Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Темный рю
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 12:18 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Черный “Midnight star” остановился возле небольшого одноэтажного дома. Мотоциклист снял шлем, прислушался: из-за стен доносилась музыка и нестройные голоса. Насмешливо фыркнул и пошел в дом.
Репетиция была в самом разгаре, не хватало только вокалиста и по совместительству гитариста группы, коим прибывший и являлся. Квартет “Monsters Hunters” существовал всего полгода, выпустив один альбом, после которого музыкантов стали приглашать на выступления в разных клубах и барах, а на следующей неделе им предстоял первый концерт в Лондоне.
- Привет, красавчик! – воскликнул Ник, отсалютовав гитарой. – Что, девчонок клеил?
- Отбивался, - хмыкнул тот.
- Таки хранишь верность жене? – спросил Джин, поднимаясь из-за ударной установки.
- Таки да.
- Говорят, у тебя новый материал появился, – Ник аккуратно положил бас на старенький диван.
- Кто говорит?
- Ну, - гитарист небрежно махнул рукой в сторону клавишника.
- Проболтался… - с укором заметил вокалист.
Рассел виновато развел руками.
- Песни пока сырые, надо еще дорабатывать.
- Да ладно тебе, Майк, - Джин упал на диван рядом с басом Ника. – Вместе до ума и доведем.
- После концерта, - непреклонно ответил тот.
- Хоть одну песню, - Ник умоляюще заломил руки. – И вообще, так нечестно – Расс слышал, а мы нет.
- Расс подслушивал, - усмехнулся Майк. – Ладно. Но только одну. Я хочу представить ее публике на лондонском концерте. Заодно и посмотрим, как пойдет.
- Супер, - ответил Джин. – Ваша светлость снизошла до простых смертных.
- Моя светлость кого-то убьет, если этот кто-то хоть еще раз облапает мой «Фендер», - прорычал птах, обнаружив отпечатки жирных пальцев на деке гитары. Музыканты притихли, заворожено глядя на показавшиеся острые клыки, которые, кстати, уже успели стать предметом для яростных споров прессы и фанатов. Так же, впрочем, как и необычный цвет глаз.

Микко стоял у мини-бара, наливая в стакан эль.
- Ко мне через пару дней гость один приедет, - сказал Октябрь. – Весьма занятный человек.
- И чем этот гость занятен? – поинтересовался князь, оборачиваясь к приятелю.
- Он… - прорицатель осекся. – Что с тобой? – встревожено, спросил Октябрь.
- А что со мной? – только и успел произнести птах, перед тем, как провалился во тьму.
Наполненный до середины стакан упал на пол. Эль растекся по паркету.
- Ты уверен, что не надо врача? – знакомый голос донесся словно из бочки.
- Уверен.
Микко медленно разлепил веки.
- Ой, смотри, очнулся! – радостно воскликнула Бетси.
- Что случилось? – слабым голосом спросил птах.
- Не знаю, - пожал плечами прорицатель, - ты внезапно побелел, а затем отключился.
- Сколько времени прошло? Час, два?
- Больше полутора суток, - ответила Бэт.
Микко подскочил на кровати, но тут же упал обратно от резкого головокружения.
- С…сколько?!
- Долго. Я уговаривала мужа вызвать доктора, но он не согласился, - сказала она.
- Причина не в здоровье, - нахмурился Октябрь. – Врач бы все равно ничего не обнаружил. Это какое-то внешнее влияние.
- Лоридана, - прошептал птах. – Там что-то произошло. Я должен идти.
- Я не отпущу тебя раньше, чем ты сможешь хотя бы нормально стоять на ногах, - строго сказал прорицатель.
Микко подумал, и согласился. В таком состоянии он бы не дошел и до портала.

Птах узнал о случившемся еще до того, как оказался в Лоридане. Информация хлынула потоком, заставив поморщиться от боли в висках. Дымка истаяла за спиной, и Микко пошел по длинному, освещенному факелами коридору дома старшего князя. Повернул за угол, спустился вниз по каменным ступеням. Крик, донесшийся из темницы, заставил вздрогнуть, хотя птах был готов услышать его. Микко ускорил шаг, рывком распахнул тяжелую дверь.
- Выйди, - приказал он обернувшемуся на звук палачу.
Тот положил раскаленный железный прут на жаровню, и послушно вышел в коридор. Драгуш, распятый на цепях, уже порядком избитый и измученный, поднял голову, взглянув на нежить.
- И? – обратился Микко к Костелу.
- Он убил моего брата, - жестко ответил тот. – Но не признает этого, хотя его видели жители Красты.
- Оставь нас наедине.
- Но…
- Мне повторить приказ?
- Нет, Повелитель, - старший князь развернулся, и вышел из темницы.
Микко коснулся пальцами лба Драгуша, и прикрыл глаза. Видения перетекали одно в другое, сливаясь в единую картину.
- Я не убивал его, - тихо сказал господарь.
- Ты убил его, после чего поспешно скрылся, - ответил птах.
- Не было такого, - сказал Драгуш. – Я почти сутки пролежал в постели, не в силах пошевелиться, даже не мог позвать на помощь. И ко мне никто не заходил. Ни челядь, ни гончие, ни Милуш. Будто меня не существовало. А потом вдруг как отхлынуло, сила вернулась, но вскоре после этого ко мне в дом приехали гончие Костела, связали, и доставили в Красту, где меня обвинили в убийстве и стали пытать. Микко… я ничего не понимаю.
- Твоя память показывает иначе.
- Ты тоже мне не веришь, - тяжело вздохнул господарь.
- Я не сказал, что не верю тебе. Тут есть над чем думать. Ладно, пойду, поговорю с Костелом.

- Он вызвал брата на поединок, - промолвил старший князь.
- Разве поединки не проходят прилюдно? – спросил Микко.
- Не все. Иногда они бывают и без огласки. Когда дело слишком личное.
- Все равно: почему именно на границе Красты?
- Не знаю. Но там, где они сражались, людей почти нет. Глушь.
- Значит, Драгуша увидели лишь после того, как он убил Дана, и то всего несколько человек?
- Лесорубы, которые возвращались домой, - уточнил Костел.
- И Дан уехал никому ничего не сказав?
- Да.
- Интересно… То есть, о причинах поединка ничего не известно, ибо твой брат мертв, а мой утверждает, что никуда из Пограничья не уезжал.
- Именно.
- Угу. Костел, давай сделаем так – я постараюсь прояснить то, что мне непонятно, а ты пока не трогай Драгуша.
- Хорошо. Его не станут больше пытать. Только, не обижайся, Повелитель, но из темницы я его не выпущу. Будет сидеть в клетке.
- Договорились.

Пограничье было временно передано в правление Милушу.
- Я опасаюсь за господаря, - честно признался наемник. – Что-то в этой истории нечисто.
- В этой истории все нечисто, - вздохнул Микко. – Начиная с моей внезапной потери сознания и «болезни» Драгуша, и заканчивая тем, что почти никто ничего не видел. Кстати… кто забирал тело Дана?
- Костел и слуги.
- Гончих там не было?
- Нет. Свора была в доме, за исключением тех, кого старший князь отправил сюда.
- Угу… Значит, проверю кое-что.

Микко долетел до Красты быстрее, чем бежавший по земле Данко, и теперь сидел на корточках возле почти уже незаметного пятна крови на песке. Кровь была ясно чья – покойного брата Костела. Вокруг натоптано, запахи сильно путались. Здесь нужен пес, чей нюх был острее птахова. Гончий остановился возле приятеля, и некоторое время сидел, вывалив набок длинный розовый язык и тяжело дыша. Затем облизнулся, выразительно посмотрел на князя и тот, понятливо хмыкнув, отошел в сторону. Данко уткнулся носом в землю, тщательно принюхиваясь. Фыркнул, почесал лапой за ухом, потом перекинулся в человека, и повернулся к Микко.
- Ну? – нетерпеливо спросил тот.
- Здесь есть запах хозяина.
- Именно его? – поинтересовался птах.
- Во всяком случае, следы его сапог.
- Почему-то меня это не удивляет, - пробормотал Микко. – Ладно, возвращаемся в Пограничье.

- Почти сутки, - промолвил птах. – И чем он все это время занимался?
- Да мы его не и видели, считай, - ответил пес. – Охот не было, наши кто дома отдыхал, кто в деревне был, кто… хм… отсутствовал. А хозяин по делам каким-то своим ездил. Нас с собой не брал. Уехал рано утром, вернулся поздно вечером, и в опочивальню пошел, без ужина даже. На следующее утро опять отбыл, а потом как приехал, снова к себе ушел, закрылся в покоях, и тихо было, пока гончие старшего князя не явились.
- А с запахами что? – спросил Микко.
- Так мы ко всему постоянно не принюхиваемся, - развел руками пес. – Одежа на хозяине его была. Большего не скажу.
- Что ж, хорошо. Можешь идти.
Гончий покинул зал, и птах прислонился к спинке кресла, закрыв глаза.
- Все чудесатее и чудесатее, - прошептал он.

Светлая богиня была напугана. Птах никогда еще не видел Лоридану такой.
- Чтобы я не чувствовала свой мир? – сказала она. – Не думала, что такое вообще возможно. А тут… пустота…
- Сутки, - вымолвил Микко. – А я - так и больше полутора. Если кому-то вздумалось уничтожить твой мир, то почему этот кто-то не сделал этого сразу, пока была такая возможность? Почему нас оставили в живых, и причем тут Драгуш?
- Я не знаю, - растерянно прошептала богиня, - мне очень страшно.
Сейчас Лоридана была похожа не на могущественное божество, а на обычную перепуганную девочку.
- Он, она, оно – уж не знаю кто, хозяйничает в мире, усыпляя нас на это время. И как эту пакость обезвредить, я пока без понятия.
Лоридана спрятала лицо в ладонях.
- Микко, я не хочу, чтобы мой мир погиб…
- Я тоже, моя госпожа. Потому что погибну не только я, но и те, кто мне дорог.

Прорицатель появился ближе к вечеру, бесцеремонно нарушив размышления птаха, и тоном, не терпящим возражений, заявил, что светлый князь обязан немедленно явиться на «грешную Землю». Микко недовольно проворчал, что его не ценят и не уважают, но в Беркшир все-таки явился.
- Знакомься – это мой старый друг Акира Сайто. Ясновидящий и мудрец, - представил Октябрь.
Птах улыбнулся, и с легким поклоном протянул гостю руку.
- Прорицатель? – спросил он.
- Можно и так сказать, Микко-сама, - ответил на улыбку и рукопожатие японец.
- Так уж вышло, что я в курсе вашей проблемы, - сказал Акира, как только они оказались в гостиной комнате. - Вы столкнулись с врагом, о котором ничего не знаете, более того, о нем ничего не знает и ваша госпожа.
- Это так, - ответил птах.
- И я могу помочь, - продолжил ясновидящий.
- Был бы вам признателен, - со вздохом промолвил Микко.
- Думаю, вы понимаете, что прореха мира в данном случае не имеет причастия к появлении в Лоридане неизвестного врага.
- Понимаю. Но не понимаю причин его поступков.
- Причина в вашем титуле, Микко-сама, - ответил Акира.
- В моем титуле? – удивленно переспросил птах.
- Да. Ведь вы помните, как получили титул Повелителя?
Князь вздрогнул.
- Темный рю, - прошептал он.
Акира кивнул.

Разумеется, Микко прекрасно помнил, как в Лоридану пришло неведомое ранее чудовище – огромный иссиня-черный дракон. Появление его не было случайностью, как с другими пришлыми тварями. Его не затягивало в неизвестный портал, куда нежить совала свою любопытную морду ради интереса или поиска наживы. Дракон пришел из отдельно созданной прорехи, чтобы убивать, целенаправленно выбрав мир светлой богини. Князья, гончие и воины защищали свои земли, вместе выступив против крылатого чудовища. Птах тоже был с ними, на сей раз Костел не запрещал ему выходить на охоту. Все прекрасно понимали, что арбалетные болты являются для дракона лишь досадной помехой. Но людям нужно было выгадать время для заклятия, которое плели жрецы. И наблюдавший за ними Микко понял, что то, что они выплетают, не убьет врага, самое большее – ранит. Сам он соткал и держал щит, защищавший сражавшихся от драконьего пламени. Продолжая удерживать его, и зачерпнув силу у князей и гончих, Микко изменил заклинание, придав плетению форму копья. Сосредоточившись на пришлом чудище, птах швырнул в него ставшее материальным заклинание. В глазах потемнело. Когда же к нему вновь вернулось зрение, то Микко обнаружил, что находится посреди поля, а неподалеку от него лежит мертвый дракон с обуглившейся по краям дырой в груди. Птах обернулся, и с удивлением обнаружил, что не только воины и гончие, но и все князья, начиная с Костела, стоят на коленях. Микко тряхнул головой, на всякий случай глянул через плечо, но за собой больше никого не увидел.
- Повелитель! – выдохнул один из жрецов.
- Повелитель! Повелитель! – прокатилось по толпе.
- Я? – недоверчиво спросил птах.
- Ты, - ответил все тот же жрец, - ибо в пророчестве сказано, что князь, защитивший мир Лориданы от крылатого чудовища, станет нашим Повелителем.
- Сколько же у вас пророчеств? – поинтересовался Микко.
- Одно, - ответил Костел.
- Ага, значит, мне его выдают по частям, - понятливо кивнул нежить.
Старший князь, с трудом сдерживая улыбку, опустил глаза.

- Но мы… сожгли его тело, - сказал птах.
- Вы видели, как он сгорел, Микко-сама? – спросил провидец, пристально глядя князю в глаза.
- Нет. Мы ушли до того, как потух костер.
- Это и стало вашей ошибкой – неправильное погребение.
- Но если темный рю ожил, то почему он не убил меня и госпожу, если жаждет мести? И что он сделал с моим братом?
- Он не хочет смерти богини, только гибели ее творения. И рю не хочет, чтобы творение это погибло слишком быстро. Перессорить, уничтожить князей – вот его цель. Что будет с вами, Микко-сама, с воплощенной Душой, когда умрут все ваши хранители? Ведь каждая смерть отдается болью. Не станет хранителей, не станет и вас, а не станет вас, не станет и Лориданы. И светлая богиня останется в пустоте со своей скорбью.
- Темный рю рассчитывал, что Костел убьет Драгуша сразу, - вмешался молчавший до этих пор Октябрь. – Теперь будет достаточно одного твоего слова, чтобы оправдать господаря.
- Но как мне защитить других князей, если во время каждого убийства я буду лежать без сознания? – спросил птах.
- Найди дракона, светлый князь, и вызови его на поединок, - ответил Октябрь.
Акира кивнул.
- Ваш друг прав.
- Причина поединка, - тихо проговорил Микко. – Что могло стать причиной, по которой Дан согласился сражаться с Драгушем?
- Оспаривание твоего права быть Повелителем, - ответил прорицатель.
- Вот как, - протянул птах. – Значит, темный рю считает, что я недостоин этого…
- Пока вы не уничтожили его, Микко-сама, это так, - ответил Акира.
- Дракон принял обличие моего брата, лишив его сил на то время, пока он представлялся князем Пограничья, взял себе его одежду, чтобы гончие чувствовали его запах, а затем отдал господарю свои воспоминания. И это не Дан, это «Драгуш» считал, что я не могу зваться Повелителем.
- Именно, - промолвил Сайто.
- Акира-сан, - обратился птах к мудрецу, - вы сказали, что мы неправильно провели обряд погребения. Если я сумею одолеть темного рю, что я должен буду сделать, чтобы упокоить его навсегда?
- Сгореть вместе с ним самому, - ответил тот.
Микко изумленно взглянул на провидца.
- Но… как же? Если я умру… то…
- Я не скажу вам более того, что сказал, Микко-сама. Ответ на этот вопрос вы должны найти сами.
Птах поклонился.
- Благодарю, Акира-сан. Вы очень помогли мне.
- А я? – возмущенно сказал Октябрь.
Князь поклонился и приятелю, не пряча, впрочем, ехидной ухмылки.
- Вот всегда так, - проворчал прорицатель. – Никакого уважения…
Акира улыбнулся.

Старший князь внимательно выслушал рассказ птаха, а затем отдал распоряжение отпустить Драгуша.
- Прости, что сомневался в тебе, - сказал Костел господарю Пограничья.
- Прощаю, - усмехнулся тот.
- Интересно, где искать этого дракона, и как это сделать до того, как он убьет еще кого-нибудь? – спросил Микко.
- Этого тебе никто из нас не скажет, - ответил старший князь.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темный рю
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 12:18 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Птах сидел в зале, глядя в огонь в камине. Была уже поздняя ночь, и все давно спали, но Микко было не до сна. Дракон затаился, и чего он выжидал, было непонятно, а оттого еще более страшно. Господарь тяжело вздохнул, пытаясь избавиться от ненужных сейчас эмоций и мыслей и освободить сознание для поиска. Ассоциативный ряд. Поток образов и ощущений. Дом-камин-огонь-казнь храмовников-аутодафе-очищение огнем-огненное погребение-огнедышащий дракон-янтарно-красный цвет-янатрно-красные глаза-образ темного рю.
- Попался, - с довольной улыбкой прошептал птах.
«Чего ты хочешь от меня, нежить»? – прозвучал в голове низкий голос. – «Я хочу сразиться с тобой, чтобы завершить то, что было не завершено в прошлый раз», - ответил Микко. – «Поединок»? – в голосе послышалась злорадная насмешка. – «Ты все-таки понял мой намек, тэнгу». – «Я не тэнгу». – «Что же, прилетай к горам, я готов сразиться с тобой». – «Когда»? – «Сейчас». – «Хорошо. Жди».

Дракон ждал князя на равнине возле горной гряды. Птах опустился, встав на человечьи ноги, застыл напротив своего противника.
- И как же ты собрался победить меня, нежить? – насмешливо спросил темный рю. – Сейчас с тобой нет жрецов и князей, у которых бы ты смог взять силу для своего заклятия.
- Ошибаешься, - ответил Микко. – Они со мной. Они всегда со мной, с тех пор, как я стал Хранителем. Только я не видел этого, рассчитывая лишь на себя.
Дракон рассмеялся. Взмахнул перепончатыми крыльями, поднялся в небо, крикнув сверху:
- Тогда убей меня, если сможешь!
Огонь стек с птаха как вода, оставив его невредимым. Уворачиваться от атак было не слишком сложно – темный рю играл с Микко, как кот с мышью, давая тому уйти в самый последний момент. А птах, поддерживая защитный контур вокруг тела, тянулся нитями заклятия к князьям, жрецам и гончим, переплетая их силу со своей. Огромный сине-красный шар настиг дракона, когда тот ушел почти под облака. Вспыхнул яркий свет, а затем Микко сбило с ног ураганным порывом ветра, и он упал на камни, на несколько минут потеряв сознание. Когда же птах очнулся, то увидел, что темный рю лежал неподалеку, возле подножия горы, раскинув в стороны переломанные крылья. Он был все еще жив. Князь с трудом поднялся на ноги, и медленно, пошатываясь, пошел к поверженному противнику. На раскрытых, сложенных вместе ладонях, плясал невысокий белый огонек. Микко покачнулся, упал на колени возле драконьей морды, осторожно развел руки, и пламя разделилось надвое.
- Какой же ты… живучий, - прошептал птах.
Темный рю промолчал, наблюдая за тем, как огонь в ладонях Микко становился все выше и ярче. Птах поднес руки к глазам дракона, и тот сомкнул веки, на которые спустя секунду перекинулось жаркое белое пламя.
Дракон дернулся, застонал.
- Ты победил, Повелитель, - через силу прошептал темный рю, - но уходя, я заберу тебя с собой…
Из приоткрытой пасти вырвался столп искр, охвативший птаха целиком. Белый огонь окреп, взметнулся вверх, поглощая тело дракона, и Микко вместе с ним горел живым факелом, так и не отведя ладоней от чешуйчатой морды.

Милуш внимательно смотрящий с высоты вниз, вскрикнул, и спикировал на равнину. На развеянном по выжженной земле сером пепле лежало тело его отца. Одежда на князе сгорела дотла, ладони были обожжены до мяса, в остальном птах оказался цел. Милуш приложил ухо к груди, и уловив слабое, еле слышное биение сердца, облегченно вздохнул. Бережно сгреб Микко лапами, и полетел в Красту.

Птах открыл глаза, и обнаружил склонившихся над ним сына, брата и старшего князя.
- Очнулся, Повелитель? – с улыбкой спросил Костел.
- Я не умер, - ответная улыбка получилась вымученной.
- Не умер.
- И на сей раз спас себя сам…
- Да.
- Пить хочу, - облизнув пересохшие губы, сказал птах.
И все трое одновременно кинулись к столику с кувшином.

- У меня концерт через четыре дня, а я играть не могу, - сокрушался Микко, когда лекарь Костела перевязывал бинты на руках, предварительно намазав их пахучим снадобьем.
- Потерпи, заживет еще, - попытался утешить его старший князь.
Обгоревшим ладоням не помогла никакая вода. Сейчас они уже начали затягиваться тонкой пленкой новой кожи, но все еще нещадно болели.
- Послезавтра ты уже сможешь пользоваться руками, - ответил лекарь, - но боль еще будет долгой. Да и шрамы пройду не скоро. Магические раны быстро не заживают.
- Я счастлив, - проворчал птах.

- Прости, что ничем не смогла помочь тебе, - печально сказала светлая богиня.
- Не извиняйся, госпожа, - улыбнулся птах, - я знаю, что с тех пор, как темный рю пришел в твой мир, ты лишилась силы, и ничего не видела и не могла сделать.
- Микко… я… никогда не ощущала себя столь беспомощной.
- Драконы бывают разные, - промолвил птах. – Этот темный рю был очень сильным, но также очень юным и… слишком самонадеянным. Будь он более благоразумным, мы бы сейчас не разговаривали. Как думаешь, госпожа – это простое везение?
- Я думаю, что я – не единственное божество, которому ты по нраву, - с улыбкой повторила слова старшего князя Лоридана.
- Создатель? – спросил Микко.
Богиня кивнула.

- Знаешь, Майк, я, конечно, все понимаю, - возмущался Ник, - но ты мог хотя бы позвонить, предупредить, что ли.
- Не мог, - мрачно ответил птах, демонстрируя забинтованные руки.
- Так что, концерт отменяется? – разочарованно спросил Джин.
- Нет. Я отыграю программу.
- И как ты это сделаешь с такими ожогами?
- Это уже не ваша забота. Пока будем репетировать без гитарной партии, только с вокалом. Знаю, что хреново, но ничего не могу сделать. Разве что пригласить на это время другого гитариста.
- Да нафиг, - отозвался Рассел. – Мы твои партии итак помним. Жаль, только, новую песню показать пока не сможешь. У тебя ведь нет записей?
- Нет, - ответил Микко. – Но показать – покажу. Как думаете – двух дней нам на ее обработку хватит?
- Да не вопрос, - хмыкнул Ник.
- Тогда завтра, пальцы еще плохо слушаются.
- Блин, Майк… убить тебя мало…
- И, кстати, это будет не та песня, которую слышал Расс. Я написал ее на днях. Вернее, придумал, потому что сыграть пока не мог.
- Вот при нас и сыграешь, - Джин злорадно потер руки.
Птах болезненно поморщился, глядя на этот жест.

Черный «Кадиллак» остановился возле «Хаммерсмит Аполло», и к вылезшему из машины птаху тут же подлетели журналисты, отпихивая друг друга, и стараясь просунуть через охрану микрофоны.
- Скажите, ваши клыки – это накладка, или они наращенные?
- У какой фирмы вы покупаете контактные линзы?
- Какой косметикой вы пользуетесь, что ваша кожа настолько идеальная? – вопросы сыпались наперебой.
- Вы завиваете волосы, или они у вас такие от природы?
- Вы делали пластические операции?
Птах отмалчивался. Пусть думают что хотят. Так интереснее. Каждый раз узнаешь о себе что-то новенькое из газет и журналов. Октябрь недовольно ворчал, когда Микко создал свою группу, потому что теперь к нему, как к его партнеру по бизнесу, относились несколько настороженно. Птах же только отмахнулся, сказав, что одно другому не мешает, и не ошибся – бизнес от его музыкальной карьеры не пострадал. И теперь приятели смеялись над сплетнями и домыслами вместе.

- Не могу-у, - простонал прорицатель, листая утреннюю газету, - оцени: «Беркширский Кен рок-индустрии: кто это – человек или кукла-робот»? «Как выглядит загадочная супруга вокалиста “Monsters Hunters” или, может, это мужчина»?
- Йона бы за такое убила, - хмыкнул птах.
«Клыки – это мутация или часть имиджа»? – продолжил Октябрь. – О, а вот это вообще гениально: «Зачем нужны вставные глаза»?
- А и в самом деле – зачем? – удивленно спросил Микко.

Музыканты стояли за кулисами и курили.
- Чего-то мне страшно как-то, - нервно сказал Джин.
- Таки первое выступление в таком масштабе, - с усмешкой ответил птах.
- Таки да, - согласился с ним Ник.
У Рассела заметно дрожали руки. Микко задумчиво взглянул на перстень с драконьей мордой. Сам птах был одет в кожаные штаны, кожаную безрукавку и высокие ботинки. На груди, на массивной серебряной цепочке, висел кулон в виде головы филина с глазами-сапфирами. На руках у Микко были тонкие черные перчатки без пальцев.
-… а сейчас мы приглашаем на нашу сцену группу “Monsters Hunters” и ее лидера Майка Соула!
- Ну что, мальчики, пошли, - сказал князь.

- Добрый вечер, Лондон! Сегодня наш первый концерт на такой большой площадке, и мы надеемся, что вы останетесь довольны. Я хочу начать наше выступление с новой песни, которая войдет в наш следующий альбом. Она называет “The eyes of Dragon”.

When the midnight star
Rise in burning hell,
Think of who you are
Die in fire spell.
Die in fire dance
Spread your burning wings,
It’s your lifetime chance
Change the bored things.

In the eyes of Dragon
Coiling death and life.
In the eyes of Dragon
Dance on edge of knife.

When the heart start jump out
Out of wounded breast.
Then you will find out (out)
Way that will be best.
Hold in hands of Keeper
World of purest god,
Fight with darkwinged creeper
Clear your name with blood.

In the eyes of Dragon
Coiling death and life.
In the eyes of Dragon
Dance on edge of knife.

В глазах Дракона

Когда полуночная звезда
Взойдет в пылающем аду,
Подумай над тем, кто ты,
Умри в заклятии огня.
Умри в танце огня,
Расправь пылающие крылья,
Это шанс всей твоей жизни
Изменить привычный ход событий.

В глазах Дракона
Извиваются жизнь и смерть,
В глазах Дракона
Танцуй на лезвии ножа.

Когда сердце начнет выпрыгивать
Из израненной груди,
Тогда ты найдешь (не здесь)
Правильный путь.
В руках Хранителя
Мир пречистого божества,
Сразись с темнокрылым змеем,
Очисти свое имя кровью.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темный рю
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 20:17 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Ну, вот, здесь уже нет линейности и между проблемой и ее решением находится достаточно непрямолинейный сюжет.
Налицо прогресс :)
Теперь ложечка дегтя:
Цитата:
- Говорят, у тебя новый материал появился


Они что, чинуши? Нормальные люди так не говорят. Сказал бы что-то вроде: "Говорят, у тебя новая песня?", или что-то подобное. Но "новый материал" это же казенщина!

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темный рю
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 20:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Нет. Песня - это для слушателей. Для музыкантов материал.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темный рю
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 21:58 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Начала я над ним работу, с первой же главы полно правок, очень многое выкидаваю, меняю, но все равно получается не целым сюжетом, а по главам, хоть они теперь и без названия. Потому что между событиями большой временной промежуток.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темный рю
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 10:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Я в глубоких раздумьях - писать мне эпилог к птаху или не стоит пугать читателей?

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темный рю
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 17:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Тигрица:
Я в глубоких раздумьях - писать мне эпилог к птаху или не стоит пугать читателей?


В зависимости от того, думаете ли Вы когда-нибудь еще использовать этого героя. Если уже нет, то можно и эпилог. Если да, то лучше не надо.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темный рю
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 18:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Думаю, что нет. Просто не знаю, как такое развитие событий воспримет публика...

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темный рю
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 17:22 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 10:27
Сообщений: 372
Тигрица, публика (в моём лице), скорее всего, расстроится)

Прочитала все части про птаха, очень понравились! Интересно и хорошо написано. Про журналистов смешно) Сам птах - чудо, яркая и обаятельная личность. Лично я в него почти влюбилась)

Спасибо Вам за такое интересное произведение! good На каникулах сяду перечитывать))

С уважением, Анастасия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темный рю
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 18:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Спасибо за отзыв. На самом деле в новой версии у меня правки и в этой главе есть.
Но эпилог я все таки напишу :) Ибо идея уже сформировалась, и я ее хочу!

Кстати, да - в одну из глав я еще добавила историю Драгуша.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темный рю
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 18:21 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 10:27
Сообщений: 372
Интересно, прочитаю обязательно))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темный рю
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 18:26 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Но вот не знаю, выкладывать ли тексты с правками под тем, что уже есть или нет?

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Темный рю
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 19:24 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 10:27
Сообщений: 372
Выкладывайте))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB