Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Сб апр 20, 2024 6:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 14:18 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
К этому рассказу у меня какое-то трепетное отношение, наверное потому, что в него вложены мои мечты. pardon

Секрет

Вдох… Золотая энергия течет, наполняя каждую клеточку. Сияющим потоком она вливается в мое тело. Ее ток растворяет черноту негативных мыслей, выжигает все болезненные состояния.
Выдох… Энергия растворяется в органах, тканях и системах моего организма.
Вдох… Она уничтожает болезнетворные и вредоносные вирусы, микробы и бактерии. Регенерирует и восстанавливает каждую клеточку и весь организм в целом.
Выдох… Энергия растворяется, повышая жизненный тонус и иммунитет. Организм работает отлажено, по заложенной Богом программе.
Вдох…
– Солнышко, ты еще долго? – Я уже привыкла, что мама каждое утро заглядывает в комнату и пытается отвлечь меня от занятий. И я до сих пор не знаю, делает она это специально или это у нее такой ритуал... – Омлет стынет! – Она как обычно в своем репертуаре. И ведь знает же, что я сначала бегу в парк, на зарядку, а уж потом завтракаю. И вовсе не омлетом. И все равно, каждое утро, день за днем, год за годом, она зовет меня завтракать. Как в детстве.
Да, мама не меняется, но я уже другая. Ее слова еще плывут в воздухе, но постепенно затихая, растворяются в солнечном свете, и меня накрывает тишина.
Вдох… Золотая энергия уничтожает все воспаления, хронические процессы и старческие изменения.
Выдох… Мой организм молодой, здоровый, крепкий, сильный.
Так велел Бог, во имя Бога, Аминь. Ом. Ом. Ом.
Я повернулась лицом к маме и колпак тишины растаял, позволяя услышать окончание ее тирады:
– …каждый день одно и тоже. Словно глухая.
– Мам, ну что ты, как не родная. Нотации почитаешь мне во время завтрака, – я натягивала шорты и майку и наскоро причесывалась, – а я пока на зарядку.
Ужом проскользнув мимо мамы, я на скорости запрыгнула в кроссовки и на ходу схватив плеер, выскочила за дверь. Несколько пролетов лестницы, два пешеходных перехода, и я в парке. Пробежка и зарядка на свежем воздухе – лучшая возможность зарядиться энергией на весь день. Ведь зарядка потому так и называется. И ноги легко понесли меня вперед. Ну ладно, прочь размышлизмы…
Вдох… Энергия окружающей природы, деревьев, трав и цветов наполняет мое тело.
Выдох… Она растворяется во мне и приносит радость, счастье и гармонию с миром…
– Доброе утро, девулечка–красотулечка! – меня догнал и обогнал наш сосед. Ведь не одна же я веду здоровый образ жизни. – И вам того же! – описав последний круг я прибежала к спортивным снарядам, чудом сохранившимся в парке.
Люблю зарядку, особенно, когда никто не смотрит. Но так бывает редко. Просто когда я начинаю подтягиваться, сразу набегает куча народу. Откуда их столько берется? И тут же они начинают комментировать и считать:
– Раз, два, три, четыре…
– Глянь, чо вытворяет!
– …Семь, восемь, девять, десять…
– Во дает…
– Да это не девка, а парень!
– Нехорошо завидовать.
– Да заткнись ты, а то как дам!...
– …Восемнадцать, девятнадцать, двадцать!
Я спрыгнула на землю и стала отжиматься, и все повторилось сначала. И самое грустное, что, когда я только начинала заниматься, такие же элементы ходили за мной по пятам да в рот смотрели. А как узнали, что надо не только разговоры разговаривать, а еще и работать над собой, так и отвяли. Обидно. Никто из этих людей даже не попытался изменить себя. Им проще приходить в парк каждое утро и глазеть на меня, чем самим что-то сделать.
Я возвращалась домой довольная, легкая, с крыльями за спиной. Меня давно не смущали эти “почитатели”, я давно перестала обращать на них внимание. Просто глохла в их присутствии, и никого не замечала.
Дома все было как обычно. Пахло лимоном и мятой, значит, папа уже начал делать салат.
– Па, – я сбросила кроссовки и полетела в душ, – я скоро!
…Ледяная вода струится по телу, смывая пот и грязь. Как физическую, так и энергетическую. Она проникает в поры и вымывает шлаки и болезни. Вся эта гадость стекает вниз, вниз, в канализацию. И после холодного душа хочется петь и летать.
На кухне папа колдовал над самым полезным в природе салатом, а мама подогревала омлет. Для себя.
– Мама, хватит заниматься пищеварением! – я начала создавать фруктово–энергетический коктейль, – лучше помоги мне.
Она фыркает, но, конечно, помогает. Мама ведь совсем не против моей практики, система ей даже нравится, но без самой главной ее составляющей – Бога. И тут уже ничего не изменишь, вернее я ничего не могу изменить. Потому, что нельзя заставить человека захотеть, а мама не хочет. Не хочет верить. Не хочет и точка. Иногда мы с папой заводим разговор на эту тему, но мама всегда его обрывает:
– Ничего не хочу слышать!
– Но, мам…
– И не говорите мне ничего! – Сердится она, – где Бог? Вот где Он? Покажи мне его! Это для начала. А уже потом будем вести конструктивный диалог. Подкрепленный чудесами, ответами на все вопросы и так далее и тому подобное!
– А моя внешность…
– Твоя внешность, говорит только о том, что, ты ведешь здоровый образ жизни, правильно питаешься и делаешь Око Возрождения!
– Но религия… – мама снова оборвала меня на полуслове:
– Что религия? Что религия? Не нужна она мне. Ты мне Бога живьем покажи…
– А зачем? – теперь я оборвала ее. – Ты же все равно не поверишь. И всем Его чудесам найдешь любое объяснение, только не Божественное.
И тут мама села на своего любимого конька:
– Ты говоришь Бог, Бог! Люди Ему молятся, земные поклоны бьют, а взамен? Пшик!
– А как бы тебе понравилось, если бы я стала перед тобой на колени, кланялась тебе и звала – “Госпожа!”, как будто, ты где то далеко, хоть ты рядом со мной?
Она поморщилась:
– Невелико счастье, – и тут же опомнившись, махнула рукой, – все! Хватит меня убеждать! – и ушла в комнату.
Вот такие бои без правил. Что тут скажешь? Мы с папой позавтракали в молчании, и я нырнула в фотошоп. Ооо… Фотошоп… Это моя страсть, хобби и работа. Какое счастье, когда действительное совпадает с желаемым! Пока я работала, день протекал, как вода сквозь пальцы. Легкий обед и работа продолжалась, и… неожиданно закончилась. Потому, что к нам в гости пришла Лада, моя старшая дочка. И пришла не одна, а с внучкой.
Я вылетела из комнаты как ошпаренная:
– Ладушка! Златушка! Девочки мои! Ну наконец-то! – Я была готова прыгать от радости. Но меня ждал облом:
– Мама, я уже опаздываю, оставляю у вас Злату, вечером увидимся, – доця поцеловала всех, и махнув на прощание рукой исчезла за дверью.
– Ну что ж, – я посмотрела на внучку, – будем развлекаться?
Девочка робко улыбнулась и я взяла инициативу в свои руки:
– Идем гулять в парк, на роликах, что скажешь?
Получив ее утвердительно – радостное “да” мы пошли в парк. По дороге Златушка спросила меня:
– Бабуля, а что тебе на день рождения подарить?
– Что бы ты ни подарила, мне все будет приятно, – я погладила внучку по голове.
– Просто мама сказала, что тебе 60 лет исполняется, это правда? – девочка недоверчиво – восхищенно смотрела на меня.
– Правда, правда.
– Ты такая молодая, бабушка, не такая, как у остальных.
– Разве это плохо? – Я заглянула ей в глаза,
– Это здорово! Ты катаешься со мной на роликах, а так как ты, ни одна бабушка не умеет, – засмеялась внучка.
Мы гуляли бы дотемна, если бы не случайность. Катаясь на роликах Злата очень эффектно, но весьма болезненно упала, проехавшись носом, ладонями и коленями по асфальту. Присев на корточки рядом с плачущей девочкой, я вытерла ее мокрые от слез глаза:
– Не плачь, солнышко, сейчас все пройдет. Дай-ка мне руки. – Я провела рукой над ладонями внучки, забирая ее боль, словно черный сгусток, и стряхнула эту грязь на землю, – Матушка Земля, пожалуйста, забери эту черноту. – Темный сгусток стал рассасываться и исчез. – Спасибо тебе, Матушка Земля…
– Бабушка! – Девочка забыла плакать и во все глаза смотрела на меня, – руки не болят!
– Знаю, знаю, – я положила свою ладонь на детские ладошки.
Вдох… Целительная энергия течет через мои ладони и наполняет девочку, она снимает ее воспаление, раздражение, убивает вирусы и микробы, уничтожает болезненные состояния, выжигает вредные вещества, регенерирует и восстанавливает поврежденные ткани, органы и системы.
Выдох… Энергия растворяется, давая каждой клеточке организма импульс на полное восстановление и выздоровление. Так велел Бог, Во имя Бога. Аминь Ом. Ом. Ом.
Я подняла руку, ладони Златы были грязные, но царапин больше не было. И не только на ладонях. Колени и нос тоже были целы. И хотя выглядела она как поросенок, я улыбнулась:
– Пойдем, что ли, мама уже наверное пришла и беспокоится. – Но девочка не сдвинулась с места. Рассмотрев свои коленки и руки, пощупав нос, она с немым восхищением уставилась на меня, а потом выдохнула:
– Бабушка, ты… Бог?
– Я не волшебник, я только учусь, – рассмеялась я и добавила, – нет, Златушка. Пока нет.
Когда мы вернулись, моей дочки еще не было, и было решено вернуть ребенку приличный вид. Ее искупали, переодели и сели ждать маму. Но мамы все не было, и тогда внучка решилась затронуть наболевшую, в прямом смысле слова, тему:
– Бабуля… как? – Она смотрела то на меня, то на свои ладони, – как же ты это сделала?
– А мама тебе не рассказывала?
– Нет, – Злата только покачала головой,
– Ну и зря, она ведь тоже так умеет.
– Мама? – девочка ошалело смотрела на меня.
– Мама, мама. И ты тоже сможешь, если захочешь, – я невольно засмеялась, видя удивление внучки. – Раз она ничего не рассказывала, видимо придется мне. – Я задумалась и продолжила:
– Ну, слушай. Случилось это так давно, что сказкой стало. В те незапамятные времена, нашей Земли, да и всего мира, не было, потому, что еще не было его Создателя, Бога. А была Пустота. Но и она не была совсем пустой…
– Как это пустота не была пустой? – Злата не понимая смотрела на меня,
– Там всегда было движение энергий. Крохотные частички постоянно сталкивались между собой. И однажды, одна частица стала притягивать частички, которые с ней столкнулись. И получился маленький сгусток энергий. – Я посмотрела на внучку, она слушала затаив дыхание.
– Этот энергетический сгусток рос, изменялся, менял, улучшал сам себя. Именно так Создатель создал Себя. Но это заняло очень, очень много времени, так много, что и представить трудно. И знаешь что, – я наклонилась к девочке, – я открою тебе один секрет.
От предвкушения, у Златки заблестели глаза и она радостно улыбнулась мне:
– Расскажи, пожалуйста.
И я шепотом сказала ей на ушко:
– Бог стал Человеком. А любой человек может стать Богом. Если захочет. А ТЫ хочешь?...

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 10:49 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 4:03
Сообщений: 678
Мне рассказ понравился. Запоминающийся, светлый такой, что даже слово "старческие" выглядит грубо, неуместно. В общем, интересно было почитать. И положительные эмоции добавились, да. :-)

_________________
(.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 22:20 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Zolotinka писал(а):
и делаешь Око Возрождения!

Тема. Могу рассказать пару историй с участием ОВцев.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 17:03 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
Да, все выглядит чудесно - светлый, добрый рассказ. Кроме "Ока Возрождения". Оно заставляет насторожиться и заподозрить агитацию))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 17:31 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 4:03
Сообщений: 678
Сюр, вы настолько незрелый человек, чтобы поддаться агитации в рассказе? %) Не знаю, что такое "Око Возрождения", но не это ведь здесь главное, правда, а?

_________________
(.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 2:39 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
Псих-27 писал(а):
Сюр, вы настолько незрелый человек, чтобы поддаться агитации в рассказе? %) Не знаю, что такое "Око Возрождения", но не это ведь здесь главное, правда, а?


В данный момент мы всей семьей болеем гриппом. Поскольку есть некоторый опыт йоги и тай-чи, думаю, поболеем недолго. Но если болезнь затянется, я чему угодно поддамся. Ибо, реально хреново.

Псих-27, а разве Вам не интересно встретив в тексте незнакомое понятие, выяснить, что оно значит, что автор имел в виду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 10:34 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Surrealizm писал(а):
Да, все выглядит чудесно - светлый, добрый рассказ.
Рассказ о мечтах, мораль, что "за все нужно платить" осталась за кадром.

Zolotinka писал(а):
– Бог стал Человеком. А любой человек может стать Богом. Если захочет. А ТЫ хочешь?...
И спросится с нее как с бога. Аминь. Ом. Ом. Ом.
Так, что если копнуть поглубже, не такой уж он, этот рассказ и светлый.

Surrealizm писал(а):
Но если болезнь затянется, я чему угодно поддамся. Ибо, реально хреново.
Ноги обливать холодной водой три раза в день. Хотя бы до колена. Клин-клином, так сказать.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 16:01 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 4:03
Сообщений: 678
Сюр, ну как сказать... Наверное, зависит от полного знания/незнания предполагаемого значения незнакомого слова, звучания его, хех. "Око Возрождения" - слова, входящие в состав знакомые, понятие - йога, практика духовная какая-нибудь, на мой взгляд. То есть непонятно, чем уж я тут должен интересоваться-то особо?

Фобос, с чего это за все платить надобно, а? Исключений быть не может ужель? :-(

_________________
(.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 9:58 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Псих-27 писал(а):
практика духовная какая-нибудь, на мой взгляд.
Энергетическая. Все бы ничего, но уж очень сильный синдром отмены. Насмотрелся на адептов.
Псих-27 писал(а):
Фобос, с чего это за все платить надобно, а? Исключений быть не может ужель? :-(
Мне не попадалось.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 14:54 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 4:03
Сообщений: 678
Ваши слова, что иероглифы для меня, Фобос. :-( Что за синдром отмены?

_________________
(.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 19:38 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Псих-27 писал(а):
Ваши слова, что иероглифы для меня, Фобос. :-( Что за синдром отмены?
Alter Ego?
Ну самый простой пример это ломка у нарка или абстяга у алка. Это и есть синдром отмены.
С ОВ примерно то же. Резкий подъем тонуса при регулярных занятиях. Человек действительно выглядит и чувствует себя моложе биовозраста. Но стоит прекратить занятия...

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 17:13 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 4:03
Сообщений: 678
Если бы я не был шибко ленивым, после таких слов заинтересовался бы этой всей энергетической практикой, да...

_________________
(.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 19:43 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Псих-27 писал(а):
Если бы я не был шибко ленивым, после таких слов заинтересовался бы этой всей энергетической практикой, да...

Я как раз не зижду, сугубо насупротив.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 15:26 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Fobos писал(а):
Но стоит прекратить занятия..
Как старение ускоряется в несколько раз. Это как дыхание, человек же не может не дышать, и если уж решился, то путей отступления не будет. Это цена, о которой говорил Fobos. В принципе ничего сложного, как зарядка утром, но ведь люди не любят делать зарядку... ;) Поэтому, такая практика не для ленивых. :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 10:09 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Zolotinka, а Вам не кажется странным, что ничего подобного не происходит если заниматься чем другим, а потом бросить? Например йогой, рэйки, цигуном? Там нет таких "откатов", бросил и бросил, потом снова занялся. Хотя, нет, привираю. Если резко бросить цигун, то постэффекты будут, но временные. В общем на ум приходит нехорошее сравнение при каких практиках случаются такие "откаты".
Кстати, дело не всегда в лени. Например, товарисч, ОВил года три, потом ногу сломал. Перелом сложный, пришлось лежать в больнице месяц примерно. Выписали его оттуда сразу в другую больничку, уже психиатрическую, сильнейшая депрессия, через три месяца попал в третью, печень начала отказывать. Вот он говорит сейчас: "Сдохну, но этой гадостью заниматься не буду".
Не сочтите за троллинг. brush Рассказ хороший, но тема уж больно скользкая.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 15:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Не верю я во всё это колдунство. Во все эти "энергетически практики", "астральные залёты" и прочие космические лучи из нижней чакры. :mda:

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 23:00 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Fobos писал(а):
Вот он говорит сейчас: "Сдохну, но этой гадостью заниматься не буду"
А он мысленно не пробовал делать? Эффективно именно в таких случаях.
Цитата:
Не сочтите за троллинг. Рассказ хороший, но тема уж больно скользкая.
Спасибо за "хороший". :)
И да, согласна, некоторые темы другими и не бывают, когда люди имеют разные мнения. ;)
Хунвэйбин писал(а):
Не верю я во всё это колдунство. Во все эти "энергетически практики", "астральные залёты" и прочие космические лучи из нижней чакры
laugh В Бога тоже не все верят. ;)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 6:59 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 20:32
Сообщений: 80
Рассказ так понравился, что даже все комментарии внимательно прочла :)

Рассказ о сильном человеке, о победителе. ГГ победила самого страшного врага - лень.
Возможности человеческого мозга безграничны, нам просто лень научиться ими пользоваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 22:59 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Zest, спасибо! :)
Сделаю, наверное эту тему темой своих рассказов и стихов и залью сюда, все что писала, а то разбросано все как-то...

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Творения Золотинки))
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 0:00 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Zolotinka писал(а):
Сделаю, наверное эту тему темой своих рассказов и стихов и залью сюда, все что писала, а то разбросано все как-то...
Отличное решение. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB