Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Ср апр 24, 2024 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 14:52 
Не в сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 17:56
Сообщений: 1221
Избыточно много диалогов и удручающе мало описаний. Наброски про Птаха были значительно лучше в этом плане. А тут получается зависание диалогов в каком-то безвоздушном пространстве - не получается в голове выстроить ваш вторичный мир, как и вообще представлять обстановку и героев по ходу действия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 16:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Мне оно тоже все не нравится. Плохо... Ничего не получается.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 16:08 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А Птах - это не наброски. А вполне себе законченная вещь. Книга с сериями. Не было у меня цели писать про него роман или повесть.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 16:28 
Не в сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 17:56
Сообщений: 1221
Могу предположить, почему не получается, - во всяком случае, так это ощущается при чтении. Вам не очень интересно лепить стандартную фэнтезятину, в этой вещи вы не обнаружили для себя ничего, что зацепило бы вас, - изюминки, которая есть в сериале про Птаха. При сочинении какого угодно вторичного мира мы все равно так или иначе передаем правду жизни, какими бы фэнтези-декорациями ее ни окружали. В Птахе эта "правда жизни" - восточноевропейское среднековье, своеобразная "балканско-румынская" манера общения персонажей, которую мы узнаем, например, в известных фильмах и книгах про Дракулу. (Да, я прекрасно помню, что у вас Молдавия, но ваша песня на тот же мотив.)
А этот вторичный мир получается сухим, абстрактным, общим, - вы не можете привязать его ни к какой конкретной культуре или истории из жизни, поэтому ни сами не увлекаетесь, ни читатель не может погрузиться в повествование и поверить ему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 17:18 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Да его можно сделать не сухим, оживить героев, мир, но... не знаю, это будет эротическое фентези. Причем яойное. В общем, неудачная затея.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 18:05 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
А по-моему, вполне читабельно. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 18:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Я его закончу, но недовольство уровнем все равно есть. И серьезное

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 18:46 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Можно будет использовать как черновик и попытаться переделать.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 21:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Я прочел оставшиеся книги чуть больше, чем за неделю, а после этого отправился на поиски отца. Боялся ли я, что Дремор, нарушив наш договор, убьет моих родных? Нет. Я уже давно понял, что не смогу покинуть хозяина, пока он будет жив. Змей тоже это знал. Рано или поздно мне бы все равно пришлось вернуться… Я пропадал почти два месяца, скитаясь по пустыне, и изредка забредая в ближайшие поселения. Жилище белого дракона, насколько я помнил по рассказам матери, было в одной из пещер гор, прозванных, весьма справедливо Змеиными. Отца я не нашел, но нашел драконьи останки. А чуть позже и ведунью. Вернее, столкнулся с ней, когда покидал пещеру. Она рассказала мне о древнем пророчестве, о смерти отца и о том, что более всего Великий Змей боится проиграть битву.
- Я не понимаю, зачем тогда он лично обучает меня? Зачем передает свои знания?
Старуха улыбнулась беззубым морщинистым ртом.
- Потому что это ЕГО знания. И сколь бы способным учеником ты ни оказался, ты – всего лишь ученик. Дремор старше, опытнее и сильнее тебя. Твое мастерство растет, но и он не стоит на месте. Змей хочет доказать всему миру, что пророчества могут быть неверными.
- А ты как считаешь, верно ли оно?
Она снова улыбнулась.
- От судьбы еще никто не уходил, Марин.
Ведунья указала на полку.
- Видишь тот мешок? В нем лежит то, из чего ты должен отковать меч, которым сможешь убить Змея.
- Железо?
- Я в этом не разбираюсь, мальчик.
Знал ли Дремор об этом подарке? Скорее всего – да.

После наказания я вел себя более осмотрительно, хотя действие метки проверил. И ровно через три мили чуть не умер от боли. Пришлось вернуться обратно. Хозяин решил держать зверушку на коротком поводке. Обучение продолжилось, а еще через некоторое время Дремор притащил в пещеру добычу – девушку из ближайшего города. Миловидная блондинка с огромными серыми глазами, дрожащими губками и зареванным личиком плелась за Змеем, едва переставляя ноги. Великий и не подумал выделить пленнице покои – она оказалась запертой в темнице.
- Что ты так смотришь? – проворчал хозяин, заметив мой взгляд.
- Что ты с ней сделаешь? – вопросом на вопрос ответил я.
- Ничего противоестественного.
Я вздохнул. Если Дремор не хотел отвечать, то продолжать беседу не имело смысла. Придется ждать, чтобы выяснить все самому.
Подходящий момент выдался лишь спустя три дня. После ухода Змея я пробрался в темницу. Она сидела на полу, обхватив руками колени и смотрела на меня как затравленное животное.
- Не бойся, - попросил я. – Как тебя зовут?
- Маара, - ответила пленница.
- А я Марин.
Она смолчала.
- И я тоже здесь в неволе.
- Мне тебя пожалеть? – девушка дернула плечом.
- Нет. Чего Дремор хочет от тебя?
- Наследника…
Я почесал затылок.
- Интересные у него отношения с матерью будущего ребенка.
- А ты думаешь, кто-то из женщин отдастся добровольно Змею?! – истерично воскликнула Маара. – Он не спрашивал меня, просто уволок как… овцу на заклание!
- Но здесь, - я обвел рукой помещение темницы, - не место для вынашивания потомства.
- Это ты своему хозяину скажи, - огрызнулась она. – Дремор меня кормит, отводит в купальню каждый день, как знатную, а наутро возвращает сюда.
- И где же вы проводите ночи? – поинтересовался я, не припоминая постельных сцен в его кровати.
- В спальне, что последняя по коридору. А ты? – Маара вдруг внезапно ухватила меня за руку. – Ты хочешь меня?
- Э-э, - растерялся я. – Я, конечно, не против, но… с чего вдруг?
- Мне все равно не выбраться отсюда, - в серых глазах застыло отчаяние, - так пусть уж лучше мой ребенок будет драконом… Ведь ты же не выпустишь меня?
Я взглянул на цепь, которой она была прикована к стене, и прикусил губу.
- Прости, но не смогу.
Пленница печально улыбнулась, а потом притянула меня к себе.
- Тогда… возьми меня. Или ты предпочитаешь мужчин?
- И мужчин и женщин, - ответил я.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 15:11 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 21:55
Сообщений: 47
Согласна с вышесказанным. Мне не хватило мира. Слова, слова это хорошо, когда по отрывочкам читаешь (начала вчера), а вот когда попробовала прочесть все сразу - утомительно показалось. pardon Может, я просто не люблю разговоры( Извините, Тигрица, не хотела обидеть.
Помню, на литературоведении нам вдалбливали истину о том, что диалог должен составлять не более 30% от книги. Остальное - действия, рефлексия, описания. Диалог - это стопор, он тормозит динамику повествования, заставляет персонажей зависать в одном пространственно-временном континууме. В современной действительности читатель не хочет бла-бла-бла. Он хочет экшна.
Попробуйте добавить между репликами персов действия.
Может, снимется эта тяжеловесность?
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 15:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Исправлять в этой версии то, что уже есть я не стану. Потому что не вижу в этом смысла. cry1

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 16:01 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Хм, а если подумать, большинство моих рассказов тоже какбэ по большей части из диалогов состоят. Увы мне. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 16:18 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Тот мир - вечное лето, небольшие (относительно) участки с плодородной землей, на которых люди строили деревни и города. Но большую часть занимала пустыня и горы. По другую сторону горной гряды протекала река. В пещерах были озера с пресной водой. Жители мира: люди, Змеи и драконы. Но если из Змей осталось всего трое, предпочитавших друг с другом не пересекаться, то драконы были не столь редкими. И от смешанных... хм... отношений рождались такие полукровки, как Марин. Люди их недолюбливали и при любом удобном случае истребляли.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 16:24 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 21:55
Сообщений: 47
Тигрица, а смысл есть. Вещь-то хорошая. Мне нравятся герои, нравятся характеры. Я б почитала, что с ними дальше будет...
( cry )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 16:30 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Обычно правка моих рассказов состоит в том, что я их просто переписываю заново. Иногда почти полностью, как с "Берегом Потудани".

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 16:41 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 21:55
Сообщений: 47
Тигрица, [spoiler=оффтоп]я тоже не могу свои вещи править. проще с нуля написать. [/spoiler]
по-моему, всегда проще написать новое, чем исправить старое. В общем, я мнение высказала) я бы Вас почитала)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 17:22 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Маара уютно устроилась под боком, положив голову мне на грудь.
- А все же, с кем тебе больше нравится?
Я усмехнулся.
- Когда как. Ощущения, знаешь ли, совершенно разные.
- Это Дремор развратил тебя?
- Подходящее слово… Да.
- А ты знаешь, как тебя называют люди и нелюди в поселениях? – девушка хихикнула. – Шлюшонок.
- Мило… А в поселениях не говорят, что за это слово я быстро укорачиваю языки?
- Многие уже не говорят, - рассмеялась она. – Нечем. Ты обижаешься?
- На тебя или на них?
- На всех.
- На тебя мне обижаться не за что.
Я замолк. Хозяин был уже совсем близко, и прятаться не имело смысла. Я всего лишь слегка вздрогнул, когда Змей будто соткался из воздуха посреди темницы, зато Маара с криком отскочила в сторону, звякнув цепью, и вжалась в стену.
- Оденься и выйди, - приказал он мне, глядя в полные ужаса глаза пленницы.
- Господин, она ни в чем не виновата… - начал я.
- Мне повторить приказ?
- Нет… - я натянул штаны, прихватил рубаху и, проскользнув мимо хозяина, вышел за дверь.
Бедная девочка.

Великий появился лишь спустя час. Немного встрепанный, но довольный.
- Нечего смотреть на меня как дракон во время облавы. Ничего я ей не сделал, - добродушно сказал Дремор, усаживаясь в кресло. – А вот тебя я с удовольствием выслушаю.
- Господин, я… просто хотел посмотреть на нее, и…
- Нет! – Змей вытянул вперед ладонь. – Ты что, думаешь, будто я стану ревновать девчонку или тебя? Кого к кому? Тем более, что ты все равно опоздал – она уже беременна, и родит мне змееныша. Нет, Марин, я хочу услышать от тебя совершенно иное, нежели глупые оправдания.
Я замялся, но потом подошел ближе и опустился перед ним на колени.
- Господин, я прошу дозволения на то, чтобы отковать меч для сражения с тобой. Но сделать это я хочу в своей родной деревне.
- И у тебя хватает дерзости на подобные заявления, раб?
Я сглотнул подступивший к горлу комок и смолчал, ожидая ответа, не смея даже смотреть в лицо Дремору.
- Думаешь, в твоей деревне примут тебя с распростертыми объятиями и пустят в кузню?
- Да.
Змей хмыкнул.
- И все же ты очень упертое создание, Марин. Другой бы на твоем месте уже давно сломался и сдался. Но ты продолжаешь бороться. Молодец, хвалю. Я отпущу тебя в деревню, и даже дам золота на уговоры крестьян, но за каждый день работы в кузне ты будешь получать по пятьдесят ударов плетью. Согласен?
- Согласен.
- Тогда вперед.

Закатное солнце вызолотило крыши и окна домов. Я остановился возле калитки, помедлил и вошел во двор. Дом казался словно вымершим, но я знал – он не пустой. Тихий скрип ступеней под ногами, запах старого дерева, воспоминания из детства, робкий стук.
- Кто там? – спросил женский голос.
- Это я…
Воцарилась тишина. Затем послышались легкие шаги, и вскоре отворилась дверь. А она сильно постарела за долгие годы нашей разлуки… Постарела, но все же не утратила красоты и стати. Пожалуй, морщины и седина только добавили ей некого строго очарования.
- Марин? – в голосе сомнение, но в глазах радость. И снова всколыхнулись давно позабытые чувства.
- Да, мам, это я…

Горела, потрескивая, свеча, вкусно пах травяной отвар, разлитый по глиняным кружкам.
- Ты вырос, сынок, стал совсем взрослым… - вздохнула мама.
- Все вырастают, - я провел ладонью над пламенем, стиснул пальцы. – А ты теперь совсем одна?
- Сестры твои уже давно обзавелись мужьями и детьми. И только Алия пока не спешит.
- Младшенькая, - грустно улыбнулся я. – Всегда была непоседой.
- Стала ведьмой…
- О-о…
- Да нет, ты не думай, деваха красивая, от женихов отбоя нет, но она все выжидает чего-то…
- Ну, значит, на то есть свои причины.
- Расскажи хоть, как ты живешь…
Я опустил глаза.
- Ладно, расскажу. Только ты, мам, не пугайся. Кажется, твой маленький мальчик превратился в чудовище…

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 13:06 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
[s]Пилите, Шура, пилите[/s] Пишите, Тигрица, пишите! :)

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 18:50 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А Дремор вновь оказался прав – деревенские жители были не в восторге от вновь появившегося «выродка», да еще и раба Великого Змея… Золото помогло убедить нового владельца кузни позволить мне отковать меч.
- Учти, только в память о твоем отчиме, - недовольно пробурчал мужчина, пересчитывая золотые монетки и бережно ссыпая их в кошель.

Работа продвигалась медленно: хозяин бил меня как никогда раньше, и регенерация выматывала не меньше самой порки. Повторять такое каждый день было невозможно.
- Ты так год его ковать будешь, - ухмыльнулся кузнец в редкие приступы благодушия, вызванные брагой.
Я поджал губы, предпочитая работать молча, сосредоточившись только на клинке.
- Да не злись ты, - расценив мое молчание именно так, продолжил мужчина. – Сам понимаешь, драконье племя – не сахар. Запасники разоряют, скот жрут, баб наших портят. Вот ты, например… Сам посуди, родился бы от нормального человека, и уже б с женой был, с детишками, а так… Полукровка.
- Я устраиваю себя таким, каков я есть.
- Змеевой подстилкой?
Я остановился, смахнул со лба прилипшие волосы и обернулся в сторону кузнеца.
- Может, заткнешься?
Он посмотрел мне в глаза и пожал плечами.
- Я заплатил тебе достаточно, чтобы иметь право быть здесь столько, сколько хочу. Разве не так?
- Ну, так. Но разве тебе самому не хочется закончить поскорее?
- Хочется, - прошипел я.
И объяснил мужику, почему не могу этого сделать. Он выслушал не перебивая. Пощипал себя за бороду, отхлебнул из фляги и вымолвил:
- Надеюсь, ты уничтожишь эту тварь.
- Я тоже на это надеюсь, - с чувством ответил я.

Закончил я меч раньше, чем предполагал кузнец, и в тот день, когда я вернулся с ним домой, Дремор уже ждал меня. Я аккуратно положил оружие на выступ у входа и, привычно стянув рубаху, направился к решетке.
- Подожди! – окликнул меня хозяин. – Сначала покажи свою работу.
Змей провел ладонью по клинку, оценил крестовину и проверил балансировку.
- Отлично! – честно похвалил он. – Достойное оружие.
Я не делал его сложным: одноручный, лезвие с шестигранником в сечении, баланс ближе к гарде, крестовина с кожаной оплеткой и простое, без изысков навершие.
- Ты будешь сражаться своим старым мечом? – спросил я.
- Марин, - Великий слегка улыбнулся, - этому клинку уже полтора века. – И он лучшее из того, что у меня было.
- Когда?
- Завтра утром.
Я кивнул.
- Марин, - Дремор подошел ко мне вплотную, - я не собираюсь наказывать тебя сегодня. Ты должен как следует отдохнуть.
- Было бы неплохо, - согласился я.
- И еще, - ладонь скользнула от шеи на плечо, стирая метку, - я не хочу сражаться с рабом. Ты свободен.
Я поклонился.
- Скажи, что будет, если вопреки пророчеству выиграешь ты?
Змей растянул губы в ухмылке.
- Тогда я убью тебя. Ты жил, потому что учился. Мне было интересно, во что ты вырастешь и на что будешь способен. Но если ты проиграешь бой, я разочаруюсь в тебе, Марин. А те, в ком я разочаровываюсь, долго не живут.

Я поворчался, закутываясь в одеяло. Уж, как всегда, устроился рядом. Змеи любят живое тепло. Уснуть не получалось. Боялся ли я наступления утра? Боялся ли выйти против Дремора? Да. Боялся. Но такова моя судьба. Во всяком случае, если мне и суждено погибнуть, то хотя бы свободным. Змей тоже не спал. Вот он повернулся на бок, потянулся.
- Марин? – голос был немного хрипловатым. Похоже, Великий нервничал не меньше меня.
- Да?
- Я тут подумал – если завтра одного из нас не станет, давай проведем ночь вместе?
- А кто хотел отдохнуть, выспаться? – проворчал я.
- Так и выспимся… Позже.
Я вздохнул. Дремор не ждал ответа, он и так знал, что вскоре я буду в его постели…

В это утро было необычайно тихо, будто природа сама ждала исхода нашей битвы. Тишину нарушал лишь звон мечей и тяжелое дыхание. Рукав уже намок от крови – Змей задел предплечье. Хорошо хоть левое. Хотя тоже ничего хорошего. Выпады, блокировки – я в основном защищался. Дремор просто не давал мне возможности для атаки. Но все же он ошибся. Возможно, в первый раз в своей жизни. Или во второй. Но этот раз стал последним. Змей вздрогнул, и с удивлением уставился на растекающееся по груди алое пятно.
- Ты… - он поднял голову и взглянул на меня.
- Ты проиграл.
Змей пошатнулся, упал. Я бросил меч. По телу словно прокатилась волна жара, скрутив так, что прервалось дыхание, а в следующую минуту перед Дремором стоял довольно крупный светло-серый дракон. Великий слабо улыбнулся, когда я вытянул шею, глядя ему в глаза.
- Ты все-таки смог это сделать, - голос дрогнул. Змей закашлялся, сплюнул кровавую слюну.
- Смог, - низким рыком ответил я.
- И куда же ты теперь пойдешь?
- Не знаю, но, думаю, найду свое место в этом мире.
- Знаешь, Марин… пожалуй, я… любил тебя…
- Странное у тебя понятие о любви, Змей.
- Какому научили… Но ты… не сможешь… без хозяина… - он замолк, закрыл глаза.
- Прощай, Дремор, - я снова принял человечье обличие. Наклонился, подобрал меч и зашагал в сторону пещеры.

- Ты свободна, - я открыл темницу и выпустил Маару.
Она прошла мимо, низко склонив голову, но на пороге обернулась, сузила злые медвяно-желтые глаза.
- Осталось еще полтора месяца, Марин, - прошипела девушка. – И тогда родится наш с Дремором сын. Я воспитаю его, расскажу, как ты убил его отца, чтобы он нашел тебя и уничтожил.
Я пожал плечами. В конце концов так оно и будет. Это часть пророчества, моя судьба. Я встречу ее, но как и Великий Змей попытаюсь изменить. Как знать, может быть мне и удастся. Но одно я знал точно – в логове Дремора я больше не останусь. Но и в деревню не вернусь… Там мне не место.

Шел ливень, пригибались под ветром ветви деревьев. Уж лежал у меня на плечах, недовольно глядя на темное небо. Капли с глухим шорохом отскакивали от магического щита, падали на камни под ногами.
- Хозяин, может, переночуем в пещере? – в очередной раз заикнулась змея.
- Я хочу дойти до ближайшего поселения.
- Упертый, как баран. И охота тащиться по такой мерзкой погоде?
- Заткнись.
Вспышка молнии выхватила силуэт, стоящий на камнях. Уж напрягся, но промолчал. Я прошел мимо, лишь мельком взглянув на незнакомца: выше меня на голову, желтоглазый, с длинными огненно-рыжими волосами. Одет щегольски. Сразу видно – знатный. И тоже магический купол над головой. Всего несколько метров, и вкрадчивый голос, толкнувший в спину:
- Я хочу тебя, мальчик.
Я остановился, обернулся.
- Здесь поблизости есть одна уютная пещерка. Пойдем?
- Пойдем, - усмехнулся я.
- О, боги! Только не это… - простонал Уж.
Но его никто не слушал.

Ливень утих, сменившись моросью. Мы шагали рядом, спрятав руки в карманы.
- Кстати, меня зовут Карин. Видишь ту деревню внизу? Это мое владение.
- Я Марин.
- Тот самый, что убил Великого Змея? – легкое удивление.
- Он самый.
- Хорошо. Останешься у меня на эту ночь?
- Да.
Он замолчал, продолжая идти с загадочной улыбкой. И оба мы знали, что я останусь не только на эту ночь, а гораздо, гораздо дольше. Дремор был прав – я не могу без хозяина.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великий Змей
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 19:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Изображение

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB