Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 3:04 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Кукла, заскучался за Вами. Где пропадали? kiss
БРАТ - это круто, динамично, графично, не скучно. good
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
А раскалённый меч Нейхи... он засунул в зад Абадону.

Надо полагать, рана была не смертельной, но Абадон умер от стыда. Только Демоны убивают таким подлым образом. Удар ниже пояса, однако. cry

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:35 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
matata, спасибо я старался).
matata писал(а):
заскучался за Вами. Где пропадали?

я тоже скучал, особенно за Вашими комбинациями. Я отправился в далёкий путь, в поисках духовного просветления, морального прозрения и ради от пороков очищения. Пешком дошёл до Гималаев, до Пирамид в Египте, до Тадж-Махала, Медины и пещеры растамана Петровича на Петровке ... И я кое что осознал! То как сильно болят мои ноги и что прогресс это прекрасно. Сел на поезд и приехал домой. И вот я тут laugh .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 16:10 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Кукла_Аянами_Рей, Напоминаете Венечку Ерофеева. laugh

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 18:44 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Vakkh,
о, а я не знал про этого авторитета :) . Спасибо, почитаем. На прошлой странице Платонова вспомнили, теперь Ерофеева).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 9:02 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
Будущие люди
Ну хоть кто-то на этом ресурсе киберпанк читал. dance4

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 3:50 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Fobos,
Fobos писал(а):
Ну хоть кто-то на этом ресурсе киберпанк читал.

Увы я пока больше смотрел на эту тему, чем читал. Этот рассказ скорее в тему посткиберпанка. Будет инересно, если люди спустя века, найдут технологические решения отличные от сегодняшних (без электроники, современной механики). До которых можно было бы дойти и сегодня. Какой-то способ работать со структурами реальности напрямую. Рассказ в эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 19:45 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Осторожно, текст не предназначен для чтения. Содержит буквы и слова.

Бронерыба

Я очнулась в комнате с мягкими стенами. Почему-то подумалось, что они набиты жиром порочных гиен и мне стало мерзко. Я попробовала повиснуть в воздухе, но в этот момент в комнату вошёл чёрный человек в белом мед. халате.
- Здравствуй дорогая! Я рад, что тебе стало лучше.
Я прониклась ужасом и улыбнувшись осознала "вот это выродок!". Мне вдруг стало жалко жир порока в мягких стенах,- я то тут всего нечего, а он тут поди уже годами. Я захотела с нежностью и сочувствием коснуться стен или пола, но заметила, что скованна смирительной рубашкой.
Я стала осыпать его укоризнами, но звука не было. Я словно рыба. РЫБА! Всё ясно, я всё вспомнила.

От меня ушел человек в чёрном одеянье смерти. Он ушел по своим делам, ушёл навсегда, хотя мы любили друг друга. Дела оказались важнее меня.
Я очень опечалилась, всё потеряло цвет, тепло и смысл, но мне не хватало решимости, чтоб уйти из жизни. И чтоб было легче сделать последний шаг, я впервые за многие года включила ТВ.
О, нет! Там был репортаж о том, что государство решило откопать отстрелянные пули на полях былых сражений.
Они говорили, что хотят почерпнуть от них мудрость мира, но я то знала, что они снова хотят заставить бедные пули убивать, снова дать им ощутить ужас и кошмар абсолютной победы, когда забираешь чью-то жизнь.
Они погрузили их на элитный поезд и с почётом отправили с туром по стране. Под музыку и одобрение.
"О, нет, бедные пули", подумалось мне тогда. У меня отнялась речь от такого беспредела и я превратилась в бронированную рыбу.
"В таком случае Банзай" подумала я, брутально сжав плавники. Пока вроде всё логично.

Я с песней без слов ринулась из дома, нужно было спешить, ведь чёрные врачи Никто, отравляющие жизнь всего сущего могли поймать меня в любой момент и помешать освобождению пуль. Я сошла с тушки, обезтелила, это было запрещенно.

Но удача была со мной. Меня не заметили и я летя над путями вскоре узрела на горизонте проклятый поезд. Он приближался к мосту
Через широкую, вечно кипящую реку Скорби. Он был весь в развивающихся флагах, огромен, чёрным, и впечатляющим. "Всё это пойдёт на дно" решила я "и покой пуль будут хранить несокрушимые рыбы реки Скорби". И прибавив ходу снесла к чертям поезд.

- Мы нашли твоё тело на путях. Что скажешь в своё оправдание?
В своё оправдание я послала его на [мат]. И он понял это по губам.
- Эти пули были моим семенем, я хотел зачать с ними от мира, войну. Это мерзко, что такие как вы так же живы как я. Вы должны были убивать друг друга, а я хоронить вас в канализацию.
Из его штанов раздалось пение колибри переходящее в свистящую трель автоматического оружия. Штаны прорвали трассера полоснув меня по животу. Над его тазом зависла механическая колибри с глазами из которых лучился поток лазерного прицела. Как ужасно чувствовать боль, слышать запах своих внутренностей, словно дым от сгорающей собственной жизни.
Это такое лечение? Это же моя ЖИЗНЬ. БЕСПРЕДЕЛ! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!! Я превратилась в шаровую молнию внутри своего тела и когда птица снова запела, смогла увернуться от её пуль, проделав эффектную дыру из своей груди.
Я с ужасом полюбовалась на своё бывшее тело, но не долго,- колибри уже жадно искала своим лазерным взглядом моё новое тело. Мы встретились с ней глаза в глаза, другого момента больше не будет, я ринулась на свет её глаз... я была первой, птица с металлическим звоном разлетелась, её взгляд погас. Чёрный врач Никто осатанел. Пока я жила, он задыхался в ненависти.

Как же страшно, как страшно когда ты уже не просто она нервах, а всё что ты есть это тот ток который шёл по этим нервам.
Глубокое, всепоглощающее оцепенение и сожаление о том, что повезло родиться.

Врач попытался двинуться ко мне, но что-то его властно отдёрнуло. Это жир порочных гиен вытек из полевых отверстий и держал его за ногу. Он пробулькал что-то. Кто-то боролся за мою жизнь! Никто со злостью повернулся к жиру, он знал, что я далеко не уйду и решил разбираться со всем по порядку. И тут откуда с наружи раздался звук мотоцикла, который давил по газам. Я поняла, что это он, мой парень в чёрном одеянье смерти. А значит, я смогу убежать.
Врач стал превращаться в газ,- стало видно, что этот газ травит, оскверняет и причиняет страдание плоти бытия. Его больше нечего не держало и он уже коснулся меня, мой ток помутился, но я всё же рванула.

Бесконечные, узкие, мягкие коридоры, какой-то шизофренический лабиринт, меня мутит и бросает из стороны в сторону и чёрный ужасный газ уже вот вот меня догонит. Я пьяная шаровая молния в лабиринте. Я вижу сквозь стены, что другие чёрные врачи лежат в своих обителях с пробитыми головами, в которых уже нет мозгов. Парень сделал всё что мог для меня, значит мне надо постараться, значит я могу...

И вот я на улице, я смогла. Он полусидит на газующем мотоцикле из турбин которого вылетают чёрные мозги. Он повернулся ко мне, широко улыбается, ветер развивает его одевание. Его взгляд говорит, что вот теперь я важнее его дел и важнее его самого.
Я кидаюсь в его объятья, и мы сгораем вместе с его мотоциклом. Какое-то время наша статуя из пепла стоит как будто в замершей реальности, тишина, покой и нежность. Реальность звенит покоем. Но вскоре порыв ветра уносит нас в небеса. Бессильное шипение чёрного газа и извергающееся эхо булькающего, глумливого смеха гиен из глубины здания.
Спасены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 21:50 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Модное некогда (а, может быть, где-то и сейчас) психоделическое, а, возможно, сюрреалистическое направление Вы воспроизвели на "отлично". Не зная автора, я бы мог подумать, что писал Сартр, или Тзара, или Ионеско, например.
Можно, если хотите конечно, провести эксперимент. Выложите эту "Бронерыбу" на каком-нибудь ресурсе, предварив, что, дескать, этот рассказ получил призовое место в каком-нибудь либеральном литконкурсе. Будет потом над чем поржать.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2023 18:54 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Надо сюда хотя бы что-то раз в 5 лет писать :4: .
Правда максимум что тянет писать это образы под музыку.

Образ к песне polnalyubvi - Любовь яндекс музыка

В одном фэнтезийном государстве был правитель который решил стать чистым, совершенным.

И преуспел. Он менялся умом, духом, телом. Его тело стало смесью мрамора и стали,- он не ел, не дышал, не ходил в туалет. Постепенно он отходил от людей. Они были ему отвратительны.

Потом ему стала мерзка и природа. И в конце концов он создал пространство размером с своё государство и ушёл туда от своего народа забыв о нём. Там всё было прекрасно, чисто, совершенно,- в основном мере мраморное и стальное. Вечное место. Возможно там было три вида деревьев.
Там был только он и его семья,- тоже изменённые люди.
...

Потом появился человек который смог пройти в то пространство. Маг огня.

Он встретил там этого правителя и его окружение,- где-то ещё 4е человека. Они были не стальные и мраморные. Кто-то был из света, кто-то из газа, кто-то только из стали.

Правитель должен был бы убить мага. Маг был биологичным, из плоти и крови. Мерзко дышал и будто портил этим всё. Маг что-то хорошо знал и умел, но всё таки он был пылью перед правителем.

Но правитель сказал, что хорошо что маг пришёл,- его стальному родственнику как раз нужна была помощь. Его тело пошло трещинами и маг огня мог их сплавить, восстановить его. Маг мог принести пользу.

Но маг полностью расплавил этого стального человека, уничтожил его, расплескав раскалённую кровь кипящего метала.

Маг сказал "ты скрываешься здесь, тебе мерзок мой мир, ты очень силён, ты безумен,- я уничтожу тебя, их и всё это".

Он уничтожил правителя и газового человека. Он попытался атаковать, а потом бежать, но не смог.

Маг решил взять в мир человека из света. Похоже он был кем-то из семьи правителя кто никогда и не хотел уходить из мира. Он вероятно и так умер в тот день когда попал в совершенный мир и потерял свое тело.

Когда маг возвращался домой в мире была Ночь которая озарилась быстро тухнущей вспышкой света. Сначала яркой, а под конец с нежным тонном, переходящим в непроглядную, бездонную тьму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2023 18:46 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Вау! Какие люди! )))

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB