Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 18:41 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
StranNik писал(а):
ничто мне не радует.
Меня.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 22:38 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
Значит, бессмертными они не были. Возможно, в перспективе предполагалось?
Зачем делать их бессмертными? Надоедят - не отделаешься. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 8:41 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Он быстро наклонился и вдохнул душу в приоткрытые губы женщины. Ева очнулась. Создатель объяснил ей всё, что должен был объяснить, и вызвал Адама и Амура, чтобы завершить процесс. Они появились через мгновение. Адам, как всегда, жевал, Амур с несколько виноватым видом готовил к работе свой лук, активно демонстрируя деловитость.
- Ну, давай, Амур, делай свою работу. Учти, что второй ошибки я тебе не прощу. Ева, подойди ко мне.
И тут в разговор вмешался Адам.
- Создатель, позволь я сам подержу женщину. Пусть она смотрит мне в глаза, а Амур стреляет ей в спину, вот так, - он подошел к Еве, повернул ее лицом к себе, а спиной к Амуру, и крепко взял ее за плечи, вопросительно глядя на Создателя.
- Хорошо, держи,- Создатель отошел от них на несколько шагов... от греха подальше. Амур выстрелил, изо всех сил стараясь реабилитироваться, стрела вошла Еве под лопатку, насквозь пронзила ей сердце и вышла с обратной стороны, на излёте воткнувшись в грудь Адаму. Ева тихо вскрикнула и с мольбой взглянула на держащего её мужчину. Амур растерянно посмотрел на Создателя и встретился с его взглядом, не предвещавшим ничего хорошего.
- Тааак, Амур... я вижу, что был слишком добр к тебе! - Амур затрепетал, - Теперь ты будешь целыми днями и ночами отрабатывать правильность выстрела до тех пор, пока я не увижу, что ты действительно умеешь стрелять, - Амур лихорадочно затряс головой в знак согласия, мысленно благословляя Адама за проявленную инициативу, - А теперь пойди вон.
Амур растворился в воздухе, а Создатель повернулся к Адаму и Еве, держащимся за руки.
- Благословляю вас, дети мои, плодитесь и размножайтесь! - быстро проговорил он, поднимая руку в благословляющем жесте и радуясь, что проблема Адама наконец-то решена.
- Оооо, да, - радостно прохрипел Адам, увлекая Еву в райские кущи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 12:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
StranNik писал(а):
Адам, как всегда, жевался,

Опечатка.
StranNik писал(а):
- Оооо, да, - радостно прохрипел Адам, увлекая Еву в райские кущи.

Эта фраза в данном отрывке лучшая. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 13:19 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Хм, а куда в этот момент смотрел сам Адам? laugh Представляете картинку - бегающий за Амурчиком Адам и повизгивающий Амур, улепетывающий от него со всех крылышек. mosking

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 13:35 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец
Цитата:
Хм, а куда в этот момент смотрел сам Адам?

Адам был всем доволен, теперь он таки мог на полном основании затащить несопротивляющуюся Еву в кущи. laugh
А такие мелочи, как стрела... он ее почти и не заметил. ;)
Хунвэйбин, Алёна, вы побольше ругайтесь, по общему впечатлению и по конкретике. ;) Не слышу вашего ФЭ!
Будем меня учить. или как? dirol


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 13:41 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
(испуганно пятясь) Я?! У-у-учить?! shock

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 19:35 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Эм, а что такого в этот раз с выстрелом Амура? Стрела пронзила? Пронзила. Что еще?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 20:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
StranNik писал(а):
Будем меня учить. или как?

Я в любовных романах "твёрдый лоб". pardon
Только опошлить могу. Как Ржевский. laugh
Стиль вроде нормальный, глаза не цепляются.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 20:37 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Irena писал(а):
Эм, а что такого в этот раз с выстрелом Амура? Стрела пронзила? Пронзила. Что еще?

Ирина, ну так за Евой должен был Создатель стоять! Адам упросился сам Еву держать, так что если бы не это, с учетом того, что стрела прошла на вылет... Быть Дату с гаремом! laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 20:56 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец, точно подметили. laugh Какой Создатель уравновешенный! dirol


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 21:27 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Летописец, ага! И то правда :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 15:36 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Глава 3 ССОРА

- Наконец-то мы от них избавились! - Лилит, ласково глядя в глаза Создателю, взяла его за руку и слегка потянула за собой, - пойдем домой, Дат, я хочу поговорить с тобой перед сном.
Однако "Дат" не торопился выполнить ее просьбу. Он с удивлением обнаружил, что не может читать мысли Лилит, улавливая только их общую эмоциональную окраску. Это неприятное открытие изрядно озадачило его, ведь он привык к тому, что ничто в его мире не было для него тайным.
- Мы можем поговорить и здесь, тем более, что у меня еще есть дела.
- Но я устала и, разговаривая с тобой, хочу отдохнуть, а дома так уютно... Пойдем, хоть ненадолго... - и она снова не сильно, но настойчиво потянула его за собой. Волосы ее слегка разметались, отблёскивая рыжим в лучах заходящего солнца, глаза смотрели ласково и призывно... она была чертовски хороша и отказывать ей совершенно не хотелось.
- Ладно, пошли, - он махнул рукой на сомнения, подхватил ее за талию, и парочка в обнимку двинулась в сторону дома. Волосы Лилит пахли травой и солнцем, кожа у него под рукой была тепла и шелковиста... В конце концов,может же он впридачу к неприятностям получить и что-то хорошее!
В доме было уже довольно сумрачно, и они зажгли огонь в камине. Лилит сдернула с кровати покрывало, расстелила его возле огня и, откусив взятое со стола яблоко, улеглась на покрывало.
- Присядь со мной, - она лежала, чуть согнув ноги в коленях, отблески огня играли у нее на коже, на стенах и мебели, превращая комнату в волшебную пещеру, наполненную очарованием и лёгким ароматом женщины. Он присел. Она положила голову ему на колени, продолжая молча грызть яблоко, потом легко встала на колени и повернулась к нему. Огрызок полетел в камин, подняв снопик искр.
- Сними это, - Лилит взялась за застежку на тоге у него на плече и сдвинула ее. Ткань упала, обнажив Создателя до пояса, и держалась только на ремешке у него на бедрах. Руки Лилит потянулись к этому ремешку, но Создатель оттолкнул их и вцепился в свою одежду.
- Нет, нет и нет! - он вскочил на ноги. События развивались слишком быстро, к тому же он знал, что не сможет соответствовать желаниям женщины, ведь тот, кто его создал, не предполагал такой ситуации. Использовать же более экстравагантные методы он не считал возможным. Да, он мог слепить из куска глины человека и оживить его, но изменить себя он не мог.
- Но почему, - его реакция удивила Лилит, - что в этом плохого, ведь я люблю тебя? - она поднялась и стояла напротив него, пытаясь обнять.
- Я не животное и не собираюсь совокупляться, как какой-нибудь кабан или осёл... хотя последний день только об этом и думаю.
- А я, значит, животное, - она отпрянула от него,опустила руки, - Ты создал меня такой как я есть, влюбил в себя, а сейчас оказывается, что я всего лишь похотливое животное, а ты - существо высшего порядка, - щеки ее покраснели, как от пощечины, в глазах стояло бешенство.
- Прости, я не хотел тебя обидеть, - он пытался найти выход из положения, - мне надо идти...
- Нет! - она схватила его за руку, но он уже изчез, и в руке у ней оказалась лишь пустота, - Предатель! - она упала на пол и зарыдала.
Была уже ночь, когда она, постепенно успокоившись и лёжа у догорающего камина, попыталась как-то разобраться в том, что произошло. Дат не любил ее, это было ей совершенно ясно, но почему? Что она сделала не так? Чем оттолкнула его? Увы, жизненный опыт ее не насчитывал и двух дней, причины оставались неясными. И тут она вспомнила об упомянутом Датом Древе познания. Это был выход. Она найдет это дерево, съест его плод и будет понимать всё-всё, и прежде всего - его, Дата.
Лилит не колебалась ни минуты. В слабом свете Луны она пошла в том направлении, куда уходил Адам со своей женщиной, и вскоре увидела сад. Деревья в нем росли не часто, между ними свободно проникал лунный свет, и Лилит вошла туда в надежде найти желаемое. Ночные птицы время от времени пролетали над ней и исчезали в тёмных кронах деревьев, поднявшийся ветер шевелил их, создавая впечатление постороннего присутствия.
Она испугалась, что не найдет обратной дороги, остановилась и сначала тихо, а потом громче позвала: " Дат... Дат! " Прошло несколько секунд и она увидела приближающийся силуэт.
- Лилит?... Что ты здесь делаешь? - увы, это был всего лишь Адам.
- Ничего такого, просто гуляю. Хочу вот плодов нарвать для завтрака, - Лилит поняла, что от Адама будет таки толк, - Только боюсь, чтоб не попалось Древо познания, ты не знаешь, где оно?
- Конечно знаю. Я тут все знаю, могу и тебе показать, - Адам был совсем не против прогуляться с красивой женщиной по ночному саду... тем более, что Ева, утомлённая им, уже спала крепким сном, - Да это и не далеко. Пошли, - он попытался взять Лилит за руку, на она уклонилась от этого и просто пошла рядом с ним.
Древо Познания оказалось высоким пирамидальным деревом, плоды на нем висели довольно высоко от земли, и Лилит не была уверена, что сможет достать их. Адам был очень кстати.
- Послушай, Адам, я хочу прикоснуться к плоду познания. Ты можешь поднять меня?
- Ну... Вообще-то запрета потрогать не было, главное - не сорвать плод. А ты меня поцелуешь за это?
- Ладно, поцелую, поднимай! - плод был совсем рядом, и глупый Адам заслуживал поцелуя за помощь.
Он подхватил Лилит за бедра, посадил к себе на плечо, почувствовал тяжесть этих бёдер и сердце его учащенно забилось. Лилит подняла руку и крепко обхватила желанный плод, - Всё, опускай!
Адам опустил ее на землю и замер - женщина держала в руке плод познания.
- Ты что сделала!?
- Ничего страшного, это ведь случайно получилось. Но раз уж так вышло... не пропадать же... - и она откусила большой кусок. Адам стоял, как громом пораженный, а Лилит, прожевав первый кусок, преспокойно откусила ещё, - Ну ладно, Адам, я пойду... - невнятно проговорила она с набитым ртом и пошла, не оглядываясь на него. Это было уже слишком.
- Лилит, а как же мой поцелуй?
- Обойдешься.
Ну уж нет! Адам в два прыжка догнал Лилит и встал у нее на пути. Она опустила недоеденный плод: Ну давай уж - целуй...
Адам обнял женщину, поцеловал, и тут в голове у него что-то перемкнуло и закружилось. Он сгреб Лилит в охапку, не смотря на сопротивление, уложил на землю и... дальше все пошло по отработанной с Евой программе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 12:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Так в целом довольно гладко, но не понравилось. Не буду говорить, чем
*Создатель был доволен, большая и сложная работа подошла к концу, и результат ему, кажется, нравился.*
Как в школьном сочинении.

*Плавные и в то же время динамичные формы тела*
Не говорят так.

*в бешенстве вырвал оперение,*
Только оперение, а стрела где?

*пол, покрытый чем-то мягким и теплым,*
Чем же? crazy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 12:55 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
Так в целом довольно гладко, но не понравилось. Не буду говорить, чем
Как раз и скажите, лишняя деликатность ни к чему. ;)
МиХан писал(а):
*пол, покрытый чем-то мягким и теплым,* Чем же?
Затрудняюсь сказать. Может чем-то божественно мягким и теплым. Не ковром-паласом, хотя, если стол с кроватью были, почему бы не быть и ковру?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 14:50 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Цитата:
Затрудняюсь сказать. Может чем-то божественно мягким и теплым. Не ковром-паласом, хотя, если стол с кроватью были, почему бы не быть и ковру?

Вот-вот. Ковер есть ковер.

А не понравилось - это от моего религиозного шовинизма.
Но написано читабельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 14:55 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан, Это не интерпретация Библии, ни в коем случае. Это просто другая история, о чем я написала в самом начале. Ведь в моей брошенной истории даже Создателя кто-то создал. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 15:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Ну и хорошо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB