Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оборотная сторона Света, 18+
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 6:22 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 21:58
Сообщений: 346
Откуда: Новосибирск
Взялась править и, как всегда, дописывать куски) Вот не знаю, заливать сюда или нет...

_________________
Гореть вечно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оборотная сторона Света, 18+
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 22:59 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Это как это?! Это почему это? Конечно, заливать. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оборотная сторона Света, 18+
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 21:31 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 21:58
Сообщений: 346
Откуда: Новосибирск
А в какой форме?

_________________
Гореть вечно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оборотная сторона Света, 18+
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 15:18 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 21:58
Сообщений: 346
Откуда: Новосибирск
Версия пролога номер два

[r]Городок Примарин.
470-й год Эпохи Безвременья, ранняя весна.
[/r]

- Ох, несчастье мое, да куды ж тебе бежать-то, ты ж на ногах не стоишь!
Старый садовник поставил фонарь на плиты двора и перехватил зашедшегося кашлем ифенху. Высокий, худой как скелет мужчина согнулся пополам и почти упал на колени. Спутанные, мокрые от испарины космы рано поседевших волос падали на лицо, пряча блеск волчьих глаз, когти слабо скребли по рукам деда.
- Я жить хочу... - выплюнул он вместе с комком крови. - Отлежусь где-нибудь, поохочусь... а если он вернется, я уже не встану.
Голос больше походил на хриплое карканье. Все тело напоминало дрожащий кисель, но надо было во что бы то ни стало подняться и дойти до конюшни. Хозяин вернется завтра к вечеру и опять потребует к себе цепного зверя.
Бежать, бежать, пока на него снова не надели ошейник!.. Запах близкой свободы заставлял поднимать дыбом невидимую шерсть на загривке и сдерживать рвущийся из глотки нетерпеливый скулеж. Ночь пахла талым снегом и землей, набухающими почками и нечистотами из сточных канав города. Колючие звезды подмигивали с черного неба, инстинкт звал вперед. Но разум ему все еще не верил: казалось, что все происходящее — сон, который кончится, стоит только повернуться на другой бок...
Немного отдышавшись, седой утвердился на ногах и, шатаясь как пьяный, побрел в сторону конюшни. В ночной темени его запросто можно было спутать с упырем — бел, как бумага, одежда болтается на костях мешком, глаза горят зеленовато. Садовник покачал головой, подхватил фонарь, и поспешил следом.
- А ну как он погоню вышлет? А день где пережидать будешь?
- Найду, - буркнул беглец. Нетерпение выжигало его изнутри, руки дрожали не только от слабости, но и от желания поскорее вцепиться в поводья.
Конюх спал крепко, обнимаясь с бутылью из хозяйских подвалов. Ифенху снял с пояса пьянчуги ключ, отпер двери и двинулся вдоль стойл, намереваясь забрать самую крепкую и быструю лошадь. Небось хозяин не обеднеет. Его колотил озноб, хотелось лечь и сдохнуть — но жизнь была дороже. А вот и подходящая гнедая.
- Как зовут? - спросил он, не оборачиваясь. Закинуть кобыле на спину потник и седло удалось только с третьей попытки.
- Холга, - ответил дед, протягивая тяжело звякнувший кошель. - На вот, денег возьми. Я себе на похороны копил... да тебе они нужнее будут. Ты в Черный лес поезжай, говорят, тамошний Старейшина беглым помогает...
Ифенху долго смотрел на потертый мешочек, пытаясь вспомнить, что такое деньги, и зачем они нужны. И почему их обязательно надо копить на похороны?
- Спасибо... - растерянно ответил он.
На остальное он отвечать не стал, не пожелав обидеть спасителя грубостью. Сам обойдется как-нибудь, без Старейшин. Клыки и когти пока при нем. Кое-как он надел на лошадиную морду уздечку, влез ей на спину и подобрал поводья. Старик обречен. Наверняка, узнав о побеге, хозяин вздернет на дыбу всю прислугу. Но пожалеть — не получалось. Вообще ни о чем думать не получалось, кроме предстоящей дороги
Ифенху пнул кобылу каблуками, пуская с места в кентер, и поскакал к воротам. Собаки его не тронут.
Они слишком боятся волков.

_________________
Гореть вечно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оборотная сторона Света, 18+
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 20:44 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну-у, даже не знаю.Хотите, можете файл прикрепить, или в виде текста кинуть. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оборотная сторона Света, 18+
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 21:56 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 21:58
Сообщений: 346
Откуда: Новосибирск
В принципе наш авторски коллектив, поскольку издание на воде вилами писано, планировал не только тексты, но и медиаформат. Опять же, все упирается в руки, время и возможности....

_________________
Гореть вечно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB