Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите вспомнить книгу
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 15:09 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Случайно, не "Горменгаст" Пика? Правда, я его тоже только начинала, причем давно, но как-то ощущение похожее. В частности, вот это: http://www.e-reading-lib.org/bookrea....ma.html

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите вспомнить книгу
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:34 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:25
Сообщений: 2
Irena,
большое спасибо за ответ) нет, не та, но настроение вы уловили - начало действительно чем-то близко..
в той книге повествование напоминало какую-то сагу.. хочется сравнить с книгами Толкиена, хотя конечно далеко до них)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите вспомнить книгу
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 0:42 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 0:40
Сообщений: 1
Помогите найти!!!Главная героиня случайно спасает во время перестрелки мужчину в возрасте, которого явно хотели убить, втащив в карету. Он серьезно ранен и она увозит его в какой-то загородный дом что бы вылечить его там и никому об этом не говорит. Тем временем за ней начал ухаживать молодой человек в которого она влюбилась и вышла замуж. В первую брачную ночь он ей сообщает что ненавидит её и женился только что бы отомстить ей за сметь отца (якобы она его убила) и сделать её жизнь невыносимой. И дальше он начинает её мучить тем что унижает её, приводит в дом жить свою любовницу и т.п. в результате по моему дело доходит до того что она пытается покончить жизнь самоубийством, но её успели спасти. И тут возвращается живой отец главного героя и говорит, что жизнь ему спасла какая-то девушка (естественно в последствии выясняется что это и есть главная героиня). Ну и главному герою остается только пытаться вымолить её прощение.

Заранее благодарна))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите вспомнить книгу
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 20:40 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 20:33
Сообщений: 1
Не могу найти книгу которую читал на самиздате. В книге рассказывается о оккупированной по итогам третьей мировой России! Главный герой вроде насил кличку Пес. Недалекое будущее так как фигурируют боевые скафандры двух типов "чужой" и "киборг". Также имеются вналичии различные гиперзвуковики. Россия в войне отметилась тем что стерла с лица Земли Каллифорнию! Больше мало что помню читал года 3-4 назад тогда книга еще только писалась! Очень прошу люди добрые помогите найти!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите вспомнить книгу
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 7:50 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 8:20
Сообщений: 179
Откуда: Вологда
Вопрос к знатокам: никто не помнит откуда этот кусок? (очень надо):

И вот, наконец, один из пожарных вышел из горящего дома, держа на руках тяжелую драгоценную ношу. Мальчик хотел было побежать к нему на встречу. Дедушка едва успел его схватить за подол рубашки – возле дома еще бушевал огонь.
Пожарный принёс Кару и посадил рядом с дедом. Собака казалась на удивление спокойной и, как всегда, величественной. Фабиан бросился к ней и стал обнимать и целовать. Скоро его лицо и рубашка покрылись слоем пепла, в котором была и собака. А она сидела практически неподвижно, будто ждала чего-то. Даже не реагировала на прыгающего вокруг неё Асти.
Когда пожарные, наконец, полностью справились с огненной стихией, и сели передохнуть, Кара будто бы ожила. Она медленно, с достоинством и безошибочно подошла к спасшему её пожарному и благодарно лизнула его в нос. Он сначала опешил, потом погладил её по посеревшей от пепла шее. После этого Кара такой же королевской поступью вернулась на своё место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите вспомнить книгу
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 10:33 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
dalila, поможем, почему бы не помочь :)

Этот кусок из рассказа Фриды Шутман "Синоптик или Эффект Соляриса"

p.s. если понадобится, то смогу выслать на ящик, электронный журнал фэнтези и фантастики в котором есть этот рассказ. Формат doc

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите вспомнить книгу
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 11:27 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 8:20
Сообщений: 179
Откуда: Вологда
Нет, спасибо, ссылка на журнал у меня имеется по известным причинам ;)
Дело в том, что я этот кусок встретила совсем в другом месте, а про Синоптика даже не вспомнила. Пойду убедюсь)))

P.S. Надо же! Действительно, есть в Синоптике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите вспомнить книгу
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 22:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Цитата:
Не могу найти книгу которую читал на самиздате. В книге рассказывается о оккупированной по итогам третьей мировой России! Главный герой вроде насил кличку Пес. Недалекое будущее так как фигурируют боевые скафандры двух типов "чужой" и "киборг". Также имеются вналичии различные гиперзвуковики. Россия в войне отметилась тем что стерла с лица Земли Каллифорнию! Больше мало что помню читал года 3-4 назад тогда книга еще только писалась! Очень прошу люди добрые помогите найти!!!!!

не читал я такое

getto89, спросите на фантлабе или на кубиках

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите вспомнить книгу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 22:23 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 22:13
Сообщений: 1
Помогите пожалуйста вспомнить название книги из серии сталкер,читал очень давно но понравилась сильно,хочу перечитать,а история там заключается вот в чём: помню был момент когда они заходили в ЧАЭС там кажется Курортник его звали запер девчёнку где то,в конце улетели на какой то капсуле и плюхнулись в реку, а девчёнка эта поглотила взрыв в себя Курортник ещё в неё влюбился,был ещё момент что у нег ов шлеме чип который иглой подключался к мозгу,искал даже на этом сайте на котором мне кажется самый большой перечень книг вот он: http://bookza.ru/categories.php?main_cat=2968 так и не нашёл=(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите вспомнить книгу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 22:55 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Atom11, цикл про Курортника и Лабуса вроде состоит из двух книг "Воины Зоны" и "Пуля-квант." Авторы Алексей Бобл и Андрей Левицкий.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите вспомнить книгу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 20:50 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Vakkh, пост атома похоже на замаскированный спам :)
ради ссылки на букза

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите вспомнить книгу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 11:38 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Угу, тут уже пару раз такое бросили... Посмотрим, если чел не объявится, затру ссылки.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите вспомнить книгу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 22:43 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 22:34
Сообщений: 1
Помогите мне, давно уже книгу читал. Теперь вспомнить не могу. Там сюжет о подготовке спецгруппы - одна девушка, два парня. В конце книги они штурмуют самолет с террористами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB