Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 18:46 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Цитата:
Исключения только подтверждают правило!
Домыслы.Женщины просто бросаются на того кто обратил на них внимание и готов с ними возится и их развлекать.На этом обычно все кончается.Да за свою бытность от девочки до бабушки вы ухитряетесь втюрится в десятки если не больше абсолютно разноплановых людей.
Цитата:
Ага, видно, сам до дикой усталости физической не выматывался!
Смешно...
Цитата:
Между прочим и братцы у нее слизеподобными становятся по большей части из-за того, что слишком уж работа тяжелая. Работа, работа, работа... С рассвета и до ночи. Почему ты думаешь, что после этой самой работы им захочется еще какие-то активные действия в чем бы то ни было предпринимать?
Им просто нравилась такая жизнь, и это их право.В принципе это намного лучше чем тратить свою жизнь на бабу.
Но я писал про типа афганский их синдром.

Цитата:
По поводу того, что Мэг все получает готовенькое... Ну если взять хотя бы то, что ей и ее семье приходится фактически батрачить на ферме, которая должна была стать их собственностью... Вот и ни нада после этого говорить, что она с жиру бесилась!
С какого должна?Только после смерти хозяйки и то исключительно из за ее мерзкого характера.Сама она ничего не добилась.Ну не считая затаскивания сдвинутого на карьере в церкви типа в сутане.Это конечно был подвиг...

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 18:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
чойто писал(а):
Женщины просто бросаются на того кто обратил на них внимание и готов с ними возится и их развлекать.На этом обычно все кончается.Да за свою бытность от девочки до бабушки вы ухитряетесь втюрится в десятки если не больше абсолютно разноплановых людей.

Ни фига! И в доказательство - многочисленные мужскbе вопли о несчастной любви, и что они прям вот расстилаются, а она ну ни в какую внимания не обращает! blum Я вот точно не втюривалась. За одним исключением.

Ога! Ну так и скажи, что тебе по душе жизнь братцев Мэгган! А то, понимаешь, ее опустил, только для того, чтобы на ее фоне братцы выигрышней смотрелись! Матриархата на тебя нет! laugh

чойто писал(а):
С какого должна?Только после смерти хозяйки и то исключительно из за ее мерзкого характера.

Я говорила о жизни Мэгган ПОСЛЕ смерти родственницы, а не ДО.:scratch: В завещании же вилка была, либо падре себе оттяпает, для карьеры церковной, либо обнародует завещание, где усадьба с фермой передается Мэг. Ну вот я и говорю, что после этого Мэгган пришлось там фактически батрачить. Падре, конечно, очень благороден. dirol
А по поводу того, что она затащила... Ы-ы-ы! Чойто, перечитай еще раз - он САМ приехал к ней, когда она уже замужем была! spiteful

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 19:01 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Цитата:
А по поводу того, что она затащила... Ы-ы-ы! Чойто, перечитай еще раз - он САМ приехал к ней, когда она уже замужем была!
В смысле она вообще ничего не добилась в этой жизни? Печальнос...Да не, кто и куда приехал не важно, это ее желание и ее решение.

Цитата:
Ога! Ну так и скажи, что тебе по душе жизнь братцев Мэгган! А то, понимаешь, ее опустил, только для того, чтобы на ее фоне братцы выигрышней смотрелись! Матриархата на тебя нет!
А чем выигрышнее? Жизнь животных...

Цитата:
Ни фига! И в доказательство - многочисленные мужскbе вопли о несчастной любви, и что они прям вот расстилаются, а она ну ни в какую внимания не обращает!
Ни разу не слышал...Откуда такое?

Цитата:
Я говорила о жизни Мэгган ПОСЛЕ смерти родственницы, а не ДО.:scratch: В завещании же вилка была, либо падре себе оттяпает, для карьеры церковной, либо обнародует завещание, где усадьба с фермой передается Мэг. Ну вот я и говорю, что после этого Мэгган пришлось там фактически батрачить. Падре, конечно, очень благороден.
Так она и там немало получила просто так.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 19:14 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
чойто писал(а):
Жизнь животных...

(пожимая плечами) Не знаю, в предыдущем посте ты чуть ли не ратовал за подобную жизнь.

чойто писал(а):
В смысле она вообще ничего не добилась в этой жизни? Печальнос...Да не, кто и куда приехал не важно, это ее желание и ее решение.

Ну почему не добилась? Вроде как воспитала двух детей. И неплохо, вроде бы. А по поводу того, что ее желание и ее решение... Тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь? Вроде как слизеподобной считал. dirol

чойто писал(а):
Ни разу не слышал...Откуда такое?

Точно ни разу не слышал? blum

чойто писал(а):
Так она и там немало получила просто так.

Ну, скажем не просто так. Семья ее и тогда там батрачила... Со смертью тетки мало что изменилось. Разве что больше денег стали получать.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 19:34 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Где я ратовал то?Но они получали от жизни удовольствие и прожили ее так как хотели.А не уродовались подобно Мэгги.
Цитата:
Ну почему не добилась? Вроде как воспитала двух детей. И неплохо, вроде бы. А по поводу того, что ее желание и ее решение... Тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь? Вроде как слизеподобной считал.
Кого она там воспитала то?Один смотался в священники вторая воспитала себя сама и ничего хорошего из этого не вышло.
Цитата:
Точно ни разу не слышал?
Абсолютно точно.
Цитата:
Ну, скажем не просто так. Семья ее и тогда там батрачила... Со смертью тетки мало что изменилось. Разве что больше денег стали получать.
Семья ее батрачила в НЗ а не в Австралии.И ее судьбой была полунищая борьба за существование в Новой Зеландии а не то что она получила.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 19:43 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
чойто писал(а):
Один смотался в священники вторая воспитала себя сама и ничего хорошего из этого не вышло.

ТО есть раз смотался в священники, значит, по определению плохой чел? crazy1
А что касается дочери... Ну, там вообще отдельный разговор. Как раз та самая "настоящий мужик", которые так тебе нравятся. ОДин сплошной твердый характер...

чойто писал(а):
Семья ее батрачила в НЗ а не в Австралии.

Ну ага, а описание того, как они носились на этой ферме-усадьбе с овцами... С утра до вечера, даже поесть толком не успевали. Это, конечно, они просто развлекались так. jester

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 19:52 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Цитата:
ТО есть раз смотался в священники, значит, по определению плохой чел?
Естественно.Молодой, здоровый, красивый парень с нормальным интеллектом, который должен приносить пользу обществу и продолжать свой род этот урод практически уходит из жизни.

Цитата:
А что касается дочери... Ну, там вообще отдельный разговор. Как раз та самая "настоящий мужик", которые так тебе нравятся. ОДин сплошной твердый характер...
Женщина должна быть женщиной а не мужиком.Всему свое место.

Цитата:
Ну ага, а описание того, как они носились на этой ферме-усадьбе с овцами... С утра до вечера, даже поесть толком не успевали. Это, конечно, они просто развлекались так.
Во первых все познается в сравнении, во вторых она и этого не должна была получить.В третих ей это светило на всю оставшуюся жизнь.
А для отца и братьев это вообще представлялось идеальной жизнью.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 20:04 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
чойто писал(а):
Женщина должна быть женщиной а не мужиком.Всему свое место.

Нет, ну... Ты бы все-таки определился, что лучше слизеподобная Мэгган или мужеподобная Джастин. blum
чойто писал(а):
Во первых все познается в сравнении, во вторых она и этого не должна была получить.

Почему это, если была прямой наследницей?! А что светило на всю оставшуюся жизнь... Так ведь она в итоге и остается в этой усадьбе. nea

Про сына не буду. Сама атеистка. :) Но и осуждать его за это как-то не тороплюсь.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 20:27 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Цитата:
Нет, ну... Ты бы все-таки определился, что лучше слизеподобная Мэгган или мужеподобная Джастин.
Ты считаешь что других вариантов нет?Меня лично ни один из этих не устраивает.

Цитата:
Почему это, если была прямой наследницей?! А что светило на всю оставшуюся жизнь... Так ведь она в итоге и остается в этой усадьбе.
И что?Я не понимаю о чем ты.Я о том что она не добилась ничего в этой жизни сама а от того что ей принесли на блюдечке она счастливее не стала.При чем тут вообще наследство?Она его заработала?Заслужила?Вот старушка эта премерзкая сама всего достигла.
Причем я не ставлю ей в вину что ничего не добилась - это нормально и при этом можно прожить нормальную счастливую жизнь.Пускай муж добивается)))Ты меня спором о частностях увела от начала.Ей просто было скучно, она не нашла себя, ей не надо было занимать себя чем то потому что все делали за нее.Она только искала к кому прилепится.Дочь ее хоть в этом плане была счастлива, у нее была жизнь а не тупое беспросветное существование с мыслями о смазливом попе.Она бессмысленное полурастительное существо.
И вся книга лишена смысла.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 20:48 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
чойто писал(а):
Ей просто было скучно, она не нашла себя, ей не надо было занимать себя чем то потому что все делали за нее.Она только искала к кому прилепится.Дочь ее хоть в этом плане была счастлива, у нее была жизнь а не тупое беспросветное существование с мыслями о смазливом попе.Она бессмысленное полурастительное существо.

Ну-у, в чем-то ты и прав. Но с другой стороны, это дух времени. Ее мать до замужества тоже вела жизнь этакой бездельницы, с твоих слов. А с другой стороны... Ну так вроде бы раньше почти везде так и было. Скарлетт О'Хара тоже бездельницей назовем? Там же тоже всякие балы и прочие прелести жизни. blum

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 11:43 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 15:28
Сообщений: 126
Откуда: Москва
Увидела данную дискуссию и прочитала само произведение :D Вот честно, язык не повернется осудить Мег: девочка росла сама по себе, никто ей культуру общения с противоположным полом не прививал (это я о Ральфе), отец постоянно занят, матери не до нее, она видите ли страдает и живет воспоминаниями, любящий брат уезжает при непонятных для нее обстоятельствах (на тот момент она врятли понимала почему). Из всех близких людей у нее остается только священник и младенец, который тоже ее покидает. Сложно не полюбить ЕДИНСТВЕННОГО человека, который остается рядом. Батрачить на этой Дрохеде ей также приходится (наравне с матерью), то есть детства и юности у девчонки не было. Ральф уезжает из Австралии, при этом ведет себя как "очень порядочный человек" - целует ее, он, мужчина с жизненным опытом - целует юную девочку, которая запуталась в чувствах к нему, тем самым разжигая их! Она выходит замуж, пусть и не по любви, но давайте все же вспомним, что ей очень мало лет, мать ей не разъяснила даже вопрос деторождения (в романе ее первая фраза после сцены в машине с Люком:"От этого наверное и берутся дети"), не то что вопросы чувств, в которых сама Фиона была слепа до момента, пока не стало поздно. Мег то хотела семью, детей, ферму, мужа - несмотря на то, что не любила Люка. А он точно также, как и половина ее семьи, про нее забыл, сбросил как баласт, да еще и деньги приватизировал. И вновь она у чужих людей. Даже роды принимают чужие люди, а муженек где-то В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ пашет. То есть фактически он ее бросил, а она только укрепила их разрыв. Ральф САМ ее нашел, САМ приехал, САМ переспал с ней. Если вспомнить сцену после родов между Мег и священником, то можно увидеть, что как женщина она выросла, многое стало понятным и она вполне однозначно все высказала Ральфу, а то, что он полетел к ней на малообитаемый остров - это ЕГО проблемы!
Не считаю, что после рождения детей Мег была очень несчастна. Она их любила, любила поместье, выгоны. Она узаконила рождение сына, за что она заслуживает уважения - она не пустила все на самотек, как ее мать, а совершила довольно тяжелый шаг для женщины, и сделала это не для себя, а для малыша! И прошу отметить, что к дочери она относилась с любовью и нежностью, пусть и не с такой, как к Дену. Много раз в романе упоминается, что Джастина сама ее отталкивала. То есть главный свой долг Мег выполнила: родила и воспитала детей, а также нашла себе занятие по душе - содержать Дрохеду.
И Джастину я не считаю несчастной. Она жила так, как нравилось ей, получала от жизни то, что хотела и в итоге себя она нашла (кстати, кто ей в этом помог? Именно Мег!).
Безумно жаль Пегги и его сыновей, опять же никто им не прививал культуру общения с девушками, они только и видели, что бескрайние поля и вечную работу на них. Двое из них еще и войну повидали - самое страшное, что может быть в жизни. А тому, кто называет их "размазней" и посмеивается над постравматическим синдром хочется пожелать, чтобы он никогда не увидел своими глазами ужасов военного времени.
А насчет высказывания, что сей роман для домохозяек - возражу, он вполне себе актуален и на сегодняшний день. Роман очень ярко показывает насколько важны нормальные отношения мать-дочь и к каким последствиям может привести отсутствие воспитания матерью дочери!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 12:33 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
О! Единомышленник! :beer:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 16:31 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 7:06
Сообщений: 9
Ну вот, все мои мысли высказали)) за что вам, miss_Cannibal, большое человеческое)
Обожаю эту книгу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 10:51 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 15:28
Сообщений: 126
Откуда: Москва
О, а я тут у нее же "Тим" прочитала. Фе-фе-фе ( слащаво и противно, но это ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 0:20 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Надо же, а я не читала... Но у меня часто такое. Если что-то у автора очень понравится, боюсь читать другое - вдруг разочаруюсь... :7:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колин Маккалоу
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 14:19 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 15:28
Сообщений: 126
Откуда: Москва
О, забыла! Ещё у этого же автора читала "Независимость мисс Мэри Беннет" - тоже обплевалась (( это должно было быть продолжением "Гордость и предубеждение" глазами Маккалоу...итог плачевен: от гордости там лишь имена персонажей, да и как самостоятельный роман тоже чушь ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB