Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая буква, первое слово...
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2019 16:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
***


Вчера у Квака был день рождения. По этому поводу мы устроили праздничный стол. От обычного его отличает одна деталь - здоровенная колба самогона, водружённая в самом его центре, там, где Хряк пробил дырку. Самогон гонят из всего, что несъедобно и не годится на растопку. Видимо, по этой причине, все и вымерли. Или ослепли. Что в наши дни, практически одно и то же. Только мы остались - полторы тыщи человек на всей, как утверждает Док, некогда многолюдной планете. Док говорит, раньше жило несколько миллиардов. Док - чудак. Немножко не в себе. Как о прошлой жизни рассказывает, так врёт. Но мы: я, Квак и Шпатель слушаем с удовольствием, не перебиваем. Интересно же! Док на охоту не ходит. У него всего две ноги. Да и рук тоже две, которые, к тому же, не могут ни удлиняться, ни укорачиваться. Много наохотишься с такими? Вот то-то. У Квака, правда, рук вообще нету. Зато ног целых четыре, на которых наш Квак успешно прыгает. И язык липкий, выбрасывается чуть ли не на пять метров. Именно им он, кстати, мухарей и ловит. Однажды, таким вот макаром, наловил чуть ли не сотню. Тогда, после них, у всех нас болели животы. Кроме Дока, конечно, который мухарями брезгует.

И совершенно зря. Они ведь очень вкусные, мухари. И полезные, говорят, интеллект сильно повышают. Если, конечно, съесть не больше десятка. А больше, так, ясное дело, брюхо болит - не выдерживает столь мощной лавины информации.

Вот пока я тут сижу, всё это вам рассказываю, Квак, Док и Шпатель снова охотятся. Вы, наверное, спросите: а ты-то тогда почему тут сидишь, прохлаждаешься? Так я вам отвечу, потому что только ночью на охоту выхожу. Ни фига днём не вижу. Слепит меня дневной свет. А какой тогда из меня охотник?

Слышите? Скрипит люк. Это ребята возвращаются. Ого, какой здоровенный мешок! Док со Шпателем его еле тащат. Квак, в этом деле не помощник - первым впрыгнул в открывшийся проём. Сел рядышком. Ждёт.

Пуздряка поймали? Или настоящего курвеца? Да нет, что-то угловатое..

- Уфф! - рваным рукавом гимнастёрки Док вытер пот со лба. Содержимое мешка со стуком посыпалось на пол.

- Коробки какие-то... Нет, даже не коробки...

- Бумага! Много бумаги! Значит, в нашем убежище будет тепло и свет. И будет на чём жарить курвецов. Если, конечно, удастся их поймать. А пока хотя бы весёлый костерок разожжём, погреемся! Собрать во рту слюну...

- Морда, брысь! Отойди, - Док аккуратно отстраняет меня рукой, - это не для того. Это книги.

Морда это я. Меня так зовут. А книги, как потом объяснил Док, это такие штуки, в которых всё содержится. Всё, что было и чего не было. Как в тонких бумажках может содержаться, например, курвец или даже мухар, я не понимаю. И Шпатель тоже не понимает, и Квак. Хоть мы и мухарей едим регулярно, почти каждый день. А Док не ест. А, если б ел, представляете, тогда какой бы умный был?! Аж страх берёт. Это ведь он так может узнать, что в действительности случилось и почему мы все вынуждены прятаться под землёй. А знание таки да, как говорит Шпатель, приумножает скорбь.

Что там Док говорит? Вот взял одну эту штуку, как там её?.. Книгу. Листами шуршит. И говорит что-то при этом, говорит...

- Товарищи мутанты! - Док поднял букварь над головой. - Подходит к концу власть тьмы и невежества! Близок час рассвета, час возрождения культуры! Долгий путь предстоит нам всем. Но сегодня мы сделаем первый шаг. Возьмём же, кто чем может, кусочек угля и начертаем на стене первую букву, первое слово...

Странный он, Док. Однако, игра забавная. Мы даже сами не заметили, как втянулись. В том числе, Шпатель, которого, до сих пор, ничего, кроме курвецов не интересовало. А Квак сидит в уголочке, переворачивает языком страницы и декламирует вдохновенно:

- Пять коней подарил мне мой друг Люцифер и одно золотое с рубином кольцо...

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая буква, первое слово...
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2019 17:39 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Забавно, хотя я, если честно, постапокалипсис не очень жалую... )

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая буква, первое слово...
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2019 23:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Так я постап тоже не жалую. Просто предложили написать на один конкурс. Вот я и решил попробовать.
Конкурс завершился, вот и выкладываю :)

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB