Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Ср апр 24, 2024 4:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сет Фостер
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 13:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Он стоял возле кромки леса, сжимая рукоять меча и уже почти выровняв дыхание. Тело было липким от пота, пряди непослушных каштановых волос выбились из-под шнура и теперь лезли в глаза. Слышал ли он шаги за спиной? Разумеется, слышал. Но не шевелился, выжидая оклика.
- Сет?
Меч описал в воздухе полукруг и уткнулся острием в землю. Взгляд вниз, почтительный поклон.
- Да, Повелитель…
- Тренируешься? – голос был вполне добродушным, как и улыбка.
- Состязания через четыре дня, я должен быть в форме.
- Понимаю.
- Господарь оказал мне честь, дозволив участвовать в боях.
- Сет, я прекрасно знаю, что рабы туда не допускаются, но ты у нас исключение из правил.
Мужчина поднял голову, заглянув птаху в глаза.
- Да, да, помню. За этим сюда и пришел. Я разговаривал с ней.
- И? – беззвучно, одними губами произнес Сет.
- И она согласилась принять тебя.
Раб на секунду зажмурился, но затем вновь открыл глаза.
- Когда?
- Сейчас.
- Но… - Сет облизал губы. – Я не…
- Что ты «не»? – строго спросил Микко. – Ты попросил, я выполнил просьбу. В чем дело?
- Я не думал, что так скоро…
- Боишься?
- Да, - честно признался раб.
- Так… Сет, сейчас ты быстренько моешься, одеваешься, и мы идем в гости. Ясно?
- Да, Повелитель.
- Тогда выполняй. Я буду ждать во дворе.
- Слушаюсь, - мужчина снова поклонился и поплелся в сторону дома.
- Живее! – прикрикнул на него птах.
Сет ускорил шаг, и Микко довольно ухмыльнулся, глядя ему вслед.

***
- Ну что, готов?
Сет кивнул.
- Тогда давай руку.
Раб замешкался, а затем неуверенно протянул ладонь.
- Это у тебя перед встречей, или все еще имеешь на меня сексуальные фантазии? – иронично поинтересовался Микко.
Сет покраснел, затем побледнел, и попытался завести руку за спину, но птах быстро ее перехватил, крепко сжав запястье.
- Тяжелый случай, - вздохнул он, создавая портал.

***
Двери открыла немолодая дама в строгом сером платье.
- А где Лесли? – на минуту растерялся Микко.
- Здравствуйте, мистер Соул, - глядя снизу вверх (по ощущениям наоборот) – вымолвила дама, и поджала и без того тонкие бледные губы.
- Да… Простите. Здравствуйте, миссис Робинсон.
- Лесли уехал на пару недель погостить у своей сестры в Эдинбурге.
- Не знал, что он шотландец, - пробормотал Микко.
Горничная сделала вид, что не заметила этого высказывания.
- Молодой человек актер? – без каких-либо эмоций в голосе спросила она, внимательно разглядывая наряд Сета.
- Да, - улыбнулся птах. – Мы отсюда поедем на представление.
- Понимаю. Хозяйка в малой гостиной, я провожу вас туда.
- О, не стоит утруждать себя, миссис Робинсон, мы сами найдем дорогу.
Дама кивнула и неспешно удалилась.
- Чего встал? – шепнул Микко застывшему рабу. – Пошли.
Изабель радостно улыбнулась вошедшему в гостиную демиургу, а затем растерянно заглянула ему за спину.
- А… где?..
- А? – птах обернулся и нахмурился. – Сейчас.
Он вышел в коридор, а затем силком затолкал в дверь Сета.
- Эй, морская фигура, отомри! – Микко помахал ладонью перед глазами Фостера.
Тот сморгнул и медленно повернулся в сторону Изабель.
- Да-а, - восхищенно протянула девушка. – Что время делает с людьми! Всего два с половиной года прошло, а его почти не узнать.
- Ну, тут не только во времени дело, - усмехнулся демиург.
- Мисс Форе, - опустив взгляд в пол, хрипло вымолвил раб.
- Миссис Крецу, - поправила его Изабель.
- Д-да, простите, миссис Крецу, - послушно повторил Сет.
- Итак, о чем ты хотел поговорить со мной? – девушка села на диван, жестом указав Микко и его спутнику на кресла возле стола.
Птах воспользовался приглашением, а Фостер так и остался стоять.
- Кстати, будете кофе или чай? Или чего покрепче?
- Нет, спасибо, - ответил Микко.
Сет сделал пару робких шагов, а затем опустился на колени.
- Изабель, я… я хотел попросить у тебя прощения. Знаю, как это звучит, знаю, что Готье не вернуть, и что уже ничего не исправить. И те погибшие люди… они на моей совести.
- Так она у тебя есть? – саркастически выгнула бровь девушка.
Раб замолк, закрыв ладонями лицо, а когда он опустил руки, Изабель увидела слезы.
- Мне тяжело… правда, - задыхаясь вымолвил Сет. – Все эти годы кошмары по ночам и муки наяву. Не было ни единого дня, когда бы я не сожалел о своих поступках…
- Белль! – дверь в гостиную приоткрылась, и в нее вошел молодой мужчина с сотовым в руке. – О! Извини, не знал, что у тебя гости. Привет, Майк, - взаимное рукопожатие. – А это что за чучело?
- Дэм! – шикнула на брата девушка. – Разве же так можно? Что за манеры?!
- Ладно, сестренка, не горячись, - примирительно улыбнулся Дамиан. – Это я так, пошутил. Просто вид у парня какой-то странный…
- Это актер из театра, - вмешался Микко. – У нас тут спонтанная репетиция перед спектаклем.
- А-а, - протянул мужчина, - ясно. Ничего, натурально играет, я смотрю. Ладно, не буду вам мешать. Я на работу.
- Пока! – хором высказали ведьмочка и птах.
Сет молча проводил взглядом Дамиана. И взгляд этот был такой, будто он увидел призрака. Раб достал из ножен на поясе кинжал и отдал его Изабель.
- Это еще зачем? – удивилась девушка.
- Убей меня, я прошу, - Сет умоляюще заглянул ей в глаза. – Я больше не хочу… не могу так страдать. И жить больше не хочу. Сейчас ты можешь отомстить мне за смерть Готье и за всю ту боль, которую я тебе причинил.
Изабель взяла кинжал и посмотрела на Микко. Тот неопределенно пожал плечами. Девушка вздохнула, присела рядом с рабом на корточки. Оружие вернулось обратно в ножны.
- Сет, посмотри на меня.
Мужчина покорно поднял веки.
- Я прекрасно знаю, что с тобой сделал Дамиан со своими дружками. Я знаю, что с тобой делали в Лоредане, и знаю, что ты спас Микко, рискуя своей жизнью. Ты и вправду изменился не только внешне. Я верю, что тебе больно… И я… я тебя прощаю тебя, Сет Фостер, - длинные пальцы ведьмы коснулись щеки, вытерли слезы.
- Спасибо, - прошептал пленник. Это была последняя фраза перед тем, как остановилось его сердце.

***
Будильник на тумбочке надрывался уже три минуты, оглашая комнату мерзким писком и стрекотней. Из-под одеяла вытянулась рука, нащупала кнопку и уползла обратно. Дверь спальни приоткрылась, на пороге возник пожилой мужчина в строгом костюме.
- Сынок!
- М-м?
- Сынок, пора вставать. Завтрак уже готов, нам надо собираться. Не забыл, какой сегодня день?
- Нет, па, не забыл…
Он подскочил на постели, резко откинув в сторону одеяло.
- Па? Папа?!
- Что такое? – встревоженно спросил Пол Фостер.
- Н-нет, ничего… просто… да, я уже встаю.
Отец удивленно покачал головой и прикрыл дверь.
Сет побежал в ванную и взглянул в зеркало – сомнений не было, перед ним стоял тот самый пухлый юнец, которым он был почти три года тому назад.
- Господи… - Фостер наскоро умылся, а затем быстро направился в обратно в комнату, и уставился на экран смартфона. Побледнел, смахнул ладонью выступившие на лбу капельки пота. Но разве такое возможно?

***
- Сынок, ты уверен, что с тобой все в порядке? – спросил Фостер старший, когда они уже были в машине.
- Да, пап, просто немного болит голова.
- А я говорил тебе вчера, чтобы ты не сидел допоздна за компьютером.
- Извини.
- Я понимаю, что ты никак не можешь оторваться от записей Майка Соула, но все же постарайся думать о нем сейчас не как о музыканте, а как о нашем будущем деловом партнере, - улыбнулся Пол.
- Ты прав, па. Но согласись, у него красивый голос.
- Да и сам он красавчик редкостный, - подмигнул мистер Фостер. Он догадывался о предпочтениях сына, но не вмешивался. Во всяком случае, не собирался до тех пор, пока Сет не приведет в дом какого-нибудь парня. Тогда уже можно и серьезно поговорить о семье. А пока… пусть развлекается.
Ну, а Сет всегда был примерным сыном, тщательно скрывая от отца все свои фантазии и планы.

***
Мистеры Фостеры! – как только отец с сыном оказались в здании «Спэйс Индастриал», навстречу им, словно из ниоткуда, выскочил молодой человек в сером костюме. Он был высокий, спортивного телосложения, кареглазый шатен с правильным красивым лицом.
- О, Готье! – Пол похлопал парня по плечу. – Суетишься с утра пораньше.
Парень взглянул на часы.
- Я приехал час тому назад, чтобы поработать с отчетами. Сегодня же приезжают представители мистера Крецу.
- Молодец, я тобой доволен, - улыбнулся Фостер старший.
- Спасибо, - польщено зарделся Готье.
- Ты принес бумаги, о которых я просил? – спросил Сет.
- Да, разумеется.
- Тогда, пройдем в мой кабинет.
- Конечно, мистер Фостер.
- Я буду ждать тебя у себя, - Пол снова подмигнул сыну, вогнав того в краску.
Сет уселся в кресло, предложив Готье занять стул, и открыл папку с документами.
- Здесь собрано все, что мне удалось разузнать про Майка Соула, его семью и Константина Мареша.
- Отлично. Ты проделал хорошую работу.
Готье скромно опустил глаза.
- Можешь рассчитывать на премию.
- Благодарю, мистер Фостер.
- Кстати, слышал, что твоя сестра заболела, а брат уехал в командировку?
- Да, это так.
- Если хочешь, можешь поехать к ней.
- Но… мистер Фостер…
- Отчеты готовы?
- Да.
- Принеси их мне и поезжай. На твоей зарплате это никак не отразится.
- Спасибо…
- Не за что, - Сет слегка улыбнулся. – Передавай ей от меня привет.
- Да, хорошо. Сейчас принесу папки.
Готье вышел, а Сет потер виски и усмехнулся – этим вечером юный Форе должен был впервые оказаться в особняке Фостера младшего. Для того, чтобы больше его никогда не покинуть.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сет Фостер
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 20:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
***
- Вот документы, - Готье положил папки шефу на стол.
- Хорошо.
- Вы какой-то бледный, мистер Фостер, - заметил Форе.
- Ничего, голова кружится, - Сет открыл папку, пробежал взглядом по первому листу и вновь потер виски.
- Мистер Фостер, может, отвезти вас к доктору?
- Нет, Готье. Я в порядке.
- Я так не думаю.
- Готье… - Сет судорожно сглотнул подступивший к горлу ком и схватился за край стола.
- Мистер Фостер?
- Я… мне плохо…
- Мистер Фостер! – парень не успел поймать падающего шефа. – Вот черт!
Готье поспешно набрал номер.
- Скорая? Тут человеку плохо…

***

- Сынок, ты уверен, что хочешь поехать на эту конференцию? Все-таки, ты недавно выписался из больницы и почти ни дня не сидел дома. Что за спешка? Отдохни, полежи, почитай. Или послушай этих своих «Охотников за монстрами».
- Пап, мне скучно сидеть дома. Врачи же сказали, что ничего опасного. Обычное переутомление.
- Поэтому ты и должен отдыхать.
- Папа! – Сет был непреклонен. – Я еду с тобой. Это не обсуждается.
- Знаешь, ты очень изменился за последние полторы недели. Стал… более жестким, что ли.
- Тебя это пугает?
- Нет. Таким и должен быть будущий владелец компании. Но как-то уж слишком быстро ты поменялся. В чем причина?
- Я много думал над тем, что бы мог поменять в жизни. Вот и меняю.
- Что ж, хорошо. Я не буду настаивать на откровениях. Сам был таким же.
Сет слегка улыбнулся. О его откровениях не шло и речи. Отец бы не все равно не поверил. Мало бы кто поверил.

***
Эндрю Остин задумчиво ковырял камушек возле дороги. Джо стоял рядом и смотрел на проезжающие мимо машины.
- Ты уверен, что поступил правильно?
Эндрю кивнул.
- Джо, я устал от этой работы. Серьезно. Отдохну, а потом займусь чем-нибудь еще. У меня свой дом, квартира в центре Лондона, счет в банке. Что еще нужно для спокойной счастливой жизни?
- Я тебя понимаю. Но Фостер примет меня на работу?
- Пообещал, во всяком случае. Возможно, для тебя есть будущее в «Спэйс Индастриал», а мне пора на покой.
- Пап, ты говоришь, как древний старик. А тебе ведь нет еще и пятидесяти.
Остин хмыкнул.
- Кстати, ты знаешь, что Сет ездил к Джеку Смиту?
- Знаю.
- Подарил ему новую машину.
- Он очень странный в последнее время. Куда подевался тот несамостоятельный папенькин сынок? Сет будто внезапно повзрослел.
- Пол Фостер тоже удивлен.
- Это-то как раз понятно. Ладно, мне пора, а то опоздаю на самолет.
- Пока, пап.
Эндрю и Джо Остин обнялись на прощание. Захлопнулась дверца. Такси тронулось с места, оставив худощавого светловолосого юношу наедине со своими мыслями. Что ж, Джо повезло с отцом, хоть и с приемным.

***
- Мистер Фостер, не знаю, как вас и благодарить, - Тэйлор Мэйсон смахнул скупую мужскую слезу. – Вы наш спаситель.
- Право же, не стоит благодарности, - улыбнулся Сет.
- Как это – не стоит! – воскликнул преподаватель. – После операции Сэмми быстро пошел на поправку, врачи говорят, что он будет полностью здоров. Вы оплатили клинику, лечение, лучших специалистов. Просите, чего хотите…
- Мистер Мэйсон, - вымолвил Фостер, - вы простите меня за эти слова, но… подумайте сами, что преподаватель школы, даже такой школы может дать мне?
Тэйлор опустил глаза.
- Разве только возможность знать, что я смог сохранить чью-то жизнь, - продолжил Сет. – А это, поверьте, дороже любых денег. Мне ничего от вас не надо. Довольно того, что вы живы и жив Сэмми.
- Я? – слегка растерялся Мэйсон. – Но мне-то с чего умирать?
- Не важно, - Сет облизнул обветренные губы. – Я пойду, пожалуй – много дел.
- Да, конечно, не смею вас задерживать, мистер Фостер.
Сет сел в машину и вздохнул полной грудью. Осталась только конференция. Но чего ждать от этой встречи, Фостер младший не знал совершенно.

***
- Все отлично, - Октябрь сладко потянулся в своем кресле. – Все прошло просто отлично.
- Да, со «Спэйс Индастриал» определенно стоит сотрудничать, - согласился Костел. – У них большой потенциал и достаточно широкие возможности на рынке.
- Кстати, парень толковый, что радует, - хмыкнул птах.
- Ты о Фостере младшем?
- Угу.
- Да, дельные идеи высказывает, - кивнул прорицатель. – Кстати, Микко, ты сейчас домой собирался?
- Ну да, а что?
- Ты будь осмотрительнее. Слышал про штормовое предупреждение?
- Ты о чем? – насторожился демиург.
- Чувство у меня нехорошее, будто с тобой может что-то случиться. Несчастный случай. Нелепый, но…
- Но?
- Не знаю. Просто будь осторожнее.
- Хорошо, убедил.
- Штормовое предупреждение. Надо же… Не часто такое бывает в Беркшире, - птах стоял у окна, глядя на грозовое небо.
- Не нравится мне все это, - нахмурился господарь.
- Что, тоже решил в предсказатели податься? – Микко обернулся и посмотрел Хранителю в глаза.
- Нет. Но ощущение действительно мерзкое.
Птах криво ухмыльнулся и прикрыл окно.
- Нет бы нормальный пакет поставить, - проворчал он, - а тут… стекло.
- Предложи.
- А, - Микко махнул рукой.
Позади кто-то кашлянул, а затем знакомый неуверенный голос произнес:
- Повелитель…
Птах вздрогнул, обернулся и изумленно уставился на Сета Фостера. Костел тоже удивленно поднял брови.
- Как вы меня назвали?
- По… Повелитель, - запнулся парень.
- Хм, - сказал господарь. – Любопытно. Откуда вам известно об этом титуле?
- Я… я был в Лоредане.
Микко и Костел переглянулись.
- Очень интересно. А как же вы туда попали, мистер Фостер?
- Вы сами отправили меня туда, Повелитель. В наказание за…
- За что?
- За покушение на вашу жизнь и на жизнь мистера Мареша, - пролепетал Сет.
- И когда это было? – Микко по-птичьи склонил голову набок.
- Через полтора месяца, - почти шепотом ответил парень.
- Изумительно…
- Я понимаю, как это все звучит, но… так оно будет. То есть было.
- Так будет или было? – не понял птах.
- Не знаю… я запутался. Разве вы ничего не помните? Меня, Изабель?
- Парень, я не знаю, кто такая Изабель и тебя… вас я вижу впервые в жизни. Вернее, второй раз после конференции.
- Ясно, - обреченно вымолвил Сет.
- Что ж, если хочешь продолжить беседу, то приглашаю к себе домой, - серьезно сказал Микко. – Я бы хотел услышать всю историю.
- Хорошо, - согласился Фостер. – Едем.
- Ветер-то какой! – недовольно высказал Костел. – Настоящий шторм! Доехать бы без проблем. Кстати, птаха, ты бы отошел оттуда, а?
- Зачем?
Ответ на вопрос Микко получил довольно скоро: наверху от резкого порыва хлопнуло незакрытое окно, раздался звон стекла, а в следующий миг птах услышал всхлип и увидел капли крови под ногами. Фостер младший судорожно вцепился пальцами в плечи своего Повелителя и Микко с ужасом смотрел в остывающие глаза. Длинный острый осколок прошил шею насквозь. Действительно, нелепая случайность. Сет оттолкнул птаха, оказавшись на его месте.
- Теперь я счастлив… - беззвучно, одними губами прошептал умирающий раб.

***
- Н-да… все-таки он молодец, что ни говори. Справился.
- Угу. Надо будет поблагодарить Драгуша.
- Думаешь, дело в его воспитании?
- И в этом тоже.
- Наверное, ты прав.
- Не наверное, а точно!
- Мальчики, не ссорьтесь!
- Прости, госпожа…
- Глянь, очнулся, кажись…
Сет открыл глаза и по очереди обвел взглядом склонившиеся над собой фигуры: Микко, Костел и…
- Светлая богиня, - слабо улыбнулся раб. – Я умер?
- Однозначно, - ехидно высказал демиург.
- Микко…
- Что?
Лоредана протянула Сету ладонь и помогла ему подняться на ноги.
- Да, ты умер.
- Для того мира, - продолжил птах. – Я, знаешь ли, не в силах отменить эту часть своего проклятия.
- Но здесь ты жив. И остался тем Сетом, который и был. Только с той разницей, что ты больше не будешь страдать от мук совести и ночных кошмаров.
- Ты исправил свои ошибки, - ухмыльнулся Микко. – Так что теперь можешь жить со спокойной душой.
- Но… как же так? – Сет перевел взгляд с Повелителя на богиню. – Разве можно изменить историю? Ведь это повлечет за собой последствия…
- Смотря кто ее меняет, - улыбнулась Лоредана. – Для Него нет ничего невозможного.
- Но если… нет… А как же Изабель? Ведь тогда она не встретится с мистером Крецу и…
- Они встретились, но по другой причине. И живут в браке. Сет, с того дня, как ты умер, прошло почти три года. Джо Остин и Готье Форе работают в фирме твоего отца, Эндрю Остин занимается живописью, Джек Смит занят своей работой, Сэмми Мэйсон здоров и радует своих родителей. Все хорошо. Разве не этого ты хотел?
- Да, госпожа. Этого.
- Так и будь счастлив.
Сет кивнул. Впервые за все эти годы он ощущал покой.
- Знаешь, я, пожалуй, попрошу Драгуша подарить тебе свободу, - сказал Микко. – Как-то раб в советниках… это не солидно, что ли…
Костел хмыкнул.
- Кто бы говорил, птаха моя.
- Эй, я - это другой случай!
- Ну, разумеется...
- Драгуш бы не дал мне волю до определенного срока!
- Конечно.
- Костел!
- Да?
- Ты… ты… я сейчас тебя ударю. Честно…
- Мальчики, не ссорьтесь!

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB