Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подчиненное божество
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 11:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Микко был в бешенстве: разломав об стену несколько стульев и разбив пару ваз, птах сидел в кресле, опустив голову, и борясь с желанием разнести по камню весь дом и передушить тех, кто попадется ему под руку.
- Милый, - Йона, в отличие от попрятавшейся челяди, князя не боялась, - я думаю, что Костел знал, что делает, когда запретил тебе выезжать на эту охоту.
Птах только крепче стиснул зубы. На скулах заиграли желваки. Из коридора донесся лязг и грохот, нарастающий вместе с топотом детских ножек. В зал вбежала маленькая Камелия, волоча за собой меч.
- Папа хочет поиграть? – спросила девочка, преданно заглядывая Микко в лицо.
- Папа хочет повеситься, - проворчал господарь.
Камелия задумалась, но ненадолго:
- Нет, - сказала она, - вешаться низя.
- Угу, - ответил птах. – На охоту низя, вешаться тоже низя… Йона, вот скажи мне, почему князь должен сидеть дома, когда по Лоридане разгуливают опасные твари? – Микко снова начал горячиться. – Какого х… - нежить осекся, глянув на ребенка, - какого он так со мной обращается?! Я что, дитя беззащитное или баба?!!!
Птах рыкнул и поднялся на ноги.
- Надоело!!!
- Микко, успокойся!
- Успокоюсь, - с мрачной усмешкой ответил князь. – Вот вернусь с охоты и сразу успокоюсь.
- Ты не можешь ослушаться приказа старшего князя! – попыталась образумить мужа Йона.
- Отчего же? – ощерился Микко. – Очень даже могу.
И вышел в коридор, крикнув так, что услышал весь дом:
- Я отправляюсь на охоту!!!
Хлопнула входная дверь.
Княгиня тяжело вздохнула, и покачала головой.
- Папа играть пошел? – спросила у матери маленькая гарпия.
- Чую я, папа доиграется… - печально ответила Йона.

Тварей было более трех сотен, и одну из небольших деревень они вырезали подчистую, напитавшись свежей кровью и мясом. Но к тому моменту, когда князь прибыл на поле боя, их осталось около шести десятков. Человекообразные, с длинными жилистыми руками, злобные черные глаза на морщинистых лицах. Большие рты с острыми треугольными зубами, приплюснутые носы с широкими ноздрями. Бегали твари быстро, и обладая большой силой и прыткостью, могли сражаться как голыми руками, так и отобранным у убитых оружием. Птах врезался в толпу нелюдей, схватил двоих за шеи цепкими лапами, рванул, ломая позвоночники, поднялся высоко, и сбросил тварей вниз. К следующему заходу они были готовы, выставив вверх мечи. Микко увернулся от двух брошенных копий, прошелся крылом по нескольким нелюдям, оставляя на телах глубокие раны от острых граней перьев. Опустился на землю поодаль, встав на человечьи ноги, подобрал чей-то окровавленный меч. Несколько тварей отделились от толпы, кинувшись на нового врага. Уроки Драгуша, Дорины и Костела не прошли напрасно: получив легкое ранение, князь одолел их всех. Откуда-то сверху налетел Милуш, и еще двое нелюдей отправились вниз, упав на сородичей. Драгуш прикрыл наемника от лезвия меча, едва не раскроившего птенцу крыло, ушел от атаки, с разворота снес голову одной твари, прочертил кровавую полосу на плече другой. Гончие рвали нелюдей клыками, отвлекали от хозяев и других бойцов, заставляя тварей совершать роковые ошибки.
Когда с нелюдями было покончено, то оказалось, что кроме погибших в деревне, были убиты пятнадцать псов, около сорока человек и один из князей. Раненых насчиталось более шести десятков, включая людей и гончих. Милуш, Драгуш и Костел были целы, а вот Данко сидел на земле, сжав зубы, и шипел от боли – псу сильно прорезали ногу. Микко разорвал рубаху, перевязав приятелю рану, и попросил у брата воды, чтобы залечить свою – господарь всегда брал с собой флягу, на случай, если ранят наемника.
- И как это понимать? – спросил старший князь, глядя на птаха сверху вниз.
- А так и понимай, - огрызнулся Микко. – Я – князь, и должен защищать этот мир, а не сидеть сложа руки, пока сражаются остальные. Меня, после такого, не то что жители Леа и гончие, а даже челядь уважать перестанет.
- Ты мог погибнуть.
- Ты тоже. И я, как видишь, жив.
- Моя смерть не принесет неисправимых изменений в этот мир, - ответил Костел.
- И что? – птах поднялся, встав напротив господаря, и глядя ему в глаза. – Может, вообще запрешь меня в клетке, чтобы я никуда не делся?!
- Микко…
- Знаешь что, старший князь, - прошипел нежить, - я не собираюсь прятаться от опасности. И ты мне не запретишь этого делать!
Глаза Костела потемнели.
- Не смей так со мной разговаривать! – прорычал он. – Это мое право – разрешать или запрещать тебе что-либо.
- Нет у тебя на меня прав! – оскалился Микко.
Пощечина была такой, что нежить не удержался на ногах.
- Замечательно… - птах поднялся, дотронулся ладонью до горячей щеки. – Ну, и пошли вы все…
Микко отвернулся и шагнул в дымку портала.
Господарь Пограничья и его наемник молча смотрели на старшего князя.
- И что мне с ним делать? – спросил тот.
- Убивать его нельзя, - со вздохом ответил Драгуш. – А драть бесполезно.
Князья посмотрели на Милуша. Тот пожал плечами.
- Перебесится – сам извинится, - ответил наемник.
- Думаешь? – с сомнением спросил Костел.
Милуш усмехнулся.
- Знаю, - ответил он.

Микко ругался матом на всех доступных ему языках, а их было огромное количество. Октябрь, склонив голову набок, внимательно слушал князя. Когда птах выдохся, прорицатель протянул ему стакан.
- Что это? – спросил Микко, недоверчиво нюхая жидкость.
- Вода с успокоительными каплями, - ответил Октябрь. – Я их иногда пью перед собраниями.
Птах смерил друга презрительным взглядом, но капли все же выпил.
- Ты не обижайся, и не злись на то, что я тебе сейчас скажу, - попросил прорицатель, - но господарь Костел действительно переживает за тебя.
- Это я и так знаю, - хмыкнул Микко.
- Он тебя любит.
- И это слышали.
- Как опекун может любить своего подопечного.
Птах вопросительно взглянул на Октября.
- Это старший князь в свое время сделал так, что ты стал наемником Драгуша.
- То есть?
- Ни он, ни его брат не стали бы убивать тебя, ранить – да, но заметь – тебе дали уйти. И знали куда пойдешь. Если бы охотились всерьез, вряд ли бы ты выжил. Ты вернулся в дом Драгуша, он дал тебе защиту. Нежить снова под присмотром, и, главное – живая. Чего не могли бы тебе гарантировать на воле. А после того, как ты стал князем Леа, фактически подчиняешься Костелу. Снова не без присмотра. Да, пророчество сыграло в этом немалую роль, но все же дело не только в нем. Как и сейчас не только в сохранности мира. Он чувствует свою ответственность за тебя, он присматривал за тобой с тех пор, как ты оказался в Лоридане.
- А жрец? – спросил Микко. – А мои глаза?
- В первом случае тебя все-таки спас Данко, во втором – ты обрел не только зрение, но и жену. Есть определенный ход событий, светлый князь, помешать которому не в силах даже боги. Если бы все в твоей жизни шло слишком гладко – это было бы неправильно. И вероятность твоей гибели нельзя исключить полностью. Даже с учетом вмешательства богини. Лоридана – демиург, и сильный демиург, но все же она не всемогуща, и не сможет защищать тебя каждую секунду твоей жизни. Микко, ты должен и сам это понимать, не маленький ведь.
- Да, ты прав. Но пойми – я не могу терять уважение тех, перед кем я ответственен как правитель.
- А ты бы его не потерял, даже если остался в Леа.
- Почему?
- Потому что для жителей того мира ты как божество. Коим, в общем-то, по сути, и являешься.
- Я не… Что ты сказал?!
- То и сказал, - невозмутимо ответил прорицатель. – Раскинь мозгами. Если есть чем, конечно…
Микко раскинул и сделал выводы. Выводы были неутешительными.
- Все равно, я не хочу сейчас возвращаться в Лоридану, - упрямо сказал князь.
- Я и не заставляю, - ответил Октябрь. – Можешь оставаться здесь столько, сколько пожелаешь.
- И я могу предвидеть будущее, - тихо проговорил птах.
- Можешь, - согласился прорицатель. – Но все же ты… не чистокровный гамаюн. Да, хм… определение-то какое… Проблема в том, друг мой, что мы не святые, и иногда за предвидение принимаем уверенность или неуверенность в себе, а иногда будущее может быть сокрыто от нас. Знать на сто процентов что будет, а что нет, может только Создатель.

«The Hinds Head» был одним из любимых пабов Октября, к которому тот в свое время пристрастил и Микко. Хорошая кухня, вкусное пиво. После паба приятели вышли на улицу, и поймали такси. В середине дороги захмелевший, но не настолько, чтобы не соображать вообще, прорицатель спохватился, и окликнул водителя:
- Эй, амиго, мой дом в другой стороне!
Водитель, по внешности латинос, промолчал.
- Я к тебе обращаюсь! – возмутился Октябрь.
- Я везу вас в нужное место, - спокойно ответил мужчина.
- В какое еще нужное место? – вмешался птах.
- В Ньюбери, на заброшенную военную базу.
- Зачем? – изумился прорицатель.
- Там с вами хотят побеседовать.
- Останови машину, – прорычал Микко. – Иначе убью.
Шофер послушно нажал на тормоз. Птах и прорицатель вылезли из такси, и обнаружили, что ехали они не одни. «Хвост» тоже встал, и оттуда вышли стразу четверо вооруженных мужчин.
- Не советую вам сопротивляться, иначе будет только хуже, - сказал один из них, выступая вперед, и откидывая капюшон. Микко вздрогнул от цепкого властного взгляда на немолодом, покрытом шрамами лице.
- Кто вы, и что вам надо? – спросил князь.
Мужчина кивнул водителю такси, стоящему возле авто, и тот подошел к застывшему Октябрю, приставив дуло пистолета к его виску.
- Храмовники, - ответил человек.
- Не думал, что вы до сих пор сохранились, - пробормотал растерянный птах.
- Ответ на второй вопрос, - продолжил мужчина, - нам нужно, чтобы ты уничтожил для нас одну нечисть.
- Почему я? И с какой стати я должен вам помогать? – спросил Микко.
- Мы давно следим за тобой, Михаил Русу, и видели, на что ты способен. Те два брата, которых ты запер в тайном лесном убежище, были из нашего Ордена. Нет, они не глупцы. Братья всего лишь выполняли мое задание, и были готовы пожертвовать своими жизнями ради сбора нужной информации. Также мы видели убийство ведьмы.
- И что же вы выяснили обо мне? – холодно спросил господарь.
- Ты можешь ходить между мирами, и обладаешь огромной силой. Тебе ведомо будущее. Ты можешь быть как жесток, так и милосерден. И не лишен человеческих чувств и эмоций. Остальное не столь важно.
- А если я откажусь помогать вам? – спросил птах.
- Тогда мы убьем твоего друга.
Октябрь вздрогнул.
- Хорошо. Я сделаю то, что вы хотите. Отпустите его.
- Отпустим, - пообещал магистр. – Но не сейчас. Он останется залогом твоего послушания.
- Что будет потом со мной?
- То, что и должно быть с любой нежитью – ты умрешь.
- Аутодафе? – невесело усмехнулся князь.
- Именно. После твоей казни братья отвезут мистера Крецу домой целого и невредимого.
Прорицатель судорожно сглотнул и закрыл глаза.

Военная база была переоборудована под кельи для братьев и тюрьму с камерами, в одну из которых посадили Микко, в другую Октября.
- Я понимаю, что для тебя не составит сложности выбить дверь или разогнуть прутья, - обратился магистр к нежити, - а потому я оставлю на ночь охрану, и если ты попытаешься сбежать, наши братья убьют твоего друга и тебя.
- С-суки, - прошипел птах.
Мужчина только улыбнулся в ответ.
- Когда же мне ловить вашу тварь? – сквозь зубы процедил Микко.
- Завтра с утра. Она, как ни странно, охотится больше днем, нежели ночью.
- Где мне ее искать?
- Братья отвезут тебя на то место, где нечисть видели в последний раз.
- И где же?
- Возле руин аббатства.
- Как она выглядит?
- Мы не сумели ее толком рассмотреть, - ответил магистр, - слишком быстро перемещается. Но больше всего она похожа либо на обезьяну, либо на человека.
- Почему вы не убьете нелюдь сами? – поинтересовался Микко.
- Увидишь – поймешь, - ответил мужчина.
Птах кивнул. Выбора все равно не оставалось.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подчиненное божество
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 11:20 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Ночью Микко попытался связаться с сыном, но тот не отвечал. Скорее всего, по приказу старшего князя. Не отзывалась и богиня, и птах совсем приуныл.

Рано утром пленника разбудили, дали умыться, накормили, а затем усадили в машину, и повезли в Рединг, к руинам бывшего аббатства, и еще на подъезде к ним птах знал, что тварь все еще там. Возле отеля, находившегося неподалеку от руин, стояли кареты скорой помощи и полицейские машины – судя по всему, нечисть уже успела кого-то убить. Микко было велено разобраться с тварью, и после этого немедленно возвращаться к братьям. Осложняли охоту дневной свет и толпа народа – все-таки, Земля не Лоридана, и здесь такие действа являются нормой разве только что в кино. Князь скрипнул зубами, и отправился на поиски твари, отводя глаза людям.
Нелюдь обнаружилась сидящей над арочным сводом, и Микко хмыкнул, когда увидел тамплиерскую нечисть. Это была одна из тех самых тварей, на которых он охотился совсем недавно. Та тоже увидела птаха, и прыгнула. «Однако»! – подумал Микко. Двигалась нелюдь здесь гораздо быстрее, чем в Лоридане, напоминая смазанное черное пятно. Прятаться она не собиралась, и оказавшись на земле, принюхалась, водя широкими ноздрями, а затем снова прыгнула. Птах ушел в сторону, и тварь лишь слегка задела рукав его рубашки. «Хоть бы оружие какое дали», - тоскливо подумал князь, уворачиваясь от следующей атаки. Очередной прыжок закончился тем, что Микко, разглядев движения твари, подставил ей подножку. Она упала, и прежде чем успела снова подняться, птах накинулся сам. Тварь вывернулась, и они, сцепившись друг с другом, покатились по земле, пинаясь и кусаясь. В какой-то момент Микко, извернувшись, вонзил клыки в лапу нечисти, и та, пронзительно взвизгнув, разжала пальцы. Птах схватил тварь за горло освободившейся рукой и сдавил. Нелюдь дернулась пару раз, закатила глаза, и обмякла, ослабив хватку. Князь, наконец-то освободившись из жарких объятий, поднялся, брезгливо отплевываясь. Во рту был мерзкий вкус чужой крови.
Храмовники, ожидавшие окончания поединка, усадили потрепанного и помятого птаха в машину, и повезли обратно на военную базу. Радость победы сменилась тягостным ожиданием казни.

- Когда вы… убьете меня? – спросил Микко у магистра, снова оказавшись в камере.
- Сегодня вечером, - ответил тот.
Птах с грустью кивнул.
- Что же, это останется на вашей совести.
- Мою совесть не отяготит уничтожение нежити, - с усмешкой ответил мужчина.
- А уничтожение целого мира? – тихо спросил птах.
- Все миры в руках Господа, - сказал магистр. – Остальное – ересь.

Микко, раздетого догола, вывели во двор, и приковали цепями к столбу, стоящему на вершине большой вязанки дров. Чуть позже вывели и Октября, которого держал на прицеле один из братьев. Магистр прочел молитву, а затем лично бросил факел. Прорицатель закричал, рванулся к птаху, но его схватили за руки, оттащили назад. Огонь медленно поднимался вверх. Микко закрыл глаза не желая смотреть на собравшихся. Пламя лизнуло босые ноги, и лицо нежити исказилось гримасой боли. Такая смерть может растянуться надолго.
Огонь уже доставал птаху до пояса, когда налетел внезапный порыв ветра, настолько сильный, что храмовник едва удержался на ногах. Где-то раздался раскат грома, и на землю упали первые тяжелые капли. А затем хлынул ливень, затушивший пламя и залечивший ожоги нежити. Магистр поднял голову вверх, прищурившись посмотрел на темное небо, а затем подозвал одного из храмовников, что-то ему сказав. Тот кивнул, и подойдя к столбу, освободил Микко от цепей.

- Господу и Пречистой Деве не угодна твоя смерть, - сказал храмовник, - а потому мы отпускаем тебя.
И снова дал распоряжение братьям:
- Верните князю его одежду, и отвезите его и мистера Крецу домой.

Октябрь и Микко сидели в гостиной. Прорицатель пил коньяк, а птах, которого все еще трясло, завернулся в клетчатый плед, забравшись на диван с ногами, и держал в одной руке стакан с виски, а в другой сигарету.
- Ты чувствовал, что нам грозит опасность, когда мы выходили из паба? – обратился господарь к своему другу.
- Нет, - честно признался прорицатель.
- Вот и я ничего не чувствовал…
- Это наглядный пример того, о чем я тебе говорил, - невозмутимо ответил Октябрь.
Потом помолчал, и спросил:
- Микко, о чем ты думал тогда… во время казни?
- Я молился, - промолвил птах.
- Кому?
- Создателю.
- Поздравляю, тебя услышали, - ухмыльнулся прорицатель. – А свою силу ты когда использовать начнешь?
- Какую - свою? – спросил птах, отпивая виски.
- Ту, что тебе дала Лоридана.
- Хм… я ее почти не чувствую.
- Ну, так начни чувствовать. На ее развитие, конечно, уйдет время. Но, при желании ты справишься.
Микко затушил сигарету и запустил пальцы в волосы.
- Знаешь… мне иногда кажется, что я потерялся. После воскрешения перестал замечать очевидные вещи.
- Это нормально, - ответил Октябрь. – Прошло меньше года. Ты стал другим. Привыкнешь. Тем более, что уже пользовался этой силой, когда менял заклятие Магды, и когда создавал защитную сеть у портала.
- Да, пользовался, - согласился птах.
- Когда думаешь вернуться в Лоридану?
Князь вздохнул.
- Завтра. Есть у меня подозрение, что тот мир ничего не теряет, если его Душа где-то ходит. Лишь бы был жив…

Оказавшись в Лоридане, Микко сразу отправился к старшему князю, найдя того в зале. Подошел, опустился на колени, согнувшись в низком поклоне. Костел молча оглядел своего подопечного.
- Прости меня, господарь, - промолвил птах. – Я был неправ.
- Что мне с тобой сделать? – спросил старший князь. – Привязать к позорному столбу? Посадить в колодки? Высечь плетьми? Может, отдать на забаву своре?
Микко не ответил, и Костел видел, что у птаха дрожали плечи. Воплощенная Душа мира, подчиненное божество. Сейчас он боялся старшего князя.
- Или ты опять скажешь, что у меня нет права распоряжаться тобой?
- Не скажу, - Микко все же осмелился взглянуть господарю в глаза. – Ты волен поступить со мной так, как сочтешь нужным. И я приму эту волю.
Костел усмехнулся.
- Поднимись.
Птах встал.
- Я прощаю тебя, Микко. Но впредь следи за своими словами и поступками.
- Да, господарь.
- Пойдем в гостиную, расскажешь, что было на Земле.
- Так ты уже знаешь, что там что-то было? – удивленно спросил князь.
- Конечно. Лоридана сказала, что ты и там умудрился влипнуть в какую-то историю, но в какую – не сказала.
- Госпожа приглядывала за мной?
- Да. Но ни во что не вмешивалась. Решила преподать тебе урок, а заодно посмотреть, как ты сумеешь выпутаться.
- И?
- И есть у меня подозрение, что Лоридана не единственное божество, которому ты по нраву.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подчиненное божество
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 19:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
А зачем было в самом начале истерику устраивать? Он же мог просто собраться и пойти на эту охоту.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подчиненное божество
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 19:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Не мог. Ему запретили. Истерика просто довела эмоции до предела и до состояния "а нам все равно".

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подчиненное божество
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Ну, запретили это ясно.
Я просто о том, что раньше-то он запреты нарушал без истерик, а тут, вдруг, решил изменить привычку.

Вот, знаете, почитал я эти Ваши рассказы про птаха. И мне подумалось: а не лучше бы сделать одну вещь, но как следует, чем несколько схематичных?
А то у Вас все как-то чересчур резвенько. Сначала это ничего, затем, начинает напоминать мысль о дурной бесконечности. Нужно бы менять саму схему повествования.
То есть, нужна одна общая идея, на которую все бы и нанизывалось. Тем более, действующие лица уже есть. Декорации тоже. В объеме Вы не ограничены, ни в ту, ни в другую сторону.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подчиненное божество
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А я вот последний рассказ написала (не этот, еще один) и тоже думаю над темой объединения в общий сюжет. Потому что есть нестыковки историй, которые нужно убирать. И сделать это все не разрозненными рассказами а именно одной повестью. И не то, что убрать какие-то линии, а сделать их не столь повторяющимися. Плюс добавить описаний, и убрать недостатки языка.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подчиненное божество
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
artemus, нарушал запреты, но не прямые приказы. А тут вообще святое - все на охоте, а птаху дома сидеть. Конечно, он психовал.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подчиненное божество
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 20:27 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Кстати, как пример объединения сюжетных линий в целую повесть и, даже, в несколько повестей, можете почитать Хольма Ван-Зайчика (это Рыбаков с Алымовым, вроде бы). Повести: "Дело жадного варвара", "Дело незалежных дервишей", "Дело о полку Игореве" итд. Всего 7 повестей. Последняя - "Дело непогашенной Луны", правда, мне не нравится. А прочие - вещь! Почитайте, будет полезно посмотреть, как держать динамику, но и, в то же время, не слишком "резвить".

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подчиненное божество
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 21:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Спасибо, посмотрю.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB