Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 0:12 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
А начиналось все с этого. Просто появилась идея и я ее написала. :)

Маленькая колдунья

…Ненавижу! Ненавижу! НЕНАВИЖУ!!!
Соленые брызги уже давно намочили ее платье и волосы. А она снова и снова прыгала в ночной воде, не в силах остановиться. Ее слезы давно смешались с морской водой, а она все боролась с мерно набегающими волнами, и эти прыжки казались каким-то диким ритуальным танцем.
Ногти впивались в ладони с такой силой, что в воду капала кровь.
Но маленькая колдунья уже ничего не видела и не ощущала. Ледяная вода давно перестала обжигать ее ноги. Только сердце колотилось в груди, грозя выскочить через горло.
Она уже давно потеряла счет времени, когда ее обессиленное тело тихо опустилось в холодную воду. Постепенно в голове прояснялось. Воспоминания набегали как волны, и от этого становилось еще хуже.
Она потеряла! Она потеряла ЕЕ! СИЛУ! Последний мамин подарок… Жить не хотелось.
…Он сидел на песке и, улыбаясь, смотрел на лунную дорожку. Если он захочет, то она исчезнет, как маленькая колдунья, и больше не появится, но он не хотел. Он любил Луну и море, и они отвечали ему взаимностью. Луна улыбалась и обнимала его своим нежным прозрачным светом. Море тихо плескалось у ног и пело колыбельную. А Волшебник только улыбался.
…Он проснулся от того, что вокруг что-то изменилось. Луна спряталась за тучи. А море больше не пело. Он прислушался, и ему стало страшно, как никогда до этого. Море ЗВАЛО его к себе!!
Волшебник ухватился за песок, но тот только рассыпался под его мысленной рукой, он потянулся дальше – Земля!, но и она оттолкнула его. Небо, хмуро смотревшее вниз, осталось безучастным, а разведенный Огонь ничем не мог помочь волшебнику. И он понял – Все. Это конец. И сделав последнее нечеловеческое усилие, мысленно потянулся к маленькой колдунье – ПОМОГИ… Но ему ответила тишина.
И он сделал шаг, потом еще…
…Маленькая колдунья проснулась на мокром песке. Проснулась от того, что вокруг что-то изменилось. Луна обнимала ее за плечи своим нежным прозрачным светом. А море тихо плескалось у ног и пело колыбельную…

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 0:24 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Потом, кажется это:

Оранжевое небо, оранжевое море…
(из заметок студентки-хулиганки :)

Было тепло и мягко. Радость выходного смешивалась с пряным ароматом специй. Я счастливо улыбнулась и, потянувшись, открыла глаза.
Небо. Потрясающе бирюзового цвета. Просто восхитительно красивое небо. Это что, сон? Я закрыла и снова открыла глаза. Небо никуда не делось. Все еще не веря глазам, я зажмурилась и ущипнула себя за ногу – небо приветливо сияло и притягивало. С трудом оторвав взгляд, я приподнялась на локтях.
Море. Красивое, настоящее, оранжевое… Через несколько минут я поняла, что я лежу с открытым ртом, а в голову настойчиво стучится детский голосок: «Оранжевое небо, оранжевое море…».
Я закрыла рот и села. Прозрачные волны неслышно плескались совсем рядом, только руку протяни. Рука отреагировала мгновенно и сама по себе потянулась к воде, но тут же отдернулась. С некоторой опаской я склонилась к воде, и в нос ударил аромат пряностей. Обожаю специи! Я зажмурилась от восторга и втянула воздух носом – пахло божественно. Я открыла глаза и стала осматриваться. Запах запахом, но надо же понять, куда это меня так угораздило.
Под ногами у меня была… земля? Или матрас? Это было нечто плавающее, словно резиновое, мягкое, оранжевое и теплое, нагретое лучами солн… ой-ой, солнышка тут не наблюдалось, как и тучек. Я вздохнула и посмотрела в гипнотически бирюзовое небо. Ну почему все так?? И кто вам сказал, что я хотела сюда попасть?? Я всегда (ну, почти всегда) мечтала уснуть и проснуться в дремучих и зеленых лесах Средиземья. Что бы лучики рассветного солнца пробивались сквозь листву, и она становилась зеленым золотом. Что бы легкий ветер превращал ее в светомузыку. Что бы открыв глаза, увидеть склонившееся лицо Леголаса (вот оно, счастье…). А потом пройти со всей этой разношерстной компанией весь их длинный и тернистый путь. Вот это я понимаю! А тут что? Оранжевое море! Уф… И что мне теперь делать?
В то время, пока меня посещали столь «радостные» мысли, я огляделась и окончательно пала духом. Оказаться на пятачке «земли» среди огромного, и возможно, безбрежного океана – не самое приятное событие в жизни. Мой мозг лихорадочно искал выход из сложившейся ситуации, и не находил. Я поколупала «землю», но она лишь пружинила под рукой. Тогда я решилась, и подойдя к воде, зачерпнула ее рукой. Водичка была теплая и, кажется, не ядовитая. И в тот момент, когда я поднесла ладонь ко рту, послышались какие-то хрюкающие звуки. Я резко подскочила и обернулась.
Две девочки лет двенадцати поглядывали на меня из воды и доверительно хрюкали между собой. Мой рот очередной раз открылся сам собой, а внутренний голос радостно сообщил: «Они - это твой шанс!». И я шагнула, значительно сократив расстояние между нами. Девочки тут же перестали хрюкать и слаженно, как команда синхронного плавания, взмахнули хвостами и скрылись в воде.
Вы видели, как мило округляются глаза у героев современных мультфильмов? Мои глаза были ничуть не хуже. Сказать, что я была в шоке – это ничего не сказать! Нет, я очень люблю сказки, а мультики про Русалочку просто обожаю, но что бы вот так, и все сразу? Оранжевое море, резиновый остров, русалки… Это по-моему слишком!! А внутренний голос снова настойчиво стучался: «Это твой последний шанс, твой последний шанс…». - И так раз десять. Нервы начали сдавать и чтобы хоть как-то успокоиться я, не сходя с места, прыгнула в воду.
Внутренний голос сразу замолчал (утонул, наверное), а мне стало уютно и радостно. Никого живого видно не было. Зато подводный мир был такой, что возвращаться обратно на «матрас» не хотелось. Сквозь прозрачную, почти розовую воду, я видела все, что росло на дне. Светящиеся грибы, (мелькнула озорная мысль – а не откусить ли?), цветы, («матрас» тоже оказался цветочком). трава и… деревья! Красота невероятная! И вдруг, я снова увидела маленьких русалок. В воде они меня не боялись, без страха подплыли и стали изучать, как чудо-юдо какое. Мне стало как то не по себе, и немного испугавшись, я наглоталась воды. Вода была такая вкусная – сладкая и пряная, и от такой неожиданности я ее… вдохнула. И ничего не случилось!!
Я МОГЛА ДЫШАТЬ!!! От радости сердце заколотилось где-то в области горла. Я вдохнула эту чудесную воду полной грудью и засмеялась; и подхватив девочек за руки, закружила их в хороводе. Счастье наполнило всю мою душу и тело, и мне хотелось летать и поделиться со всеми своей радостью! И неожиданно в сердце родилась огромная благодарность Тому, кто перенес меня сюда. И я снова смеялась и танцевала, и никак не могла остановиться…
Когда моя эйфория прошла, у этого мира для меня были две новости (прямо как в анекдоте) –хорошая и плохая. Хорошая заключалась в том, что русалки умели говорить. А плохая – говорили они совсем не так, как в мультфильме. Плохая, потому, что мой языковой барьер был непробиваем. Конечно, язык жестов никто не отменял. И вот, я сижу перед главным русалом, тьфу ты, тритоном, и очень живописно размахивая руками, пытаюсь донести до него, что мое имя Наташа, что я с планеты Земля, и ээээ… кажется, это было все, что я смогла вразумительно рассказать.
Меня внимательно выслушали, хотя, наверное, просто приняли к сведению, что я не опасна для общества и дали добро на мое существование в общине. Я ничего не имела против и решила изучать «быт и нравы» русалок, что бы написать об этом книгу. Если когда-нибудь вернусь домой.
Что не говори, а повседневная жизнь русалок весьма отличается от сказочной. Каждый день они… работают!!! Почти не отдыхают, петь не умеют (вы когда-нибудь видели поющую рыбу?), как они обходятся без музыки? Не представляю… Зато русалки умеют танцевать, причем так красиво, словно посещали уроки танцев. Но танцуют очень редко – наверное, потому, что холоднокровные. И все как один, с оранжевыми волосами. Только волосы самых разных оттенков - от нежно-персикового до почти красного. А чешуя… она предмет гордости всех русалок, и не зря. Это действительно шедевр! Глядя на отливающие золотом пластинки, хочется их потрогать - настоящее или подделка? И перефразировать Пушкина:
«В чешуе как жар горя
отражается заря»…
Я прожила среди русалок достаточно долго, что бы языковой барьер дал глубокую трещину и почти развалился. Но к сожалению (или к счастью?) я так и не стала членом общины. Почему? Да потому, что мы слишком разные, и физиология тут совсем не причем. Нет, конечно, на мои ноги они смотрели так же, как я на их хвосты. Но дальше размышлений о моей профпригодности дело не шло. Проблема заключалась в другом – русалки были трудоголиками (в отличие от меня – лентяйки с большой буквы Л). Дни и ночи в этом странном, прекрасном, но бессолнечном мире были заполнены работой. Русалки постоянно что-то делали, и я даже не уверена, что они вообще спали. Они не создавали себе домов, или хотя бы их подобия, но все, что меня окружало. вызывало восторг и восхищение. Маленькие и большие беседки сияли перламутром и радовали взгляд, трава – густая, словно на футбольном поле (а это была бы настоящая находка – оранжевая трава для стадионов!), цветочный ковер переливался всеми цветами радуги, а деревья – это вообще отдельная тема! Все было так красиво, что дух захватывало!
Моей единственной подругой стала одна из девочек, которых я впервые увидела в этом водном мире. И ее зовут… Ариелла! Наши тут побывали, это однозначно. Только интересно, чье же это имя на самом деле, наше или русалочье? Тайна покрытая мраком…
А вы знали, что в языке русалок нет слова «работа»? А его там действительно нет! При попытке спросить Ариеллу, зачем русалки так надрываются (такого слова тоже нет, пришлось показывать на пальцах), она удивилась и не поняла меня.
- Вы все очень, очень много делаете! И ты тоже так много делаешь. За деревьями, цветами, травой и едой ухаживаешь. Воду непрерывно чистишь. Днями и ночами не спишь… - Ариелла перебила меня:
- Как это не сплю? Видишь дерево? – она показала рукой на красивое развесистое дерево, чем-то неуловимо похожее на гнездо, - вот там и сплю.
Кажется, состояние, в котором я пребывала некоторое время, называется «ступор». Когда я из него вышла, то представила Ариеллу на верхушке дерева - прям как в поэме «Руслан и Людмила» : «русалка на ветвях сидит…». Что-то я Пушкина часто цитировать стала. Сдается мне, истоки вдохновения Александра Сергеевича надо искать не на Земле…
Я вернула разговор в прежнее русло:
- Хорошо. Ты спишь, но очень мало, а почти все дни и ночи что-то делаешь! Зачем так много, слишком много? От этого устанешь и не сможешь работать! (да, язык не совершенен, но я и так с трудом на нем разговариваю)
Ариелла рассмеялась:
- Ты шутишь?
- Нет.
Она задумалась и ответила:
- Никогда не устаю, когда украшаю и очищаю свой дом.
Я не сдавалась:
- Но если слишком часто убирать и чистить – потом совсем не хочется это делать. Хочется все бросить и ничего не делать.
Это была очень слабенькая попытка перевести слова «надоедает», «приедается» и «скучно». Их тоже нет в русалочьем арсенале, счастливые…
Я плохо объясняла, но, кажется, Ариелла поняла меня:
- Ты такая смешная. Ведь этот мир – мой дом! И делать его красивым это счастье! Посмотри вокруг, все вокруг живое и мир живой. Он все чувствует, все понимает, только сказать не может. Да и говорить не надо – и так все понятно. – Она смотрела на меня сияющими глазами. - Неужели ты не понимаешь?
Я оглянулась по сторонам - вода светится, как перламутр, трава мягкая, словно шелк, оранжевые листочки на деревьях легко трепещут в подводном течении, арки нежно серебрятся и кругом, куда не глянь – цветы. У русалок нет слова «работа», но есть слово «любовь», и возможно, поэтому этот мир так прекрасен. Его любят, и он платит сторицей. А люди умеют работать, но о любви вспоминают только в песнях, книгах и кино.
Мимо меня пробежал краб-чистильщик, а за ним еще один. Если бы наши дворники были хоть чуточку на них похожи, (не внешне, конечно) Земля бы вернула себе истинный облик лет так, через пятьсот, или тысячу… Я посмотрела в безупречно бирюзовое небо. Оно было такое красивое, что хотелось отколоть маленький кусочек и вставить в золотую оправу. А потом носить его на пальце и любоваться. Да! Такова природа людей – мы всегда стремимся присвоить себе все самое лучшее и красивое, но не умеем эту красоту сохранить.
И мне стало стыдно за наши города, фундаментом для которых служат канализации, а крышей является смог, который на много хуже самого страшного сказочного дракона. И грустно, потому, что мы планомерно сами себя уничтожаем. Наша еда содержит столько отравы, что легче, проще и даже безопаснее было бы принимать яд в чистом виде. В нашем воздухе химических отходов явно больше, чем кислорода. Наши моря и океаны бездонны, из-за отходов, скрывающих дно. Наша земля, Земля… Разве возможно залечить раны, нанесенные ядерными взрывами? В горле застрял комок…
Оранжевый океан, этот необъятный водный мир – находка для океанолога, но какое счастье, что люди о нем не знают. Когда стемнело, я заплыла на очень симпатичное дерево и долго думала о том, что сказала Ариелла. Для меня она оказалась голосом из песни про «Прекрасное далеко». И для себя я все решила, а люди… Их не переделаешь. Человека нельзя заставить захотеть. С этими мыслями я уснула...

***

Было тепло и мягко. Радость выходного смешивалась с пряным ароматом травы. Я счастливо улыбнулась и потянувшись, открыла глаза.
Лучики рассветного солнца пробивались сквозь листву, и она становилась зеленым золотом, а легкий ветер превращал ее в светомузыку. Неожиданно свет заслонила чья то тень, а затем появилось лицо, с невероятно красивыми чертами и обрамленное золотыми волосами.
- Леголас??!…

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 0:30 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
А после, вроде, это:

Мы с тобой одной крови…

Айрис лежал с закрытыми глазами и наслаждался. Было еще темно, но он знал, сейчас придет Кора. Он всегда просыпался перед ее приходом. Но пока все было тихо, и он снова вспоминал, что ему приснилось. Этот сон снился Айрису уже не раз и не два, но его смысл так и оставался для юноши загадкой. Что это было? Предостережение? Напутствие? Или просто грезы, навеянные несбыточными мечтами? Айрис не знал. Но каждый раз, все его существо трепетало в ожидании чего-то…

…Тонкая полоска песка среди безбрежного океана. Туман стелется над водой. Он такой густой, что я не вижу собственных рук. Ноги вязнут в мокром песке, и каждый шаг дается с трудом. Вперед! Вперед!! Эта мысль гонит меня, как жгучая водоросль в руках Коры. Я почти бегу, падаю, поднимаюсь и снова падаю. Ноги наливаются каменной тяжестью. Шаг, еще шаг. Нельзя останавливаться! Я это знаю так же точно, как то, что мои ноги, это уже не ноги. Это камни, которые рассыпаются, что бы стать частью песка. Но я не смотрю на них, я смотрю вперед, и из последних сил ползу туда, где пелена тумана чуть дрожит и мерцает. Я ползу, преодолевая себя, преодолевая боль в содранных руках, еще чуть-чуть. Рука тянется вперед, сейчас, сейчас…

– Вставай! Вставай! Просыпайся! – воспоминания разлетелись как осколки раковины. Кора никогда не церемонилась. – Сегодня смотрины! Ты не забыл?!
Как же, забудешь тут, когда каждый день напоминают.
Айрис поспешно вскочил с лежанки и стал тихонько будить светляка. Эта рыбка никогда не просыпалась от криков Коры, даже когда она колотила в дверь. Светляк просыпался только от прикосновения. Но трогать его тоже не стоило. Кора как-то раз попробовала. Ха! Потом несколько дней плавала с распухшей рукой, злая, как медуза, и к светляку больше не приближалась.
От нежного прикосновения рыба проснулась. И каморка Айриса осветилась не ярким золотистым светом.
- Привет, Светлячок, - парень одел штаны и протянул другу листок водоросли. Зубастая рыбка любила поесть. Из-за двери снова поторопили:
- Чего ты там копаешься?
Айрис рывком открыл дверь и чуть не налетел на Кору. Это была дородная не молодая русалка, с пышными черными волосами, черными глазами и такой же черной чешуей на хвосте, отливающей серебром в не ярком свете светляка, которого она держала в руке.
Русалка, не смотря на тучность, быстро и легко отплыла от двери. В черных глазах не было ни капли приязни.
- Доброе утро, Кора. – буркнул Айрис.
- Сколько можно спать? – Нахмурилась русалка. Айрис промолчал. Этот утренний диалог повторялся изо дня в день и уже давно ничего не значил.
- Сегодня смотрины, - в который раз напомнила ему хозяйка дома. – Дел невпроворот. Иди в главный Зал, помоги Зорике и остальным.
Айрису здесь нравилось. Главный Зал был одним из не многих мест, где он работал с удовольствием. Зал был великолепен. Выложенный плитами перламутра, он казался огромной ракушкой, которую открыли, да так и оставили. На стенах, в орнаменте из янтаря жили прекрасные цветы, растения, невиданные животные и просто узоры, которые оживила фантазия художника.
А еще Зал был огромен. Здесь поместились бы все жители нашего немаленького селения, и соседнего, и еще нескольких окрестных деревень.
Под потолком висели несколько сотен небольших изящных клеток, в которых жили рыбы – светляки. И когда они все просыпались, всё озарялось нежным светом, от которого зал становился Живым.
Вся эта красота была сделана руками мастеров задолго до моего рождения. И Кора по праву гордилась таким сокровищем. Поэтому Зал слишком часто чистили. И как только до дыр не протерли?...
Вот и сегодня, Зал сверкал, отражая свет рыбок, запертых под потолком, а мы терли и скребли и так чистые пол, стены, потолок…

- Мам, расскажи сказку! – Маленький Айрис играл золотыми волосами матери.
- А какую, ты хочешь?
- Расскажи про таких, как я. – Мальчик перестал играться и серьезно посмотрел на маму. Амил улыбнулась:
- Ну, слушай. Давным-давно, в царстве плавучих скал, жили люди…
- А какие они были?
- Они были красивые, сильные и смелые. Они не боялись дрожащих скал, по которым ступали их ноги. Люди бесстрашно ныряли в самые глубины Океана и доставали со дна говорящие камни. И там однажды они встретили жителей Океана…
- Это русалок, что ли?- мальчик не сводил глаз с мамы. Она загадочно улыбнулась и продолжала:
- Дети Океана и дети скал встретились и подружились. Хотя они были похожи и не похожи друг на друга…
- Это как? – Айрис вопросительно смотрел на маму. Она лукаво взглянула на сына:
- А ты подумай.
- Ну, мам! – Возмутился мальчик, - кто сказку рассказывает, я или ты?
Амил только улыбнулась:
- Они были очень похожи потому, что умели любить и ненавидеть. И не похожи, как мы с тобой. – Айрис посмотрел на золотой хвост мамы, потом на свои ноги и вздохнул.
- Не грусти, - ласковое прикосновение маминой руки утешало и ободряло, - лучше слушай, что было дальше. Однажды случилось так, что сын скал полюбил дочь Океана, и от этого союза родился ребенок, в котором воплотилась вечная мечта людей. – Амил с гордостью посмотрела на сына.
- Какая мечта? – Мальчик замер, не спуская глаз с матери,
- У людей были две вечных, но несбыточных мечты – летать как птицы и плавать, словно рыбы. Одна из них осуществилась. – Айрис только пожал плечами:
- Было б чего желать, - и он снова посмотрел на мамин хвост. Его мечте тоже не дано осуществиться…

Смотрины… Каждый год одно и тоже! Русалки и тритоны из соседних селений и деревень сплываются к нам, слово крылатки к светляку. Других посмотреть, себя показать, как же без этого!
Это моя зависть мне на ухо нашептывала. Никогда ты здесь своим не будешь. Так и останешься двуногим изгоем, чужаком среди своих. Никто не полюбит тебя. Никто не скажет заветных слов…

- Эй! Двуногий! – Звонкий детский голос звучал из-за спины. Айрис внутренне сжался – опять! Но он не побежал и не оглянулся. Этим маленьким акулам только покажи, что боишься – сожрут и не подавятся. Мальчик почувствовал легкое колебание воды, и перед ним появилась троица тритонов. Таких же мальчишек, как он, но на этом сходство заканчивалось. Они были красивыми, чешуя всех троих матово светилась, как у всех подростков, и притягивала взгляд. Айрис всегда, сколько себя помнил, восхищался этим Божественным творением, но, к сожалению, красота внешняя не обещала красоты душевной (внутренней).
Эта троица уже не первый раз его задевала. Они всячески отравляли его жизнь, и Айрис прилагал немало усилий, что бы держать свои проблемы и синяки в секрете от мамы.
- Мы в тот раз не договорили, - подросток улыбнулся, но улыбка получилась очень нехорошей. – Ты так и не сказал, что ты такое, - теперь они улыбались все вместе и Айрис понял – снова будут бить. Но он молчал, глядя исподлобья, и даже не пытался уплыть. Это все равно было бесполезно – они плавали гораздо быстрее.
- Что, язык проглотил?
- А у него, что, есть язык? – Мальчишки засмеялись и подплыли чуть ближе.
- Хвоста нет, языка нет – бесполезное существо, - они смотрели на Айриса с нескрываемым презрением, - ничтожество!
Он молчал, а внутри все кипело. Мама часто говорила, что ил к чистому не липнет. Но обидные слова обжигали, как вода из подземного источника, отчасти потому, что он сам считал себя не полноценным. И от этого было еще больнее.
- И как твоя мама тебя терпит?
- А у них бесполезность передается по наследству, - тритон ухмыльнулся.
Кипяток, клокотавший внутри, выплеснулся наружу. Руки сами сжались в кулаки и Айрис, забыв свои страхи, бросился на обидчиков…

Вот и сегодня то же самое. Только намного торжественнее, потому, что нас посетят высокие гости. Сам правитель Ксан с дочерью, ну и свита конечно же. И что в столице не сидится? Сдалась им наша глушь… Ну, приплывут и ладно. Только из-за этого всего Кора вся на нервах, из-за любой мелочи шипит и плюется ядом, как погремушка. Айрис вздохнул. Поскорей бы все закончилось. Он уже притерпелся к этой жизни и только звезды, сны да смотрины и будили в нем тайные мечты и желания, в которых Айрис не хотел признаваться даже себе.

Селена… Вторую такую русалку не найдешь, даже если заплыть в самые дальние и укромные уголки нашего водного мира. Я конечно дальше соседней деревни не плавал, но другую такую днем со светляком не сыщешь. Она была… как описать совершенство?… она была как первый луч утреннего солнца. Ее волосы мерцали, словно жемчуг в лунном свете, а глаза излучали сияние, как говорящие камни. Кожа была гладкая как перламутр, а чешуя… серые блестящие пластинки казались прочнее подводных камней, но были хрупкими и теплыми.

- Селена, что мы тут забыли?- Две подружки нерешительно мялись у входа в пещеры.
Айрис сидел на камне неподалеку и невольно прислушался. Русалочья молва населила пещеры самыми разными мифическими существами – саблезубыми рыбами, злобными мохнатыми чудовищами и даже людьми. Айрис исплавал все пещеры вдоль и поперек, и никаких монстров там не обнаружил. И людей тоже. Юноша улыбнулся, вспоминая, как Кора пугала его в детстве этими ужасными существами. И он боялся, пока мама не рассказала ему Сказку…
- Брат говорит, тут живут рыбы, у которых чешуя крепкая, как скала, - девушка задорно взмахнула копьем, - и я ее добуду!
Вторая русалка с испугом покосилась на не в меру воинственную подругу:
- Мы так не договаривались, я туда не поплыву. – Другая только пожала плесами:
- Как знаешь, Анира. Я справлюсь сама.
- Я посижу у входа и подожду тебя, ладно? – девушка виновато смотрела на подругу.
- Как знаешь,- Селена снова пожала плечами и поплыла к пещере.
Айрис выждав немного, поплыл туда же. Следует добавить, что пещеры славились не только чудищами, они были очень большими и запутанными – не сразу выплывешь. И юноша понадеялся, а вдруг…
Селена… Она была прекрасна, словно цветок дикой лунницы, и так же ядовита как он…

Ближе к вечеру, когда солнце стало розовым, вся сотенная толпа русалок высыпала на главную улицу. Ребятня обосновалась на больших кораллах, отчего казалось, что на них выросли огромные диковинные плоды. А улица напоминала чешую радужки. У Айриса даже зарябило в глазах. Он заплыл на крышу одного из домов и наблюдал за происходящим. Неожиданно раздался крик:
- Плывут! Плывут! – толпа пришла в движение, каждый стремился первым увидеть долгожданных гостей. Вода заволновалась и заходящее солнце закрыла тень. Она быстро выросла, раздвоилась, и все восхищенно выдохнули. Две касатки величественно спускались на дно. Первая везла правителя с дочерью, вторая – поезд со свитой. Они плавно снижались, описывая огромные круги. Русалки прыснули в разные стороны освобождая место для посадки. Возничие были мастерами своего дела и касатки опустились на дно, даже не потревожив песка. Правитель церемонно махал рукой, приветствуя русалок. Его дочка, Ксана, без всяких церемоний, перекинула ноги через края летучки и ловко выпрыгнула на спину касатки.
Айрис, сидевший на крыше, почти вплотную к хищному дельфину, откровенно любовался девушкой. Она была красивой и стройной. Ее длинные волосы серебрились в свете заходящего солнца, и юноше показалось, что это само солнышко нырнуло под воду. Девушка бесстрашно ходила по касатке, с любопытством осматривалась и улыбалась.
И тут его как обожгло – НОГИ! У нее были ноги!! Так значит… Так значит я не один!!! От восторга по телу побежали креветки. Забыв про осторожность, и про то, что Ксана все-таки дочь правителя, Айрис засмеялся и подпрыгнул от радости. А через мгновение их глаза встретились.
Мы с тобой одной крови, ты и я…

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 0:55 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Я тебя никогда не забуду…

- Какой ужас! – Снежка слегка покачивалась и ревела от возмущения. – Ну сколько можно?! Вы же в публичном месте!
– Милочка, успокойтесь! – Алиса была вся на нервах и металась из угла в угол. – Если она не угомонится, ей же снова сделают укол!
Хищно прищурившись, Мурзилка задорно шипела: – Долой угнетателей! Людей на мыло!
Потапыч возмущенно качал головой. – Прямо демон какой-то!
– Да она просто не в себе! – Лео потрясенно прислушивался к тому, что происходило за стеной…

…А происходило вот что. В зоопарк привезли пантеру. Голодную. Дикую. Злую. И очень свободолюбивую. Проснувшись после укола снотворного, и обнаружив вокруг металлические прутья, она бросалась на них, дико кричала и бегала по клетке. Эти страшные вопли и скрип когтей по металлу создавали просто незабываемую какофонию. Обитатели зоопарка тоже не оставались в стороне. Кто-то возмущался, кто-то вразумлял, а кто-то присоединился к призывам о мести и свободе…
Это было много лет назад, но я никогда этого не забуду…

Багира лениво разлеглась на полу и отдыхала. Если это можно было назвать отдыхом. Лежание на холодном каменном полу большого удовольствия не доставляло, но радость, согревающая душу и тело, никуда не делась. И эта радость сейчас лежала, свернувшись клубочком на пучке соломы, и сладко спала. Багира открыла глаза и стала смотреть на своего малыша. Маленький пушистый комочек появился в ее жизни совсем недавно и она пока не думала о будущем. Она просто смотрела на него и радовалась.
Тихие шаги пантера услышала уже давно, но так как это был Влад, она даже головы в его сторону не повернула. Он всегда приходил после закрытия. Шаги приблизились, щелкнул замок и в клетку вошел служащий. Пантера лежала неподвижно, наблюдая за ним одними глазами. Багира внимательно изучила этого человека и пришла к выводу, что он чем–то неуловимо на нее похож. Естественно не внешне, но что–то такое было… Во первых этот служащий зоопарка ее не боялся, как и я его, ха! Нет, это была не безрассудная храбрость глупца, который сначала перелезает через защитные ограждения и хвалится, что “вот сейчас я засуну руку в клетку!”, а потом орет благим матом, что пантера ему руку откусила! Ха! Ну да, укусила этого идиота слегка, чтоб не зарывался, но не более. А вот Влад… Страх у него просто отсутствовал. Есть конечно некая настороженность, не к кошке, все таки, в клетку зашел. И любопытство, особенно поначалу. Что же ты за зверь такой и чего от тебя ждать? И еще полная уверенность, что все будет хорошо. Даже тогда, когда все очень плохо. Именно поэтому, он смотрит за самыми характерными. Та же Снежка, которая на всех фыркает и постоянно не в духе, становится Белоснежкой, которая в кои–то веки дождалась принца…
Багира отбросила мысли в сторону, поднялась и в упор посмотрела на человека. Он уловил движение краем глаза, повернулся к пантере лицом и некоторое время они играли в гляделки, кто кого переглядит. Потом человек спросил:
– И чего же ты хочешь? – Вопрос был чисто риторический.
Багира хитро улыбнулась, обнажив в улыбке два ряда острых белых клыков – а ты подойди и узнаешь.
Ой, не к добру, – Влад смотрел на хищный оскал и спиной отступал к двери.
Ну, ты чего? – пантера прыгнула и оказалась рядом с человеком, – я же не ем людей, я не голодная – она закрыла рот, но продолжала улыбаться человеку.
Сожрет и не подавится, – Влад был не из пугливых, но поведение Багиры сегодня было из ряда вон выходящим. – А эта ее улыбка… Не знаешь, то ли радоваться, то ли бояться.
Ничего-то ты не понимаешь, – Багира перестала улыбаться, вздохнула и пошла к малышу.
Фух, пронесло! – Влад в ту же секунду выскочил из клетки и поспешно запер дверь.
Первый блин комом, – пантера покосилась на человека, – значит надо заранее все приготовить, – и стала потихоньку вытаскивать маленькие кусочки соломы в центр клетки.
Любопытство победило настороженность, и Влад подошел к клетке вплотную, – что же ты делаешь, киса? – и стал наблюдать за действиями пантеры. Она собрала посредине клетки горку солому и теперь ковыряла в ней когтем, а Влад недоумевал – зачем?
Багира сосредоточенно, (сосредоточенно?) разделяла соломинки и составляла из них какие-то фигуры. До парня не сразу дошло, что она делала. И только когда, дикая кошка закончила и удовлетворенная работой (неужели это на морде хищника отражаются такие эмоции??) улеглась возле котенка, только тогда он понял, что пантера изобразила на полу с помощью соломы. Она… написала! Написала свое имя!...

– Бе – ло – с – не – ж – ка. Мама, медведя зовут Белоснежка! – маленькая девочка восторженно смотрела на белую медведицу и дергала маму за рукав. – Смотри какая она белая и красивая! Мам!
Снежка улыбаясь, лежала на краю бассейна и с царским достоинством принимала детские восторги в ее адрес. Багира насмешливо посмотрела в ее сторону, зевнула… и тут ее осенило!
– Лео! Лео! – пантера одним прыжком пересекла клетку и поскребла когтями стену. – Да проснись же, Лео! – Багира вне себя от волнения продолжала скрести когтями по металлу. Звуки были не из приятных, и почти сразу сонный голос из-за стенки просипел:
– Багира, дай поспать.
Но пантера была настойчива: – Лео! Не спать! Поспишь ночью! А сейчас есть разговор! Лео! Лео! – Багира заволновалась еще больше и забегала из угла в угол.
– Не сплю я, не сплю. Успокойся. О чем ты хотела говорить? – голос приблизился к самой стенке, и пантера услышала, как леопард умывается.
– Слушай, Лео, – Багира присела, но снова вскочила и начала ходить по клетке, – видишь таблички на клетках? Что за значки на них? – Пантера и сама догадывалась, что это такое, но очень хотела услышать ответ от соседа. Потому, что Лео слыл среди обитателей зоопарка знатоком по части людей. Багира остановилась и настороженно прислушалась к звукам, доносившимся из-за стены. Леопард неспеша умылся и ответил:
– Это значки, с помощью которых люди могут общаться, не разговаривая друг с другом.
Общение. Контакт… Багира застыла, не отрывая взгляда от непонятных значков.
– А тебе они понятны? – пантера боялась и хотела услышать ответ.
– Да, я понимаю, что там написано. А зачем тебе?
Пантера промолчала.
– А… это твоя идея, – Лео неодобрительно хмыкнул, – зря ты это затеяла.
– Это не тебе решать, – огрызнулась Багира, но тут же испугавшись, добавила:
– Только не обижайся, ладно? – Леопард фыркнул:
– Да ну тебя, чего ты от меня–то хочешь?
Багира напряглась:
– Научи меня, пожалуйста…
Лео почесал за ухом и ответил:
– Ну ладно. Учиться никогда не поздно. – Пантера благодарно и немного озадаченно посмотрела на стену, за которой жил леопард. – А?
Лео рассмеялся звонко порыкивая:
– Это ты у нас не грамотная, а все твое окружение – очень даже образованная публика. Интеллигенция в третьем поколении. – И так это было сказано, что Багира словно увидела, как гордо изгибается шея леопарда, как сияют и лучатся его глаза. Пантера стряхнула видение:
– Спасибо, Лео.
– Пока не за что, – отрезал леопард. – Потом будешь благодарить, когда свободной станешь.
Багира не успела сообразить радоваться ей, или обижаться на его слова, когда Лео добавил:
– Не обижайся, Багира. Я надеюсь у тебя все получится.
Пантера улыбнулась и ответила:
– Ну, учи, учитель…

Влад ошалело смотрел то на надпись, то на пантеру и не мог сдвинуться с места. А может это ему привиделось? И воображение сыграло с ним злую шутку? Но нет, слово из соломы никуда не делось. Да и пантера смотрела на него как-то уж очень хитро. Почти насмешливо. И парень решился. Он снова зашел в клетку и присел на корточки около импровизированной надписи, в полглаза поглядывая на пантеру. Но хищница была спокойна и Влад тоже успокоился. Он поднял глаза от пола и встретился с насмешливым взглядом дикой кошки. Слова застряли в горле, и парень с трудом выталкивал их из себя:
– Ты меня понимаешь? – Влад выжидательно смотрел на Багиру. Глаза пантеры вспыхнули и она кивнула. Кивнула!...
– Этого не может быть! – Ахнул парень, с недоверием глядя на Багиру. Может у меня глюки?... Он поднялся, почесал затылок и снова посмотрел на пантеру.
Багира смотрела на человека, и в который раз удивлялась. Какие они слабые, я могла бы проломить ему голову одной левой, а считают себя сильными. Не замечают вокруг себя никого, а мнят себя самыми умными и мудрыми. Могут разговаривать только между собой, и считают себя полиглотами. Это их надо сажать в клетку, и нам забава, и они может поумнеют…
– Ты точно меня понимаешь? – Влад все еще не доверял своим глазам. И пантера снова кивнула.
– Это невероятно! – молодой человек никак не мог прийти в себя от удивления. – Как такое возможно?! – Влад потрясенно качал головой не в силах поверить в увиденное. Немного успокоившись он внимательно посмотрел на дикую кошку.
– А другие, они тоже понимают? – осторожно спросил он. Багира улыбнулась и кивнула.
– Но почему же… Почему мы этого не знали?
А вы хотели? – Пантера смотрела на него и молчала.
Тут к Владу пришла догадка, что хищница неспроста затеяла эту игру с соломой. Парень подозрительно посмотрел на дикую кошку и спросил:
– Чего же ты хочешь?
Багира услышав заветный вопрос, волнуясь подошла к кучке соломы и стала составлять новое слово. Человек напряженно наблюдал за ней и это слегка раздражало. Ну вот, справилась. На каменном полу было “написано” слово СВОБОДА. Пантера облегченно вздохнула и посмотрела на своего малыша. Она очень не хотела, что бы он стал похож на нынешних обитателей зоопарка, которых три поколения в неволе примирили с этой незавидной участью. Да, если стоило идти на контакт, то только ради свободы для ее ребенка.
Влад стоял и тупо смотрел на пол. Дикий зверь, хищник, просил у него свободу. Если бы это было просто неразумное, злобное животное, он бы даже раздумывать не стал. Но перед ним сидела умная, пусть и хищная, кошка. Багира. Она словно сошла со страниц сказки Киплинга, как будто выпрыгнула из мультфильма, только она не умела говорить, а он был совсем не Маугли и не мог ей помочь. Или все-таки мог?...

Она сегодня ничего не ела, и вчера тоже. Вот уже несколько дней пантера ничего не могла добыть. Становилось все труднее подниматься после сна. Слабость сковывала тело, а боль в животе не отпускала, и с каждым днем становилась все сильнее. И в конце концов достигла того предела, когда дикая кошка готова была съесть собственный хвост, что бы хоть как то ее заглушить.
Пантера ушла уже достаточно далеко от места обитания, она устала и не представляла, как будет возвращаться. И тут ветер донес до нее запахи. Люди! Еда! Дикая кошка втянула ноздрями воздух и нетерпеливо переступила лапами. Будь у желудка лапы, он бы побежал вперед нее, и только рассудок удерживал ее от этого необдуманного поступка. В памяти всплыли незыблемые правила поведения, которые были оплачены маминой кровью: НИКОГДА не подходить к людям и к месту их обитания. Но голод был так силен, что пантера не могла противиться велению желудка и поплелась в ту сторону, откуда ветер доносил спасительные запахи…


Весь следующий день Влад с нетерпением ожидал возможности пообщаться с пантерой. Она прекрасно понимала, когда общаться можно, а когда нельзя. Если он проходил мимо ее клетки, Багира лишь изредка поворачивала голову в его сторону и в основном была занята своим котенком. Она играла с ним, вылизывала его и присматривала за ним, пока он спал.
Когда рабочий день закончился, и парень закончил все дела, он снова пришел к клетке с пантерой. Влад провел бессонную ночь, в голову лезли самые разные мысли, начиная от классической “быть или не быть” и заканчивая обычной “не съест ли меня пантера, если я повезу ее из города”. Он по привычке открыл дверь, и уже находясь внутри задумался, о чем он будет говорить с дикой кошкой.
Багира смотрела на человека, обычно такого смелого, и такого нерешительного сейчас. – Я помогу тебе принять верное решение. – Пантера поднялась и стала ласково тереться о ноги Влада, хитро поглядывая на него снизу вверх. Парень озадаченно смотрел на нее, а потом рассмеялся:
– Так вот ты какая, киса – подлиза,
Пантера только фыркнула, – ну отпусти нас, – она не отрываясь смотрела в глаза человеку, – я буду хорошей, обещаю.
Влад смотрел в глаза дикой кошке. Он помнил тот день, когда эту кису привезли в зоопарк. Она сражалась за свободу яростно и беспощадно. Остальные смирились, а Багира и сейчас продолжала бороться. Только ее борьба вышла на более высокий уровень. Далеко не каждый человек способен на такое. Осознав это, Влад почувствовал невольное уважение к черной хищнице.
Багира отвернулась и посмотрела на своего малыша. – Я это делаю только ради тебя.
Парень перехватил этот взгляд и все понял без слов. – Она это делает только ради него. И Влад принял решение. Он присел на корточки и его голова оказалась почти вровень с головой пантеры.
– Я помогу вам обрести свободу. Но где гарантии, что ты меня не съешь по дороге? – Дикая кошка зарычала парню в лицо, и ему впервые стало страшно.
Давно она так не смеялась, – Так вот чего ты боишься, маленький Маугли… Если бы я захотела, я бы давно съела тебя. – Отсмеявшись, Багира посмотрела в белое лицо человека, удивилась и что бы успокоить его, снова занялась творчеством из соломы.
Когда пантера перестала рычать, у Влада мелькнула мысль: – Может все это зря… Но увидев на полу то, что “написала” Багира, он сначала опешил, а потом рассмеялся. На полу соломой было выложено целое предложение – “люди невкусные”.
– Ну ты шутница! – страх прошел и парень улыбался, – ладно уж, поверю на слово. Влад встал и прислонился к металлическим прутьям.
– Вам придется подождать. Свобода за городом равносильна смерти, а тебе ведь не привыкать к ожиданию, – парень посмотрел на пантеру, – надо подумать, куда и как тебя отвезти.
Багира только вздохнула, – что тут поделаешь, – но ждать согласилась. – А куда деваться-то?
Сначала она считала дни, потом счет пошел на недели. Влад каждый день заходил к Багире, но не мог ничего сказать определенно, и дикая кошка потихоньку начинала терять терпение. Когда прошел месяц, молодой человек очередной раз забежал навестить пантеру после закрытия и почему то шепотом сообщил ей, что все уладил.
– Завтра на рассвете в Дели уходит корабль, и я забронировал на нем самые лучшие места, – парень лукаво улыбнулся, – для нас. Мир ведь не без добрых людей. Думаю, в национальном парке Дандели тебе понравится. И климат подходящий, и родственники твои там живут. Что скажешь?
Багира только согласно кивнула. Она знать не знала, что такое национальный парк, но доверилась человеку так же, как он доверился ей.
– Сегодня мы все сделаем, – Влад посмотрел на небо, – облачность нам только на руку. Я приду часа в три, если не будет никаких проблем. В это время сторожа спят – пушками не разбудишь. – Молодой человек посмотрел на котенка:
– И сделай так, что бы малыш к этому времени крепко спал. Нам лишнее внимание ни к чему. Ты поняла? – Влад, волнуясь, глядел на пантеру. Она послушно кивнула.
– Значит так. Машину я подгоню вплотную к стене, войду сюда через ворота для служащих, открою клетку, и ты беззвучно, понимаешь, абсолютно беззвучно, следуешь за мной. Мы выходим через эти же ворота, садимся в машину и я везу вас к пристани. – Парень сам не знал, зачем он это все объясняет пантере, но это для него почему-то было важно. – В машине тоже ведешь себя тихо, как мышка, а лучше – еще тише.

И этой ночью мы совершили побег.
В самый поздний час, когда все звери и люди в зоопарке уснули, человек в черном тихо скользил между клетками. За ним, на расстоянии нескольких шагов бесшумно ступала пантера. В руках человек держал вместительную коробку, в которой мирно сопел котенок. Вся наша компания замирала от любого подозрительного звука, и все время пряталась в тени клеток, хотя ночь была облачной и очень черной. Мы никем не замеченными пришли к служебному входу и когда вышли за ворота, Влад запер их. Благополучно и практически без шума мы разместились в машине. И сначала она, а потом корабль, уносили одного человека и двух зверей все дальше и дальше, на свободу…

Мы стояли на зеленой траве заповедника, и мне очень не хотелось покидать нового друга, но…
– Вот и пришло время прощаться, – Влад протянул руку и провел ладонью по черной гладкой шерсти. – До свидания, Багира, до свидания, малыш, – молодой человек ласково погладил спящего котенка. – Мне будет не хватать тебя, киса. – Он улыбался в неверном свете просыпающегося утра. – Я теперь учу язык и буду здесь работать. Думаю, что мы еще свидимся.
В руку человека ткнулся холодный нос. – До встречи и спасибо тебе за все.
– Я никогда тебя не забуду.
И я тебя никогда не забуду…

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 0:58 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Мини
Первая встреча

– Дыши, дыши! – Еле слышный голос пробивался сквозь толщу воды. Я прислушался. Неожиданно стены дрогнули и меня сдавило со всех сторон.
– Я не могу пошевилиться! Мне страшно! Выпустите меня отсюда!!
Стены еще раз вздрогнули и отпустили добычу.
Ну наконец-то! А я уж было испугался. Я насторожено огляделся.и расслабился. А зря. Стены снова сжались и я ухнул головой в жуткую бездну. Меня до боли стиснуло, и вдруг стены исчезли. Стало светло и тепло. И родной голос шепнул:
– Ну, здравствуй, сыночек...

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 1:04 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Рассказ по картинке:

Изображение

Снежная Баба

– Эгей! Как жизнь, Королева!? – Дед Мороз посмеиваясь, проехал мимо на санях и помахал рукой в знак приветствия.
– Как снег бела, – буркнула Снежная Баба, спускаясь по винтовой лестнице. Никогда у этого старикашки времени не хватает, что бы нормально поговорить, а вот шпильку вставить – всегда пожалуйста. И чем он таким занимается? Целый год подслушивает и подсматривает за детьми, вынюхивает самые сокровенные желания. А потом берет и воплощает их за один день. Зачем это? Она пожала плечами и направилась к Грани.
Она жила здесь, сколько себя помнила. И как ее только не называли: Ледышкой, Белоснежкой, Снеженикой, Снежной королевой, но чаще, просто Снежной Бабой. Она откликалась на все выдуманные имена, а об истинном ее никто не спрашивал, да и она помалкивала. Почти все Снежные Люди жили в центре материка, и лишь изредка наведывались к Краю, люди же начали появляться из-за Грани давным-давно и делали это с завидным постоянством. Поэтому скучать ей не приходилось, и от одиночества Снежная Баба не страдала. Только иногда, в летние месяцы. И тогда, из-за недостатка общения, она мечтала, глядя за Край.
Как то ранним летом, когда лед только-только начал подтаивать, от нечего делать, Баба сидела у Грани и размышляла. Неожиданно ветер донес до нее возмущенные крики. Баба стала оглядываться в поисках их источника и обнаружила его недалеко от себя. Кто-то маленький застрял в большущем сугробе и яростно стремился из него выбраться. Баба подошла к сугробу и одним движением вытряхнула из него мальчишку вместе с санками. Он брыкался и норовил убежать, но от Снежной Бабы особо не побегаешь.
– Ты откуда? – Баба внимательно смотрела на ребенка.
Мальчишка видя, что убежать не удастся, насупился и задрал нос выше крыши, не желая говорить.
– Ладно, молчи, завтра вернешься домой, если будешь себя вести прилично.
Мальчик сразу встрепенулся:
– Домой?
– Да, а пока пошли греться.
Мальчик шел рядом с Бабой и нерешительно на нее поглядывал. Наконец он решился спросить:
– А ты кто?
– Кто, кто – медведь в пальто, – Баба, улыбнувшись, искоса посматривала на мальчишку.
Но от него было не так просто отвязаться. Остановившись перед ней, он внимательно оглядел Снежную Бабу с верху до низу.
– Нет, ты не Снежная Королева, – мальчик передернул плечами, – наверное, ты, ммм… Снежная Баба! – Он радостно захлопал в ладоши от осенившей его догадки.
– Ну как, угадал? – Мальчишка, улыбаясь, заглянул в глаза Бабе.
– Почти, – Баба обошла стоявшего ребенка, быстрым шагом направляясь к дому.
Мальчишка не отставал:
– А как тебя зовут?
– А ты угадай. – Баба хитро прищурилась.
– Ну… – потянул он, – ты точно не Снежинка, – хихикнул мальчик, – может Льдинка?
– А что, мне нравится… Льдинка... – Снежная Баба примерила к себе еще одно новое имя, – хорошо, можешь звать меня Льдинкой. И что бы прервать поток новых вопросов, сама спросила мальчика:
– А ты кто и откуда?
– Меня зовут Кай, я тоже живу на севере, в Гавани Торговцев.
– И что за ветер занес тебя сюда? – Баба шагала так быстро, что мальчик еле поспевал за ней.
– Я катался на санках, а потом сани Снежной Королевы очень долго везли меня, а потом я оказался здесь, в сугробе. – Кай сбивчиво рассказывал Бабе, что с ним приключилось, и совсем запыхался.
– Ладно, садись на сани, прокачу.
Мальчик с сомнением посмотрел на Снежную Бабу.
– Не бойся, я ж не Снежная Королева, – усмехнулась она.
Кай немного постоял и наконец решившись, сел на санки. И пока Баба с ветерком везла его к дому, рассказывал о себе, о бабушке и любимой сестре, которая осталась где то там…
А на следующий день, обнаружился еще один пришелец из-за Грани, вернее одна – девочка. Она была совсем легко одета и так громко клацала зубами от холода, что Баба никак не могла разобрать, что она говорит. Подхватив девчонку на руки, и не обращая внимание на ее отчаянное сопротивление, Баба побежала домой. Там у нее для таких случаев были теплые шерстяные одеяла, в одно из которых Баба, недолго думая, укутала жертву сугроба. Девочка успокоилась и только настороженно посматривала на Бабу. А согревшись, пришелица не только не заснула, но сбросила с себя одеяло, и не обращая внимания на холод, воинственно шагнула к Снежной Бабе:
– Верни мне Кая, Снежная Королева!
– Забирай на здоровье! – Баба насмешливо смотрела, как округляется рот нахалки.
– А? – Девочка ничего не понимала, и Баба решила обрисовать ей ситуацию:
– Твоего Кая я вчера выловила в сугробе, вместе с санками, а сегодня собиралась отправить назад. А тебя можно будет вернуть завтра.
– Зачем?… Как?… Куда отправить?… – Девочка от волнения даже заикаться стала.
– Н-да, тяжелый случай, – Баба покачала головой, – братец твой понятливее был…
Девочка сразу возмутилась:
– Что значит был? И… вообще, где он?
– Где, где – в Вологде! – Хмыкнула Баба и добавила, – да не волнуйся, здесь он.
– Где здесь? – Не успокаивалась девочка.
– В доме, где ж еще! – Баба потихоньку начинала терять терпение, – так. Успокойся, Герда!
Девочка опешила от неожиданности, но сдаваться не собиралась:
– Да! Я Герда! А откуда ты знаешь, как меня зовут? – Девочка гордо вскинув голову, хмуро смотрела на Снежную Бабу.
Тут терпение Бабы лопнуло. Легонько ухватила дерзкую девчонку за ухо, она склонилась к ее голове:
– Давай договоримся деточка, – елейным голосом почти прошипела Баба. Она всегда так разговаривала, когда выходила из себя. – Когда вернешься домой, в свою Торговую Гавань, будешь так с бабушкой разговаривать, поняла? – Глаза Бабы хищно сузились, – А пока ты у меня дома, попридержи язык, ясно? – Она отпустила ухо и пристально посмотрела на притихшую девочку. – Я спросила, ясно?
Герда кивнула. А Баба, успокоившись и снова закутав девочку в одеяло, сказала:
– Кай о тебе рассказывал, только он говорил, что его сестра добрая и ласковая, а оказалась – невоспитанная и наглая.
Девочка покраснела.
– А может, ты обманываешь, и никакая ты не Герда?
– Герда я! Герда! А Кай мой брат! – Вскинулась было девочка, но поймав взгляд Бабы замолчала.
Снежная Баба только вздохнула, ну что за дети невоспитанные пошли…
– Ладно, верю, верю. – Баба помолчала, – ты вот что скажи, как же ты сюда попала?
Девочка поерзала в одеяле.
– Да не бойся, я ж не белый медведь, не съем. – Баба подмигнула девочке.
– Все началось со Снежной королевы, – Герда замолчала и нерешительно посмотрела на Снежную Бабу.
– Я что, похожа на Снежную Королеву? – Засмеялась Баба.
– Я ее не видела, но… – девочка замялась, – но ее видели мальчишки, друзья Кая. И они рассказали, как Она выглядит.
– Ну, и какая же она? – Бабе стало очень интересно.
– Она высокая, и красивая, и в короне, и белоснежной шубе. – Перечисляла девочка.
Баба расхохоталась:
– Так, и где моя корона? – она стала ощупывать свою голову, в поисках не существующей драгоценности, – Срочно ищем мою корону!
Герда робко улыбнулась.
– И чего ты решила, что я, это она? – отсмеявшись, спросила Баба.
– Я испугалась и от неожиданности решила, что ты и есть Снежная Королева, а мальчишки что-то напутали. – Герда посмотрела на Бабу и почти шепотом добавила, – а может, все так и было? – и она натянула одеяло на уши.
– Ну, ты даешь! – Снежная Баба снова прыснула со смеху, – делать мне больше нечего. Да ты рассказывай, рассказывай.
– Да что рассказывать… Снежная Королева увезла Кая. Мы с бабушкой посоветовались и решили вызвать ее дух, ну, что бы все точно узнать.
– Как интересно, и что дальше?
– Ночью бабушка нарисовала звезду, зажгла свечи и стала говорить непонятные слова. Наверное, волшебные, – поежилась в теплом одеяле девочка, – а потом вдруг стало холодно и я оказалась здесь, в сугробе.
– Ну-ну. Ладно, ты сиди грейся, а я Кая пойду позову. Баба вышла из комнаты и отправилась на поиски мальчика. Своим домом Снежная Баба по праву гордилась. Многоэтажное ледяное строение, с двумя великолепными арочными входами, с воды и суши, красивыми винтовыми лестницами внутри и снаружи, открытыми балконами и широкими террасами. Вот и попробуй найти в таком доме мальчишку! Прошло много времени, прежде чем она поняла, что дома его нет. Баба выглянула в окно, и ей впервые стало жарко. Мальчик играл в снежки у самого Края.
– Кай! – Дрожа от ужаса, позвала она мальчика, – Герда здесь!
Мальчишка, бросив недоделанный снежок, стрелой полетел к дому.
Баба облегченно выдохнула и сглотнула. Обошлось… Странные существа эти люди, не видят ничего дальше собственного носа, и Грань не видят. Стоит сделать всего один шаг, и ни жизни, ни памяти, только душа неприкаянная…
Немного постояв у окна и постепенно приходя в себя от пережитого страха, Баба поспешила к девочке. И чего это она вдруг так перепугалась? Мало что ли людей за Край падало? Кто ж их наградил такими глазами слепыми? И ведь не по ее вине падали, но что-то трепыхалось внутри, как подбитая камнем птица, не давало успокоиться.
Баба легко и быстро скользила вниз по лестнице. До нее уже доносились радостные крики детей. Когда она зашла в комнату, Кай отстранился от сестры:
– Льдинка, это Герда! Герда здесь!! – Дети радостно кружились и смеялись.
Страх прошел и Снежная Баба улыбаясь смотрела на мальчика и девочку из другого мира, которые забыв страх и холод, весело прыгали и пели какую то песенку.
– Ну что ж детки, Каю пора домой, а тебя Герда, я завтра отправлю.
– Мы уйдем только вместе, – вызывающе сказала девочка, и дети непреклонно посмотрели на Снежную Бабу.
– Вместе, так вместе, – пожала плечами та, – но учти Кай, завтра – последний день для тебя. Если опоздаешь, останешься здесь навсегда.
Мальчик решительно кивнул и обнял сестру.
На следующий день когда все трое подошли к Грани, Баба решила, не затягивать прощание легонько щелкнула пальцами, открывая проход.
– Прощайте, дети. – Снежная Баба смотрела вслед детям, уходящим за Грань по снежной искристой тропе.
– До свиданья, Льдинка… – детские голоса таяли, как снег под летним солнцем…
Как то под Новый Год, Баба не удержалась, и рассказала эту историю Деду Морозу. С тех пор Дед ехидно называл ее Снежной Королевой. Очень смешно… Уйти, что ли за Край?… И с кем он тогда будет разговаривать? Правильно, с оленями. А что, хорошая идея, надо же когда-нибудь увидеть все, о чем люди рассказывали. Может, и с детками повидаться…

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 1:11 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Как в сказке.

Маришка открыла занавеску, мысленно подгоняя поезд. Напротив сидел солидный мужчина, и с интересом поглядывал на девушку. Притворившись, что не замечает его взглядов, Маришка смотрела в окно и радовалась. Эмоции просто выплескивались из нее, и рот сам по себе растягивался в улыбке…
– Извините, что отрываю от радостных мыслей, - голос попутчика был хриплым и оттого притягательным. Маришка посмотрела на мужчину.
– Такая привлекательная девушка, - голос томительно ласкал слух, - мне просто повезло, что я еду именно в этом купе. – Голос завораживал, притягивал, и Маришка с восхищением смотрела на попутчика.
– Меня зовут Вадим. – Голос бархатной волной тек по купе.
– А я Марина, но для друзей просто Маришка.
– Приятно познакомиться, Маришка. – Голос нежно обнимал девушку и она млела от необъяснимого восторга.
– Скажите, чем вы занимаетесь?...
Вадим еще что-то говорил и девушка его слышала, но слов уже не понимала. Ее голова тяжело опустилась на сиденье, веки закрылись и через несколько секунд она крепко спала.
Утро было тяжелым. Маришка совсем не выспалась и зевая во весь рот с удивлением обнаружила на себе помятую во сне блузку. Как же она уснула в одежде?... Неожиданно пришли воспоминания и Маришка дернулась от волнения, но Вадима в купе не было. Облегченно вздохнув, и потирая слипающиеся глаза, она выглянула в коридор. И столкнулась с девушкой.
– Ой, простите! Это четвертое купе?
– Да, – Маришка посторонилась и пошла приводить себя в порядок. Когда она вернулась, Вадима еще не было, а новая девушка наслаждалась видом из окна.
– Меня зовут Света, – девушка улыбнулась.
– Меня Марина, сейчас еще Вадим подойдет. – Маришка довольно откинулась на спинку сиденья. Дверь открылась и впустила Вадима. Он улыбнулся Маришке и сел рядом.
– Доброе утро… – голос плавно потек по купе и, девушка растаяв, положила голову ему на плечо. Вдруг мужчина дернулся и замолчал. Маришка подняла голову и посмотрела на него. Лицо Вадима скривилось и он с ненавистью смотрел на Свету.
Она тоже смотрела на Вадима, но строго и как-то зло.
– Ай-ай-ай! – пожурила она попутчика, – такой большой, а пакости делаете, исподтишка, как шкодник малолетний.
Лицо Вадима исказилось еще больше.
– Ведьма! – Выплюнул он в лицо Свете.
– Вампир! – Девушка зло улыбаясь смотрела на мужчину.
А Маришка ошалело смотрела на обоих и не знала что сказать.
– Ну как, много энергии из нее выкачал?
Вадим подскочил.
– Вон отсюда и чтоб духу твоего тут не было! – Света почти весело клацнула в его сторону зубами.
Вадим пулей вылетел из купе. Она проводила его взглядом и посмотрела на возмущенную Маришку.
– Он вампир, энергетический. – Света потерла виски, – я почувствовала, что он забирает твою энергию и остановила его.
Маришка захлопала глазами:
– Так вампиры – это ж сказка!
– Значит, ты сегодня побывала в сказке, – Света усмехнулась и подошла к попутчице, – спи, тебе восстановиться надо, – и она провела рукой по волосам девушки.
Маришка спала и улыбалась, мама как в детстве сидела рядом и тихонько пела колыбельную…

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 1:23 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Амил.

Амил бежала, нет, она летела и ее волосы летели за ней. Ветер играл с ними, то подбрасывая вверх, то опускаясь с ними до земли. Она бежала мимо ухоженных деревянных домиков, мимо мраморных дворцов, которые прятались в тени деревьев, мимо красивых особняков, скрытых от постороннего взгляда высокими вьюнками. Девушка петляла между спокойными и улыбчивыми людьми. Дом Микеле мелькнул на границе зрения, но Амил даже не сбавила скорость.
"Привет Амил".
"Привет Микеле." – так же мысленно ответила девушка.
"Опять зовет?" – в его голосе слышалась теплая ирония.
"Ничего серьезного, просто, она как всегда волнуется." – Амил бежала по траве, не приминая ее и не оглядываясь.
"И что на этот раз?" – Микеле как всегда любопытный и насмешливый.
Они вдвоем уходят праздновать день рождения, – Амил засмеялась на бегу, – Ната попросила присмотреть за детьми."
Опять двадцать пять”, – беззлобно улыбнулся голос,
Опять сто пятнадцать.” – в тон ему ответила девушка.
И когда она изменится?” – голос стал задумчивым и серьезным.
Она уже не такая как все...
Знаю, знаю, – перебил Микеле, – ты ведь ее создание.
Да, – Амил все еще летела, едва касаясь земли, – без нее не было бы меня, и пусть ее мысли далеко не безоблачны, она уже понимает, какая сила в них заложена.
Но она даже не видит тебя.
Тебя она тоже не видит, – поддела друга девушка, – и Целителей пока не видит, но она уже не спит.”
Амил легко бежала между деревьями, уворачиваясь от веток и перепрыгивая кусты. Через несколько шагов она выскочила на маленькую поляну, со всех сторон укрытую деревьями. В центре клубилась золотистая дымка. Канал.
Пока, Микеле.
Удачи.
Несколько шагов и девушка прыгнула в дымку. Ее закружил золотистый вихрь энергий и понес вниз. Амил раскинула руки в стороны, ее платье трепетало от порывов ветра, волосы вились вокруг тела, словно обезумевшие змеи, а она смеялась и летела все ниже и ниже...
Труба неожиданно закончилась и Амил оказалась в квартире. Она встряхнула головой. Волосы распутывались и черным водопадом стекали с плеч. Амил вздохнула, это ж надо было придумать – вьющиеся волосы до колен. Зато красиво, девушка улыбнулась и огляделась. За время ее отсутствия почти ничего не изменилось. Усеченный конус защиты не исчез - пирамида, как и раньше искрилась и вращалась с немыслимой скоростью. Багровые лучи все так же били из Земли и упираясь в основание золотого конуса, рассеивались и исчезали.
За окном все сияло и переливалось разными цветами. Земля излучала золотисто-зеленое сияние, которое накрывало людей, деревья, машины и вообще все что двигалось, стояло или сидело. Энергия Земли вихрями взлетала вверх, смешиваясь с золотыми лучами Солнца, и кружилась в воздухе, обнимая всех и каждого. Золото вихрей вспарывали серебряные, красные, синие, черные и изредка золотистые молнии мыслей и эмоций.
Это зрелище было завораживающе прекрасным и страшным. Красота одновременно притягивала и отталкивала. Столько неуправляемой энергии, что она могла разрушить все на своем пути, если бы не Барьер. Амил смотрела и восхищалась, но никогда бы не рискнула выйти за пределы защиты. Это было опасно для жизни.
Она отвернулась от окна, и поймала взгляд годовалого малыша. Он видел девушку, и сидя в кроватке улыбался ей. Амил улыбнулась в ответ и пошла в другую комнату. Там царил творческий беспорядок и все, как обычно, были очень заняты. Дети с визгом и хохотом носились друг за дружкой, Алек причесывался, Ната красилась, дедушка читал. А рядом с ним на диване сидели три девушки.
Привет!” – Хором подумали девушки.
Ты здесь давно?“ – это Ангела,
Что она хотела?” – а это Анира,
Ой, смотрите, а он нас видит!” – Амели корчила рожицы малышу.
Привет, девочки, сегодня мы работаем нянями.” – Амил весело улыбнулась подружкам.
Что, опять кино?” – Хитро прищурившись, спросила Амели.
Нет, китайский ресторан.” – ответила Амил и все четверо прыснули со смеху.
Почти вся компания собралась и теперь девушки молча переговаривались и шутили. Но они были не просто компанией. Это была... бригада. Да, бригада ангелов-хранителей. И было бы смешно, если бы не было грустно, потому, что друзей-помощников, крылатых ангелов-хранителей, как о них думают люди, на самом деле кот наплакал. И хотя все эти девушки были очень разными, их роднило и объединяло то, что они... Наверное, люди назвали бы их сестрами, ведь их создал один человек. А крыльев у них не было. И у Амил тоже, да и зачем? Бегала она и так быстрее быстрого, а перемещение в пространстве еще не осилила, пока.

Ната внимательно смотрела в зеркало. А в нее с той стороны зазеркалья так же внимательно вглядывалась необычно красивая девушка, совсем не похожая на Нату. Она подмигнула своему отражению, шикнула на расшалившихся детей и присела рядом с папой. Ромка сидел в кроватке и не отрываясь смотрел на диван с подозрительно счастливым выражением лица. Ната посмотрела на диван рядом с собой, пощупала рукой мягкое сиденье, но ничего необычного не увидела и не почувствовала.
– Что, солнышко, ангела-хранителя увидел? – пошутила она, но решив, что сейчас не до шуток, сосредоточилась и закрыв глаза откинулась на спинку дивана. После третьего “Отче наш” все лишние мысли отошли на задний план и в сознании появились образы четырех девушек. Амил – высокая, смуглая красавица, хотя, они все красавицы, с черными вьющимися волосами до колен. Ангела – хрупкое создание с огромными черными глазами, больше похожее на эльфийку из мира Толкиена, чем на человека. Анира – златовласка с пронзительно голубыми глазами и Амели – русая, курносая девушка, с хитринкой в карих глазах. Такими их Ната увидела в первый раз, и именно так их всегда представляла.
Ну, что, девочки, готовы к труду и обороне?” – “Девочки” засмеялись и подошли поближе.
У меня к вам просьба, – стала серьезной Ната, – пожалуйста, присмотрите за моими детьми, пока нас не будет дома.” – Она смотрела на девушек, а они смотрели на нее и ждали. И Ната заговорила, а ее слова, словно написанные жидким золотом повисали в воздухе:
Мои дети здоровы, они ладят и понимают друг друга. Помогите им, если больно – снимите боль, если грустно – вселите радость, если ссорятся – помирите, если что-то не поделили – отвлеките. Пусть никакие негативные мысли, слова и действия не коснутся их. Пусть вредоносные и болезнетворные вирусы, бактерии и микробы сгорают в защитном куполе. Мои дети растут и развиваются божественно правильно, по программе Бога. Они счастливы и здоровы. Так велел Бог, во имя Бога. Аминь. Ом, ом, ом.
Золотые буквы висели перед мысленным взором Наты и никуда не исчезали. Программу надо было сохранить и девушка обвела вокруг текста рамку, сотканную из золотой энергии, и протянув руку с усилием толкнула ее. Рамка завертелась с огромной скоростью и скрыла слова программы. Теперь перед Натой висел вращающийся золотой шар. Он постепенно обретал плотность, (двоился, троился) раздваивался, растраивался, и спустя несколько минут, в воздухе висело уже четыре огненно-золотых шара, ярких, как маленькие солнца. Они постепенно замедлялись и наконец остановились. Четыре маленьких солнца для четырех ангелов-хранителей. Шары медленно поплыли к девушкам и легли в раскрытые ладони. Несколько мгновений ничего не происходило, а потом шары стали растворяться в руках ангелов. Девушки улыбались и светились теплым неярким светом.
Мы все сделаем.
Спасибо.
Ната открыла глаза, перед ней стоял Алек и выжидающе смотрел сверху вниз.
– Ну, что, ты готова? Тогда пошли...

Амил кружилась, поднималась, летела вверх в водовороте золотистых вихрей. Все выше и выше!... Вынырнув из золотистой дымки, она с головой нырнула в густую траву. Теплый ветер обнимал девушку прозрачным покрывалом, энергия разливалась по телу и Амил светилась, как большой светлячок. Энергия создателя для ангела-хранителя – это жизнь, даже если ее приходится отрабатывать, потому, что за все приходится платить, даже здесь. Но Амил не огорчалась, ей нравилось помогать Нате и ее детям, ведь роднее у нее никого не было, ну, может еще только Микеле... Она улыбнулась и...
Привет, Амил.
Привет.” – девушка спокойно кивнула невидимке, она уже давно перестала удивляться его неожиданным появлениям. Стоило ей подумать о Микеле, как он уже был тут как тут. Ведь здесь, в отличии от Земли, никто не прятался за заборами и не скрывал мыслей, поэтому не было недоговоренностей и недомолвок. Люди этого мира без труда контролировали свои тело и чувства, и им были чужды эмоции, обуревающие землян.
Амил повернулась на живот снов, и снова вдыхая дивный запах травы.
И как там дети?” – весело спросил Микеле.
Как всегда, – пожала плечами девушка, – новое поколение, люди их называют детьми Индиго. Поступают только так, как хочется, заставить не возможно, подчинить не под силу, можно только сломать.
И как же ты с этими цветочками справляешься?” – рассмеялся голос.
Воздействую на подсознание, которое у них еще не забито всякими глупостями” – Амил поднялась с земли, встряхнула волосами, и молча направилась к деревьям.
Скажи, зачем все это?” – Спросила она после недолгого молчания.
Что все?
Земля, и то безумие, что на ней творится. Это кому-то нужно? Ведь если бы не Барьер, который гасит большую часть энергий, нас бы просто смело и уничтожило силой их мыслей.
Микеле долго молчал, но потом все же ответил:
Наши миры взаимосвязаны. Земля не может существовать без Тонкого мира, потому, что именно наши люди удерживают Барьер. Если его не станет, люди там просто уничтожат друг друга и Землю в придачу.
Но зачем столько усилий? Чем Земля так важна?
Земля – это единственная в своем роде планета, это наш “Детский сад”, – грустно усмехнулся Микеле, – дети в нем играют, ломают свои игрушки, дерутся, ссорятся, мирятся и их игрушечные войны причиняют Тонкому миру массу неудобств. Но это единственная планета, где рождаются люди, где они просыпаются, открывают сознание, развиваются и эволюционируют. Это единственный путь в наш мир. Поэтому Земля существует.
Микеле замолчал. Амил вышла из рощи и теперь ступала по траве широкой улицы. Деревья и кусты скрывали большую часть домов. Все кругом зеленело, цвело и пахло, и весь этот мир излучал золотисто-зеленовато-голубое сияние. Амил купалась в нем, как в воде, но пополнять энергетический резерв могла лишь понемногу. Ее возможности, как и возможности Наты, были еще очень ограничены.
Амил шла, наслаждаясь медовыми запахами весны, и вдруг, посреди дороги появились люди. Без всяких звуковых эффектов они материализовались из воздуха и оживленно что-то обсуждали. Амил ахнула и резко остановилась. Это же Бригада скорой помощи! И не одна! Девушка с интересом прислушалась, ведь не каждый день на улице можно встретить Целителей..
– Матвей! – Голос говорившего был звонким и певучим. – Ты с Костей и Ахмедом к Софье Петренко.
– Что у нее опять стряслось?
– Из молитвы следует, что у нее бронхоспазм, весеннее обострение астмы. В общем, на месте разберетесь что там ей требуется, чистка каналов, обновление застоявшейся энергии или замена энергетического органа, не мне вас учить что делать.
– Ну, с Богом! – и трое Целителей исчезли.
Звонкоголосый повернулся к другому Целителю:
– Коля, вы с Пантелеймоном и Ваней к Сереже Светикову. Его мать в панике, я так и не понял, что там с ребенком. Действуйте по обстановке.
– С Богом! – Гаркнула вторая тройка и тоже растаяла в воздухе. Остался только распределитель, который исчез вслед за Целителями.
Амил еще немного постояла и пошла дальше.
Микеле, ау!” – позвала она невидимого собеседника, – “а ты был Целителем?
Да, но очень давно. Каждый из нас когда-нибудь им был или еще будет.
И я буду?” – Девушка почти бежала, но не замечала этого.
Ты уже целитель, няня, помощница, дочь, подруга и все это в одном флаконе” – отшутился Микеле, но Амил поняла, что Целителем она никогда не станет потому, что навечно привязана к своему создателю. И еще потому, что она не человек, а всего лишь энергетическая сущность, мыслеформа, которая только ощущает себя человеком.
Амил уже мчалась, ничего не видя перед собой, и налетела на человека. Не поднимая головы девушка попыталась отстраниться, но сильные руки удержали ее за плечи. Амил подняла взгляд и увидела перед собой Микеле. Она уткнулась ему в грудь лицом и расплакалась. И кто сказал, что ангелы не плачут? Что если у тебя нет души, то ты бесчувственное существо? Кто сказал, что мир Бога идеален?
Не бывает идеального мира для всех, есть только мечта о нем.
Микеле тихонько баюкал уснувшую девушку и нежно гладил ее длинные волосы, ручейками струившиеся до земли. Амил засопела и теснее прижалась к нему.
И кто сказал, что если нет сердца, то не может быть жизни и любви?...

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 1:35 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Игры

- Ой! С равновесием неожиданно возникли проблемы и Леся взмахнув руками упала в кресло. Хватило одного взгляда вниз, что бы понять что случилось – сломался каблук. Это же самые лучшие туфли!!! Ужас, кошмар!! Олеся чуть не зарыдала от обиды. Нет, плакать нельзя, иначе весь макияж насмарку. Она шмыгнула носом и сбросив любимые туфли направилась к шкафу. Не пропадать же целому вечеру из-за каких-то туфель!
Дзинь! Звякнул мобильный.
– Привет мам, - Олеся в нерешительности перебирала обувь.
– Привет, милая, ты где?
– Дома, – буркнула Леся.
– Решила никуда не ходить? – В голосе матери сквозило нескрываемое облегчение.
– Нет, мама, я пойду. Просто каблук сломала, уже опаздываю, - девушка наконец остановила выбор на изящных шпильках, - все, я бегу, до встречи мам, люблю тебя.
– И я тебя люблю.
____________

Леша старался одеваться как можно тише, но мать все равно услышала:
– Леш? Ты уходишь? – Она появилась из комнаты. – Ну, вот, опять! – Мама раздраженно смотрела на сына, а он как ни в чем не бывало накинул на плечи плащ и возился с волосами. – Ладно одежда, - она улыбнулась и окинула сына оценивающим взглядом, - но ведь эти ваши игры с оружием, это опасно! – Улыбка исчезла, и на лице матери появился страх, - и так синяки по всему телу, а если...
– Не будет никаких если. – Алеша категорично посмотрел на маму, улыбнулся и чмокнув в щеку выскочил в коридор.
____________

Цок – цок – цок… Эхо шагов разносилось по всему переулку.
Безголовая дура, вынес вердикт Лис. Дура, потому, что решила здесь пойти, а безголовая, потому, что решила сделать это сама!
Лис ухмыльнулся углом рта. В принципе понятно, чего она сюда сунулась. Такие переулочки частенько укорачивают дорогу, но еще чаще они укорачивают жизнь. Лис отогнал мысли и вслушался в ночную тишину. Ему показалось, что к стуку каблучков, порывам ветра и шелесту осенней листвы добавился еле слышный звук шагов. Лис настороженно вслушивался, до предела напрягая острый слух. Нет, показалось. Каблуки стучали уже совсем близко. Лис слился со стеной и замер, как хищник перед прыжком. Девушка его не заметила, она почти бежала, стремясь оставить позади неосвещенный участок дороги. Только когда Лис выскочил позади нее, она испуганно оглянулась и закричала. Бандит хладнокровно оглушил ее и хищно улыбнулся. Она была хороша. Так хороша, что он только сейчас услышал шаги – тихие, словно каблуки отсутствовали напрочь. Лис резко поднялся одновременно оборачиваясь, и остолбенел.
В десяти шагах от него стоял эльф. Самый натуральный – с длинными волосами, острыми ушами и натянутым луком. Лис дернулся, но сделать ничего не успел. Стрела прилетела без предупреждения, ударив в руку, которая держала нож. Лис стоял и тупо смотрел на конечность, пробитую навылет.
А эльф покопался в карманах, достал мобильный и зло поглядывая на человека набрал 101.
____________

Лесок был тихий и по-осеннему золотой. По едва заметной тропинке шел эльф, а за ним ступала его избранница. Неожиданно он остановился и обернувшись обнял девушку:
– Олеся! Как здорово, что ты теперь с нами! – лицо эльфа сияло от радости.
Девушка лукаво улыбнулась и строго ответила:
– Разве высокородные эльфы так говорят?
– О, прекраснейшая! – Леша стал на одно колено и склонил голову, – Эльфы не говорят, они выражаются!
Тишину леса разбил веселый смех.
____________

– Ну и как тебе этот детский сад?
– Грустно... они как дети – играют в игрушки, ломают, теряют их, забирают чужие, дерутся. Почему Отец им не помогает?
– Помогает, только, помнишь пословицу – чем отличается зло от добра? Зло убивает, а добро просто не вмешивается. Так и Отец, Он дает людям право выбора. А уж что они выберут...
– Но разве нельзя подсказать, подтолкнуть к верному решению?
– Можно, только люди не слышат и не слушают. Разве Олеся изменила решение, когда сломала каблук, или когда ей позвонила мама, или ее силком тянули в тот переулок? Нет. Она осталась глуха к этим звоночкам и сама сделала свой выбор.
– Просто люди слишком заигрались и почти потеряли себя. Что же нужно сделать, что бы они перестали играть и начали жить?
– Отобрать игрушки.

Кажется, это вся моя проза. Даже не знаю, заливать сюда стихи или тему новую открывать?...

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB