Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 6:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
УрноеМао писал(а):
Критика фантастики ничего не даст, если автор предрасположен к женским романам.

Без критики этот предрасположенный так и будет писать фантастику, потому что он не знает, КАК выглядят его вещи.
УрноеМао писал(а):
Это аксиома?

Аксиома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 8:44 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
МиХан писал(а):
Без критики этот предрасположенный так и будет писать фантастику, потому что он не знает, КАК выглядят его вещи.

Разве что он их не будет перечитывать, а с таким отношением ему и критика не поможет.
МиХан писал(а):
Аксиома.

Ну вы б сразу предупреждали

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 9:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Дамы и товарищи, а вы уверены, что Настя - это не очередной "Сережа"?
"воистину" меня настораживает.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 9:33 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
УрноеМао писал(а):
Разве что он их не будет перечитывать, а с таким отношением ему и критика не поможет.

Некоторые не видят ляпов. Нужно деликатно, доброжелательно и вежливо направлять с самого начала.

Вот написал начинающий рассказ хреновый. Ему разобрали по предложению. Потом написал на 0,1 процента лучше. Его снова разобрали. Потом он будет писать лучше в арифметической прогрессии, но это уже при условии присутствия таланта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 10:09 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
МиХан писал(а):
Некоторые не видят ляпов. Нужно деликатно, доброжелательно и вежливо направлять с самого начала.
Если некоторые не видят оттаких ляпов, то и писать не стоит. Не имхо.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 10:25 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Карго писал(а):
Если некоторые не видят оттаких ляпов, то и писать не стоит. Не имхо.

Стоит-стоит.

Главное, чтоб сюжет был вменяемый. И вменяемость у автора.
Остальное лечится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 11:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Карго писал(а):
Дамы и товарищи, а вы уверены, что Настя - это не очередной "Сережа"?

Хто такой Сирожа?

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 11:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
МиХан писал(а):
Стоит-стоит.
:( А моня вопрос?
Зачем? Зачем писать то, что ужасно выглядит, лишено смысла и наполнения и никому не нравится?

Хунвейбин писал(а):
Хто такой Сирожа?
Это тот замечательный человек, который выложил тут в Прозе "шмуглый". Мне показалось чем-то сильно похоже - как будто кто-то прикалывается.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 12:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Карго писал(а):
Зачем? Зачем писать то, что ужасно выглядит, лишено смысла и наполнения и никому не нравится?

Начинающему автору стоит продолжать писать, если у него есть способность к выстраиванию сюжетов. Если он может придумывать оригинальные миры, а не только ворочать зеленых орков и ушастых эльфов.
То есть главное - это смысл. Стиль можно подтянуть упорными тренировками.
Даже автор не умеет выстраивать сюжеты, пишеь полную чушь албанским языком, и не хочет никого слушать - мое такое мнение, пусть и тогда не бросает писательство :)
Потому что это неплохое хобби и хорошо организует мозги. Вреда от таких писателей нет, так как их можно просто игнорировать, в особо безнадежных случаях :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 13:22 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
МиХан писал(а):
Потому что это неплохое хобби и хорошо организует мозги. Вреда от таких писателей нет, так как их можно просто игнорировать, в особо безнадежных случаях
А. Уффф, а то я уж было испугался о_О
Да, как хобби неплохо)) явно лучше чем бить витрины и прохожих)))

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 21:51 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Так много слов о практике, о критике.
Я думаю писательство это не так область которая зависит прежде всего от практики.
Ведь это область творчества через текст, выражение мыслями. Человек например может прожить "огого" какую жизнь и потом ее описать. Человек может просто стать умнее, эмоциональнее и без практики в текстовке... Мысль человек совершенствует всю дорогу, он все время в этом практикуется и без текстовой практики.
А критика... это как плодить себе подобных))). Критик занимается сексом с мозгом критикуемого и ожидает, что из-за этого родится, что то похожее на то, что бы ему понравилось)... Однако если критикуемый чувствует, что это насилие и что его лебединую песню губят то лучше забить на критику. Я бы например с удовольствие прочитал бы и книгу в стиле первого абзаца выложенного рассказа. Просто для того, чтобы когда скучно легче было ориентироваться).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 22:14 
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
Критик занимается сексом с мозгом

В общем случае, как раз критик, как существо, есть литературный импотент (если говорим о профессиональных критиках, котрые на этом кормятся). Плодят свои экзерсисы и капают ядом... Редко попадается кто адекватный, один на сотню...

Любители (какие у нас и существуют на сайте) - дело другое. Не спорю, много дельных советов и все такое, но и желание излить желчь из многих просто брызжет...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 20:47 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 15:02
Сообщений: 9
Глава II. Вперед, в глушь лесов.

- Мила, солнце мое, конечно перезвоню когда приеду… Конечно, если после раскопок мы заедем в город, то обязательно куплю сувенир… Срок – неделя, но если повезет могу остаться и дольше… Да, милая, счастливо, мне вещи надо дособирать – вылет сегодня, мне надо уже идти… Ага, пока.
Ира положила трубку. Вылет сегодня!!! Девушка была рада, по-настоящему рада. Она всегда мечтала побыть в Америке. Правда в Северной: Лос-Анджелес, Нью-Йорк… Хотя путешествие по Южной части тоже привлекало. Ира выбрала именно эту работу как раз из-за возможности посетить различные страны. Интересно, а кто еще в экспедиции?
Казалось день еще прекрасней, чем был на прошлой неделе. Солнце так и пекло! Красота! Ира вытащила чемоданы на дорогу. Толчиться с ними по метро к аэропорту было не очень радостно. Так: паспорта, документы… Вроде все на месте.
Все из-за нее. Чем быстрее машина несла девушку, тем отчетливее становилось ясно: что-то не так. Эта паршивая мысль портила все настроение. Чувство, что девушка забыла сделать что-то очень важное… Точно! Папка! Надо было занести ее к начальнику! Девушка закрыла лицо руками и медленно собрала пальцы в кулак. Опять она! Но времени уже нет, придется отдать ее после прилета. Но во всем плохом есть и свои плюсы – та тошная мысль, что что-то забыто, уже не приходила.
Уже был вечер, теплый и безветренный. Именно такая погода была на сердце у девушки. Солнце уже село, к сожалению. Ире очень хотелось взлететь, наблюдая за закатом из самолета, через иллюминатор. Нужный аэроплан отличался от остальных. Он был маленьким, очень маленьким по сравнению с остальными громадами, рассчитанными на пятьсот мест. Да куда там – он казался просто игрушечным! А вон и экспедиция стоит, поджидает. У Иры забилось сердце – хотелось познакомиться с ними. Но одно НО испортило этот настрой.
- Максим Николаевич? А вы что тут делаете?
Глупый вопрос. Что может делать человек в аэропорте с чемоданом, стоя около самолета? Ира сразу поняла, что сказала не то, что нужно. Тем более лицо Максима подтвердило ее вывод. Но она была на самом деле удивлена – этот парень был симпатичен, но, хотя это было не заметно с первого взгляда, в разговорах он преподносил себя как сущий ботаник. Она никак не думала, что он тоже поедет. Но ловкости ему не занимать – когда какая-то девушка из офиса чуть не уронила чашку, тот сразу подхватил ее. Это и раздражало: Максим был непредсказуем. Он уже давно работает в этом офисе и пришел туда раньше Иры. По его лицу невозможно понять его мысли. Максим частенько напоминал девушке о том, что он умнее ее. Да и к нему весь коллектив моментально прилипал, с первым же его приходом. Да, девушка в тайне ему завидовала. Гордый, самодовольный ботаник.
У самолета еще стояли двое парней, лет тридцати пяти и молодая девушка, приблизительно возраста Иры. Первый из них был очень загорелым, по-видимому, он бывал частенько в разъездах. Представился Андреем. А другая девушка и парень, постоянно стоявший около нее, были женаты. Девушки звали Алеся, а супруга - Димой. Все случилось как и предсказывал Олег – Ира не знала никого из экспедиции. Никого, кроме Максима. Все-таки вездесущий начальник немного просчитался.
Момента отлета Ира всегда ждет с нетерпением. Чувство, что земля уходит из-под ног, в прямом смысле этого слова, всегда великолепно. Но девушка всегда расстраивается – этот момент настолько тонок, что уловить его почти невозможно. Остается такая пустота, жаждущая наполнения. И наполнением становится вид из окна. Хотя нет, вид – это слишком грубо сказано. Пятнадцать минут – и «вида» как и не бывало. Неизвестно откуда взявшиеся облака застилали окно густым туманным слоем.
Ира вздохнула. Придется наслаждаться другим менее привлекательным зрелищем. Зрелищем из удобного сиденья на «внутренности» самолета.
Перелет прошел быстро: еда, знакомство, разговоры, несколько часов сна. Первое чувство, которое посетило приезжих – это выход из аэропорта. Казалось, что они будто вошли в горячую воду. И это было похлеще просто захода в ванну. Будто воздух сейчас воспламенится. Повсюду ходили люди, что-то повествуя на своем языке. Можно было различить исковерканный английский, но остальные языки были непонятны. Где-то играла музыка. Около автобусной стоянки возвышался огромный плакат, с приглашением в Бразилию на самых известных языках. Ну, спасибо!
Ни к чему сейчас рассказывать о бесцельном времяпровождении в очереди за номером в отеле. Ни к чему так же рассказы о спокойном вечере, предвещавшем шумное утро – уже завтра, рано надо будет выезжать к храму, тратить время, бесценное время на пустые разговоры о раскопке, которой не существует, о раскопке, придуманной во сне каким-то жалким ботаником. Вы думаете Ире было интересно копаться по пояс в грязи, пробираясь через местную чащобу? Да и тем более, кто вообще знает, что или возможно, даже, кто живет в этих лесах?
5:00. Утро. Будильник. Подушка. Голубь. Голубь?!
- А ну лети отсюда! – вскрикнула девушка, прогоняя назойливую птицу.
Вот нахал! Да и главное пялится так! Даже мужики так не смотрят!!! Ира засмеялась, представив Максима в такой позе. Ноги вместе, спина выпрямлена, шея вытянута вперед, аж связки трещат, голова повернута так, что виден один лишь вылупленный глаз… Ха! Смешно.
- А ты где ее откопал? – Ира подошла к полусобравшейся компании, оставив ключи от номера в регистрационной.
- У меня тут друг живет. Ну я и взял прокатиться. Дим! Сколько времени? – спросил Андрей.
- Пол шестого. Ну что, - мужчина закрыл капот, до этого деловито копаясь в нем. – Дамы? И господа. Все в сборе?
Ира обвела округу глазами.
- Макс еще не пришел.
- А вот Макс как раз и пришел. – послышалось из кабины.
Пара гудков подтвердили это. Машина скорее походила на небольшой фургончик, длинный в ширине. Зеленый цвет окраски сливался с вездесущими деревьями.
Погоду можно было назвать хорошей лишь сквозь зубы. Хотя это может только из-за того, что сейчас раннее утро. Небо было заволочено темными, просто черными тучами. Солнце подавало лишь слабые признаки жизни, с трудом пробираясь сквозь мглу. Полчаса – и город остался позади. Странно, он поначалу казался таким большим…
А вот и девственные леса! Москиты, черви, тараканы… Как мило! Хорошо, что соседи оказались разговорчивыми. Алеся постоянно что-то вещала. Сначала о Диме, на что тот отвечал легким покраснением. Хотя может лобовое стекло просто не передавало краску лица в полноценном виде – он сидел на переднем сидении. Потом о том, как они топили их собаку. По крайней мере, Ира бы не за что не купала бы таким образом свою собаку. Потом компания дружно обменивалась анекдотами и легендами индейцев. И так до позднего вечера, если не считать остановки, для принятия пищи.
А вокруг все деревья, лианы… Какое-то бешеное насекомое с глухим стуком врезалось в окно, у которого сидела Алеся. Она вскрикнула – оно было огромным.
- Не бойся, это просто комар огромных размеров. Москит, наверное. – повествовал Максим, оглядываясь по сторонам – он вел машину. – В здешних лесах, их только отбавляй. Как и прочих… насекомых… Вот черт!!!!
В стекло врезалась огромная стая этих насекомых. Парень испуганно нажал на тормоз. Этого никто не ожидал. На этот раз закричала уже Ира. Но быстро прядя в себя, она бросила скомканное:
- Ты что, вообще сдурел?!
- А это еще… что? – тихо проговорил Дима, поглядывая перед собой.
Впереди некая черная сфера то медленно, с трудом поднималась в воздух, то резко опускалась вниз. И от нее, будто дым от дома, в воздух взвивались такие же насекомые и, немного задержавшись, будто раздумывая, опускались к этой сфере, которая состояла из десятков, сотен таких жужжащих существ.
- Что за херня? – пододвинулся к стеклу Андрей.
- Москиты, верно? – усмехнулась Ира, видя очумелое лицо Максима.
- Да, но каких размеров! Пойду, проверю.
- Может лучше не надо? – засомневалась Алеся, но Максим ее не слышал.
Он разогнал кровопийц. Минуту он стоял, раздумывая, косо смотря на продолговатый объект. Наконец, он коснулся предмета, но сразу же отдернул палец. Дима вышел из машины.
- Что это? – сказал он, не решаясь подойти ближе.
- Я не знаю, но оно мягкое… И теплое. Чуть-чуть, но все-таки теплое…
Андрей тоже вышел из машины. Какой-то смелый комар подлетел к предмету. Побродив около него, он запустил свой хоботок внутрь. Мужчины переглянулись. Из места укола выступила маленькая, почти не заметная струйка крови. Тут же на предмет напала только что разлетевшаяся стая, попутно присасываясь к мужчинам. Дима брезгливо отмахнулся от назойливого существа. Комары прилетали не останавливаясь, нападая уже не на зловонный предмет, но и на людей, не страшась их ничуть.
- Парни, давайте в машину лучше, я не хочу тут заразу подцепить – проворчал Дима.
- Нет. Смотрите – они оттуда летят!
- Ну и что?
- Я хочу узнать что там.
- Макс, тебе жить надоело?! Тебе рассказать, сколько всего в этих лесах?
- Ну и долго вы там? – подключилась Ира.
- Нет, мы пойдем, проверим что случилось, а ты с Алесей жди здесь.
- Мы?! Да иди ты знаешь куда?! Я остаюсь, – вспыхнул Дима.
- А я пойду. Нам надо знать животное это или нет. Тут дикие племена щеголяют, вдруг они за нами следят? А я не хочу всю дорогу оборачиваться назад. Хочешь – оставайся. Ха, будешь продовольствие таскать!
Диме такой расклад очень не понравился, и он уныло поплелся вслед за товарищами. Ира зашла внутрь машины – действительно, перспектива подхватить заразу, не выполнив задания, отнюдь не привлекала. Поэтому ей пришлось выслушивать Алесины рассказы о том, что какой ее муж трус и успокаивать ее.
- Вот дрянь! Какой придурок эти сети расставил?!
- Паук, Максим, паук.
- Да ясен пень, что паук… - то ли обиженным тоном, то ли просто от отвращения к паутине, раздвигая ее руками, говорил Максим - Это я так, к слову. А то ты прям такой умный… Андрюха!
- Э, пани! Смотрите что там… - отвлек их Дима, тыча пальцем куда-то вперед.
Мужчины замолчали. Они тоже заметили нечто странное впереди. Они продвигались вперед в полной тишине, обратив все свое внимание на черную массу и пронзительный, тонкий писк. Теперь уже можно было заметить движение крохотных тел над трупом умерщвленного ими, или еще кем-то, существом. Парни подошли ближе – некоторые насекомые нехотя отрывались от блюда, свирепо пища. Послышался глухой треск – от общей массы отделилась маленькая часть, обложенная насекомыми. Часть стаи оторвалась от общего стола и направилась на путешественников, сопровождаемая свирепыми проклятиями.
- … Дрянь! А это… еще… что…
Стая насекомых изволила показать путникам причину такого интереса.
- Андрюха… Ты это… тоже видишь? – продолжил Максим.
- Андрей, Максим! Они летят сюда! Люди! Вы меня слышите?! – завелся Дима.
Он единственный отмахивался, не загипнотизированный пронзительным писком, который, казалось, еще увеличился. Остальные стояли, заворожено поглядывая на зрелище. Живая пелена медленно стала к ним приближаться.
- Да что, черт возьми, происходит?! – Дима толкнул товарищей, не найдя другого способа их отвлечь.
- Быстро! В машину! – прорычал Андрей.
Но к этому моменту все и так уже были на пути к спасительной кабине. Девушки встретили их, испугавшись и за них, и за то, что так испугало них – ведь это должно быть на самом деле ужасающим, раз трое здоровых, крепких мужчин от этого бежали. За ними по пятам неслась стая комаров.
- Что случилось? – Алеся вышла из машины.
- В машину быстро! Заводи, мы уезжаем!
- Да что происходит? – спросила Ира, когда все уже забрались внутрь.
Мотор не заводился. Максим делал бесцельные попытки ее завести. Все без толку. А, уже подлетевшая к тому времени стая летучих насекомых, сумасшедшее забилась в стекло. Казалось, что идет крупный дождь, град. Наконец, машина завелась, и они поехали.
Андрей шумно вздохнул. Минут пять все ехали в полной тиши, пока Ира не решила разрядить обстановку.
- Ну и? Нашли то что искали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 22:55 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
"вещи надо дособирать " - "вещи надо закончить собирать".
"побыть в Америке." - "побывать в Америке"
"путешествие по Южной части " - чего? южной части Северной Америки? напишите "путешествие по Южной Америке", или "путешествие по Южной из Америк", как-то так.
"Ира вытащила чемоданы на дорогу. " - волоком?
"Толчиться с ними по метро к аэропорту " - что за глагол такой новый - "толчиться"?
"Девушка закрыла лицо руками и медленно собрала пальцы в кулак." - это как? руки прижаты к лицу, и ладони при этом сжимаются в кулак? Она глаза себе не выцарапала?
"Нужный аэроплан " - на аэропланах летали в начале 20 века. Посовременней им лайнера не нашлось?

В общем, та же беда. Нужен терпеливый человек, который будет все это вычитывать, и практически переписывать заново. Придется отдавать ему половину гонорара, как пить дать.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 23:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Каса писал(а):
"вещи надо дособирать " - "вещи надо закончить собирать".

Нужно собрать вещи blum blum laugh

Каса писал(а):
"Девушка закрыла лицо руками и медленно собрала пальцы в кулак."

Вместе с лицом. laugh
После этого морщин у неё заметно прибавилось. rofl

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 1:01 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Цитата:
"Девушка закрыла лицо руками и медленно собрала пальцы в кулак."

сделал так только, что :) .
Очень эмоциональная манипуляция. Попробуйте.
-Nasty-,
немогли бы написать маленький , законченный рассказ , символов так на 500.
Помойму это дает самому человеку знать, что для него значит "законченность". Да и нам было бы интерестно на это посмотреть!
-Nasty- писал(а):
Но времени уже нет, придется отдать ее после прилета. Но во всем плохом есть и свои плюсы – та тошная мысль, что что-то забыто, уже не приходила.

это я запомню и буду использовать). "Тошное" ,- очень актуальное и гармонично само в себе понятие).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наследие
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 1:05 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Хунвэйбин писал(а):
собрать вещи
- good ! Точно. Что-то я совсем crazy

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB