крохотный зеленый склизень и пропищал:
- Ваше высочество, посмотрите, что происходит? Это не люди, а варвары! Тятенька настоятельно просит вас вернуться.
С криком - Дурак, ты хоть понимаешь сколько это всё стоит?! Куда возвращаться, меня же папаша убьёт! - Алексей бросился бежать.
"Эх, не бывать мне токаришкой", - тосковал Лёшик на бегу. - С моим предком разве ж выбьешься в люди? Тут и третий-то разряд одолеть не дают. А накой годны по нашему времени принцы с руками из пятой точки?"
- Вам просто необходимо вернуться - нудил над ухом голос летящего следом слизня - Его величество вас не накажет. Он решил вас женить.
А дворник извлек из ватных штанов ржавый маузер и со словами "Бляха-муха! Все равно вышка", прицелился в спину убегающего студента.
- Приступаю к зачистке, - доложил сам себе капустный погубитель. - Железяку аннигилировать, преподу с аэродромом вызвать скорую, рецидивисту с лопатой - понтов.
Воспользовавшись тем, что родительский посланец отвлёкся на разруливание бардака, Алёша нырнул в гостеприимно расхлебененную дверь родной общаги. И в этот миг в его затылок вонзилась пуля. Голова мнимого Алексея взорвалась кровавыми ошметками. Словно и не заметив этого, безголовое тело бросилось по коридору к комнате в которой жил Алексей.
Истошно завопила уборщица тётя Аня. Истопника Спиридона посетил восьмой по счёту инфаркт. С треском разлетелось окно и в него стал пролазить выросший в сотни раз зелёный слизень монотонно бубнивший "Вам нужно вернуться, ваш папенька настаивает."
Из кровоточащего обрубка шеи вылез маленький червячок и голосом Алексея с горечью сказал:
- На второе тело денег у меня не хватит... Твоя взяла - возвращаюсь! Вот ведь задрал! - брыкнувшийся было с разбегу в пожизненно неприбранную постель безголовый Лёшик встал, выплюнул пулю за неимением рта - попой, тяжко вздохнул ею же. - Глядишь, помалу на практике отрастил бы резервную башку на халяву посредством регенерации, ещё краше прежней, пока мозги без надобности... Да и для женитьбы они тоже ни к чему...
- Тогда отправляемся - произнёс слизень и в воздухе засветился портал - Только не забудьте сменить форму. Представать веред его величеством в таком глупом виде не стоит.
- Не беспокойся за меня! Папа меня в любом виде любит!
С этими словами несостоявшийся токарь пятого разряда шагнул в портал...

* * *

- Конец, - сказал режиссер, - завтра прошу не опаздывать на съемки!
- А зарплату мне сегодня дадут, или как вчера одна болтовня? Я за болтовню работать отказываюсь - громко произнёс Алексей сдирая с себя пластиковый грим.
- Имей совесть, Леша! - возмутился режиссер, - Не один ты без денег сидишь! Вот закончим съемки, покажем комиссии наработанный материал - уверен, нам обязательно выделят средства!
- Без денег мой талант отдыхает. Да и кому ваш галимый сериал нужен, чтобы на него деньги давать - уже немного тише пробурчал Алексей. Денег осталось разве что на проезд, и с этим нужно было что-то делать.
Режиссеру хотелось крикнуть, что размер таланта Алексея настолько мал, что почти незаметен, но ему не хотелось лишаться актера, который вот уже третий месяц снимается совершенно бесплатно. Поэтому он примирительно сказал:
- Да не парься. Хочешь, дам адресок, там мои знакомые. Сможешь подзаработать. Только без вопросов.
- Без вопросов не получится, - буркнул Алексей, - Небось, опять пошлете к какому-нибудь прорабу мешки с цементом грузить? Так вот, на это я не подписываюсь. Я артист, а не тягловая лошадь. Говорите сразу, что за работа?!
- Понятия не имею - развёл руками режиссёр - Да и мне честно говоря пофиг. Нужны деньги, езжай, там всё расскажут. А не нужны, дело твоё.
-Ладно, уговорили, - вздохнул Алексей, - гоните адресок.
- Вот, - закарябал на блокнотном листке режиссер: - Улица академика Бельминды - 8, квартира 96, девятый этаж без лифта. Но ты парень молодой - доскачешь.

:4: :4: :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 20:48 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
походу я своим дурацким насекомством угрохала "Жару"... :15:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Жары"
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 21:43 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
ур-ра-а, зар-работало!
Гриш, ты золат! Многа шыколадков!
а то я уж было спужалася-агарчилася...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB