Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полкан
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 22:29 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
С чего бы начать? О! С папуаса местного! Вот, с кого всё началось! Туземец, что заглянул к нам в гости, был самый обыкновенный. Этого добра здесь, на Синей Грядке - что грязи. А грязи на сраной планетке – хоть ж*пой ешь. Бот при посадке в жижу по самый стеклокевлар провалился. Стоишь такой на верхней палубе, сквозь прозрачную стенку Грядку разглядываешь, а рядом, в каком-нибудь шаге, болото булькает. Все бы хорошо, да эта неизвестная науке хрень напрочь экранировала гипергенератор. Прыгнуть сюда мы прыгнули. А обратно в гипер теперь никак. Агрегат под пузом десантного "Кузнечика" расположен. Там, где болото-экран. Третью неделю здесь кукуем. Полкан уже первую коробку сигар выкурил. Все стены в оплавленных кружочках. Нехороший знак. Еще немного, и начнет о наши лбы сигары тушить. Не, он не садист. Просто не любит без дела сидеть, когда Вторая Штурмовая кастелянинам последние парные глаза на выхлоп натягивает.
Техники с ног сбились. Не знают, как «Кузнечик» из этой дыры вытащить. Да и откуда простому сержанту знать то, до чего, может, и самые умные головы Империи хрен дотумкают? Ведь до сих пор ничто в мире не могло гипергенератор экранировать. Эта штука понадежней, чем стеклокевлар будет. Работает и в космосе, и под водой, и в жерле вулкана. Кто мог подумать, что понадобится бот из болота таскать? Не туда попал - жми обратную. Мы на это и рассчитывали, когда спасали Полкана. Как командирский клипер подбили – всей гурьбой в бот кинулись, ткнули в звездную карту наугад. Ну а чего не ткнуть? «Кузнечик» первую более-менее пригодную планетку выбрал и враз Полкана и его свору на Грядку перекинул. Отдышались, убедились, что все целы, и вновь на скопление 174sj ткнули. Там сейчас последний оплот кастельян от имперского флота отбивался. Вот тогда и выяснилось, что застряли мы на Синей Грядке всерьёз и надолго. Полкан так матерился, что даже старпом, дольше всех нас в войсках его Императорского Величества оттарабанивший, слезу умиления пустил.
Одно нас пока спасало от экзекуции – полканово хобби. Командир наш страсть как любил старинную игрульку. Везде с собой инвентарь таскал. Когда мы, надрывались, все эти ракетки, мячи и пневматическую пушку в «Кузнечик» затаскивая, то и подумать не могли, что через три дня будем благословлять всех богов космоса, не позволивших оставить любимую цацку начальства на теряющем кислород клипере.
– Чо уставился, плоскож*пый? Давно пиз*юлей не огребал?
Полкан погрозил ракеткой типу за стеклом. Краснорожий абориген, на свою беду, не знал, какую бурю предвещает такой полканов тон. Бусинки глаз, бисером опоясывающие край плоского диска, лучились дружелюбным любопытством, восемь пар аморфных ножек с огромными присосками а ля вантуз приплясывали нетерпеливо. На первых порах эти ипанутые ходячие диски казались нашему брату интересными зверушками, но через пару недель уже приелись, стали такими же привычными, как темно-синие шары на болоте под розовым небом. За эти шары, кстати, мы планету «Синей Грядкой» и окрестили. И вот теперь, после трёх недель пофигического отношения, один из туземцев проявил интерес к боту. Папуас широко разевал пасть, которая занимала всю поверхность диска, если не считать глаз. Зубов и глотки у него не было, зато была полупрозрачная мембрана, сквозь которую, по всей видимости, тварь процеживала воздух, оставляя на ней белковые соединения - аналог земных бактерий. Инопланетный китовый ус, ептать!
- Ну и какого хрена он на меня так смотрит, лейтенант?
Я по всей форме вытянулся во фрунт и гаркнул,выставив грудь колесом
– Не могу знать, вашество! Видать, местный чепушок… в смысле умственно ограниченный.
– Дя?
Полкан с сомнением почесал затылок ракеткой – ещё минуту назад командир, весь взопревший, фигачил со всей силы по вылетающим из пушки мячам. Будь мы где-нибудь на планете, способной предоставить плоскую площадку для лаундж-тенниса, дело не обошлось бы без ежедневных изнурительных сетов, в которых Полкан обставлял нас как последних сопляков, заставляя краснеть и прятать взгляд, подобно нежным барышням.
Тем временем блюдце на вантузах, малость попрыгав для привлечения внимания, отошло метров на тридцать от «Кузнечика», наклонившись, ловко подхватило один из шаров, подбросило его в воздух и сильным ударом пасти отправило его прямиком в стеклокевлар. Удар был силён! Это я вам, как личный полканов адъютант говорю. Мы даже на секунду зажмурились, хотя знали, что пробить стенку даже метеорит не в состоянии. Хрень и не пробила. Отлетела от стеклокевлара, оставив синий след.
Вот с этого момента всё и началось. У нас бывалые вояки такое называют: «Привязали собак, спустили Полкана». Мат-перемат уши закладывал, пока я помогал начальству натягивать термокомбинезон. Грядка – место жаркое. Пятьдесят градусов, ёптать! Не шутки!
Короче, чо тянуть кота за яйки? На покатой крыше «Кузнечика» Полкан удержался. Даже дважды отбил запущенные папуасом шары. Третий раз хрень прямо в полканов лоб прилетела. Твоюматьнувшись, он скатился в болото, а мы стайкой заботливых гусынь наружу высыпали. Комбезы натягивать времени не было. Так что выскочили в одних труселях, чтоб термоудар не получить. Нуу… Кто-то и в чём мать родила… И бластеры прихватили, ага! За Полкана всей галактике горло перегрызём! Только на прицел блинчик на ножках взяли, как из болота Полкан забулькал:
– Отставить, ёпрасияфёдоровна! Реванш, сука!
Пока начальство взад на купол тягали, папуасов скопилось у «Кузнечика» голов сорок. Поначалу синегрядковцы прикидывали что и чего, потом тоже в обстрел включились. Полкаша весь синий от местной воды, руководил операцией прикрытия. Вот за что мы душу готовы ему на откуп выложить, так это за боевой азарт, которым он любого Буратина заразить может! Глазёнки огнём горят, распоряжения чёткие. Гражданскому не понять. Одни междометия и эти, как его… эвфемизмы. Четверо, в том числе Полкан и я, удары всеми имеющимися ракетками отбиваем, остальные «боеприпасы» подносят. К борту «Кузнечика» синих хренек подогнало – видимо-невидимо.
Первый сет краснож*пые всухую выиграли, Полкана с купола сбив. Во втором никто им уступать не собирался. Тактика у командира была простая – сосредоточить удары на одном из папуасов. Двое на отбиве – двое на подаче. Помнится, мне хренькой в пузо прилетело. По голому телу боль ещё та, скажу я вам. Даже пресс перекачанный мало помог. Пока дыхалку восстанавливал, старпом ракетку подхватил. Старпом у нас – гора! Только у Полкана удар сильнее. Вот тогда четвёрка первого папуаса и опрокинула. Ору было! Радовались, будто самого Великого Кастелька в плен захватили. Дальше дело пошло как по маслу. Ох и вломили мы краснож*пым! У них там, между присосок, нежное место имеется. Опрокинешь горе-теннисиста, потом жаришь в одну точку. Тот и отползает с воем.
Через полчаса поле боя за нами было. Полкана не узнать. Счастливый, что перепивший Император. Да и мы лыбимся во все зубы, поминутно папуасовых мамочек поминая. Думаете, что на энтузиазме этом мы гениальное открытие сделали и «Кузнечик» из болота вытащили? Ага! Ща! Мы, бойцы, а не профессора. Только с планеты той мы выбрались. Даже награду получили от начальства, за то, что экранизирующее вещество в научный центр доставили. Для изучения. А всё благодаря тому теннисному турниру.
Парламентёр к нам пришёл на следующий день. О как! Глазки закатывал, всем видом показывал, что услужить хочет. Полкан с ним полчаса чего-то там с помощью местного неизвестного диалекта и такой-то матери перетирал. Уж не знаю, как он ухитрился объяснить нашу проблему, но через полчаса краснож*пые каких-то местных тягловых животин пригнали. По виду – улитки с приличное здание или ангар для космолётов. С щупальцами на башке. Этим ничего не стоило выковырнуть «Кузнечик» с болота. Когда бот, погруженный на спину одного из гигантов, подсох, мы ещё денёк его скоблили, использовав все запасы воды на борту –Полкану не положено было появляться в ставке командования на грязном гиперкорабле. Провожать нас собралось столько местных жителей, что всё болото до горизонта закрыл лес поставленных вертикально блюдец с глазками. Полковник долго о чём-то с их корольком базарил. Вернувшись на борт буркнул только: «О матче-реванше договаривался. Азартный народец, ёптыть…»
***
Ну, вот вроде и всё… Чо ещё рассказать? А! Да! После того, как награждение и банкет прошли, отправили нас в увольнение. На месяц! Представляете? Гуляй - не хочу. Когда в гиперпорту я ждал отбытия «Плавунца» на Альтаир, то увидел Полкана. В гражданской одежде. Полковник Джессика Нолтон собственной персоной, повисла на шее субтильного малого – последней и, возможно окончательной привязанности одной из главных боевых единиц Империи. В коротком платьишке и с распущенными волосами она выглядит очень аппетитно. Не знай я что скрывается за хрупкой оболочкой – наверняка попробовал бы отбить такую красотку у очарованного ею очкарика. Но я хорошо запомнил, как ходил неделю со сломанной рукой - Полкан строго настрого запретил бортовому медботу приводить меня в порядок. И всё за единственное обращение: «Мэм». Полкан на работе – это настоящий мужик! Со стальными яйцами. Чур меня! Пусть вон тому доходяге, что ей благоглупости шепчет, сворачивает шею. А меня ждут весёлые деньки на Альтаире.

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 23:20 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Туземец, что заглянул к нам в гости, был самый обыкновенный. 

Все смерть. Туземец что заглянул к нам в гости был самым обыкновенным

Этого добра здесь, на Синей Грядке - что грязи.
" здесь" лишнее

Этого добра здесь, на Синей Грядке - что грязи. А грязи на сраной планетке – хоть ж*пой ешь. 
Нарочито. Пасет от текста желанием в двух словах донести максимуи информации. Очередная сокращенка.

С чего бы начать? О! С папуаса местного! Вот, с кого всё началось! Туземец, что заглянул к нам в гости, был самый обыкновенный. Этого добра здесь, на Синей Грядке - что грязи. А грязи на сраной планетке – хоть ж*пой ешь. Бот при посадке в жижу по самый стеклокевлар провалился.

С чего бы начать? О! С папуаса местного! Вот, с кого всё началось! Туземец, что заглянул к нам в гости, был самый обыкновенный. Этого добра здесь, на Синей Грядке - что грязи. А грязи на сраной планетке – хоть ж*пой ешь.
При посадке в жижу бот провалился по самый стеклокевлар

С чего бы начать? О! С папуаса местного! Вот, с кого всё началось! Туземец, что заглянул к нам в гости, был самый обыкновенный. Этого добра здесь, на Синей Грядке - что грязи. А грязи на сраной планетке – хоть ж*пой ешь.
Бот при посадке в жижу по самый стеклокевлар провалился.
Стоишь такой на верхней палубе, сквозь прозрачную стенку Грядку разглядываешь, а рядом, в каком-нибудь шаге, болото булькает

Полный ералаш. Я не знаю как эти скочки сознания описать. Сорян

Все стены в оплавленных кружочках. 

Все стены в следах от потушенных сигар

Цацка- детская игрушка, либо драгоценное украшение по блатному

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 20:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
мембрана, сквозь которую, по всей видимости, тварь процеживала воздух, оставляя на ней белковые соединения - аналог земных бактерий


Они вскрытие что ли провели и выяснили функционал аборигенов?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 20:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Убери мат и рассказ станет лучше.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 15:42 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Котикъ писал(а):
Убери мат и рассказ станет лучше.

Ну не, тут ты ерунду городишь. Убрать мат - убить рассказ. Вся фишка именно в хамоватости бабалковника. Если его в пансион благородных девиц определить, которые няшные аж не какают, получится фигня на постном масле. Я не наезжаю и не истерю. Мне безразличны собственные тексты. Но здесь реально неправ, пушистый. :40:

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Последний раз редактировалось Жмотикъ Пт апр 20, 2018 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 15:44 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Котикъ писал(а):
мембрана, сквозь которую, по всей видимости, тварь процеживала воздух, оставляя на ней белковые соединения - аналог земных бактерий


Они вскрытие что ли провели и выяснили функционал аборигенов?

Может похожие организмы встречали? Люди будущего, йоптать) :4:

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 15:45 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Жмотикъ писал(а):
Котикъ писал(а):
Убери мат и рассказ станет лучше.

Ну не, тут ты ерунду городишь. Убрать мат - убить рассказ. Вся фишка именно в хамоватости бабалковника. Если его в пансион благородных девиц перевести, которые няшные аж не какают, получится фигня на постном масле. Я не наезжаю и не истерю. Мне безразличны собственные тексты. Но здесь реально неправ, пушистый. :40:

Истинный мастер слова может описать мат без мата.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 15:48 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Скиф писал(а):
Жмотикъ писал(а):
Котикъ писал(а):
Убери мат и рассказ станет лучше.

Ну не, тут ты ерунду городишь. Убрать мат - убить рассказ. Вся фишка именно в хамоватости бабалковника. Если его в пансион благородных девиц перевести, которые няшные аж не какают, получится фигня на постном масле. Я не наезжаю и не истерю. Мне безразличны собственные тексты. Но здесь реально неправ, пушистый. :40:

Истинный мастер слова может описать мат без мата.

Друже, а иде ты тут мат видел, кроме парочки довольно безобидных словечек? :57:
Вот, кста, цитата с ЭФ-а на тему:
Цитата:

Re: 8. (БЛИЦТУРНИР "23") ПОЛКАН

Сообщение Таити » 23 фев 2018, 01:51
Весьма колоритно. Ничего так байка. Это именно байка, а не рассказ. Но имеет право быть. Законченная, цельная история - что почему-то не так часто встречается у нас на конкурсах.


Райтхир Райтнов писал(а):
Отставить, ёпрасияфёдоровна!


Вот здесь - отличная авторская находка. Примерно в таком духе, кмк, и нужно передавать крепкие словечки в фантастике. А современные земные ругательства в неумеренном количестве опошляют, портят текст. Видимо, автор из кожи вон лез, чтобы показать брутальность, мужланство и хамовитость героя, но явно переусердствовал.


Даже награду получили от начальства, за то, что экранизирующее вещество в научный центр доставили. Для изучения. А всё благодаря тому теннисному турниру.


Экранирующее вещество - это та самая синяя вода? Уточнить бы - не сразу и догадаешься.

А интригу автор подменил. Начал про турнир с инопланетянами, а в конце перевёл стрелки на Полкана, который оказался в платье. Может, где-то в начале стоило намекнуть, что Полкан - не простой мужик? Тогда читателю не терпелось бы узнать, кто же за ним скрывается.

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 15:50 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Таити - умничка. Прям рентгеном просветила. Очень уважаю её мнение. И автор потрясный.

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 16:02 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Жмотикъ писал(а):
Друже, а иде ты тут мат видел, кроме парочки довольно безобидных словечек? :57:


Я Котику доверяю, а он видел.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 17:50 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Скиф писал(а):
Жмотикъ писал(а):
Друже, а иде ты тут мат видел, кроме парочки довольно безобидных словечек? :57:


Я Котику доверяю, а он видел.

Он нэжный и чуйствительный) И, наверно, не служил. Поэтому думат, что в армии изъясняются как в фильме про Давыдова :46:

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 18:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Жмотикъ писал(а):
Котикъ писал(а):
Убери мат и рассказ станет лучше.

Ну не, тут ты ерунду городишь. Убрать мат - убить рассказ. Вся фишка именно в хамоватости бабалковника. Если его в пансион благородных девиц определить, которые няшные аж не какают, получится фигня на постном масле. Я не наезжаю и не истерю. Мне безразличны собственные тексты. Но здесь реально неправ, пушистый. :40:

Можно и без мата нагнать брутальности и глаз резать не будет. Я страшный матершиик в жизни ,но читать мат почему то неприятно

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 18:25 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Мне кажется такие слова как гнида, мразь ,сволота ,гораздо обиднее мата. Крепкие матерные слова можно заменить цевилизованными ... екарный бабай, якорь в дышло, драна рота и.т.д. даже жопу дрочить и то выгдядит цевилизованее чистого мата

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 18:26 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Жмотикъ писал(а):
Котикъ писал(а):
мембрана, сквозь которую, по всей видимости, тварь процеживала воздух, оставляя на ней белковые соединения - аналог земных бактерий


Они вскрытие что ли провели и выяснили функционал аборигенов?

Может похожие организмы встречали? Люди будущего, йоптать) :4:

Так объясни что подобное уже встречали в лабораториях конфедерации

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 18:27 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Жмотикъ писал(а):
Таити - умничка. Прям рентгеном просветила. Очень уважаю её мнение. И автор потрясный.

Таити часто не справедлива

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 18:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Жмотикъ писал(а):
Скиф писал(а):
Жмотикъ писал(а):
Друже, а иде ты тут мат видел, кроме парочки довольно безобидных словечек? :57:


Я Котику доверяю, а он видел.

Он нэжный и чуйствительный) И, наверно, не служил. Поэтому думат, что в армии изъясняются как в фильме про Давыдова :46:

В армии да но не влитературе, или ты разницу не видишь между литературой и солдатской казармой?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 18:54 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Котикъ писал(а):
Мне кажется такие слова как гнида, мразь ,сволота ,гораздо обиднее мата. Крепкие матерные слова можно заменить цевилизованными ... екарный бабай, якорь в дышло, драна рота и.т.д. даже жопу дрочить и то выгдядит цевилизованее чистого мата

Не согласен. Это утрирование и предохранение. Да, это безопасно и цивильно, но в СИЗ не тот кайф

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 19:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Да с чего ты себе внушил что в этом кайф))) не ну правда

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 20:00 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Котикъ писал(а):
Да с чего ты себе внушил что в этом кайф))) не ну правда

Всё просто, родной. Рассказ занял первое место на конкурсе благодара харизматичности ГГ. Который не рассказчик а полкан. А ты предлагаешь градус снизить и в рафинированный ширпотреб превратить. Блин, ну реально вдумайся, как в устах капитана вместо "давно пи@юлей не огребал" прозвучат слова: "ёкерный бабай, якорь ему давно в бок не тыкали" :4:
Маразм же, ну!

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полкан
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 21:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Придумай оригинальные перлы для капитана и шикарно заменится. Дело твое но это годно именно для обитателей солдатской казармы или для тюремного лазарета а не для широкого круга читателя. Те кто дал тебе первое место за подобное вероятно не слишком требовательны к чистоте и культуре творчества. Хотя если это воспринимать как свет в конце очка то почему бы и нет. В любом случае будь я в жюри я бы тебе за идею поставил пять а за мат твердый кол ,на который и посадил бы. :24:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB