Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 8:52 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Поговорим о страннастях любви
(Другого я не смыслю разговора)...


Пролог

Хочу предупредить, что мои герои, хоть и имеют некоторые черты, особенности и возможности известных персонажей, однако таковыми не являются. Это не трактование Библии, а совершенно отдельная история, альтернативная, если хотите. pardon

Глава 1 ОШИБКА

Создатель был доволен, большая и сложная работа подошла к концу, и результат ему, кажется, нравился. Он присел в тенёчке под деревом и расслабился, решив немного отдохнуть перед последним этапом. Собраться с силами.
Он создал ее из глины. Да, из этого вечного материала, пластичного в соединении с водой, но становящегося твердым под действием огня.Он зараннее придумал ей имя - Лилит, и она получилась такой же нежной и прекрасной, как и цветок с созвучным названием.
Она лежала перед ним, и он залюбовался своей работой. Изящная головка, украшенная густыми почти черными волосами, лишь на солнце отсвечивающими рыжиной. Легкие завитки на шее и возле ушей подчеркивают белизну и бархатистость кожи. Плавные и в то же время динамичные формы тела, безупречная линия бедра, длинные стройные ноги... Поднявшись, он подошел к ней, наклонился, взял ее за талию и слегка приподнял, тело легко и пластично подалось, прогнулось. Без сомнения, он - гений... бог. Он постарался учесть ошибки прежнего проекта, названного им "Адам". Адам получился... не очень, слишком много животного было в его натуре, простой грубоватый парень, безхитростный, как земля под ногами. Лилит была не такой. Она была красива не только внешне. Тонкая нервная организация, совершенные органы чувств значительно приблизили ее к нему, Создателю. Оставалось последнее - вдохнуть в нее душу.
Он склонился над ней и прикоснулся губами к ее губам, они были мягкими и расслабленными, а прикосновение к ним - скорее приятным, чем нет. Легкое дуновение... и она открыла глаза. Они были серыми, яркими и смотрели хоть и настороженно, но без испуга.
- Кто ты? - настороженность в ее взгляде сменилась растерянностью, - И я - кто?
- Здравствуй и успокойся. Ты - Лилит, а я твой создатель... Создатель, так меня и называй.
Она села, подобрав под себя ноги, ненадолго задумалась, улыбнулась чуть иронично.
- Создатель - это слишком длинно, я буду называть тебя Дат.
Он в недоумении поднял брови, но, подумав, согласился.
- Хорошо, пусть так... это не меняет дело. Сейчас вставай, я должен осмотреть тебя, а потом расскажу, что ты будешь делать дальше.
Он подал ей руку, и Лилит послушно встала. Она была на пол головы ниже него ростом, движения уверенные и быстрые, полные грации. Резко откинула назад волосы, чуть прикрывавшие ей плечи и посмотрела на него снизу вверх.
- Я слушаю тебя, рассказывай, - голос был мелодичным, речь быстрая, чуть прерывитая, без тени испуга или заискивания, свойственных Адаму. В душу Создателя закрались лёгкие сомнения - не переборщил ли он с изменениями в рецептуре, всё же предполагалось, что Лилит будет послушной женой Адаму. Хотя любовь к мужу должна бы смягчить ее... независимость?... отстраненность?... Он еще раз внимательно посмотрел на нее, стараясь найти возможность внесения поправки, но отложил это на потом... когда всё будет определённее.
- Что же, слушай, - он подбирал слова, стараясь, чтобы она поняла его, но, похоже, это не было проблемой - Ты создана мной, чтобы стать женой Адаму... мужчине, созданному ранее. Вы будете жить здесь, со мной, в Верхнем мире, питаться плодами здешнего сада и наслаждаться подаренной вам жизнью, слушая меня во всем. Сад я покажу тебе позже, или это сделает Адам. Собственно, там только одно дерево, плоды которого для вас запретны... Адам знает.
- И что это за дерево?
- Это Древо познания.
- Но почему его плоды для меня запретны? - она смотрела ему в глаза... не то, чтобы дерзко... но черезчур спокойно.
- Ибо, дитя, великие знания - великие печали, а я хочу, чтоб ты была весела и беззаботна, чтобы радовала своего мужа, надоевшего мне уже своим причитаниями о скуке и безрадостности его жизни. Ну да ты сама с ним сейчас познакомишься и полюбишь его. Парень он неплохой, беззлобный, - тут Создатель щелкнул пальцами и перед ними появился ангел.
- Создатель, я весь - внимание.
- Адама сюда и Амура.
- Один момент... - и через несколько секунд он уже вновь оказался перед ними в сопровождении симпатичного ангелочка с луком и крепкого мускулистого мужчины с огрызком яблока в руке. Мужчина перестал жевать и замер с открытым ртом, уставившись на Лилит.
- Амур, делай свое дело, - Создатель поставил Лилит перед собой, придерживая её за плечи.
- Лилит, смотри только в глаза Адаму и ничего не бойся. Когда стрела любви попадет тебе в сердце, ты полюбишь именно того, на кого будешь смотреть в этот момент. Поэтому не смотри на ангелов, они не нужны тебе.
- Сейчас... сейчас, - Амур торопливо достал стрелу, натянул тетиву, прицелился в грудь Лилит и на секунду замешкался, залюбовавшись красотой женщины.
Лилит стояла впереди Создателя, слегка поводя плечами. Она была недовольна. Представший перед ней мужчина не вызывал симпатии, Руки Создателя, удерживающие ее плечи, показались ей слишком властными и даже грубыми. И вообще... этот Дат... слишком много на себе позволяет...
- Пусти! - она резко вздернула руки, стараясь освободиться, и сделала шаг в сторону. И в этот момент Амур отпустил тетиву, стрела вырвалась из лука и, лишь слегка оцарапав кожу Лилит, со всего маху вонзилась в грудь Создателя. Он вскрикнул от неожиданности и возмущения, Лилит быстро повернулась к нему и... глаза их встретились.
Свершилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 11:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Создателя жалко cry cry cry
Вот так и зародился на земле комплекс Пигмалиона.... mosking

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 11:55 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Всё будет еще хуже, см. аннотацию. blum Лучше выскажите критические замечания, Карго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 12:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
StranNik, я теряюсь. brush По чему именно нужны замечания? crazy

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 12:37 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Расскажите, что вам не нравится. ;) brush


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 12:50 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
ИМХО совсем неплохо. Стиль несколько витиеватый, но оно наверное так и положено. Там же про любоффф, и напыщенность допустима.
Хотя создатель мог бы разговаривать и попроще.

А вот после фразы
StranNik писал(а):
И в этот момент Амур отпустил тетиву, стрела вырвалась из лука и, лишь слегка оцарапав кожу Лилит, со всего маху вонзилась в грудь Создателя.

сразу придумалось продолжение
"И целых два дня после этого опечаленный Амур выковыривал свои стрелы у себя из седалища. Создатель ошибок не прощал." laugh
Но это так, в качестве "маленького опошления". pardon

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 12:53 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Хунвэйбин, опошления допускаются. даже стёб. Пожалуй, я приберу к рукам ваше дополнение... laugh Продолжение-то следует. ;) А Создатель пока что выпендривается, а вот потом, когда настанут для него тяяжелые времена...заговорит по другому. mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 13:00 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Для серьезного рассказа - как то несерьезно. А для стеба - как-то не смешно... pardon :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 13:17 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Гном, это же не рассказ, а эпическая поэма... наверное... где смешное перемежается с грустным и даже трагическим... как в жизни. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 13:26 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Глава 2 МЕТАМОРФОЗЫ

- Ты что сделал, идиот! - Создатель в бешенстве вырвал оперение, понимая однако, что этим делу не поможешь, и отодвинув Лилит, шагнул в сторону Амура, в ступоре стоящего на прежнем месте... Всё вокруг потемнело, как всегда, когда Создатель сердился. Амурчик уже понял, чем ему лично грозит зажатый в руке Создателя обломок стрелы, и попятился, расправляя крылышки для срочного вылета.

Исправленное продолжение на Стр.3


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 13:52 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
StranNik писал(а):
Создатель, только что казавшийся ей скучным и постным, вдруг стал привлекательным.

Видимо от того, что заговорил как гопник, а перед этим шпарил высоким штилем. laugh
Говорил я ШелКару. хочешь понравиться, будь проще. rofl

Но вы продолжайте. Надеюсь в итоге дело дойдёт до шведской семьи. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 14:01 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Никаких шведских семей. blum
Хунвэйбин писал(а):
Видимо от того, что заговорил как гопник,
Не как гопник, а как нормальный мужик в бешенстве. Не забывайте, что Создатель уже отравлен стрелой Амура. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 14:03 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Хунвэйбин писал(а):
Надеюсь в итоге дело дойдёт до шведской семьи

Ну, насколько я помню, так и задумывалось. laugh

Странник, а мне рассказ нравится. Очень такой забавный, без претензий.
Спасибо. kiss

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 14:05 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
StranNik писал(а):
Никаких шведских семей.

Как это?! А в задумке же был треугольник? А если еще и дьявола туда же... mosking
Скажем, разъяренный неудачей Амур теперь на бреющем полете носится за Лилит и лихорадочно выпускает в нее одну стрелу за другой. А так как Лилит у нас быстра и грациозна, то жертвами становятся все окружающие. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 14:05 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Приглашаю всех к соавторству, но только совещательными голосами. blum ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 14:06 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну воть, я вон предложила, но не настаиваю. blum

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 14:12 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Алёна, наша задача подвести повествование к тому, что Дат выбросит Лилит из верхнего мира. К тому же все должны быть виноваты, кроме нее. Ну... просто из женской солидарности. laugh И надо ей еще стрелку добавить, чтобы она была влюблена... до нэстямы... как это по русски? до одури, наверное.
Хунвэйбин, А то , что его недостатки стали казаться ей привлекательными, обычное дело для влюблённой женщины. pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 14:24 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
StranNik писал(а):
И надо ей еще стрелку добавить, чтобы она была влюблена до нэстямы

А в кого? Как я понима, первая стрела оцарапала ей плечо и она втюрилась в Дата. А вторая стрела... Кста, кто будет стрелять? Или-таки Дат "вернет" Амурчику его стрелу? laugh А тот в этот момент опять же будет смотреть на Лилит.
Кста, а мне так идея с общим обстрелом нравится! Даже можно подогнать под нее падшего ангела, дескать, Дат убрал конкурента. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 15:08 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Она втюрилась в Дата, но так как природа его... не совсем человеческая, то физической реализации его любви не получится. И вот сколько продержится Лилит на базе платоники, когда у неё гормоны зашкаливают - вот вопрос. Как и почему возникнет треугольник с Адамом и почему Лилит окажется в Нижнем мире - надо обосновать психологически.
А вот про Падшего Ангела мне понравилось, хорошая идея, используем. ;) А любовный треугольник - это не групповуха. Скорее уж это о том, почему любят одного, а спят с другим. ;) А если и с обоими - то не одновременно. laugh
Алёна, а про Амурчика выше написано, вы пропустили. pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: StranNik Альтернативная история Лилит (рабочее название)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 15:26 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
StranNik писал(а):
Алёна, а про Амурчика выше написано, вы пропустили.

Не, не пропустила... просто подумала, что там можно переиграть или что-то в этом роде. Но автор Вы, так что... pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB