Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 26, 2024 8:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 21:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Замкнутый круг.

- Ушёл?! Что, вот так просто взял, и ушёл?!! А вы, идиоты, там для чего были?!!!
- Простите, босс – говоривший это мужчина обликом напоминал медведя – Мы пытались.
- Пытались?! Что вы пытались?! Запомните, кретины, от Сильвио Нонно никто не уходит. Никто!!! Только на кладбище. А вы упустили этого неблагодарного гада, этого выродка, плюнувшего мне в душу!!!!
Человек назвавшийся Сильвио Нонно был уже довольно стар, в прошлом месяце ему исполнилось семьдесят, но никто бы не назвал дона Сильвио дряхлым дедом. В нём была та сила, та властность, которая заставляла окружающих говорить со стариком очень уважительно. И все знали, вызвать недовольство дона Сильвио это путь в могилу. Очень короткий.
Совещание со своими kapo он проводил, как обычно в довольно скромно обставленном кабинете. Дон Сильвио не любил лишнюю роскошь, а потому кроме широкого стола, за которым все расположились, старинного комода и настольной лампы, в кабинете почти ничего не было.
- Нам нужно хорошенько всё обдумать – сидевшая по правую руку женщина лет пятидесяти успокаивающе положила тонкую ладонь дону Сильвио на локоть – Не стоит горячиться. Рудди не из тех людей, с которым можно по простому.
Дон Сильвио выдохнул, и устало помассировал веки. Потом криво ухмыльнулся:
- Ну ещё бы. Но задумайся Франческа, это ведь мы создали этого стервеца. Создали буквально из ничего, почти что слепили из грязи, а теперь он так наплевал на свою семью.
Франческа Абуэла задумчиво кивнула. В отличие от часто дававшего волю эмоциям Сильвио, эта женщина воистину обладала «холодной головой». Потому и была вот уже двадцать пять лет неизменной спутницей, и любовницей дона. Женщина consigliere, кто мог такое себе представить? Но Франческа Абуэла плевать хотела на мнение других семей. А Сильвио Нонно сразу понял, какой ум кроется в этой симпатичной головке. Даже с годами Франческа не утратила своей красоты и сейчас в пятьдесят четыре могла разбудить в старом доне мужчину.
- Нам не стоит шуметь по поводу его ухода. Такой специалист как Рудди может серьёзно усилить наших врагов. Нужно убрать его тихо. Это внутрисемейное дело и потому привлекать внимание не нужно.
- Босс – произнёс щуплый светловолосый мужчина с выступающими передними зубами и странно оттопыренными ушами – Мы его найдём. Люди в городе смотрят в оба. Ему некуда идти.
Сильвио Нонно тяжело посмотрел на говорившего. Гюнтер Хейс которого за глаза все называли Заяц нервно заёрзал. Он хорошо знал, что значит не выполнить свою работу.

***

Ночь. Мокрые улицы в свете фонарей всегда кажутся нереальными, но я привык к этой нереальности. Последнее время я даже стал забывать, как выглядят эти улицы днём. Только ночь. И вязкий, мокрый туман, оседающий на плаще. Ночь это моё время. Время работы. Но сейчас я смотрел на ночные улицы совсем иными глазами. Глазами человека, подписавшего себе смертный приговор. Так было нужно. По-другому я больше не мог.
Я шагал по ночным, туманным улицам этого города, и чувствовал, что надолго меня не хватит. Напряжение последних часов давалось организму очень уж тяжело. Да и город этот, как же он мне надоел. Я и раньше не любил Чикаго, но сейчас, ожидая смерти из каждой грязной подворотни, я его просто возненавидел.
Холодный ветер трепал полы моего плаща, швыряя в лицо мокрую ледяную взвесь, заставляя поднимать воротник повыше. Погода словно насмехалась, демонстрируя самые худшие свои стороны. Осень выдалась не очень, хотя осень тут всегда не очень. Но я привык. Ничего другого у меня просто не было. Только тёмные сырые улицы, залитые тусклым светом фонарей, да моя профессия. Профессия, о которой не говорят.
Нельзя сказать, что меня всегда тяготила работа на семью. Нет, определённый период жизни я даже наслаждался. Как же, лучший убийца дона Сильвио, его карающий меч, его топор войны, который падёт на голову каждому, кто вызовет недовольство. Осознание этого тешило. А потом тешить перестало. И захотелось другого, захотелось не видеть больше этих мокрых ночных улиц, не размышлять над тем, не осталось ли свидетелей. Захотелось другой жизни. И я ушёл.
Я ушел от дона Сильвио Нонно, и ничего глупее в этой жизни я совершить не мог. Потому что из семьи не уходят. Они меня найдут, я в этом не сомневался. Здесь негде прятаться. Но почему бы не попытаться?
Когда дверца припаркованной неподалёку машины открылась, и маленький человек встал прямо передо мной, держа правую руку в кармане, страха не было. Только злость. Значит Гюнтер Хейс нашёл меня первым. Ну, это не самый плохой вариант, Гюнтер среди них наименее опасен.
- Привет Рудди – Гюнтер улыбался, показывая большие передние зубы, за который и получил своё прозвище.
- Привет Заяц.
Улыбка исчезла, Гюнтер не любил, когда его так называли.
- Ты зря это начал, Рудди. Огорчил дона Сильвио. Всех нас огорчил.
- Думаю, вы это переживёте.
- Мы переживём. Ты нет.
- Я от них ушёл, Заяц. И от тебя я уйду.
- Я так не думаю – Гюнтер быстро оглянулся.
Это было ошибкой. Хотя понять можно, привычка. У меня когда-то была такая же, пока я не понял, что она может стоить мне жизни. А сейчас она стоила жизни Зайцу. Я выстрелил прямо сквозь ткань плаща. Гюнтер высоко вздёрнул брови, словно удивляясь произошедшему, и грузно осел на асфальт.
Больше я на него не смотрел. Быстро сел в машину, ключи оказались на месте, и рванул чёрный «форд» по ночной улице. И почти сразу стекло разлетелось от автоматной очереди. Твою мать. Я совсем раскис. Ведь и дураку понятно, что Заяц не будет действовать в одиночку.
В зеркало заднего вида я теперь отчётливо видел грузовик несущийся за мной. Человека с автоматом высунувшегося из окна я узнал. Джакомо Лобо. Испанский Волк. Очень неприятный тип. Похоже, дон Сильвио отправил за мной всех своих kapo. Нет, Волк. От тебя я тоже уйду. При всей своей «известности» мне ты не соперник. Никак не соперник.
Прижимаясь всем телом к рулю, я резко вывернул влево. Вовремя. Пули забарабанили по машине, но меня не задели. Только бы успеть. Я знал эти мокрые улочки как свои пять пальцев, и был уверен, Волка я подловить смогу. Главное успеть пока не прострелят колёса. Вот и знакомая витрина. Теперь самое главное.
Открыв дверцу, я выпрыгнул из машины. Плечо разорвала боль, и кажется я ушиб колено, но это было уже не важно. Я находился за широкой каменной тумбой и наблюдал, как преследующий меня грузовик на полном ходу влетает в бетонную стену рядом с разбитым автомобилем. Здесь всегда был очень коварный поворот.
Грохот, звон, треск. Когда дверца покорёженного грузовика стала открываться, я заковылял к нему. Я не стал ничего говорить. Да и незачем. Лобо не дурак, всё понял сразу. Он знает, что слова в этой ситуации не нужны. Я выстрелил Волку в голову, потом выстрелил в водителя. Прощай Лобо. От тебя я тоже ушел.

***

- Ты такой глупый.
- Угу.
- Ты очень глупый.
- Угу.
Она рассмеялась. Мне всегда нравился этот смех. И всё остальное в ней мне тоже нравилось. Фокси. Моя Фокси. Вообще то Джессика Фокс была девушкой серьёзной, но так уж в жизни сложилось, что влюбился я именно в эту рыжеволосую красотку. И влюбился крепко.
Но даже сейчас, лёжа с ней в постели я не мог до конца расслабиться. Кокаин и секс сделали своё дело, но остатки напряжения всё равно оставались. Я знал, меня не оставят в покое.
- У тебя печальные глаза.
- Глупости, малыш, глупости.
- Что случилось?
Вместо ответа я поцеловал её. Как мог я ей объяснить, что случилось? Она ведь тоже знает, что от Сильвио Нонно никто не уходит. А я ушёл. Совершил ту самую «самую главную в жизни глупость».
Я не сразу направился сюда, всё же не хотелось впутывать Фокси, но идти мне было просто некуда. Те несколько нор, который я когда-то заготовил, были известны дону, и там меня наверняка уже ждали. Поэтому я и направился к Фокси. Про неё я никому не рассказывал.
За дверью послышались шаги. Я напрягся. Квартирка у Фокси маленькая, на самой окраине, и как я надеялся никому не известная, но что-то было не так. Я чувствовал.
- Ты ждёшь гостей?
- Нет, а что? – Фокси удивленно посмотрела на меня.
Звук за дверью повторился, и теперь все сомнения у меня отпали. Я узнаю звук передёргиваемого затвора где угодно и когда угодно.
- Под кровать, быстро – прошипел я, стаскивая её на пол.
Она даже не успела спросить, в чём дело, когда дверь с грохотом вылетела, и в комнату ввалилась туша внушающая уважение своими габаритами. Джованни Орсо не зря носил прозвище Медведь. Двухметровый бородатый громила вполне походил на этого зверя, и дробовик в его лапищах смотрелся игрушкой.
- Рудди – оскалился Медведь – Дон Сильвио недоволен. Ты его огорчил.
- Я это уже слышал – пробормотал я прыгая.
Джованни поймал мой удар играючи, и влепил такую ответную оплеуху, что перед глазами у меня заплясали цветные кольца.
- Рудди, ну зачем ты так?
Следующий удар пришёлся по ребрам, и я некоторое время пытался вспомнить, как нужно дышать.
- Ты смотри, какая красотка – Медведь ухмыльнулся, глядя на сжавшуюся в углу Фокси – А у тебя хороший вкус, парень.
Оружие. Мне нужно оружие. Голыми руками я этого громилу не одолею. Пистолет в кармане плаща. Вот ведь идиот, расслабился. Нельзя расслабляться. Хотя…. Даже большой Джованни совершает ошибки. А я хорошо обучен эти ошибки видеть. Нельзя отвлекаться на красоток, пока не закончил дело. Никак нельзя.
Моя нога ударила как раз куда нужно. Прямо между двух толстенных ног Джованни. Медведь взвыл и согнулся. Вторым ударом я выбил у него из рук дробовик. Потом приставил его к голове этого бугая, и, глядя прямо в полные страха глаза, произнёс:
- От тебя, Медведь, я тоже уйду.
Выстрелом ему снесло почти половину черепа. Проклятье, как теперь всё это отмывать? Ведь стрельбу обязательно услышат, и скоро здесь будет не протолкнуться от копов. Я устало опустился на пол, чувствуя, как пульсирует боль в местах, куда пришлись кулаки Джовани. Зверски болело ушибленное колено. Наверное, на мгновение я отключился, потому что когда пришёл в себя с удивлением обнаружил, что смотрю в зрачок маленького блестящего пистолета. Пистолета, который сжимала Фокси.
Я удивлённо поднял глаза.
- Извини Рудди.
- Но почему?
- Одинокой девушке нужно как-то устраивать свою жизнь.
- Просто ради денег?
- Это серьёзная причина – она пожала плечами – Извини Рудди. От меня ты не уйдешь….

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 21:09 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Ах так значится

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 21:21 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
УрноеМао писал(а):
Ах так значится

Надо быть проще. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 21:23 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Хунвэйбин писал(а):
Джакомо Лобо. Испанский Волк.

Джакомо - итальянское имя, а не испанское. Хоакин Лобо. Если бы он был Итальянский волк, он был бы Джакомо Лупо...
Эх, Мао, снова путаете имена разных наций, как в рассказе про конкистадоров...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 21:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Гном-Полуэльф писал(а):
Эх, Мао, снова путаете имена разных наций, как в рассказе про конкистадоров...

Ну дык я же не филолог. Я гайковёрт, и моя образованщина сугубо техническая. Поэтому ляпы неизбежны. pardon
Но тут ведь возможны допущения. Например Вася Пупыркин приехавший в Чикаго из Одессы и ставший бандитом вполне может носить кличку Испанский Волк. Может он лицом на дона Педро зело похож. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 21:35 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Вряд ли бы Вася Пупыркин был бы испанский Волк, особенно с прозвищем Лобо. И причем тут испанское Лобо, если он работает на итальянцев? В обсчем, вам пришлось бы долго и нудно описывать его прошлое в этом случае, как итальянец или русский мог стать Испанским волком. Просто очень бросается в глаза несоответствие, что там, что здесь. Советую перед выбором имен проглядывать список по именам определенной нации. Негоже такому киломэтру делать подобные ошибки.
А так рассказ очень неплох. Но задолбала эта тема. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 21:37 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Хунвэйбин писал(а):
Надо быть проще. laugh

Тогда ко мне люди потянутся laugh
Ну ничего, вам тоже будет сюрприз mail

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 21:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Гном-Полуэльф писал(а):
Но задолбала эта тема.

Это на "сказочный" конкурс Касы.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 21:47 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Мао, мои аплодисменты laugh laugh good
Хотя да, вообще-то лучше бы Хоакин. С другой стороны - чикагская мафия, вавилонское столпотворение, кличка может быть испанской, а имя - итальянским.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 22:02 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25654
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Жалко Колобка. cry

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 22:04 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
УрноеМао писал(а):
он пожала плечами

Она пожала плечами :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 22:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Угу. Исправил, спасибо.

Летописец писал(а):
Жалко Колобка.

Колобок, колобок, получи же пулю в бок. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 14:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Хунвэйбин писал(а):
- Привет Рудди – Гюнтер улыбался, показывая большие передние зубы, за который и получил своё прозвище. - Привет Заяц.

Привет, Рудди. Привет, Заяц.
Запятые. В конце тоже че-то вроде того было.

Хунвэйбин писал(а):
Моя Фокси.

Ну да, рыжая лиса и все такое... Но напомнило ФОКСА из Фаллаута3 laugh

Вообще интересно, нормально в целом, спасибо за рассказ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 15:15 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 22:10
Сообщений: 56
Хунвэйбин писал(а):
- Ушёл?! Что, вот так просто взял, и ушёл?!! А вы, идиоты, там для чего были?!!!


Нет в русском языке таких "?!!!" знаков препинания,
Хунвэйбин писал(а):
плюнувшего мне в душу!!!!


Таких - тоже. Я понимаю, что автор показать хотел, а показал - неграмотность. Дальше читать пропадает желание.

Хунвэйбин писал(а):
- Простите, босс – говоривший это мужчина обликом напоминал медведя – Мы пытались.


Прямая речь оформлена не правильно. Хотя бы так: "- Простите, босс. – Говоривший это мужчина обликом напоминал медведя. – Мы пытались."
Описание говорившего корявое.
Хунвэйбин писал(а):
Запомните, кретины, от Сильвио Нонно никто не уходит.

Вау, герой сам себя назвал, как оригинально...
Хунвэйбин писал(а):
Человек назвавшийся Сильвио Нонно был уже довольно стар, в прошлом месяце ему исполнилось семьдесят, но никто бы не назвал дона Сильвио дряхлым дедом.

запутанно-водянисто-безвкусное предложение. "Разменяв восьмой десяток, Сильвио не выглядел дряхлым." - достаточно, вполне :)
Отдельно "Сильвио Нонно был уже довольно стар" аж 2 слова паразита... был - уже все, закончился? Уже... Старыми бывают еще? выкинуть - ничего не изменится, кроме того, что текст лучше станет.

Хунвэйбин писал(а):
В нём была та сила, та властность, которая заставляла окружающих говорить со стариком очень уважительно.

То же - ни как не характеризует, не описывает дона. была, которая - паразиты.
Хунвэйбин писал(а):
Совещание со своими kapo он проводил, как обычно в довольно скромно обставленном кабинете.


Язык какой? А kapo я как должен читать [капо], или [каро], по инерции? или должен прочитать, понять, что что-то не то, вернуться и рассмотреть длинную палочку на k?

Предложение построено не правильно. Либо менять первую часть (что и нужно по смыслу), либо выкидывать "как обычно".
Хунвэйбин писал(а):
а потому кроме широкого стола, за которым все расположились, старинного комода и настольной лампы, в кабинете почти ничего не было.


ну и перечисление... стол, комод, лампа (еще и настольная) - угу, все мебель rofl и, дай догадаюсь, там еще и стул, минимум один, должен был быть... Вообще, если сказал ", за которым все расположились," дальше перечислять что-либо будет ошибкой.
Ну и далее. Я не придираюсь, это те ошибки, что глаз режут.

Над стилем можно работать. Хуже другое:
Цитата:
Цитата:
(Хаос)
В любом произведении просто должен быть конфликт, т.е. борьба, состязание двух сторон.


Да ну?


Это аксиома. Нет конфликта - не о чем читать. Если автор берется это оспаривать, увы, не далеко он от графомана ушел.

_________________
Она живет на острие карандаша,
И иногда гуляет по бумаге,
Едва касаясь, нежно строчки гладя,
Весенний гимн поет моя душа.
И я пишу. Не думая. Не глядя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 15:32 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Хаос писал(а):
а показал - неграмотность.

Ну так я не русский. Мне можно. pardon
А в школе по русскому языку у меня был тройбан. И запятые я расставлять не умею. Вот такой вот безграмотный однако. laugh

Хаос писал(а):
Если автор берется это оспаривать, увы, не далеко он от графомана ушел.

Да я вообще от него никуда не ушёл. Как и все здесь присутствующие. Однако есть одна "мелочь".
Мы это вполне понимаем, и относимся вполне спокойно. Ничего в этом плохого нет, все здесь любители, все пишут в своё удовольствие, и никто себя "мегаталантом" не считает. А как у вас насчёт восприятия реальности? spiteful

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 15:55 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 22:10
Сообщений: 56
Хунвэйбин писал(а):
А как у вас насчёт восприятия реальности?


Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом ;)

Я не считаю себя мегаталантом, однако прекрасно понимаю, что, как и для кого пишу. И прицел не на публикации в сети для друзей, а вполне бумажный тираж. Поэтому и спрос должен быть совершенно другим :)

Да, и быть любителем - это нормально. А вот не развиваться - это уже плохо :(

Хунвэйбин писал(а):
Ну так я не русский. Мне можно.


Неа, нельзя. Если пишешь, то это для себя, там как угодно. А если выкладываешь - это уже для читателя, и спрос тут совсем другой.

_________________
Она живет на острие карандаша,
И иногда гуляет по бумаге,
Едва касаясь, нежно строчки гладя,
Весенний гимн поет моя душа.
И я пишу. Не думая. Не глядя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 21:16 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Хаос писал(а):
Нет в русском языке таких "?!!!" знаков препинания,
Есть. ;)
Максимум три знака - это пожелание, а не регламент. :)

Хаос писал(а):
Нет конфликта - не о чем читать. Если автор берется это оспаривать, увы, не далеко он от графомана ушел.
В рассказе конфликт не обязателен. ;) А вы имеет честь рассматривать произведение малой формы.

Ну это так, по мелочам. :)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 21:32 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Хаос писал(а):
Это аксиома. Нет конфликта - не о чем читать. Если автор берется это оспаривать, увы, не далеко он от графомана ушел.

А в чем заключается конфликт, например, "Месмерического откровения" По?
http://lib.ru/INOFANT/POE/mesmer.txt

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 4:48 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Вообще-то в данном рассказе присутствует: а) в качестве завязки - конфликт героя с... скажем, с самим собой (с совестью, возможно?), заставивший его порвать с доном, прекрасно понимая, чем он рискует; б) конфликт героя со средой - то есть с его бывшим окружением. Причем очень такой конфликтный конфликт, который и составляет основу сюжета: по ходу мы видим следующие одна за другой стычки (сиречь конфликтные ситуации) героя с преследующими его противниками. И, наконец, в) финальный конфликт чуть ли не мировоззрения, причем сразу у двоих: и у героя, и у героини. Чем пожертвовать: безопасностью - или любовью? Герой решает вопрос в пользу любви, доверившись девушке, - и более того, даже в самом конце такое впечатление, что он не готов убить ее ради собственного спасения. Героиня же выбор между выгодой и любовью делает в пользу выгоды. Но и у нее был выбор, а выбор - всегда конфликтная ситуация. Кроме того, тут еще встает проблема предательства... Три основных вида конфликтов налицо. Достаточно для пяти страниц? Странно, что этого можно было не увидеть.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 13:49 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25654
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну, раз пошла такая пьянка...
Хунвэйбин писал(а):
Нет в русском языке таких "?!!!" знаков препинания,

Правила, запрещающего черезмерное использование знаков препинания, выражающих эмоций - тоже не существут. Кстати, в Вашем произведении присутствует некий знак "-?!!", заменяющий речь. Тоже не комильфо, знаете ли...
Хаос писал(а):
Прямая речь оформлена не правильно. Хотя бы так: "- Простите, босс.

Снова цитата из Вашего: " - Есть сер!"
Во-первых, сер пишется через э. Во-вторых, обращение всегда выделяется запятой.
Хаос писал(а):
То же - ни как не характеризует,

В русском языке "никак" пишется слитно.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB