Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 26, 2024 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инга!..
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 13:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Летописец писал(а):
Вот раз таки наоборот, самое смешное, что к таким типам по большей части относятся именно представители сильного пола.
crazy Тогда я не понимаю при чем тут вообще клубника и аллергия на нее. scratch

Летописец писал(а):
Ну так Вы бы определились, что именно там у Инги - анафилактичесский шок или сердечный приступ.
Про шок - это вообще вы сказали, при чем тут рассказ-то?

Летописец писал(а):
А то складывается ощущение, что автор решил блеснуть своими медицинскимии познаниями и нагородил кучу болезней. Детектив, что ли? Типа, угадай, от чего погибла дэушка.
Да мне как-то параллельно, от чего она погибла.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Инга!..
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 13:24 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25655
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Карго писал(а):
Про шок - это вообще вы сказали, при чем тут рассказ-то?

(терпеливо и внятно) Анафилактичесский шок, это вообще-то последствия аллергии, если Вы не в курсе. С учетом того, что у Вас ее смерть идет в одном контексте с аллергией и симптомом сердечной недостаточности, то делаем вывод - аллергия была настолько сильной, что наступил анафилактический шок, который, собсно, и приводит очень часто к фатальному исходу. А основные симпоты этого самого шока, наряду с сердечным приступом я таки перечислила в самом начале. Вот мне и непонятно, то ли там просто был сердечный приступ, то ли аллергия с таким концом. pardon
Вы сами навели тень на плетень, а потом удивляетесь, что читатель в недоумении! blum

Карго писал(а):
Да мне как-то параллельно, от чего она погибла.

Не ну, какой Вы жестокий! Угрохали дэушку, а потом пишите, что Вам это параллельно! cry

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Инга!..
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 13:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Летописец, неа. laugh Анафилактический шок, раз уж ВЫ желаете о нем поговорить, обычно возникает не от пищевой, а от лекарственной аллергии, на белок куриного яйца, например. Или, скажем, при аллергии на укусы пчел. Ощущаете разницу? [spoiler] http://www.eurolab.ua/allergy/913/2012/ [/spoiler]

Летописец писал(а):
Вот мне и непонятно, то ли там просто был сердечный приступ, то ли аллергия с таким концом.
Если быть совсем честным, мне и это параллельно angel
Поскольку никаких теней нигде я не наводил. :)

И я не очень понимаю, зачем настаивать на своей, довольно странной "версии". Про крапивницу на мятный ликер сказано, про то, что в комплексе ГГ не понравилось - тоже.
Про составляющие курортных кальянов говорить будем или оставим рассказу на две страницу теоробоснование меньше средней курсовой? Кстати, обоснование есть, но если это все, что вам нужно от текста, рекомендую обратиться к справочникам. yes

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Инга!..
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 14:16 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25655
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Цитата:
Анафилактический шок чаще возникает при парентеральном введении аллергена, возможно его развитие при ингаляции, местном контакте аллергена с кожей и слизистой оболочкой, а также через ЖКТ

Карго, радость моя, неужели Вам надо объяснять, что такое ЖКТ? blum
То, что чаще всего возникает при лекарственной аллергии, дык это патамушта парентеральное введение препарата вызывает более быструю реакцию. pardon Но возникновение такого шока при пищевой - никто не отменял. dirol

Карго писал(а):
Если быть совсем честным, мне и это параллельно

Не ну, Карго, а Вы, батенька, у нас пофигиииист! blum

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Инга!..
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 16:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Летописец, уважаемая, вы все еще о тексте?
Скажите мне по секрету, а с чем может быть связано желание переделать произведение до нравящегося вам формата?
Пояснения - см. выше. Других давать я вам не собираюсь.

Летописец писал(а):
Но возникновение такого шока при пищевой - никто не отменял.
Как говорит Полугном - учите матчасть, уважаемая. Если у человека всю жизнь была крапивница на мяту, то анафилактический шок развиться не мог.
В дальнейшие дискуссии по аллергенам и прочему вступать не буду, так как это не имеет ни малейшего отношения к рассказу.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Инга!..
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 16:57 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25655
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Карго писал(а):
Как говорит Полугном - учите матчасть, уважаемая. Если у человека всю жизнь была крапивница на мяту, то анафилактический шок развиться не мог.


Цитата:
Систематический аллергический ответ так же называется анафилаксией. В зависимости от уровня выраженности он может вызывать кожные реакции, бронхоспазм, отёк, гипотонию, кому и даже смерть.


Сами учите матчасть, если не в курсе, что крапивница всего лишь облегченный вариант этой самой анафилаксии.
За сим прения с Вами заканчиваю. Иначе придется читать лекции, а я этого терпеть не могу со времен производственной практики, тыскыть, когда приходилось иметь дело с упертыми студентами, уверенными, что они все знают лучше всех.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Инга!..
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 17:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Мадам, я имел в виду не тип реакции, а силу проявления. Очень жаль, что вы этого не поняли, уважаемая.
Или вы мне тут собираетесь доказывать, что я на самом деле писал не про сердце, а про шок, и ошибся, потому что шок выглядит иначе?
Вы уж простите, что я так резко, но это бред, уважаемая, то, что вы мне доказываете.

И следует сделать вывод, что по тексту вам сказать нечего, верно?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Инга!..
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 17:58 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25655
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Карго писал(а):
Или вы мне тут собираетесь доказывать, что я на самом деле писал не про сердце, а про шок, и ошибся, потому что шок выглядит иначе

Я не доказываю, а всю дорогу пытаюсь у Вас выяснить - в итоге Вы писали про смерть от сердечной недостаточности или от аллергии? Потому как у вас оба симптома описаны и не совсем ясно, что же именно произошло.

Карго писал(а):
И следует сделать вывод, что по тексту вам сказать нечего, верно?

По тексту... что ж, могу и по тексту. Тут уже кто-то говорил, что это чуть ли не самый слабый у Вас рассказ. Боюсь, вынуждена буду согласиться. pardon Ну, совсем не цепляет. Читала у Вас и гораздо более яркие рассказы. Как по сюжету, так и по технике. Так что если сравнивать, этот рассказ явно проигрывает.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Инга!..
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 23:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Летописец писал(а):
Я не доказываю, а всю дорогу пытаюсь у Вас выяснить - в итоге Вы писали про смерть от сердечной недостаточности или от аллергии?
В итоге я писал про маленьких разноцветных рыбок, мадам, и про то, что Ггероиня считает себя правой, но не до конца в этом уверена. :)

Летописец писал(а):
Тут уже кто-то говорил, что это чуть ли не самый слабый у Вас рассказ. Боюсь, вынуждена буду согласиться. pardon Ну, совсем не цепляет.
Ну вот с этого и надо было начинать.

А как вы считаете, выразительные средства были использованы в достаточной мере или все же нет? dirol

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Инга!..
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 13:59 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25655
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Описание природы, например? dirol
(вздыхая) Разноцветные рыбки мне понравлись, да... И розы... Карго, давайте адрес! laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Инга!..
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 14:09 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Летописец, выразительные средства - это не описания в целом, наскока мне известно.

Ну дык. Игипет, соленая вода, песчаный берег, склон. Найдете, канешн, без труда - Игипет страна маленькая dirol

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB