Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 23:45 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Хунвэйбин,
Хунвэйбин писал(а):
Неправда.

я действительно многое решил не писать). Например озеро было еще и с пузыриками, с газком laugh . И ещё пиджаки чиновников, в карманы которых ложили землю и она исчезала. Очень удобно, далеко носить не нужно. Ещё кое, что но в общем я решил, что лучше не задумываться и коротко воплотить основную идею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 23:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
воплотить основную идею

Основная идея нелогична.
Подумай. Человеческая цивилизация, она ведь как говно. Всегда вылазит наружу, никогда не кончается, и обязательно жутко воняет.
Поэтому сколько бы котлованов не вырыли эти люди, вскоре им всё равно придётся рыть новый.
Такова жизнь.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 0:09 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Хунвэйбин,
это Вы интересно сказали.
Хунвэйбин писал(а):
Всегда вылазит наружу, никогда не кончается, и обязательно жутко воняет. Поэтому сколько бы котлованов не вырыли эти люди, вскоре им всё равно придётся рыть новый. Такова жизнь.

жизнь такова, что говно хотя и воняет и вообще не очень, однако его можно использовать как удобрение. Вырастить с его помощью нужные растения и наделать конфеток).
Т.е.
Хунвэйбин писал(а):
Человеческая цивилизация, она ведь как говно.

как потенциальная конфетка!)))). Утрировал конечно.
Хунвэйбин писал(а):
Основная идея нелогична.

Я к логике и не стремился. Просто многих людей задолбала роль бумаги в жизни, то, что сила их страны ассоциируется с нефтью. В ответ на это и родился этот образ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 0:41 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Хунвэйбин писал(а):
Ибо завтра им рыть новый котлован

Новый котлован «Любовь и Счастье» будут рыть шесть миллиардов людей. Будут рыть только руками, патамушта бульдозеры, краны, дипломы сгорели при строительстве предыдущего. Стертые ногти будут кровоточить, пальцы покроются незаживающими язвами. Котлован наполниться: слезами, болью, разочарованием. Шесть миллиардов умрет. К сожалению, последнее живое существо на планете Земля - КЛЕМННАЯ КОРОВКА – поджечь котлован не сможет, патамушта эта фигня не горит. brush

Кукла, мне понравилось. :)

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 0:44 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
matata,
matata писал(а):
Новый котлован «Любовь и Счастье» будут рыть шесть миллиардов людей. Будут рыть только руками, патамушта бульдозеры, краны, дипломы сгорели при строительстве предыдущего. Стертые ногти будут кровоточить, пальцы покроются незаживающими язвами. Котлован наполниться: слезами, болью, разочарованием. Шесть миллиардов умрет. К сожалению, последнее живое существо на планете Земля - КЛЕМННАЯ КОРОВКА – поджечь котлован не сможет, патамушта эта фигня не горит.

У Вас многие отзывы, как сюжеты хороших рассказов. А то и как рассказы).
matata писал(а):
Кукла, мне понравилось.

это хорошо, спасибо).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 8:05 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Кукла_Аянами_Рей, Вы Платонова не читали?

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 23:10 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Fobos, нет, а что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 6:10 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Думаю он Вам понравится.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 22:17 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Fobos, Андрей Платонов?) Немного почитал, действительно нравится. Спасибо, обожаю когда дают такие ссылки.

Тоже писал на Сюр. К картинке, которая всё не даёт мне покоя.
[url=/go?http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/1101/38/91ee6799ef70.jpg.html]Изображение[/url]
Однако много получилось не сюрного, эксперементального для меня, так, что пускай тоже будет тут.

Бабочка.

О как много любви в её жизни! Её душа просто стенает в любви, утюжится тошным кошмаром сопереживания. Ведь любовь это не только когда чувствуешь к кому-то расположение, приязнь. Когда чувствуешь боль за того кто тебе дорог,- это тоже любовь. Много было такой любви в жизни Оли, матери слепорожденного, пятилетнего Андрея.
Вот и сейчас она смотрит в его внимательное, вечно прислушивающееся лицо. Эта внимательность передаётся ей, и она с невольной надеждой всматривается в его ни за что не цепляющийся взгляд в пустоту. С надеждой на то, что вот сейчас она узнает в этом взгляде внимание, упавшее на неё. На мгновение она таит дыхание и забывается этой светлой надеждой. Но надежда быстро отступает, и её накрывает тоска, такая, же вечная и тёмная как мир вокруг её ребёнка.
Скоро ему будет семь лет и его у неё заберут в спецшколу.
Со двора доносятся звуки громкой, весёлой игры дворовых мальчишек.

Она насильно нагоняет на себя искреннюю веселость и беззаботность. Резко обнимает его, они вместе заваливаются набок, Андрей озорно смеётся. Оля замечает, что как этот смех напоминает ей колокольчик. Сама собою в этот момент всплывает мысль «А что будет с тобой, когда я умру?».

У Арины вместо крови героин, цвет кожи из воплощённого, переливающегося приторного ЛСД видения. А, что поделаешь если вокруг такая биосфера в которой даже воздух, и тот из прозрачного кокаина… Очень странная планета, у неё особенное место в цепи Кармических перевоплощений. Тут выход из Майи теряет свой смысл, тут лучше чем в нирване.
- Однако как же скучно! Говорит Арина и улётно срывается в унылую, тягостную, наивную и печальную тьму.
Она хорошее, цветное существо.

Андрей с разочарование ощущает приближение рассвета. Он не знает, как он выглядит, но чувствует, что его уже принесло течение времени. Этот рассвет связан для Андрея с особым днём. Он в течении времени как большое цунами которое стремительно разрушит его привычный и даже немного счастливый уклад жизни и вынесет его в интернат. Он как будто сквозь увеличительное стекло рассматривает свою ущербность. Как же не хочется отрываться от матери, и одновременно не хочется в себе в этом признаваться. Ему хочется сбросить с себя это, и он непроизвольно поднимается на кровати, энергично сбрасывает покрывало.
В этот момент во тьму мира его внутреннего взора, в самый горизонт глубины беззренья, врывается какая-то красивая переливающая разными цветами точка. Она движется стремительно закладывая замысловатые виражи, оставляя позади себя разноцветные искры. Вдруг она как будто замечает ту область откуда исходит внимание Андрея и начинает идти на него прямым курсом. Тут-то он в восхищении понимает, как ему сказочно, шикарно повезло,- первым его зрительным впечатлением была приторно разноцветная, с безумно приветливым лицом и исступленно сексуальными формами девушка-бабочка. Она полетает к нему совсем близко. Указывает ему за спину и пытается что-то сказать. Это у неё не получается так как её пробивает на весёлый, заразительный смех. Андрей тоже смеётся и понятное дело не оборачивается.
В этот момент на её указывающую руку садиться зелёная бабочка. Она с удивлением подносит её к своёму лицу и Андрей замечает, что он оказался, стоит посредине буйноцветного поля цветов. По раскраске, красоте которого совершенно точно можно сказать, что это родина этой девушки бабочки. Впечатления входят в него лавиной, перед ним впечатляющая, яркая полная эмоций и чувств жизнь одновременно такой чужой и близкой природы. Вдруг сверху он слышит лихой свист, рассекающих на большой скорости кокаиновую атмосферу крыльев. Он смотрит вверх и видит чудеса на виражах целой стаи смеющихся бабочко-людей.
- Взмахни!
Слышит он звонкий голос, отсмеявшейся и теперь просто приветливо улыбающейся девушки. Которая снова указывает ему за спину.
Он оборачивается и видит за собой такие же невиданные, прекрасные крылья. И обернувшись к ней, набирает в предвкушении полную грудь кокаинового воздуха и говоря на выдохе
- Да !!!!
взмахивает крыльями.

Оле тоже не спалось в это утро. И с рассветом она пошла в комнату Андрея и потихоньку отворила дверь. И увидела Андрея который сидя на кровати, улыбаясь сказал в пустоту
- Да !
И выдохнул, опустил плечи как будто махнул крыльями и сосредоточил на ней взор своих счастливых, блестящих глаз.
- Мама !!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 3:48 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Делал с друзьями игру на один конкурс, тема которого решение проблемы в Украине.
Мне доверили написать текст презинтации и нарисовать иллюстрации к ней laugh .
Увы рисунки не прошли цензуру команды. Но слова они как-то пропустили.
Рисунки жалко, поэтому, я напишу к ним рассказики.
Первый рисунок сюрреалистический флаг Украины. Только на поле, растёт не только пшеница, но и её проблемы (радиация, смертность и т.д.)... На небе облака/глаза с которых падают капли/слёзы.
Изображение
Диллер.
У Артёма подрагивают руки, дергается щека, дыхание порывистые. Но вместе с тем он надменно скривил губы и агрессивно озирается. Он стоит посреди бескрайнего поля, на котором кроме пшеницы растут пистолеты, гроши, трупы, шприцы, абортируемые младенцы... Артём невольно или закрывает глаза или смотрит на небо. Но от этого он начинает просто сходить с ума. На небе много облаков, образованных сросшимися между собой глазными яблоками, и все они смотрят на него. Хотя поле и колыхалось, было абсолютно тихо. Поэтому когда раздался голос, который казалось шёл со все сторон, Артём подпрыгнул на месте от испуга.
- Я так тебя ненавижу! Это так ужасно осознавать, что мы с тобою едины!
- Что тут происходит?
Они из колосьев со шприцом вонзился ему в ногу. Вскоре Артём понял, что в него введён героин. Он расслабился и заулыбался.
- Спасибо.
- Зачем ты торговал этой отравой ? Ты изуродовал так много людей.
Хотя Артём был под кайфом, его губы изогнулись остервенелой улыбкой.
- Какие люди? Колян который бил свою мать? Этот Андрей который и без меня уже сбухался практически? Да я просто радовался от того, что я могу жить за счёт таких нулей…
Сзади него осторожно раздался обиженный женский голос.
- А как же я?
- А ты кто такая?
- Я та которую убил тот придурок, которому ты продавал этот бред. Ты ещё тогда сказал «это сюжет для нового Фреди Крюгера».
- А я тут причём? Я что виноват, что этот, как его… что тот придурок это сделал?
За спиной дилера снова раздался голос.
- Ну для начала меня зовут Никита.
Никита был натуральный зомбаком. Сине-зелёная кожа, одного глаза нет, изо рта хлюпает гной, подряпанная, грязная сырая одежда.
- И если бы не ты нечего бы я ей не сделал. Я уже был на третьем курсе, у меня была запланирована через месяц свадьба…
- Да пошли вы оба!
Они исчезли и вокруг стало снова тихо. Из облаков глаз пошёл дождь, на вкус они были солёными и Артём понял, что это слёзы. К нему со все сторон беззвучно потянулись стебли с пустыми шприцами. Артём был уже абсолютно трезв.
- Я просто делал то, что получалось. Если человек не делает то, к чему у него талант, он не чувствует жизни…
В него вонзились тысячи стеблей.

Политик.
Посреди поля стоит взрослый, высокий, здоровый, статный мужчина. Окружающая среда перед ним всё та же, но его реакция не чета волнению дилера. У него твёрдый, уверенный взгляд, ровное дыхание.
- Виктор почему ты предал свой народ? Посмотри на колосья, все эти трупы, шприцы, бутылки всё, всё это твоих рук дело.
- Всё, что я делал было ради страны, даже…
- Не нужно включать «политику», мы не на митинге. Довольно и того, что я сам задаю глупые вопросы.
- Эм… я … а… Ммм.
Виктор замялся.
- Тебе совершенно нечего сказать без листочка! Ты так туп! До отчаяния, до стыда даже для стороннего наблюдателя!
На этот вопрос он ответил.
- Да я глуп и я предал свой народ. Но я не предал свою семью. Я обогатил, сделал сильнее и счастливее свой род. При этом я рисковал и боролся за это… Поэтому я и добился всего несмотря на то, что глуп! Я заслужил своё положение. И все те кто умнее меня, смеются с меня, пускай всем своим умом понимают, что именно я определяю размер их зарплаты, и то, что хотя они такие умные они не смогли добиться благополучия для своих семей… Они ничтожества !
Виктор очнулся на большой площади, с микрофоном в руках, перед многотысячной толпой. Это было его предвыборное выступление перед избирателями. Он слышал, как из мощного динамика доносилось последнее слово его тирады…
И было совсем не похоже, что ему будут аплодировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 22:19 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Скопились некоторые идеи, буду раз в неделю, скидывать их в один сюжет.

Витые.

1. Прибытие.

На мостике исследовательского корабля Единого Человечества обедают двое учёных (один из них долбанутый на всю голову, вот такая интрига). Помещение напоминает собой операционную с окнами в открытый Космос. Слепящее белые поверхности, запах препаратов, люди орудующие острыми предметами и вращающийся звёздный пейзаж за окном.
- Закурай почему ты просто не включил изображение вращающегося космоса? Зачем вращать весь корабль?
- Люблю, чтоб всё было по-настоящему. Иначе на меня бы это давило, что вредно для пищеварения.
Немного подумав, он добавил.
- Реально люблю. Не так как женщин любят или ещё что. Всё должно быть настоящим.
Они, некоторое время, молча, орудовали скальпелями и вилками. На их тарелках, которые были блюдами для хирургических инструментов, лежала курица. Закурай, человек средних лет, главный исследователь станции. У него орлиный нос, чёрные волосы, красивые и злые глаза. Наитий его молодой коллега, который сегодня присоединился к их группе. У него волосы болотного цвета, проницающий взгляд и до жути пытливый ум. Он уже успел поставить крест на умственных способностях Закурая и избегал вступать с ним в дискуссию. Но начальник всё время делал, что-то подмывающее любопытство Наития.
- Где Вы взяли курицу? Да и как Вы её приготовили?
- Это не курица, это специально выведенный мной вид человека. Человекокурица,- ножки, крылья, многое от птицы. Вот только мордочки почти человечьи и разговаривают они матом. У меня под это хозяйство целая лаборатория. А поджарил я её легко,- кинул со стратосферы и подобрал румяненькую.
Это была такая несусветная блаж, что Наитий очень задумчиво посмотрел на Закурая. Но она была не лишена остроумия, поэтому Наитий весело воскликнул.
- Ха!
Молодому исследователю не очень нравилась такая манера разговора. Эти шутки он приравнивал к лживости, которую он считал не совместимой с экспериментаторской деятельностью.
- И всё же вернёмся к делу, какая перед нами стоит задача?
- Хм. Ну вот я и поел, а ты ещё нет? Это ты зря. Теперь можно остановить вращение звёзд.
Звёздная панорама в продолговатом, окаймляющем комнату иллюминаторе застыла.
- И включить проектор !
Вдруг весь корабль стал как прозрачный. Стены, пол, потолок, стол и даже скальпель,- всё отображало звёзды. Но это было неверное изображение. Звёзды были слишком густо рассеяны, они были ярче, чем надо и странно двигались. В следующее мгновение небо как будто взбесилось. Звёзды начали вращаться с бешенной скоростью, перед глазами мелькали метеориты, вились туманности, проносились планеты и чёрные дыры.
Наитию стало плохо, его почти стошнило. Но он непроизвольно собрал всю волю в кулак и с вызовом посмотрел в глаза Закураю. Вскоре это хаос остановился, всё стало как прежде.
- Молодец Наитий! Уважаю! Когда у нас с Вьюгой были брачные игры, я пригласил её сюда на романтический ужин под звёздами. И показал ей калейдоскоп этот. Боже как она блевала !!!
Перед глазами новенького стал образ сослуживицы. Вьюга была особенной и без вступления этого не объяснишь. Красота бывает разной,- она бывает духовной, она бывает поэтической, она бывает радостно задорной. У Вьюги была красота которую Наитий определил как «спелая». Густые чёрные волосы, яркие красные губы, сногсшибательный взгляд, породистая осанка, танцующая походка… И всё это спелое, на пике расцвета жизненного цикла. Казалось, что если она чувствует боль, то это яркая невыносимая мука. А если же ей хорошо, это наслаждение, от которого самоконтроль падает в обморок.
Неужели он правда завязал отношения с такой девушкой и так их закончил ?
Даже не искушенный собеседник заметил бы, что глубокая задумчивость во взгляде Наития перешла границу откровенной подозрительности. Было очевидно, что Наитий подозревал Закурая в отчаянной, безнадёжной тупости, вопиюще порочном идиотизме.
- Ты спрашивал о наших научных планах. Завтра мы подлетим к планете класса Ц, опустимся на границу её стратосферы и кинем от туда витого. Я рассчитываю на витого-гриль но посмотрим что будет.
Сказал Закурай и не дожидаясь ответа стремительно покинул мостик.
Это было невероятно. Наитий понял, что у начальника исследовательского корабля Единого Человечества, изучающего проблемы самого насущного порядка нет плана проведения работ! Он только, за обедом, пока шутил, придумал, новый эксперемент. Хотя очевидно, план работ должен был быть составлен задолго до начала экспедиции.

В любом случае завтра нужно было приступать к работе, поэтому Наитий решил пойти спать. Но он уже имел право получить у завхоза, необходимое для начала работы, вводную информацию. Предполагалось, что это будет, что-то соотносимое с объектом исследований, удивительными хищниками- витыми. А потому важное и значит крайне интересное.
Наитий с помощью, карты на голографическом планшете, летящем рядом с ним, отправился искать комнату завхоза. Хотя почему-то хотелось сказать «палату» или «кабинет». Так как везде, как и на мостике, были ярко белые поверхности и специфический запах. Отчего не покидало ощущение, что находишься в корабле-операционной или большом лабиринте-операционной.
Не вскоре он нашёл комнату завхоза, на двери магнитиком была прилеплена записка «Я в подвале».
По карте подвал представлял собой значительную часть корабля находящуюся внизу (логично). Входов туда было много, поэтому Наитий пошёл к ближайшему. Там на двери тоже была записка «Я, завхоз, на спортивной площадке». Путник выругался, и из любопытства заглянул за дверь подвала,- там оказалось многоуровневое пространство с отсеками, галлонами, лестницами. Все, как и в остальной части корабля было белым, только тут производило впечатление не просто операционной, а какого-то завода по операциям.
На входе в спортивную площадку была записка «я в лаборатории номер такой-то». А на двери той лаборатории была записка «я в своей комнате». Наитий уже устал, экскурсия на новом месте перестала быть интересной много дверей назад, и поэтому он решил просто позвонить завхозу. Автоответчик сказал «я на кухне». По карте кухня была совсем рядом и Наитий со всех сил побежал туда.
На кухне сидел какой-то мужчина и держался за голову. Было впечатление, что он болен.
- Подай мне карцер для рыбок. Сказал незнакомец.
- Простите что?
- Кружку дай мне. И если можно налей водички туда.
Наитий так и сделал. Смотря как незнакомец жадно глотает воду, он спросил:
- Вам плохо, Вы больны?
- Да нет, просто устал, пришлось много, блин, походить.
- Вы тоже искали завхоза?
- Ну, знаешь, чтоб повесить все эти записочки, тоже надо было походить!
- Чтооооо???
- Не обижайся, ты скоро всё поймёшь.
Ано, так звали завхоза, попробовал перевести тему разговора, на более ладную тему.
-Твои скитания закончены. Бумажки я согласен обменять на щит и копьё.
- Какие щит и копьё?
- На вилку и ложку, короче. Я заколю им этого зверя.
Сказал Ано и указал на курицу в прозрачной микроволновке.
Наитий наконец-то получил вводные данные. Он зашёл в свою каюту и жадно разорвал пакет с данными. Самой первой фразой было «у витых нет воображения». Нетерпеливо полистав стопку он прочёл следующую фразу «…скорость движения снаряда внутри организма витых составляет…».
- Спокойной ночи.
Сказал Наитий сам себе и действительно успокоился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 23:25 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Ай-яй-яй! Моя темочка канула в топы не первых страниц.

2. Момент.

На следующий день, в назначенное для эксперимента время, Наитий был в оговоренном месте, чинно одетый и с лицом серьёзного настроя. В это время спелая сотрудница, обдуваемая космическими ветрами, рассекала в открытом космосе на качелях прикреплённых к борту корабля. Закурай только только входил в стадию короткого сна, причём до пробуждения оставалось ещё три. Завхоз думал метафорами на аллегории о вечном. Определённый для будущего эксперемента витый ощущал тревожное предчувствие, клубился прерывистыми узорами и сочился яркими ядами... По всему выходило что Наитий пока не вписался в трудовой режим станции, впрочем иного было сложно ожидать за один день пребывания.
- Ну где же они ?! Если не в сердцах, то в аортах воскликнул Наитий.
Нечего другого не оставалось как перевести взгляд на качающуюся Вьюгу. И хотя это слегка контузило его настроение мечтательностью и романтичностью, в голове вспыхнуло яркое, всё проясняющее откровение,- «Да! Я хотел бы с ней взорвать хлам который бы собрался в прекрасный дворец. Где бы мы целую вечность смеялись без причины, танцевали без музыки, говорили без смыла. Где я каждый день сжигал бы пепел и дарил ей воставшие из его пламени живые цветы…».
Гармонию этого ослепительного момента, обильного потока сплевшихся во едино мыслей и чувств, разрушил бесцеремонный голос завхоза.
- Посмотри на эту туманность, она похожа на котика.
- Да мне плевать!
Сказал Наитий, но было уже поздно, прекрасное состояние покинуло его, а специально его не вызвать и по своей воле в него не вернуться.
Он сосредоточил свой взгляд на том облаке туманности который напомнил завхозу кошку. Облако проворно сорвалась с места и исчезло в недрах разноцветной, плавно мишурной, светящейся туманности. Возможно у него там была охота,- мимо пролетало облако похожее на голубя, а может на селёдку. А возможно там было облако занимающихся любовью мужчины и женщины, яйца мужчины беспечно раскачивались, что тоже порядком щекочет охотничьи инстинкты котиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 2:32 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Далее произошло много скучного и не интересного. В конце концов все сгустились, образовав в плоти действительности эпицентр трудовой активности. Люди в белых одеждах, в белой комнате с огромным окном в котором красовался чёрный бесконечный космос. От такого пейзажа создавалось впечатление, что смотришь не в пространство, а внутрь распоротой, живой тьмы.
Закурай сместил и развернул корабль так, что тот завис над какой-то молочно светло оранжевой планетой с мутными очертаниями,- атмосфера на планете апельсинчике была.
Вьюга: Хочу молока с апельсиновым соком.
- Сейчас начнётся. Сказал Закурай, в его голосе звучали нотки воплощающейся долгожданности.
- Открываю!
Белая стена слева от них исчезла,- на расстоянии двадцати шагов от себя они увидели подопытного витого, в весьма бодром, как на охоте, состоянии. По всему выходило, что либо что-то сломалось, или Закурай ошибся и открыл не ту брешь, или просто сошёл с ума и решил их всех погубить. Всё это казалось очень вероятным. Но такие мысли посетили только Наития, остальные понимали, что всё хорошо.
- Просто стена стала прозрачная. Обратился Закурай к Наитию весело искря ребячливым взглядом.
«Стена», с любовь и теплотой подумал Наитий на невидимую но существующую преграду.
Закурай стал мысленно открывать бреш в комнате с витым. Которого стало засасывать в раскрывающееся отверстие. Он перестал сочиться ядом, узоры на его теле стали плавными и округлыми, в их изгибах стала ясно читаться надежда. «Светлое чувство предвкушения свободной смерти, а не желание спасти жизнь взаперти» подумал Наитий. Витый сорвался навстречу дыре в белой стене. На его глаза блестели слёзы. Закурай поддал в его отсек попутного ветра, превратив тело витого в снаряд с чудовищной силой пущенный в атмосферу планеты. Слезы мгновенно испарились от трения о оранжевую плоть воздуха.
«Низкая, глупая, не понятная затея» думал он. Наитий на мгновение перевёл взгляд на Вьюгу, которого уже не смог оторвать. Вьюга была отличной альтернативой. Вскорее на её лице задумчивая сконцентрированность, сменилась восторженным изумлением. Значит за окном произошло что-то стоящее. Она удивлённо и быстрое осмотрела присутствующих, столкнув свой беглым взгляд с пристальным Наития. Вскоре она снова отвернулась, но внимание её разделилось, на Наития, и на то, что происходило за окном.
А посмотреть там и действительно было на что. Закурай как примагниченный прижался к окну и очарованным шепотом выдохнул «оооооох».
Витый не долго рассекал атмосферу в своём обычном облике. Когда стало горячо и страшно он эффектно расплёл, развернул свои узоры и его тело стало диском в котором было четыре основных рукава орнамента, от которых расходилась густая сеть узоров поменьше. Он стал похож на какой-то знак или символ. Теперь, он плашмя, искря краями, пронизывал апельсиновую атмосферу.
Вскоре он наклонил своё тело и сманеврировав по огромной дуге, с разгона метнулся к кораблю. Это было мгновенно, со свитом, блеском, красным огнём и чёрным дымом. Не смерть, а загляденье! Почти космическая, бешеная болгарка. Но мгновенно среагировал и Закурай. Он вынырнул из поверхности корабля в образе доблестного дельфина и ударился лбом в бок диска. Тот бойко завертевшись полетел вдоль корабля. Закурай обратно нырнул, как воду расплескав материю корабля, и тут же ловко вынырнул навстречу витому. Поймав того за плоскость удалым хлопком в ладоши. Витый враз остановился, отчего корабль зазвенел и завибрировал.
Наитий не смотрел в окно, Вьюга это заметила. Она резко повернулась и повелительно показала в окно. У неё были удивлённый взгляд, польщённая улыбка. И вот что интересно,- её губы вспыхнули светло-красным как буд-то их подсвечивали изнутри. Наитий повернулся к окну. Но внимание его, не изменило своего направления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 2:36 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Торт и белочка.
Как-то раз белочка осознала внутри торта орешки. И она сказала ему что хочет выжрать их из него.
Он ей ответил
- Все вы девушки любите выжирать самое лучшее из тортов.
Но потом понял, что не все такие... А белочка хотя-бы призналась в своём намерении, а не строила из себя целомудренную орехотрецательницу.
Он вырезал из себя орехи и подложил белочке возле дупла.
И белочка с благодарностью съела его орешки.
Опустошённый торт стоял и смотрел на закат. Единственным утешением было то, что орехи пропали не зря, что они попали в белочку. Немного трагизма добавляло то, что и в белочке они весьма временно, и скоро перестануть быть орехами, а станут чем-то противоположным...
Сладкая, сиропная слеза стекает по сдобным щекам торта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 12:07 
Не в сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 17:56
Сообщений: 1221
Фу, кака. (
*белочки протестуют*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 12:51 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Ня! Вкусный торт.
Респект тортосоздателю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 14:32 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Кукла, рада что Вы вернулись. Люблю Ваше творчество!
Но про белочку и торт не понравилось. Ну, вернее, не то чтобы не понравилось, а показалось скудненько. Вы можете сильнее "цеплять" читателя.
Но если Вы "цеплять" не собирались, то "очень может быть" :)
Не пропадайте.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 12:26 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
Немного трагизма добавляло то, что и в белочке они весьма временно, и скоро перестануть быть орехами, а станут чем-то противоположным...
Ни разу, они как-раз станут беличьими орешками. dance4
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
орехотрецательницу.
Хмм, скорее орехоотрицательницу.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 21:21 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
Спасибо за отзывы).
MadameD писал(а):
Фу, кака. ( *белочки протестуют*

простите белочки).

Гном-Полуэльф писал(а):
Ня! Вкусный торт. Респект тортосоздателю!

спасибо. Это один из моих фирменных рецептов.

Каса,
Спасибо). Да скуденько, зато там есть скрытое вдохновение, остекленённое созерцание).

Fobos писал(а):
Ни разу, они как-раз станут беличьими орешками.

беличьим мяском). Или жирком.

Будущие люди
Чёрные дыры,- раны Вселенной. Интенсивно подрагивающие границы абсолютной тьмы, кровоточащие полумраком звёздных лучей, которые пытаются и не могут вырваться от её всепоглощающей прожорливости.
Но для людей будущего чёрные дыры не более чем инструмент для создания искусственных планет. А пожалуй лучше сказать для рождения искусственных планет.
Вот и сейчас где-то на другом конце вселенной, девушка по имени Мелодия наигрывает на суперструнах плоти реальности, музыку создания планет. И из чёрной дыры, оплодотворённой Космосом, исходит новорождённая планета,- словно из широко раскрывшейся чёрной раковины, возносится красно-сиреневая жемчужина.
Всё это происходит на фоне разноцветной туманности, щедро усыпанной звёздами. Немного отлетев от чёрной дыры, планета как будто ложится на эту туманность, словно на специально постеленную для неё перину.
На гладкой, но мягкой поверхности планеты только одно живое существо. Это девушка паук. У неё шесть изящных рук, глаза с романтической поволокой, длинные ноги… всё в ней соразмерно и сообразно. Паутина её из гравитационного поля,- гладкая, тонкая, лёгкая, прозрачно-белая.
Возле неё, на уровне её головы, в пространстве появляются губы. Это начало материализации человека на искусственной планете. Губы широко улыбаются, через них происходит вдох, и вместе с ходом воздуха материализуются трахея, лёгкие, вены, сердце которое совершает биение, толчок крови с ходом которой материализуется остальная плоть. Вместе с этим процессом девушка паук начинает ловко накидывать паутину вокруг появляющегося человека, и к тому моменту когда на нём уже есть кожа, и он всецело прибыл, она стягивает массу парящей паутины. И путешественник оказывается одетым в белую, трепещущую, колеблющуюся, словно поверхность океана, одежду.
Это мужчина, его зовут Свод. Вскоре ему придётся держать на своих плечах само время, непомерную громаду прошлого. Он раскрывает глаза, и говорит: … Да не важно, что он говорит. Откуда я могу знать.
Она кратко кивает ему в ответ и снова начинает ловко накидывать паутину,- следующий путник уже начал своё прибытие. Это девушка, плоть которой из ДНК платины. Её волосы из чистого золота, развиваются с тихим звоном. Сапфировые глаза излучают драгоценный, загадочный блеск... Платье из паутины очень ладно облегает её стан. Её зовут Ключ и её роль в предстоящем тоже довольно таки тяжела. Она инженер структуры Незвестность, созданной из вещества находящейся в девятом измерении, которому нужно было придать форму в одиннадцатом, и использовать которое надлежало в пространстве находящемся с седьмое по пятое измерение. Всё это невозможно даже представить, поэтому всё на что она будет ориентироваться,- это знания.
Следующей прибыла та кто создала эту планету,- Мелодия. Она не материализовалась как другие, а мгновенно появилась, когда раздался белый звук. Звук сыгранный на суперстунах, который подобному белому цвету включал в себя все прочие звуки. Она тоже была одета в платье из паутины. Её задание сыграть на суперструнах мелодию, которая бы возложила на плечи Свода прошлое, и дала возможность Ключу открыть его Неизвестностью. Для того, чтобы воскресить давно умерших людей и подарить им величайшее изобретение человечества,- вечную душу… Для всего этого она прежде всего должна была желать возвращения этих людей, желать им жизни. Таков был главный принцип игры на суперструнах, игры мелодия которой управляла всем во Вселенной.
Таким образом Свод, Ключ и Мелодия,- те кому предстоит бросить вызов Времени и отвоевать жизни миллионов людей у Смерти...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кукла Аянами Рей
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 1:11 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
На основе событий из иных миров Тигрицы). Да простит она меня).

Брат.
Двое гончих ввели в дом Драгуша человека. Он осмотрелся и Драгуш заметил, что взгляд его задумчив, что на что бы он не посмотрел оно кажется ему обречённым, пустым, бессмысленным. В том числе и сам Драгуш.
- Господарь, он говорит что гончий господаря Муниша. Что у него есть вести для вас.
- Меня зовут Гало, я гончий хозяина Муниша. В случае своей смерти, он велел бежать к Вам и рассказать всё, что я видел и знаю.
Псы с сочувствием посмотрели на Гало, надломленный голос которого смешался со звуками трескавшегося в камине костра.
- Неделю назад к нам тоже заявился гончий одного дальнего соседа. Он сказал, что их деревню уничтожила могучая нежить. Что раньше он такого не видел, и даже не слышал о таком ни в легендах старейших краснобаев, ни в россказнях обезумевших скоморохов. Как и любая другая нечисть, она быстро двигалась. Как многие из них она умела сжигать. И как никто другой она была неуязвима! Он сказал нам, что на неё был обрушен град стрел, с ней бились и наносили удары копьями и мечами два десятка мужей, семнадцать гончих пытались порвать её в клочья. Все бойцы и деревня погибли, стёрты с лица земли, испепелены. И выжил только он,- самый быстрый, осенённый заклятием всеходности. Страх его был не выносим, в ту же ночь он убил себя. Тогда я его не понимал, думал он слабак... Но это действительно сильный удар.
Драгуш понял, что Гало сходит с ума. Он сильно отвлекся от того, что должен был сказать, слишком упорядоченно говорил. А владения Муниша не так уж и далеки. Три дня пути человеку.
- Особенно хозяин велел подчеркнуть, что этот демон питается воздухом. Мы наносили ему удары, но они тут же начинали заживать. Когда он вдыхал они почти мгновенно затягивались. Не медля наш господарь послал навстречу твари пятнадцать гончих. Лучшие воины господаря, опытные, сильные, волевые.
Их план был таков,- сначала воспользоваться силой противника. Расстрелять его из арбалетов с отравленными стрелами совмещёнными с цепями. На воздухе раны затянутся и демон окажется скованным, продетыми сквозь его плоть цепями и стрелами. Можно будет попытаться разорвать его или связать.
Если бы это не сработало, то отряду надлежало нейтрализовать силу демона. Облить его липким маслом, надеть на голову маску, лишив его таким образом воздуха. И заколоть его магическим раскалённым мечём Нейхи. Который бы при нанесении раны тут же бы её прижигал. Благо с нами был лучший мечник в округе. Мой друг и учитель Абадон.
Когда бы и это не удалось, самый сильный и мощный наш гончий Менхейн, должен был поддеть демона за крюк с цепью привязанной к себе. Добежать так до узкого, глубокого провала заготовленным господарем как раз на подобный случай. Прыгнуть туда вместе с демоном, на усеянное кольями дно. И удерживать его там пока вспомогательная группа будет заливать их кипящим маслом и заваливать заранее приготовленными глыбами.
У нас почти всё получилось! Мы бились с ним с ночи до утра, но... Демон передушил часть группы теми самими цепями. Хотя его и получилось облить маслом, удушающую маску он одел на одного из наших ловкачей. А раскалённый меч Нейхи... он засунул в зад Абадону.
К тому моменту у нас оставалось четверо разъярённых гончих. Всю ночь они были близки к победе, и за последнюю часть плана они подошли с особенной лютостью.
Менхейн смог продеть демона крюком, провал же был далеко. Он тащил его до провала целый час. В конце концов тело Менхейна устало, демон настиг его и убил. Но рядом бежало ещё трое наших гончих. Они поочереди перехватывали эту смертельную эстафету. И последний гонщий дотащил демона до провала. Там демон скинул этого гонщиго в провал, скинул туда всю группу, залил их кипящим маслом и завалил глыбами.
Брови Драгуша сурово сомкнулись, кулаки сжались. Он ещё не дослушал, до конца рассказ но уже стало ясно, что у него мало шансов.
- Нам нужен дождь и птах. Немедленно приведите сюда колдунью, сестёр ведьм Асетс и Микко.
Гонщие тут же сорвались со своих мест.
Небо в тот день было чистым.
- Продолжай Гало.
...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB