Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 10:16 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
-Макс! Ты что спятил? Какого ты тут придуриваешься стоишь? - рявкнула на него Алиса. - Вы, господин Сейв, как в той поговорке: "На ловца и зверь бежит" То есть, очень кстати. Нам очень срочно надо найти Касу!
-Ага, а еще есть поговорка: "У дураков и мысли сходятся", - буркнул Макс.
-Странные вы, люди с Земли, - усмехнулся Арн, - все у вас поговорки какие-то. Ну так что, едем?
-Едем, едем! Конечно едем! Что еще за вопрос! - воскликнула Алиса и нажала кнопку лифта.
У выхода из здания их ждала машина. Неприметный серебристый Форд. Никакой помпезности.
-Я забыла компьютер выключить! - воскликнула Алиса.
-Нее, возвращаться не будем, - ответил Макс, - да и чего ты переживаешь. Пару деньков погостим и назад, ничего с твои компьютером за два дня не случится.
Макс и не подозревал, как он далек от истины.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 16:12 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Петруха проснулся раньше всех. Резбудил Касу, дал ей время умыться, разлепить глаза и одеться. Каса нашла у умывальника было современное мыло, зубную пасута и зубные щётки. Специально для Касы там в пакетике лежала одноразовая зубная щётка, как в гостиницах.

В это время он приготовил бутерброды с ветчиной и чай. Когда Каса была готова, Петруха не стал садить её за стол, а взяв разнос с едой пригласил Касу пойти с ним. Пётр нёс разнос, Каса по дороге ела. Так они подошли к сараю. Войдя в него, Пётр поставил еду на ящик, старательно закрыл дверь. Открыл люк и сарай осветил синий свет от множества софитов. Каса увидела лестницу глубоко спускающуюся под землю. Пётр и Каса спустились вниз. Там была металлическая дверь с кодовым замком.

- Ты к ядерной войне готовился? - спросила Каса.

- Не только к ней, - ответил Пётр.

Набрав пароль Пётр открыл тяжёлую дверь. Там был коридор со множеством дверей.

- Я думаю в мир шиару не возвращаться. Шагнём отсюда сразу. Надо подготовиться. Ты узнала пароль нового мира?

Каса кивнула удивлённо оглядывая всё вокруг.

- Когда ты это сделал? - спросила Каса.

- Три года назад. Рыл год, потом полгода обустраивал.

- Вот зачем тебе нужно всё это. Иллестра говорила что ты запрашивал материалы...

- Да. И не только их я запрашивал, - ответил Пётр иткрыл дверь.

Там на полочках, столах, стенах висело и лежало оружие. Различное. Ножи, луки, пистолеты, револьверы, автоматы, винтовки и гранаты.

- Ну ничего себе!!! - удивилась Каса.

- Ну это на всякий случай. У вас там работает мистер Фиман. Он изобретатель. Всё оружие, техника и т. п. он изобрёл. Мне пару штучек подкинул. Вот.

Пётр взял круглый предмет размером с мандарин.

- Поворачиваешь его и кидаешь в толпу. В радиусе двух метров все белковые тела просто испаряются, превращаются в дым. Очень страшные штуки. Тут много всего. В соседней комнате есть костюмы. На любой вкус. можешь одеть, там твои размеры есть. Ещё Алисы и Макса. Они кстати могут нам пригодиться.

- Я их уже вызвала, - ответила Каса вертя в руке лэп топ который крепится на предплечье.

- Умничка. Это кстати в совокупности с костюмом, камуфляж. Ну тот, помнишь, который делает тебя невидимым. Ладно, иди одевайся. Я приготовлю для тебя оружие.

Пётр подмигнул Касе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 23:57 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
мир Шиару.
Сколько ни пыталась Алиса разговорить по дороге этого среднего дядьку, у нее ничего не получалось. Отшучиваться и увиливать от ответов он умел мастерски. Максу это не нравилось, и Сейв этот не нравился, и то, что Алиса ему сразу поверила - тоже не нравилось. Ох, что-то тут не так. Конечно, Алиса видит будущее, это да, об этом он знает. Но ведь можно же и ошибиться! Тем более, что этот Сейв скользкий какой-то. Даже в глаза не смотрит. Ох, чует его, Макса, сердце, что все это не к добру.
Что? прилетели в Омск-3? Ну и что. Это маскировка. Надо быть начеку.
Портал. Да, конечно, надо туда идти. Вот только где они выйдут и в чьи лапы попадут?
Пока мистер Сейв облачался в защитный костюм, Макс успел шепнуть Алисе:
- Держись ко мне поближе. Этот тип мне совсем не нравится! если что, уходи в портал первой, я прикрою.
- Макс, хватит уже, ты ведешь себя как параноик! - рассердилась Алиса. И пошла следом за Сейвом.
Ну, и Максу ничего не оставалось делать, как тоже пойти.
Но дверную ручку он у них, в Омске-3, все таки сломал.

Мир Облата.
Каса собралась быстро. Не впервой. И что ей брать с собой, тоже уже знала, причем хорошо. Одеваясь, и обвешиваясь оружием, она усмехнулась - вспомнился их первый мир, необитаемый остров, и то, какой растерянной неумехой она там была.
А сейчас. Ну, просто суперсолдат! Спасибо Мирам, и Петрухе, конечно. Ее напарник и друг многое сделал, чтобы она не загнулась во всех этих переделках. Не загнется и сейчас. Ничего. Все будет хорошо. Они обязательно разберутся, что там происходит, в мире, откуда идут эти проникновения, и заставят этих вампиров, или как их там, убраться к себе домой. Ишь, разбегались тут по мирам...
- Я готова, - сказала она Петру, - можем идти. Я думаю, в городе надо в первую очередь узнать, не вернулся ли Куртан. Он может знать кое-что, что нам пригодиться. Потом, я ведь просила Иллестру направить Макса и Алису сюда, в мир ОБлата. Если мы уйдем в другой мир, то неизвестно, будет ли работать связь. Значит, кто-то здесь должен их встретить, и все объяснить. А кто это может сделать лучше Куртана?
Петр слушал Касу, и старался не улыбаться. Ишь, как логично объяснила, почему ей надо повидаться с Куртаном.
- Каса, если настоятель вернулся, конечно, мы поговорим с ним, прежде чем уходить неизвестно куда.
- А если не вернулся, то я хотя бы записку ему оставлю, - вздохнула Каса.
Потом ехали молча. О чем думал Петр, неизвестно, а Каса думала о том, что записка, это, конечно, хорошо, но Куртан конечно предпочел бы, чтобы вместо записки осталась сама Каса.
Она тоже хотела бы, но... на недельку. Две. Не больше! Потом она заскучает, и ее опять потянет к мирам, порталам, ну, на худой конец, к еще не законченным, но уже почти готовым чипам!
Эх, вот, если бы это крохотное устройство уже работало...

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 15:00 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Конечно же Куртан был в городе. Как только он узнал из письма что это дело с убитыми людьми связано с Петром, а особенно с Касой, и что Каса уже в городе, он незамдлительно прибыл в город. Увидев Касу, Куртану было уже все на все равно. Он поздоровался с Петром, не отводя глаз от Касы.

- У нас есть ещё около четырёх часов. Даю вам три часа, пока Макса и Алису к нам сюда не переправят, - шепнул Касе Петр. Отправил дочку играть с сыном Куртана, и сказал что у них с мамой есть неотложные дела в городе, отправились с Касой-мединкой в ближайшую гостиницу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 21:47 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
мир облата.

ну дела так дела. айхана была не против. пусть себе мама с папой отправляются по своим делам да и тетя каса тоже, если она,айхана сможет поиграть с майлином. он всегда придумывает для нее разные веселые штуки. наверняка и сегодня что-то придумает. он же уже совсем большой и много чего умеет, потому что его сам настоятель всему учит. майлин уже почти настоящий ассасин бога облата, вот как!
дети вначале играли в саду монастыря. там было много цветов и даже фонтан с рыбками.
- жаль что я не взяла удочку, - вздохнула айхана, - я бы знаешь какого сейчас на крючок подцепила?
- ты что, - нахмурился майлин, - это же священные рыбки. - их нельзя есть.
- а я хочу, - обиделась айхана, - все только и обещают, что пойдут со мной на рыбалку, а сами уходят по взрослым делам. и ты такой же. не даешь мне ловить рыбок!
- нельзя, облат рассердится, - сказал майлин, - и потом рыбки такие красивые. смотри, они как золото. тебе не жалко ловить таких красавиц?
- всякая тварь создана богом для чего-то. так? - хитро спросила айхана.
- да, - майлин не понимал куда она клонит.
- рыбы - чтобы их есть, вот как, - победно улыбнулась айхана. майлин даже рассмеялся.
- ну, ты молодец! ловко все объяснила. но этих рыбок мы все-таки ловить не будем. Нельзя.
девочка надулась и отвернулась.
- ладно, не реви, - сжалился майлин, - пойдем туда где рыбу ловить можно. река недалеко. но только недолго, ладно? а то нам велели играть здесь и никуда не уходить.
- ладно, - просияла айхана.

река действительно была недалеко. айхана забросила удочку но так как сидеть долго на месте ейц было скучно, она начала расспрашивать майлина
- а ты уже настоящий асасин?
- нет еще но скоро буду
- а чему тебя учат?
- разным штукам. асассин облата должен уметь и нападать и защищаться.
- и ты это умеешь? защищать? это сложно? а покажи как!
- иди сюда, - майлин притянул к себе айхану, и начертил в пыли вокруг них обоих круг. потом закрыл глапза и что-то зашептал.
- эй, ты чего, - айхана затрясла его за плечо.
- не мешай! - тот нахмурился. - если я не скажу правильных слов, - то не будет никакой защиты!
- а это? - айхана указывала на круг.
- это только линия в пыли! стой рядом и не отходи от меня! - и он опять зашептал. айхана послушалась. ничего не происходило, майлин вскоре выдохнул воздух и сказал: все.
- и что, спросила айхана, ой. клюет! - она хотела выбежать из круга но майлин удержал ее. и вовремя.
удочка вдруг исчезла в воде как ее и не бывало. вода потемнела, пошла волнами, казалось, там под водой ходит большая рыбина. вдруг вода вздыбилась волной, и это на спокойной речушке! волна была с рост человека. - она упала на то место, где должен был быть рыбак, растеклась во все стороны, струи воды будто змеи поползли к детям, но не смогли обойти преграду - обежали вокруг круга несколько раз, и, шипя. уползли назад в речку.
как только они отступили, майлин схватил айхану в охапку, и помчался к монастырю. у дыры в старых воротах, через которую они выбрались наружу, он остановился.
- айхана, мы сейчас пойдем и расскажем, что видели. мне кажется, это важно.
- нам влетит! - возразила айхана, - потому что нам сказали играть в саду. - майлин, ну пожалуйста! мама меня точно накажет.
- ладно, - сказал майлин. - я расскажу про это настоятелю сам. попозже. когда ты уедешь домоой. и мама твоя ничего не узнает. а сейчас пойдем, я угощу тебя яболоками.

- каса, петр. это иллестра. ответьте.
ах, как же не хотелось касе отвечать... но надо.
- куртан, подай мне рацию. вон она, с тобой рядом.
- не дам.
- ну куртан...
- не дам и все.
- ах ты вредина.. - пришлось тянутся самой.
- да иллестра. это каса.
-алиса и макс здесь. они готовы идти к вам. вы их встретите у портала?
- конечно, - вздохнула каса, - куртан, мне пора. надо еще найти петра. наши напарники сейчас прибудут в глаз.
- когда ты вернешься?
- не знаю. в этот раз я действительно не знаю, потому что совсем не знаю, что же нас ждет, куртан. знаешь, ты. пожалуй, иногда молись за нас. в этот раз - не помешает.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 17:21 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
С Петром тоже связались. Он прибыл к шлазу вместе с Касой-мединкой. Там встретил Касу. Она была немного вымотаная и уставшая. Но тем не менее полна сил. Через некоторое время из глаза появились Макс и Алиса. Начались приветствия и распросы как дела.

- Всё плохо, - начал Пётр. - Мы вяснили что сюда проходят вампиры. Находили несколько людей...

И Пётр пересказал всё что тут произошло. Каса тоже рассказала что было с порталами.

- Мы вот подумали, вы же с земли. И решли что нам надо разделиться. Вы с Алисой останетесь тут, - начала говорить Каса.

- А мы пройдём чарез портал в новый мир. И расследуем все там. Потом обеденимся и решим проблему вместе, - продолжил Пётр. - Помните, тут могут быть вампиры. Вспомните всё что вы помните о них и применяйте. А мы пошли. Связь держите через рацию. Оружие любое есть у меня в сарае в подвале. Пороль голос Алисы. Вас пустят. Мы пошли, время не ждёт.

Каса ввела пороль нового мира, и вместе с Петром они вошли в портал. Пётр перед тем как войти поцеловал жену и попросил поцеловать дочку.

- Я всё написал тебе, - сказал он и шакгнул в портал за Касой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 21:42 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
в этом мире шел дождь.
он сыпал мелкой осенней моросью, противно и скучно, сыпал, видимо, уже давно, потому что все вокруг промокло и было сырым и скользким. каса огляделась. они стояли на вершине холма, под ногами - площадка, выложенная камнем, вокруг них только что погасло сияние портала. девушка наклонилась, попыталась рассмотреть, что там, под ногами.
- петр, - сказала она негромко (кричать в этом мире почему-то не хотелось), - а площадка портала вся мхом покрылась. и трава на ней. и никаких дорожек или тропинок, от портала куда-то еще. просто лес вокруг, и, кажется, довольно дремучий. не то что у облата - целый храм отгрохали вокруг глаза! неужели тут порталом никто не пользуется?
- узнаем, - сказал петр, - а сейчас надо идти.
- куда двинемся? - спросила каса. вечерело, и шел дождь, и если честно очень хотелось начать спасать мир завтра. с утра. а сейчас просто забиться куда-то под крышу в сухое место.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 5:26 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Поставив полатку и сварив быстроприготовляемую еду Пётр и Каса уселись над монитором лэптопа.

- Ну зонд показал что в пяти киометрах к югу есть населённый пункт. Туда и отправимся. Как думаешь? - спросил Латеран.

- Ну да. Надо познакомиться с местным населением. Но если отсюда приходят вампиры, на нас сейчас не нападут?

- Надеюсь что нет, - ответил Пётр и как то само собой растегнул кабуру с пистолетом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 15:45 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- и я надеюсь, - пробормотала Каса, и невольно сунула руку за пазуху. Заметив взгляд Петра, покраснела, и быстро отдернула руку. Потом покраснела еще сильнее, нахмурилась, буркнула :"да какого черта..." и потащила наружу цепочку, висевшую у нее на шее. "Что за цацка? - подумал Петр, - вроде бы Каса не страдала сильной привязанностью к украшениям".
- Что это? - спросил он скорее из вежливости чем из любопытства.
- Куртан дал, - смущаясь, сказала Каса, - сказал, что это какой-то или амулет, или оберег, в общем, местный талисман. Пришлось взять, чтобы не поругаться перед дорогой. Видишь, тут, на цепочке, подвеска, похожая на шар в шаре - это типа глаз Облата. Типа теперь он меня хранит. Мелочь, а Куртану важно... пришлось взять.
- А амулет твой, похоже, из серебра, - сказал Петр.
- Да кто его знает, а анализы не делала... - сонно ответила Каса, и зевнула.
Странное дело! вроде бы только что там, в мире Облата, было утро, а здесь - глубокая ночь уже. И спать хочется. Или это дождь сон нагоняет?
- Мы прямо сейчас, ночью, по дождю, пойдем 5 км. к той деревне? - тоскливо спросила Каса, высовывая нос из палатки.
По палатке шуршало, текло, и капало. Где-то неподалеку булькало и журчало. А еще чвякало и хлюпало.
- На рассвете выйдем, - ответил Петр, - спи пока. Через 2 часа сменишь меня, я тебя разбужу.
И Каса провалилась в сон.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 17:02 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Утром Каса и Пётр увидели с холма деревушку. Пётр рассматривал её в бинокль. Это было селение человек на 300-400. Дома были в основном одноэтажные, реже двухэтажные, но все с плоскими крышами на которых были небольшие сады и играли дети. Люди работали в поле, в стороне развелась бойкая торгавля на рынке. Из оружия Пётр не видел ничего технологически развитее лука и арбалета. И что удивило Петра, так это то что деревня не была обнесена забором. Может тут царит мир и порядок и никто не с кем не воюет, подумал Пётр.

- Поядём, Каса. Зайдём в город. Там на окраине я заметил вроде гостиницу. Надеюсь сегодня будем ночевать в нормальной постели и ещё что тут тоже ценится золото, как и во всех мирах. Кстати, ты этой странности не замечала? Золото ценится во всех мирах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 17:29 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Ну, ничего странного, - пустилась в рассуждения Каса, - золото обладает многими полезными качествами, оно не ржавеет, легко поддается обработке... - и т. д. и т.п. Петр сделал неопределенный взмах рукой, что должно было означать:"ну, может быть, может быть...". За разговором они подошли к деревушке довольно близко. Уже были видны туземцы - женщины в длинных юбках и мужчины в одежде явно средневекового типа. Каса вдруг замешкалась, и озабоченно спросила:
- А ничего, что мы явимся сейчас во всей нашей пятнисто-армейской красе? Еще, чего доброго, за каких-нибуть местных чертей примут. А начинать по ним стрелять как-то не хочется...

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 18:05 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
-Послушай, ну чего мы тут, как дураки сидим? – в третий раз спросил Макс, допивая третью кружку пива.
-Ну, сиди как умный, - пожала плечами Алиса.
Макс ей мешал своим постоянным нытьем, видно было, что сидеть, ждать и наблюдать, явно не его амплуа, а она пыталась сосредоточиться и проверить свои способности в этом мире.
-А чего мы сидим, как умные? – не отставал Макс, разглядывая в окно раскинувшиеся поля.
В придорожной таверне они организовали штаб. Отсюда во все стороны разбегались дороги, в храм, на юг и на север, и они договорились с монахами, что обо всех подозрительных вещах сюда будут приходить весточки. Но Максу, разумеется, такая идея была не по душе. Пойти и замочить пару монстров или вампиров на худой конец, это да! А сидеть и ждать посыльных, ковыряясь в новостях о павших козах, скисшем молоке, нетопырях в подвалах и прочих деревенских сплетнях было выше его сил.
-Можешь постоять, - пожала плечами Алиса.
-Ну, вот что ты за человек! И охота тебе сидеть здесь пеньком, когда где-то может быть шастают настоящие вампиры! Ты хоть одного живого вампира видела?!! – воскликнул Макс, отставив в сторону кружку.
-Макс, вампиры по определению мертвые, так что живые вампиры это, как сухая вода… примерно, - ответила Алиса, вглядываясь куда-то в окно.
-Не придирайся к словам, ты поняла, о чем я! Ну, вот что ты знаешь о вампирах? – Макс не отставал и явно собирался довести Алису до белого каленья.
-Серебро, чеснок, святая вода, осиновые колья, Влад Цепеш граф Дракула, Трансильвания, режиссер Брэм Стокер, они спят в гробах, пьют кровь, боятся солнечного света, у них есть клыки, они бледные, а еще фильм «Сумерки», и вполне себе настоящая болезнь порфирия, с которой, видимо, все и началось, этого достаточно? - монотонно ответила Алиса, не отрывая глаз от дороги.
-Ну, это любой школьник знает, - ответил явно обескураженный Макс, - а вот настоящего вампира ты наверняка не видела.
-Ты знаешь, я не сильно расстраиваюсь по этому поводу. А вот ты видимо спишь и видишь, как бы сразиться с нечистью, - парировала она его выпад, - похоже, вот и случай представился.
Она указала рукой на дорогу, по которой по направлению к таверне мелькая босыми ногами, несся мальчишка-посыльный.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 23:38 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
- Да скажем что мы охотники, - сказал Пётр. - А это типа форма для меньшей незаметности.

С такими мыслями они и зашли в таверну. Необычные путники сразу обратили на себя внимание. Все оторвались от своей еды и своего питья и уставились на вошедших. Пётр и Каса подошли к стойке.

- Нам комнату, самую лучшую, - сказал Пётр и на столе оказался золотой.

- Где-то ярамарка? - спросил хозяин таверны. - Разоделись как-то странно и...

- А мы охотники, - вставила Каса.

По таверне сражу побежал шепот: "Охотники, охотники, охотники..." Пётр огляделся и заметил что теперь все стараются не смотреть в их сторону. Повернувшись Пётр увидел на стойке золотой.

- Всё за счёт заведения, - сказал трактирщик. - Самая лучшая комната, через минуту у вас будет еда... Может ещё чего.

Он подмигнул.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 3:04 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
- Нам нужна информация, - и подмигнул Пётр.

Когда Пётр и Каса вошли в комнату, Пётр запер дверь и посмотрел в окно. Под их окном была крыша соседнего дома. Есть путь отхода, но с другой стороны и проникнуть могут. И в раму окна быль вбиты зазубренные гвозди так что если залазить то можно очень сильно пораниться.

- Каса, гвозди серебрянные. И смотри, - он показал на окна соседнего здания. - Везде так. Не окна, а ёжики какие-то.

Потом постучал по стене.

- Камень и глина. Странно...

Пётр плюхнулся на кровать. Единственную в комнате, но очень мягкую.

- Нас приняли за неких "охотников" и всё стало за счёт заведения. И будто бы нас испугались. Ладно, подождём, увидим. Ты спишь на кровате, а я посплю на полу... Сейчас принесут еду. А там двинем по городу посмотрим что к чему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 16:53 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
В дверь постучались. Пётр открыл дверь. В комнату вошёл хозяин таверны с разносом на котором стояли тарелки с овощным рагу и дымящимся мясом. Был кувшин и хлеб.

- В общем мы вас уже давно ждём, - начал трактирщик поставив разнос на стол. - Не раз посылали посыльного в город чтобы нам предоставили защиту от вампиров. За месяц уже пропало больше 30 человек...

Пётр отломил кусочек хлеба.

- Мы думаем что они прячутся в пещерах что в лесу. Больше просто негде. У нас деревня не большая все и всё на виду. Если бы они прятались тут мы бы это заметили. Вот и вся информация...

- А у вас тут летописцы есть? Или что-нибудь где можно почитать о вашей деревне? - спросил Пётр.

- А зачем вам это? - не понял трактирщик.

- Нам надо знать всё о месте боя с врагом. И вообще хватит вопросы задавать. Это мы охотиться будем, а не вы! - показушно возмутился Пётр.

- Да. Извините, - осёкся хозяин гостиницы. - Есть старик, он пишет историю о здешних краях. Сходите к нему. Живёт на юго-западе деревни. Белый дом такой, в два этажа.

- Всё, друг, свободен, - и Пётр открыл дверь. - Если что, мы к тебе обратимся.

Трактирщик ушёл.

- Так, Каса, кушаем по быстрому и иди к летописцу. Узнай у него как убить вампира, какими способами. А я пройдусь по деревушке, осмотрюсь. Лады?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 9:51 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Пока Петр разговаривал с хозяином гостиницы, Каса вовсю налегала на еду. Потому что, если честно, жрать хотелось ой-ой как.
- Иди уже ешь, а то я все слопаю! - шутливо сказала она Петру, работая вилкой.
- Ешь, я не голоден, - ответил тот, рассматривая деревенскую улицу. - Пацан побежал как угорелый. Куда бы это?
- Да мало ли, - отмахнулась Каса, - Петь, гляди, они и вино притащили. Видать, достали их эти вампиры по самое не могу, иначе с чего бы такой прием? О, и неплохое. Тебе налить?
- Каса, может лучше... - Петр повернулся. Каса допивала бокал.
- Чего?
- Я хотел сказать - лучше не пить и не есть тут.
Каса поперхнулась, побледнела, потом пробормотала:
- Ты серьезно? Мясо такое вкусное было.... - но тут же махнула рукой, буркнула: "жизнь дороже", полезла под кровать, и выудила оттуда лохань с крышкой.
- О, у нас номер-люкс, - хмыкнула она, - вот и санузел! Извини, Петруха. Эх, прощай, мясо!
И тут же содержимое желудка Касы оказалось в ночном горшке.
- Я сделала все, что могла, - пробормотала Каса, - и если я все же умру, считайте меня Заслуженным Портальцем. Эй, вроде шаги. Падаем!
Петр и Каса повалились - Каса на кровать, Петр прямо где стоял, на пол. Приоткрылась дверь. Послышался гшолос хозяина.
- Все хорошо... спят, и будут спать до утра. Ты послал гонца к Дарену?
- Да, племянник мой побежал. Он шустрый, быстро обернется.
- Значит, к ночи будем ждать гостей... - довольно сказал хозяин.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 20:35 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
-… ой, батюшки-святы, - задыхаясь лопотал малец, - нашли двоих, на хуторе дальнем…. Часа три отсюда если верхами! Дырки на шее и крови нет…
Он перешел на шепот, глаза его блестели от возбуждения, и он залпом осушил ковш воды.
-О! А мы тут сидим! – подскочил Макс.
-Помолчи! – зашипела на него Алиса, и обратилась к мальчику, - А ты что сюда с самого хутора бежал?
-Нету, я от храма! Меня брат Аспен послал, а он с хутора прискакал полуживой!
-Дорогу на хутор знаешь? – спросила Алиса вствая.
-А то! Только я туды ни ногой! Да с меня брат Аспен три шкуры спустит, как узнает! – пролопотал малец. – Да и боязно…
-Я тебе монетку серебряную дам, ты нам только дорогу покажи, да не бойся, мы тебя в обиду не дадим, - ласково улыбнулась Алиса.
Она махнула Максу рукой, и они вышли во двор.
-Макс, собери все, что найдешь из списка: серебро, чеснок, кресты, осину…. Ну, ты понял?
-Ты что – серьезно? Зачем? – удивился Макс и кивнул на свой гранатомет, что мирно дремал в сенях.
-А ты уверен, что это поможет? – спросила Алиса, и в голосе ее было что-то такое, отчего Макс нехорошо ругнулся, плюнул на землю и пошел в длинный сарай, где еще вчера заприметил длинные «косы» чеснока подвешенного к балке.
Через три часа они выехали на пригорок. Внизу, у лесочка виднелся хутор: три низеньких домишки, амбар, загон для скота, сад, а вокруг поля. Алиса огляделась – идиллия. Но обольщаться не стоило.
-Ну что? Серебряные пули припас? – усмехнулась Алиса.
-Ага, гранаты, - ответил, подмигнув Макс.
Вся его лошадь была увешана связками чеснока и деревянными крестами из осины.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 4:45 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Пётр рывком вскочил с постели и ударив под коленку собеседника трактирщика, а самого трактирщика ребром ладони в горло. Собеседник падая на пол зацепил разнос и вся еда оказалась на нём. Пётр тем временем уже оглушил трактищика ударом по шее. Повернулся к собеседнику трактирщика. Стал медленно подходить к нему вытаскивая нож из ножен. Собеседник стал отползать пока не уткнулся спиной в стену. Пётр сел перед ним на корточки.

- Каса, - сказал Пётр не отводя глаз от кгаз собеседника. - У меня в рюкзаке одноразовые наручники. Свяжи трактирщика, я с ним позже поговорю. Но сначала с этим.

Пётр улыбнулся.

- Ну птенчик рассказывай. Кто такой Дарен?

- Если вы меня тронете, я закречу и сюда ворвётся все кто в трактире...

Пётр дал ему пощечину.

- Но прежде чем они ворвутся, я перережу тебе горло, а мы скроемся через окно... Сюда проникнуть не возможно, но выйти легко. По этому повторяю вопрос, кто таой Дарен?

Парень осознал безвыходность своего положения. Вздохнул.

- Дарен - это главный охотник на вампиров. Вас мы сразу раскусили. Вы не охотники. При вас ни кольев серебрянных ни арбалетов. Вот вас и хотели использовать как приманку для вампира какого-нибудь... Дарен приказал найти незнакомца какого для этой цели. Сейчас они приедут и начнут охоту. Стемнеет через час.

- А как же вампиры проникнут сюда?

- Через окно. Рама с гвоздями снимается.

- Я связала его, - сказала Каса.

- Ну вот и приманка, - Пётр достал ещё одни наручники.

Парень начал было вырываться, но Пётр оглушил его, связал и положил на койку. Трактирщика они положили вместе с Касой. Больно тяжёл был. Накрыли их одеялом.

Пётр спустился вниз чтобы всех выгнать, но в трактире уже никого небыло. Видно все так напуганы что за долго того как стемнеет все домой вернулись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 11:14 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Пётр вернулся в комнату.

- Каса, ты в шкаф. Я под койку. Дарен наверное знает в какой мы комнате...

- А ему не покажется странным что его трактирщик не встречает, - предположила Каса.

- Вот об этом я не подумал. Старею. Будем импровизировать. Покажется первым Дарен, поговорим с ним. Вампир, посмотрим с каким врагом имеем дело, а потом и с Дареном поговорим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 13:31 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Стемнело. Пока что было тихо - гостиница как вымерла. "Где же местные? - думала Каса, - неужели за весь вечер никто не заглянул сюда пропустить стаканчик? Не заглянул. Но почему? Тут две причины. или они запуганы так, что по вечерам из дому носа не кажут, или всем уже известно о том, что в гостинице появились чужие, и народ решил пока что сюда не соваться. Хотя опять же непонятно. Будь тут все в порядке, давно бы уже появились любопытные морды - или на новичков поглядеть, или, если надо, морды им начистить".
Однако, сидеть в шкафу порядком надоело. Как и лежать под кроватью, наверное.
Наконец, раздался скрип входной двери. Каса замерла в шкафу, и покрепче сжала свое оружие. По лестнице раздавались щаги - не очень тяжелые, но и не крадущиеся. Человек шел уверенно.
Связанные на кровати задергались и замычали сквозь кляпы.
Распахнулась дверь. В комнату вошел невысокий человек в плаще и шляпе с широкими полями. Лица его не было видно. Он подошел к кровати, сдернул с нее одеяло, хмыкнул. Потом разрезал путы у пленников, вынул кляпы изо рта у них, и указал на дверь.
- Спасибо, - забормотал хозяин гостиницы, - Дарен, будь осторожен. Они...
- Это ты будь осторожен, приятель. А я сам разберусь. И мотай отсюда, пока цел! Лучше всего спрячься в погребе. Наружу не выходи!
- Знаю, знаю, вашество, - забормотал трактирщик, пятясь к двери, - премного вам! Только все же вы поостерегитесь. Они тут!
- Брысь! - рявкнул Дарен, и трактирщика, вместе со вторым пленником, как корова языком слизнула.
Дарен подошел к окну, снял раму с серебряными гвоздями, и отставил в сторону. А сам сел на стул, посреди комнаты, лицом к окну, и замер.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB