Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:07 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:57
Сообщений: 9
Зраствуте меня завут Сережа. Мне 14 лет. Пешу в оснавном фантастику пра Шмуглава. Как вам идея?

Расказ Час пик.
...Он дернул под себя ручку рукояти и легко задышал от щастья. Дело зделалось... Нажав на педаль газа корабль преодалел перетяжениеи помахал с издевкой в илюменатор руками. Поломка была не зночительной и типерь чюжые стояли на удаляющейся в окне плонете и кусали локти друг друга. Шмуглый аткинулся на космическую спинку кресла и включил любимый магнитофон. По магнитофону пели песни и он сразу вспоминал о траве у дома. Как черт, возьми там давно его не было уже больше трех лет дома, а там мать. Но сичас апасность меновала и можно расслабица.
Бластеры тоже были в хорошем порядке. Ничто так не хорошит порядок бластеров как хорошая трепка. Чюжым это, короче, тоже не поздаровилось. Они стояли вслед улетающему кораблю и плавно собирали отстреленные руки и ноги. Грозили ими в след корабля. Но это уже было сугубо неважно. Эти угрожания уже не угрожали Шмуглому -он одержал победу над этой нелегкой битвой.

Когда он ищо был на Земле, главный камандирщик гаварил. Миссия была далекой и никто не далетит кроме тебя. Спосай землю мольчуган пока она ищо, жывая. И твоя мать будет гордить за тобой потом. Сноряжонный корабль стоял на космическом дроме и покачивал дюзами в такт ступеням. Ветер усилялся и надо нужно стартовать пока еще не слишком позно. Последние ионовые тарпеды уже погрузили в шлюк и стали ждать команды на старт. Дорога предстояла нелегкой. В саздвездии Альфо-центавра ждола его темная сила ужосающей мощи всепоглощающих мозг людей - чюжых. Чюжые были крабами но в то же время людьми. Самые лутшые стороны людей и крабов встали на на стороне чюжых, они думали как люди а дышали под вадой как крабы.

А самое главное - они как люди вскрывали головы людей и как крабы пажырали мозги. Вопщем работенка не из легких. Отас, вопщем. Но ничиво, Шмуглый был готовый.
Мама махнула слезу щеками и проводила корабль со Шмуглым внутри. Он держал себя руками, чтобы сдержаться от слез. Расставание обещало быть долгим, три года туда, два дня там и обратно три года назад. Нужно было на пути туда, тренироваться убольшать мышцы, чистить бластеры от космической пыли, уметь варить еду с хлебом и солью. И еще колбасой. Скучать не приходилось. Отнюдь и весьма сугубо. Но иногда, долгими зимними вечерами он садился в стул и смотрел на звезды. Где-то там, где Земля, плакала об нем ево мать. Но она знала на чо шла кагда рожала его и ничево тут не попишешь. Такова ихняя обоих судьба.

Три года незаметно прошли рядом. Готов был час икс. Но и чюжые не дремали, они уже знали кто к ним летит на погибель. Старый опытный чюжой почуял неладное три года назад. Слезы матери летят сквозь всиленную раньше чем чей-то даже звук. И потом он имел чутьё. Паника тогда заводнила города чюжых, ибо знали они тогда, что матерные слезы сильнее всяких защит.

И вот пришла пора поквитаца за сотни искареженных людей, за съеденные ихние мозги, за вопли матерей русских. Шмуглый приземлил свой карабль прям пасреди Альфо-центавра и задавил им несколько чюжых, те стали в панике разбегаца ногами кто-куда. Пришла им беда. Он дастал бластер и стал палить что есть мощи в них. Они растерялись везде. Небыло у них пощады. И прошло полдня, пока чюжые неожыданно собрали армию против Шмуглово. А потом Шмуглый пашол пасрать. Война вайной, а пасрать по расписанию. Пасрав, он обнаружыл под собой армию чюжых с бластерами, он витали под его короблем на плазменных трансформерах но не приближались решаца. Шмуглый скозалНу чо, потонцуем?! - и падстрелил два трансформера с чюжыми. Но тут на встречу выехал бальшой псевдотанк и из нево торчал самый главный чюжой. Он сказал

Я ждал тебя три года Шмуглый и не ошибся - ты пришол сам!.

Откуда ты знаешь, как меня зовут - не понял он вот так сразу. А чюжой сказал

Я про тебя все знаю - я твой старый отец.

У меня нет атцов! крикнул в сердце Шмуглый, - «Мать сказала, что он погибший летчик».

Я тагда не погиб, а стал пристанищем у чюжых. Они из меня вылечили, пришыли новую голову и две руки. А потом сказали, что я ихний царь. Пасматри на мои ноги - они людские.
Шмуглый опустил вниз один глаз и тут же получил удар в рот. Бластер улетел из рук. Коварный чюжой васпользовался тем, что он отвлекся и ударил щупальцем его в рот. Слюни брызнули на капот корабля и из носа патекла кровь мощной струйкой. Шмуглый стоял с головой внизу. Все вакруг замерли -прецтояла виликая ручная битва на кулаках рук между Шмуглым и главным чюжым. И только чюжой зделал ищо замах как он паднял голову и остановил его руку. Битва началась. Чюжой ево в ногу а он отбежал и сделал четверное сальто вперед и врезал ногами по яйцам. Чюжой завыл тяжким стоном. Шмуглый давершыл свое дело ударом в лоб с ноги в замедленном темпе. Чюжой был павержен и лежал ниц.
Вакруг восцарилась тишына. Никто не ажыдал такой исход от битвы. А Шмуглый уже схватил бластер и помчался в корабль где его ждала дорога домой. Он взлетел над армией и взорвал ядерную бомбу. Издалека показались противники и стали стрелять пушками. Часть пушек попала в носовой отсек и повредила балласт. Но Шмуглый не стал здавацца и пашол на таран. Противники испугались и упали вниз, потомушто страшно. А он устало обвел взглядом всех. И они поняли, что с русскими бороца бесполезно. Неожиданно наступил внезапный адьюльтер. Раненый корабль чихнул форштевнем и стал медленно падать вниз. Шмуглый давил на газ но было почти вроде безуспешно. Корабль чихал и кашлял межзвезным топливом но никак не заводился. Перед гибелью Шмуглый решыл пустить весь запас бластеров вниз по армии взорванных чюжых. Но вдруг... барахлившый мотор завелся...
...Он дернул под себя ручку рукояти и легко задышал от щастья. Дело зделалось...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:10 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:36
Сообщений: 35
Жизненно. good Еще есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:14 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Так как я очень скромный и вежливый человек (местами) и не люблю ругаться, убьюсь об стену сам. От рассказа. dash dash dash


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:17 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:57
Сообщений: 9
Исть как Зодумка

Добавлено (23.11.2009, 20:17)
---------------------------------------------
Зачем Убеватся об стену еше прегодишся в жизни


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:17 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:36
Сообщений: 35
Сережа, crazy1 Чего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:18 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
У-у-уй! Только Ирину сюда не пускайте! crazy1

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:20 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:57
Сообщений: 9
а пачиму не пускать Ирину?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:20 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:36
Сообщений: 35
Летописец, Ну да... а мне понравилось. Аффтар жжет!
Сережа, Давай еще!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:21 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
она очень любит правильный русский язык... Стыдно так писать, даже и в 14 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:21 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Чтобы она в обморок не упала. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:25 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:57
Сообщений: 9
Есть ище но не такое класнае

Добавлено (23.11.2009, 20:25)
---------------------------------------------
да с нирвишками у вас дивчонок праблема


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:26 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Гусары, то есть дивчонки, молчать... mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:29 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ладно, выпьем валерианку и попробуем понять, чего же мы тута прочли...

Цитата:
Он дернул под себя ручку рукояти

Э-э-э... чаво? Какая ручка рукояти?
Сережа писал(а):
Нажав на педаль газа корабль преодалел перетяжениеи помахал с издевкой в илюменатор руками.

Я так понимаю, корабль у нас а ля автомобиль? С педалями газа и прочим? А! Еще с руками, которыми он усиленно машет в иллюминатор.

А вообще, ребят, здорово смахивает на стёб, не находите? :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:31 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ирина здесь wizard Модератор я или так себе?
Гном-Полуэльф писал(а):
она очень любит правильный русский язык.

Любит. Но это, по-моему, олбанский pardon
Правда, ошибок в олбанском таки много :( К примеру "собирали отстреленные руки и ноги" - что это такое? Надо писать "саберали атстрелиныя". Ай-яй-яй...

Цитата:
здорово смахивает на стёб, не находите?
Стёб и есть.
Надеюсь.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:32 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:57
Сообщений: 9
Шмуглый снова в деле
… Он резко отодрал зонавеску, но было позно – Шмуглово там уже никогда не было. Он уже стоял у нево за спиной и низаметно втыкал кинжал ему под щиколотку гортани. Он хотел, было сказать: «Чьорт побьери!», но лезвие мешало. Он упал на бездыханный пол. Все было уже все кончено. Шмуглый вытащил кинжал из тела и вытер с нево кровь, отпечатки пальцев и ДНК. Надо было продолжать выполнять задание. Нажал на тайную кнопку пуговицы и из оттуда вылезла антенна и микрафон. «Центр, Центр! Это Шмуглый!». «Не надо имен!», - пригрозили из Центра грозным дискантом. Шмуглый даже передернул от испуга……После разговора, Шмуглый выглядел отжатым лимоном. Ему было приказано замести за собой все следы, а это было именно чревато. Ведь за ним следили еще два хвоста. Кому как не Шмуглому было об них, как гаварят в Одессе, знать. Дела шли хуже чем некуда. Гораздо хуже. Однако он присягал на верность. И второй раз присягал, а так как ему теперь терять нечего, то теперь и делать тоже, кроме как избавляться от хвостов. Плавным движением ноги он выскочил на улицу и тем самым поставил смятение «норужке». Оторвацца уже не был сил и срецтв. Пришлось развернуцца и стрельнуть. Пуля прошла мимо одного, но попала в мозги второво. Они разлетелись в замедленном темпе и оскопили окресность. Тот стоял в шоке и не дышал. А пока он прибывал в замешательство, то Шмуглый уже успел исчезнуть свой след. Отдышавшись, он понял что был уже далеко от места оскопления. Отдышывалось тижило…Всё! Порапапуся
Однако оставался еще один хвост, которому уже не впервой догонять Шмуглово. И за ним дело не встанет. Надо было придумать укрытие в засаде. Вореант с зоновеской подходил как нильзя еще лучше. Он подбежал к могазину штор и тюлей и там засел. Хвост шол по улице и старательно делал вид. Он тщательно вглядывался в гозету сквозь чорные очки из-под полов чорной шляпы и незаметно шол по следам Шмуглово. А когда Шмуглый совершыл маневр в могазин, то спрятал гозету в плащь и отбежал налево. Чтобы незаметили. Но летняя жара в Мойями довала знать о себе зноем. Он снял шляпу, чтоб вытереть пот и вывалился микрафон из-под наушника. Ога! Шмуглый это заметил и сделал для себя замечание, что хвост наканец-то выдался!
Хвост вашол в магазин задом, прикрывая тылы. Но кагда он папытался искать Шмуглово в этом сонме зонавесок и гардин, то к нему сзади падкрался Шмуглый и шорахнул подножку в ногу. Хвост бешено закрутился в занавесках и не смог выбрацца. Шмуглый посматрел и в прыжке сильно ударел ево в туловище. Хвост вытащил кобуру и начал стрелять. В магазине ночались паникеры. Они неожиданно побежали к выходу и чуть не сбили ноги Шмуглово, но он был крайне устойчив от рождения. Дастав бисшумный пистолет, он зделал два выстрела в воздух, чтобы все успокоились и последний выстрел точно в голову хвоста. Опасность миновала. В могазине все успакоились и заопладировали. Можно дальше совершать покупки.
Под шум всеопщево ликования, Шмуглый исчез в городском суете. Ево ждали задания и опасности. Но што делать – таковая ево работа – резать и убивать… бросать курево и бегать по утрам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:33 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
если стёб, то ни смишно... crazy
Не удержался... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:36 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 19:57
Сообщений: 9
Стибаца над Шмуглым не нада. Он воин и очинь храбрый сышчик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:36 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Цитата:
если стёб, то ни смишно

Нет, некоторые обороты просто гениальны :)
Цитата:
Шмуглово там уже никогда не было.
втыкал кинжал ему под щиколотку гортани.
Он упал на бездыханный пол
Классика просто! Даже лучше, чем "она схватила ему за руку и неоднократно спросила" good

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:37 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:36
Сообщений: 35
А мне понравилось. Стеб или нет - "мольчуган" смышленый! Позитивный. good


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шмуглый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 20:38 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Молодой человек, мои бурные рукоплескания! Неужели Вы это вручную переделываете? laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB