Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 0:22 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить. Оскар Уайльд

- Хантсман, я получила результаты исследований, - сидящая за монитором женщина обратилась к стоящему рядом щуплому мужчине в очках. Услышав ее властный голос, тот понуро опустил голову и плечи, словно пытался сжаться до размеров муравья и уползти куда-то под стол.
- Образец №3, “Бланш Ньеже” подлежит уничтожению, - продолжила женщина. Хантсман разом побледнел, его руки иступленно начали теребить лабораторный пропуск.
- Но, доктор Квин... - едва слышно пробормотал он.
- Вы слышали, что я сказала, Хантсман, - тон ее голоса оставался прежним, но, казалось, что он заполнил собой все пространство небольшой лаборатории.
- Идите же, и уничтожте образец, доктор.
Голос повелевал, и сил противиться ему у Хантсмана не было. Он просто молча кивнул и неторопливо направился в отсек с образцами. Годы работы - и все перечеркнуто одним только взглядом на результаты тестов. “Все летит к чертям собачим”, - Хантсман начал слегка отходить от шока, - “но кто я такой, чтобы спорить с самой Квин?”.
Погруженный в свои мысли, он абсолютно не следил за дорогой, однако ноги сами быстро привели его к нужному отсеку. Еще бы.. Он годами, изо дня в день, сновал между своим кабинетом, исследовательской лабораторией и отсеками с образцами. Хантсман любил свою работу. Мужчина в белом халате, висевщем на нем словно на вешалке, ничем не приметный лысеющий очкарик чувствовал себя подобным Богу, Творцу. И - да, в какой-то мере так оно и было: он создавал новых существ - пусть и по заказу тех, кто мог за это заплатить. Разнообразное биологическое оружие... но вот напасть. Заказчики сократили финансирование и Квин лично занялась чисткой ряда образцов. Номер три, как назло, оказался в числе тех, что подлежали уничтожению.
При мысли о Бланш, Хантсман непроизвольно улыбнулся. Ведь она в своем роде совершенство, пусть и узкоспециализирована. ”Черт бы побрал эту Квин”, - мысленно выругался ученый, открывая дверь в отсек номера три.
Она молча смотрела на него. Бланш получилась неразговорчивой, да от нее этого и не требовалось. За нее говорили кобальтово-синие глаза под сенью длинных черных ресниц, фарфорово-белая кожа без единого изъяна, угольно-черные завитки волос, ниспадавших до самого пояса.
- Здраствуй, Бланш, - он начал с привычной ему фразы, не отрывая глаз от фарфоровой красоты образца №3. Она слегка кивнула, продолжая смотреть на него. Хантсман вздрогнул. Убить... уничтожить такую красоту... Невозможно. А сколько труда, сколько бессонных ночей было вложено в создание этого существа?!
- Нет, не могу... - прошептал он. Очки тускло блеснули под лампами дневного света, - вставай, Бланш. Идем за мной.
Она молча повиновалась. Хантсман резко схватил ее за руку и потянул куда-то в недра лаборатории. Они шли по извилистым переходам, успешно избегая внимания работающих камер слежения, пока наконец не остановились перед небольшой дверью.
- Подожди... я сейчас... девочка моя, - шептал ученый, возясь с кодовым замком на двери. Бланш непонимающе смотрела на него своими прекрасными синими глазами. Хантсман резко толкнул дверь; из дверного проема подул пронизывающий осенний ветер, перемешанный с каплями холодного дождя. Бланш отступила назад, в ее глазах появился страх.
- Давай... беги, - Хантсман неуклюже вытолкнул хрупкую фигуру в белом лабораторном комбинезоне в дверной проем. Она почти не сопротивлялась - только глаза ее были полны страхом, непониманием и какой-то странной тоской. Ученый шагнул вперед под леденящие струи дождя, слегка коснулся ее руки. Она была теплой и такой... живой. Да, он поступает правильно. Она должна жить дальше. Даже, если потом погибнет на мрачных осенних улицах города. Главное, что он этого не увидит...
- Беги, - крикнул он. Девушка вздрогнула, словно очнувшись от крепкого сна, и, бросив последний взгляд на своего спасителя, побежала прочь, постепенно растворяясь в мрачном осеннем дне.

***
Шел дождь. Весь мир небольшого городка был в его власти. Он царил в этот унылом мире, был единственной подходящей симфонией к бетонным зданиям многочисленных лабораторий, соперничавших друг с другом концернов по производству новейших видов оружия.
“У того, кто выбрал это место для строительства лабораторий, было своеобразное чувство юмора”, - с усмешкой заметил Томас Эрстэ, кутаясь в просторный плащ. Мужчина поднял глаза к серому небу. Холодные капли дождя падали ему на лицо, сливаясь в тонкие ручейки, стекающие по щекам и подбородку за шиворот. Свинцовое небо так близко, что казалось только протяни руку - и ты коснешься пальцами тяжелых туч. “Интересно каковы они на ощупь?”, - все с той же легкой улыбкой подумал он, - ”скорее всего, похожи на пропитанную водой губку”.
Резкий толчок едва не сбил его с ног, и заставил оторвать взгляд от небес, разом вернув мечтателя в угрюмый серый мир. У его ног, в луже грязной воды сидела девушка в мокром, некогда белом комбинезоне. Она уже пришла в себя от неожиданного столкновения и смотрела на него взглядом затравленного зверька. “Какие удивительные синие глаза”, - Томас протянул упавшей девушке руку, в которую тотчас вонзились тонкие полупрозрачные нити. Кисть моментально онемела, а девчонка вскочила на ноги, выполнив при этом совершенно невообразимый пирует. Эрстэ непроизвольно сделал шаг назад, глубоко вздохнул и тихо, но твердо сказал:
- Я не враг.
В синих глазах отразилось нечто похожее на понимание. ”Понимает речь. Это уже хорошо”, - его взгляд упал на логотип на комбинезоне девушки. Черное яблоко в центре окружности... Теперь все стало понятно. “Сбежала из их лаборатории... Но как ей удалось? Впрочем, неважно... неплохой шанс изучить разработки конкурентов”.
- Я не собирался тебе вредить, просто хотел помочь подняться, - он потряс онемевшей рукой. Тонкие нити мгновенно исчезли, но слушаться рука отказывалась.
- Пройдет... скоро, - ее голос был с легкой хрипотцой, словно она впервые заговорила.
“Легкий нейротоксин вместо яда... ясно, значит она из тестовой серии.”
- Тебе есть куда пойти? - как можно более беззаботно осведомился Томас. Отрицательное движение головой. Ну еще бы.
- Тогда... давай я отведу тебя в безопасное и... более сухое место, - кивок, в этот раз утвердительный. Мужчина поднял ворот плаща и они двинулись по направлению к ближайшему зданию концерна “Цверг”.
*****
- Ну, ты просто с ума сошел, Эрстэ. Какого черта ты нам притащил этот образец?
- Спокойно, Зекстэ. Или ты не видишь логотипа на комбинезоне? Это же наши давние конкуренты, - Томас обвел взглядом шестерых собравшихся в лаборатории мужчин и хрупкую фигурку в халате сотрудника “Цверга” стоящую поодаль от остальных.
- Конкуренты конкурентами... но где ты видел, чтобы образцы, тем более такого качества разгуливали сами по себе на улице? Прошло уже двое суток с тех пор как ты ее нашел, но нигде не проскакивало хоть какой-то информации о том, что образец ищут..
- Может и ищут, а может всякое... Кто знает, главное, что образец у нас. Я поддерживаю Эрстэ. Пусть поживет у нас, а в обмен на это мы займемся его изучением, - вмешался один из мужчин.
- Давайте проголосуем, - подал голос Зекстэ, - кто за то, чтобы образец остался в лаборатории - поднимите руки. Так... что мы имеем... Эрстэ, Дриттэ, Зибтэ, Цвайтэ, Фиэртэ - “за”. Хорошо. Пусть остается, но я все равно останусь при своем мнении.
- Кто бы сомневался, - рассмеялся Эрстэ.
- Тебя хоть как звать-то, красотка? - один из мужчин с улыбкой обратился к стоящей в углу девушке. Она внимательно изучала всех собравшихся в помещении.
- Или ты не помнишь?
- Не дави на нее, Дриттэ.
- Бланш, - робко произнесла девушка, - меня называли Бланш. Там... в другом доме.
- Бланш... Ну, неплохо для начала, - Эрстэ посмотрел на остальных, - будешь помогать нам по хозяйственным вопросам. Прием посетителей, раздача брошюр и прочее. Плюс, мы будем время от времени проводить некоторые процедуры... по изучению тебя. Получишь временный ID, если все пойдет гладко - концерн оформит на тебя трудовой договор. Понятно?
- Угу, - невнятный звук и кивок головой.
- Можешь идти в ту комнату, что я тебе показывал, Бланш, - девушка покорно зашагала прочь из помещения.
- Неплохо придумал, Эрстэ, - заметил один из мужчин, - в жизни не видел такой красавицы. Будет у нас этакой рекламной секретаршей.
- Оно-то хорошо, - Зекстэ никак не мог успокоиться, - но скажите мне - зачем создавать боевому образцу такую внешность? К чему вся эта кричащая красота?
- Думаю, тебе известно, что наиболее привлекательная окраска в природе для животных является отталкивающей. Зачастую, превосходно окрашенное существо - самое опасное. Остальные животные об этом знают, и обходят его стороной. Но... внимание, - Эрстэ поднял вверх указательный палец, - только не человек. Ему-то как раз и подавай самое яркое и пестрое. Думаю тут расчет у создателя был именно такой. А там - начнем анализы, и посмотрим.
- Ну что ж, я согласен и подождать, - одобрительно кивнул Зекстэ.

***
- Доктор Квин, не стоит закрывать мой проект. Это очень перспективное исседование. Оно позволяет определять местонахождение образца до метра, при этом не засекается никакими датчиками, - полноватый грузный мужчина лихорадочно стучал по клавиатуре, в перерывах оглядываясь на высокую женщину в лабораторном халате, стоящую у него за спиной.
- Доктор Миракл, я в который уж раз слышу только пустые слова, - холодно заметила женщина. - Где результаты? Вы мне сообщали, что в эксперименте были задействованы все текущие образцы. Покажите мне свою теорию в действии на их примере.
- Да, я это могу. Несомненно, доктор Квин. Сейчас, - клавиши застучали, на экране возникла карта с мигающими огоньками, - вот тут мы видим обрацзы №1 и №2... вот, теперь образец №5...
- Миракл, покажите образец №3.
- Но доктор Квин, - ученый непонимающе посмотрел на женщину, - он же уничтожен. По вашему указанию. Хантсман до сих пор в депрессии...
- Вот именно поэтому я хочу видеть, как ваша программа определит местоположение уничтоженного образца.
- Хорошо, воля ваша, - мгновенье, и на экране снова вспыхнули огоньки.
- Ничего не понимаю... кажется, это лаборатория “Цверг”, - толстяк покрылся испариной. - Как такое может быть?
- Хантсмана ко мне, и немедленно, - с металлом в голосе отдала приказ доктор Квин.

***
- Проходите сюда господа, - Максимилиан, широко улыбающийся юноша в строгом деловом костюме постоянно мелькал в толпе журналистов, пришедших на презентацию в лабораторию концерна “Цверг”. - Ну же, не толпитесь, проходите к стендам, изучайте и рассаживайтесь. Сейчас моя помощница раздаст вам брошюры, а после этого перед вам выступит доктор Эрстэ с докладом о новейших разработках нашей компании.
Томас Эрстэ невозмутимо наблюдал за разношерстной человеческой толпой. Легкий гул витал в помещении, то и дело прерываясь громкими призывами Максимилиана к порядку. Концерн “Цверг” решил, что пора устроить для прессы презентацию новых разработок. Времена были нелегкие, многие концерны теряли своих клиентов. Возможно именно поэтому журналистов пригласили в одну из самых больших лабораторий концерна - несмотря на то, что объект был закрытого типа.
“Видать, дело действительно пахнет керосином”, - отметил про себя Томас.
- Все готово, Том, - голос Максимилиана прервал его размышления, - ты начинай, а Бланш пока раздаст материалы.
Бланш... Эрстэ машинально попытался отыскать среди пестрой толпы стройную фигуру девушки. Заприметив голову с яркой повязкой среди копны угольно-черных волос, он облегченно вздохнул. Одетая в деловое платье девушка мило улыбалась посетителям, раздавая брошюры направо и налево.
“Все-таки она чертовски красива”, - в который раз подумал мужчина.
- Да, ваша Бланш просто чудо, - с улыбкой заметил стоящий рядом юноша. - Кстати, я ее пытался на ужин пригласить, но увы, - он развел руками. - Красавица не желает идти на контакт.
- Иногда, некоторым нашим желаниям не стоит сбываться, - с загадочной улыбкой ответил Эрстэ, и легким шагом двинулся к стендам.
- Прошу внимания дамы и господа. Перед вами сейчас выступит с презентацией заведущий этой лабораторией концерна “Цверг”: доктор Томас Эрстэ! - торжественно провозгласил Максимилиан.
- Добрый день, дамы и господа. Я рад вас приветствовать на нашей презентации, и от лица корпорации “Цверг”...
Бланш, державшая в руках стопку брошюр, заметила, что некая дама в углу подает ей знаки. Легким и грациозным шагом девушка пересекла помещение, и оказалась рядом с ней.
- Вам что-либо угодно, мэм?
- Да, детка, дайте мне вашу брошюру, - дама сняла солнечные очки и холодный серо-стальной взгляд оценивающе пробежал по девушке.
- Да, конечно. Вот, - она протянула руку к незнакомке и вдруг почувствовала резкую боль в основании кисти. Бланш разом побледнела; и без того белоснежно-фарфоровая кожа стала прозрачно-синей, ноги девушки подкосились. Синие глаза с огромным удивлением смотрели на женщину, которая как ни в чем ни бывало надела очки и быстро встала, подхватив под локоть падающую Бланш.
- Вижу, вам нездоровится, милочка, - холодно произнесла незнакомка. Инъектор с логотипом в виде черного яблока скользнул обратно в рукав - так же незаметно, как и появился. - Будет лучше, если вы присядете. А я найду себе другое место...
Бланш тяжело привалилась к спинке стула и ее прекрасные синие глаза медленно закрылись.

****
- Здраствуйте, я ваш новый сотрудник, Алишер Руи. Для меня честь работать с такими профессионалами как вы, господа, - говоривший был невысок, молод, с копной русых волос до плеч и светло-зелеными, словно весенняя поросль, глазами.
- Взаимно, коллега, - Томас Эрстэ улыбнулся. - Пройдем, я покажу вам лабораторию.
Мужчины неспешным шагом обходили блоки один за одним, мирно беседуя на профессиональные темы.
- Ваша лаборатория... это так захватывающе! Я ведь совершенно не имею опыта работы в такого рода заведениях...
- Но ведь вы были лучшим на курсе Алишер.
- Да, но ведь это было.., - парень задумался, - как игра. Увлекательная, но все же... не настоящая.
- Поверьте, Алишер, наша работа мало, чем отличается от игры. Мы с вами создаем то, чего не существует в этом мире. И, возможно, не должно существовать... но все же - мы играем, и творим. Иногда проигрывая, но всегда с надеждой на выигрыш.
- Что ж, быть может вы и правы. Ведь у вас за плечами огромный опыт... О, что это, доктор Эрстэ? - парень указал на стеклянною барокамеру, посреди небольшого помещения, заставленного разнообразными приборами.
- Давайте взглянем поближе, если вам это интересно, - ответил Томас, и ученые подошли к барокамере. Там, за стенкой прозрачного стекла, покоилась она: тонкое, словно у фарфоровой куклы лицо, мягкий изгиб пушистых темных ресниц, водопад угольно-черных локонов, небрежно раскинувших свои шелковые сети вдоль хрупкого, но в то же время совершенного тела. Лишь цвет кожи портил впечатление - полупрозрачный, с синеватым отливом.
- Какая красивая, - светло-зеленые глаза удивленно распахнулись, не в силах оторваться от лежащего перед ним существа.
- Она - образец конкурирующего с нами консорциума, - Томас потер переносицу, - я случайно нашел ее, прямо на улице. Привел сюда. А потом..
- Что с ней произошло?
- Мы не можем сказать точно. Вероятно, кто-то из прежних хозяев вернулся, чтобы уничтожить игрушку. Мы нашли ее в таком состоянии после презентации несколько лет назад. С тех пор она в коме, на грани жизни и смерти. Лучшие умы этой лаборатории пытались реанимировать образец, но увы - безрезультатно. Конечно, ее создатели обладали куда более полной информацией о ней, нежели мы.
- Почему ее просто не убили?
- Я тоже не могу этого понять. Хотя она и в коме, но девушка жива. Мое предположение состоит в том, что те, кто пытался ее убить в чем-то просчитались, либо ее саму создали слишком отличающейся от других, - Эрстэ замолчал на мгновение. - Она у нас вообще одна большая загадка. По тем данным, что мы успели собрать, было ясно только то, что она предстваляет собой некую боевую гуманоидную модификацию с совершенно потрясающей внешностью и харизмой. Кто и для чего заказывал себе подобную игрушку?
- Потрясающе, - юноша все так же неотрывно смотрел на барокамеру, - как ее зовут?
- Бланш.
- Имя ей походит..
****
Алишер молча стоял перед стеклянным куполом барокамеры Бланш. Прошли годы, а он так и не смирился. Не мог поверить, что никогда не коснется ее фарфоровой кожи, не утонет в черном водопаде из тугих локонов, не вдохнет запах ее тела, не услышит ее голос, не узнает какого цвета ее глаза.. У каждого должна быть мечта. Годы идут, и он уже не тот наивный юноша, только-только шагнувший за порог лаборатории “Цверг”. И все же, доктор Алишер Руи свято верил, что однажды принцесса его грез откроет глаза. И узнает его. Другие сотрудники лаборатории уходили домой к женам и детям, а Алишер шел в отсек с барокамерой Бланш, брал стул, садился поближе - и говорил с ней, рассказывая о себе, своей жизни, работе, сплетнях. И день за днем она становилась ему все ближе и ближе, хотя он так и не услышал ни одного ее слова, не поймал ни одного взгляда. Окружающие за глаза крутили пальцем у виска, а Алишер продолжал верить. Это все, что ему оставалось: он перебрал все возможные способы, чтобы пробудить ее, но все было бездейственным. Красавица спала беспробудным сном. Оставалось лишь просто поцеловать ее.
Алишер посмеялся над дурацкой мыслью. Видать, пора ему действительно посетить психолога. И чего ради он посреди дня пришел сюда? У него есть дела; например нужно было ввести сыворотку одному из образцов, который неважно себя чувствовал в последнее время...
Он взглянул на инъекторный пистолет с сывороткой в руке. Что ж, подождет. Сейчас важнее всего... она. Алишер открыл барокамеру, замигали предупреждающие сигналы на приборах. Бланш... Он осторожно провел рукой по ее предплечью, поднимаясь выше к плечу, запуская пальцы в черный шелк волос. Закрыл глаза, наслаждлаясь лишь ощущением ее близости. Замер на минуту, ощущая бархатное тепло ее тела. Наклонился к ее лицу - и, почувствовав легкое дыхание, коснулся ее губ. Мир закружился, засиял ослепительными лучами чистого счастья. Просто быть рядом, просто касаться кого-то близкого, чувствовать его тепло на своих губах... Раздался характерный звук сработавшего пистолета с сывороткой.
Алишер в мгновение отпрянул от тела девушки. Поддавшись чувствам, он не заметил, как нажал на кнопку - инъектор сработал, впрыснув содержимое в кровь Бланш. Он растерянно смотрел, как ее кожа начинает белеть.Синева отступала; приборы звенели, предупреждая о нестандартном поведении организма. Алишера покрыл холодный пот. Тонкая рука Бланш вздрогнула, пальцы судорожно впились в край барокамеры. Еще мгновение и все ее тело выгнулось дугой. Выйдя из шока, ученый кинулся к ней, пытаясь сдержать ее, пока она не покалечила сама себя.
Судороги закончились так же внезапно, как и начались. Веки девушки дрогнули и в следующее мгновение Алишер наконец-то узнал какого цвета ее глаза.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 2:48 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну вы, ребята, круты-ые... Я, кажется, пас :( - мне такого в жизни не сочинить.

Немножко мелочей:
УрноеМао писал(а):
Томас обвел взглядом семерых собравшихся в лаборатории мужчин
Их же всего должно быть семь?
Не нравится "отрицательный кивок" и "положительный кивок" - может, "отрицательное движение головой" и просто "кивок"?
УрноеМао писал(а):
одела очки
- надела.
УрноеМао писал(а):
вы были лучшИм на курсе

УрноеМао писал(а):
наша работа мало чем отличается от игры

УрноеМао писал(а):
Он растерянно смотрел, как ее кожа начинает белеть, синева отступала
- или "синева отступает", или точка с запятой, имхо.

И еще. а) Мало понятно, что за "оружие" представляла собой Бланш; обычно всякие боевые киборги ни для чего, кроме как для войны, не годятся (в НФ), а тут... б) Сыворотка, совсем для других целей предназначенная, нечаянно излечивает ГГ? "Рояльно" как-то... brush

Но в целом здорово. :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 2:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Неплохо. Очень неплохо.
Мне вообще больше нравится наш вариант где семь богатырей. Гномы это как-то несолидно. laugh
И сдаётся мне автор вдохновлялся аниме. laugh
Но ответный удар готовится. И будет он страшен. pardon

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 4:13 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хунвэйбин, тогда уж скорее Диснеем?

Кстати, а что ж вы конкурсные рассказы заранее выкладываете? Еще пронюхает кто...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 10:48 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Вау! У Мао появился конкурент. good ЗдОрово!

Цитата:
Но ведь вы были лучшем на курсе Алишер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 12:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Опаньки)) УрноеМао, здорово good

Кажется, я тоже пас. pardon

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 14:20 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ы-ы-ы! Ы-ы-ы-ы-ы-ы! :(
Похоже, все - пас.
Я вот думаю, может выделить тему для дуэта и устроить битву титанов? :) УрМао vs. Хунвэйбин? А мы будем скромно любоваццо и наслаждаться чтением рассказов. brush

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 14:44 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Вот это Мао достойный для Вас конкурент и ниша у вас одна. Отлично Урмяу. good
А мы Вас класической сказкой с любовию. brush
Встретимся у Касы. ;)

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 14:46 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Irena писал(а):
Их же всего должно быть семь?

Премного благодарю) Конечно, их шесть, потому что один "обводит взглядом" brush

Irena писал(а):
а) Мало понятно, что за "оружие" представляла собой Бланш; обычно всякие боевые киборги ни для чего, кроме как для войны, не годятся (в НФ), а тут...

Я так считаю, что Белоснежка задумывалась как персональный охранник. Игрушка для мультимиллионеров. Покупают же они всякие супер-яхты, самолеты и прочее. Думаю, кто-нибудь мог себе купить этакую куколку-убийцу:) Но в рассказе мы видим, что это был просто "образец продукции", прототип. В условиях недостатка средств проект решили закрыть и переключиться на другую продукцию:)

Irena писал(а):
б) Сыворотка, совсем для других целей предназначенная, нечаянно излечивает ГГ? "Рояльно" как-то...

Увы brush Но оригиналы звучат как-то совсем "рояльно", по крайней мере для меня)
Цитата:
И велел королевич своим слугам нести его на плечах. Но случилось так, что споткнулись они о какой-то куст, и от сотрясения выпал кусок ядовитого яблока из горла Белоснежки. Тут открыла она глаза, подняла крышку гроба, а затем встала и сама.
(с) Братья Гримм

Цитата:
И о гроб невесты милой
Он ударился всей силой.
Гроб разбился. Дева вдруг
Ожила. Глядит вокруг
Изумленными глазами,
И, качаясь над цепями,
Привздохнув, произнесла:
«Как же долго я спала!»
И встает она из гроба...
Ах!.. и зарыдали оба.(с)
А.С. Пушкин
В первом случае от небольшого сотрясения кусок яблока выпал из горла. А если учесть, что гномы до этого пытались ее всякими способами разбудить, то еще более смешно- неужто не трясли ни разу:)
Второй случай поразителен своей простотой- Елисей взял да и разбил своей крепкой(были мужики в то время - богатыри ;) ) головой "гроб хрустальный" и все невеста ожила.Простенько и со вкусом :)
Стоит заметить, что изначально Урное Мао перепутало сказку о Белоснежке со сказкой о спящей красавице, поэтому решило совместить приятное с полезным. Алишер(Елисей) в неком роде похож на прототип, который сходу бьется головой в хрустальный гроб. Он-то пытался разбудить девушку, но делал ли он правильные выводы crazy Поэтому и вакцина оказалась простой, как три копейки: заболел другой образец, он собирался сделать ему укол, а оказалось - вот оно решение, такое же простое, как потрясти Белоснежку у Гримм. Но "рояли" в кустах, конечно, никто не отменял. ИМХО, эти сказки как раз настаивают на внезапности пробуждения героини. Вроде как бы и решение было близко, но в то же время никто не догадался. В отличии от той же спящей красавицы, которую должен был поцеловать только избранный ;)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 17:40 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
УрноеМао, окей, принято :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 20:12 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
А Хунвейбин исчез с горизонта. Наверное, срочно пишет ответное письмо турецкому султану. blum
Принимаю в Нотрике ставки, кто победит - ВМао или УрМао. mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 11:09 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
О Махал, так вот как фсе было? laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 21:48 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
а на какую тему конкурируете?О_О Это только MAO vs MAO?

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:16 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ага, вроде бы на тему детектива... Или около него. Угу, похоже, что Мао против Мао. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 22:27 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Оба рассказа на конкурс на энроф.нет....
Нэт? laugh
Вот и соперничество. dirol
Не понравились оба... pardon Достали уже сказки навыворот... crazy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 23:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Гном-Полуэльф писал(а):
Достали уже сказки навыворот...

Там тема такая. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 23:14 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Гном-Полуэльф, такие - не достали. mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 2:33 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
УрноеМао писал(а):
При мысли о Бланш, Хантсман непроизвольно улыбнулся. Ведь она в своем роде совершенство, пусть и узкоспециализирована.

вот тут вспомнилась Рей)
УрноеМао писал(а):
Бланш получилась неразговорчивой, да от нее этого и не требовалось. За нее говорили кобальтово-синие глаза под сенью длинных черных ресниц, фарфорово-белая кожа без единого изъяна

тут я немного занервничал).
Я бы хотел почитать такую книгу.
Еще подумалось, что хорошо когда пишут и кажется, что некоторые действия становятся неизбежными... но все же выбор есть.
Цитата:
- Думаю, тебе известно, что наиболее привлекательная окраска в природе для животных является отталкивающей.

о я тоже об этом думал... Мама сказала мне чтоб я не красил волосы в красный цвет, "не к чему выпендриваться". Но это не выпендреж, это серьезные вещи - «в животном мире»)...
Цитата:
Мы с вами создаем то, чего не существует в этом мире. И, возможно, не должно существовать...

хорошая фраза. Придает достоверности. И вообще то что она есть многое значит).
Хотя жаль, что Бланш не раскрыта. Алишер раскрыт лучше.
Вообще такой, именно такой рассказ я бы почитал в развернутом варианте.
з.ы. кошка на Аватаре это Ваша кошка в реальности?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 2:53 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
з.ы. кошка на Аватаре это Ваша кошка в реальности?)

В реальности у меня еще лучше кошка mosking

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Образец
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 14:06 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
УрноеМао писал(а):
В реальности у меня еще лучше кошка

Ну и почему мы ее не видим в Домашних питомцах? Да и "мордочки" хозяина в фотоальбоме нетути! nea
Мы ждем! spiteful

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB