Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 21:58 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Единственное, о чем Мустафа ибн Фарид аль Фашшар молил Всевышнего было богатство. И вот, наконец-то, мечта его сбылась. Когда Мустафа воткнул заступ в землю, послышался стук. "Неужели клад?", - ибн Фарид аль Фашшар и верил и, в то же самое время, сомневался в своей удаче. Сколько он уже ищет! Да уж двадцать лет в полнолуние как будет! Дрожащими руками он отряхнул землю с тяжелого сундука. Раздумывать, как открыть замок не стал - орудуя лопатой, словно топором, разрубил твердое заморское дерево. Золото! Сундук оказался наполнен золотыми монетами! Не зря же такой тяжелый! Теперь он, Мустафа ибн Фарид аль Фашшар, богат! Богаче толстобрюхого Омара! - Он отряхнул руки и счастливо улыбнулся: Омар теперь точно лопнет от зависти! А сам виноват: не надо деньги так транжирить напропалую! Он, Мустафа, транжирить зря не будет, он деньгам цену знает, он купит то, ради чего и искал клады столько лет, - он, прежде всего, купит рабов. Мужчин и женщин. Для разных надобностей. А на оставшиеся... - Мустафа ибн Фарид аль Фашшар и тут долго не раздумывал, - оставшиеся деньги он будет давать в рост. Очень выгодное дело. "Сперва я буду брать лишь одну десятую, - рассчитывал Мустафа, - а уж, когда и Юсуф щербатый, иДжафар-Паук, и все прочие ростовщики города разорятся, уж тогда я развернусь!", - Перед мысленным взором Мустафы вставал призрак будущей финансовой империи, - "но хватит попусту мечтать, - одернул он себя, - пока не настал рассвет, перенести все золото, а утром - на "Веселый остров" за рабами!"

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 19:14 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Утро. Борт "Мариты".

Вчерашние события не прошли для Юстины даром. Первое, что она сделала утром, проснувшись - это поняла, что хватит ей притворяться мальчишкой и играть роль невесть кого. Надо быть самой собой!
А кто она? А она взрослая девушка, хороша собой, и к тому же, возможно, урожденная принцесса, дочь короля Дортвера, Эдмонда. И кто такие эти матиросы и даже капитан по сравнению с ней?
Хватит играть в прятки!
Терпеть насмешки она больше не намерена.
Юстина подошла к противоположной стене каюты. Там, на койке, сладко спала леди Диана. А в изголовье ее стоял сундук с платьями, который леди возила с собой.
- Прости меня, Диана, - сказала Юстина, открывая сундук, - Бог велел нам быть щедрыми. С этого момента я буду перед тобой в долгу.
Она выбрала красивое платье, розовое, как утро, с золотым узором по подолу, и низко открытыми плечами. пышная юбка широко разлеталась в стороны, превращая Юстину в некий диковинный заморский цветок. Коротко постриженные волосы девушки были гладко зачесаны назад, и спрятаны в сетку для волос, украшенную мелким жемчугом. Веер в руки, и...
Королевская дочь величественно выплыла на палубу, совершая утреннюю прогулку.
И пусть теперь хоть кто-то посмеет посмеяться наж ее одеждой!
И пусть только капитан посмеет выбросить ее за борт!!!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 20:40 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:25
Сообщений: 212
Откуда: Минск
Утро, борт "Мариты". Лиара и Юстина.

Вчерашние события не прошли даром не только для Юстины. Лиара проснулась с мыслью, что неплохо бы ей вести себя поскромнее да поприличнее, а не то ссадят их с Собриком на ближайшем островке, причем, на безлюдном – чтобы некого было дурацкими выходками баламутить.
Но если Юстина первым делом озаботилась внешним видом, то Лиара вынуждена была позаботиться о здоровье, ибо последствий обильного возлияния еще никто не отменял. Посему девушка, проснувшись с головной болью, выскользнула из каюты готовить одно из своих снадобий. На всякий случай, в двойном размере. Вдруг и Собрику понадобится? Смешивая травки и скрупулезно, морщась от треска в висках, отмеривая капли настойки, Лиара поймала себя на том, что совершенно естественно думает о Собрике как о брате. А почему бы и нет? Говорят же, что они все дети короля. Ну, пусть не все, ладно, но половина уж точно. А иметь такого брата, как Собрик, оказалось очень здорово.
Снадобье медленно, но верно, оказывало свое благотворное действие, и Лиара, облокотившись о борт, дышала воздухом и любовалась на море. Крики чаек будили в душе сладко-тоскливое чувство, знакомое путешествующим на корабле, и девушке мечталось о далеких неведомых странах, о непознанных чудесах и диковинных существах. Как странно! Никогда прежде не посещали ее голову подобные мысли! И все эти мысли разом вылетели из головы травницы, когда на палубе, шурша платьем, появилась Юстина. Лиара даже не сразу узнала бывшую монашку! Да, Юстина всегда была милой и симпатичной, но сейчас… в таком платье, с убранными под украшенную жемчугом сетку волосами, она показалась травнице чем-то сродни богини утренней зари.
Лиара проморгалась, вернула на место отвисшую челюсть и, нервно сглотнув, поправила свою нехитрую одежку: она по-прежнему была в мужских штанах и с надвинутой на лоб шапкой, под которой скрывала длинные волосы. И если поначалу одежда была просто скромной, но приличной, то после драки и трюма ее состояние оставляло желать лучшего. Особенно по сравнению с платьем Юстины.
- Эээ… с добрым утречком! – Не сразу сориентировалась травница. – Ты такая красивая! У тебя сегодня день рождения, да, Юстина? Ну вот, а я подарок не приготовила… Могу только зельем от похмелья поделиться!

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
И вечно совершает благо (с) Гёте, "Фауст"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 22:42 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Нет, спасибо! - засмеялась Юстина, кокетливо помахивая веером, - зелья от похмелья мне не надо, да и день рождения у меня зимой. А оделась я так потому...
Тут она приблизилась к Лиаре, и зашептала:
- Помнишь, капитан грозился выбросить за борт первую же юбку, которую он увидит на корабле? Мена разоблачили. Сначала Балур, потом этот... здоровяк, что с острова сняли. Теперь все знают, что я девушка. Что мне еще делать? ходить и дальше в штанах. чтобы всякие... - тут она замешкалась, и прошептала "господи, прости", - всякие несдержанные на язык мужланы могли меня оскорблять? Нет уж. Да ипотом, вряд ли капитан посмеет выбросить теперь меня за борт!
Она вскинула голову, и приняла самый независимый и надменный вид.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 14:43 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
Капитан вылез из своей каюты, и поднялся на палубу, раздавая попутно тумаки налево и направо нерадивым матросам, которые, по его мнению, слишком долго копались с бочками.
Увидев Йорка с Латераном, которые наблюдали за погрузкой он рыкнул на них:
-А вы чего стоите, рты разинули? Ваш поди, умник, весь запас воды отправил к кракену, а ну марш с остальными, видишь не хватает рук!
Йорк, который пить хотел, как верблюд, пожал плечами и спустился в лодку, а за ним и Латеран, которому осточертела качка.
-Ах, ты, чтоб тебя акулы сожрали вместе с твоей неповоротливость, - капитан меж тем, продолжая свой путь по палубе, дал пинка одному из матросов, который не мог вытащить бочку из трюма, и тот под общий хохот полетел за борт. Капитан и сам заржал, как королевский скакун, достал пачку сушеной интийской травы, которую в Порт-Дуаре продают на каждом углу, и которую жуют почти все интийцы, от похмелья и дурного запаха, и отправил себе в рот щедрую порцию, да так и замер с открытым ртом.
-Якорь мне в глотку, ежели одноглазый Марк не прав! Ни дать ни взять королевская дочка! – пробормотал он, разглядывая прогуливающуюся по палубе Юстину.
В голову у него тут же защелкали цифры – это сколько же он сможет выручить за такую красотку, а ежели всех девок тут приодеть в красивые платья?
И изобразив самую елейную из своих улыбок, капитан направился к Юстине:
-Доброе утро мадмуазель, как спалось?
Он придал своему голосу всей возможной вежливости и даже ножкой шаркнул, надо чтобы королевские детки выглядели, как первосортный товар, а значит…
И капитан завел с Юстиной и Лиарой светскую беседу в меру своих торговых мозгов, восхитился нарядом Юстины и предложил дамам приодеться, списав свое нежелание видеть женщин на корабле на портовые предрассудки, а поскольку они не в порту…

А тем временем Собрик, поднятый братом с постели, побродил по камбузу в поисках своего нового друга Марка, Йорка или воды, и не найдя ни того, ни другого, ни третьего поднялся на палубу.
Матросы, Йорк и Латеран меж тем уже отчалили, и горестно вздохнув, что его не взяли с собой, Собрик побрел по палубе и остановился с открытым ртом ровно там, где до этого замер в той же позе капитан.
-Юстина? Не может быть! Капитан же ненавидит женщин! – пробормотал он и решительным шагом направился к девушкам и капитану.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 23:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Когда Балур закончил занятия с лютней(скольких же трудов ему стоило ее починить!) и вышел на палубу подышать воздухом, первое, что он увидел, был капитан с похотливо-слащавым выражением на морде. Догадка подтвердилась спустя несколько мгновений: Юстина, просто невозможно великолепная в этом одеянии, появилась в поле зрения. Толстяк что-то сказал, прижимая руки к груди. Юстина ответила резко, негодующе. Капитан повторил что-то снова и сделал шаг к девушке. Балур видел спину Дюка и лицо Юстины. Впрочем, догадаться, о чем идет речь было несложно. Балур даже не скрывался: у капитана сейчас на уме одно, ему не до посторонних звуков. Юстина же следит за перемещениями возможного насильника.
- Эй, - Балур тронул капитана за плечо, - я хотел бы напомнить вам об обязанностях шкипера...
- Чтоооо?! - Рявкнул капитан, - и ты меня будешь еще учить?! Я тут хозяин! Я! Понял? И все вы тут мне принадлежите! - Он протянул руки к Юстине, - ишь ты, какие титьки! - - Загоготал Дюк и, в ту же секунду, получил сокрушительный удар справа в челюсть.
- Свинья, - зло пробормотал Балур, вытирая кулак о штанину.
- Убью! - Ревел капитан, - на корм акулам выброшу! В самом вонючем трюме сгною! - Он упал и застрял задницей в бухте тросса и барахтался, пытаясь освободиться, - вы еще вспомните Дюка Марко!
Юстина сперва сдерживалась и только прыскала зажимая рот ладонью, а, потом, смех прорвал плотину и она громко расхохоталась.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 2:50 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Палуба Мариты

Юстина хохотала от всей души. Наконец-то и на ее улице праздник! К ней присоединилась и Лиара. На Балура они бросали такие восхищенные взгляды, что тот чувствовал себя настоящим героем. И поэтому продолжал наступать на капитана:
- Что ты себе позволяешь, свинья? это твои пассажиры, ты везешь их не из милости - ты получил хорошие деньги за провоз, и ты даже обязан обеспечивать нашу безопасность! И не спорь! Я все законы знаю, читать-писать могу, я тебя в королевский суд сдам!
Хозяин насупился, сплюнул за борт, и ушел к себе. Сидел в каюте, наливался гневом, тер наливающуюся синевой скулу, и бормотал:
- Ничего, голубчик, я тебя тоже продам. Даже если ты не сын короля! Первого с молотка пущу!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 19:01 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
- Ну ты молодец! - Сказала Юстина, отсмеявшись, - как ему поддал!
- Ерунда, - скромно отвечал Балур, - должно же защищать дам. Тем более, - он помедлил, - если это твои сестры.
- А ты... А мы... - Начала Лиара.
- Я уже все знаю, - Балур подмигнул девушкам, - жаль, конечно, что мы родственники. Но во всем, как говорил мой учитель, есть две стороны. Вот думал раньше, что у меня одна сестра, а, оказывается, три. Или четыре? - Он принялся загибать пальцы, подсчитывая.
И только Юстина спросила:
- А почему жаль?
- Что? - Балур отвлекся от подсчетов, - а, ну на родственниках же не женятся.
- Ничего, - Лиара хихикнула, - хороших девушек на свете много. Женим братца!
- Вы только с этим боровом поосторожнее, - сказал Балур, стерев улыбку, - глаза мне его не нравятся. Что-то он задумал...

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 20:15 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Диана потягиваясь вышла на палубу, хотела сказать "доброе утро" и... замерла с открытым ртом - перед ней стояла наряженная в ее платье Юстина. С короткой стрижкой в длинном нарядном платье она выглядела весьма экстровагантно, и Диана на минутку пожалела о своем мальчишеском наряде, но тут же успокоила себя мыслью, что в платьях она еще походит, а вот в наряде интийского мальчишки - вряд ли.
Поэтому она проглотила свое удивление, как невкусную пилюлю, и подошла к весело смеющейся компании.
- Что тут происходит? - сказала она с нарочитым акцентом, - Надеюсь, я не пропустил ничего интересного?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 23:53 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 0:57
Сообщений: 202
Откуда: Екатеринбург
Рулан и остальные, палуба "Мариты"

-...И я, - подхватил слова Дианы некромант, невесть откуда появившись. Он все еще потирал полузакрытые, покрасневшие глаза, словно не спал полночи. - А то меня Йорк чуть свет поднял, а сам пропал куда-то.
-Так они с Латераном на остров отправились - за водой, - пояснила Лиара. - Ночью наши запасы... ну, скажем, так, пропали.
-А еще кто-то полночи в три горла пел пошлые песенки, - как бы невзначай сообщил Рулан, потягиваясь.
-Кто бы это мог быть... - травница смущенно опустила глаза.
-Ума не приложу, - решила поддержать подругу Юстина и, широко улыбнувшись, добавила: - Кстати, с добрым утром!
Рулан с опозданием заметил, что Юстина стоит перед ним в новом одеянии, которое очень грамотно подчеркивало многие ее достоинства и придавало прямо-таки аристократичный вид. Что для монашки было, разумеется, не свойственно. А вот Лиара и только что подоспевшая Диана выглядели на ее фоне немного блекло, в своих-то мужских тряпках. Про то, что это было частью маскировки, Рулан пока не знал. А вот нарядное платье Дианы, которое так так хорошо сейчас сидело на Юстине, он вспомнил. Кое-что похожее было на Диане, когда они впервые встретились.
-Доброе, - протянул Рулан, выпучив красные глаза на Юстину. - Здорово выглядишь, правда! Нет, остальные наши девушки, конечно, тоже прекрасны, как всегда. Но Юстина сегодня так оделась... Похоже, мы действительно что-то пропустили.
Диана улыбнулась на один бок и, сложив руки на груди, сказала:
-И мне бы очень хотелось это узнать.

_________________
...Зато в конце все будет хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 8:31 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
-И мне бы очень хотелось это узнать. Что-то твоё платье, Юстина, мне смутно напоминает. - Ди на секунду подняла глаза к небу, демонстрируя глубокое раздумье, а потом, ехидненько ухмыльнувшись, подмигнула покрасневшей экс-монашке. - Не поможешь вспомнить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 12:28 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Юстина краснела недолго. "Пережитки монастырского воспитания надо изживать, причем кардинально!" - это она уже усвоила.
- Диа... эмм... молодой человек! - Юстина захлопала глазками и театрально развела руками, - у вас прекрасная зрительная память! Надо же, узнать платье леди Дианы, которое она ни разу не надевала тут, на борту "Мариты". Или вы виделись с нами раньше? Тогда вы должны знать, что леди Диана - образец христианского милосердия, и никогда не откажет в помощи своему ближнему. Даже если для этого ближнему потребуется ее платье. Вот, полюбуйтесь, живой пример щедрости леди Дианы! - и Юстина повела рукой в сторону кают. Оттуда как раз приближалась Анфиска, переодетая в платье с осиной талией и юбкой на китовом усе. Платье было ей великовато, поэтому Анфиска из глубокого декольте вываливалась.
- Бедняжка выжила чудом, - продолжала Юстина доверительным шепотом, беря "интийца" под локоток, - она вся промокла, и дрожала от холода. Леди Диана подарила ей свое платье. Ну не пример ли для подражания, а? Чтобы мы делали вообще, если бы на борту не оказалось щедрой, великодушной, благородной леди Дианы?
Она отпустила локоть интийского мальчишки, улыбнулась ему, и направилась к Рулану, который пучил сонные глаза неподалеку от выхода из каюты.
- Не правда ли, Бог зачтет леди Диане ее доброту? - громко спросила она некроманта, беря того под руку. В то же время тонкие пальчики довольно ощутимо щипнули Рулана за бок.
- Молчи, - шепнула она сквозь зубы некроманту, - улыбайся. Держи ухо востро. Тут что-то... да, господин капитан, я желаю совершить прогулку по палубе! Море нынче чудесное! Куда мы направляемся? К корме? Замечательно!
Юстина подхватила под руку некстати влезшего в разговор капитана, и поплыла вслед за ним в сторону кормы. Глядеть на море. Но на ходу успела обернуться, и шепнуть Рулану:
- Береги всех!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 14:10 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Диана подавила смешок, вызванный находчивостью Юстины и смело направилась в сторону капитана, вновь появившегося на палубе, но теперь уже в сопровождении матросов. Вид этой компании не предвещал ничего доброго, и Диана решила вмешаться, испробовать на капитане когда-то давно виденную ей цыганскую "шутку". В свое время она купилась на нее, что стоило ей чУдных сережек с сапфирами. Она и доселе пребывала бы в неведении относительно природы этой шутки, если бы папа не объяснил ей, что произошло. Она смело подошла к капитансной команде и, нарочито коверкая язык "интийским" акцентом, сказала с загадочным видом:
- Уважаемый кэптан, я должен сказать вам один важный вещь.
- Да пошел ты, щенок... - капитан был в бешенстве. Давно он не получал по морде, да еще и на виду у подчиненных.
- Нас всех и ваш корабль ожидает большой беда. Я есть маг, ученик интийского волшебника, - Ди торопилась сказать, пока матросня не оттолкнула ее от своего капитана, - Я спрашивал этой ночь свой бог, что с нами будет. Он сказал - беда.
Капитан наконец остановился и с некоторым интересом посмотрел на мальчишку. В бога он верил от случая к случаю, зато всяким приметам, колдовству и прочему аналогичному - глубоко и искренне. Необычный вид мальчишки заставлял верить, что он таки может быть магом. Или хоть учеником.
- Ладно говори, да побыстрее, - потом он обратился к матросам, - Придержите-ка вон того "героя", - и указал на Балура.
Матросы ринулись выполнять приказ, а капитан мрачно посмотрел на Ди.
- Я слушаю.
- О кэптан, я колдовал ночью, но мой бог сказал, что поможет нам, только если на твой корабль все будет тихо и мирно. Сейчас был драка, и вот смотри, что выходит, - Ди схватила стакан с водой и, накрыв его платком перевернула, - Слушай, вода в стакан кипит, мой бог сердится, - и она поднесла перевернутый стакан к уху капитана.
Тот автоматически нагнулся, прислушался и замер, услышав отчетливый звук кипения. Потом выпрямился и в недоумении уставился на Ди.
- Что это??
Девушка перевернула стакан и, сняв с него платок, плеснула воду на палубу так, что брызги попали на сапоги капитана. Тот в испуге отскочил.
- Ты что делаешь, засранец!! Я тя щас за борт выкину!
- Если ты это сделаешь, или на корабле будет драка, вся вода вокруг корабля будет кипеть и ты сваришься самый первый! - черные глаза Ди, казалось, метали искры, и капитан растерялся. Может он и не совсем поверил мерзкому мальчишке, но вода в стакане почему-то кипела, и он решил не рисковать.
- Эй вы, - крикнул он матросам, уже крепко схватившим Балура, завернув уму руки за-спину, - отпустите этого ... (непереводимая игра слов), да побыстрее. Потом, на берегу разберемся, а сейчас некогда, работать надо!
Матросы скрыв удивление, отпустили героя и направились к капитану. Тот же с независимым видом плюнул на палубу перед самыми ногами Ди:
- Да пошел ты...,- и развернувшись, отправился на мостик.
-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 14:17 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
Пока на палубе происходил обмен любезностями, Собрик, который собирался вмешаться в разговор капитана и Юстины, был отвлечен невесть откуда появившимся коком. Тот махнул Собрику рукой, приглашая его на камбуз, и почуяв запах жареной рыбы Собрик устоять не смог, и пошел проведать своего нового друга – судового повара Марка.
И поэтому он не слышал, как вернулись матросы с водой, и не обратил внимания, что «Марита» быстро снялась с якоря и, плавно покачиваясь, взяла курс на юг.
Девушки на палубе тоже были увлечены платьями и никто не заметил, что в толпе матросов, вернувшись с острова, не было Йорка и Латерана.
Лиара, Юстина и Диана перебрались подальше от галдящей матросни, которая втаскивала бочки на палубу, а потом затрепетали паруса, зазвенела якорная цепь и «Марита» быстро подгоняемая крепким южным ветром стала быстро удаляться от острова.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 10:44 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:09
Сообщений: 75
...Анфиса еще никогда не поднималась на ноги так поздно - "деревенская" выучка давала о себе знать, так что даже во время их недолго путешествия с братцем девушка вставала, как говорится, с первыми петухами. Но в этот раз что-то пошло не так... "Наверное, это все из-за усталости - все-таки сколько часов по волнам шатало..." - мрачно подумала она, протирая глаза. Да еще и сон этот... эх! Будучи "преемницей" ведьмичьего дара своей бабульки, ей порой случалось видеть эдакие сны-провидения, или советы, если угодно. Однако, это был первый раз когда бабка сама решили ей во сне явится. Как это обычно случается, большая часть диалога по утру забылась, но вот смутное чувство тревоги в кипе с ощущением предстоящих "приключений" ее никак не покидали, хотя прошло уже немало времени. Ну да с этим будем разбираться как нагрянет - Анфиса всегда была девченкой практичной и впадать в панику по поводу и без она не привыкла, тем более у нее накопились дела насущные.
Что и говори, а это прекрасное платье было шито не по ней (что, в свою очередь, включило позабытый было комплекс неполноценности и вновь заставила беднягу переживать из-за собственных размеров - одним словом, испортило настроение на все утро!), и как она не старалась придать себе сколько-нибудь приличный вид, со стороны малышка в подобном наряде наверняка выглядела весьма комично. Как и всякая барышня в таких случаях, она бы не преминула выплеснуть свое недовольство на первом встречном, но и тут ее ждало разочарование: братца в их каморке не оказалось (вот еще новость!), а распинаться перед пассажирами или паче того - матросней означало нарушить столь тщательно спланированный образ маленькой "девченки"... "Еще одна ложка дёгтя в... целой бочке дёгтя!" - мрачно подумала она, и сплюнула за борт, пока ее никто не видел.
Но каким же было удивление деревенской девушки, когда по случайным обрывком разговора своих товарок по борту, что сгрудились в некотором отдалении после приличествующего моменту "приветствия" (сама Анфиса тоже не спешила бросаться в гущу беседы - все-таки сонливость ее не до конца отпустила из своих цепких лап), ей удалось установить, что среди пассажирок тоже находятся "королевские дети". Сон как ветром сдуло, и следующие полчаса, пока матросы с неподдельным усердием грузили корабль тяжеленными бочками (а это еще зачем? - с непониманием отметила для себя девченка, но влезать не стало - им виднее, а уж ей и вовсе не до таких мелочей), она, не упуская ни одной мелочи, устроила настоящую "слежку" за монашкой и ее подружками. Ну, а так как, следить более удобно с близкого расстояния, то, полагаясь на интуицию, Анфиса все-таки решила к этой болтливой компании присоединится.
- Спасибо вам огромное за платье! - с восторженными детскими нотками в голоске, прозвенела она, подбежав к Юстине. - Оно мне слегка великовато... но вот погодите! Я выросту и будет в пору. А пока беречь буду, честно-честно! Ой, или нет... может быть подшить его, а? - она с сомнением оглядела свой наряд, а потом вопрошающе уставилась на Юстину, но даже не дала ей возможности слово вставить. - А я ведь еще шить умею! Мама говорила, что очень даже хорошо, честно! Вот как справу раздобуду, так сама все и сделаю, точно! Вот увидите... Ой, опять я... Все равно, спасибо вам. Спасибо еще раз... - наверное, по Анфисе плакал не один театр мира, так как в роль своего "малолетнего" альтер-эго она вживалась легко и непринужденно, так что заподозрит "маленькую" несостыковку в возрасте смог бы разве что очень искушенный наблюдатель. - А я ведь так вчера и не представилась! Простите пожалуйста - я просто забыла... Устала, наверное! Меня Анфисой кличут, Радионовна по батюшке, вот! А братца моего... вы его кстати не видели? Он такой - большой, вряд ли не заметили бы... а то он потерялся, как бы не случилось чего. Он ведь у меня такой глупенький, вечно за ним присматривать приходится. Так вот его Эдей зовут, Эдиком то есть... Кстати, а вы его не замечали? - на то чтобы скороговоркой протараторить все это у Анфиски ушло всего пару мгновений, а потому засыпав своих "собеседниц" целым градом вопросов и информации, она с довольным видом вытянулась перед ними, даже привстав от усердия на цыпочки. Нет, все-таки, какие актриса пропадает, эх...
Впрочем, как это обычно бывает, всю сценку прервал весьма неожиданный, и довольно громогласный утробный звук, издавать который мог бы разве что великан или ладе целый дракон. Вещатель этой мелодии "голода" находился как раз в аппартаментах корабельного кока, и по послышавшемуся следом за этим страдательному мычанию и развеселому смеху нескольких свидетелей происходившего внутри, было несложно восстановить всю картинку происходящего там. "Так вот где этот оболтус шлялся?!." - подумала Анфиска, переводя взгляд с пассажиров на камбуз и обратно. На этот раз ей даже не приходилось изображать смущение, щечки девушки и правда алели неподдельным румянцем. "Ух я этому разгильдяю и выпишу!"

_________________
Демоны? Они живут в наших сердцах, день ото дня искушая даже лучших из нас. Но стоит ли их бояться? Ведь ужаснее даже самых страшных и свирепых из них может оказаться сам человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 0:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Кок с широченной улыбкой и здоровенной, оплетенной бутылкой темно-зеленого стекла приблизился к беседующей компании.
- Мое почтение, благородные дамы и господа, - он поклонился, насколько позволяло брюхо.
Юстина в ответ очаровательно улыбнулась. Лиара кивнула, Балур и Рулан пробормотали что-то скомканное.
- Прошли Линию смены дат! - Кок, словно фокусник, извлек откуда-то медные кружки, - за это дело нужно обязательно выпить!
Пенящаяся влага потекла из горлышка.
Все приняли посуду, кроме Балура, который заметил, что Линия смены дат находится гораздо восточнее и не пересекает ни один известный материк или остров.
- Ну мы считаем по-другому, - Марк снисходительно усмехнулся, - У нас линия по Птичьему острову проходит.
- Никогда про такое не слыхал, - сказал Балур.
- Ну мало ли? - Ответила Лиара, - я где-то слышала, что и календари у всех разные, - она подняла кружку, - давайте лучше и правда выпьем!
Балур хотел сказать что-то, но Рулан уже сунул ему наполненную кружку:
- Давай тогда за нашу затею, - сказал он.
- За вашу затею! - Подхватил кок, - я о ней ничего не знаю, но уверен, что она благородна!
Кружки стукнулись друг о друга. Кок первым влил в себя хмельную жидкость. Все последовали его примеру. На сей раз, пойло оказалось восхитительным.
- А теперь споем! - Продолжал Марк и затянул:
В созвездие Девы нацелен бушприт
И парус раздулся от ветра,
И шхуна по морю, как птица парит...
Песня была длинная. К концу не то десятого, не то двенадцатого куплета, кок умолк, оглядел собутыльников. Балур сладко зевал. Юстина и Лиара безмятежно спали прислонившись к мачте.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 12:14 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 0:57
Сообщений: 202
Откуда: Екатеринбург
Рулан подкатил пустую бочку и уселся на нее, потому что почувствовал, что стоять уже тяжеловато.
-Что-то я сегодня не выспался, - пробормотал он, глядя на Балура, которых, хоть и держался немного бодрее, но все-таки тоже был сонным.
-Да я, вроде, тоже, - ответил тот, и с подозрением покосился в пустую кружку. - Странно, что...
-Вспомнил! - перебил его некромант, подскочив на месте.
Дракон все еще следовал за судном, в этом некромант был уверен. Но ментальную связь с ним была потеряна, как только Рулан заснул прошлой ночью. Первым делом поутру он как раз собирался провести ритуал по обнаружению своего питомца, но за всеми делами как-то забыл.
-Что вспомнил-то? - поинтересовался Балур.
Только что прояснившееся лицо Рулана снова поблекло и расслабилось, веки стали тяжелыми. Чуть помедлив с ответом, некромант рассудил, что дракон может вполне подождать. А вот здоровый послеобеденный сон отлагательств не терпел. Оседая обратно, на бочку, он опустил подбородок на грудь и лениво сказал:
-Дракона не потерять бы из виду. Существо древнее, кости старые - как бы не осыпались в соленой воде. Где я потом второго такого сыщу? Если тебе интересно, могу рассказать, насколько редко они встречаютсяв природе и как их можно...
Рулан поднял голову и обнаружил, что Балур уже посапывает, прислонившись к мачте. Вместе с Лиарой и Юстиной они представляли собой довольно забавное зрелище, но у некроманта почему-то не было желания смеяться. Хотелось спать...

_________________
...Зато в конце все будет хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 13:00 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:09
Сообщений: 75
*за несколько минут до этого*

Не на шутку проголодавшийся Эдик и дружные дифирамбы его желудка были встречены Собриком и Марком с должным пониманием и гоготом, заставившем даже не слишком догадливого гиганта враз покраснеть всем лицом.
- Да не переживай так, ща всех голодных накормим! - похлопав велико-габаритного пассажира по плечу (кок, и сам будучи немаленьких размеров, с некоторой натугой, но все же мог себе позволить такую роскошь), заверил его моряк. - На вот, для затравочки хлебни чуток... забористая штука!
Щедро предложенный ему сосуд с неизвестной жидкостью Эдик выпил залпом и даже не поморщился (лишь икнул), чем тут же завоевал добрую порцию уважения как одного, так и второго свидетелей. Вскоре, к нему присоединился и сам Собрик, вытребовав у "щедрого" кухаря и себе порцию этого зелья - не желая отставать от собутыльника по неволе, он тоже опустошил кружку в один присест, закашлялся, но испытание выдержал, и гордо воззрился на Марка. Тот лишь хмыкнул да улыбнулся каким-то своим мыслям, отобрав от больно ретивых пассажиров возможность продолжить возлияния на камбузе вместе с бутыльком, и направился на палубу, заверив, что "скоро вернется". Парочка неопределенно кивнула, и провела несколько мгновений в неловком молчании, которой спустя минуту нарушило мирное посапывание Собрика - подмешанное в алкоголь снадобье начинало действовать, и парня неумолимо клонило в сон (а он и не очень-то этому сопротивлялся). Эдику же, согласно его габаритам, полученной дозы было слегка маловато, и хотя желание немедленно забить брюхо до отвала всем приличным содержимым камбуза у него отпало начисто, его тут же заменило другое - подышать свежим воздухом. Слегка пошатывающейся походкой он направился наружу, помогая себе в этом руками, а именно - хватаясь ими за все, что попадалось на пути (кажется, даже разбил что-то - но это его мало волновало).
- Анфиса-а-а-а... - жалобно забубнил великан, оказавшись на палубе, и заметив наконец-то что весь мир вокруг шатается еще сильнее обычного. - У-у-у...

***

...Если Рулан и мог позволить себе такую роскошь как послеполуденный сон, то вот его питомец - костлявый реликт весьма редкого создания, вторые сутки преследующий корабль под водой, явно не обрадовался тому, что о нем так некстати забыли! Видимо компания молодого некроманта, разыскавшего это существо столько лет спустя, пробудило в нем какие-то невнятные стремления. И вот сейчас скелет чудовища, что должно было бы парить в небе, не хуже заправских дельфинов, выпрыгнул из вод прямо по курсу следования корабля, стремясь обратить на себя внимание рассеяного "хозяина". И вот если морские обитатели за три мили старались обойти этого ископаемого монстра, то у судна такого развитого чутья не было, и потому даже несмотря на предупреждение рулевого и нескольких матросов, корабль таки задел боком то ли лапу, то ли хвост чудовища, и от силы удара резко накренился на борт. Последовавшие за этим отчаянные крики вперемешку с самым диким и забористым матом морских "волков" стали весьма впечатляющим аккомпанементом развернувшейся картине...

***

- Анфиса-а-а-а, - ее братец и без того едва стоял на ногах, но когда же судно резко накренилось, то доски палубы и вовсе ушли у него из-под ног. Вы когда-нибудь видали полет как минимум двухсот килограммовой тушки, никак к подобному способу передвижения не приспособленной? Ну так вот, я вам так скажу - это весьма впечатляющее зрелище. И впечатлило оно многих: пока остальные матросы хватались кто за что гаразд, дабы только не оказался за бортом, бедолага-кок во все глаза наблюдал как на него несется "летучий засранец" - наш с вами знакомый, Эдя! Глупая улыбка и легкий блеск от алкоголя в его глазах, наверное, придавали ситуации комичности, и со стороны все это могло бы даже показаться смешно, но для самого Марка все обернулось весьма неудачно... От удара в грудь такой махины, какой был спасенный с острова детина, кока отбросило на бортик, а тот, в свою очередь, не выдержав столь грубого нарушения обстановки на корабле, с треском разлетелся в щепки, пропуская корабельного повара в "теплые и гостеприимные" морские воды. Стоит заметить, что сам виновник переполоха (нет, в данном случае вовсе не дракон, уже успевший вновь скрыться под водой, а как раз таки великан Эдик), за борт не отправился лишь благодаря божественному провидению - уже на излете ему повезло зацепиться рубахой за края проломленных Марком досок, и те, жалобно скрипнув, все же задержали его падение, и теперь гигант неуклюже пытался вернуться на палубу целиком, барахтаясь задней половиной своей тушки за пределами корабля.
Вся сценка выглядела еще более комичной благодаря мирно сопящей рядом с пробитым бортиком компании пассажиров, среди которых лишь Рулана всеобщие крики, ругань, шум и задушевный матерок команды, вкупе с нехилым ударом затылком о доски, кое-как привели в чувства.
- Чего за... - начал было молодой черный маг, потирая затылок, когда в него вдруг крепко и весьма неожиданно вцепилась здоровенная лапища и со всей дури потянула к краю проломанного бортика. Это Эдик наконец-то смог нащупать какую-то опору под своими ручищами, и намеревался таки забраться обратно.
- Эдик! - раздался где-то рядом с Руланом взволнованный выкрик сестренки этого громилы, и чьи-то ручки схватив его за шиворот резко потянули в обратную сторону. Так, намеревавшийся было отдохнуть некромант, оказался раздираемым (в прямом смысле слова) милой девчушкой и ее "маленьким" братцем - если остатки сна еще и стучались в его виски, то вот на этом моменте их смело начисто.

_________________
Демоны? Они живут в наших сердцах, день ото дня искушая даже лучших из нас. Но стоит ли их бояться? Ведь ужаснее даже самых страшных и свирепых из них может оказаться сам человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 9:21 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
-Три тысячи чертей! Да чтоб мне подавиться акульим плавником! – орал капитан, выскакивая на палубу.
Надо сказать, эти беспокойные пассажиры его достали до самой печенки. Так они не то что до Интии, до Птичьего острова не доковыляют! Что за недоумков ему послал морской дьявол!
-Человек за бортом!!! – истошно орал один из матросов и лупил из всех сил в рынду.
-Морской дьявол! На нас напал морской дьявол! – орал другой.
-П-простите, господа, - бормотал Рулан, стараясь удержаться на ногах, зелье затуманивало его мозг, - это не дьявол, это всего лишь дракон и он не злой, он просто… просто он…
Договорить Рулану не дали.
-Лево на борт! – крикнул капитан и оттолкнув Берда сам встал к штурвалу. – Кати бочки на другую сторону! Убрать паруса!
Корабль дал крен, и Рулан от неожиданности полетел на связку канатов лежавших у бортика. Матросы начали спешно перетаскивать груз на левую сторону корабля, так чтобы пробоина поднялась выше ватерлинии, капитан положил корабль в дрейф. Один из матросов спустил веревку барахтавшемуся в воде Марку.
Остальные бросились в трюм черпать воду и заделывать пробоину.
Пробоина была узкой и длинной, но залатать ее все же, было можно.
-Дойдем до Птичьего острова, а там и подлатаемся, - пробурчал капитан, осматривая разрушения. – Что это было?
-Да этот, череп с костями, который притащил Рулан так его перетак, - произнес один из матросов, который успел разглядеть костяное чудище.
Капитан бросился наверх и один резким движением выдернул Рулана из горы канатов.
-Твоих рук дело, паршивец! – дыхнул яростно капитан вчерашним перегаром.
-Так он же просто хотел… я сейчас все поправлю… он меня искал…., - бормотал Рулан старательно подбирая слова.
-Ах, он тебя искал! Ну, так мы это сейчас устроим! А ну за борт его! – рявкнул капитан.
Но в этот момент на палубе появился мокрый Марк, потерявший где-то свою повязку и алый кушак.
-Эй, капитан! Это чудище древнее, приведем его на Птичий остров, продадим за дорого Шар- Бею, он любитель старых костей, а за дракона, ежели это дракон, а ведь похож! Так Шар-Бей тысячу ливров отсыплет ей-ей, – быстро зашептал Марк капитану на ухо.
-Дело говоришь. Значит, за тобой это чудище костяное плавает? - спросил он грозно Рулана.
-За мной, как ну собака, вроде, надо провести ритуал, понимаете, ментальная связь…
Но договорить Рулану не дали.
- Привязать этого к гаку, да спустить за корму к самой воде. Чтобы чудище за ним плыло…, - капитан заржал и матросы тут же бросились к Рулану с радостными воплями.
В одно мгновенье Рулана скрутили, привязали к большому железному крюку и спустили с мачты прямо за корму.
Костяной дракон увидев своего хозяина , дал круг почета и пристроился прямо за кормой, подняв над водой свою костяную голову.
-О, угомонился болезный! – засмеялся Марк.
-Поднять паруса! – крикнул капитан.
Птичий остров уже виднелся на горизонте мутной дымчатой горой.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффект плацебо. Игра.
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 12:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Балур почувствовал толчок и выпал из длинного перепутанного сновидения. Вокруг было темно и воняло рыбой. Он попытался нащупать что-нибудь, но руки были связаны.
- Вот сволочь, - зло прошептал Балур вспоминая капитана, - надо было его прикончить.
Он не ожидал услышать ответ, тем не менее, таковой, тотчас же, последовал:
- Это же такой страшный грех! Я молилась, чтобы никто никого не лишил жизни.
Балур невесело усмехнулся:
- Ну, сестренка, - сказал он, - тут я с тобой не соглашусь. Таких гадов, как Дюк Марко, нужно уничтожать. Давить, как клопов.
- Дюк Марко погряз в грехах и пороках, - ответила Юстина, - это так. Но у него есть душа и он достоин милосердия.
- Не знаю, - Балур вздохнул, - чего он там достоин. Пусть Бог с ним разбирается. А я с удовольствием отправлю его ко Всевышнему, едва представится такой случай.
Юстина горячо зашептала молитву. Откуда-то справа и сзади послышался голос Рулана:
- Если убьешь капитана, оставь его мне. Для опытов.
- Да бери, - Балур шевелил пальцами, пытаясь освободить руки, но старания были тщетны, - хоть науке послужит.
Рулан рассмеялся.
- Мальчики, - голос Юстины перебил смех, - ну как же вам?.. Это же человек, все-таки! А за злодеяния он еще получит свое. Знаете, мне его жалко даже.
- Зачем он нас связал? – Голос Лиары был немного охрипший, будто простуженный, - и почему так темно?
- Потому что мы в трюме, судя по всему, - ответил Балур, - вот и темно. И запах… Интересно, давно ли мы тут киснем?
- Я, наверное, часа полтора, - сказал Рулан, - да, примерно часа два, когда мы повернули. Я тогда башкой стукнулся и, потому, проснулся. А вы спали, аки младенцы. Тут такой переполох был…
- Часа два, - повторил Балур, - не к западу ли повернули:
- Не знаю куда, - честно отвечал Рулан, - да и не до того было. Я же говорю, такое началось: кока в море снесло, здоровенный этот штанами зацепился… Так и болтался между стихиями. А капитан…
- Что капитан?
- Да приказал меня тоже к воде спустить, - отвечал Рулан, - чтобы дракон... Вот только уразумел видно, что мы со зверушкой ему доставим хлопот, вот и в трюм меня, к вам. У него такая рожа была, - Рулан немного помедлил подбирая слова, - довольная. Нет, ехидная. Ну, вобщем, вроде как у сытого вампира. Не так конечно, но очень похоже. Также глаза блестели.
- Блестели, - повторил Балур, - значит, если Солнце у нас было… А мы свернули… Да, похоже, «Марита» идет прямиком на Птичий остров.
- А что это за остров такой? – Робко спросила Юстина.
- Да есть такое местечко, - Балур скривился, - всякий сброд туда сползается: торговцы дурманом, фальшивыми рыцарскими доспехами, рабами.
Тут послышалась длинная многоэтажная брань. Никто не думал, что эта девочка, совсем ребенок навид, вообще знает такие слова.
- Анфиса! – Чуть ли не хором воскликнули Лиара с Юстиной.
- Да что Анфиса?! Нас же продадут! Надо как-то выбраться отсюда!
- А как выбиратся? Вот в том-то и дело, - сказал Балур, - узлы вязать научился!
Рулан забормотал какое-то заклинание. Сбился и начал снова.
- Нет, - сказал Балур, после нескольких безуспешных попыток некроманта, - не получится. Где у нас нынче Юпитер? А! Ну вот видишь.
Над головой тяжело затопали. Что-то упало с тяжелым грохотом. От толчка сидящий на влажных неструганых досках Балур повалился на бок. Днище заскребло по песку и все стихло.
- Похоже, сели на мель, - сказала Юстина. За время общения с Балуром она немного научилась разбираться в морских делах.
И тут, над самой головой, открылся люк.
- Плавание окончено, ваши высочества! – С издевательской почтительностью объявил Дюк Марко в трюмную темноту, - и теперь я выручу за вас много денежек.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB