Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 20:44 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Уважаемые любители игр! Давайте тут обсудим, во что и как нам хотелось бы играть. Игры какой направленности вас интересуют. Точно знаю, что у одного из нас есть интересная идея по которой можно было бы сделать нескучную игру. Но это у одного. А остальные?
Думаю, у нас найдется еще немало идей.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 14:04 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
Каса писал(а):
Точно знаю, что у одного из нас есть интересная идея по которой можно было бы сделать нескучную игру.

Что за идея? :)
У меня, кстати, тоже есть одна идейка...

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 14:19 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:25
Сообщений: 212
Откуда: Минск
Каса писал(а):
Точно знаю, что у одного из нас есть интересная идея

если это про меня, то идея была сделать словеску по Затерянному миру. Поиски якобы пропавшей экспедиции Челленджера, новые открытия, динозавры и, возможно, представители древней народности или даже цивилизации, в общем - очередное приключалово laugh Все это пока не оформившееся, правда, в зародышевом состоянии, но довести до ума не сложно.
И еще бродит одно кое-что... совсем неоформленное. Не дает мне покоя средневековая легенда о леди-ястреб, помните, фильм был такой? Вооот... хочется сделать что-то в этом роде, но пока сама не могу определиться, чего именно хочу, то ли фентази, то ли романтики, то ли претензии на историчность. Потому не буду смущать вас) Но если у кого-то появятся мысли - с удовольствием обсудим и разовьем!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
И вечно совершает благо (с) Гёте, "Фауст"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 15:48 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
У меня есть такая идея, может это и не совсем игра, скорее коллективное творчество. Есть жанр, название книги, краткий анонс и последняя глава, а также несколько действующих лиц. Каждый берет себе действующее лицо и пишем по главе, так чтобы прийти к заранее озвученному финалу.
Жанр, и т.д. все определим в результате обсуждения.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 19:15 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Интересно, но надо побольше информации. А много ли действующих лиц?

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 21:39 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
Каса писал(а):
А много ли действующих лиц?


Не знаю пока, смотря какой выберем жанр, да и вообще это все от нас зависит. :)

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 9:18 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:09
Сообщений: 75
Моя скромная персона тут заметила этот форум. Вот решил поинтересоваться - нет ли желающих поиграть в очередную словеску под моим ("нелепым") руководством? brush Эдакий фэнтезюшно-юмористический "сериал", где игрокам придется проходить курс "перевоспитания" за героев с "темной стороны" (ну и печеньки у них естественно отбирают). По идеи можно использовать как книжных, литературных и киношных злодеев, так и самостоятельно выдуманных главгадов, предварительно запастись при этом причиной посещения "нашей" лечебницы :) Игра нечто среднее между словеской и сторителингом, исключительно развлекательного содержания (между собой в образе поболтать, да поучаствовать в экспериментах по "исправлению" своих протеже), т.е. и правила стандартные: постить можно от имени персонажа + включения мелких несюжетных неписей, не вмешиваться в действия и не решать за других игроков, быть готовым принять все очень НЕ серьезно и развлекаться по мере возможностей (сводя так же ущерб лечебному заведению к минимуму). С меня, как с рассказчика - "мировые скрипты" (смена дня и ночи, звонки к обеду и приему лекарств, индивидуальные режимы лечения "пациентов", речи сюжетных неписей и прочие мелкие конкурсы). Ну... вот как-то так dirol

_________________
Демоны? Они живут в наших сердцах, день ото дня искушая даже лучших из нас. Но стоит ли их бояться? Ведь ужаснее даже самых страшных и свирепых из них может оказаться сам человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 15:28 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
я хочу!!!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 23:38 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:09
Сообщений: 75
Каса писал(а):
я хочу!!!

Ну, вот как народу наберется, можно будет попробовать поиграть ;)

_________________
Демоны? Они живут в наших сердцах, день ото дня искушая даже лучших из нас. Но стоит ли их бояться? Ведь ужаснее даже самых страшных и свирепых из них может оказаться сам человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 13:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
DemonKing:
Игра нечто среднее между словеской и сторителингом
А что это за зверь такой, сторителинг?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 14:40 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:09
Сообщений: 75
Ну... если не вдаваться в подробности, которых я не знаю - этот то, во что вы играете в "Плацебо". Там как раз больше сторителинг в виде коллективного творчества, а не словеска (в ней игроки все-таки пишут исключительно за своих героев, их восприятие происходящего, мысли, чувства и т.п., в редких случаях за несюжетных неписей, а все реакции обыгрываются мастером-рассказчиком). Т.е. есть конкретный сюжет, есть какой-то "план" на будущее, есть как бы "рассказчик", но помимо него любой персонаж может постить от имени других, или решать некоторые незначительные элементы игры (смену времени суток, погодных условий, реакции и маршрута путешествий). Не кардинально естественно, но вполне "своеобразно" - главное чтобы образ персонажа, партии или игры не менялся.
Это может быть что-то одно из вышеперечисленного или какая-то комбинация. Я, например, играл в сторителинг по какой-то ПК-шной игре (японской, если правильно помню). т.е. там был уже известный по выпущенным версиям сюжет, а игроки с мастером либо шли по нему "своими силами", либо обыгрывали какие-то отклонения от оригинала по общему согласию, или даже делали своеобразные сиквел. Т.к. большинство игроков тогда игры и в глаза не видели, то было очень интересно))

_________________
Демоны? Они живут в наших сердцах, день ото дня искушая даже лучших из нас. Но стоит ли их бояться? Ведь ужаснее даже самых страшных и свирепых из них может оказаться сам человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 19:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Ага, теперь более-менее ясно, что это. У меня будет только одно предложение. Не знаю, понравится ли оно. А именно: в игре не должно быть уже известных персонажей. То бишь, никаких эльфов, цвёльфов, гоблинов и прочих. Всех персонажей( страховысек и прочих) игроки придумывают сами. Да и мир не должен быть калькой с миров Толкина, Семеновой, или любого другого автора. То есть, все свое: мир, герои, злые и добрые, и все прочие. Если народ это поддержит, тогда я играю.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 20:58 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:09
Сообщений: 75
artemus, ну не знаю - задумывалось это как раз таки как "калька" из главных злодеев всех времен и народов, где рядом с разочаровавшимся в жизни Кащеем будет злостно пить не просыхая Змей Гороныч, а в соседней палате, печально вздыхая в своем шлеме, читать какую-нибудь развлекательную литературу Дарт Вейдер. Всевозможные Синие Бороды, Бабки Ежки, махараджи из восточных сказок, ведьмы и колдуньи из приданий европейских, всякие почти бестелесные сущности, навроде того же Толкиеновского Саурона, медузы Горгоны, сфинксы - вобщем, кому на что хватит фантазии. Естественно, выдуманных негодяев тоже никто ущемлять не станет - просто про них нужно больше писать, указывать что за злодейства и в каких масштабах они свершали и т.п. А то не каждый захочет делать crazy
Вобщем - больше всего хотелось пестрых характеров и забавных историй, приведших к появлению наших злодеев в этой лечебнице, а уж сколько ног, ушей и прочего у них будет - совершенно неважно)) Все равно все "печеньки" встроенные у них на время лечения отнимут, да и суть не в том.
Ну вот как пример, у меня в лечебнице на лечении находиться пропойца Змей Горыныч, уставший от вечных домоганий героев ("То голову обрубят, то зубы повыбивают - изверги!"), который решил пройти курс лечения и превратиться из негодяя злодейского в настоящего героя - красавиц, мол, спасать, в застольях с чемпионами учавствовать, признательность народную сыскать. Да вот как-то не приживаются в нем новые "задатки", потому уже в 7 раз происходят рецидивы и он вновь попадает в загребущие ручки к нашим докторам с ужасной депрессией и не менее ужасным перегаром, после того как не сдержавшись "прожевал" целую деревню добрых жителей.
Естественно и обрубленные головы и выбитые зубы у него на месте (всякий раз), а скушаные людишки - где-то далеко, и естественно никаких мстительных позывов этот факт ни у кого не вызывает. Т.е. все требуется воспринимать с должной степенью понимания и иронии. Вот такой вот примерчик pardon
П.с. Кстати, герои геройские в данное учреждение пускаются исключительно по наставлению глав-врача, так что никаких взбучек злодеям на лечении устраивать не будут)) По-крайней мере, без моего на то прямого разрешения. Так что, как говориться, лечитесь на здоровье rofl

_________________
Демоны? Они живут в наших сердцах, день ото дня искушая даже лучших из нас. Но стоит ли их бояться? Ведь ужаснее даже самых страшных и свирепых из них может оказаться сам человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 21:21 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
artemus, я правильно поняла Вас? Вы предлагаете играть придуманными героями, которые нерастиражированы в литературе? то есть, бабку-ежку нежелательно, эльфа тоже, тролля разумеется тоже. Но не потеряет ли игра соль? лично я как раз и заинтересовалась возможностью показать стандартного героя в нестандартной обстановке и с нестандартным поведением. Мне такое гораздо интереснее, чем придумывать некое чудо-юдо, а потом из пальца высасывать - чего же в нем смешного. Я не говорю, что я этого не хочу в игре. Я говорю, что лично мне такого полностью придуманного отрицательного героя будет писать и трудно и неинтересно. Поэтому может быть оставим в этом вопросе более широкое поле действий? это мое встречное предложение, а решать конечно мастеру.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 21:32 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:09
Сообщений: 75
Каса, ну вот это приблизительно и были все мои доводы good

_________________
Демоны? Они живут в наших сердцах, день ото дня искушая даже лучших из нас. Но стоит ли их бояться? Ведь ужаснее даже самых страшных и свирепых из них может оказаться сам человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 18:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Нет, разумеется, я не имел в виду, что все персонажи выдуманные нами. Пусть будут злодеи всех времен и народов. Но, скажем, так: злодей даже не понимает, что он злодей. Например, тот же Саурон. Не ради злодейства кольца он ковал, напротив, думал помочь в борьбе с ожирением. Тем более, что люди и в самом деле худеют. Ну, а то, что потом в насгулов превращаются и пугают обывателя жуткими криками это уже побочное явление. Так и все прочие злодеи, сами себя считают благодетелями и очень удивляются: чего это на них так ополчились? Мне думается, при таком раскладе, да еще ироничном тоне, должно получиться интересно.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 19:15 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:09
Сообщений: 75
artemus, а это уж полностью на усмотрение игроков :) Большая часть, возможно, так и считает, но лечить можно и "исконных злыдней". Он ведь быть может и не хочет таким быть, просто по-другому уже не получается никак)) Сила привычки и мнения общественности, а сам по себе он - настоящая "жертва" ;) Если Саурону вместо борьбы с лишним весом придумать что-нибудь более "масштабное", то я буду только за. А то мне с похудением этим почему-то сразу вспомнился Гоблинский перевод первой серии экранизации (- Что там в мире, Пендальф? - Да ничего нового - режут, убивают друг друга потихоньку - МакДонольдсов везде понастроили... вот что-то у вас их не вижу, что не может не радовать!)
Вобщем, такую иронию я и ищу, ... но все хорошо в меру, т.е. пародийность желательно не доводить до уровня абсурдного фарса - я в таком не силен crazy

_________________
Демоны? Они живут в наших сердцах, день ото дня искушая даже лучших из нас. Но стоит ли их бояться? Ведь ужаснее даже самых страшных и свирепых из них может оказаться сам человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 13:00 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Решила я тему встряхнуть и вопрос задать. Есть тут, на "черве", лица, кои к словесным играм неравнодушны и играть не прочь? Если есть, то пишите сюда, чего бы вы желали. Пишите смело до конца месяца. Я появлюсь к 1 марта, и посмотрим, чего кому хочется. Потому что лично я не прочь поиграть, да негде. Заранее всем спасибо.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 13:56 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Давайте-давайте!
Я тоже с удовольствием поиграю! только не знаю - во что. brush
Я на все согласная. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 23:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Вот, например, словеска "Птица-кенгуру", или "обретение истинной сущности".
Живет в стране далекой, стране экзотической такая птица, Кенгуру зовется. Почему Кенгуру? А кто его знает? Может быть, с сумкой потому что? Да суть не в этом. А в том суть, что тот, кто птицу эту поймает, кто у нее из сумки записочку со своей истинной сущностью выймет, тот эту истинную сущность и обретет. Всяк себя воображает умницей, героем, принцем или принцессой, всяк считает, что судьба его обделила, всяк хочет попытать удачи с птицей сей.
Но, будьте осторожны: истинная ваша сущность может, мягко говоря, не соответствовать ожидаемой. Да, если даже вы могущество и силу обретете, будет ли от этого лучше вам и тем, кто вам дорог? Не знаю. По-разному бывает. С кем как.
Ну, что, поиграем?;)

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB