Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт апр 18, 2024 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аврора
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 6:58 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Уже давно, одной бессонной ночью у меня родился такой вот рассказ.... я его долго хранила в темных уголках своего компьютера, но сегодня с утра перечитала и поняла что он мне нравится.... не знаю, что с моим вкусом... может вы оцените и скажите мне все пора сдаваться или еще поживу?

Аврора

Подворотня была определенно знакомой, но Аврора никак не могла сосредоточиться на осознании этого факта, и, хотя бы попытаться вспомнить, когда она была здесь в последний раз. Вот уже минут десять, а может и все двадцать Аврору мутило, она стояла, прижавшись к холодной водосточной трубе. Несколько ночей подряд она бесцельно бродила по улицам. Что ее влекло на такие прогулки Аврора не понимала, какая-то непонятная сила тянула на улицу, хотя желание у нее было только одно: закутаться в одеяло и не высовывать носа. Но с каждым заходом Солнца она выходила на улицу и бесцельно шлялась по проспектам, переулкам, подворотням и проходным дворам, она ни с кем не разговаривала, никуда не заходила, нигде не останавливалась. Лишь неизменно под утро возвращалась домой, падала на кровать и проваливалась в сон, тяжелый и гнетущий своим постоянством сон, где она продолжала бесцельные прогулки.

Аврора оторвалась от водосточной трубы. Легче не стало, не смотря на желание вывернуть себя наизнанку, она прекрасно понимала, что ее уже не стошнит, просто не чем. Руку оттягивал пакет с покупками.

Еда.. Нет!... Когда я успела зайти в магазин?.. Зачем? – мысли мутило также, как и тело, Аврора бросила пакет на землю, и тут же забыла про его существование. Тело знобило, то ли от холода, то ли от омерзения. Впереди желтыми рассеянными огнями светился тихий проулок, Аврора вышла на него, придирчиво осматривая все вокруг, чтобы понять в какой части города оказалась. Слева от нее на стене здания мигала желтая неоновая вывеска: «Дьяволица».

Клуб! Яркая вспышка в мозгу, прогнавшая муть из сознания и вдруг возникшее желание попасть именно в этот клуб и именно сейчас. Аврора решительно открыла дверь и прошла внутрь. И хоть вид у нее был совершенно не клубный: спутанные, давно не чесанные волосы, нестиранная, мятая майка, кожаные штаны и полное отсутствие обуви, тем не менее, охранник в фойе почтительно поклонился и со словами: «Госпожа», открыл двери.
В клубе было мало народа, в основном все сидели за столиками вдоль стен, на танцполе вяло дрыгались, не попадая в так музыки всего два человека. За барной стойкой сидел только один посетитель и меланхолично курил, выпуская дым в потолок. По его излишне расслабленной позе, можно было бы подумать, что он уже пьян в стельку, но это не остановило Аврору, она стремительно пересекла зал и оказалась возле него. Издали ей показалось, что это был Захер, но теперь подойдя ближе, она была не совсем уверена. Вместо сильного, уверенного, и до помрачения рассудка харизматичного Захера, здесь сидел какой-то спившийся неудачник в истасканном костюме и грязных ботинках. Но больше всего напрягло Аврору не это. Захер зачем-то густо напудрил лицо, отчего стал казаться намного старше своего обычного возраста, белые полосы прекрасно выделяли на лице дряблость кожи и морщины возле губ. Сами губы были накрашены вызывающе яркой помадой, глаза подведены черным жирным карандашом.

- Аврора, девочка моя, я так рад что ты меня навестила, - его рот растянулся в блаженной пьяной улыбке.
- Захер, ты ли это? Тебя очень трудно узнать.
- Я просто хандрю, моя девочка, - Захер стукнул пустым стаканом по стойке, тут же из темного угла появился бармен и наполнил стакан коньяком до самого края, Захер затушил докуренную до фильтра сигарету в пепельнице и сразу же достал из пачки новую, не успевший уйти бармен щелкнул зажигалкой.
- Думаю, девушка хочет водки, - сказал Захер, подмигнул Авроре и выпустил облако дыма прямо в лицо бармена, тот даже не поморщился, лишь поклонился и исчез. Конечно Захер никуда не делся, его харизма была непрошибаема, и стоило ему только раз подмигнуть Авроре, как ноги ее сразу подкосились, и она прислонилась к высокому барному стулу, но садится не стала, лишь скрестила руки на груди. Она смотрела на Захера осуждающе, она говорила себе, что он ужасен, но разве кто-то будет слушать рассудок, когда сердце уже выпрыгнуло и валялось в ногах у Захера, в этих ногах, обутых в грязные ботинки.

Я сошла с ума! Подумала Аврора и обреченно все же залезла на стул.
Появился бармен, поставил перед Авророй стопку, наполнил ее и опять исчез. Аврора даже не притронулась к выпивке и продолжала внимательно изучать Захера.

- Давно ты болен, Захер?

Захер, усмехнулся, поднял свой бокал, отсалютовал им Авроре, не пролив при этом ни капли и выпил коньяк, так будто это была вода, выдохнул сигаретный дым через нос и снова затянулся.

- Я уже вылечился, девочка моя, мне потребовалось на это три дня.
- Но чума, Захер! Чума! Где ты нашел ее?
- Когда я последний раз хандрил, я еще и не то подцепил.

Захер улыбнулся, и теперь взгляд его не был мутным, и улыбка была уверенной на все тридцать два зуба. Сердце Авроры учащенно забилось.

Ненавижу… ненавижу… ненавижу…

Только вопрос остался для нее открытым, кого она ненавидит больше себя или Захера. Аврора облизнула пересохшие губы и хотела что-то сказать, как свет в зале погас, появившейся тонкий луч прожектора высветил за столиком у противоположной стены молодого человека, все закричали, захлопали, свет включился, и официант тут же подошел к молодому человеку и поставил перед ним фирменный коктейль.

- Что-то мы давно здесь не развлекались, Аврора! Как раз два люка остались свободными. Кого ты выбираешь?
Захер хищным взглядом обвел зал.
- Я вон ту толстушку. – делая еще одну длинную затяжку он мотнул головой в сторону одного из столов.
- Захер, твоя хандра ужасна, она даже в люк не влезет!
- Я протолкну, - Захер хохотнул, - теперь твоя очередь милая.

Аврора внимательно посмотрела на каждого посетителя и ей приглянулась девушка, очень миниатюрная, ростом не больше полутора метров, с модной косой стрижкой и высветленными волосами. Она показала пальцем на нее.

- Дорогая, у меня хандра, но что с тобой, там же одна кожа да кости!?

Аврора улыбнулась, но не ответила.

Захер встал, его вид был ужасен и фантосмагоричен, но он очень уверенно перешел через зал, поклонился толстушке и галантно пригласил ее потанцевать. Та звонко рассмеялась какой-то его шутке и конечно согласилась. Они прошли на середину, музыка заиграла громче, Захер крепко прижимал к себе свою жертву. Аврора отвернулась, вдруг нахлынувшая ревность быстро перешла в ярость, хотелось встать и самой прикончить это толстуху прямо на танцполе, но представив, как при этом будет смеяться Захер, Аврора разозлилась еще больше и подскочив со стула, подбежала к своей жертве, дернула ее за руки и подняла на ноги. Друзья протестующе зашумели, но Аврора произнесла заклятие, и в миг навела морок на всю компанию, в которой теперь никто и не вспомнит, что пришел с этой девушкой в бар. Сама жертва пыталась как-то сопротивляться, но Аврора буквально вынесла ее на танцпол, крепко прижимая к себе. Свет погас, музыка стихла на миг и снова узкий луч прожектора высветил счастливца, что должен получить фирменный коктейль.

Теперь они остались на танцполе одни. Захер все же смог затянуть толстушку в люк. Аврора разозлилась еще больше, ей самой хотелось танцевать с Захером, ей нестерпимо хотелось оказаться в его объятьях, почувствовать, как его губы касаются шеи… Но перед ней была только девушка, они все ближе притирались друг к другу. Аврора схватила ее за волосы, склонила голову к ее шее и прижалась носом впитывая запах, открыла рот и замерла. Сердце очень тревожно стукнуло и куда-то пропало, ноги почему-то стали ватными и перестали слушаться. Аврора медленно ощупала языком каждый зуб – клыки не выросли. Она запаниковала: ее пустой зоб сводило судорогой, сухой пищевод горел, но клыки никак не росли. Аврора подняла руку, в тот же миг свет потух, она открыла люк сбросила туда свою жертву, но сама осталась в зале.

Когда свет включился, бармен вопросительно посмотрел на Аврору, та лишь рыкнула, он сразу опустил голову и стал усиленно протирать стойку. Аврора нервно прошлась по залу. В голове билась лишь одна мысль.

Что происходит? Что происходит? Что, черт возьми происходит? Где Захер? Захер, занят… Черт возьми, почему он всегда занят, когда мне так нужен… хандра у него понимаете!... Захер… Захер… Захер…. Пакет!

Неожиданно вспомнив про пакет, Аврора так резко остановилась, что чуть не упала.

Перед тем как войти в клуб я стояла в подворотне и в руках у меня был пакет… что было в пакете?.. зачем я зашла в магазин?..

Очень медленно она возвращала картину пакета и все ощущения связанные с ним из своей памяти.

Он был тяжелым и в нем были бутылки… пять бутылок… пять белых бутылок… МОЛОКО!! Зачем я купила МОЛОКО?! Я ПРЕВРАЩАЮСЬ В ЧЕЛОВЕКА?!

От этой мысли стало невыносимо тошно, Аврора бросилась к барной стойке и опрокинула в себя стопку водки, легче не стало, она отобрала у возникшего рядом бармена бутылку и выпила сразу половину, это принесло облегчение от тошноты, но пустой зоб стал пульсировать сильнее, голова закружилась. Как Аврора не пыталась гнать эту мысль, но она все настойчивей возвращалась.

Я превращаюсь в человека… не может быть…я превращаюсь в человека… еще никто… я превращаюсь в человека... я превращаюсь в человека…

От полного безумия ее спасло только появление Захера, тот вышел из туалета, поправляя воротник рубашки, на лице не было и следа косметики. Аврора тут же бросилась к нему.

- Ну я же говорил там одни ко…

Захеру пришлось прерваться на полуслове, Аврора вцепилась в полы его пиджака и на одном дыхании выпалила скороговоркой:

- Я превращаюсь в человека!
- Глупо…

Но он опять осекся, потому что Аврора, задрав верхнюю губу, показывала ему ряд ровных зубов.

- Девочка моя!

Захер погладил ее по голове и поцеловал, глубоко, так чтобы выплюнутая из его зоба человеческая кровь попала точно на язык Авроре. Та замычала, неохотно оторвалась. Ее резко выросшие клыки пробили нижнюю губу Захера, но казалось это его нисколько не беспокоило, он, улыбаясь, смотрел на Аврору. Она оттолкнула его и бросилась к люку. Захер поднял руку, свет в клубе погас и в темноте под всеобщее улюлюканья зала и громкие возгласы счастливчика, получившего фирменный коктейль, Аврора прыгнула в шахту и пролетев три метра рухнула на свою жертву. Жажда была чудовищной, одной рукой она подняла кричащую девушку и впилась в шею, но тут же от нахлынувшей ярости разорвала все горло в клочья, как это делают дикие животные, она хватала ртом потоки бьющей фонтаном теплой крови и жадно заглатывала, руками она продолжала разрывать тело, просто потому что не могла остановиться. И даже когда девушка была мертва окончательно, а ее кровь перестала течь, Аврора еще долго держала в зубах ее горло и очень неохотно отпустила.

Она ударила ногой три раза в пол, потом еще раз и даже слыша, как снизу уже открывают задвижку, она все продолжала в нетерпении бить ногой. Наконец пол провалился вниз, тело девушки шмякнулась на дно камеры, где его тут же подхватили багром и оттащили. Аврора мягко, по кошачьи спрыгнула вниз. Оглянулась. Рядом стоял горбун, с багром в руках, и насколько позволяли его возможности, он склонялся в поклоне. Аврора похлопала по бедрам, но ни одного кармана на ее кожаных штанах не было.

- Черт, - громко выругалась Аврора.
- Не беспокойтесь, Госпожа. Лорд Захер уже за все заплатил, - прохрипел горбун и снова поклонился.

Аврора мотнула в ответ головой, громко рыгнула, освобождая остатки воздуха из зоба, и пошла по темному коридору мимо жарко натопленных печей, потом по длинной винтовой лестнице и наконец вышла на поверхность в знакомой подворотне. Там ее уже ждал Захер. Он осуждающе осмотрел ее вид, ведь вся одежда и все лицо Авроры было в крови.

- Девочка моя, нельзя доводить себя до такой жажды! – Захер развел руки в стороны, приглашая Аврору в свои объятья. И она тут же к нему прильнула.

- Что ты знаешь о жажде Захер, - прошептала Аврора, - я ведь хочу тебя!

- Девочка моя, - он нежно поцеловал Аврору в лоб, подхватил на руки, и побежал, не останавливаясь до самой берлоги и только там Аврора спрыгнула с рук на кровать, и тут же подскочив на вздрогнувших пружинах рухнула плашмя. Первой в угол улетела майка.

- Скажи мне, старому и глупому, зачем ты опять носишь кожаные штаны, их же невозможно снять! - Захер схватился за штаны и одним рывком стащил их с ног Авроры и бросил на пол. Потом всем своим телом вжал ее в кровать и стал жадно облизывать лицо, шею и грудь, замазанные человеческой кровью. Аврора смеялась так, будто ей было щекотно, крутилась и пыталась вырваться, за что получила легкий укус в шею. Но потом Захер стал целовать ее тело, спускаясь все ниже, Аврора выгибалась ему навстречу и раздвигала ноги. Она стонала и царапала ему спину, она хотела вырваться и одновременно раствориться в нем. Она ненавидела его за все что он с ней делал сейчас и готова была бесконечно любить за каждый его вздох. Ей даже не нужен был секс с ним – достаточно лишь самого тихого, на ушко сказанного: «Девочка моя» и она готова уже умереть и возродиться.

Когда за стенами берлоги, уверенно разогнав остатки ночной тьмы, занималась утренняя заря, Аврора лежала на Захере полностью обессиленная, она прижалась ухом к его груди и внимательно вслушивалась как медленно пробивает свой ритм его сердце. Сам Захер перебирал пальцами ее волосы и курил, делая глубокие затяжки, и стряхивая пепел прямо на пол.

- Скажи Захер, - одна мысль все еще не давала покоя Авроре, - Что со мной было, почему я бесцельно шлялась ночью по городу, почему я ничего не понимала, почему я свою жажду почувствовала только после того, как ты поцеловал меня?

- А ты помнишь, когда это началось? – Захер отклонился, чтобы сбросить пепел с сигареты.

Аврора уже проваливаясь в сон лишь промычала:

- Я ничего не могу вспомнить…
- Это любовь, девочка моя, это любовь!

В полном молчании Захер докурил сигарету, притушил окурок.

- Я существую уже восемь тысяч лет, и с тобой знаком лет двести, так почему же я нашел тебя только сейчас, девочка моя?

Захер крепко обнял спящую на нем Аврору, поцеловал в голову, свободной рукой пошарил по полу и отыскав плед, поднял его и накрыл себя и Аврору с головой, сделал глубокий вдох и на выдохе он уже спал.

Под синхронный бой барабанов, гости со всех частей света собирались на поляне у подножья Лысой горы. Событие, которое собрало их всех здесь было очень редким, и уже почти ставшем легендарным. При неограниченном жизненном ресурсе, сейчас мало кто задумывался о потомстве После того, как Захер четыреста восемьдесят лет назад в битве с Гунном у Мыса Дьявола потерял своего последнего прямого потомка, сегодня он пытался завести нового. Да и не так часто в их среде уже решались заводить потомство, предпочитали просто жить, сходиться, а для некоторых и одиночество было единственно возможной формой существования. Но когда пришел призыв откликнулись все, потому что каждый чувствовал, что в их размеренной жизни, скоро придут значительные изменения, перемены буквально витали в воздухе, и никто еще не знал откуда дует их ветер. Бой барабанов резко стих. На поляну медленно вышли Захер и Аврора.

Захер был обнажен, на его плечи был накинут бордовый плащ – знак валсти. Аврору украшало лишь рубиновое колье. К ней никто не подходил близко, лишь низко кланялись, приветствуя, и желали пережить эту тяжелую для нее ночь. Зато Захера приветствовали все, кто за руку, кто просто поклоном, а кто-то шумно обнимался с ним. Никто из гостей не остался без его внимания. И только когда он обошел всю поляну и вернулся к Авроре, стало необыкновенно тихо. Захер поднял высоко руки и зарычал так громко и так мощно, что земля осыпалась с холма, что люди звали Лысой Горой. И всем стали видны двери в два человеческих роста, с вырезанными на каменном основании заклятиями и металлическими вставками. Захер развел руки в стороны и двери открылись. Все окружающие гости завыли в унисон. Захер подошел к Авроре, приобнял за плечи и провел внутрь.
За ними захлопнулись двери, оборвав громкую музыку. Теперь на поляне будут пляски, оргии и полное веселье до утра, и с предрассветным туманом все гости закопаются в землю до следующей ночи, когда и разъедутся по своим домам. Захера и Аврору ждало таинство зарождения жизни, в подземной камере первого уровня уже было начищено до блеска специальное каменное ложе, с тонкими бороздками по всей поверхности, в которые должны были собираться ее кровь и его сперма и стекать в «куклу», где и зародится новая жизнь. Аврора медленно подошла к ложу, ее била нервная дрожь, Захер аккуратно расстегнул колье и поцеловал жену в шею.

- Можешь выпить немного крови.
- Нет это лишнее. Не обращай внимание на дрожь, я полностью готова. Обещай только, что сможешь вовремя остановиться…
- Обещаю, моя девочка, ты мне нужна еще на долгие и долгие годы, - Захер продолжал целовать жену в шею, - ты думаешь мы только на одном потомке остановимся?..

После этих слов Аврора залезла на ложе, встав на четвереньки, ее колени и руки уперлись в небольшие выемки, появившиеся за долгие тысячелетия использования, ведь когда-то на этом ложе была зачата и она, и возможно даже Захер, хотя за такой давностью лет сказать об этом было сложно, хроник не сохранилось, а сам Захер хранил молчание о своем появлении. Аврора три раза глубоко вдохнула и резко выдохнула, прогоняя остатки дрожи. Захер тоже залез на ложе и уже пристроился сзади. Сначала он нежно провел рукой по телу жены, а потом резко без предупреждений острым когтем вспорол кожу вдоль позвоночника.

- Первая кровь пролилась, моя девочка!

После этих слов Захер тихо зарычал, настраиваясь и грубо вошел, сначала Аврора пыталась двигаться с ним в такт, но с каждым движением он все больше и злее располосовывал кожу на ее теле, и уже через какое-то время разве что на пятках у нее не осталось кровоточащих ран. Силы медленно покидали ее, голова стала невыносимо тяжелой, и Аврора приклонила ее к каменному ложу, потом уже коснулась и грудью холодного камня, ноги стали разъезжать по скользкой от крови поверхности, но Захер держал ее крепко, все еще продолжая двигаться в своем ритме, пока поток холодного воздуха не ударил в спину и по коридорам не пронеслось протяжное: «Гууууууууууууууунн». Раздался топот бегущих ног. Захер отбросил от себя жену и спрыгнул с ложа. Рядом с его ногой открылась крышка люка и оттуда высунулась голова.

- Кукла? – прорычал Захер
- Она полностью заполнена и будьте спокойны в абсолютной сохранности, - ответила голова.
- Скройся!
Крышка люка захлопнулась. В комнату кто-то вошел, но Аврора, теряя сознание, лишь услышала, как Захер сказал:
- Позаботьтесь о ней!

Кто-то подхватил ее на руки и понес к маленькой и неприметной двери, скрывавшей тайный ход, что извилистыми путями со множеством ловушек и тупиков вел на другую сторону реки.

Очнулась Аврора уже в берлоге, здесь было уютно и прохладно. Она попыталась пошевелится отчего сразу же загудела голова и заныло все тело. В приоткрытую дверь прошел Захер, он встал на колени рядом с кроватью Авроры, приподнял ее голову и прислонил к губам кубок до краев наполненный теплой человеческой кровью.

Напишись, Аврора спросила:

- Это был Гунн?
- Да, девочка моя, но мы отбили атаку, засранец бежал, поджав хвост!

Захер поцеловал ее в лоб, потом в нос и наконец в губы.

- Луноликая моя, несравненная, мне очень нужны сейчас все твои силы, ведь ты лучший нюхач, которого я знаю, нам нужно загнать и уничтожить этого мерзавца, он серьезно ранен, я оторвал ему руку и так скоро он не сможет восстановиться!

Захер поднял ее на руки вынес на улицу.

Кто-то принес руку, Аврора понюхала кусок плоти. Захер нежно целовал ее в щеку и шею.

- Они уехали на запад, а сейчас как раз западный ветер. Помоги мне девочка! Потом такого шанса может и не представится!

Аврора закрыла глаза и полностью расслабилась, хотя с не перестающей ноющей болью во всем теле, это было сделать сложно. Сначала она просто дышала, потом постепенно стала отделять разные запахи. Пока не нашла нужный.

- Его логово не так далеко, рядом должно быть много кирпичных зданий, - она сделала еще один глубокий вдох, задержала дыхание, выдохнула, - старый кирпич и еще там должны быть конюшни. Но до рассвета ты не успеешь, по дороге есть старое кладбище.

Аврора обессилено склонила голову на плечо Захера, тот крепко поцеловал ее в губы и отнес в берлогу, положил на кровать, еще раз поцеловал.

- Молодец, девочка!

И стремглав выскочил за дверь.

Аврора долго лежала, пытаясь заснуть. Что-то ее тревожило и очень сильно. И это была не боль. Нет. Какая-то неясная мысль. Чтобы успокоится, она попыталась вспомнить церемонию, гостей которых тогда видела, запахи… ЗАПАХ! Теперь она поняла, что ее определенно беспокоит запах.

Спокойно, вспоминай…

И она вспомнила как вчера ее удивил один запах, но вокруг было так много народу, и она нервничала перед предстоящим, что лишь зафиксировала в памяти и забыла. Теперь же он ее беспокоил. Она ворочалась в постели, сидела на стульях и ходила по комнате, но от этого нужные воспоминания и мысли никак не приходили в голову, все было не то и не так и не о тех. Тогда Аврора решила выйти на улицу, чтобы освежиться, и стоило ей только вдохнуть прохладный воздух ночи, как она вспомнила сразу все и увидела всю картину, от чего пришла в ужас!

- Захер!

Крикнула она в ночь, но поняла, что уже бессмысленно. И лишь одно желание было спасти его и только его!

Но что же делать!

Аврора сжала руками виски и стала раскачиваться из стороны в сторону. Был на церемонии один гигант, который на две головы был явно выше других гостей и именно его запах смущал Аврору, был в нем что-то человеческое, немного горькое, такой запах бывает у людей только сразу после заката, сразу после того, когда садится Солнце, а значит этот гигант может находится на Солнце и это при том что больше его запах ничем не отличался. Значит он пьет кровь и ему не надо прятаться в ночи. И понятно зачем он был на церемонии, чтобы увидеть Захера и запомнить. Скорее всего это удавшийся эксперимент Гунна, и теперь он заманивает Захера в ловушку, зная, что до конца ночи тот не успеет к его логову и ему придется делать остановку на старом кладбище, куда после рассвета приедет гигант и сожжет Захера.

- НЕТ! – в бессильной ярости прокричала Аврора в небо, - НЕТ!

Ты думал Гунн, что я буду без сил, или вообще мертва после церемонии? Ты просчитался, потому что я знаю кто может мне помочь, тот кого ты всегда считал мертвым.

Нервно рассмеявшись, она бросилась бежать на юго-запад в городской парк. До рассвета еще полтора часа, она обязана успеть. По дороге на остановке, она заметила девушку, та сидела с непотушенной сигаретой в руках и клевала носом, по ее рваным колготкам и одетой наизнанку кофте сразу становилось понятно, что ночка была тяжелой. Но у Авроры просто не было другого выбора, ей надо было бежать вперед и ей нужна было жертва, а кого еще она могла так быстро найти и в такой час, когда даже последний пьяница уже спит. С одного удара оглушив девушку и взвалив на плечо, она побежала дальше, перемахнув вместе с грузом в один прыжок через решетку парка, потом еще быстрей до детской площадки, которая была настолько уродлива и не удобна, что, наверное, с самого своего основания не видела ни одного ребенка. Посреди площадки стояла большая каменная черепаха. Аврора ударила ногой по нужной части панциря, от чего тот медленно откинулся в сторону, и она прыгнула в образовавшийся люк. Пробежав по короткому коридору, она бросила свою жертву на пол перед Малышом и выпалила:

- Прости, Малыш, другого не нашлось. Обещаю, что потом принесу тебе хоть сто баб. Но сейчас мне нужна твоя последняя игрушка. Срочно! Захеру грозит беда – Гунн может его убить!

После этого ей пришлось согнуться пополам, чтобы унять вдруг нахлынувшую боль, про которую она забыла во время бега, но которая никуда не ушла. Не успевшие зажить раны снова закровоточили.

- Эй, красотка, полегче! Я бы так тебе помог! Что хоть случилось объясни!

- Нет времени, Малыш! Потом, все потом.

Малыш был уником среди всех. Его голова было непропорционально велика по сравнению с телом, и главное у него не было ног, вообще. И он не мог их себе отрастить. Потому что появился на свет в результате неудачного эксперимента Гунна, уже не так важно, что тот хотел получить в итоге, главное то, что он выкинул Малыша умирать под Солнцем, а Захер подобрал. Зачем подобрал его Захер тоже не понятно, скорее только из-за того, что это выкинул Гунн, но подкидыш оказался с сюрпризом, он прекрасно разбирался в человеческих технологиях, и обучал этому своего спасителя. Хотя сам Захер ко всем технологиям относился очень снисходительно. Но именно теперь игрушки Малыша могли спасти его жизнь, как надеялась Аврора.

Когда приступ боли утих, она оделась в выданные Малышом черные кожаные одежды, способные скрыть ее от Солнца. Еще Малыш снабдил ее шлемом, который был закрашен черной непроницаемой краской со всех сторон, но имел камеру и изображение с этой камеры транслировалось на внутренний дисплей, яркость которого быстро подстроили под глаза Авроры. Она выбежала из бункера уже полностью одетой. До рассвета оставался час. С северной стороны парка, за его оградой были старые еще, кирпичные гаражи, путь до них у Авроры занял пять минут. Оттуда она выкатила мотоцикл, завела и помчалась на запад, сделав лишь одну остановку, когда на пустой улице увидела уборщика, который медленно катил вдоль бордюра собирая пыль. Сделав крутой вираж, она перегородила ему дорога. Дурак водила выбежал на шоссе, ругаясь на чем свет стоит. Но Аврора лишь схватила его за шею и высосала всю кровь, чтобы заполнить свой зоб. Она не боялась, что кто-то может это увидеть, и что люди в любом случае найдут развороченное тело. Сейчас нужно было только одно – спасти Захера. А в такой ситуации зоб не должен был остаться пустым. Любая капля человеческой крови могла стать спасительной.

Рассвет Аврора встретила уже далеко за городом, она гнала свой мотоцикл, не думая ни о чем, лишь повторяла как мантру Захер, Захер, Захер…. Старое кладбище находилось в низине, поэтому, когда она взлетела на пригорок, съехав с трассы, то увидела всю картину сразу. Несколько могил были раскопаны, два склепа подорваны, к шести соснам были привязаны уже почти истлевшие останки, вокруг них крутилась какая-то мелочь, похожая на гоблинов, но главное рядом с одним из развороченных склепов стоял Гигант, и он держал за вывернутые за спину руки Захера, а тот уже прилично дымился. Аврора взвыла и свернула ручку газа до упора, направляя мотоцикл прямо на врага.
Гигант заметил ее и все понял, только когда она уже въехала на территорию кладбища, времени у него было крайне мало, поэтому он отбросил от себя Захера, думая, что уже достаточно его ослабил и ему осталось только дотлеть, но ему удалось сделать лишь одним прыжок, как по ногам ударил мотоцикл. Аврора тут же остановилась и стала буксовать задним колесом, забрасывая комьями земли Захера, она хотела еще пару раз прокрутить колеса и потом уже переехать своего главного врага. Но тут какая-то мелочь набросилась на нее со спины и распорола ножом куртку. Аврора взвыла еще раз, уже от жуткой боли, она чувствовала, как разгорается ее кожа и как она сама начинает дымится. Отбросив мотоцикл на Захера Аврора отскочила и бросилась на гоблинов. Сами по себе те были ни что по сравнению с мощью Авроры, но она была слишком слаба после церемонии, а ее кожа уже дымилась, поэтому сколько бы она их не била, все равно кто-нибудь да задевал ее ножом, распарывая одежду и допуская солнечным свет до плоти. С каждым шагом движением она пропускала этих ударов все больше и все меньше атак могла отбить.

И тут вой спрятанных под землей братьев, которые все понимали, но ничего не могли сделать, гадкое гавканье гоблинов и рычание Авроры разрушил оглушительный выстрел. Аврора поняла, что это конец. Левая нога вдруг стала тяжелой настолько, что ее невозможно было сдвинуть, и Аврора знала почему, она чувствовала, как клетка за клеткой ткани ее ноги превращаются в камень. Яд постепенно проникал внутрь. Даже если она и не сгорит заживо этим днем, к ночи уже превратится в статую. Аврора опустила руки и смотрела на своего убийцу – Гиганта, который еще держал пистолет, выпустивший серебренную пулю, что так метко поразила ее ногу. Гигант смеялся, но смеялась и Аврора, и не потому что она храбрилась перед смертью, а потому что видела. Сзади стоял Захер в полный рост, комья земли опадали с его дымящегося тела, но руки были занесены высоко вверх и в них он держал оторванную от мотоцикла выхлопную трубу, которую и обрушил прямо на спину гиганта. Удар был настолько мощным, что, когда Захер, упавший на тело своего врага, поднялся вновь и вырвал трубу, сердце гиганта застряло в ней. Захер зарычал и бросил трубу в мелюзгу, которая с визгом разбежалась прятаться за кресты. Но Захер не стал догонять их, он схватил Аврору за руку и поволок за собой по земле к склепу. Бросив ее на пол в нижней камере, он выбрался наверх еще раз под Солнечный свет, чтобы ударить по стене верхней камеры, и так уже достаточно расшатанная она обрушилась вниз вслед за падающим Захером и полностью перекрыла солнечный свет.

- Это конец, Захер, - Аврора еле шептала.
- Глупости!

Захер с трудом вылез из под обломков, отползу к дальней стене и вернулся со своим мечом, одним ударом обрубив левую ногу Авроры выше колена.

- Отрастишь себе новую! Яд не успел так далеко проникнуть. Ты лучше скажи, как ты все поняла, хотя нет молчи. Тебе нужны силы.
- Тебе они нужны больше.

И действительно дыхание Захера было тяжелым со всхрипами, после каждого слова ему приходилось делать паузу.

- Кровь, у меня есть кровь…

Захер тут же пристроился к ее рту, а Аврора из последних сил вырыгивала из своего зоба человеческую кровь ему на язык.

- Молодец, девочка, как всегда молодец! – просипел Захер, откидываясь на спину рядом с ней, но Аврора уже ничего не слышала, потому что была без сознания. Но Захер все равно повторял, сжимая ее руку.
- Ты только держись, моя девочка. Ты нужна мне на долгие и долгие годы.

Дни и ночи восстановления тянулись долго для тех, кто ждал их возвращения, но Аврора не знала, потому что спала. Спала, глубоко зарытая в каменной гробнице под Лысой горой. И проснулась она лишь когда маленькие и мокрые ручки тормошили ее за плечо.

- Аврора, хватит уже спать!
- Правильно, много спать вредно! – голос Захера звучал откуда-то сверху.

Аврора открыла глаза. Крышка была откинута и на краю ее каменной гробницы сидел сущий ангелок, маленькая девочка не больше трех лет по человеческому восприятию, у нее были голубые глаза, маленький курносый носик, пухленькие щечки и прелестные белокурые кудрявые локоны, спадавшие на плечи. Единственное что отличало ее от канонического образа ангела, это обмазанные кровью губы и подбородок.

- Как не аккуратно, - Аврора притянула к себе малютку и слизала кровь. Ребенок засмеялся. Тут же рядом возник Захер, он забрал малышку к себе, подкинул пару раз воздух, вызвав еще один громкий прилив радости из ее уст и потом только отпустил на землю. Девочка убежала в коридор. Захер сел на край гробницы. Аврора улыбнулась ему:

- Давай, назовем ее Ангелок.
- Дорогая, у тебя ужасный вкус!
- Скажи спасибо тому, кто назвал меня Авророй.
- Действительно, какое не подходящее для тебя имя.

Захер наклонился и очень нежно поцеловал жену.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 21:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Вот уже минут десять, а может и все двадцать Аврору мутило


А может все двадцать четыре

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 16:18 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
И что это?...
Ага, из жизни вампиров. Ну, на любителя. Я к таковым не отношусь.
И да, начало:

Алиса писал(а):
Подворотня была определенно знакомой, но Аврора никак не могла сосредоточиться на осознании этого факта


Не слишком ли накручено?
"Сосредоточится на осознании"... Не могла осознать, или таки осознавала да ещё и пыталась на этом сосредоточиться? Что-то я запутался.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 21:09 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
И не пытайся понять. Афтор решил с первых строк блеснуть талатмом

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 0:38 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Котик, можешь не выеживаться, автор тебя уже давненько занес в блэк-лист. Не у всех хватает нервов твой бред выслушивать. :5:

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 0:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Бееее :19:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 15:57 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Котик, а не пора ли тебе в мусорку? :14:

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 20:49 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4843
Откуда: Желтая гора
Котик ты даже не представляешь в каком разрезе, автор изучает таких языкастых троллей :58:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 21:09 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2443
Откуда: Москва
Roksana писал(а):
Котик ты даже не представляешь в каком разрезе, автор изучает таких языкастых троллей :58:


А Котикъ кстати должен хорошо смотреться на столе.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 22:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Maximus писал(а):
Котик, а не пора ли тебе в мусорку? :14:

Я и из помойки вякать буду :12:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 22:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Скиф писал(а):
Roksana писал(а):
Котик ты даже не представляешь в каком разрезе, автор изучает таких языкастых троллей :58:


А Котикъ кстати должен хорошо смотреться на столе.

Так и быть выделю тебе клок шерсти на обед :32:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 22:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Что ее влекло на такие прогулки Аврора не понимала, какая-то непонятная сила тянула на улицу, хотя желание у нее было только одно: закутаться в одеяло и не высовывать носа.

детсадовское противоречие

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 22:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Автор блестая поэтичеством так перегнул палку что палка перегнулась

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2018 11:28 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Сюрреалисты — это всегда мрак. Искажение сути бытия не проходит даром, их фантазия отсвечивает багрово-красным отблеском Ада. Смерть и тлен рядятся в светские одежды, пусть не обманет вас оттенок небесно-голубой лазури, подвенечная белизна нетронутого снега, — это свет невозможности и небытия, цвет проглядывающей в ране кости, символ обручения со смертью. Жуткая и страшная она пугает и завораживает, пробуждает страх и вызывает силу, но силу животную — бесчеловечную; это страх вознаграждаемый не любовью, но похотью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2018 17:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Атлас, что=то вы со своими высказываниями меня в последнее время прям пугаете. :60:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2018 18:52 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
И меня

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аврора
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 0:16 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Диалектика бытия - кому маты, а кому кантаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB