Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 15:39 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец писал(а):
просто подумала, что там можно переиграть

Не хотелось бы делать историю голым стебом, разве что отдельные короткие эпизоды.
Пристебнуться можем в Играх, там уже начали, но что-то не идет... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 16:36 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
StranNik писал(а):
совещательными голосами

Вношу предложение. mail
В ходе соперничества за женщину, коварный Создатель создаёт ещё одного Адама, но уже нетрадиционной ориентации. После чего сей возбуждённый ахтунг начинает всячески преследовать первого Адама непристойными поползновениями (в том и был коварный план Создателя), но в итоге выходит из под контроля и переносит поползновения и на самого Создателя.
Интрига усложняется. pardon

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 17:00 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Можно, но несколько в другом ключе. Адам-б искренне влюбляется в Адама-а и в конечном результате становится падшим ангелом. А создатель, изгнав Адама с Евой и выбросив Лилит в межмировой туннель, остается в одиночестве.
Я против превращения истории в откровенный стёб. Давайте сохраним драматизм ситуации, ограничившись небольшими элементами стёба и мягким юмором. :) И не забываем, что основная сюжетная линия - о Лилит. :)
Что скажете?
ЗЫ:И вам, Мао придется писать историю любви Адамов, тк я по понятным причинам в этом вопросе полный ноль. blum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 20:36 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
StranNik писал(а):
Она втюрилась в Дата, но так как природа его... не совсем человеческая, то физической реализации его любви не получится.


Хунвэйбин писал(а):
В ходе соперничества за женщину, коварный Создатель создаёт ещё одного Адама, но уже нетрадиционной ориентации.

Хунвэйбин, я вас даже не узнаю - что просвещение с людьми-то делает. cry Не иначе, начали материал собирать, для фф))))

StranNik писал(а):
Адам-б
А я сначала прочитал как Адам-6 и поразился вашему размаху))))

StranNik писал(а):
И вам, Мао придется писать историю любви Адамов, тк я по понятным причинам в этом вопросе полный ноль.
Уж скорее вам писать надо, Странник))

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 20:42 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Карго писал(а):
Уж скорее вам писать надо, Странник))
Чего вдруг?? Я однозначно - женщина, а это дело мужское. :)

Цитата:
Не иначи материал собирать, для фф))))
Думаете Мао таки будет писать о голубой любви канибалов? как планировал? whistle Как раз здесь потренируется, останется прибавить канибальскую тему - и готово. dirol


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 20:56 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Карго писал(а):
А я сначала прочитал как Адам-6 и поразился вашему размаху))))

Во-во! И я так же протупила, пока не увидела Адама-а. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 21:07 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ребяты... ну у вас и мечты... даже моего размаха на них не хватает.. laugh У меня строгая классификация по пунктам а, б, в, а у вас одна групповуха на уме. blum Да и Мао не отстает, осваивает новые горизонты. dirol
Цитата:
Не иначе, начали материал собирать, для фф))))
Увы-увы... у меня принципы. ;) А у них - строгости.
Это здесь администрация либеральная, АМР№8 месяц по всему форуму развлекался. И всех развлекал... laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 21:13 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
А я воспринял как стеб. Жду продолжения. ;)

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 21:15 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ну пристебнуться мы все не прочь, главное, чтобы не через край... а то мы могём... brush


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 0:48 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
StranNik, так это, в итоге, коллективное творчество задумано или всё-таки Ваша работа?

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 1:56 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
В целом неплохо. Есть стилистические огрехи, но копать особо не хочу. Поправьте только
Цитата:
отодвинув Лилит, двинулся в сторону Амура, в ступоре стоящем на прежнем месте

И "отодвинув - двинулся" - не слишком хорошо, я бы заменила "двинулся" на "направился, шагнул" или что-то еще.

Но, по моему скромному мнению, надо четко определиться, что именно пишется: стеб с коллективными подсказками для всеобщего развлечения - или более-менее серьезная история, автор которой желает провести некую свою мысль и знает, что именно и зачем он хочет сказать. Во втором случае хоть десять форумов могут предлагать сюжетные ходы - и автор вполне может ими воспользоваться, - но он, автор, гнет свою линию, а не "о, давайте сюда и это приплетем, а там посмотрим, чего дальше делать".
Я не занудствую, просто хотелось бы определить, как к написанному относиться.

И далее. ЕСЛИ воспринимать этот текст как относительно серьезную попытку рассказа-повести-эпопеи-в-трех-томах, то, имхо опять же, со стебом желательно осторожнее. Можно сочетать драму (даже трагедию) и шутку - но не все даже маститые авторы умеют это делать. В данном случае, мне кажется, переход от лирического, даже возвышенного стиля в первом фрагменте к анекдотичному в начале второго - груб и неоправдан. Не потому ли, что этот переход не был изначально задуман автором, а явился как реакция на шутку Мао? См. предыдущий абзац. pardon По большому-то счету - у нас тут гнев Божий, не кот начхал...
Кстати, Лилит сокращает имя Создателя - окей. Но в авторском тексте "Дат" мне не смотрится. Она не слишком задумывается над тем, кто он такой, и, похоже, не осознает этого : мужчина и мужчина. Но статус Создателя осознает автор - и читатель.

Между прочим, хоть это в данном случае не имеет никакого значения: имя Лилит не от лилии, "лейлит" - ночная. Поскольку в мифе о Лилит она подается как "отрицательная героиня", демон ночи.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 9:01 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena, прежде всего, спасибо за коменты, они несколько возвращают меня к реальности, а то Мао с Летописцем увлекают меня в неизвестном направлении. mosking
Поправила.
Пишу, конечно, я, но ребята тоже участвуют в процессе на совещательном уровне. Совсем без стеба, думаю, не получится, учитывая мой собственный менталитет. Попробуем совместить, а там - как получится.
Irena писал(а):
Кстати, Лилит сокращает имя Создателя - окей. Но в авторском тексте "Дат" мне не смотрится. Она не слишком задумывается над тем, кто он такой, и, похоже, не осознает этого : мужчина и мужчина. Но статус Создателя осознает автор - и читатель.
С этим согласна, мне и самой слух режет... несколько. Но с другой стороны, после ранения происходят изменения в сущности Создателя. Он уже не тот, что раньше. Происшествие сделало его ... человечнее, что ли. Со всеми плюсами и минусами. Может поэтому я начала его называть Датом?... интуитивно... преждевременно.
Irena писал(а):
относительно серьезную попытку рассказа-повести-эпопеи-в-трех-томах,
Даже не знаю, что сказать... Учитывая мой микроскопичкский литературный опыт, сделаем акцент на первом слове - относительно.
Но основная сюжетная линия уже мной намечена, и я намерена ее реализовать. Посторониие идеи мне совершено не мешают. Если я их принимаю, значит - сама виновата. Но так интереснее всем, и мне в том числе. :) ;)
Вобщем, Ирина, будем продолжать, посмотрим, что получится. И не бросайте нас... меня, плз, на произвол судьбы. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 14:32 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
StranNik писал(а):
Мао с Летописцем увлекают меня в неизвестном направлении.

Не виноватая я! Оно само! brush Может у меня по жизни такое дурашливое состояние. brush
Но, думаю, в любом случае рассказ должен получиться с элементами юмора. В таком вопросе, имхо, никак. Ведь сама идея влюбить создателя в Лилит - уже юмористична. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 16:14 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
На совещательном уровне - пожалуйста. Но, как говоится, советчиков много, а ответчик один. Так что их дело - предлагать, а Ваше - думать, подходит Вам такой ход, каким бы привлекательным он ни казался сам по себе, или нет.
Юмор вполне может быть. Но надо работать над тем, чтобы он смотрелся органично, не разваливалась бы история на две части: тут у нас юмор, там трагедия, слоями, не смешиваясь, как масло по воде.
Летописец писал(а):
Ведь сама идея влюбить создателя в Лилит - уже юмористична.
А это как сказать... История Пигмалиона, скорее, трагична...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 20:36 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Глава 2 МЕТАМОРФОЗЫ

- Ты что сделал, идиот! - Создатель в бешенстве вырвал оперение, понимая однако, что этим делу не поможешь, и отодвинув Лилит, шагнул в сторону Амура, в ступоре стоящего на прежнем месте... Всё вокруг потемнело, как всегда, когда Создатель сердился. Амурчик уже понял, чем ему лично грозит зажатый в руке Создателя обломок стрелы, и попятился, расправляя крылышки для срочного вылета.
- Простите...ваше святейшество... создательство, - он запнулся за выступающий корень и свалился на спину, повредив крыло.
- Стоять!.. - Создатель настиг стрелка-неудачника, одним движением перевернул его на живот и хотел уже воткнуть ему в спину злополучный обломок, но вид вывихнутого крыла привел его в чувство, - Придурок! Даже сбежать нормально не можешь! - он одним движением вправил вывих, - Вон отсюда!
Амур исчез мгновенно, счастливый, что легко отделался.
Лилит молча наблюдала за происходящим, ощущая, что с ней происходит что-то странное. Мир наполнялся красками. Она вдруг услышала звуки птичего пения, до которых ей только-что не было никакого дела, больше того - они восхитили ее. Создатель, только что казавшийся ей скучным и постным, вдруг стал привлекательным. Она отметила мужественность и гармонию его движений, прежняя грузноватость теперь выглядела мощью, а инцидент с Амуром показался проявлением эмоциональности и мужского темперамента.
Создатель, излив свой гнев,попытался успокоить себя тем, что на него-то стрелы Амура не подействуют. Он бросил обломок и вернулся к Лилит. Адам, скромно стоявший в сторонке,наконец-то закрыл рот, спрятал за спину огрызок яблока и подал голос.
- Создатель, могу ли я забрать свою женщину, - все сделали вид, что не услышали его. Ссориться с Создателем Адаму не хотелось, но желание получить Лилит было настолько сильным, что он осмелился повторить свой вопрос громче. Он подошел почти вплотную к женщине и смотрел на нее с плохо скрываемым вожделением. Создатель молчал. Желание отправить Лилит с Адамом почему-то полностью исчезло. Он просто не находил в себе силы отпустить ее. Он не узнавал себя. Видимо, капля крови Лилит, попавшая на стрелу при ранении, частично изменила его природу. Куда девалась прежняя холодность и непредвзятость!
- Адам, оставь нас одних, тебе придется подождать. Лилит не готова идти с тобой.
- Но ведь она моя! Ты создал ее для меня, я хочу забрать ее.
- Ты забыл с кем разговариваешь? - он почувствовал, что сейчас выбросит Адама собственными руками, и кивнул стоящему в стороне ангелу, -Убери его отсюда.
Тот подошел к Адаму, не смотря на сопротивление взял его за руку, и через мгновение они исчезли.
За все это время Лилит не проронила ни слова, но женская интуиция позволила ей понять, почему изменились планы Создателя.
- Что же дальше? - она хотела определённости.
Создатель молчал. Инцидент выбил его из колеи, и нужно было некоторое время, чтобы прийти в себя. Он и раньше часто сердился, но никогда не позволял себе настолько эмоционально выражать свой гнев. Он списал свою реакцию на усталость и несколько успокоился.
- Ты поживёшь пока со мной, - он ласково обнял ее за плечи. Она доверчиво прильнула к нему и подняла глаза. Они излучали тепло и свет, и в груди Создателя что-то предательски дрогнуло, - Пойдём...
Через некоторое время они подошли к довольно большому бревенчатому дому, увитому зеленью. Внутри он был просторным и чистым. Простая деревянная мебель, пол, покрытый чем-то мягким и теплым, большие окна с видом на лес. Создатель накормил Лилит фруктами и медом. Она ела с удовольствием, успевая при этом разговаривать с умным видом о каких-то глупостях, но, как ни странно, это доставляло ему удовольствие. Потом он показал ей ее спальню. Там было также просто и уютно.
- Я буду здесь спать? - она показала на низкую деревянную кровать, накрытую белым покрывалом.
- Да.
- А где спишь ты?
- Нигде... Я просто не сплю, не нуждаюсь в сне. Всё это только для тебя.
- Тогда нельзя ли сделать покрывало розовым?
- Хорошо, - он коротко хохотнул и слегка щелкнул пальцами, покрывало изменило цвет.
- А что вот это? - она притронулась к его тоге, закреплённой на левом плече легкой ткани, ниспадающей до колен и перехваченной поясом, - Я тоже хочу такое, но красное.
- Тебе холодно?
- Нет, но тебе ведь тоже не холодно, однако у тебя это есть!
- У меня это есть потому, что я - Создатель, а тебе это не надо потому, что ты просто женщина.
- Не поняла смысла, ну да ладно... Иди ко мне, - она присела на край кровати.
Он понял, что она имеет в виду, ведь именно он придумал и создал это существо. В прежнее время ее слова рассмешили бы его, но сейчас, когда грудь все еще болела от стрелы Амура, а чувства отплясывали лезгинку, ему было не до смеха.
Он хотел... да - хотел быть с ней. Это было для него совершенно ново, он не знал, что с этим делать, что из этого выйдет, он не хотел превратиться в животное... и еще много-много разных мыслей и чувств одновременно проносилось в его мозгу.
- Прости, мне надо уйти... побудь пока одна... отдохни.
- Но я не устала!
- Меня ждут важные дела, встретимся позже, - и Создатель исчез, унеся с собой своё смятение и страх.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 22:02 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Так мне больше нравится :)
Создал Создатель проблему себе на голову...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 15:11 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Глава 3 ЕВА

Создатель, очутился под деревом, где еще недавно лежала на земле неодушевлённая Лилит, и присел в тени с желанием обдумать, что же произошло.
А произошло страшное. Как бы он не старался закрыть глаза на правду, но реальность стояла перед ним во всей своей наготе. Он любил эту женщину. Проклятая стрела сделала своё черное дело, не смотря на всю божественность его натуры. И что самое смешное, он сам же и запланировал необратимость ее действия. Он не мог оставить Лилит возле себя навсегда, ведь она была просто смертной женщиной, но и отпустить её, отдать Адаму тоже не получалось. К тому же он не понимал, что происходит с ней, как подействовало на нее лёгкое ранение,произведенное стрелой, долгосрочно ли её чувство.
Он меланхолично предавался такого рода размышлениям, без особого успеха искал решения, когда услышал шорох, идущий из ближайших кустов. Это был Адам, Создатель почувствовал, увидел его внутренним взором.
- Адам, выходи, раз уж пришел,- надо было что-то решать, и решение нашлось довольно легко.
- Создатель, как жестоко ты поступаешь со мной! - заныл Адам, - А ведь я полностью доверяюсь и подчиняюсь тебе. Ты знаешь, как я страдаю без женщины, ничто меня не радует. Зачем же ты создал меня таким, если не хочешь дать мне насущного... - Создатель с тоской выслушал эти и все последующие причитания, находя, однако, их не лишенными оснований. Нет, может упрёки были и полностью справедливы, но он тем не менее не собирался выполнять просьбу Адама. Лилит нужна была ему самому, и причем тут справедливость!
- Замолчи и слушай меня. Лилит не может быть твоей женой, у нее слишком много недостатков, а ты достоин лучшего, - Адам попытался возразить, но Создатель остановил его движением руки, - Завтра ты получишь женщину, достойную тебя... И не благодари, - за спокойствием Создателя скрывалась насмешка, впрочем, не замеченная Адамом. Конечно, Лилит не могла быть парой этому ... несчастному, Создателю это было уже совершенно ясно. Адам обреченно молчал.
- Ступай и не мешай мне творить.
Адам еще постоял несколько секунд, переминаясь с ноги на ногу, но потом, поклонившись, скрылся из виду. Мысли его, легко прочитанные Создателем, были не радостными... пожалуй даже несколько крамольными.
Найдя неподалеку подходящий кусок глины, Создатель начал работу ударными темпами, но вдохновение не приходило. Мысленно он возвращался к Лилит и к проблемам, связанным с ней, выполнял работу механически. Однако, к концу дня новая женщина для Адама была почти готова. Она была не так хороша собой, как Лилит (а может ему так казалось) , но, опыт есть опыт, и она получилась тоже довольно ладненькая и славная. Для разнообразия он сделал ее блондинкой. Он стоял над ней, готовый к последнему этапу, когда услышал легкие приближающиеся шаги и аж задрожжал от радости. Но не обернулся. Лилит подошла к нему сзади и и вcтала рядом, положив руку ему на спину.
- Что это? - произнесла она недовольным голосом, - Я смотрю, ты поставил производство женщин на поток.
- Ты зря сердишься, это новая женщина для Адама.
- Интересно, значит, я уже старая женщина, а эта - новая. Зря я пришла сюда. Вижу, ты хочешь меня обидеть, - она поджала яркие губы, вызвав у Создателя желание успокоить и ... поцеловать её.На ресницах у нее повисли две огромные капли.
- Не надо плакать, - он растерялся от неадекватности её реакции, - Ты ведь не хочешь быть женой Адаму, вот я и сделал ему другую. Как мы её назовём?
- Назови, как хочешь, мне всё равно...
- Может - Роза?
- Что?! Роза слишком прекрасна для неё. Пусть будет Ева.
- Но такого цветка нет... А впрочем, ладно, - он не хотел ссориться,- Ева, так Ева... привыкнут.
Он быстро наклонился и вдохнул душу в приоткрытые губы женщины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 15:24 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
М-м-м, не хочу показаться занудной, но... По библейским преданиям до грехопадения вроде бы Адам и Ева тоже были бессмертными существами. И короткий век - одно из наказаний, наложенных Создателем на ослушание его запрета. scratch Ну, это к тому, что в рассказе упоминается про то, что Создатель думал про смертность Лилит. И еще, если уж он создатель, он запросто мог бы даровать ей бессмертие. Или тогда получается, что он не всемогущ.
Хотя, может я и ошибаюсь... Я не большой знаток этой самой Библии. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 16:03 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Алёна, у нас ведь не трактование Библии. Там ведь Бог не влюблялся в Лилит. См. Пролог. А насчет бессмертия, не знаю, но данный проект( Адам, Лилит, Ева), уже осуществленный, не предполагал этого. ГГерои просто имеют отдельные свойства известных персонажей. А за трактовку Библии я не возьмусь, матчасти не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 18:39 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Летописец писал(а):
По библейским преданиям до грехопадения вроде бы Адам и Ева тоже были бессмертными существами
Насколько я помню, после съедения запретного плода ангелы заволновались, как бы Адам не съел еще плод с древа жизни и не стал бессмертным. И это было одной из причин выдворения Адама из рая (так бы Бог, может, подумал еще). Значит, бессмертными они не были. Возможно, в перспективе предполагалось?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB