Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нашествие маур\мауров)
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 0:25 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 23:29
Сообщений: 3
Земля, 2053 год, 29 марта
-Снижаемся, быстро, - флаер резко накренился на одно крыло и , закрутив вираж, начал снижаться.
-В чем дело, Ульд?
-Там есть выжившие. Сканер показывает наличие особей местного генотипа в развалинах на..
-Это уже не люди. Прошло около трех недель после того, как мы нанесли удар.Ты думаешь, как они выжили?
-Командор, мне наплевать на всю человеческую расу вместе взятую. Но, как вы заметили, этот кто-то продержался три недели в этом аду, и я считаю, что он имеет право на жизнь. Я собираюсь спуститься и хотя бы посмотреть на него, - высокий крепко сбитый мужчина средних лет отвернулся к приборам и стал давать указания пилоту. Флаер мягко заскользил, кругами заходя на указанную точку над развалинами, которые еще недавно были огромным мегаполисом землян.
Еще не так давно горделиво смотрящие в небо здания, оказались обломками, похоронившими под собой миллионы людей.Теперь они стали символом несбывшихся надежд, бессилия и боли. Никогда больше эта земля не вернет себе прежнюю величиственную красоту и только синее небо над развалинами все так же манит своей глубиной.

Она услышала звук садящегося флаера, выглягула из своего жалкого убежища, щурясь от слепящего солнечного света. Ничего человеского в ней уже не осталось: все вылилось с первыми слезами, когда она поняла, что осталась одна в этом мире разбитого стекла и бетона. Она еще помнила как сжимала в своей хрупкой рученке плюшевую игрушку, подаренную однажды отцом, и ставшую любимой с первого взгляда, прикосновения. Помнила, как горячие слезы лились из ее глаз, словно были неиссякаемым источником. Помнила, как в истерике билась о кусок бетонной стены. Помнила, что потом пришел дикий голод. Помнила, как она в отчаянии грызла кусок человеческого мяса, давясь соленой кровью и собственными слезами. А потом все прошло, она по-прежнему помнила, но слезы иссякли, тухлое сладковатое мясо стало привычным на вкус, и ее мир сузился до удолетворения своих основных инстинктов- поиск пищи, воды, обустройства норы, в которой она обитала. Так проходил день за днем, память ее тускнела, она смирилась и нашла покой в своем полуживотном существовании.

Дверь флаера открылась и из нее выскочил первым тот самый черноволосый мужчина, который настаивал на экстренном приземлении.
-Оно там в развалинах, - крикнул пилот, указав рукой на груду бетонных плит, которые при падении организовали некое подобие укрытия, - я видел его, когда мы сели.
Черноволосый быстрыми шагами направился к входу в бетонный шалаш. Остановился и слегка отступил.
-Черт возьми...Это ребенок, маленький человеческий ребенок, вероятно женского пола, - крикнул он в сторону флаера.
-Давай или сюда, детка, не бойся меня, - как можно дружелюбнее продолжил он, обращаясь к полусогнутой фигурке, притаивщейся на входе в убежище, - давай же, ты ведь меня понимаешь, я это знаю. Скажи хоть что-нибудь, детка, - и он протянул руку в сторону ребенка.
-Может она и говорить не умела, - усмехнулся из кабины пилот, - насколько она маленькая?
-Она маленькая и вся в засохшей крови, лицо, руки, остатки одежды.
-Вероятно, ела других.. Иначе как выжила, -философски заметил пилот, - к чему она тебе, Ульд? Она словно игрушка, разумом там уже и не пахнет..
-Заткнулся бы ты, Бреге, - прервал его тот, кого назвали Ульдом.
-Ну давай же иди ко мне у меня есть для тебя подарок, - Ульд вынул из кармана черного комбинезона сухой паек, - у меня есть еда.
Послышалось шевеление и скорченная фигурка со спутанными липкими темными волосами показалась на свет.Она резко обернулась, посмотрела по сторонам, как загнанный зверь,волосы на лице и плечах мешали разглядеть ее. На тонком тщедушном тельце болтались рваные остатки платья,даже не смотря на грязь и пятна засохщей крови, на нем была видна вышивка, а с шеи свисала серебристая цепочка с кулоном в форме распустивщегося цветка. Убедившись, что кроме флаера и мужчины с едой рядом никого нет, она устремила хищный взгляд на протянутую ей руку с пайком.
-Ну же бери, не бойся. Это еда.Она лучше, чем та которой тебе приходится питаться, - добродушно сказал Ульд, делая шаг к девочке и протягивая еду в зону досягаемости для нее.
-Смотри, Ульд , она подумает, что едой является твоя рука, - издевательски предположил пилот.
-Я кажется тебе уже говорил Бреге, закрой свой рот. А еще вспомни, кто является твоим командиром, - отрезал Ульд. Девочка протянула грязную, всю в ссадинах ручку к пайку и одним неуловимым движением выхватила упаковку с заветной едой. Ульд от неожиданности подался назад.
-Хорошая детка, - промямлил он, - хорошие рефлексы для такой крохи.
Девочка откинула назад волосы с перепачканного лица, и с диковатым выражение на миниатюрном личике стала грызть обертку от пайка. Разгрызла быстро и с жадностью стала поглощать неожиданно доставщееся лакомство.
-Ну и дикарка, - раздался голос пилота.
-Посмотрел бы я на тебя после трех недель в этих развалинах, - Ульд присел на корточки, разглядывая словно диковинную зверушку, поглощающую еду девочку. Она оставалась безучастной ко всему , кроме заветной еды.
-Она вроде как не сильно пострадала, удивительно как это получилось? Шанс выжить при ударе был близок к нулю, - Ульд провел рукой по волосам.
-Посмотри, где она пряталась и ты поймешь. Она слишком мала, и могла от страха забиться в любую щель между остатками плит, - подал голос третий мужчина, которого Ульд называл командором, - но зачем она тебе. Бреге прав - она годиться только на роль домашней зверушки, после всего что перенесла и в таком возрасте.
Девочка, услышав голос командора, оторвалась от еды и подняла полубезумные светло-серые глаза. Ее взгляд уперся в стоящего около флаера мужчину.

...Еда.. еда.. она ничего не поняла из слов великана, кроме этого магического слова. За еду она готова была на все, тем более, что не черноволосый великан, ни странная машина вдалеке не несла угрозы для нее. Зато у великана была .. еда.. Она с жадностью поглощала безвкусный паек и он ей казался божественным нектаром. Все ушло на задний план и великан, сидящий перед ней и тот второй, что вышел из флаера. Но голос.. голос того второго, он словно резал ее на части, она даже забыла о еде. Она снова начала вспоминать.. и эти воспоминания будили такую боль.. мама.. отец... я одна.. все умерли.. я..я..я.. тоже хочу умереть.. Она тряхнула головой, уронив из ослабевщих враз рук паек, упала в грязную бетонную крошку... Как больно..что он говорит.. кто он.. почему снова вернулось это.. Чьи-то сильные руки держали ее, она попыталась бороться, но поняла, что никогда не вырвется сама. Одна.. осталась одна.. их нет.. никого..

Сидящий около девочки Ульд, пристально расглядывал ее. Маленькая, даже слишком, конечно маур не разбирался в обитателях Земли настолько , чтобы быть экспертом по их отпрыскам, но она была мала, худа, что понятно, но все же ее хрупкость, казалась не болезненной приобретенной, а врожденной. Волосы были длинные черные, вероятно вьющиеся, насколько об этом можно было судить принимая в расчет их чистоту. Лицо маленькое, грязное, цвет кожи на относительно чистых участах - бледно-кремовый. Глаза.. да глаза интересны, без сомнения- светло-серые под угольно-черными ресницами, они казалось занимали треть лица и их взгляд был далек от взгляда разумного существа. Особенно, сейчас, когда она была поглощена едой. “И зачем действительно она ему нужна”, - он услышал шаги командора, выгодящего из флаера, и его слова. Девочка похоже тоже это услышала и с ней начало твориться что-то необъяснимое: ее огромные глаза уставились на командора и через несколько секунд она выронила заветное лакомство из рук , и просто упала ничком на землю. Ульд одним движением подхватил ее на руки и перевернул, она стала вырываться, но быстро сникла. Ее взгдяд остановился, глаза наполнились пустотой,а по грязным щекам бежали слезы. Ульд прислушался - девочка продолжала дышать. Приступ закончился и она бессильной куклой лежала на его руках.
-Что с ней , Ульд?
-Я не знаю, командор, возможно реакция на наш паек, но раньше такого никогда за людьми не замечалось.
-Дай, я посмотрю на нее, - второй маур опустился рядом на колени.
-Мы должны ее забрать. Я должен, командор. Хотя бы в память об Ирме, - Ульд перестал быть великаном-скалой, - я не могу ее бросить, и вы не можете, она ведь так хотела жить раз продержалась все это время. Она одна из миллиона,кто выжил, несмотря ни на что. Я ведь имею право на дочь. Пусть она станет ей. Командор?Что это?- он замер, видя как второй маур взял в руку цветочный кулон с груди девочки. Посмотрев на него, он передал его Ульду.
-Ви-о-лет-та, - по слогам прочитал тот.Маур был знаком с человеческой письменностью, но все равно читал не очень хорошо, - ее зовут Виолетта.
Девочка была безучастна к просходящему.
-Да, ее зовут Виолетта.., - задумчиво повторил второй, накручивая черную грязную прядку на тонкий палец, - Виолетта Брандс..
Ульд глубоко вздохнул, девочка выскользнула из его объятий, встала на коленки и уперлась удивленным взглядом в коммандора.
-Вилль, ты же помнишь меня, я приходил к тебе на день рождения, - маур стянул с головы защитный шлем, золотистый ворох волос рассыпался по плечам. Глаза девочки смотрели на него все так же непонимающе. Он схватил ее за плечи и притянул к себе. Она даже не пыталась сопротивляться.
-Вилль, - он тряхнул ее, -ты должна помнить, я приходил к тебе домой, я подарил тебе этот кулон, - она все также испуганно-непонимающе смотрела в фисташкового цвета глаза маура.
-Вспомни.. давай же.. ты же вспомнила мой голос, - он с силой тряс хрупкое тельце, словно пытаясь вытрясти из нее признание, - это я, Вилль..
-Командор,-Ульд ухватил блондина за плечо, - если она та самая, не стоит так на нее давить. Я не отказываюсь от своих слов. Она будет мне дочерью, которую я потерял..
-Вилль, это я... я, - он резко притянул ее к себе, уткнувшись лицом в ее спутавшиеся темные волосы. Золотистая шелковая прядь упала девочке на лицо, - я.. я убил их всех.

..Что происходит..Этот голос.. Это тепло.. Этот солнечный свет на ее лице.. Это давно забытое имя.. и эта боль.. и это счастье.. Он рядом.. нашел ее.. спас.. она теперь не одна.. Ее руки погрузились в золотой шелк его волос.. Он убил.. их всех.. Но как он мог.. Он ведь солнечный эльф из сказки, которую ей читала мама.. Мама.. Отец.. Как она могла забыть.. Их нет.. Но есть этот свет и тепло.. Слезы, опять эти теплые капли потекли из глаз.. Но боль она уже не властна над ней, потому что есть этот золотой свет и тепло.. Это так приятно.. это так необычно..она не одинока..

-Да, я убил их, но они сами виноваты в этом,-шептал он, все сильнее прижимаясь к ней, - убил и не жалею...
-Да, что ж это такое, - Ульд схватил блондина за плечи, пытаясь оттянуть от рыдающего ребенка. Удалось ему это не с первого раза, несмотря на явный перевес в силе и массе, - ты же эту детку калечишь своими словами. Совсем рехнулся, командор.
Тот отмахнулся, но можно было с таким же успехом отмахиваться от скалы, Ульд крепко держал его под руки и не давал приблизиться к рыдающему ребенку.
-Отпусти, Ульд.
-И не подумаю, Эгиль, - зло ответил Ульд, усиливая хватку, - даже если ты меня после этого отправишь на сам Маур. Не дам тебе калечить ее.
-Она моя. Ты понял?
Мне все равно чья. Я теперь ее отец. Ты это понял?- он тряхнул Эгиля для доходчивости, - а теперь давай быстро иди отсюда.
Освободившийся от оков Эгиль, отряхнулся, смерил великана пронзительным взглядом светло-зеленых глаз и молча, не оглядываясь, пошел к флаеру. Увидев, что он уходит, девочка издала вопль раненого животного и кинулась за ним следом. Ульд стоял и смотрел на это словно пораженный громом.
Эгиль повернулся на крик и через мгновенье уже гладил темные волосы ребенка прижавшегося к его ноге.
-Не.. бросай.. меня.
Он наклонился и взял ее на руки. Одной рукой удерживая малышку, второй он стирал слезы с ее перепачканного опухшего личика.
- Я не брошу, -он прижал ее лицо к своему. Ульд уже вышел из оцепенения и со странной улыбкой наблюдал за ними.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нашествие маур\мауров)
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 2:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну, хм... В принципе, читается достаточно интересно. Но очень плохо вычитан текст. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нашествие маур\мауров)
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 3:48 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 23:29
Сообщений: 3
Добавлено (02.02.2013, 01:25)(Прошу прощения, мною было замечено, что редактирование текста сбилось при постинге, но, к сожалению, мне так и не удалось его отредактировть одним куском)
---------------------------------------------
Земля, 2053 год, 8 марта

-Не вертись, пожалуйста, Виолетта, -стройная, среднего возраста женщина, со вкусом одетая, резко одернула маленькую черноволосую девочку в лиловом платье с многочисленными оборками и рюшами.
-Нууу, маам, - капризным тоном протянула девочка. Женщина осталась безучастной к реплике своего чада и продолжала заплетать длинные волосы дочки, укладывая их в замысловатую прическу.
-Я не могу больше так стоять, мне больно и вообще..надоело, - девочка топнула крохотной ножкой в атласной туфле.
-Я еще не закончила. Не вертись, - все тем же безразлично будничным тоном заметила женщина.
-Мадам, может не стоит сегодня с ней так, - молоденькая девушка в форменном платье, стоявщая у окна, подала голос, - у нее же все-таки сегодня день рождения и она еще совсем такая кроха..
-Мина, - женщина оторвалась на миг от своего занятия и смерила девушку весьма прохладным взглядом зелено-карих глаз, - когда у вас буду собсвенные дети, вы будете вправе поступать с ними как считаете нужным. А со своим ребенком я разберусь сама. Она далеко не кроха. Ей уже четыре года. И ее отец желает видеть в ней свою наследницу, а избалованную сопливку. Вам это понятно?
-Ддда, мадам, - девушка густо покраснела, - я просто хотела сказать, что Виолетта замечательный ребенок, она развита не по годам, довольно послушна и выполняет все ваши наставления. Почему бы хоть день рождения ей не провести, как она захочет?
-Мина, она дочь и наследница сенатора Брандса, самого влиятельного из тех, кто заботится о том, чтобы такие как ты могли радоваться и дальше своим дням рождения и ни думать о благоустройстве нашего мира. Для этого обычные люди и перекладывают на плечи тех людей, кто готов с детства нести их ношу. Вы выбираете сенаторов- они делают вашу жизнь спокойнее и стабильнее. Но чтобы стать достойным кандидатом надо много работать над собой, надо привыкать к этому с младенчества, надо понимать, что ради других ты должен отказаться от простых житейских радостей. Тут нет места капризам в день рождения. Ты меня поняла?
-Да, мадам.
-Вот и все. Осталось только украсить прическу, - и женщина отошла к комоду со стоящими на нем шкатулками.
Девочка, пристально рассматривая свое отражение в огромном зеркале в витой раме. Она была очень хрупкого телосложения, кружева и рюши скрадывали ее истинные объемы, но руки были худоваты, с маленькими тонкими пальчиками и ладонями. Лицо малышки было далеко от совершенства, несмотря на столь юный возраст, когда все дети без исключения считаются хорошенькими. Фарфоровая кожа, черные как смоль волосы, черты лица мелкие, словно высечнные из камня в них не наблюдалось никакой мягкости, светло-серые огромные глаза под сенью длинных пушистых ресниц и далеко не детский взгляд тех самых глаз.
-Он ведь придет, мама?- неожиданно спросила она.
-Кто, Виа?-спросила Мина, видя, что мадам Брандс, слишком поглощена шкатулками и не собирается отвечать на вопрос дочери.
-Эльф, - выпалила девочка. Ее фарфоровая кожа разом покраснела.
-Кто-кто?- мадам Брандс оставила свои шкатулки и с удивлением уставилась на дочь.
-Ну.. солнечный эльф, - девочка потупила взгляд, - ты мне читала давно книгу про эльфов..
-Да, уж, - лицо женщины озарила мимолетная улыбка, - что тут сказать, ты меня поразила , Виолетта. В самое сердце. Эльф.. солнечный.. У нас на вечеринке..
-Она все время рассказывает об этом эльфе, - вмешалась Мина, - я думала вы в курсе.
-Ну, надо же. Моя дочь мало того, что несет всякую чушь про эльфов, так еще и об этом знают все кроме меня, - и женщина вернулась к своему прежнему занятию по разборке содержимого шкатулок.
-Мама, так он придет?
-А мне откуда знать, я ни одного эльфа не знаю. Тебе виднее, надо было спросить у него самой, - отвернувшись заключила мадам Брандс.
-Папа знает. Он к нему приходил. Я видела сама, - выпалила девочка.
-Ну вот и спроси у папы. Ко мне эльфы не приходят. Давай иди ко мне- закончим твою прическу. А потом можешь спускаться вниз к гостям.

-Грег, как идут дела с пришельцами? Удалось ли каким-либо образом найти компроммисы?- трое мужчин в смокингах стояли у камина и попивали шампанское.
-С пришельцами все как всегда. Они считают, что на этой планете хозяева они, а мы все с вами задержались в гостях, - ответил высокий черноволосый мужчина с холодными голубыми глазами.
-Но ты сам был за, когда они появились у нас на планете со своими предложениями о сотрудничестве, - заметил третий.
-И мы многое почерпнули из этого сотрудничества, - тот кого назвали Грегом, казался слегка раздраженным, - это был наш первый опыт контакта. Но с каждым разом они хотят все больше и больше. Так не может продолжаться вечно. Мы не стадо овец послушно идущих на заклание..
-Но все же Грег, - перебил его первый, - мы не готовы начинать войну сейчас. У нас нет ресурсов, да и население к этому отнесется с опаской и недоверием. Мы только преодалели сопротивление масс в вопросе сотрудничества и мирного сосуществования с маурами. А тут ты..
-Я не призываю начать боевые действия. Я всего лишь за то, чтобы показать, что с нами стоит считаться, как с реальной силой.
-Они считаються с нами, Грег, - продолжил первый мужчина, - разве сам их командор не прихожит на все устраиваимые тобой мерояприятия. Он прислушивается к тебе больше, чем ко всем нам вместе взятым. Причина не в людях, и не в маурах. Причина в твоем личном к нему отношении, Грег.
-Может ты прав, Стив,- мрачно заметил черноволосый, - а может и нет. Но не будем об этом сейчас. У моей наследницы сегодня день рождения.
-Да, не будем о делах. Прими еще раз наши поздравления, -примирительно сказал первый и отпил из бокала шампанского, - замечательная малышка у тебя растет, не по годам развитая. Хотя не удивительно с такими-то родителями.
-Вилль - моя гордость и самое ценное в моей жизни, - с нескрываемым довольством заметил Грег и нашел глазами дочь, которая задумчиво стояла недалеко от парадного входа, спрятавшись за резной столик с огромным букетом цветом на нем.Почувствовав взгдяд отца, девочка повернулась. Мужчина поманил ее рукой и малышка с нескрываемым удовольствием побежала к нему.
-Папа, папа, - сходу затрещала она, - а эльф придет?
-К вам ходят в гости эльфы, Грегори?- засмеялся тот, кого назвали Стивом.
-Может и ходят. Я их не видал пока, - с улыбкой глядя на дочь ответил тот.
-Как же не видел, па? Я видела много раз- он приходил к тебе. Солнечный золотой эльф. Прям как из маминой сказки. А недавно я столкнулась с ним в твоем кабинете. Ты мне еще приказал уйти к себе и не мешать. Ты помнишь, па?- огромные серые глаза серьезно уставились на него.
-А.. Ты об этом ..эльфе, - улыбка Грега стала шире, - это не эльф, дочка- это командор маур.
Двое остальных мужчин дружно засмеялись.
-Маура.. Но..это..па.., - девочка непонимающе переводила взгляд с одного смеющегося мужчины на другого, - мауры черные все.
-Ну и что, Виль. Люди тоже разные бывают. Этот светлый.
-Вот так и разбиваются наши мечты в прекрасное, - со смехом заметил Стив.
-Пожалуй, оно и к лучшему, - поддержал его Грег, - у тебя еще остались вопросы, дочь?
-Командор маур - это их сенатор?
-Это их лидер- он решает большинство вопросов и говорит от имени своего народа, - отозвался третий мужчина.
-Так он придет сегодня?
-Я отправлял ему приглашение, - мрачно заметил Грег.
-Тогда я пойду его встречать, - девочка заулыбалась, улыбка у нее была само совершенство, она вмиг озаряла слишком острые черты лица, делая их мягче и привлекательней на порядок.
-Если он конечно придет, - добавила она и унеслась прочь, сверкая оборками лилового платья.
-Замечательная малышка, - заметил Стив.
-Да, самая лучшая в мире, - сказал ее отец уже без тени улыбки наблюдая за тем, как в залу входит невысокий субтильный парень с копной золотистых волос на голове.
Виолетта уже успела , к тому времени занять наблюдательный пост за вазой с цветами и теперь во все глаза смотрела на удивительного гостя. Он был не слишком высок, в простом черном летном комбинезоне, словно для него не существовало условностей этого общества. Да он и не стал частью его, даже если бы надел фрак. Слишком молод, слишком не похож на остальных, слишком уверен в себе и в то же время слишком мягок и снисходителен взгляд его светло-зеленых миндалевидных глаз. Взгляд повидавщего и познавщего многое в своей жизни.Гости мимолетом одаривали его оценивающими взглядами, но тут же возвращались к прерванным делам.Блондин остановился возле столика с огромным букетом, оперся на него и стал в свою очередь разглядывать присутсвующих.
-Господин эльф, вы правда маура?- раздался неуверенный голосок и из-за букета показалась черноволосая голова с огромными прозрачно-серыми глазами.
-Да, милая леди, я -маура, - парень присел на корточки рядом с девочкой, заглядывая ей в глаза.
-Я не поверила друзьям папы и папе тоже, - видя, что он продолжает вопросительно смотреть на нее, девочка продолжила, - ну, не поверила, что вы -маура.
-Ну видишь- они оказались правы,- он улыбнулся,- нельзя сходу отвергать полученную информацию.
Она кивнула.
-Но голос у вас тоже, как у эльфа, - заключила девочка.
-А кто такие эльфы?
-Это волшебные люди. Хотя они и не люди, - она на миг задумалась, - и не мауры.. Они живут в волшебной стране. Это как бы другая Земля, но в то же время и наша.
-Интересно. А ты значит расстроилась, что я не этот самый эльф, а маура? Ты боишься маур?
-Не боюсь, - взгляд серых глаз встретился с фисташковым, - папа говорит, что бояться чего-либо только слабаки. А я не такая.
-Ну вот и прекрасно, милая леди, - парень что-то достал из кармана комбинезона, - я так понимаю ты хозяйка этого праздника. Вот тебе подарок. Смотри.
И он протянул девочке серебристый кулон в форме цветка фиалки с розовым камнем в центре и надписью на обратной стороне.Девочка с интересом взяла его и стала рассматривать.
-Можешь прочитать, что там написано на обратной стороне?- она кивнула.
-Вио-лет-та. Это мое имя.Спасибо.
-Я могу помочь тебе его надеть, если хочешь, - опять кивок и парень аккуратно, одним ловким движением , застегнул цепочку на ее шее.
-Можно тебя обнять?- фарфорово-белое личико покраснело.
-Можно, конечно, - и тонкие руки вмиг обвили его шею, а лицо уткнулось в золотистый шелк волос.
-Виолетта, чем ты тут занимаешься?- раздался резкий голос подошедщего Грега.
Девочка вмиг отпрянула от гостя и уставилась на отца.
-Господин маура подарил мне подарок. Я хотела его отблагодарить.
-Это похвально, дочь. Но думаю тебе стоит учесть на будущее -не стоит обниматься с незнакомцами.
-Мы не так уж и не знакомы, Грег, - заметил блондин, вставая с колен, - и думаю, что будем и впредь часто видеться.
-Я тебе уже говорил, Эгиль. Держись от моей дочери подальше. Я никогда не отдам ее тебе.Слышишь никогда, - черноволосый казалось враз растерял все свое самообладание.
-Отдашь. Таков договор, Грег. Или ты забыл?
-Никогда. Убирайся прочь отсюда, выродок. Ты забыл, что на этой планете вы всего лишь незванные гости, которые нагло пришли и хотят еще и ноги на стол положить...
-Поосторожней , Грег со словами. Ты как-никак официальное лицо. Сенатор. Смотри , как бы я не принял всерьез твои слова и не посчитал это объявлением войны нам,- маура не повышал голоса, но при последних его словах, гости как один уставились на него. Огромными непонимающими глазами смотрела на него и девочка.
-Ты мне угрожаешь? Да кто ты такой? Тварь из закоулков вселенной,которая возомнила себя Богом, Творцом. Я не отдам тебе ни дочь, ни нашу землю. Ни тебе, ни твоим поганым сородичам..
-Грег, опомнись. Ты выпил слишком много, - Стив и второй мужчина напрасно пытались оттащить Грега от маура, - он всего лишь подарил твоей дочке подарок и обнял ее.
-Он хочет забрать ее, - Грег был невменяем, - а потом он заберет и у вас все, что сможет. Вы будете все рабами. Рабами в своем собственном доме. Никогда я этого не допущу.Никогда. Путь убирается к чертям собачим..
-Я уберусь , Грег. Упрашивать меня не надо долго. Только помни, что сейчас ты собственной рукой подписал всем твоим собратьям смертный приговор. Ради собственной гордости, ради удолетворения своих непомерных амбиций.
-Лучше я умру в борьбе, чем сдохну, как собака на цепи..
-Грег, ты в своем уме..Что ты творишь, - Стив тряхнул его, но тот вырвался и ушел прочь.
-Эгиль, прошу вас, - начал второй мужчина, стоящий рядом со Стивом, - Грег много выпил, тем более это не официальный прием. Все знают, как он долго ждал рождения дочери. Как он ее любит. Ревность взыграла в нем...
-Достаточно. Все, что надо я уже слышал. Я ухожу. Прощайте, - и резко развернувшись, он вышел вон из зала.
Выйдя из дома, он немедленно сел в дожидавшийся его флайер и, включив связь со штабом, скомандовал:
-Исгард, приступаем в выполнению нашего резервного плана. Готовность 10 минут.
-Есть, командор.
Флаер набирал высоту, кружа над особняком Брандсов. Огни переливались вночи, горели всеми цветами радуги, манили за собой.Эгиль подпер руками подбородок и прошептал в темноту ночи:
- Я всего лишь хотел, чтобы ты выполнил свои обязательства, Грегори Брандс. Но вместо этого ты заставил меня убивать. Извини, но твоя история закончится уже сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нашествие маур\мауров)
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 14:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Короче говоря, история о том, как одни деффективные подростки мочат других деффективных подростков. Взрослых в сем произведении вообще нет. Эгиль отдает приказ об уничтожении всего Человечества, только из-за того, что пьяный хмырь ему там чегой-то ляпнул. Хмырь, в свою очередь, не просто хмырь, но очень большая шишка. И у того, и у другого психология пубертатного недоумка.
Возникает вопрос. Даже два. Первый: если мауры доверили школоте неразумной командовать космическим кораблем, так ли они развиты? И второй: на кой хрен детишек сенаторов так школят с раннего возраста, если, в результате, все равно, вырастает безответственный дурак?

Ну, и последнее, уже к технической части: Вы, уважаемый автор, вообще текст набирать умеете? Я понимаю, правила грамматики могут забываться, но зачем, вместо "ш", упорно писать "щ"? Зачем "д", вместо "л"? Зачем столько небрежности в наборе текста? Пожалейте читателя!

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нашествие маур\мауров)
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 15:35 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 23:29
Сообщений: 3
artemus писал(а):
Короче говоря, история о том, как одни деффективные подростки мочат других деффективных подростков. Взрослых в сем произведении вообще нет.

Взрослых людей в сем произведении уничтожили чуть менее чем сразу. Еще есть девочка, и представители инопланетной цивилизации. Так что да, вы правильно заметили.
artemus писал(а):
Эгиль отдает приказ об уничтожении всего Человечества, только из-за того, что пьяный хмырь ему там чегой-то ляпнул.

У вас диплом в области ксенопсихологии, или вы упрекаете меня в том, что мои инопланетяне ведут себя не так, как повели бы ваши? Конкретизируйте суть вопроса, если не трудно.
artemus писал(а):
Хмырь, в свою очередь, не просто хмырь, но очень большая шишка. И у того, и у другого психология пубертатного недоумка.

На основании чего вы сделали это глубокое заключение? Грег - пуберантный недоумок лишь от того, что в состоянии алкогольного опьянения и тревоги за собственного ребенка сделал некое высказывание?
Вам знакома поговорка - "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"?
artemus писал(а):
Возникает вопрос. Даже два. Первый: если мауры доверили школоте неразумной командовать космическим кораблем, так ли они развиты?

В чем конкретно вы видите проявление неразумности командующего корабля?
artemus писал(а):
Ну, и последнее, уже к технической части: Вы, уважаемый автор, вообще текст набирать умеете?

Наверное.
artemus писал(а):
Я понимаю, правила грамматики могут забываться

И ваше понимание великолепно иллюстрируется двумя "ф" в слове "дефективный". Я вижу.
artemus писал(а):
но зачем, вместо "ш", упорно писать "щ"? Зачем "д", вместо "л"? Зачем столько небрежности в наборе текста? Пожалейте читателя!

Буквы "ш" и "щ", равно как и буквы "д" и "л", находятся на клавиатуре рядом. У меня нет клавиатуры с кириллическими символами, текст набирается вслепую. Слепой печати меня не обучали. В совокупности, это дает ненулевую вероятность опечаток в работе среднего пальца правой руки.
Это, конечно, проблема. Но я почитала другие работы. Некто artemus в Ойлянских записках, начиная с пятой главы вообще не удосужился убрать лишние знаки переноса строки. Несмотря на вопиющее отсутствие жалости к читателю, ему никто и слова поперек не сказал по этому поводу. Вон оно как, да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нашествие маур\мауров)
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 18:29 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Bifrost, это начало чего-то бОльшего? Или это просто отрывок из произведения? Читать было интересно, у вас довольно ярко получается писать и чувства и внешности героев. Если выложите все произведение, с удовольствием прочту

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нашествие маур\мауров)
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 18:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Befrost:
У вас диплом в области ксенопсихологии, или вы упрекаете меня в том, что мои инопланетяне ведут себя не так, как повели бы ваши? Конкретизируйте суть вопроса, если не трудно.


Я о том, что уровень мотивации у Ваших инопланетян ниже плинтуса.
Это свойствено деффективным подросткам, или людям с ущербной психикой, а, также, обыкновенным отморозкам.
Что таковым доверили, в одном случае, судьбу экипажа, в другом - страны, или целой планеты, вызывает сомнение в разумности доверителей.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB