Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 15:21 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:48
Сообщений: 3
Очень нужна книга с определёнными характеристиками. Но как не искал не нашёл нечего подходящего.
Может, кто подскажет у кого больше опыта.
Первое это жанр.
Фэнтази, Фантастика, Приключения... Неважно, главное чтобы присутствовали сословные различия дворяне, маги, ремесленники и.т.д.
Второе Гг должна быть девочкой, девушкой (Мужчины, женщины, старушки отпадают).
Третье У Гг должна быть конечная цель. (Свергнуть тёмного властелина, Найти лекарство для отца, Спасти сестру и.т.д.)
И наконец самое сложное. :56:
Четвёртое Гг должна быть хоть немного вменяемой и иногда пробовать думать (Заявится на бал, наорать на короля, оскорбить королеву,
порвать платье принцессе и сломать ногу принцу- это перебор)
Пожалуйста помогите. :30:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 17:36 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Нате:

Ирка не обманула, продавец подъехал через час. Хмурый, чернявый, вылез из старой “девятки”, огляделся и протянул руку. В ладонь с рукопожатием втиснулся кусочек пластика.
— Как договаривались, — буркнул он и снова посмотрел по сторонам.
— Ой, — растерялась я, — у меня фон на две симки, их вместе можно?
— Первый раз, что ли? — взгляд его смягчился. — Голосовую подсказку включи… Куда пойдешь выбрала?
Я кивнула, чувствуя что краснею.
Он подмигнул, сел в свою машину и укатил, а я помчалась на остановку троллейбуса, потому что ключи Ирка дала только до вечера.
Когда я открыла глаза, над головой полыхало белое солнце. Горло обжигал раскаленный воздух, стояла невыносимая жара. Губы потрескались, во рту пересохло, но я взвизгнула от восторга — получилось! В пахучем извозчицком тулупе я стояла посреди бесконечной пустыни и тяжеленная сумка оттягивала мне плечо.
Сбросив сумку на песок, я избавилась от шубы, расстегнула грубый камзол и обомлела. Вот это да! Белья на мне не было, так что я хорошенько разглядела новое тело. Не зря где-то там Лаллэдрин ждет меня изнемогая. Вперед, навстречу приключениям!
— Без сумки нельзя! — сказал бесплотный голос.
Я подпрыгнула от неожиданности.
— Кто здесь?
Тишина.
Ладно, нельзя — так нельзя, но не тащить же такую тяжесть. Развязала ремешок, стягивающий горловину сумки, заглянула внутрь. Ага, кожаный бурдюк с водой. Пригодится! Узкий стилет с клепаными ножнами. Ну, не знаю… Симпатичный шарфик. Короткий меч, закутанный в тряпки. Острый и невероятно тяжелый. Что я вам — Фродо?! В сторону его… Остатки еды, завернутые в широкий лист пальмы. Туда же... Складной ножик. А это что такое?
В кожаном кошельке с золотыми рунами лежал липкий комочек шерсти, похожий на те, что отрыгивают собаки.
— Эльфийский артефакт, — сообщил голос. — Положить в рот и зажмурить глаза для перемещения.
Фу, какая гадость! Издевается он что ли?
Закончив сортировку, я перекинула полегчавшую сумку через плечо и приложила ладонь к глазам. Горизонт растекался дрожащим маревом.
— Огненная земля, — ожил голос. — Ничейная территория истощённая стычками последней войны. Поселений нет.
— Ничего, разберемся, — сказала я решительно. — В какую сторону идти?
Тишина.
Я зашагала прямо. Песок кончился, твердая, окаменевшая земля изламывалась трещинами. Между камней пробежала ящерка, вскочила на камень, проводила меня сверкающими бусинками глаз. Златокудрый Лаллэдрин! Я лечу к тебе на крыльях любви…
Стоп! Кажется я опять вернулась на прежнее место. Под ногами песок, неподалеку неопрятной кучкой лежит дурацкий тулуп, а рядом поблескивают выброшенные железки. Еще одна ящерица копается в остатках еды.
— Предметы оставлять нельзя. — издевательски произнес голос. — Можно обменять, продать или уничтожить.
— Купи! — выкрикнула я.
Тишина.
Ах, так! Я в сердцах пнула вонючую шубу, схватила меч, размахнулась.
— Подарок Лаллэдрина, — предупредил голос. — Магический палантин неуязвимости. Заговорен от любого оружия.
Милый Лал! Какой ты заботливый…
К полудню, когда тень съежилась под моими ногами, я уже едва брела, волоча сумку за собой. Бурдюк давно опустел. Тулуп на плечах смердел все сильней, мне пришлось завязать шарфиком рот и нос. Ящерицы провожали меня внимательными взглядами, а высоко в небе уже кружила какая-то птица. Решимость моя испарялась с последними каплями пота. Впереди показалась скудная полоска зелени и я заковыляла к ней из последних сил.
— Тополя, — сказал голос. — Произрастают большей частью в Дархэме и окрестностях. В благоприятных условиях могут достигать значительной высоты. Обладают развитой корневой системой, доходящей до подземных ключей.
Искривленные стволы покрытые сухой морщинистой корой мало напоминали деревья. Но мне было все равно. Со вздохом облегчения я повалилась в какое-то подобие тени, которую давали узкие жестяные листья. Полежав, я подтянула поближе сумку. Покопалась в ней. Кажется, пришло время магии…Быстро, чтобы не передумать, я положила в рот эльфийский артефакт и закрыла глаза.
Голова закружилась, желудок попытался вывернуться наружу, но внезапно из темноты проступили высокие каменные башни.
— Замок Черного Властелина! — торжественно объявил голос.
Неведомая сила подхватила меня словно пушинку и втянула внутрь. Мимо промелькнула кованая решетка ворот, распахнулись просторные залы, пронеслись высокие стрельчатые окна и, внезапно, я очутилась перед альковом залитым отсветами пламени. На возвышении стояла огромная ковать с шелковым пологом, а на кровати, в водопадах багрового шелка, хозяин замка — огромный, мускулистый, черный, перетянутый тугими кожаными ремнями и полностью обнаженный...
— Ой, мамочка! — взвизгнула я.
Комок шерсти вылетел изо рта.
— Амулет израсходован, — сказал бесстрастно голос .
И все завертелось в обратном порядке.
Когда надо мной снова распахнулось раскаленное небо пустыни, я обессилено прислонилась головой к стволу самого толстого тополя, укуталась в свои тряпки и провалилась в забытье...
— Ну и дура, — сказала Ирка, когда я открыла глаза, — надо было соглашаться на Черного Властелина. Он только с виду страшный...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 20:33 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Карина Демина "Изольда Великолепная" - в какой-то мере стандартный ход с попаданкой и женитьбой на прынце, но дьявол, как известно, в деталях. Имеем: хороший язык. Проработанный мир. Живые и не черно-белые герои. Сюжет вполне нестандартно выстраивается. МыслЕй достаточно. Сюжетных линий несколько, и каждая проработана, так что это роман без дураков, а не растянутая повесть.


Посмотрите.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 20:38 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Как всегда отлично, Атлас. Но боюсь вы мечете бисер перед свиньями, потому что завтра в этой же теме появится сообщение всем спасибо я нашла такую книгу и.... реклама той самой книги ради которой и затеяна эта тема)

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 20:56 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Алиса, а презумпция невиновности?))) Что ж Вы сразу так с подозрением))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 23:01 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Карина Демина "Изольда Великолепная" - в какой-то мере стандартный ход с попаданкой и женитьбой на прынце, но дьявол, как известно, в деталях. Имеем: хороший язык. Проработанный мир. Живые и не черно-белые герои. Сюжет вполне нестандартно выстраивается. МыслЕй достаточно. Сюжетных линий несколько, и каждая проработана, так что это роман без дураков, а не растянутая повесть.


Посмотрите.


Вроде запрос был на незамужнюю? Нет? :4:

Помнится у Перумова такие героини встречаются

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 23:34 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Алиса писал(а):
Как всегда отлично, Атлас. Но боюсь вы мечете бисер перед свиньями, потому что завтра в этой же теме появится сообщение всем спасибо я нашла такую книгу и.... реклама той самой книги ради которой и затеяна эта тема)

Полагаю, нам это не испортит настроения. Посмеемся вместе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 1:12 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
GuasuMorotiAnja писал(а):
Вроде запрос был на незамужнюю?
И то правда, она же в самом начале вышла замуж((( Хм. Даже не знаю... Громыкинская Вольха всю книгу незамужняя и неглупа... но какая у нее четкая цель? Ее же "Год Крысы" - тот же вопрос((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 3:23 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:48
Сообщений: 3
Ну что ж начнём по порядку.
Уважаемый Atlas не могли бы вы написать, кто автор и как называется произведение, отрывок из которого вы привели.
Уважаемая Irena я очень благодарен вам за помощь, сегодня попробую почитать это произведение.
Уважаемая Алиса очень извиняюсь, но заранее решать, что вы всё знаете, это очень опасная жизненная позиция, можно совершить ошибку.
И почему вы написали "всем спасибо я нашла такую книгу ", скорее нашел, было бы правильнее.
А лично мне нужна книга для любительского сценария. У меня проблема, не получается описать восприятия мира женщиной и создать цельный характер .
Хотя видимо не у меня одного.
Пример первый: Книга Дубровного Анатолия Викторовича "Листик, Дочь Дракона" (Уважаемая Алиса это не реклама)
Это произведение мне очень понравилось, и Гг. там девочка. Но вот описание действий Гг. там происходит от третьего лица.
Как если бы взрослый следил за действиями ребёнка. Иногда смешными, иногда грустными, но всегда со стороны. Нет описания мыслей и чувств
которые привели Гг. к конкретным словам или действиям. Читатель дорисовывает это в своем воображении. А это, к сожалению, мне не подходит.

А иногда читая книгу просто не понимаешь не мыслей Гг. не её выбора.
Пример второй: К сожалению, я не запомнил названия книги. Помню только, что автор женщина. Но так как эта книга бала напечатана недавно, думаю
она вам попадалась.
Гг. призывают в другой мир, где она становится ученицей придворного мага. Сам маг далёк от альтруизма, и в один прекрасный день за отказ выполнять его
приказы (воровство), пытается убить Гг. За неё, без шанса на успех и, рискуя быть размазанным по стенке, заступается второй ученик мага, тем самым
мешая ему осуществить задуманное, а ей, давая возможность прийти в себя и наконец, прибить зловредного мага.
Так в жизни Гг. появляется первый мужской персонаж.
Ну, а второй персонаж это Принц, просто Принц.
Знакомятся они весьма не оригинально, он зажимает Гг. в тёмном уголке и щупает её за за-цу. :73:
Ну и Гг. выбирает Принца, в тот же день оказываясь у него в постели. Когда же на следующее утро Принц посылает Гг. весьма далеко и надолго, она
обижается на него. Как же так этот негодяй не понял тонких девичьих чувств, он ещё об этом пожалеет. :79:
И действительно Принц впоследствии жалеет. :60:
Отношения же Гг. к первому мужскому персонажу вообще малопонятны. Такое ощущение, что она не рассматривает его как мужчину вообще,
а спасать её, это его обязанность. :111:
Так, что если вы подскажите ёщё книги, буду очень благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 4:33 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Автор занзибарский принц на белом ослике, пародировал известную писательницу (с ее согласия), книжки которой есть у многих дома. Они так развлекаются, представляете - какие жуиры, снобизм прям стекает в сапоги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 9:52 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:48
Сообщений: 3
Уважаемый Atlas я всего-то попросил помочь, а помогать или нет, это личное дело.
Я, честно говоря, не знал, что читаю известную писательницу (имя и фамилию которой вы так и не назвали).
И тем более я с ней не знаком. Просто наткнулся на её произведение в онлайн библиотеке несколько месяцев назад.
И я нечего не пародировал, а пересказал начальные главы своими словами.
Что же касается принцев, снобизма, Занзибара и белых осликов то, как говорится "У кого чего болит, тот об этом пишет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 16:18 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Ослик здоров и принц не хворает, а я все более склоняюсь к варианту Алисы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 17:51 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Охохонюшки...
Isum писал(а):
Уважаемый Atlas не могли бы вы написать, кто автор и как называется произведение, отрывок из которого вы привели.
Вместо уважаемого Атласа отвечаю: это его собственное произведение - и, скорее всего, не отрывок, а законченное.

Могу предложить вот это http://samlib.ru/k/kleshenko_e_w/faust.shtml По-моему, подходит по всем параметрам. И вообще хорошего уровня книга.
Да, собственно: "Джен Эйр" Бронте))) Девочка, девушка, от первого лица со всеми переживаниями. Начало 19-го века, то есть все сословия на месте.

И да: если Вы собираетесь писать сценарий по какой-то книге, а не просто брать ее для примера, и если автор - не Шарлотта Бронте, а ныне живущий, то не надо ли спросить авторского согласия?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 19:01 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Айрин, тысячи сверкающих улыбок, без женщин я бы пропал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна книга посоветуйте.
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 19:40 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Атлас, Ирина я, Ирина)))
Ну, немножко зануда бываю, случается... модераторский ноблесс оближ :46:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB