Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой первый персонаж.
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 0:16 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Этот персонаж был придуман исключительно чтобы поиздеваться над одним конкурсом на далёком форуме. До того как написать первую историю про этого персонажа я не писал вообще ничего и никогда. laugh
Но персонаж "выжил". mosking

Простые решения семейных проблем.

Трактир «Пьяный Окунь», был тем, что приличные люди называют одним коротким словом – дыра. Если говорить точнее, то это был самый грязный и сомнительный кабак во всём Королевстве, а грязных и сомнительных кабаков в Королевстве хватало. Располагалось данное заведение в доках и публику имело вполне соответствующую. Публика эта уже давно сформировалась, организовалась, крепко спилась, и редко когда в «Пьяном Окуне» можно было заметить новое лицо, а если его и замечали, то редко когда это новое лицо уходило отсюда целым и невредимым.
Вот и сейчас посетители трактира были заняты делом вполне для них привычным. Они дрались. И дрались, как всегда самозабвенно, с «огоньком». Грохот, стоявший в трактире, перекрывали только вопли непосредственных участников действа. Однако в самом дальнем углу располагался столик, за которым сидел посетитель, который похоже не имел желания участвовать во всём этом веселье. Молодой человек с тонкими чертами лица и длинными каштановыми волосами, и судя по грустному выражению, с которым он смотрел на происходящее вокруг, ему было не до развлечений. Он абсолютно не обращал внимания на летающие по трактиру табуретки и трёхэтажный мат, раздающийся из десятка пьяных глоток.
Принц Жан пил. Вернее он напивался. Заказав трактирщику бутыль самого крепкого самогона, про рецепт этого зелья ходили самые нехорошие легенды, принц в данный момент отправлял в себя стакан за стаканом.
Он совсем не был любителем выпить, но сегодня ситуация дошла до того, что принц не видел иного способа забыться. Он просто дошёл до предела. И во всём виноват был отец Жана, король Фердинанд, который, во что бы то ни стало, решил женить своего старшего сына. Особенно положение усугубилось, когда король застал Жана с молодым смазливым конюхом. Жан не любил вспоминать этот эпизод. Он тогда был весьма смущён, да и папенька, придерживающийся самых консервативных взглядов, увиденное мягко говоря не одобрил. После этого король окончательно вышел из себя и в срочном порядке пригласил погостить одну из эльфийских принцесс, которую и запланировал сыну в жёны.
Эльфийка, Жан горестно вздохнул. Нет, конечно огромное количество мужчин мечтало о жене эльфийке, нечеловеческая красота и всё такое, но мечтали о подобном в основном те, кто с эльфийками близко не сталкивался. А он столкнулся. Принцесса Лианель была действительно красива, тут уж не поспоришь, но страшная правда заключалась в том, что она была невероятно, просто неописуемо скучной особой.
Первый день Жан держался молодцом. Этому немало способствовал разговор с отцом, который произошёл накануне. Но день второй дался Жану гораздо труднее. И главная трудность была в том, что принцесса не умела молчать. Совсем. А вот на третий день, терпение Жана лопнуло окончательно. После прослушивания в шестой или седьмой раз, истории про деяния славной эльфийской королевы Каладрии, которая в незапамятные времена, победила какое-то очередное мировое зло, принц сорвался. Сделав вид, что отправился по нужде, он вылез из маленького окошка на крышу замка, перебравшись на стену, спрыгнул в ров, и, переплыв его, во все лопатки бросился как можно дальше от этого кошмара. И вот теперь он сидел и планомерно напивался в этом сомнительном заведении, не особо представляя, что делать дальше.
Но вдруг, от тяжёлых мыслей принца отвлёк странный, нехарактерный для нормальной драки шум. Громко кричала женщина. Повернувшись в сторону лестницы ведущей на второй этаж, где располагались пара комнат, якобы для гостей, Жан увидел Бетси, бегущую вниз и вопящую во всё горло. Официально Бетси числилась тут служанкой, но кем она числилась тут неофициально, Жан прекрасно знал. После того, как его отец, в припадке пуританской добродетели позакрывал в столице все бордели, таких вот «официальных служанок» появилось довольно много в каждом питейном заведении, и «служили» они всегда на совесть. По крайней мере, мало кто жаловался. Принц поднялся и, подойдя к лестнице, поймал Бетси за локоть. Та резко шарахнулась в сторону, но Жан удержав её, спросил:
- Бет, что стряслось?
Бетси поглядела на принца ошалевшими глазами, но, видимо узнав, бросилась ему на шею и зарыдала. Видок у неё был ещё тот. Платье разорвано в нескольких местах, волосы вколочены, саму Бетси трясло, и, похоже, перепугана она была до крайности. Жан подвёл её к столику и ткнул в руки стакан.
- Выпей, успокойся и расскажи, что случилось. Что, клиент оказался несколько нетрадиционным в своих желаниях? Кто тебя так напугал?
Бетси отхлебнула, закашлялась и, уже успокаиваясь, сказала:
- Жан, как хорошо, что ты здесь. Нет, Жан понимаешь, этот клиент – Бетси вздрогнула – Он оказался демоном.
- Демоном? – Жан был удивлён, обитатели нижнего мира редко появлялись в мире людей, а уж в Столице и подавно. Главный королевский спец по демонам сэр Гай, очень уж любил развешивать пойманных демонов на стенах замка вверх ногами, предварительно отрезам им что-нибудь выступающее, и потому в нижнем мире слухи про Столицу ходили самые неприятные. А тут демон, в каком-то дешевом кабаке.
- Ты уверена? Может это был колдун, ну или оборотень, ты же знаешь, они иногда меняют форму не пойми на что.
- Колдун? – Бетси истерически рассмеялась и хлебнула снова – Ну уж нет. Поверь, с колдуном бы я управилась. Я знаю, что любят колдуны. И кстати этот демон должен быть всё ещё наверху. Если хочешь, поднимись да посмотри. Он поначалу выглядел как человек, но теперь думаю, ты его ни с кем не спутаешь – Бетси снова хихикнула.
- Ну ладно – Жан оглянулся было в поисках трактирщика, но заметив, что тот сейчас занят, его как раз увлечённо бил головой об стол какой то бородатый детина, решил разобраться во всём самостоятельно. Может это отвлечёт его от личных проблем.
Взяв свой меч, Жан, слегка пошатываясь, все-таки выпито было немало, отправился наверх. На втором этаже имелось всего две грязные комнатки, в которых вряд ли кто-либо жил последние пять лет. Раньше они вообще пустовали, а теперь вот использовались, как «рабочие кабинеты» для «служанок» вроде Бетси. Заглянув в первую и не обнаружив там ничего кроме паутины, Жан отправился во вторую комнату.
Отметив, что дверь сорвана и висит на одном навесе, принц осторожно заглянул внутрь. И заметил демона. Тот сидел в единственном полусгнившем кресле и ковырялся длинным когтем в зубах. Жан помнил, что демоны довольно разнообразны своим обликом, но этот выглядел вполне традиционно. Красная чешуйчатая кожа, здоровенные рога, когти на руках и на ногах, пасть полная клыков и отвратительная ухмылка на уродливой морде. Всё было на месте. Демон как демон.
Обнажив меч, Жан вошёл в комнату. Демон, заметив его, вскочил на ноги, росту в нем оказалось метра два, и злобно уставился на принца. Окинув комнату быстрым взглядом, Жан нацелил меч острием демону в морду и начал не спеша приближаться. Демон взревел. Потом, увидев, что Жана это не испугало, он ВЗРЕВЕЛ. Вот тогда-то Жан и разозлился. Дело в том, что от выпитого перед этим у него начала болеть голова, и дикий рев демона, прямо таки гвоздями вонзился ему в виски. Нет, ну зачем орать то?
Жан бросился на демона. Когда он по настоящему злился бой редко отпечатывался у него в памяти, вот и сейчас придя в себя, он заметил, что стоит, размахивая мечом, а демон, словно на мгновение зависнув в воздухе, падает на стоящую в комнате кровать. Кровать выдержала. Она знавала и не таки скачки.
Решив не давать демону возможности встать Жан принялся бить того мечом стараясь отрубить голову, ну или в крайнем случае руку. Демон кое-как отбивался, но видимо, уверенности в победе у него поубавилось. Скатившись с кровати на противоположную от Жана сторону, он крикнул:
- Подожди!
Принц запрыгнул на кровать, и попытался ткнуть демона мечом в глаз. Не попав, он пнул его ногой в подбородок и снова попытался отрубить руку. Жан давно уже понял, разговаривать с тем, кого ты всё равно скоро убьёшь, абсолютно бесполезное занятие, и потому никогда не уподоблялся тем героям, которые перед тем, как нанести последний удар, обязательно произносили какую-нибудь пафосную речь, как бы оправдывая свой поступок.
Демон снова попытался сбежать, но принц схватил его за левую ногу и бросил на пол. После чего хорошенько ткнул мечом в живот. Брызнула зелёная кровь, «Странно» - подумал Жан, «ведь демон красный, а кровь у него зелёная» и замахнулся, что бы отрубить таки голову. Демон завопил:
- Подожди, постой! Я заплачу, я выкуплю жизнь! Не убивай, прошу!
- Заплатишь? – принц остановился – Чем заплатишь?
- Кольцо – начал торопливо говорить демон – Могучее волшебное кольцо. Я отдам его тебе. Ты будешь всемогущ. Это сильное кольцо. Могучее.
Жан поморщился. Он ненавидел истории с волшебными кольцами. Они всегда приносили массу мороки. Эти кольца, постоянно оказывались неуничтожимыми и жутко опасными. Часто их нужно было куда-то нести, и чего-то с ними делать. Причём действия эти чаще всего были подчинены каким-то странным, нелогичным правилам, что Жану не нравилось больше всего. Поэтому он старался никогда не ввязываться в истории с волшебными кольцами, но с другой стороны ему пришла в голову одна весьма заманчивая идея, и он спросил демона:
- Ну и где это кольцо? Или ты предлагаешь отпустить тебя, что бы ты за ним сбегал?
- Нет – запинаясь, проговорил демон – Оно сейчас у меня, тут, со мной.
Жан кивнул и одним ударом снёс демону голову. Глупо было о чём-либо договариваться, когда кольцо и так было, считай у него. Ему иногда говорили, что так делать неблагородно, но Жан всегда отвечал на это, что оно конечно может и неблагородно, зато практично.
Он принялся обшаривать демона в поисках волшебного кольца. На пальцах его не было. На пальцах ног так же. Жан даже стянул с демона набедренную повязку, полагая, что кольцо ведь можно надеть на что угодно. Но и там кольца не оказалось. И тут его взгляд упал на отлетевшую в сторону голову демона. В носу он и увидел массивное кольцо, из какого то желтого металла. Жан достал кинжал и принялся добывать свой трофей. Закончив, принц собрался уже уходить, но вдруг увидел стоящего в дверях невысокого человека в чёрном мешковатом балахоне, который внимательно смотрел на него. Человек произнёс:
- Досточтимый господин, не могли бы вы продать мне эту добытую вами сущую безделушку? Я бы хорошо заплатил вам за неё.
- Нет – ответил принц.
- Но я вынужден настаивать – нехорошо улыбаясь, произнёс незнакомец – Да будет вам известно, что имя моё Шалдорн Кардихат, и деяния мои широко известны в этом мире. Ежели вы не согласитесь на моё щедрое предложение, то я, к моему глубочайшему сожалению, буду вынужден сразить вас, ибо нет у меня другого выхода.
Вместо ответа принц протянул руку и взял с пола свой меч, после чего внимательно уставился на маленького человечка. Тот, бросив нервный взгляд на тушу демона, потом на меч, быстро проговорил:
- Но почему бы вам не продать его мне, а? Оно ведь вам совсем не нужно. А я, как человек познавший множество тайн, смогу применить его к вящей славе всего человечества.
- Нужно – принц попробовал пальцем режущую кромку меча и снова посмотрел на незнакомца.
Тот ещё раз растерянно осмотрелся и вдруг закричал:
- Пусть же тогда проклятие этого кольца падёт на тебя, дурак! Ты ещё пожалеешь о своей глупости!
Принц пожал плечами, и, приняв боевую стойку, направил меч на Кардихата, но тот, неожиданно засветился малиновым светом и растворился в воздухе. Принц хмыкнул. Как он и предполагал. Колдун. Колдуны всегда такие. После чего он посмотрел на кольцо и улыбнулся. Истории с кольцами принц не любил, но от точно знал КТО от подобных историй просто с ума сходит. Эльфы. Они были помешаны на различного рода волшебных побрякушках и связанных с ними приключениях, и если эльфу в руки попадёт такое вот кольцо, то он, не задумываясь, бросится выполнять какую-нибудь связанную с ним «великую миссию». Причём пока он её не выполнит, всё остальное эльфа волновать не будет. Таковы уж они по натуре своей, эти эльфы. И самое главное, что сейчас, в данный момент во дворце находилась эльфийка, которая была помешана на подобном даже больше остальных своих соплеменников. Его невеста принцесса Лианель.
Жан заулыбался. Да уж, он точно знает, кому он подарит это кольцо. А когда пылкая любительница волшебных приключений укатит за тридевять земель, выполнять очередную великую, но жутко глупую миссию, Жан сможет спокойно пожить годик другой, не задумываясь о женитьбе. А что там дальше, видно будет. Может, ещё чего придумаем….

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой первый персонаж.
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 0:17 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Весёлая ночка.

Плоская как блин выжженная степь тянулась, куда ни кинь взгляд. Эта чёртова степь уже порядком действовала принцу Жану на нервы. Они ехали по ней третий день, а конца этому не предвиделось. Мерно покачиваясь в седле, Жан хмуро смотрел на едущую впереди молодую светловолосую девушку. Принцесса Лианель. Его невеста. Вот уж повезло, так повезло, Жан нахмурился ещё больше. И это называется, избежал свадьбы.
Нет, поначалу конечно всё складывалось удачно. Как Жан и предполагал, когда Лианель увидела волшебное кольцо, у неё даже глаза загорелись. И конечно эльфийку сразу потянуло на подвиги. Но надо же, чтобы на беду неподалёку оказался король Фердинанд. Узнав в чём дело, он непререкаемым тоном заявил, что Жан должен отправиться вместе со своей невестой. А тут ещё главный маг Королевства, мэтр Альварес, заявил, что кольцо, мол, обладает страшной силой и должно быть немедленно уничтожено.
Как и предполагал Жан, кольцо оказалось на редкость неуничтожимым, и было связано с какой-то паршивой историей. Но самое неприятное, что необходимо было отправиться в довольно сложное путешествие к какому-то Пантийскому Оракулу, чтобы выяснить, как его всё-таки уничтожить.
Услышав всё это, Жан едва не лопнул от злости. Нет, он конечно знал, что волшебные кольца до добра не доведут, но заниматься их уничтожением всегда считал самым глупым в мире делом, а тут оказалось что ему придётся тащиться куда-то и опять из-за кольца. И именно ему, Жану, а не младшему брату Полю, который всегда был от таких историй без ума. Но Полю было ещё только четырнадцать, и отец строго запретил ему всякие походы до достижения совершеннолетия. Зато Жана в поход король едва не выталкивал. Старый дурень возомнил, что совместное приключение сблизит его старшего сына с эльфийкой, и это приведёт к появлению желанных внуков. Жану тогда очень хотелось набить морду всем изготовителям волшебных колец одновременно.
Перед походом мэтр Альварес заявил, что за кольцом могут охотиться всякие тёмные личности, тот странный маг в трактире показался ему весьма подозрительным. На это Жан тут же ответил, что в таком случае возьмёт с собой в поход, Первый Королевский Гвардейский Конный Полк, вместе с генералом Густавом Либертом ну и несколько пехотных рот поддержки, на случай неожиданностей. Но чёртов колдун сказал, что Пантийский Оракул находится на территории Ташимского Султаната, и султан Ташим Двенадцатый вряд ли обрадуется узнав, что по его землям гарцует принц соседнего государства во главе конного полка и нескольких пехотных рот. Соседи могут неправильно понять. Пришлось Жану отправляться вдвоем со своей невестой, без достойного сопровождения.
Правда сэр Гай наедине сообщил ему, что если возникнет в том нужда, то пусть принц подаст ему весточку и весь Гвардейский Эскадрон подчинённый Гаю, выступит на помощь принцу, наплевав на мнение какого то там султана. Генерал Либерт тоже согласился, что в случае осложнений попытается помочь, но только осторожно.
И вот теперь Жан и принцесса Лианель тащились по высушенной степи, в сторону границы с Султанатом. И самое печальное заключалось в том, что принцесса в этом походе создавала пока одни лишь проблемы. Вот вчера они наткнулись на человек десять каких-то оборванцев, может разбойников. Будь принц один, он вышел бы из этой ситуации без кровопролития, просто выпив с ребятами по стопочке и поболтав о жизни, но, увидев принцессу, бандиты засвистели, заулюлюкали, и немедля попытались Жана зарезать. Пришлось всех перебить.
В принципе Жан этих людей понимал. Как только он увидел, в каком наряде принцесса собирается отправляться в поход, он понял, добром это не кончится. Ибо в наряде эльфийки было гораздо больше открытого, чем закрытого, а Жан знал точно, с голым задом серьёзные дела не делаются. И вот вам результат.
На горизонте, что-то замаячило. Принц присмотрелся и, догнав свою спутницу, махнул рукой в ту сторону.
- Там вроде какое-то строение. Может, на постой попросимся, ночь скоро?
Лианель кивнула. В этом походе она была на редкость молчалива и сосредоточена в отличие от бесконечной болтовни, которой мучила Жана раньше. Видимо эльфийская принцесса строила планы по спасению мира. Хотя кто знает.
Точка на горизонте вскоре приблизилась и превратилась в строение. А, подъехав ещё ближе, путники с удивлением увидели, что строение это является гостиницей или скорее придорожным постоялым двором. Правда дороги тут и близко не было и Жан не понимал, кто может здесь останавливаться. Может пастухи какие. Здание, однако, выглядело весьма крепким и имело целых три этажа, вернее два этажа и чердак.
Привязав лошадей, Жан и принцесса вошли в довольно просторный зал, бывший видимо обеденным. Повсюду стояли столы. Ни одного посетителя в пределах видимости не обнаружилось.
- Что желают уважаемые гости? - раздался рядом негромкий голос.
Принц удивлённо уставился на небритого, чернокожего типа средних лет, видимо уроженца султаната. И ведь казалось, мгновение назад его тут не было, а теперь вот стоит, потирая руки фартуком.
- Нам бы две комнаты на ночь - начал было принц, но Лианель резко прервала его:
- Нам ОДНУ комнату на ночь.
Хозяин гостиницы посмотрел на Жана и тот уныло кивнул:
- Ну да, нам одну комнату.
- С большой кроватью - продолжила принцесса, и добавила - ОДНОЙ кроватью.
Хозяин понимающе кивнул и указал рукой в сторону столиков:
- Располагайтесь. Пока вы будете ужинать, я приготовлю комнату.
- Выпить принесите – добавил принц и, покосившись на свою невесту, хмуро буркнул - Пива.
После довольно неплохого ужина, принцесса потребовала у хозяина нагреть воды и отправилась в баню, а Жан поплёлся в их ОДНУ комнату. Принц был, конечно, уже далеко не ребёнок, и понимал куда ветер дует, но боялся он одного, что вместо ЭТОГО, принцесса будет всю ночь пытать его своими рассказами про древних воителей и великих эльфийских королей.
Лианель появилась, когда на улице уже совсем стемнело. Замотанная в большое полотенце она остановилась посреди комнаты и с намёком произнесла:
- Там осталось ещё немного воды…..
- Угу - быстро сказал Жан и, выскользнув из комнаты, направился по коридору в баню.
- Тебе спинку потереть? – крикнула ему вслед Лианель, но он поспешно ответил:
- Нет спасибо, я справлюсь.
Просидев в ванной с полчаса, принц чистый и довольный, в одних трусах отправился по коридору обратно в комнату. В комнате было темно. Жан попытался осмотреться, но неожиданно Лианель, мягко обхватив его сзади руками, шепотом произнесла прямо в ухо:
- Надеюсь ты не станешь убегать?
- Не стану – ответил Жан, поворачиваясь к ней и отмечая, что её большое полотенце уже совсем не на ней. Он вздохнул:
- Куда же тут бежать то?

***

Жан резко проснулся и попытался понять, что же такое его разбудило. Шорох. Странный шорох за дверями. Словно кошка царапает доски. Принц осторожно, стараясь не разбудить эльфийку, выбрался из под одеяла и, натянув трусы, подкрался к двери. Он прислушивался примерно с минуту, когда снова услышал тот же странный шорох.
Вытащив из ножен меч, Жан приоткрыл двери. Темно. Он открыл двери пошире и вышел коридор. Тут то принц и заметил стоящую рядом тёмную фигуру, почти неразличимую на фоне стены. И только теперь он почувствовал вонь, которая разлилась по коридору. «Словно кто-то здох» - подумал Жан, за мгновение до того как фигура попыталась схватить его неестественно длинными руками. Принц увернулся, и быстро ткнул нападавшего мечом, замахиваться просто не было места.
Вроде попал, но толку видимо от этого было мало. Ожившего покойника, а в том, что это был именно оживший покойник, принц уже не сомневался, так убить не выйдет. Мертвец заурчал, и снова попытался, дотянуться до принца. Жану это всё уже порядком надоело, и он решил, что нужно выбираться на более просторное место, тут драться просто неудобно.
Прыгнув вперёд и крепко обхватив нападающего рукой за шею, принц направился к лестнице на первый этаж. «Да уж, картинка» - пронеслось у него в голове – «По коридору идет мужик в одних трусах, и тащит за голову упирающегося и воняющего дохлятиной, покойника». Живой труп отчаянно пытался вырваться, но Жан только крепче сжал захват и продолжал уверенно шагать к лестнице. Подойдя к ней, он заметил, что обеденный зал освещён странным голубоватым светом, исходившим от непонятного вида свечей, расставленных повсюду. В помещении находилось около дюжины довольно подозрительных личностей, явно давно уже не очень живых. Обнаружился среди них и хозяин гостиницы который явно этими типами командовал.
Швырнув с лестницы пойманного покойника, тот все время пытался укусить Жана за ляжку, и это принца раздражало, он громко произнёс:
- Эй, хозяин, странная у тебя тут обслуга. Сдается мне тебе стоит нанять кого-нибудь более живого. Очень уж эти воняют.
Хозяин гостиницы поднял голову и уставился на принца. Ага, как и предполагалось, светящиеся красным глаза и безобразно отросшие зубы.
- Ну у тебя и рожа - Жан поморщился.
- Это он! – проревел хозяин – Убейте его! Мастер вознаградит нас за это! - и зло усмехнувшись произнёс – Я сожру твоё сердце.
Жан поморщился. Ну вот, опять. Любое страшилище, прежде чем напасть, начинает вести глупые беседы, объясняя каждому встречному поперечному, что оно будет сейчас делать. Как будто глядя на него не понятно, что следует ожидать от подобного субъекта. Хотя вряд ли Жан выглядел очень уж грозно, стоя в одних трусах и мечом наголо на лестнице, но он всё же попытался усмехнуться как можно гнуснее, и, перехватив поудобнее меч, направился вниз.
Как и ожидалось, покойники попёрли на него всей толпой и принцу оставалось просто махать мечом в разные стороны. Даже не запыхавшись, он направился к хозяину стоявшему неподалёку.
Тот, обнаружив, что остался один, взвыл и, вытянув руки, на которых отросли длинные когти, бросился вперёд. Жан увернулся от первого выпада, слегка наподдав хозяину ногой чуть пониже спины, но когда тот, развернувшись, бросился снова, принц просто рубанул его через всю грудь. Хозяин упал, но затем, странно извернувшись, вскочил на ноги, и Жан с удивлением увидел, что рана затягивается на глазах. Хозяин гостиницы захохотал:
- Дурак, ты не сможешь меня убить. Меня защищают такие силы, которые ты своим хилым умишком даже осознать не сможешь. Мастер заговорил меня от любого меча. Я неуязвим. Неуязвим! А ты….
Не дожидаясь пока он закончит свою, судя по всему, довольно продолжительную речь, принц поднял за ножку стоящий неподалёку тяжёлый табурет и сильно ударил хозяина гостиницы по голове. Тот покачнулся, присел и удивлённо уставился на него. Не давая врагу прийти в себя, Жан хорошенько размахнулся и ещё сильнее ударил хозяина по макушке. Табурет не выдержал и развалился. Голова хозяина тоже.
- Я так понимаю, от табуреток твой мастер тебя не заговорил - произнёс принц, глядя на лежащее страшилище, у которого из головы как раз вытекало то, что у людей называется мозгами.
Тут он и услышал треск. С потолка посыпалась какая-то труха, и Жан сразу понял, что происходит. Так почему-то происходило всегда. Выругавшись, Жан быстро побежал наверх. Влетел в комнату, похватал кое-какую одежду, взвалил на плечо пискнувшую во сне принцессу, и, выбив ногой окно, прыгнул вниз. Очень вовремя. Здание гостиницы, заскрипев, обрушилось у него за спиной.
Да уж, действительно вовремя. Всё-таки опыт хорошая штука, а опыта у Жана было предостаточно. И он твёрдо выучил, убивая колдуна, заранее подумай, а не развалится ли после этого его жилище. Причем прямо тебе на голову. Убей злодея и его дом обязательно начнёт рушиться. Даже если это огромный замок, спокойно простоявший до этого триста лет. Это был один из тех дурацких законов, которые Жан ненавидел всей душой.
Вот и теперь прекрасное подтверждение этого лежит развалинами прямо перед ним.
- Ну и что тут происходит? – принцесса Лианель потягиваясь, смотрела на него – И почему гостиница развалилась? Ты что такого натворил?
Принц вздохнул и принялся натягивать штаны:
- Это работа, дорогая, просто работа. И ничего особенного….

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой первый персонаж.
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 0:18 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Победитель извращенцев.

- Эй, хозяин, а пожрать мне тут дадут?
Задавая этот вопрос, я не очень то и надеялся получить ответ. Да и трудно надеяться на какой либо ответ от хмурого, невзрачного типа в покрытом самыми подозрительными пятнами фартуке. А учитывая, что вместо слов трактирщик исторгал из себя лишь невнятное бурчание, личность эта не сильно располагала к общению. И это плохо. Мне-то как раз нужно было пообщаться с кем-нибудь из местных на предмет дороги. Потому, что я, как ни прискорбно это было осознавать, просто-напросто заблудился.
Вообще в Тунганских Болотах заплутать немудрено. Очень уж они огромны. И вот побродив по этим гнилым местам четыре дня, я наконец вышел к какой-то деревеньке. Конь мой совсем вымотался, а одежда так провоняла тиной, что хотелось стянуть её и побежать по лесу голышом.
Только вот набрёл я на деревню, весьма нужно сказать странную. Особенно много вопросов вызывали её жители, бледные и неразговорчивые люди. Они просто не желали со мной беседовать. На любой вопрос бормотали что-нибудь неразборчивое и старались как можно быстрее уйти. Однако как это ни удивительно, но в деревне был трактир. Когда я вошёл в это заведение, больше напоминающее большой сарай, те немногие местные, которые сидели за столами, быстро встали и покинули помещение. Хорошо хоть хозяин не убежал.
Этот хозяин как раз и стоял передо мною, внимательно разглядывая что-то на стене. Что-то видимо очень его заинтересовавшее потому как на меня это хмырь смотреть ну никак не желал. Наконец он выдавил из себя полухрип, полустон:
- У нас нет еды, сударь. Кончилась.
- Что, вся кончилась?
- Вся, сударь.
Я вздохнул. Похоже, что в этой деревне для меня всё кончилось, даже не начинаясь.
- Ну а на ночлег я тут могу где-нибудь остановиться?
- Не, сударь – прохрипел трактирщик – Тут вас никто не примет.
- Это почему?
- Вы сударь, пришлый, а народ у нас пришлых не привечает.
Вот это здорово. Нашёл называется населённый пункт.
- Значит не возьмёт никто? А если я хорошо заплачу?
- Нет, сударь. Никто.
- Ну почему же никто?
Голос, прозвучавший на фоне всех этих хрипов трактирщика, был словно глоток воды в пустыне, ибо был этот голос сильным и мелодичным. Я быстро поднял глаза, и увидел то, что совсем не ожидал увидеть в этой куче навоза, которую по ошибке называли деревней.
Девушке было на вид около восемнадцати. Длинные иссиня чёрные волосы свободно распущены и спадают на плечи, а лицо незнакомки оказалось весьма симпатичным и идеально правильным. Большие тёмные глаза и угольно чёрные брови довершали картину. Так же я отметил, что все остальные её «принадлежности» вполне соответствуют красоте лица. Дома меня часто называли, немного странноватым в выборе так сказать «партнёров», но они все не правы. Я просто люблю разнообразие.
- Леди – я неуклюже приподнялся и постарался поклониться как можно правильнее.
Общение с красотками не мой конёк, и я это давно понял, но единственное свежее на всю деревню лицо, настраивало на вежливость.
- Я с удовольствием предоставлю ночлег благородному господину. Ведь вы же благородный господин?
- Ну можно сказать и так – смущённо ответил я – Меня зовут Эрик. Я, знаете ли, заблудился.
- А меня Мелинда – улыбнулась девушка.
Улыбнулась она так, что я сразу понял, так и нужно улыбаться всем хорошеньким девушкам. Именно так и никак иначе.
- У меня есть свободная комната, сударь Эрик – продолжила она.
- А как же ваши родные? Не будут ли они против?
- Нет ну что вы, их как раз нет дома. И не будет ещё очень-очень долго.
- Ах вот значит как. Это просто замечательно – я расплылся в ответной улыбке.
При этом бросил взгляд на трактирщика и увидел, что тот стоит, втянув голову в плечи, и смотрит на мою собеседницу с таким ужасом, словно у неё выросла вторая голова. Его просто трясло. Интересная у него реакция на красивых девушек. Очень интересная.
- Пойдёмте – Мелинда абсолютно не обращала внимания на стоящего столбом трактирщика.
Она подошла и легко взяла меня за руку. Приятно, что ни говори. Дом Мелинды оказался в самом центре деревеньки. Небольшой, и весьма ухоженный. Пока мы шли, совсем стемнело, и улицы полностью опустели. Никто не сидел на завалинке, обсуждая соседей. Никто не орал пьяные песни, лёжа в канаве. Даже собак и кур, этих вечных «голосов» сельской жизни, не было слышно. Тихо и пусто. Деревенька словно вымерла. Света в окнах не было, и я всё время смотрел под ноги, боясь споткнуться в такой темноте. Мелинда однако, шла уверенно и быстро.
- А у вас тут всегда так тихо по вечерам? – спросил я.
- Да, мы любим ложиться пораньше. Местная традиция.
- Традиция значит. Понятно. А скажи, есть здесь неподалёку какой-нибудь большой город? Кто ваш феодал?
- Феодал? – удивлённо переспросила она – А у нас такого нету. Мы сами по себе.
- Странно, а я слышал, что в Тунгане все деревни принадлежат дворянам.
- Значит не все. Мы пришли.
Мы действительно пришли. Во дворе собаки не было. Мелинда сразу повела меня в дом. Там оказались две просторные комнаты, и нечто вроде столовой совмещённой с кухней. Печь не горела, и я с тоской подумал, что поесть мне сегодня так и не придётся. Интересно как насчёт всего остального? Пока мы шли, у меня в голове пронеслась масса разных мыслей, относящихся к моей спутнице и нужно признать, очень немногие из них были приличными.
- Может, нужно было привести и моего коня?
- Не беспокойся, трактирщик о нём позаботится.
- Да? – я вообще-то очень сомневался, что этот трактирщик способен о чём либо позаботиться, но возражать не стал.
Меня всё-таки покормили. Мелинда достала откуда-то каравай хлеба и кувшин молока. А потом показала мне мою кровать. Неплохо. Совсем неплохо. Интересно, а будет ли лучше? Я снял меч и повесил его на спинку кровати. Стащил сапоги. Куртку, штаны и рубаху бросил куда-то на пол, они так воняли болотом, что спать в них было просто невозможно. Затем в одних трусах залез под одеяло и облегчённо вздохнул. Кинжал я на всякий случай сунул под подушку. Потом стал ждать. Конечно зверски хотелось спать, но не сейчас. Я лежал в темноте и улыбался. Ждал. И дождался.
Скрипнула половица. Потом зашуршало рядом, и нечто тёплое скользнуло ко мне под одеяло.
- Привет – сказал я.
Она хихикнула. Суда по всему на девушке была только ночная рубашка. Просто замечательно. Даже больше чем замечательно. Я притянул Мелинду к себе и осторожно спустил эту самую рубашку у неё с плеч. Да уж. На ощупь всё было отлично, даже жаль портить такой момент. Я достал из-под подушки кинжал, потом приставил его к одной из таких очаровательных грудей, и нежно произнёс:
- Учти, милая, он посеребрён.
Мелинда замерла и напряглась. Я продолжил:
- Ты бы сделала немного света. Я, знаешь ли, в темноте не вижу, и чувствую себя неуверенно. Могу занервничать.
Сама собой вспыхнула стоящая неподалёку свеча. Ну и что у нас тут? Признаюсь перевести взгляд оттуда, куда я направил кинжал, к её лицу было несколько сложновато, но я всё же поднял глаза. Прекрасно. Просто замечательно. Как я и ожидал, моя дорогая Мелинда кроме отличных сисек имела и ещё кое-что. А именно длинные тонкие клыки и светящиеся красным глаза с вертикальными, алыми зрачками. Все, как и полагается.
- Что дальше? - спросила она.
- Ну, правила ты знаешь. Либо я тебя убиваю, а потом и всю эту свору, которая сейчас топчется и пыхтит под окнами, либо даёшь Клятву и живёшь дальше.
- Их там много.
- Я заметил.
- Ты не справишься.
- Я буду стараться.
- Зачем тебе Клятва? Неужели я всё-таки тебе понравилась? – её кажется, это весьма удивило.
- Почему нет? Всегда мечтал завести себе служанку упыря, да ещё и с такой внешностью.
- А интересно для чего?
- А для всего.
- Что же ты тогда тычешь в меня кинжалом, вместо того, что бы делать это кое-чем другим? Ситуация то явно подходящая.
- Ты знаешь, я конечно люблю когда девушка иногда кусается, но с твоими зубками это внушает определённые опасения. Ну так как?
Она обречённо вздохнула:
- Ладно. Клянусь Печатями. Выбора то ты мне всё равно не оставил. Хотя хозяин мне достаётся, тот ещё. Никакой романтики.
Потом протянула левую руку, на которой перед этим сделала царапину ногтем. Я слизнул капельку крови и опустил кинжал.
- Такой уж я есть. Меня все эти связанные с вами штучки с томными охами и мрачными вздохами, почему-то никогда не вдохновляли.
- Дундук.
- Не буду спорить. Что с теми на улице?
- Они не мои.
- Что?!
- Что слышал – она быстро одевалась – Их обратил мой бывший жених.
- А почему бывший?
- Мы похоже не сходимся характерами. Да и вкусы у него несколько, э-э-э, странноватые.
- Это какие ж такие вкусы? – я тоже оделся.
- Вам мужикам виднее.
- Замечательно. Я сижу в доме, окруженном толпой упырей, а руководит ими некий упырь-извращенец, которого бросила даже его собственная невеста. Везёт мне на обстоятельства.
- Его зовут Рауль.
- Глупое имя.
- А по-моему ничего – она пожала плечами – Вот тебя скажем, зовут Эрик. Забавное имя.
- Ну вообще то я не Эрик. Это нечто вроде псевдонима.
- Да? И как же тебя действительно зовут?
- А тебе зачем? Эрик не подходит?
- Люблю знать, как зовут мужика, который возможно вскоре будет принуждать меня к какому-нибудь дикому разврату.
- Жан.
Она расхохоталась.
- Что смешного то?
- Что это за имя такое?
- Имя как имя. Лучше скажи, куда ты дела мой меч?
- Меч? – она удивлённо оглянулась – Я твой меч не брала.
Потом изменилась в лице и быстро бросилась в соседнюю комнату. Вернулась она оттуда весьма испуганная.
- Что ещё?
- Рауль. Это был он. Там окно открыто. Он был здесь, видимо прикрылся невидимостью, и украл твоё оружие. И теперь, похоже, знает, что я дала тебе Клятву. Мне конец. Нам обоим конец.
- Ну почему конец? – я прошёлся по комнате – Нужно просто добраться до моего коня. Ты ведь знаешь, как выбраться из этих болот? Вот и поедем куда-нибудь подальше. А твой женишок-извращенец пусть тут сидит. Ему тут самое место.
- Ты не понимаешь – похоже, Мелинда действительно приходила в отчаяние – Он очень сильный. А у тебя только кинжал хоть и серебряный. И заметь прижиматься к тебе, как я, он не станет, у него вкусы другие. Так что шансов застать его внезапно, нет. Ночь только началась и скоро он спустит на нас всех своих слуг.
- Неужели ты настолько неуверенна в своём новом господине?
Она фыркнула. Видимо и правда не считала, что я на что-то годен. Печально, но я давно смирился, что не бугрюсь мускулами, и не выгляжу геройски. Ну да ладно. Бывало и похуже. Я прошёлся по комнатам. По пути шуганул какую-то оскаленную рожу в окне, которая пялилась на меня с улицы. Тоже мне, вуайерист любитель. Наконец в кладовке отыскал лопату с крепкой деревянной ручкой. Больше ничего даже отдалённо напоминающего оружие в доме не обнаружилось.
- Ладно, выходим.
- А что мне ещё остаётся делать? Ты теперь мой хозяин и если тебя убьют, мне тоже конец – уныло произнесла она.
- Ты прикрывай тылы.
- Свои?
- Мои.
- Твои тылы меня не впечатлили.
- А твои мне очень даже понравились.
- Пошляк.
- Да ладно, не грусти. А вдруг я тебя удивлю? – рассмеялся я.
Потом взял большую крышку от стоявшего в печи чугунка в одну руку, лопату в другую и открыл входные двери. В них тут же попытался влезть какой-то хам, клацающий зубами. Я треснул его крышкой по лбу, и хам укатился в высокую траву. А потом мы пошли. Как ни странно, но на нас не очень-то и нападали. Так, единицы. Однако когда мы вышли на небольшой пятачок перед трактиром, я понял, что все силы упырей собрались именно здесь. Мелинда громко вскрикнула за спиной и я, обернувшись, увидел, что она буквально возносится по воздуху на крышу трактира. Судя по всему, её крепко держало нечто невидимое. Опустившись на крышу, это невидимое таки явило себя. Весьма самодовольно выглядевший юнец с бледными редкими волосиками и вытянутым лошадиным лицом. Похоже, что это и был Рауль. Да уж, красавец.
Мелинда снова попыталась вырваться, но Рауль крепко ухватил её за волосы, и поднёс к шее руку с сильно удлинившимися когтями.
- Не надо, любимая. А то я тебя пораню. Будет больно.
Потом он соизволил обратить внимание на меня.
- А это кто у нас такой? Наверное, это наш герой. И кстати, любимая, это ещё и твой хозяин, который хочет спасти свою новую служанку. Ты ведь хочешь её спасти, не так ли?
Я поморщился:
- Слушай, где тебя так говорить то учили? Словно бандит неудачник.
Его физиономия стала злой.
- Насмехаешься? Ну хорошо, сейчас мы посмеёмся вместе. А потом пойдём и позабавимся с нашей дорогой Мелиндой. Ты ведь знаешь, что я обычно люблю, дорогая моя. А я знаю, что нравится тебе. Так что мы славно повеселимся.
- А что ей нравится? – тут же поинтересовался я.
- Убейте его?!! – закричал Рауль, простирая руку, хотя в этом жесте было, на мой взгляд, очень уж много пафоса.
Упыри, заревев, дружно кинулись на меня со всех сторон. Поначалу я отбивался вяловато, но краем глаза увидев, что Рауль сильно двинул Мелинде в ухо кулаком, разозлился. Пусть она и хотела меня загрызть, но теперь-то как ни крути, она принадлежит мне, и обращаться так со своим имуществом я не позволю. Я решил им показать. Всем. И показал.
Когда толстый черенок лопаты таки переломился о чью-то спину, я отбросил его в сторону и, ухватив за ногу одного упыря начал размахивать им, как дубиной. Потом, подумав, что двумя будет быстрее, я другой рукой схватил за ногу ещё одного упыря. Так размахивая ими, я и продвигался к трактиру, на крыше которого стоял Рауль, смотревший на происходившие внизу события выпученными глазами.
Наконец упыри, видимо осознав, что пора смываться, бросились в рассыпную, несмотря на угрозы и вопли их хозяина. Он взвыл и попытался что-то сказать, но я швырнул в него обоих упырей, которых всё ещё держал за ноги. Они сшибли своего хозяина с крыши, и он с воплем рухнул куда-то по другую сторону здания.
Мелинда неподвижно стояла и смотрела на меня. Потом ловко спустилась, и с какой-то опаской подошла. Смотрела она на меня весьма испуганно.
- Ты вообще кто такой?
- Жан.
- А ты это как?
- Да запросто. Надо найти лошадь, пока твой женишок не очухался.
- Лошадь там, в сарае позади трактира. Рауль как раз туда упал.
Я кивнул, потом взял у расположенного неподалёку колодца деревянное ведро и зачерпнул им грязи из самой большой лужи.
- Пошли.
Когда мы обошли трактир, Рауль кряхтя и ругаясь пытался встать на ноги. Я быстро подошёл и аккуратно вылил ему на голову всю грязь из ведра. От неожиданности он заорал и отпрыгнул.
- Учитывая, что ты у нас любитель невидимости, это уравняет шансы.
Он лихорадочно пытался обтереть липкую вонючую массу с лица и глаз, при этом стараясь всё же стать невидимым, но налипшая на него грязь невидимой становиться никак не желала. Я спросил у Мелинды:
- Тебя сильно огорчит, если я его убью?
- Не сильно – она с яростью смотрела на Рауля – Можно сказать, вообще не огорчит.
- Эх женщины. Ну ладно – я двинулся к упырю.
Он видимо решив оставить затею с невидимостью выхватил длинную тонкую шпагу и гнусно ухмыляясь встал в позицию фехтовальщика. Потом резко попытался ткнуть меня в грудь. Я уклонился. Рауль сделал шаг и нанёс рубящий удар в шею. Поднырнув под клинок я приблизился к нему почти вплотную и надел ему ведро на голову. После чего резко дёрнул за ручку ведра вниз, заставляя упыря согнуться, и сильно ударил локтем по спине сверху. Когда он упал на колени, я добавил ногой по почкам. Затем с силой наступил на клинок вырывая его у Рауля из рук.
Надо отдать ему должное, Рауль был шустрым. Быстро развернулся и сдёрнул с головы ведро, закрывающее обзор. Как только он снял ведро, я воткнул серебряный кинжал ему в левый глаз. Рауль заорал и задымился. Потом вспыхнул. И в тот же момент, по всей деревне взвыли сгорая оставшиеся упыри, погибающие после смерти своего хозяина.
- Как-то это получилось, хм, неэффектно – с сомнением произнесла Мелинда.
- В смысле.
- Грязным ведром злодеев не побеждают.
- Какая разница, как убить врага? В результате он всё равно будет одинаково мёртвым.
- Гм. Да. Но всё равно…
Я вывел своего коня, усадил Мелинду позади себя, и мы уехали. Из окон со страхом выглядывали оставшиеся жители деревни, видимо ещё не до конца осознавшие, что жизнь то похоже налаживается. И только когда мы выехали за околицу, я громко выругался.
- Что такое? – спросила Мелинда, крепко прижимаясь ко мне. Даже слишком крепко.
- А ведь я так и не выяснил у него, что же тебе так нравится.
Она немного помолчала.
- Я тебе потом объясню, Жан – тихо сказала она – Думаю, что обязательно объясню.
- Обещаешь?
- Обещаю – ответила она каким-то странным голосом.
Серьёзно так ответила, почти торжественно. Что это с ней? А потом произошло то, чего я уж никак не ожидал. Совершенно неожиданно для себя, я спросил:
- А хочешь, я познакомлю тебя со своими родителями? ......

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой первый персонаж.
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 0:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Глоток свободы.

Когда человек вошёл в трактир, Салим, как раз заканчивал перегрызать верёвки на руках. Он бы и не стал отвлекаться, не будь поведение появившегося незнакомца, мягко говоря, непонятным. Тот стоял на свободном от столиков пятачке, неподалеку от стойки и широко расставив руки, совершал ими какие то непонятные вращательные движения. Салим даже поначалу подумал, что этот тип колдует. Но как оказалось, всё было гораздо прозаичнее. Человек искал. Искал равновесие. И похоже, пока его не находил.
Было незнакомцу на вид лет тридцать, хотя тонкие черты лица и хрупкое сложение возраст немного скрадывали. Всколоченные каштановые волосы буквально вопили о том, где их хозяин недавно побывал, и места эти явно были не самыми изысканными.
- П-п-почему всё туда-сюда? Эй, кто там. Куда вы, это самое. Г-г-где тут пол?
Глаза присутствующей публики тут же обратились на вошедшего, но тот видимо этого не замечал. Он широко расставил ноги и заорал:
- А-А-А!!!!! Если бы я-а-а-а! Был… Эй кем я … Где я…. – он попытался сфокусировать разъезжающиеся глаза на подошедшем трактирщике.
Кто-то громко заржал. Салим понял, вошедший не просто пьян, он пьян в той наивысшей категории, когда само это слово уже теряет своё значение. Да и одет невменяемый гость был немного «неправильно». Кое-как натянутая на голый торс рубаха застёгнута максимально перекошено, коричневая куртка болтается на одной руке, второй же рукой человек периодически и безуспешно пытался поймать недостающий рукав. Картину дополняли расстёгнутые штаны, болтающийся в районе пупка меч, и только один сапог. Левый. Причём на правой ноге. Левая нога оказалась босой.
В зале уже стоял откровенный хохот. Ржали все, даже те мрачные гады которые ещё пару часов назад так умело скрутили Салима. Человек между тем достал из ножен свой меч. Не сразу у него это получилось, но всё же меч он достал. А достав заорал:
- ЗАРУБЛЮ!!!!
И тут же зарубил стоявший рядом грубо сколоченный табурет. Меч застрял в крепком дереве, и человек, пыхтя, принялся его оттуда вызволять. Это привело к тому, что лбом он стукнулся о барную стойку, а правой рукой по инерции заехал прямо в ухо трактирщику который свалился куда-то под стол.
- Смотри какой вояка. – гогоча произнёс один из тех типов захвативших Салима – Слыш Боб, а может подерёшься с ним?
Из-за стола встал здоровенный детина, с рожей, наверное, внушившей бы ужас даже похмельному троллю, и подошёл к пьяному, который как раз тряс головой пытаясь развести съехавшиеся глаза. Широко оскалившись щербатым ртом, Боб прохрипел:
- Да ты что, Глум, разве не видишь какой он страшный?
От хохота, казалось, затряслись стены. Пьяный прищурился и подошел поближе, стараясь разглядеть громилу.
- Т-т-ты кто, з-з-злобный монстр?
- Ага – ещё шире оскалился мордоворот – Ну-ка ударь меня.
- Ударить? – казалось, человек удивился.
- Угу – Боб дурашливо выпятил подбородок, показывая на него пальцем – Вот прямо сюда.
- Гляди, Боб, осторожнее, а то, как двинет.
Это заявление вызвало новый взрыв хохота.
- Ударить – человек сжал кулак, задумчиво посмотрел на него и, раскачиваясь, попытался прицелиться в указанное место.
- Боб, ты лучше повернись – гоготали в зале - По твоей толстой заднице ему попасть удобнее будет.
- Уд-д-дарить – снова пробормотал человек.
И ударил. Пробив кирпичную стену трактира, Боб улетел куда-то на улицу. Смех стих. Дальнейшего Салим не видел. Он снова вспомнил о своих связанных руках и быстро нырнул под стол. Но зато он слышал. Грохотало так, что казалось, по трактиру носится кавалерийский полк, в полной боевой выкладке.
Разок Салим выглянул из своего укрытия, чтобы оценить обстановку и увиденное его впечатлило. Вот незнакомец размахивает здоровенным дубовым столом, держа его за одну ножку. Вот кто-то висит, зацепившись сапогом за люстру. Вот тот же незнакомец, схватив за шиворот двоих здоровенных мужиков, пробивает их головами стойку бара.
Когда шум стих, Салим наконец справился с верёвками. Он осторожно высунулся из-под стола. Все лежали. Незнакомец стоял. На четвереньках. И ругаясь под нос, очень старался встать. Но, похоже, что «палуба под ним слишком уж раскачивалась». Салим, разгребая ногами обломки мебели, подошёл. Попытался помочь.
- Т-т-ты кто?
- Друг.
- Друг? – казалось, человека это обрадовало – Давай выпьем, друг?
- Выпьем. Только не здесь. Нам надо уходить.
- Куда?
- Туда.
- Туда? П-п-пошли.
Человек бодро зашагал к двери и врезался в стену на полметра правее.
- Г-где дверь? – он озадаченно рассматривал стену.
Салим направил. Потом когда незнакомец вышел, быстро обшарил карманы валявшихся людей и выскочил следом. Его спутник как раз седлал лошадь. Пытаясь почему-то прикрепить седло ей на голову.
Дальнейшее Салим проделал в лихорадочной спешке. Отвязал пару лошадей, перекинул своего спутника через круп одной из них, и, вскочив в седло, понёсся прочь из городка, держа другую лошадь на поводу. И только когда они оказались в небольшой рощице за городом Салим вздохнул облегчённо. И оглянулся, как там его неожиданный спутник. Тот безмятежно спал.

* * *

- Как дела?
- У-у-у-у !!!
- Понятно. Рассолу у меня нет.
- О-о-о-о !!!
- Там за деревом есть ручей. Холодный.
Ответом ему был топот и треск ломаемых кустов. Когда незнакомец вернулся, Салим, как раз достал припрятанное ещё несколько дней назад снаряжение. Этот тайник он сделал в лесу именно на такой случай и теперь, убегая из города, направился именно сюда.
Салим быстро надел свои белоснежные доспехи, повесил на пояс меч, и обернулся. Да уж. На него смотрело нечто, с выпученными, налитыми кровью глазами, всколоченными волосами и опухшей от дикого похмелья рожей.
- Ну что же, давай знакомиться. Рыцарь Салим Равернел, известный также как Белый Рыцарь Дома Аиста - Салим слегка поклонился.
Ему не давала покоя одна мысль. Постоянно казалось, что он уже где-то видел этого человека. Но где, припомнить не получалось.
- Тиш-ш-ше – незнакомец поморщился – Не нужно так кричать.
Он со стоном провёл рукой по волосам.
- Башка трещит.
- Ну, это бывает. Называется бодун.
- Тиш-ш-ше. Меня зовут Жан.
Вот теперь Салим узнал. Он понял, где видел это лицо. На монетах. И во время торжественных парадов, и лицо это полагалось знать каждому в этом королевстве. Интересно, как же эти придурки в трактире не заметили? Хотя учитывая тогдашнюю внешность человека и обстоятельства… Салим резко бухнулся на одно колено и, ударив себя рукой в нагрудник, рявкнул:
- Ваше величество!!!!
- У-у-у-у !!!

* * *

- Сир, а королева Мелинда знает, что вы здесь? – осторожно поинтересовался Салим, когда они расположились у небольшого костерка.
- А сам-то как думаешь? – покосился Жан.
- Понятно.
Салим вкратце обрисовал королю, что произошло накануне, и на вопрос, что он делал в трактире со связанными руками, печально вздохнул. Потом начал рассказ:
- Понимаете, сир, я влюблён.
- Да ну?
- Да. Но моя любимая - жена одного очень знатного и влиятельного человека.
- А скажи-ка мне, сколько тебе лет, что ты уже интересуешься чужими жёнами?
- Восемнадцать. Но я уверен, Розамунда не любит своего старого и мерзкого мужа. Она любит меня.
- Вот как. И кто муж?
- Барон Барклай.
- Ух ты. Я его знаю. Очень важный человек.
- Мерзавец, каких мало. Это его люди схватили меня и везли в Картинский замок, чтобы пыткой заставить отказаться от своей любви. Но по пути заехали промочить горло. А там оказались вы, сир.
- Хм, да. Ну так в чём проблема? Бери меч и шагай в этот замок. Правила ты знаешь. Ты дворянин, он дворянин. Вызови барона на поединок, заруби, бери его жёнушку и беги за границу. Потому что потом, извини, но я буду вынужден тебя обезглавить. Закон, понимаешь ли. Через пару лет вернётесь, сам знаешь, из-за подобных случаев при дворе не сильно напрягаются. А когда вернешься, жди кровной мести, у барона имеется двое братцев. Обычное дело.
- Я бы так и сделал, но у барона в охране служат Пять Лучших Мечников Востока. Слышали про таких?
- Слышал. Но не видел.
- Они не подпустят меня к хозяину.
Жан немного подумал. Потом осторожно сказал:
- Слушай, рыцарь, а что если я тебе помогу? Не будешь против?
- Сир!!! – Салим вскочил и снова упал на одно колено – Вы сделаете меня счастливейшим человеком на земле. Прекрасная Розамунда…
- Ладно. Только ты же понимаешь, что я не могу выступать от своего имени.
- Но как же…
- Что-нибудь придумаем. Барон, насколько я помню.
каждые два дня ездит в лечебные сауны.
- Да. Этот мерзавец возит туда и свою жену. Мою Розамунду. Проклятый тиран заставляет её мыться почти каждый день. Вы можете себе это представить?!
- Хм. Да уж. Ладно, план у нас будет такой. Когда барон поедет в баню, мы сидим в засаде и оцениваем его силы. Когда он будет возвращаться назад, я уж как-нибудь сымпровизирую.

* * *

- Однако.
Жан произнёс это с искренним уважением в голосе. И действительно, Пять Лучших Мечников Востока уважение внушали. Они гордо ехали вокруг кареты, в которой сидели барон с женой.
- Рыцарь, а ты не в курсе, почему все эти мечники голышом разъезжают?
- Штаны на них есть.
- Это не штаны. Это трусы.
- Я слышал, что они принципиально не носят одежду. Они уверены в своём мастерстве и надеются только на меч.
- А маслом они намазались тоже принципиально?
- Нет, это для красоты.
Мечники Востока и правда выглядели впечатляюще. На них были коротенькие кожаные шорты, а мускулистые тела блестели от масла. Длинные волосы они заплели в косы и подвязали красными лентами.
- Да уж. Выглядят зажигательно.
Когда кортеж скрылся за поворотом, Жан сказал:
- Слушай, я кое-что придумал. Ты сейчас жди здесь. Когда барон поедет назад, я одолею его охрану. Наши лошади находятся за углом. Так что хватай эту девицу, и скачите в порт. И чтобы я вас тут больше не видел. По крайней мере, года три-четыре.
- Сир, я так вам благодарен. Я…
- Ладно. Я пошёл.
Жан спрыгнул с крыши небольшого сарайчика, на котором они лежали, наблюдая за улицей, и быстро убежал. Ждать Салиму прошлось довольно долго. Наконец кортеж барона снова появился на улице. Ехали они не спеша, и потому когда неподалёку раздался сильный грохот остановились не сразу. Грохот повторился. Карета и сопровождающие её мечники стали.
Салим прислушался. К ним явно кто-то приближался. Странные лязгающие звуки становились всё громче и громче. А потом из-за поворота вышел НЕКТО. Он был одет в здоровенные черные доспехи, которые, казалось, специально были сделаны с таким расчетом, чтобы как можно больше острых углов торчало наружу. Это дополняло то, что доспехи были усажены длинными шипами и инкрустированы алыми изображениями скалящихся черепов. Голову странного создания украшал огромный рогатый шлем, закрывающий всё лицо.
В левой руке чёрный рыцарь держал кистень, длинная цепь которого заканчивалась шипастым шаром размером с бычью голову, а правой был двуручный меч, с чёрным лезвием длиннее роста человека. Страшный рыцарь шёл неспешной равномерной поступью, надвигаясь на баронский кортеж.
Мечники быстро спешились и выстроились перед каретой. Выхватив свои мечи, они начали проделывать ими какие то странные движения и махи, после чего замерли в различных непонятных позах, растопырив руки и слегка согнув ноги. Рыцарь низко зарычал. Потом начал раскручивать над головой свой огромный шипастый шар. Шар засвистел. Мечники переглянулись. Рыцарь сделал шаг вперёд и ещё сильнее завертел шаром. Тот уже не свистел, он ревел. При этом рыцарь рычал и потрясал огромным мечом, зажатым в другой руке.
Пять Лучших Мечников Востока сделали короткий шажок назад. Одновременно. Рыцарь шагнул вперёд. Мечники повернулись и побежали по улице. Очень быстро, и не оглядываясь. Из кареты выскочил пожилой мужчина с пышными седыми усами. Барон Барклай собственной персоной. Вытащив меч, он пошёл прямо на чёрного. Рыцарь повернул голову в сторону сарая, на котором лежал Салим, и тот понял, пора. Он слетел с крыши и в одно мгновение оказался у кареты. Там была она. Его Розамунда.
- Любовь моя!
- О, Салим!
Барон остановился и с неким удивлением на лице наблюдал за этой сценой. Салим подхватил девушку на руки и, не глядя по сторонам, бросился к лошади. Очень скоро они неслись во весь опор по направлению к порту.

* * *

- Гарри, ну и глупая же у тебя физиономия – черный рыцарь стащил с головы шлем и шумно выдохнул.
- Ваше величество? – удивился барон Гарольд Барклай.
- Нет, Святой Аполинарий собственной персоной.
- Но почему?
Жан выругался и начал стягивать с себя чёрные шипастые латы.
- Гарри, кто неделю назад просил меня избавить тебя от твоей ненаглядной женушки? По твоим же словам набитой дуры, которая наставила тебе такие рога, что все олени в королевском лесу удавились от зависти.
- Да, но….
- Понимаешь, случай подвернулся. Этот влюблённый олух был как нельзя кстати.
- Вот как? – Барклай понимающе усмехнулся – Ну что же, я благодарен. Куда они поехали?
- В порт. Сядут на корабль и поплывут в дальние края.
- Ну и слава небесам – барон уже широко улыбался – Я думал эта пустоголовая кукла меня доконает. Парень не знает, с кем связался.
Жан пожал плечами:
- Это его дело. А охрана, Гарри, у тебя дрянь. Вместо этих лоснящихся стриптизёров лучше бы набрал нормальных гвардейцев.
- Да уж – барон сплюнул – Защитнички, мать их. А где вы эти доспехи откопали?
- У старого Глобо Оружейника. Он тут живет неподалёку. Эти латы, между прочим, принадлежали самому Шагромату, пятому генералу демонов. Неудобные, жуть. Неудивительно, что Шагромата убили. Но всё равно было весело.
- Я рада, что ты не скучаешь, дорогой – голос раздавшийся из кареты заставил Жана вздрогнуть.
Оттуда вышла невысокая черноволосая женщина в зелёном платье. Глаза её немного отсвечивали красным.
- Мелинда? А ты тут откуда? – Жан оторопело смотрел на королеву.
- Я встретил её величество и её высочество в банях и пригласил обеих на чашку чая.
- Привет папа – из кареты выскочила рыжеволосая девочка лет шести в сером костюмчике. Она весело оббежала вокруг Жана и, заметив валяющийся на земле здоровенный меч, тут же схватила его левой рукой, и принялась махать над головой.
- Бренда, немедленно прекрати, ты поранишься – строго сказала королева.
- Похоже её величество разыскивала вас, сир – прошептал барон, приблизившись к Жану вплотную.
Король понуро опустил голову. Мелинда бросила на него грозный взгляд и обратилась к барону:
- Думаю, барон, мы нанесём вам визит всей семьёй, если вы не против. Если конечно наш король уже закончил заниматься всякими глупостями, которые он так любит.
- Для меня это честь, ваше величество – куртуазно поклонился барон – К тому же, как вы могли заметить, моя жена только что сбежала с другим, и мне нужно развеять грусть. Ужасную, нужно сказать, грусть.
- Выпьем? – оживился Жан.
- Да уж – нахмурилась королева.
Потом широко улыбнулась барону, демонстрируя длинные тонкие клыки.
- А почему бы и в самом деле не выпить? Бренда, немедленно прекрати вертеть этот ржавый меч и быстро в карету. Мы едем в гости….

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой первый персонаж.
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 0:20 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Дурная наследственность.

Три человека стоящие на поляне выглядели хмуро и озадачено. Да и было бы конечно странным для них сейчас веселиться, учитывая, что они стояли и смотрели на два обезображенных трупа лежащие у ног.
- Это Ёцкри – прервал затянувшееся молчание коренастый мужчина, заросший густой чёрной бородой.
- А ты почём знаешь? – спросил стоявший долговязый парень с соломенного цвета шевелюрой.
- Башмаки его видал? Только у Ёцкри были такие знатные башмаки. Он как-то говорил, что купил их в самом Каштуне.
- Точно - согласился долговязый - Башмаки его. Значит второй это Михта. Они всегда вдвоём на охоту ходили.
- Охотнички, мать их – зло произнёс до сих пор молчавший третий, низенький толстый мужичок лет пятидесяти – Знали ведь, что тут творится. Зачем в лес ночью полезли?
Все снова замолчали.
- Надо старосте сообщить – наконец произнёс бородатый.
- Надо – согласился толстяк – Пошли.
- А этих то что, с собой понесём? – долговязый показал на трупы.
- Ага, донесёшь ты их. Пока дотащим, вся их требуха по лесу рассыплется. Да и что тут нести то, окромя башмаков? Пускай пока лежат, потом заберём телегой.
Они ещё немного потоптались и дружно зашагали в лес, оставив на поляне два разорванных в клочья человеческих тела.

* * *

Староста, сухонький лысый мужичок, с хитрой физиономией, выслушал их спокойно. Звали его Аргаш и шёл старосте уже шестьдесят третий год, так что спокойствие сохранять он умел. Гостей он усадил прямо в горнице, за широкий дубовый стол.
- Значит теперь Ёцкри и Михта. Тьфу пропасть, таких охотников потеряли.
- Надо что-то решать - хмуро пробурчал бородач и одним махом опрокинул в себя стакан ржаного самогона.
- Да решали уже, иль позабыл? Вот ты, Базай, пойдёшь? – староста хитро прищурился на бородатого – Ясен пень не пойдёшь. А кто пойдёт?
- Я уже говорил, нам нужен этот, как его, воитель, во – толстый снова наполнил все три стакана из стоявшей под столом большой бутыли.
- А где ж его взять то, воителя этого? – махнул рукой бородатый Базай.
- А ещё лучше бы одного из этих позвать, ну которые по деревням ездиют да чудищ убивают. За деньги. Только они, я слыхал, дорого берут.
- Ага, слыхал я про одного такого – кивнул староста – Он вроде бы в Засуховском Урочище всех болотных чертей под корень вырубил. А потом такую плату взял, что деревня два года в долгах у барона Морци была. Пока отдали, он из них все соки повыпил, стервь поганый. Лучше бы черти оставались.
- А слушайте – оживился долговязый паренёк – Помните моя сестра замужем за нашим трактирщиком?
- Ну?
- Так вот, она мне вчера говорила, что остановился у них какой-то воитель. На коне, да при мече, только уж больно грязный, да потрепанный.
- Что ж ты сразу то не сказал-то, олух?! – рассердился староста.
- Дык воитель этот, понимаете ли, такое дело, ну в общем он баба.
- Как баба?
- А так. Молодая девка, в мужской одежде да при оружии. Воительница значица. Но меч у неё вроде бы точно имеется.
- Во как – староста задумался – А пойду я поговорю с этой воительницей. Нам то особо без разницы, что у ней там в штанах, главное чтобы дело наше выполнила. Поглядим.

* * *

Незнакомка и правда сидела трактире и как раз обедала. Староста немного помявшись в дверях осторожно подошёл и вежливо произнес:
- Сударыня, позвольте у вас кое-чево спросить.
Девушка подняла голову. Староста выругался про себя. Очень уж молода. «Да сколько ж ей лет то? Дитё ещё совсем. Нет, не будет из этого толку» - думал он.
Впечатления эта «воительница» не производила совершенно. Обычная рыжеволосая девочка подросток. Щуплая какая-то. Невысокая и худая. Черты лица ещё даже не утратили детской округлости. Длинные рыжие волосы заплетены в косу. Одежда на девчонке и правда была видавшая виды, вся в дорожной грязи, а лежащий рядом на лавке меч выглядел совсем уж странно. Потому, как был это совсем не меч, а здоровенный кривой ятаган, весь в грязи и зазубринах. Староста, служивший в молодости баронским дружинником, даже хмыкнул про себя, как же это можно довести оружие до такого состояния. Старый его десятник, давно бы уже за такое хороших плетей всыпал. Однако он всё же продолжил:
- Позвольте узнать, сударыня, вы случайно не та, кто уничтожает чудовищ?
- Что?
- Ну, вы случайно не Уничтожитель Чудищ?
- Кто?
- Ну, тот, который ездит по деревням и сталбыть уничтожает всяких зловредных страховидл.
- Хм, а зачем?
- Что зачем?
- Зачем он их уничтожает?
- Ну, за деньги. Зарабатывает он так.
- Вот как? Но я, знаете ли, никого и ничего не уничтожаю. Ну разве что вот кроме этого кувшина пива. Его то я сейчас быстренько и уничтожу.
Староста немного помолчал.
- А скажите сударыня, не знаю вашего имени, вы ведь воительница?
- Ну можно сказать и так.
- А, прошу простить, как мне вас величать?
- Бренда
- Скажите, глубокоуважаемая воительница Бренда, не поможете ли вы нам, слабым и простым людям?
- Чем?
- У нас беда – староста горестно вздохнул – У нас завелось умертвие.
- Да ну. И где завелось?
- В развалинах старой помещичьей усадьбы, сударыня. А по ночам эта напасть вылазиит оттудова и, понимаете ли, жрёт людей.
- И часто жрёт?
- Очень часто – староста снова повздыхал.
- Ну а я то чем могу вам помочь?
- Убейте его. Вы же воительница.
- Хм. Вы помнится говорили, что эти ваши уничтожители, они за деньги работают.
- Д-да. Какая у вас хороша память, сударыня воительница.
- И много просят?
- Да так. Немного. Ну… Разумно.
- Но я ведь не одна из них.
- И что?
- Я попрошу много.
Староста даже крякнул. Потом почесал макушку и спросил:
- А позвольте узнать насколько много?
- Внушительно.
Староста снова почесал макушку. Он бы в затруднении. Кто его знает, что для этой сопливки было внушительным. Потом его осенило.
- Но ведь деньги не вперёд?
- А что можете не заплатить?
- Гм, ну как же можно то? Мы ведь это…
- Да ничего – девушка пожала плечами – Если не заплатите, я вас всех убью.
Староста примолк.

* * *

Однако выйдя из трактира Аргаш понял, что что-то изменилось. На деревенской площади топились люди, а к нему бежал размахивая руками бородатый Базай.
- Что опять стряслось то?
- Аргаш, ты послушай. Он приехал. Настоящий. Здоровенный, ужас.
- Кто это он?
- Ну тот, кто уничтожает чудищ. Вона на площади стоит.
- Да ну? – староста покосился на девушку.
Та махнула рукой:
- Ничего страшного. Если хотите нанять его, я не обижусь. Вы же сами рассказывали, что они почти бесплатно работают. Вам явно выгоднее нанять его.
Староста уныло покивал. Они подошли к толпящемуся народу. Уничтожитель чудовищ и правда внушал уважение. Это был мощный детина, с совершенно лысой головой, на которой был оставлен длинный пучок волос, растущий из макушки и спускающийся за ухо. К тому же уничтожитель имел пышные усы, мощные волосатые руки, и устрашающую рожу с квадратной выпирающей во всех местах челюстью. Одет он был в широкую накидку, судя по всему из шкуры медведя, и кожаные штаны со множеством каких то заклёпок и шипов. Когда он сбросил накидку, под ней обнаружился бугристый торс, по волосатости не очень отличающийся от самой накидки.
Селяне уважительно перешёптывались. Детина держал на поводу крупную черную лошадь, к седлу которой был приторочен длинный двуручный меч. Уничтожитель чудовищ грозно поглядывал на оробевших селян, и, заметив подошедшего старосту, рыкнул:
- Так кто здесь у вас главный?
- Это я, сударь. Аргаш. Староста деревни.
- Староста значит. Ну так что, староста, что тут у вас приключилось?
Староста отвёл уничтожителя немного в сторонку и начал о чём-то рассказывать ему вполголоса. Амбал иногда бурчал, что-то в ответ и, судя по кислому выражению лица Аргаша, старосте ответы не очень нравились. Наконец уничтожитель махнул рукой и громко произнес:
- Всё ясно. Отведи меня туда. Но цену я не скину, можешь и не мечтать.
Аргаш вздохнул и подозвав одного из зевак приказал показать дорогу к заброшенной барской усадьбе. Сам же пошёл немного поодаль, о чем-то печально задумавшись.
- Ну как, сговорились? – нагнала его Бренда.
Девушка легко шагала рядом, держа на плече здоровенный ятаган и с интересом осматриваясь.
- Сговорились – староста тихо выругался – Кровопивец проклятый. Такую цену заломил…. Эх.
- А что хоть за умертвие то? А то вы так и не досказали.
- Обычное умертвие. Злое и кровожадное.
- И откуда ж таковое взялось?
- Говорят люди, это старая помещица переродилась, после того как мы её муженька на воротах повесили.
- И за что повесили?
- Злой был.
- Понятно. Весело тут у вас.
Староста покосился на неё и вдруг осознал, с какой легкостью эта пигалица несёт на плече свой грязный и судя по виду весьма тяжёлый ятаган. Она несла его, словно оружие было деревянным. Что-то тут было не так, но Аргаш пока не мог понять что. И мысли его перескочили на другое.

* * *

Подошли к усадьбе. Она представляла из себя большое каменное здание в два этажа, сейчас полуразрушенное и сильно заросшее бурьяном. Ржавые железные ворота в каменной стене окружавшей усадьбу были сорваны, а одна их створка вообще валялась на земле. На небольшой площади перед домом располагался грязный каменный фонтан, полузасыпанный каким-то мусором. Дальше стены крестьяне не пошли. Боялись.
Уничтожитель принялся не спеша отвязывать свой огромный меч. Бренда подошла и поинтересовалась:
- А удобно будет им в доме махать то?
Уничтожитель покосился на неё.
- С кем имею честь?
- Да так, просто мимо проходила.
Здоровяк глянул на её клинок и презрительно усмехнулся.
- Ты, девочка, лучше следила бы за СВОИМ оружием. А то уж больно убого оно выглядит.
Бренда равнодушно пожала плечами:
- Ну и что? Мой папа всегда говорит, что неважно чем убить врага, изукрашенной алмазами шпагой или дрыном выдернутым из забора. Результат в итоге всегда одинаков.
Уничтожитель хмыкнул и пробурчал:
- Папа ей говорил. Лучше не путайся под ногами.
После чего решительным шагом направился к дому. Бренда немного постояла в задумчивости, а затем под удивлённый шепоток крестьян, неспешно двинулась следом. Подойдя к темнеющему входу уничтожитель остановился и, высоко подняв меч, оглушительно взревел.
- А это зачем? – поинтересовалась подошедшая Бренда.
Уничтожитель зло фыркнул и, ничего не отвечая, вошёл в дом. Бренда присела на краешек фонтана и принялась ждать.

* * *

Проходили часы, ощутимо стемнело. Уничтожителя всё не было. Позади Бренды послышались шаркающие шаги. Подошедший староста немного потоптался и сказал:
- Сударыня, как думаете, что с ним?
Бренда пожала плечами.
- Сударыня, гм, а вы не могли бы пойти посмотреть?
- А зачем?
- Ну вдруг его там, это, схарчили уже.
- Может быть. Ну что ж поделаешь, работа у него такая.
- Дык мы бы вам тогда заплатили. То, что ему обещали.
Бренда немного помолчала, потом встала и направилась в дом. На пороге оглянулась и произнесла:
- Готовь деньги, дедуля.
В здании, как и полагалось, было сумрачно и пыльно. И воняло. На покрывавшем пол слое грязи чётко отпечатывались следы прошедшего уничтожителя. Вот он вошёл, вот постоял у входа, вот обошёл просторный холл и двинулся на второй этаж по широкой лестнице. Бренда начала подниматься следом. Она ожидала, что на неё нападут ещё на лестнице, думала, не дадут подняться выше, но всё произошло немного позже. Она резко пригнула голову и отпрыгнула, когда из темного коридора вылетел меч и с грохотом вонзился в стену. Вслед за мечом вышел ухмыляющийся уничтожитель чудовищ. Он выдернул из стены свой здоровенный клинок и повернулся к Бренде.
Она внимательно осматривала его ставшее очень бледным, почти белым лицо, и широкую рану, которая рассекала лысую голову в районе правого виска.
- Дядя, а ты кстати умер. Ты в курсе? – поинтересовалась Бренда.
Уничтожитель захохотал и неожиданно резко вонзил себе палец в левый глаз. Струёй брызнула кровь.
- Ясно – пробормотала Бренда - Значит главное для тебя чтобы кровь текла.
Уничтожитель взревел и принялся наносить широкие размашистые удары. Бренда некоторое время отступала, просто уклоняясь, но когда достигла лестницы ведущей на первый этаж, остановилась и поудобнее перехватила ятаган правой рукой. Уничтожитель нанёс страшнейший удар сверху. Бренда подставила свой клинок. И тяжеленный двуручник словно ударил в стальную стену, ятаган даже не покачнулся. На лице Уничтожителя проступило изумление. Он с силой надавил на меч, но не мог сдвинуть его вниз ни на дюйм. Бренда хихикнула. А потом протянула левую руку и, ухватив громилу за пояс, подняла его массивную тушу над головой. А затем швырнула вниз со второго этажа.
С ужасающим грохотом тело уничтожителя пробило доски пола и застряло в них. Бренда прыгнула за ним.
- Как?!!!! – хрипел уничтожитель.
Доски пола пробили его тело в нескольких местах, но он пытался выбраться, разбрызгивая кровь по сторонам. Бренда пожала плечами и молча одним ударом снесла ему голову. Но обезглавленное тело продолжало махать руками, и расшвыривать мусор вокруг себя. Бренда вздохнула и, взявшись за рукоять двумя руками, принялась методично рубить тело на куски. Наконец труп затих и стал таким, каким и должен быть каждый приличный труп, молчаливым и неподвижным.
Бренда принюхалась. Среди общей затхлой вони, стал пробиваться другой, гораздо более неприятный запах. Запах дохлятины. Но Бренда всё равно опоздала. На неё напали сзади. Бренда даже не услышала шагов, только ощутила мощнейший удар в спину, от которого она кубарем покатилась по полу. А потом еле успела убрать ноги от пропоровших пол когтей, и вслепую рубанула в сторону нападавшего. Видимо попала.
Однако, подняв голову, она поняла, толку от этого маловато. Перед Брендой стояло существо примерно двух метров роста, которое, судя по виду, раньше было человеком. Но только раньше. Сейчас же это было нечто раздутое, синюшное, с уродливой головой и огромной пастью. На брюхе твари виднелся след от её удара, но неожиданно из краёв раны начали вылезать зубы, и Бренда поняла, что теперь пастей у монстра две.
Урод стоял и смотрел на неё, слегка покачиваясь.
- Поболтать не желаешь – спросила Бренда – Сразу предупреждаю, становиться такой, как тот придурок с мечом я нисколько не желаю.
Верхняя пасть монстра искривилась в ухмылке. Умертвие стало медленно поднимать широкую лапу с длинными когтями. Бренда осторожно подобрала под себя ноги и приподняла ятаган. Но тут взгляд её натолкнулся на что-то, появившееся за спиной у монстра. Она шумно выдохнула и сквозь зубы выругалась. В следующее мгновение умертвие оказалось разрублено надвое страшным ударом большой секиры. И голос человека державшего эту секиру произнёс:
- А знаешь ли, дочь моя, что у меня сейчас руки чешутся взять крепкий ремень и применить его в отношении тебя весьма определённым образом?

* * *

Когда они вышли из дома, уже совсем стемнело. Перед входом стояло несколько коней, на которых сидели гвардейцы с факелами. Один из них подвел вышедшему вместе с Брендой рыжеволосому мужчине коня, и произнёс:
- Ваше величество, что объяснить крестьянам?
- Не знаю, скажи им что-нибудь патриотическое. В правильном ключе – он повернулся к Бренде и внимательно посмотрев на неё, нахмурился - Ты надеюсь не вымогала у этих бедных людей деньги?
- Ну что ты, папочка, конечно нет – совершенно искренне ответила та.
- Хорошо. Действуйте, сэр Гай.
Гвардеец кивнул и, сняв шлем, под которым обнаружилось лицо крепкого седовласого старца, громовым голосом проревел:
- Эй вы! Его величество король Жан, лично пожелал избавить вас от монстра! Он и его дочь, принцесса Бренда, милостиво даруют вам это, причём совершенно бесплатно! ПОЧЕМУ Я НЕ СЛЫШУ СЛОВ ИСКРЕННЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ, МАТЬ ВАШУ ТАК!!!
Крестьяне разом загомонили и принялись торопливо кланяться.
- Хорошо! И если я ещё раз узнаю, что вы вместо того, чтобы обратиться за помощью в королевскую службу, платите деньги всяким проходимцам, вроде уничтожителей чудовищ, то я вернусь, И ЛИЧНО СПУЩУ С ВАС ШКУРУ, ТУПЫЕ ЗАСРАНЦЫ!!!
Гвардейцы пришпорили коней и рванули по дороге. На ходу Бренда помахала старосте, который так и остался стоять с выпученными глазами, глядя им вслед.

* * *

- Между прочим, мама волнуется.
- Да, а зачем тогда вы притащили в дом этого тупого Жоржа?
- Жорж хороший парень. И он тебе пара.
- Какая на фиг пара? Вот Роберт это пара. А ваш Жорж это тоска зелёная.
- Что ещё за Роберт?
- Он из молодых рыцарей. Ты его недавно посвящал. И у него такой торс.
- Какой ещё торс.
- Необыкновенный.
- Интересно услышать. И что у него ещё «необыкновенное»?
- У него всё необыкновенное.
- Так уж и всё?
- Именно так. И ещё у него длиннее, чем у тебя.
- ЧТО?!!!!
- А тебя это беспокоит?
- Нет, меня беспокоит не это, а то, как и когда ты проводила замеры?
- На ритуале «Открытия Четырёх Сил». Мэтр Альварес проводил его недавно для молодых рыцарей. Там обычно….
- Я знаю, что там бывает обычно. Я не знаю, что там делала ты?
- Ну-у-у-у.
- Что ещё за ну?
- Да брось, па, это ведь не первый голый мужик которого я видела.
- ЧТО?!!!!!
- Первым был ты.
- Это ещё когда?
- А помнишь, как ты пошёл к главному королевскому алхимику, мэтру Гортадо, и назюзюкася? Уж не знаю, какими «эликсирами» он тебя там поил, но ты потом пол дня бегал по дворцу голышом и громко вопил, что ты призрак короля Годрика Обнажённого. Между прочим, перепугал кучу молоденьких фрейлин.
- Хм.
- Да, а когда стража тебя всё-таки скрутила, то ты тут же объявил, что своим королевским указом нынче же отменяешь в королевстве ношение всякой одежды, и потребовал, чтобы гвардейцы немедля сняли штаны.
- Ну-у-у-у.
- Что ещё за ну?
- Давай замнём. Но на мужиков тебе смотреть рано. Тебе же только пятнадцать. А Жорж….
- У вашего Жоржа когда он на меня смотрит, глаза чуть ли не светятся.
- У твоей мамы, между прочим, они постоянно светятся, но тебя это помнится, никогда не беспокоило.
- Да, но у Жоржа они светятся, когда он пялится на мою задницу.
- Хм, правда?
- Эй, а ты это что там разглядываешь?
- Ну должен сказать, я его понимаю. Задница у тебя очень даже…. Хм.
- Тётя Лианель рассказывала, что ты в молодости тоже на задницы пялился. Только у мужиков.
- Твоя тётя Лианель слишком много болтает. Даже для эльфийки, захомутавшей в мужья моего младшего брата.
- Она рассказывала, что вы с ней ездили уничтожать какое-то зловредное кольцо.
- Угу, а чем это всё закончилось, она тебе не рассказывала?
- Нет. А чем?
- Подрастешь, расскажу.
- Нет, ну вот опять ты……
Сидевший в засаде у дороги вурдалак, слыша всё это, решил, что не стоит ему связываться с такой непонятной добычей. Лучше уж он поищет какого-нибудь простого и понятного деревенского пьяницу, ползущего домой из кабака. И, тоскливо подвывая, упырь побрёл обратно в чащу….

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой первый персонаж.
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 2:19 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Мао, какая прелесть! laugh
И ужасно обидно, что столько "выпавших" из рассказа кусков. Продолжение хоть будет? brush

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой первый персонаж.
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 2:41 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Занятно :) Часть из этого я читала "на далеком форуме" - но не всё.
Кстати, а над какой это темой Вы прикалывались?

Но я бы советовала перечитать и малость почистить. С запятыми, если хотите, могу помочь, а то они иногда встречаются в самых неожиданных местах brush Но вот тут кой-какие огрехи и ачепятки попались (плюс пара мелких вопросов из любопытства):
Цитата:
Мощь стоявшего в трактире грохота, перекрывала только мощь воплей непосредственных участников действа.
Кто кого перекрывал, простите? Лучше вообще таких конструкций избегать; но, по правилам, в этом случае подлежащее вначале. То есть, для упрощения, получается: грохот в трактире перекрывал только вопли участников (а всё остальное было слышно). Имелось же в виду совсем другое. Хотелось бы более внятной фразы.
Запятая не нужна, кстати.
Цитата:
моё щедрое предложениЯ

Цитата:
увидев волшебное кольцо и услышав связанную, с его получением историю у Лианель прямо таки глаза загорелись.
Кому-то я уже писала: деепричастный оборот относится к подлежащему. То есть глаза увидели кольцо (это еще ладно) и услышали его историю. Давайте, наверное, просто: Когда Лианель увидела... и услышала...
Цитата:
куда НИ кинь взгляд.

Цитата:
фигура попыталась схватить его довольно длинными руками
и несколько дальше:
вытянув руки, на которых отросли довольно длинные когти, бросился вперёд
"Довольно" мне здесь не нравится.
Цитата:
явно этими тапами командовал
ЧЕМ? Типами, что ли?
Цитата:
Да и трудно надеяться на какой либо ответ от хмурого, невзрачного типа в фартуке, покрытом самыми подозрительными пятнами. И который вместо слов исторгает из себя лишь невнятное бурчание.
Не нравится разбивка на два предложения, и главное: кто исторгает бурчание - тип или фартук? Может быть, "от типа в фартуке..., исторгающего из себя бурчание"?
Цитата:
как это НИ удивительно

Цитата:
чёрные волосы свободно распущены и спадали на плечи
По-моему, несогласование времен. Либо "были распущены и спадали" - либо "распущены и спадают".
Цитата:
Печь не горела
Вы уверены, что так можно сказать? Мне кажется, лучше "не топилась" или "огонь в печи не горел".
Цитата:
нечто тёплое скользнулО

Цитата:
крепко ухватил её за волосы, и поднёс к шее руку с весьма удлинившимися когтями.
Два раза "ее" тоже нехорошо - но так непонятно, к чьей шее он поднес руку. И опять эти "весьма удлинившиеся"...
Цитата:
Разок Салим выглядывал из своего укрытия
Но Шмуглого там уже никогда не было. (с) Или разок выглянул - или пару раз выглядывал.
Цитата:
бодро зашагал к двери и врезался в стену на полметра правее
А как в таком состоянии он ухитрялся бить, не промахиваясь?
Цитата:
ДальнейшЕЕ Салим проделал

Цитата:
известный так же как Белый Рыцарь
"также", в одно слово. Иначе получается - некий Белый Рыцарь известен, и Салим известен в той же степени.
Цитата:
королева Мелинда
И король не возражал против женитьбы принца на вампирше? А кем она питается?
Цитата:
моя любимая, это жена одного очень знатного и влиятельного человека.
Моя любимая - жена очень знатного и т.д.
Цитата:
что ОНИ принципиально не носят одежду

Цитата:
рыжеволосая девочка лет шести в сером костюмчике. Она весело обежала вокруг Жана и, заметив валяющийся на земле здоровенный меч, тут же схватила его левой рукой и принялась махать над головой.
И следом:
Цитата:
протянула левую руку и, ухватив громилу за пояс, подняла его массивную тушу над головой. А затем швырнула вниз со второго этажа.
По-моему, девочку надо назвать Пеппи laugh
Цитата:
шёл старосте уже аж шестьдесят третий год
Уже аж... гм...
Цитата:
наполнил все три стакана из стоявшей под столом большой бутыли.
А почему бутыль не на столе? От кого прячут?
Цитата:
не это, а то, когда это
Ы-ы...
Цитата:
Подойдя к темнеющему входу, двери на котором давно уже были выбиты
Коряво как-то.
Цитата:
краЕшек

Цитата:
Лучше уж он поищет какого-нибудь простого и понятного деревенского пьяницу, ползущего домой из кабака и, тоскливо подвывая, побрёл обратно в чащу….
Красивая фраза? Или объедините с предыдущей, или уж разбейте на две, добавив в последней "вурдалак".
Вотъ pardon

А еще последняя часть здорово смахивает на "Ведьминские байки" Громыко. blum :blum:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой первый персонаж.
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 2:44 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ох ты, какой разбор полетов! shock
Ну, я обычно так не придираюсь. Но вот кое-что, резанувшее...
В первой части говорится, что король решил женить младшего сына Жана на эльфийской принцессе. Ведь так? А во второй, когда Жан с этой самой принцессой едет, тыскыть, в поход, то оказывается, что он старший, а дома остался-таки младший Поль, потому как ему всего 14 и т.д. и т.п.
Вот с этой бы неувязочкой разобраться. brush

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой первый персонаж.
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 2:48 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Летописец, ну... brush под настроение.
И потом, Мао у нас местный почти мэтр, с него спрос другой. Что позволено быку, не позволено Юпитеру ;)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой первый персонаж.
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 10:18 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Летописец писал(а):
В первой части говорится, что король решил женить младшего сына Жана на эльфийской принцессе. Ведь так? А во второй, когда Жан с этой самой принцессой едет, тыскыть, в поход, то оказывается, что он старший, а дома остался-таки младший Поль, потому как ему всего 14 и т.д. и т.п.
Вот с этой бы неувязочкой разобраться

Это я их перепутал. brush
Но я исправил, спасибо за найденный баг.
Irena писал(а):
И потом, Мао у нас местный почти мэтр, с него спрос другой. Что позволено быку, не позволено Юпитеру

Конечно я всё исправлю. Я эти истории уже полтора года исправляю. Это что-то вроде тренировки. laugh
Интересно что в итоге получится. rofl
Irena писал(а):
Часть из этого я читала "на далеком форуме" - но не всё.
Кстати, а над какой это темой Вы прикалывались?

Не на том форуме. Это ещё раньше. Первый в моей жизни форум на котором я вообще зарегистрировался. Там был конкурс на тему "Спасение принцессы". Ну и для этого спасения я придумал такого вот "принца". В качестве шутки. По этому персонажу там даже пару фанфиков писали. laugh
Irena писал(а):
А как в таком состоянии он ухитрялся бить, не промахиваясь?

Этот персонаж умеет ВСЁ.
Он крут, как Митхун Чакраборти. laugh
Irena писал(а):
рыжеволосая девочка лет шести в сером костюмчике. Она весело обежала вокруг Жана и, заметив валяющийся на земле здоровенный меч, тут же схватила его левой рукой и принялась махать над головой.

Irena писал(а):
По-моему, девочку надо назвать Пеппи

Ну предполагалось, что это происходит через девять лет после той истории и ей уже пятнадцать. pardon
Irena писал(а):
А почему бутыль не на столе? От кого прячут?

Женщине этого ритуала не понять. mosking
Irena писал(а):
А еще последняя часть здорово смахивает на "Ведьминские байки" Громыко.

Ну это же "конина" так что всё возможно.
Но я Громыко не плагиатил. Честно честно. pardon
Просто "Ведьминские байки" не читал. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой первый персонаж.
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 17:26 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 6:07
Сообщений: 42
Хунвэйбин, замечательно! Прочитала с огромным удовольствием clapping
И уж давно я так не смеялась good dance3

_________________
Qui de tout se tait, de tout a paix.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой первый персонаж.
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 17:44 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хунвэйбин писал(а):
Не на том форуме. Это ещё раньше
А откуда колдун Шалдорн Кардихат? Или его позже вставили?
Хунвэйбин писал(а):
Ну предполагалось, что это происходит через девять лет после той истории и ей уже пятнадцать.
Нет, я имела в виду -
Хунвэйбин писал(а):
рыжеволосая девочка лет шести в сером костюмчике
которая
Цитата:
заметив валяющийся на земле здоровенный меч, тут же схватила его левой рукой и принялась махать над головой.
laugh
Хунвэйбин писал(а):
Ну это же "конина" так что всё возможно.
Возможно, Громыко тоже прикалывалась на эту же тему :) Потому что правда - похоже (хотя я и подозревала, что Вы это не читали).
Вплоть до рыжей девчонки. Которая вообще-то жена правителя и верховная ведьма, но при этом шляется в глуши и торгуется за копейки с деревенским старостой, подряжаясь урезонить какое-нить злобное умертвие. Исключительно развлечения для (впрочем, и для магистерской диссертации).

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой первый персонаж.
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 18:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Irena писал(а):
А откуда колдун Шалдорн Кардихат? Или его позже вставили?

Позже. Изначально колдун был безымянным.
Irena писал(а):
рыжеволосая девочка лет шести в сером костюмчике
заметив валяющийся на земле здоровенный меч, тут же схватила его левой рукой и принялась махать над головой.

Она в папу пошла. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой первый персонаж.
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 18:43 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Это ясно :) Пеппи тоже в папу...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB