Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Тау писал(а):
Может параллельно Хуновской идее ввести тему Эквилибриума? Типа, подавление эмоций с целью упростить получение омолаживающего препарата? С баранами справиться легче.

в принципе не возражаю. с миру по нитке - голому рубаха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:41 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Опять же сразу появляется тема чуйств, их отсутствия. присутствия и пробуждения. Сладенько! Мням!
На это можно и Касу заманить, и других девушек. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
МиХан писал(а):
я ни в коем случае не хочу никого шантажировать, но без инопланетян меня, скорее всего, в игре не будет.

Вот и я про это. Должно быть интересно каждому участнику, а интересно каждому своё. Мне например интереснее думать о ситуации, когда у некого человека болен раком ребёнок, и он достаёт это "лекарство" за дикие деньги. И оно ребёнка лечит. Но человек знает, что эффект не постоянен. Что через три-четыре года нужна будет ещё доза. Будет ли его волновать какой ценой получена эта доза? Кто умер за эту дозу? Или 80-ти летний богач который жаждет вновь стать 20-ти летним юношей. А для этого нужно очень много "лекарства". Как он будет спать потом ночью, зная что ради своей молодости убил тысячу человек. А у богача ведь ещё жена, любовница, дети. Или появится ли в таком мире революционер, желающий эту систему изменить, но осознающий, что у него ведь тоже есть шанс жить вечно. Удержится ли он от соблазна использовать верящих в него людей, просто ради того, чтобы прорваться в бессмертную элиту?
Тут столько всего интересного.
А вам вот варп, нравится и псионики всякие. А для меня в этих псиониках нет интереса, ибо ну что там можно придумать? Дарт Ноздреватус и Дарт Косоглазус снова пуляют друг в друга разноцветными шарами? На космических кораблях бороздящих просторы большого театра. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Тау писал(а):
Типа, подавление эмоций с целью упростить получение омолаживающего препарата?

В такой ситуации ничего подавлять не нужно. Человек сам настучит на соседа, без всяких там химических подавлений воли. Только чтобы увеличить свой шанс и получить дозу жизни.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:51 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Хунвэйбин писал(а):
Или 80-ти летний богач который жаждет вновь стать 20-ти летним юношей. А для этого нужно очень много "лекарства". Как он будет спать потом ночью, зная что ради своей молодости убил тысячу человек. А у богача ведь ещё жена, любовница, дети.

Вот богачи и придумают использовать препарат подавления эмоций. Им ведь омолаживателя много надо. И убийствам, интригам это не повредит, скорей наоборот. Зато добавит драйва.
Можно ведь не как в Эквилибриуме поголовно его давать, а нелегально. Например, как добавку к каким-нибудь лекарствам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:58 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Тау писал(а):
Расскажите, плз, подробней, акцентируя разницу вариантов.


В абсолютно любом игровом мире можно выбрать принципиально разные подходы (от чего будут кардинально различаться функции мастера и игроков)

1. Квест - общая приключалка. Мастер игры определяет основную и вспомогательные цели и ведет игроков к их достижению, позволяя развлекаться в пути, но все время выдерживая направление движения.

2. Стратегичка - борьба за достижение собственных, заранее оговоренных целей между игроками/группами игроков. Здесь мастер Игры не "начальник каравана" как в квесте, а скорее "посредник на учениях", следящий, чтобы не было нарушений правил и выносящий решение об исходах столкновений противоборствующих сторон.

3. Ну и, наконец, "свободный треп". Здесь нет ни целей, ни задач, ни заранее оговоренных интересов - каждый игрок развлекается по собственному разумению в рамках изначально оговоренных ограничений Мира. Мастер игры здесь - "Хранитель равновесия" и "Верховный судья" в одном флаконе, поддерживающий общий порядок и не дающий скатиться игре к доминированию кого-то из игроков.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 13:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Вопчем мне на работу пора. Вы обсуждайте, а я вечером присоединюсь.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 13:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Хунвэйбин писал(а):
Должно быть интересно каждому участнику, а интересно каждому своё. Мне например интереснее думать о ситуации, когда у некого человека болен раком ребёнок, и он достаёт это "лекарство" за дикие деньги. И оно ребёнка лечит. Но человек знает, что эффект не постоянен. Что через три-четыре года нужна будет ещё доза. Будет ли его волновать какой ценой получена эта доза? Кто умер за эту дозу? Или 80-ти летний богач который жаждет вновь стать 20-ти летним юношей. А для этого нужно очень много "лекарства". Как он будет спать потом ночью, зная что ради своей молодости убил тысячу человек. А у богача ведь ещё жена, любовница, дети. Или появится ли в таком мире революционер, желающий эту систему изменить, но осознающий, что у него ведь тоже есть шанс жить вечно. Удержится ли он от соблазна использовать верящих в него людей, просто ради того, чтобы прорваться в бессмертную элиту?
Тут столько всего интересного.
А вам вот варп, нравится и псионики всякие. А для меня в этих псиониках нет интереса, ибо ну что там можно придумать? Дарт Ноздреватус и Дарт Косоглазус снова пуляют друг в друга разноцветными шарами? На космических кораблях бороздящих просторы большого театра.

компромисс - это когда тебе хочется одного, другому хочется другого, и мы принимаем промежуточный вариант.
инопланетяне пусть будут вдалеке, контакты с ними ограничены. а ситуация, описанная тобою, в этом мире очень даже может быть.
разница в том, что это вещество добывают не из людей, а на другой планете.
на простых людей вещество оказывает омолаживающее действие, а действие на биотиков заключается в усилении их силы и придании им возможности управлять межзвездным кораблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 13:06 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
GuasuMorotiAnja, значит, я за стратегичку. :)
Мих, ты не огорчайся, можно же параллельно вторую игру вести, с магией. Думаю, многие ее захотят. Если не переборщить со сложностью условий.
Иноплпнетяне в Хуновской схеме лишние, имхо. Там больше упор на человеческую психологию и детективность сюжета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 13:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Тау писал(а):
Мих, ты не огорчайся, можно же параллельно вторую игру вести, с магией.

в каких же эмпиреях вы витаете в реале, если стремитесь к злободневному бытовому эколого-социальному роману в интернете :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 13:14 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
а многие - это кто? ты, Хун да Каса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 13:18 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Тау писал(а):
можно же параллельно вторую игру вести, с магией. Думаю, многие ее захотят.
Я, как раз необязательно.

МиХан, ты слишком спешишь. Идея заброшена, теперь она должна завладеть умами форумчан. Это процесс не одномоментный. :) Особенно, учитывая, что не все в одно время бывают на форуме. И не надо стремиться к массовости в одной игре, это только хаос создает. Лучше - несколько разных, чтобы каждый мог получить удовольствие. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 13:23 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
в каких же эмпиреях вы витаете в реале, если стремитесь к злободневному бытовому эколого-социальному роману в интернете
Мне больше магии интересна психология. Человеческая. pardon И в реале, и в творчестве. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 17:51 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Да, у меня действительно сейчас нет времени. Так будет до середины августа точно. Но играть хочу! Честно говоря, мне больше всего по душе "свободный треп", но играть буду в то, что начнете. Кем-пока не знаю. мастером хотела бы видеть Михана, но и против Артемуса тоже ничего не имею. Вопрос в том, что об этом думает сам Артемус? А Михан игру поведет, и поведет хорошо, в этом я уверена.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 18:09 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 18:49
Сообщений: 23
МиХан писал(а):
игра для меня - это способ отвлечься, а какой смысл отвлекаться, если в мониторе видишь то же, что есть вокруг без монитора?

МиХан писал(а):
в каких же эмпиреях вы витаете в реале, если стремитесь к злободневному бытовому эколого-социальному роману в интернете

А вот так играючи иной раз и наталкиваются на решение, помогающее людям двигать прогресс в поисках выхода из сложного тупика. Закрыть глаза на тяжелую реальность - отстраниться от борьбы, опуская руки. Попробуйте подарить наблюдателю мечту, право надеяться, сделайте игру полезной для своего мировоззрения. (Пардон.понесло...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 19:04 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
zina_klim писал(а):
Попробуйте подарить наблюдателю мечту, право надеяться, сделайте игру полезной для своего мировоззрения.
Зина, а как Вы насчет поиграть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 20:16 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Каса писал(а):
А Михан игру поведет, и поведет хорошо, в этом я уверена.

спасибо за доверие :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 22:09 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Предлагаю вернуться к обсуждению идеи Хунвейбина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 22:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
МиХан писал(а):
и мы принимаем промежуточный вариант.

Есть один компромисс, где и психология и пришельцы из варпа могут органично совместиться. Называется "Вторжение". Прилетели некие эльфы-пришельцы из самых глубоких аналов космического варпа laugh , всё порушили, людишек в концлагеря, некий процент разводят аки домашнюю скотинку, даже ухаживают за ними, остальные люди мрут и страдают, но сами пришельцы при этом не злые злодеи, а у них тоже "своя правда". Старые песни. laugh
Но в качестве компромисса подходит.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи для будущих игр.
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 7:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Хунвэйбин писал(а):
Есть один компромисс, где и психология и пришельцы из варпа могут органично совместиться. Называется "Вторжение". Прилетели некие эльфы-пришельцы из самых глубоких аналов космического варпа laugh , всё порушили, людишек в концлагеря, некий процент разводят аки домашнюю скотинку, даже ухаживают за ними, остальные люди мрут и страдают, но сами пришельцы при этом не злые злодеи, а у них тоже "своя правда". Старые песни. laugh
Но в качестве компромисса подходит.

но при этом сохранить обыденную жизнь землян с карьеризмом, заводами, и т.д. только в качестве власти - пришельцы. и вещество на продление жизни тоже оставить, а пришельцам это вещество помогает перемещаться между варпом и обычным миром.
что с биотикой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB