Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Сб апр 20, 2024 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Враг
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 14:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Милуш сидел за компьютером, закрывшись в своей комнате, чтобы никто не мешал готовиться к предстоящему экзамену.
- Еще немного, и надо будет отдохнуть, иначе у меня мозг начнет плавиться, - пробормотал он.
Рука, потянувшаяся к «мыши» дрогнула, резко потемнело в глазах, перехватило дыхание. Милуш тряхнул головой, пытаясь избавиться от шума в ушах, взглянул на мигающий монитор. «Он умирает»! – бегала по центру красная строка. Преодолевая дурноту, парень поднялся со стула, и создал портал в Лоридану. «Уже слишком поздно», - вспышкой промелькнуло в голове. И от этой мысли снова стало тяжело дышать.
Милуш ворвался в покои отца, распахнув настежь двери, и замер – Микко лежал на полу, протянув руку к разлетевшемуся на осколки кувшину. Приоткрыты посиневшие губы, застыли широко распахнутые глаза.
- Папа! – воскликнул Милуш, падая рядом с ним на колени. Прижался к груди. Сердце не билось, и птенец понял, что вода уже бесполезна. Микко был мертв.
У открытых дверей столпились челядь и гончие. Милуш провел ладонью по лицу князя, закрыв тому глаза. Затем поднял тело на руки, и вышел в коридор.
- Что застыли? – прорычал он, обводя взглядом толпу. – Где все были раньше?!
Челядь испуганно молчала.
- Мы… - пролепетал один из псов, облизывая пересохшие губы, - мы ничего не ощущали и не видели…
- Вон отсюда!! – рявкнул Милуш.
Дважды приказ повторять не пришлось. Парень вынес мертвого отца во двор, перекинулся в птицу, бережно сгреб его лапами, и полетел в Пограничье.
Драгуш метался по своим покоям, как зверь в клетке, не находя себе места – он чувствовал, что что-то случилось с младшим братом, и чувствовал, что уже ничем не сможет ему помочь. В двери сначала робко постучались, затем заглянул бледный как полотно Данко.
- Там Милуш…
Договорить ему господарь не дал, грубо оттолкнул пса, и выбежал во двор.
- Папа умер, - только и сумел произнести наемник, со слезами на глазах глядя на Драгуша.
Господарь, не говоря ни слова, помог перенести Микко в гостиную, уложил на диван, присел рядом, и слегка коснулся кончиками пальцев холодного лба.

- За что? – прозвучал в голове полный отчаяния голос.
- Ради интереса. Ты первая настолько разумная нежить, что найти способ убить тебя был сплошным удовольствием. Столько всего пришлось проделать, но теперь, глядя в твои глаза, я вижу, что труды были не напрасными. Ты подыхаешь, и тебе страшно.
Микко побелел, с трудом поднялся на ноги, шатаясь подошел к столику, схватился за ручку кувшина, и рухнул на пол. Разлетелись осколки, расплескалась вода. Птах задыхался, беспомощно хватая ртом воздух.
- Мне пора уходить, скоро здесь появится твой выродок, и разрушит заклятие, сковывающее челядь и псов. Прощай, нежить. Мне понравилось убивать. На очереди твой драгоценный птенец, а потом гарпия и второй выродок.
Сжались пальцы. Прервалось дыхание. Остановилось сердце.


- Что ты увидел? – тихо спросил Милуш.
- Микко отравили, - ответил господарь. – Я не знаю кто. Видение слишком размытое, кому принадлежал второй голос, я тоже не знаю. Смог разобрать только слова. И… этот человек хочет убить тебя, Йону и твою сестру.
Наемник похолодел.
- Мама с Камелией сейчас у бабушки. Я полечу к ним.
- Привези их сюда, - сказал Драгуш.
- Да. Хорошо.
- И будь осторожен.
Милуш кивнул, и ушел. Господарь закрыл лицо ладонями, шумно вздохнул.
- Боги, за что? – еле слышно промолвил он.
Данко плакал, не старясь скрыть слез.

Костел ворвался в дом Драгуша словно вихрь. Влетел в гостиную, взглянул на мертвого птаха, подошел, легко поднял его на руки, и направился к выходу.
- Но… - начал, было, поднявшийся на ноги господарь.
- Пойдешь за мной – убью, - рыкнул Костел, и Драгуш предпочел послушаться.
- Куда это он его понес? – спросил потрясенный Данко.
Господарь только пожал плечами.
Костел перекинул тело нежити через седло, уселся позади, и тронул коня.
Шумел старый лес, скрипели, раскачиваясь деревья. Старший князь расчистил землю, достал из ножен на поясе кинжал, и принялся чертить круг со знаками по краям. После того, как работа была завершена, Костел осторожно положил мертвого птаха в центр круга, затем поднялся, и вышел за грань. Закрыл глаза, шепча какие-то слова, и через несколько минут знаки вспыхнули язычками пламени. Господарь умолк, глядя на проявляющийся в круге силуэт. Поймал взгляд огромных синих глаз на точеном тонком лице, и опустился на колени.
- Зачем ты звал меня? – спросил высокий мелодичный голос.
- Я звал тебя, чтобы просить, моя госпожа, - ответил Костел.
- Ты хочешь, чтобы я вернула ему жизнь? – богиня указала на птаха.
- Да, госпожа.
- Любишь его?
- Люблю. Но не…
Лоридана приложила палец к губам.
- Ни слова больше, - сказала богиня. – Этого достаточно.
Богиня наклонилась, пропустила через пальцы прядь русых волос, провела ладонью по холодной коже.
- Я смогу вернуть ему жизнь, - сказала она. – Но ты ведь знаешь, что будет потом?
- Да.
- Уверен, что хочешь для него такой участи?
- Ему еще слишком рано умирать, - тихо проговорил старший князь, опуская голову.
- Хорошо, - промолвила Лоридана. – Я выполню твою просьбу. Закрой глаза, и не открывай до тех пор, пока я не разрешу.
Костел покорно сомкнул веки. Наступила абсолютная тишина.
- Можешь смотреть, - прозвучал через несколько минут голос богини. Господарь открыл глаза и вздрогнул от увиденного.
- Скоро он очнется, - сказала Лоридана. – Мне же пора.
- Благодарю тебя, моя госпожа, - промолвил Костел.
Она улыбнулась и исчезла. Зашевелился, застонал оживший Микко. Князь, не поднимаясь с колен, подполз к нему, и попытался коснуться, но птах, молниеносно перехватил его запястье, сжав так, что Костел вскрикнул от боли. Из приоткрытых порозовевших губ скалились острые длинные клыки. Микко открыл глаза, затем разжал пальцы и обмяк.
- Скотина неблагодарная, - дрожащим голосом произнес князь.
- Извини, - прошептал птах. – Я не думал, что это ты. Что со мной было?
- Ты умер.
- Значит, мне это не приснилось…
- Нет.
- Костел, я подняться не могу.
Князь подхватил нежить на руки, и усадил в седло.
- А коня поднять сможешь? – ехидно поинтересовался птах.
- Смогу, - ответил Костел, усаживаясь позади Микко.
Ехали молча, пока птах, думающий о чем-то своем, ни задал вопрос:
- Меня воскресила Лоридана?
- Да.
Микко умолк, потом хмыкнул.
- Интересно, мне послышалось, или ты действительно сказал богине, что любишь меня?
- Любовь бывает разная, - спокойно ответил господарь. – Но если хоть кому-нибудь проболтаешься о том, что видел и слышал в этом лесу, я растяну тебя на цепях и проучу кнутом.
- Не имеешь права, - слабо огрызнулся нежить.
- Имею, - ответил Костел. – Потому что, во-первых, ты мне жизнью обязан, а во-вторых, если бы ты удосужился изучить законы этого мира, то знал бы, что все князья подчиняются старшему князю, и приказы мои выполняются беспрекословно.
- Сколько ж тебе зим, старший князь? – с усмешкой спросил Микко.
- Более трех сотен, – ответил господарь.
И птах прикусил язык, переваривая услышанное.

Данко, заранее почувствовавший приближение князя, первым выбежал во двор, взглянул на Микко, и крик радости застрял у гончего в горле. Пришедший следом Драгуш замер у него за спиной.
- Что-то не так? – осторожно поинтересовался птах.
- Увидели ожившего покойника, - ответил Костел, выразительно глядя на всех, кто столпился возле дома.
- Д-да, - с трудом выдавил гончий.
- Ему нужна купальня и поесть хорошенько, - сказал старший князь, и слуги, отмерев, кинулись выполнять распоряжение.
- Где Милуш? – спросил Микко.
- Он отправился за Йоной и Камелией, - ответил Драгуш.
Птах коснулся сына сознанием, убедился, что все в порядке, и кивнул.
- Леа осталась без присмотра, - промолвил он.
- Там уже должен быть мой младший брат, - сказал Костел. – А мне пора возвращаться домой.

Через несколько часов Микко сидел в каминном зале, рассказывая о том, что случилось в Леа.
- Это была женщина. Темноволосая и темноглазая, высокая, старше Йоны. Она представилась впустившим ее слугам подругой моей жены и сказала, что ее ждут. Оказавшись в доме, зачаровала челядь и гончих, и они забыли о гостье, ничего не видели и не слышали вплоть до появления Милуша. А я… с того момента, как она переступила порог, не смог даже пошевелиться. Сидел в покоях, беспомощно наблюдая, как убийца насыпает яд в кружку с водой. Она напоила меня отравой, и лишь после этого сняла заклятие оцепенения. Я попытался добраться до воды в кувшине, но не успел… Эта женщина - сильный маг. И она очень опасна. Я боюсь, что даже если закрыть мою семью здесь, в доме, убийца все равно сумет добраться до них, также зачаровав гончих и челядь.
- А в пути? – тихо спросил Данко.
- Ей нужно восстановить силы после убийства, - ответил птах. – Слишком много пришлось их затратить на то, чтобы держать в путах меня, моих людей и псов.
- Как же тогда оградить их? – спросил Драгуш.
- Я не знаю, - сказал Микко.

Милуш привез мать и сестру в Пограничье на следующий день. Птах отсыпался после гибели и воскрешения, восстанавливая силы, и потому их встретил господарь.
- Я… мне показалось, будто папа ожил, - неуверенно произнес Милуш, глядя Драгушу в глаза.
- Так и есть, - улыбнулся господарь.
- Микко жив? – воскликнула Йона.
- Жив. Сейчас он отдыхает.
Милуш закрыл глаза, вздохнул, улыбнулся.
- Хвала богам, - промолвил наемник.
- Но я хочу предупредить вас кое о чем, - сказал Драгуш.
Йона и Милуш вопросительно взглянули на господаря.
- Микко… он… выглядит несколько… необычно, - старательно подбирая слова, проговорил Драгуш. – И Костел попросил пока что молчать насчет его облика.
- Хорошо, - пробормотал наемник. – Если так надо…
Птах проснулся ближе к полудню, умылся, попросил принести завтрак к нему в покои, а затем, зевая, выполз в каминный зал. Милуш, задумчиво потягивающий вино, поперхнулся и закашлялся. Йона зачарованно уставилась на мужа, и только маленькая Камелия, радостно заулыбавшись, потянулась к отцу. Микко улыбнулся в ответ, и взял дочку на руки.
- Я так по вам всем соскучился, - сказал он.
- Мы по тебе тоже, - потрясенно пролепетал птенец.
- Что-то случилось? – с тревогой спросил князь, глядя на удивленные лица жены и сына.
- Н-нет, все в порядке, - ответила Йона. – Мы просто… рады, что ты жив.
- Да? – недоверчиво спросил Микко. – Мне казалось, что радость выражается несколько иначе.
Княгиня прижалась к мужу, заглянула ему в глаза, а затем поцеловала.
- Ты думаешь, нам было бы лучше, если бы ты умер? – выгнув брови, спросила Йона.
Птах смущенно хмыкнул в ответ.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Враг
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 14:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Микко со своей семьей остались в Пограничье, под присмотром гончих и господаря. Псы и люди разыскивали убийцу, расспрашивали о ней у жителей ближних и дальних княжеств, поселений и деревень, но никто такой не встречал.
- Я думаю, у нее есть тайное убежище, - устало вымолвил Данко, вернувшись после очередных безрезультатных поисков. – В твоем доме остался ее запах, но мы еще нигде его не чувствовали. То лицо, что ты нарисовал, тоже никому не знакомо.
Микко вздохнул. Он нервничал, переживая не столько за себя, сколько за жену и детей.
- Убийцу надо найти, - сказал нежить.
- Мы продолжим поиски, - ответил гончий.
Птах кивнул и отправился в свои покои. Ему хотелось побыть одному.

Микко сидел на полу, посреди начерченного круга с тайными знаками, беззвучно произнося слова. Он видел все, что делал старший князь и все помнил. Лоридана откликнулась на зов.
- Чего ты хочешь от меня? – спросила богиня, с любопытством разглядывая стоящего на коленях князя.
- Защиты, - смиренно промолвил птах.
- Что же, я огражу твою семью от ведьмы. Она не тронет их. Но себя ты должен будешь защитить сам.
- Да.
- Никому не показывай знаков и не говори тайных слов.
- Как прикажешь, светлая богиня.
Лоридана улыбнулась.
- Ты хочешь стать моим хранителем, наравне с другими князьями? – спросила она.
Птах поднял голову, изумленно посмотрел в глубокие синие глаза.
- Но… я ведь нежить, - вымолвил он.
- Для меня это не имеет значения. Я услышала твой зов, Микко, а значит, ты достоин этого.
- Сочту за честь, - сказал птах, и добавил, опустив голову, - моя госпожа.
- Да будет так, - ответила богиня.

- Моя семья теперь под защитой Лориданы, - сказал князь своему брату.
Драгуш удивленно посмотрел на птаха.
- Ты говорил с ней самой?
- Да.
Господарь усмехнулся.
- Стал хранителем светлой богини?
- Да.
- Хорошая весть, - сказал Драгуш. – Хоть за Йону и племянников буду спокоен. Ну, а ты?
- Я должен буду защититься сам.
- Тоже правильно.
- Согласен.
- Будь осторожнее, брат. Мне будет больно потерять тебя второй раз и навсегда.
Микко поднялся, и ехидно оскалился.
- Какие же все… сентиментальные, - сказал он.

Рано утром сквозь мирный сон птаха пробился прорицатель.
- Воскрес, княже? – довольно спросил Октябрь.
- Воскрес, - не просыпаясь ответил Микко.
- Замечательно. Тогда поднимай свой зад с кровати и иди сюда. Дело есть.
Нежить криво усмехнулся.
- Ты ради своих дел готов вытащить меня не то, что из кровати, а даже из могилы.
- Ну, оно не совсем мое, скорее твое, - отозвался прорицатель. - Так что – подъем, и ко мне. Жду.
Князь нехотя откинул одеяло, наскоро умылся и создал портал в Беркшир. Кофе можно выпить и у Октября. Точнее, только у него и можно. Здесь о таком напитке даже ничего не слышали.
- Нда, - только и сказал приятель, после того, как к нему, наконец, вернулся дар речи.
- Да что вы все, мать вашу, так на меня пялитесь?! – не выдержал Микко.
- А ты себя в зеркало видел, светлый князь? – вопросом на вопрос ответил Октябрь.
- Что я, девка, на себя в зеркала любоваться? – огрызнулся птах.
- А ты все-таки сходи, полюбуйся, - посоветовал прорицатель. – Зеркало в холле.
- Я в курсе, - проворчал князь, и пошел смотреться.
- …!!! – через несколько минут послышалось из холла. – Лучше б я сдох!
Октябрь хмыкнул.

На этот раз взяли машину прорицателя, и он сам сел за руль. Князь судорожно курил, держа сигарету в дрожащих пальцах.
- Да ладно тебе, было бы о чем горевать, - попытался утешить его Октябрь.
Птах нервно затянулся.
- На меня теперь всегда будут так смотреть? – обреченно спросил он, когда на светофоре через открытое окно на Микко зачарованно уставилась пожилая женщина.
- Забей, - сочувственно посоветовал приятель, нажимая на газ.
Прорицатель остановил свой «Бентли» возле лесной дороги.
- Это там, дальше, - сказал он Микко.
- Чего тебя вообще в эту глушь понесло? – спросил его птах.
- Я люблю летать над этими местами на вертолете, - ответил Октябрь. – Вид сверху нравится. Сегодня рано утром тоже решил, как только солнце взошло. Тумана нет, на небе ни облачка. Самая летная погода. И увидел эту хрень. Подумал, что снимок ее не то будет, надо самому взглянуть, но фотку на всякий случай сделал – мало ли что.
Микко кивнул. Осмотрелся, затем снял футболку. Князь переоделся сразу, как только прибыл в Беркшир, и теперь на нем, кроме футболки, были синие джинсы и кроссовки. Прорицатель с интересом наблюдал за редким процессом частичной трансформации, когда птах не превращался в птицу полностью, а лишь раскрывал пестрые крылья. Зрелище было красивым. Особенно теперь, с его нынешней внешностью: гибкий, мускулистый, с идеальной гладкой матовой кожей и точеным тонким лицом. Взгляд лазурных глаз из-под длинных, густых темных ресниц, шелк вьющихся русых волос… и крылья за спиной. Князь был похож на прекрасную статуэтку гениального мастера.
- Зашибись, - выдохнул прорицатель, когда Микко поднялся в воздух, игриво подмигнув приятелю.

- А ведь действительно хрень, - задумчиво проговорил птах, когда опустился на землю, спрятал крылья и снова оделся. – Я не понимаю, как ей удается ходить между мирами?
- Она же маг, - ответил Октябрь. – И, похоже, ей очень многое известно про тебя.
- Угу.
В лесу на выжженной поляне были начертаны знаки.
- Знаешь, что это за язык? – спросил прорицатель князя.
- Хаттский, - помедлив, ответил Микко. - Она проводила обряд на моей крови.
- Плохо.
- Да уж невесело.
- Что делать будем? – спросил Октябрь.
- Поехали в храм, - сказал Микко, кусая костяшки на руке.
- Ты же не крещенный?
- Да без разницы. Мне вода нужна. Потом вернемся. Хочу кое-что проделать с этой штуковиной…
Прорицатель пожал плечами.
- Тебе виднее.
В храме птах набрал святую воду в купленную по дороге флягу, и вышел на улицу, провожаемый неоднозначным взглядом послушника.
- А чем она тебе поможет со знаками? – спросил у князя Октябрь.
- Я, кажется, во всем разобрался… С помощью их был вызван демон.
- Окропить хочешь?
- Не только.
- А что еще?
- Знаешь, что эта стерва умудрилась сделать? – сказал Микко. – Демон, которого она вызвала, двуединый. Эта тварь живет в ней, но в то же время существует отдельно. С его помощью маг получает огромную силу, и может ходить сквозь время и пространство, но все же временами демон слабеет, и ему нужна пища.
- Кровь, – догадался Октябрь.
- Именно. Причем не просто кровь, а мертвая. Она забирает ее у своих жертв, затем проводит ритуал, отдавая кровь демону, и он вновь набирает силу, чтобы… - птах не договорил, резко побледнев, и схватившись руками за голову.
- Что? – встревожено спросил прорицатель, нажимая на тормоз.
- Не останавливайся, - прохрипел князь. – Езжай быстрее.
Октябрь послушался.
- Тот демон, что ходит отдельно от убийцы, сейчас пытается прорваться в Лоридану, в дом Драгуша, - через силу продолжил Микко, - но не может. Вторая его часть здесь, на Земле.
Октябрь помог князю выти из машины, и дойти до выжженной поляны. Птах опустился на колени, сначала водя чуткими пальцами по каждому знаку, а затем окропляя его святой водой. Клинопись горела белым пламенем и затухала, исчезая. После того, как был стерт последний знак, нежить почувствовал себя гораздо лучше – голодный демон отступил, так и не сумев пробить защиту светлой богини.
- Микко! – крикнул Октябрь.
Птах поднял голову, и вздрогнул – перед ним, скрестив на груди руки, стояла его убийца.
- Ну и ну, - проговорила она. – Вот уж кого не ожидала здесь увидеть, так это тебя.
Князь поднялся с колен, выпрямился.
- А я как раз ожидал увидеть тебя, - ответил он.
- Магда… - прошептал прорицатель. – Так это ты?
- Ты ее знаешь? – удивленно спросил приятеля Микко.
Октябрь кивнул.
- Она моя бывшая. Правда, мы были вместе совсем недолго, и до того, как я женился на Бетси.
Птах лишь усмехнулся, и не стал расспрашивать подробности.
- Ты сказала, что я первая настолько разумная нежить, что меня было интересно убивать, - промолвил он, - но неужели ты не встречала иной разумной нежити?
- Ты о вампирах и оборотнях?
- Да.
- Они, конечно, разумны, но убить их слишком легко, - усмехнулась Магда.
- Наверное, не нарывалась на истинных, - с мрачной усмешкой ответил Микко.
Они стояли друг напротив друга, глядя глаза в глаза, не меняя поз, и оба словно натянутые струны. Продавшая демону душу ведьма и нежить. Магда ткала заклятие, а птах, видя каждую его нить, менял ее.
- Что ж, - наконец сказала ведьма, - не убила тебя в прошлый раз, так добью в этот.
Резкий взмах руками, и Магда, отчаянно вскрикнув, задергалась, скованная невидимыми путами, а затем замерла, прижатая к стволу дерева.
Микко подошел, внимательно посмотрел ей в глаза.
- Доигралась, ведьма? – ласково поинтересовался нежить.
- Тварь, - злобно прошипела Магда.
- Это не новость, - оскалил клыки птах, затем опустил глаза, заинтересованно глядя на торчащий из кармана джинсов ведьмы стеклянный длинный пузырек. – И что это тут у нас?
- Не смей! – голос стал испуганным.
- Даже так, - улыбнулся князь, разглядывая знакомый яд. – Сама делала? Скольких людей ты убила, пока создала его? Двух? И одним из этих людей был ребенок.
- Отдай…
- Разумеется, - сказал Микко. – Отдам, мне чужого не надо.
Птах открыл пузырек, и высыпал яд в флягу, в остатки святой воды.
- Интересно будет понаблюдать за его эффектом со стороны, - задумчиво промолвил князь.
Октябрь отвернулся, чтобы не видеть того, что будет здесь происходить.
- Нет… Нет! Нет!!! – закричала ведьма, а затем стиснула зубы.
- Открой ротик, - нежно проговорил Микко. – Будь хорошей девочкой.
Магда мычала, и пыталась вырваться из невидимых пут.
- Что ж, ладно, - пожал плечами птах, и зубы ведьмы разомкнулись через силу с помощью магии. Так же, как когда-то сделала с ним она сама.
- Так лучше, - сказал князь, заливая ей в рот яд со святой водой. – И тебя не будет, и демона твоего тоже.
Магда смотрела на птаха полными ужаса и слез глазами.
- Ничего, скоро все закончится, - пообещал Микко, не отводя взгляда.

Октябрь молча вел авто. Птах курил, и смотрел в окно.
- Тебе кто-нибудь говорил, что ты жестокий? - нарушил тишину прорицатель.
- Было дело, - отозвался князь.
- Интересно, полиция опознает труп? И что они на это скажут?
- Самовозгорание, - хищно улыбнулся нежить. – Дьявольский огонь.

Через несколько дней Микко с женой и дочкой вернулись в Леа, а Милуш отправился выпрашивать разрешение на пересдачу.
- В связи с форс-мажором, - печально сказал господарев наемник.

Князь пристально рассматривал вытянувшихся по струнке псов и челядь.
- Ты и ты, - кивнул Микко сначала на перепуганного парня, а затем на одного из гончих, - выйдите вперед.
Дождался когда выполнят приказ, и продолжил, обращаясь к холопу:
- Завтра днем тебя казнят за то, что был в сговоре с ведьмой, которая покушалась на мою жизнь, и за то, что помог ей проникнуть в дом.
Парень побелел, но отпираться не стал.
- А тебе, - князь указал на пса, - пятьдесят плетей за то, что мог и предупредить об этом сговоре.
- Хозяин, я… не думал, что… - пролепетал он.
- В следующий раз будешь думать, - оборвал его Микко, и обратился к гончим, - в темницу их!

- Господарь, к тебе гонец от старшего князя прибыл! – доложил прибежавший в зал мальчишка.
- Пусть войдет.
Гончий с поклоном вручил князю свиток, и птах, развернув его, прочел письмо: «Через прореху пришли новые твари, их больше полутора сотен, сами не справляемся. Жду с подмогой».
- Как всегда лаконичен, - пробормотал Микко, и обратился к гончему, - ты отдохни, и беги назад, а я отправляюсь немедля.
Вышел во двор, перекинулся в птицу, и взмыл в небо. Очередная охота.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Враг
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 11:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
И тишина... либо на сей раз критиков все устраивает, либо все совсем плохо...

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB